форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 27.03.2010, 13:55
МАРС МАРС вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 22
МАРС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Если внимательно посмотреть то видно что это пугалка.Все держится на страхе.Вспомни освоих земных божичах и по образу и подобию своему получаются наши дети.Бог и его божественная сущность вокруг нас. Если есть ролик Родной партии то посмотри. Не то что гоиворил Иисус а текст измененный в угоду определенных людей чтоб можно было править целыми народами
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.03.2010, 15:24
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
У меня нет оснований не доверять тому, что говорил Христос. Если бы люди жили так, как Он учил, мы бы жили совсем не так, как живём сейчас. Я вовсе не думаю, что в Библии только одна ложь фигурирует.
Одной десятой лжи будет достаточно, чтобы свести ко лжи девять десятых истины.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 27.03.2010, 16:01
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Самое подходящий термин характеризующий Бога, это - Высший Разум.
Странная параллель .... Пушкин, потомки к-ого живут и сегодня, как и его гениальные произведения, что на бумаге, что в умах людей .... и персонаж мифологемы, ставший символом и Божеством древней Веры, хотя мог таким Богом стать и Аполлон ....
Сначала верховным Божеством было Солнце, затем Иштар (Истер, Астарта), затем Господ Бог, и лишь потом Христос .... но это были всеголишь мифологемы и Учения древней Веры (Первохристианства), а потом стали тиражироваться религии .... поэтому Иисус Христос стал полу человеком(?), и даже полу евреем (?) .....

Но вернёмся к вопросу, .... не надо мистики, .... что Вы имеете сказать по поводу определения Гераклита.

"Создатели, спасители, всевышние, высшие разумы" и прочие определения виртуальны, и далеки от жизни Человека.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.03.2010, 11:36
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Одной десятой лжи будет достаточно, чтобы свести ко лжи девять десятых истины.
Так чего же не хватает? Методологии поиска истины. Христос даёт народу те приципы, которыми необходимо руководствоваться человеку в своей жизни. (Прочтите нагорную проповедь). Ложь вокруг нас, но имея необходимую жизненную концепцию (парадигму), люди будут способны отличать "драгоценное от ничтожного". Но корабль тонет не от того, что кругом вода, а когда вода в нём самом. В Библию достаточно просочилось вражьих мыслей, разве стоит из-за этого отчаиваться и унывать? Надо искать истину и не сдваться.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.03.2010, 11:49
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Но вернёмся к вопросу, .... не надо мистики, .... что Вы имеете сказать по поводу определения Гераклита.

"Создатели, спасители, всевышние, высшие разумы" и прочие определения виртуальны, и далеки от жизни Человека.
Жалко, что я лично с Гераклитом не знаком. Не подскажете, на каком он форуме? Вопрос бы ему задать. Вот когда он беседовал с "создателями, спасителями, всевышними, высшими разумами и прочими", почему он не объяснил им, что необходимо для нормальной человеческой жизни и не убедил в неправильности их политики в отношении людей?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.03.2010, 13:56
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Жалко, что я лично с Гераклитом не знаком. Не подскажете, на каком он форуме? Вопрос бы ему задать. Вот когда он беседовал с "создателями, спасителями, всевышними, высшими разумами и прочими", почему он не объяснил им, что необходимо для нормальной человеческой жизни и не убедил в неправильности их политики в отношении людей?
Конечно жаль, ведь тогда Вы бы имели дело с одним из Богов.
Но не расстраивайтесь. Достаточно почитать лишь самые известные его изречения, и вопросов у Вас станет меньше.

Гераклит не "беседовал с создателями, спасителями, всевышними, высшими разумами и прочими" - он больше общался с мальчишками на Форуме в Эфесе.
Кстати, он отказался от титула Василевса Эфеса ("царя"), а позднее - от приглашения Дария - переселиться во дворец Персидского царя ....

"Личность - Божество Человека"
"Боги - это Люди, а Люди - это Боги"
"Бог - в Человеке, Логос - посредник между Богом и Человеком - общий им обоим".
"Целомудрие - величайшая добродетель".
"Мудрость же состоит в том, чтобы говорить истину, и действовать согласно природе, осознавая, что здравый рассудок у всех общий".

Если присовокупить к этой мудрости слова его современника Зароастра - "Человек, ты убил в себе Бога!", то можно понять призывы (и их тщетность) мудрейших из известных философов в истории человечества.
Ведь на их глазах осуществлялся откат человечества от принципов равноправного мироустройства и древней Веры, к тирании и охлократии, к возникновению маргинальной идеологии, приведшей к возникновению иудаизма, византийской религии и магометанства.

Боги и сегодня живут среди нас .... недавно показывали репортаж из Нижегородской обл., о немолодом и одиноком Гражданине (похоже татарского или башкирского этноса, неважно), к-ый проживает в 10-ти метровой комнате ...., однако, очень неплохо зарабатывает .... и все заработанные передаёт детским домам и др. детским учреждениям в виде автомобилей и др.
Причем за весь 10-ти минутный репортаж и интервью, он ни разу не упомянул Христа или Магомета ....
Не надо искать Богов в заоблачных высотах - они встречаются в нашем обществе!

Надо всем нам стремиться к образу Идеальной личности, Идеального Гражданина, или, говоря короче, - к образу Бога!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.03.2010, 17:57
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Фатальные ошибки, думаю их в библии нет.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 28.03.2010, 22:31
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Конечно жаль, ведь тогда Вы бы имели дело с одним из Богов.
Но не расстраивайтесь. Достаточно почитать лишь самые известные его изречения, и вопросов у Вас станет меньше.

Гераклит не "беседовал с создателями, спасителями, всевышними, высшими разумами и прочими" - он больше общался с мальчишками на Форуме в Эфесе.


Не надо искать Богов в заоблачных высотах - они встречаются в нашем обществе!
[/b]
Это всё очень интересно, но я, к несчастью, монотеист.
Как это может смертный человек быть Богом?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.03.2010, 01:35
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Это всё очень интересно, но я, к несчастью, монотеист.
Как это может смертный человек быть Богом?
Понимаю, но вопрос был в самом понятии - что для Вас Бог?
... в 2-3 словах ....
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.03.2010, 19:15
magold magold вне форума
участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Самарская область, г.Похвистнево
Сообщений: 88
magold на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Есть такие подкасты в инете "Давайте разберемся с Библией", послушайте и оцените с позиции КОБ или Религии, или вообще со своей, Вам понравится.

Большинство здесь люди неглупые, поэтому думаю что выводы будут сделаны правильные.

И еще пример: недавно встретились с человеком, который был глубоко верующим до 4-го курса института, у них преподавали "религиоведение", вот тогда до него дошло что ему в голову втюхивают.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 29.03.2010, 19:15
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Понимаю, но вопрос был в самом понятии - что для Вас Бог?
... в 2-3 словах ....
Очень просто - Высший Разум.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.03.2010, 20:36
Контактёр Контактёр вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 289
Контактёр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

А как вам такое определение?:
океан сознания равно присутствующий повсюду, лишённый знания о внешнем.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.03.2010, 21:34
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Очень просто - Высший Разум.
????? А это что такое?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.03.2010, 23:54
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
????? А это что такое?
Сами меня ограничиваете, а потом ещё и вопросы задаёте.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.03.2010, 00:31
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Сами меня ограничиваете, а потом ещё и вопросы задаёте.
Ну что Вы?! Напротив, я имел ввиду про атлантов, сверхчеловеках, инопланетянах, Создателе, Всевышнем, Рае ... - не надо!
Попробуйте ещё раз расслышать, о чём говорил древний мыслитель ....
Я понимаю так, что Бог должен жить в Обществе, в сообществе Граждан. В противном случае, мурые книжники обратят Его в мифического полубога или пустынного пророка, светлое будущее или либеральные ценности .... (и всё на нашу голову!)

Когда Бог живёт среди Граждан, то Заповеди Его выполняются в каждодневной жизни, а не только в храмах или мечетях.
В этом и заключена суть Соборности, утерянной, к несчастью, нашим обществом.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.03.2010, 00:59
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Ну что Вы?! Напротив, я имел ввиду про атлантов, сверхчеловеках, инопланетянах, Создателе, Всевышнем, Рае ... - не надо!
Попробуйте ещё раз расслышать, о чём говорил древний мыслитель ....
Я понимаю так, что Бог должен жить в Обществе, в сообществе Граждан. В противном случае, мурые книжники обратят Его в мифического полубога или пустынного пророка, светлое будущее или либеральные ценности .... (и всё на нашу голову!)

Когда Бог живёт среди Граждан, то Заповеди Его выполняются в каждодневной жизни, а не только в храмах или мечетях.
В этом и заключена суть Соборности, утерянной, к несчастью, нашим обществом.
Я просто не понимаю, к чему Вы клоните? Вы наверное ожидали, что я (как человек верующий в Бога) начну тут всем "втирать" разную стандартную протестантскую ахинею? Я был протестантом и этой лапши наслушался столько, что наверное Вам и не снилось! На эту тему даже книгу написал. Называется: "Балаганщики". Другого подходящего слова найти не смог. Если Вас интересует моё мнение о Боге? так я отвечу:
О Боге можно многое узнать и в Библии, и в Коране да и не только в них, но надо научиться читать "между строк", понимая то, какими мотивами руководствовались те люди, которые всё это писали. Даже сама природа - свидетельство того, что у ней есть Создатель. Не бывает картины без художника, не бывает скульптуры без скульптора, не существут программы без программиста. Я считаю, что Бог, это - создатель всего видимого и невидимого мира, всего в нём сущего. Нам - людям, доподлинно неизвестна Его сущность, и понимать мы суть Бога, можем весьма туманно и неоднозначно. Вы впервые слышите такое мнение?
А Бог дествительно живёт среди людей, тех немногих, которые творят на Земле добро. Не примером ли этому служит генерал Петров? Много было Русских людей, среди которых жил и живёт Господь.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.03.2010, 02:29
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Ошибок в Библии нет никаких. Ошибается тот, кто ищет и находит эти ошибки. Библия создано с определенной целью и прекрасно, безошибочно с ней справляется.
Более интересно и полезно читать апокрифы, не вошедшие в Библию. Христос в них говорил: "Не поклоняйтесь слову писанному, оно мертвое, а ищите Бога живого в себе". Ввести в Библию эти слова было бы фатальной ошибкой для достижения целей писателей этой книги.

Цитата:
Бог есть!
«Бог» – это слово, это понятие, это образ, которые находятся в головах людей и отражают полно или неполно, противоречиво или непротиворечиво ту сущность, которая находится вовне. Всё, о чем вы ведете речь и спорите не может ничего не добавить, не исправить в сущности.
Для этого надо уметь выходить в «третью точку» и сравнивать высшую «сущность» в мире с её «отображение» в головах людей. Только тогда можно делать правильные выводы – истинны или ложны образы, слова и понятия о Боге.

Допустим, кому-то из вас повезет, и вы встретитесь лицом к лицу с «сущностью» и спросите:
1) «Ты Бог»? - Ответ: «Нет, Бог это только часть меня, одна из сторон, которая наделяет людей БОГ-атством и делает их счастливыми. Богатство – это знания, сведения, информация. Осведомленный человек, во славу Богу, силой знаний приумножает свои богатства, не ведающий – теряет».
2) «Ты Дух»? – Ответ: «Нет, Дух это только часть меня, одна из сторон, которая вкладывает душу в созидание и наделяет людей силой духа, энергией для творчества».
3) «Ты Господь»? – Ответ: «Нет, Господь только часть меня, одна из сторон, которая всё мерит по справедливости. Человек должен знать и владеть Мерой – вселенскими законами пространства и времени.
4) «Ты триединство Сведений (знаний, информации), Силы (энергии) и Меры»? Ответ: «Дух знаний, Дух силы, и Дух меры создают в триединстве мужское, отеческое духовное начало – отца Рода. Сила знаний, Сила духа и Сила меры созидают женское, материнское материальное начало – мать Природу. Мужское и женское, отеческое и материнское, духовное и материальное соединяют в единое целое Лад и Любовь. Я и есть это целое, не имеющее ни начала, ни конца, являющее всему и началом и концом».
5) «С чего начался и чем закончится наш Мир»? – Ответ: «Ваш мир – это Явь, которая началась Великой Навью и закончится Великой Правью. Правь – это овладение совершенным знанием, полной силой и безусловной мерой. Правь – это совершенство, полнота, безусловность и законченность Яви, когда уже более не к чему стремиться. Абсолютные знания, сила и мера позволяют создавать новую Великую Явь, новую Игру Бога, Духа и Господина мира, направленную по Пути Яви из Нави к Прави. Этот путь прямой и очень тонкий, как «лезвие бритвы», т.е. имеет конечные пределы слева и справа. Тот, кто сходит с прямого пути, ведущего к Прави, попадает в безпредел – в Кривь и заканчивает жизнь своего рода и народа небытием».
6) «Что происходить с Россией сейчас в этой игре Богов»? Ответ: «У вас спёрли ферзя – ваше родное Отечество отца Рода и подсунули чужое Отечество – отца Авраама».
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.03.2010, 09:19
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
О Боге можно многое узнать .... но надо научиться читать "между строк", понимая то, какими мотивами руководствовались те люди, которые всё это писали.
.... не существут программы без программиста. .....

А Бог дествительно живёт среди людей, тех немногих, которые творят на Земле добро. Не примером ли этому служит генерал Петров?
Вот именно, "какими мотивами руководствовались" авторы Торы, Библии и Корана!?
Ведь программы "книжники" писали не для спортивного интереса ....

О каком создателе Вы говорите?, покажите мне его - я отрублю ему руки за такой бардак на Земле!
Что это за создатель, если он до сих пор допускает такой отстой на Земле!
"А Бог дествительно живёт среди людей" ....
Почему Вы перефразировали - я писал, что Бог живёт среди Граждан!
Категорию люди, простые люди - оставьте чиновникам и СМИ.
В том-то и беда, что Граждан осталось так мало, что уход из жизни Петрова остался незамеченным в Российском обществе ....

="Я считаю, что Бог, это - создатель всего видимого и невидимого мира, всего в нём сущего. Нам - людям, доподлинно неизвестна Его сущность, и понимать мы суть Бога, можем весьма туманно и неоднозначно."=

- я же просил Вас, - без религиозного флуда .....

"...людям, доподлинно неизвестна..." - а для чего тогда им пудрить мозги?!
Вы, что, не понимаете, что сознание людей затуманено байками о чудесах, святых, смирении и другой лабуде? что фарисейство и демагогия приводит к фанатизму и цинизму?

Поэтому одни люди радуются, когда у других людей гремят взрывы, гибнут невинные люди.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 30.03.2010, 11:35
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
О каком создателе Вы говорите?, покажите мне его - я отрублю ему руки за такой бардак на Земле!
Что это за создатель, если он до сих пор допускает такой отстой на Земле!
А вы о каком бардаке и отстое говорите?
Это Бог уничтожает природу? Бог убивает людей? Разве это Бог присвоил себе ресурсы и живёт на деньги вырученные от их продажи?
Бог дал всё людям бесплатно: землю, солнце, дожди, ресурсы, и т. д
Бог дал законы, живя по которым человек не будет блуждать в темноте, а будет идти к совершенству прямой дорогой.
Бог показал человеку две стороны одной медали: добро и зло, и предложил выбор, что больше приглянётся то и выбирает человек, и несёт ответственность за свой выбор идя с ним по жизни.
Если мы посмотрим на природу, то увидим там идеальный порядок, потому что весь живой мир(кроме человека) не имеет свободы действия, весь живой мир выполняет команды Бога без рассуждений и споров, поэтому в природе полный порядок.
А человек имеет свободу мысли и действия и если мы посмотрим вокруг то увидим: как только где нибудь появляется человек , то там сразу начинается бардак, сразу гибнет природа, гибнут люди, процветает обман и насилие, процветает порабощение одного человека другим. Без Бога.
И это сверх наглость в свою вину переводить на Бога.
Ошибочно также думать, что Бог неспособен уничтожить зло. По сути ведь Бог и занимается уничтожением зла, человеку не нужно бороться со злом, это задача Бога.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 30.03.2010, 13:51
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Бог показал человеку две стороны одной медали: добро и зло, и предложил выбор, что больше приглянётся то и выбирает человек, и несёт ответственность за свой выбор идя с ним по жизни.
Опять мистика!
Ещё 3 тысячи лет назад в центрах Ц-ции в Сибири и на Урале (Аркаим), в Мидии(Сумер, Бибилим, Сарды, Эфес и др.), на Б.Кавказе-Крыме, Крите и Альбионе, на Кольском п-ове и берегах Нила, племена индоевропейцев процветали в гармонии с Природой.
Именно их жрецы и создали Бога "по образу и подобию своему"(!).

Но с наступлением архаики, с началом тотальных войн, к-ые привели к разрушению всех центров Ц-ции, сформировалась каста "книжников".
Они-то и перевернули всё с ног на голову, возвысившись над разобщенными и "воюющими" народами ....
Веру наших предков (Солнце), они превратили в свои религии (Луны) и своих "Богов": оболваненные и зомбированные народы видят лишь её видимую сторону, слепо поклоняются инородным кумирам и фетишам, не сознавая, что ими манипулируют кукловоды из тёмной стороны, как в кукольном театре.
Их кланы и касты до сих пор невидимы - им популизм ни к чему(!), они крепко держат ниточки, и подобно паукам, пьют кровь и соки Земли.
Они не такие умные, как жрецы древности ... - где Луна, и где Солнце!
Именно из-за их маргинального уклада жизни, их алчности и паразитизма, их "учений" и ре-волюций, Земля превратилась в резервацию.
Если Вы абстрагируетесь от вяло текущего технического прогресса, то увидите, что эволюция Человека закончилась более 2.5 тысяч лет назад.
Эволюция сменилась инволюцией!
Бог не может жить в в бездуховном и разобщенном обществе себе подобных - это не общество, а стадо!
"... Их должно резать или стричь".... что "книжники" и делают!

"Паситесь мирные народы!"....

....как только где нибудь появляется человек , то там сразу начинается бардак, сразу гибнет природа, гибнут люди, процветает обман и насилие, процветает порабощение одного человека другим. Без Бога.


Без Бога!?
Это византийские миссионеры насаждали религию без "Бога"? Или европейцы без "Бога" грабили и уничтожали детей природы в Америке?
Варфаломеевская ночь, бойня в Палестине и Константинополе, варварское разорение и геноцид граждан Новгорода, Пскова, Ниж.Новгорода в купе с византийскими церковниками - все эти кровавые трагедии делались без участия их "Бога"?!

Позднее были придуманы новые "божества" и новая религия - и именно в наших пределах были насаждены её "идеалы", и воплощены изуверские заговоры. С иконами новых богов - Маркса и Ленина, апостолы и пророки новой версии религии планомерно уничтожали Русскую цивилизацию и десятки миллионов её носителей в Гражданскую .... (потом всё списали на Кобу).

Вот такие "Боги" насаждены "книжниками" народам!
Светлая сторона Луны - это морковка ... в кормушке для ....


И это сверх наглость в свою вину переводить на Бога.
Ошибочно также думать, что Бог неспособен уничтожить зло. По сути ведь Бог и занимается уничтожением зла, человеку не нужно бороться со злом, это задача Бога.


- а вот это - результат зомбирования: - будьте смирены, регулярно кайтесь, слепо верьте в благость и доброту "Бога", поститесь и паситесь - обрастайте шерсткой ....

А между тем, апостолы и фарисеи не так разумны, как могущественны. Своё могущество они реализовывают привычно - грабёж и закабаление, не замечая, что Земляне идут по пути государства на острове Пасхи, к-ые так увлеклись возведением каменных идолов, что не заметили очевидной угрозы своего существования.
Необузданное воспроизводство и перенаселение привели к истощению природных ресурсов (вырубались леса, высыхали реки и др.) острова, вооруженным конфликтам и окончательной гибели цивилизации.

БОГ незримо присутствует в Обществе созидателей и творцов!
И если Природа сотворила Чудо, то Земля и Жизнь на ней и есть Рай, к-ый с появлением "книжников" и их религий стал трансформироваться в Ад.
Граждане Земли стали превращаться в зомбированных людей, отравленных маргинальными верованиями, позабыв о Вере предков!
Если в старину созидатели Собирались в Божьем Доме, чтобы ощутить Его в своём Обществе, то позднее людишки стали безликой паствой, замороченной надуманными ритуалами, мистикой и "гимнастикой".

"На Бога надейся, ...."

http://rutube.ru/tracks/2802088.html...c89cdc92c911e7
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 30.03.2010, 15:09
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение

....как только где нибудь появляется человек , то там сразу начинается бардак, сразу гибнет природа, гибнут люди, процветает обман и насилие, процветает порабощение одного человека другим. Без Бога.


Без Бога!?
Это византийские миссионеры насаждали религию без "Бога"? Или европейцы без "Бога" грабили и уничтожали детей природы в Америке?
Варфаломеевская ночь, бойня в Палестине и Константинополе, варварское разорение и геноцид граждан Новгорода, Пскова, Ниж.Новгорода в купе с византийскими церковниками - все эти кровавые трагедии делались без участия их "Бога"?!
Значит вы считаете что всё это делалось с Богом? то есть люди убивают друг друга с Божьей помощью?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 30.03.2010, 20:33
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение

Значит вы считаете что всё это делалось с Богом? то есть люди убивают друг друга с Божьей помощью?
Господи, Вы слышите меня или просто "читаете" отдельные абзацы?

Перечисленные "добрые люди" делали "добрые дела" во имя "Бога", прикрываясь именем "Бога" ... СВОЕГО !

Дружище, не хочу повторяться ... выше уже обо всём написал.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 30.03.2010, 20:43
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Господи, Вы слышите меня или просто "читаете" отдельные абзацы?

Перечисленные "добрые люди" делали "добрые дела" во имя "Бога", прикрываясь именем "Бога" ... СВОЕГО !

Дружище, не хочу повторяться ... выше уже обо всём написал.
Слышу, слышу, только понять не могу, кому вы хотите руки рубить?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.03.2010, 21:54
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Вот именно, "какими мотивами руководствовались" авторы Торы, Библии и Корана!?
Ведь программы "книжники" писали не для спортивного интереса ....
Да. Они руководствовались желанием контролировать толпу.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
О каком создателе Вы говорите?, покажите мне его - я отрублю ему руки за такой бардак на Земле!
Что это за создатель, если он до сих пор допускает такой отстой на Земле!
Действительно. Как это Бог соизволил не спросить Вашего мнения по этому вопросу? Глупо жаловаться на беспорядок на стройплощадке во время возведения здания.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
"А Бог дествительно живёт среди людей" ....
Почему Вы перефразировали - я писал, что Бог живёт среди Граждан!
Категорию люди, простые люди - оставьте чиновникам и СМИ.
В том-то и беда, что Граждан осталось так мало, что уход из жизни Петрова остался незамеченным в Российском обществе ....
Пусть будет "Граждан", я согласен.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
="Я считаю, что Бог, это - создатель всего видимого и невидимого мира, всего в нём сущего. Нам - людям, доподлинно неизвестна Его сущность, и понимать мы суть Бога, можем весьма туманно и неоднозначно."=

- я же просил Вас, - без религиозного флуда .....
Вас интересуте моё мнение, или нет?

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
"...людям, доподлинно неизвестна..." - а для чего тогда им пудрить мозги?!
А мне тоже "доподлинно неизвестно". Пусть люди сами прилагают усилия для познания истины.

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Вы, что, не понимаете, что сознание людей затуманено байками о чудесах, святых, смирении и другой лабуде? что фарисейство и демагогия приводит к фанатизму и цинизму?
Это я великолепно понимаю.


Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Поэтому одни люди радуются, когда у других людей гремят взрывы, гибнут невинные люди.
Этому далеко не все радуются.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 30.03.2010, 22:05
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Ошибок в Библии нет никаких. Ошибается тот, кто ищет и находит эти ошибки. Библия создано с определенной целью и прекрасно, безошибочно с ней справляется.
Более интересно и полезно читать апокрифы, не вошедшие в Библию. Христос в них говорил: "Не поклоняйтесь слову писанному, оно мертвое, а ищите Бога живого в себе". Ввести в Библию эти слова было бы фатальной ошибкой для достижения целей писателей этой книги.
Так где же истина, просветите нас!? В апокрифических текстах, или в самой Библии? Если в Библии, то в какой, православной или в той, что пользуются протестанты? (Надеюсь, разница Вам известна). У меня есть нонешний литературный перевод Библии и несколько современных переводов Нового Завета, может они ближе к истине? Может лучше читать в подлиннике Септуагинту или Вульгату?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot