форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2009, 12:09
Водород Водород вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Водород на пути к лучшему
По умолчанию Нас с детства учат...

Нас с детства учат убивать
Не ради денег или славы,
Не для защиты, иль расправы,
Скоре, просто для забавы,
Даря в подарок автомат!!!

Пусть он игрушка из пластмыссы,
И звук его, не так страшен,
Как наяву ужасный сон,
Когда стреляют дети в унисон,
Вслед безоружной людской массе...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2009, 14:17
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас с детства учат...

Ну это всё хорошо конечно, но это традиция.. Русских детей с древнейших времен с детства обучали боевой подготовке, это выражалось и в играх, и в фольклоре.. И не зря это делали..
Может быть сейчас оружие 6го приоритета не столь значимо, как информационное оружие, но как пел Виктор Цой:

Ты должен быть сильным -
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь, прочь от меня."
Ты должен быть сильным,
Иначе - зачем тебе быть?

Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки?
И вот ты стоишь на берегу
И думаешь - плыть или не плыть..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2009, 18:40
Водород Водород вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Водород на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас с детства учат...

А разве сила проявляется в убийстве ради забавы?
на мой взгляд в этом проявляется нечто другое...
Возможно, Сила проявляется в справедливости, дружбе, помощи, защите... проявляется в лучших качествах человека...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2009, 18:42
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас с детства учат...

Цитата:
Сообщение от Водород Посмотреть сообщение
А разве сила проявляется в убийстве ради забавы?
на мой взгляд в этом проявляется нечто другое...
Возможно, Сила проявляется в справедливости, дружбе, помощи, защите... проявляется в лучших качествах человека...
это уже вопрос культуры обращения с оружием
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2009, 20:14
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас с детства учат...

Это вопрос нравственности.. детей на Руси обучали обращаться с оружием исключительно в целях самообороны.. у нас никогда не было такой забавы - убивать людей и глумиться над ними.. этим занимались греки, римляне и прочие варвары..

Цитата:
Сообщение от Водород Посмотреть сообщение
Возможно, Сила проявляется в справедливости, дружбе, помощи, защите...
Вот вы и ответили сами себе. Не понимаю причем тут убийство ради забавы, когда ребенка учат защищать Родину.. у нас с Вами, наверное, разные меры понимания одного и того же..

Последний раз редактировалось Михайло Суботич; 14.03.2009 в 21:00.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2009, 23:58
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас с детства учат...

У меня ребёнок в два года, ни разу в жизни не видев автомат, пистолет и т.п., прореагировал на первую встречу с этой "игрушкой" однозначно. Когда кто-то из детей на площадке направил на него пистолет, мой ребёнок заплакал (или почти). Никаких звуков или криков от ребёнка с пистолетом не исходило. Просто мой сын впервые в жизни увидел направленное на него дуло.
Что произошло - почувствовал агрессию, исходящую от другого ребёнка? Сработала генетическая память?.. Не знаю, но реакция очень показательная, как кашель на первую в жизни затяжку сигарет и рвота на первую в жизни рюмку спиртного.

А по поводу защиты - пуля дура, штык молодец. От руки бойца всё зависит (и точность стрельбы в том числе), так что руки надо тренировать. А так же ловкость, силу, зоркость, слух и т.д. И волю, стойкость, дух. Вот в чём сила защитника. А не в игрушке.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2009, 09:29
Водород Водород вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Водород на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас с детства учат...

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Это вопрос нравственности.. детей на Руси обучали обращаться с оружием исключительно в целях самообороны.. у нас никогда не было такой забавы - убивать людей и глумиться над ними.. этим занимались греки, римляне и прочие варвары..

Не понимаю причем тут убийство ради забавы, когда ребенка учат защищать Родину.. у нас с Вами, наверное, разные меры понимания одного и того же..
Я вообще вопросов в первом посте не задавал.

Что было раньше на Руси, не помню, если честно... Но то что сейчас вижу... Когда родители дарят детям в 4-5лет орудие убийства, то детям никто не объясняет, что это применяется лишь для защиты, в случае опасности, для защиты жизни, для самообороны. Возможно этого родители еще и сами не понимают.
Людей с дестсва можно приучить к убийству без причины и цели, просто так... что сейчас и происходит. Дети смотрят боевики вместе с родителями и ими боевые действия воспринимаются как реальность и норма... Для них, выити на улицу, пострелять в безоружную толпу, пусть из игрушечного пистолета или автомата - это нормально... Так ведут себя взрослые.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2009, 09:41
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас с детства учат...

Водород - это вопрос культуры. Убийства, легкое отношение к ним - это характерная черта фильмов западной культуры.
Под воздействием таких фильмов стирается различение добра и зла. Стираются моральные запреты на убийство, которые "прописаны" в генетической памяти.
Сейчас в фильмах показывают в качестве главных героев как положительных так и отрицательных одно "бычье". Неудивительно что и дети копируют поведенческую модель главного героя.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2009, 09:54
Водород Водород вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Водород на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас с детства учат...

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
У меня ребёнок в два года, ни разу в жизни не видев автомат, пистолет и т.п., прореагировал на первую встречу с этой "игрушкой" однозначно. Когда кто-то из детей на площадке направил на него пистолет, мой ребёнок заплакал (или почти). Никаких звуков или криков от ребёнка с пистолетом не исходило. Просто мой сын впервые в жизни увидел направленное на него дуло.
Что произошло - почувствовал агрессию, исходящую от другого ребёнка? Сработала генетическая память?.. Не знаю, но реакция очень показательная, как кашель на первую в жизни затяжку сигарет и рвота на первую в жизни рюмку спиртного.

А по поводу защиты - пуля дура, штык молодец. От руки бойца всё зависит (и точность стрельбы в том числе), так что руки надо тренировать. А так же ловкость, силу, зоркость, слух и т.д. И волю, стойкость, дух. Вот в чём сила защитника. А не в игрушке.
Спасибо за пост.
А Вы как отец, или просто как человек, что бы почувствовали Вы если бы на вас направили дуло пистолета, пусть даже игрушечного... Вы бы тоже почувствовали исходящуюю агрессию, и ваш ребенок тоже это почувствовал, почувствовал агрессию и свою беззащитность, свою невиновность... А вот для чего тому ребенку подарили пистолет и учат напралять его на других детей, об этом стоит задуматься...
Скорее это безответственность, но может быть и агрессия...
Мне знакомая рассказала тоже "случай из песочницы", она вышла с маленьким ребенком погулять в песочницу, через какое-то время вышла другая женщина с ребенком тоже в песочницу, только вместо совка и ведерка у ребенка в руках был настоящий молоток , Тогда знакомая, через некоторое время спросила у этой мамы, а почему вы вместо совка решили дать играть молоток?. На что она ответила, что вчера ее ребенка кто-то обидел в песочнице, и она дала ребенку молоток, чтобы тот мог за себя постоять... Наша знакомая, сославшись что ей уже пора готовить, потихоньку ушла с ребенком из песочницы.
Вот такая вот самооборона с 3х лет...
Жаль, что некоторые считают это нормой, что именно так мы должны строить и воспитывать наших детей...
С уважением.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.03.2009, 10:17
Водород Водород вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Водород на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас с детства учат...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Водород - это вопрос культуры. Убийства, легкое отношение к ним - это характерная черта фильмов западной культуры.
Под воздействием таких фильмов стирается различение добра и зла. Стираются моральные запреты на убийство, которые "прописаны" в генетической памяти.
Сейчас в фильмах показывают в качестве главных героев как положительных так и отрицательных одно "бычье". Неудивительно что и дети копируют поведенческую модель главного героя.
Согдасен с вами, Древ,
Несомненно это вопрос культуры, воспитания и поведения. Поэтому и поместил этот стишок, именно в эту ветку.
На мой взгляд, с развитием информационнных технологий в нашей стране происходит интенсивное смешение западного(потребительского) восприятия и русского(дарящего, производящего) и первое интенсивно вытесняет второе... идет обескультуривание масс удаление остатков русского восприятия жизни, и прививание низшего животного восприятия на основе инстинктов... В том числе незаметно насаждается идея угрозы и самообороны, это развязывание войН для самоуничтожения людей, т.е. здесь имеет место 6й приоритет.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.03.2009, 12:51
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас с детства учат...

Цитата:
Сообщение от Водород Посмотреть сообщение
...Мне знакомая рассказала тоже "случай из песочницы", она вышла с маленьким ребенком погулять в песочницу, через какое-то время вышла другая женщина с ребенком тоже в песочницу, только вместо совка и ведерка у ребенка в руках был настоящий молоток , Тогда знакомая, через некоторое время спросила у этой мамы, а почему вы вместо совка решили дать играть молоток?. На что она ответила, что вчера ее ребенка кто-то обидел в песочнице, и она дала ребенку молоток, чтобы тот мог за себя постоять... Наша знакомая, сославшись что ей уже пора готовить, потихоньку ушла с ребенком из песочницы.
Вот такая вот самооборона с 3х лет...
Жаль, что некоторые считают это нормой, что именно так мы должны строить и воспитывать наших детей...

Это жесть! Ведь встречаются же нам такие дегенераты.Наверное родительница ребёнка с молотком была пропитая алкоголичка?Помню один раз видел маленького ребёнка алкоголиков играющего и размахивающего огромным кухонным ножом с острым лезвием.Я был в шоке . А его родители просто на это внимание не обращали,ведь мужик наверное по их мнению должен расти с оружием в руках .


Водород, а что вы думаете по этому вопросу http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5250 ?Отпишитесь там.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.03.2009, 17:21
Водород Водород вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Водород на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас с детства учат...

Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Это жесть! Ведь встречаются же нам такие дегенераты.Наверное родительница ребёнка с молотком была пропитая алкоголичка?Помню один раз видел маленького ребёнка алкоголиков играющего и размахивающего огромным кухонным ножом с острым лезвием.Я был в шоке . А его родители просто на это внимание не обращали,ведь мужик наверное по их мнению должен расти с оружием в руках .
Нет, женщина была не алкоголичка, вполне нормальная на вид...по словам знакомой.
На мой взгляд, вы верно заметили их мнение... "мужик должен расти с оружием в руках".... вот и вырастают убийцы, а не защитники...
Настоящий защитник способен обезоружить убийцу, и только в случае необходимости использовать его же оружие против него.

С уважением
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2009, 18:50
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас с детства учат...

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Это вопрос нравственности.. детей на Руси обучали обращаться с оружием исключительно в целях самообороны.. у нас никогда не было такой забавы - убивать людей и глумиться над ними.. этим занимались греки, римляне и прочие варвары..
Ну Вы право... Историю, хоть немного, нужно знать.
Варвары это все, кто не римляне.

А убивали на руси так же, как и везде.
В отношении обороны... Ну Вы хоть на размер территории посмотрите. А ведь и Аляска и Филадельфия и приличный кусок на Японском море были российскими. Это сейчас уроды... Даже Крым про*****. А ведь когда то его отняли у Турок.

Да и наши ГУЛАГовские лагеря не лучше фашистских. И гражданскую вспомните.
Впрочем трудно вспомнить то, что не знал.

Не знаю, чему сейчас учат в армии, а меня учили защищыть народ. А вот мой сын (и сейчас дочь) училсь в академии ГУИН. Так их на людей натаскивают.

В отношении - детей учили обороне...
Недавно Медведев (смотрел ВЕСТИ) зачитывал вопрос единого гос. экзамена:
- Почему Советский Союз победил в ВОВ?
- один из вариантов ответа - расстреляли всех немецких военнопленных.

Ответ не засчитают правильным, но этот (большой уже) ребёнок на всю жизнь усвоит - все немецкие военнопленные были расстреляны (ЧУДОВИЩНО!!!). И ни кто и ни когда его уже не переубедит в обратном.

Недавно мой напарник (2 года после ВУЗа) заявил - "Ненавижу Ленина. Он в лагерях уничтожил больше Сталина." Вот так сейчас и учат. Это же чудовищное искажение ближайшей истории своей страны. Какие лагеря во время гражданской войны? Получается современная молодёжь и про гражданскую войну не знает?
Чего удивлятся выходкам украинцев в этом плане.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.03.2009, 08:46
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас с детства учат...

Цитата:
Ну Вы право... Историю, хоть немного, нужно знать.
Варвары это все, кто не римляне.
Я специально оговорился. Вера и жизнеустройство славян были направлены на развитие нравственности и генетически обусловленного потенциала человека. А "цивилизация" эллинов и римлян способствовала деградации человека. Так же как этому сейчас способствует западная "культура" и СМИ. (рекомендую к просмотру фильм "Русь Изначальная", для начала)

Цитата:
А убивали на руси так же, как и везде.
В отношении обороны... Ну Вы хоть на размер территории посмотрите. А ведь и Аляска и Филадельфия и приличный кусок на Японском море были российскими. Это сейчас уроды... Даже Крым про*****. А ведь когда то его отняли у Турок.
Крым изначально был русским. Сначала туда пришли греки, их выгоняли неоднократно (почитайте Велесову книгу). Потом туда пришли тюрки, их тоже выгнали.

Можно поподробнее о ГУЛАГ от вас услышать?

Последний раз редактировалось Михайло Суботич; 19.03.2009 в 09:08.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.03.2009, 18:54
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас с детства учат...

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Крым изначально был русским. Сначала туда пришли греки, их выгоняли неоднократно (почитайте Велесову книгу). Потом туда пришли тюрки, их тоже выгнали.

Можно поподробнее о ГУЛАГ от вас услышать?
Велесову книгу какой известный учёный написал? Там есть конкретные известные научному миру (неопровержимые) факты?

Крым не мог изначально быть русским по определению. По тому определению, что до сих пор нет единого мнения, кто же такие Русские, откуда они появились и когда. По крайней мере во время населения крыма греками (до турок) русских (если это уже было госуданство, а не отдельные племена) там не было и близко.

Историю перекраивали все кому не лень.
Мне известно, что к моменту крещения руси это были отдельные княжества, а Крым был Византийским.

В отношении - "поподробнее о ГУЛАГе?" Хотите поймать на том, что у меня нет ссылки (в этом вопросе) на велесову книгу. А мне и не надо. Доступа к архивам у меня нет (впрочем как и у Вас к реальной истории). Солженицына я не признаю даже за автора. Читал... читал...
Я долго служил в Коми и как заядлый турист моного обползал. Видел немеряно брошенных зон и кладбищ. Именно НЕМЕРЯНО!!! И в тундре и в тайге и в горах. Повсюду, где (казалось бы) не ступала нога человека изо мха торчат остатки столбов, колючая проволока и кресты. В основном все сожжёно и запахано, но следы остались.
Если бы Вы видели такое количество всего этого...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.03.2009, 09:41
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас с детства учат...

Цитата:
Велесову книгу какой известный учёный написал? Там есть конкретные известные научному миру (неопровержимые) факты?
А какой известный учёный написал учебник по истории для пятого класса, из которого вы черпаете знания? И что для вас значит "конкретные факты"? Как говорит К.П. Петров, факты - гибкая вещь, их можно поворачивать и разсматривать как угодно. Раскопки Аркаима - конкретный факт, многочисленные городища с многотысячелетней историей - конкретный факт, народные сказки и фольклор - можно принять к сведению как факт, история России по Карамзину и другим историкам - не факт, а всего лишь чьё-то субъективное мнение.

Цитата:
Историю перекраивали все кому не лень.
Мне известно, что к моменту крещения руси это были отдельные княжества, а Крым был Византийским.
Вы противоречите сами себе. Если вы утверждаете, что историю перекраивали все, кому не лень, то зачем в следующем предложении приводить сведения официальной исторической науки?

Цитата:
В отношении - "поподробнее о ГУЛАГе?" Хотите поймать на том, что у меня нет ссылки (в этом вопросе) на велесову книгу. А мне и не надо. Доступа к архивам у меня нет (впрочем как и у Вас к реальной истории). Солженицына я не признаю даже за автора. Читал... читал...
Я долго служил в Коми и как заядлый турист моного обползал. Видел немеряно брошенных зон и кладбищ. Именно НЕМЕРЯНО!!! И в тундре и в тайге и в горах. Повсюду, где (казалось бы) не ступала нога человека изо мха торчат остатки столбов, колючая проволока и кресты. В основном все сожжёно и запахано, но следы остались.
Если бы Вы видели такое количество всего этого...
Я не видел лагерей и не посещал эти места, поэтому сказать ничего не могу и поверю вам на слово. Но все, кого я знаю, мои родственники и предки, жили порядочной жизнью, работали на благо Родины и Рода. А про ГУЛАГ узнали из книжек Со-лже-ницина.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.03.2009, 21:28
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нас с детства учат...

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Со-лже-ницина.
\

Так, какого Вы, извините... если понимаете...

То, что было, то было. Я всего лишь ответил на бред относительно русского слюнтяйства.

А Солженинын... Я прочитал (внимательно)... Как можно так поливать грязью свою страну и свой народ... У всех так. Юсовцы целый народ уничтожили!!!
Как может Солженицын считаться нашим - Русским???

Иди на баррикады, бейся, умри, но ... из за угла... поливать грязью...

Наша поговорка - "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"
Но это не повод гадить под себя
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot