форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2008, 11:58
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Открытое общество!

Добрый день, посетители.

Я хочу с Вами поделиться о том, как я вижу путь выхода из кризиса России и мира вообще. Хочу поделиться основными соображениями.

Соображение № 1. Открытое общество

Любые процессы, которые вовлекают относительно большое число людей и ресурсов должны быть прозрачны для всего общества. Например, если частный предприниматель выпускает консервы и зарабатывает по 500_000 руб в месяц, то он ничем не отличается от обычного гражданина, просто работает управленцем и зарабатывает хорошо. Однако, если уровень его дохода будет 5_000_000, то у него появляется капитал достаточный, что бы влиять на наше общество.

Сейчас в новостях идёт пропоганда финансового кризиса. Я серьёзно пытался найти информацию об причинах и возможных прогнозах. Но информации особой не нашёл, всё на уровне куханных разговоров и безоснованных утверждений. Триллиарды долларов движутся между банками но ни у кого нет информации о том кто их движет и куда, с какой целью. По современным меркам эта информация частная собственность. Нужен полный контроль банков, любым желающим и кризисов не будет, не будет соблазна врать.

Что касается ДОТУ. Это хороший инструмент. Но если вы не имеете информацию, то это Вам не поможет. Мы не сможем построить вектор текущего состояния.


Соображение № 2. Ответственность управления

Если информация о жизнено важных процессах открыта, то появляется возможность оценивать качество управления с помощью ДОТУ. Если человек, приносит много пользы, он получает материальное и моральное вознограждение. Имеет приоритет при принятии жизневажных решений в обществе. Если управление было неудачным, то позор и отстранение от управления.

Соображение № 3. Личность

Самое главное, что бы каждый человек, мог реализовать заложенный в нём потенциал. На пути к самореализации находится много препятствий. Самое главное это модерн-рабство, когда человек считает, что он свободен, но если не пойдёт на работу, то умрёт с голоду.

Соображение № 4. Кредитование молодых

От рождения все должны иметь одинаковые возможности. Но для более бедных эти возможности должны предоставляться в кредит. В Москве огромное количество бездомных детей. Общество игнорирует эту проблему. К чему это привидёт, из детей вырастут преступники, и испортят жизнь не одному десятку сверстников. А может быть среди них есть талантливые ребята.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2008, 17:39
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
Добрый день, посетители.

Я хочу с Вами поделиться о том, как я вижу путь выхода из кризиса России и мира вообще. Хочу поделиться основными соображениями.

Соображение № 1. Открытое общество

Любые процессы, которые вовлекают относительно большое число людей и ресурсов должны быть прозрачны для всего общества. Например, если частный предприниматель выпускает консервы и зарабатывает по 500_000 руб в месяц, то он ничем не отличается от обычного гражданина, просто работает управленцем и зарабатывает хорошо. Однако, если уровень его дохода будет 5_000_000, то у него появляется капитал достаточный, что бы влиять на наше общество.

Сейчас в новостях идёт пропоганда финансового кризиса. Я серьёзно пытался найти информацию об причинах и возможных прогнозах. Но информации особой не нашёл, всё на уровне куханных разговоров и безоснованных утверждений. Триллиарды долларов движутся между банками но ни у кого нет информации о том кто их движет и куда, с какой целью. По современным меркам эта информация частная собственность. Нужен полный контроль банков, любым желающим и кризисов не будет, не будет соблазна врать.

Что касается ДОТУ. Это хороший инструмент. Но если вы не имеете информацию, то это Вам не поможет. Мы не сможем построить вектор текущего состояния.


Соображение № 2. Ответственность управления

Если информация о жизнено важных процессах открыта, то появляется возможность оценивать качество управления с помощью ДОТУ. Если человек, приносит много пользы, он получает материальное и моральное вознограждение. Имеет приоритет при принятии жизневажных решений в обществе. Если управление было неудачным, то позор и отстранение от управления.

Соображение № 3. Личность

Самое главное, что бы каждый человек, мог реализовать заложенный в нём потенциал. На пути к самореализации находится много препятствий. Самое главное это модерн-рабство, когда человек считает, что он свободен, но если не пойдёт на работу, то умрёт с голоду.

Соображение № 4. Кредитование молодых

От рождения все должны иметь одинаковые возможности. Но для более бедных эти возможности должны предоставляться в кредит. В Москве огромное количество бездомных детей. Общество игнорирует эту проблему. К чему это привидёт, из детей вырастут преступники, и испортят жизнь не одному десятку сверстников. А может быть среди них есть талантливые ребята.
Хороший путь Вы придумали, уважаемый Alagor, главное - простой! Всего-то требуется заменить безнравственную Глобальную Концепцию Управления - нравственной (КОБ).
Не совсем просты лишь два первых шага на этом благословенном пути:
1. Создание Партии (КПЕ) и прорыв с ее помощью на захваченное врагом русское информационное поле.
2. Бой на этом поле с армией ГП (чубайсами, познерами, соловьевыми, моисеевыми, "лолитами без комплексов", "светскими львицами" и пр., коим несть числа).
В том, что мы одержим на этом поле победу, сомневаться не приходится. Как правильно заметил в одной из своих лекций генерал Петров, "жрецы" врагов давно уже выродились в "знахарей".
Яркий пример тому - вышедший из тени каббалист Лайтман, один из 22-х иерофантов, как он сам себя открыто позиционирует. Мол, есть Совет Мудрецов, информацию которому поставляет ООН, а сам он аккурат - из этого запредельного Совета. В своих роликах Лайтман с задушевной откровенностью заявляет: "во всем виноваты мы, евреи!". И добавляет: если евреи не сумеют преодолеть свой эгоизм, через 5-7 лет они будут повсеместно уничтожены в полном соответствии с мудрой и до изнеможения гуманной Каббалой. Кстати, присовокупляет этот благообразный "знахарь", если евреи не пожелают измениться и будут уничтожены, вместе с ними будет уничтожено и все человечество. Этот последний пассаж рассчитан, разумеется, на слабонервных.
Т.е., евреев "подставляют" в очередной раз, о чем генерал Петров предупреждал в своих лекциях, записанных четыре года назад.
Мы предупреждены, значит - вооружены. КОБа - мощное оружие информационного поля боя. Кому сделать повторное обрезание по самую шею - сообразим! Кожей чувствую: в ближайшие годы самым актуальным станет лозунг - "Бей жидов, спасай евреев!".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2008, 18:16
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Я очень часто критикую КПЕ.
Но на самом деле я очень переживаю за это движение. Помогу чем с могу.
Ищу сторонников у себя в городе Дубна на севере Московской области.
Думаю, что КОБ очень близок по духу к коммунистам, у нас в городе есть КПРФ, я думаю не заглянуть ли туда.

Мы выиграем. А по-другому быть и не может, зачем я тут на форуме нахожусь, если думать, что мы проиграем.

Информационная война. Основная сила ГП в том, что он скрыт и не доступен. Необходимо вскрыть механизмы управления ГП. В КОБ-е есть понятие (6 приоритетах управления) если это вскрыть и доказать на конкретных примерах, то этого будет достаточно для Гаагского трибунала, и объявления сионисткого движения экстремистким.

Саентологическая церковь как грубая замена каббалистам. Петров утверждает, что каббалистов заменят саентологи. Однако нет ни каких оснований, что это произойдёт (Об этом говорит только Петров (C) , приводя в доказательство, только тот факт, что о евреях слишком хорошо известно.). Я не удивлюсь если на самых высоких уровнях в саентологической церкви, как и в масонских ложах, будут евреи. Пример с Лайтманом не убидительный, последние несколько столетий количество евреев увеличивается по геометрической прогрессии пока не было никаких процессов, ограничивающих их размножение. Резкая замена управляющей прослойки евреев на саентологов, мне кажется подобно замене колеса у автомобиля на ходу, колесо останется на месте, а тот кто меняет не увидит будущего точно, слишком сильно сионисткая сеть интегрирована в общество.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2008, 19:42
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
Я очень часто критикую КПЕ.
Но на самом деле я очень переживаю за это движение. Помогу чем с могу.
Ищу сторонников у себя в городе Дубна на севере Московской области.
Думаю, что КОБ очень близок по духу к коммунистам, у нас в городе есть КПРФ, я думаю не заглянуть ли туда.

Мы выиграем. А по-другому быть и не может, зачем я тут на форуме нахожусь, если думать, что мы проиграем.

Информационная война. Основная сила ГП в том, что он скрыт и не доступен. Необходимо вскрыть механизмы управления ГП. В КОБ-е есть понятие (6 приоритетах управления) если это вскрыть и доказать на конкретных примерах, то этого будет достаточно для Гаагского трибунала, и объявления сионисткого движения экстремистким.

Саентологическая церковь как грубая замена каббалистам. Петров утверждает, что каббалистов заменят саентологи. Однако нет ни каких оснований, что это произойдёт (Об этом говорит только Петров (C) , приводя в доказательство, только тот факт, что о евреях слишком хорошо известно.). Я не удивлюсь если на самых высоких уровнях в саентологической церкви, как и в масонских ложах, будут евреи. Пример с Лайтманом не убидительный, последние несколько столетий количество евреев увеличивается по геометрической прогрессии пока не было никаких процессов, ограничивающих их размножение. Резкая замена управляющей прослойки евреев на саентологов, мне кажется подобно замене колеса у автомобиля на ходу, колесо останется на месте, а тот кто меняет не увидит будущего точно, слишком сильно сионисткая сеть интегрирована в общество.
Дубна, если не ошибаюсь, - город ученых, что-то вроде нашего Академгородка? А если не ошибаюсь, то какой такой умник сблизил "по духу" КОБ и КПРФ?!
Заглянуть к коммунистам конечно можно, задерживаться не советую.
Что касается сайентологов в качестве альтернативы евреям, генерал Петров упомянул о них лишь как об одном из возможных вариантов замены.
"Основная сила ГП" - скрытость и недоступность - в последнее время уменьшилась ровно на одну двадцать вторую - на Лайтмана: он теперь открыт и доступен. Можете брать его видеоролики в качестве вещественных доказательств и смело отправляться в Гаагский трибунал. Там только и мечтают, как бы это половчее повязать мировое закулисье!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2008, 20:32
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

КПРФ и КОБ близки по духу. Я видел несколько листовок, где коммунисты обсуждают ГП, обсуждают негативное и отвлекающее влияние СМИ, банковский картель.
А этого уже достаточно, что бы понимать КОБ.

Созидай и объединяй. Почему КОБ-овцы со всеми спорят? Они же противоречат своему главному принципу. Истархов, Дух Времени, КПРФ - очень много общего, но на форуме, только критика и не уважение к другим Источникам. Я например, язычник и атеист, но я с уважением отношусь к христианам, хотя идеологически у меня с ними ничего общего. Зазнобин и КПЕ расходятся - это разногласия среди теоретиков КОБ-ы.

Свидетели Иеговы
. Я общался одно время с ними, пытаясь найти истину. Они очень редко спорят. Они уделяют большое внимание тому, что бог один, а ролей у него много. И с большим интересом выслушивают Вас, стараясь найти всему объяснения из библии, они общий язык хорошо находят даже с мусульманами. У меня сложилось впечатление, что для них важно, только что бы человек верил во что-нибудь невидимое и без запаха, а найти дорогу к сердцу человека, это уже дело техники и человеческого внимания. Парадокс, но принцип Созидай и объединяй у них лучше развит чем у КПЕ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2008, 21:47
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
КПРФ и КОБ близки по духу. Я видел несколько листовок, где коммунисты обсуждают ГП...
... А этого уже достаточно, что бы понимать КОБ.

... Я например, язычник и атеист, но я с уважением отношусь к христианам...

Свидетели Иеговы[/u]. Я общался одно время с ними, пытаясь найти истину. Они очень редко спорят. Они уделяют большое внимание тому, что бог один, а ролей у него много. И с большим интересом выслушивают Вас...
Охотнее всего Глобального Предиктора обсуждает сам Глобальный Предиктор. И в Концепции Общественной Безопасности разбирается лучше многих, потому и замалчивает.
Вы, уважаемый Alagor, потому и относитесь с уважением к христианам, что сами одновременно - "язычник и атеист"!
А Свидетели Иеговы, случается, переходят в разряд потерпевших. Я когда-то очень давно свою жену из этой секты вытаскивал. Уверяю Вас: меня они тогда выслушивали хоть и с интересом, но без радости...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2008, 22:41
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
язычник и атеист
Я не оговорился. Я не могу подобрать для своей веры правильное название. По своему образу мышления, я технарь, у меня физикой, математикой, химией был полный порядок. Я глубоко верю в научный метод познания мира! И в этом плане я как бы атеист. Я могу верить только в то что могу видить, слышать и почуствовать.

Но я не отрицаю, что бог существует. Кто он? Я иду туда где бы я хотел найти его. Я общался с христианами, читал библию, и был поражён, какой бог-садист бывает. Я сделал вывод, что Библия вселяет в человека страх, НО ОН ЛЮБИТ НАС! (фраза из Фильма Дух Времени)

Позже я ознакомился с Истарховым "Удар русских богов". И я влюбился в язычество. Оно прекрасно, оно дарит свободу. Оно справедливо. Пушкин первый язычник.
Цитата:
Там, на неведомых дорожках,
следы невиданных зверей.
Избушка там на курьих ножках
стоит без окон, без дверей
Какой прекрасный стих, я с трудом остановился его писать в этом сообщении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2008, 06:13
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
Я не оговорился. Я не могу подобрать для своей веры правильное название. По своему образу мышления, я технарь, у меня физикой, математикой, химией был полный порядок. Я глубоко верю в научный метод познания мира! И в этом плане я как бы атеист. Я могу верить только в то что могу видить, слышать и почуствовать.

Но я не отрицаю, что бог существует. Кто он? Я иду туда где бы я хотел найти его. Я общался с христианами, читал библию, и был поражён, какой бог-садист бывает. Я сделал вывод, что Библия вселяет в человека страх, НО ОН ЛЮБИТ НАС! (фраза из Фильма Дух Времени)

Позже я ознакомился с Истарховым "Удар русских богов". И я влюбился в язычество. Оно прекрасно, оно дарит свободу. Оно справедливо. Пушкин первый язычник.

Какой прекрасный стих, я с трудом остановился его писать в этом сообщении.
Уважаемый Alagor!
У меня - высшее техническое образование, я тоже верю в "научный метод познания мира". КОБа и есть - тот самый метод. "Бог разговаривает с людьми языком жизненных обстоятельств". Это - из КОБы. Уверен, что послания Бога, адресованные Вам лично, Вы видели, слышали и чувствовали неоднократно. Возможно, не распознали?
Фраза "Он любит нас!" в фильме "Дух времени" произносится с сарказмом. Внушить страх Библия способна немногим, многим она внушает отвращение.
Я не согласен с Истарховым по некоторым вопросам, но бесконечно благодарен ему за то, что его книга полтора года назад "разблокировала" мое сознание. Именно после прочтения "Удара русских Богов" я перестал быть христианином.
Что касается Пушкина, в КОБе он - "путеводная звезда". Если Вы любите Пушкина, зачем возлагаете надежды на коммунистов? Много лет назад в школе меня просто бесила интерпретация Его произведений марксово-ленинской методологией! КОБа - значительный рывок вперед в изучении пушкинского наследия.
Вы, уважаемый Alagor, - интересный собеседник. Жаль, что на два дня вынужден прервать дискуссию с Вами: уезжаю в Омск на встречу с о.Александром - Патером Дием. Попробую разобраться в сути противостояния КОБы и русского (не христианского!) православия.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2008, 12:20
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Благодарю, Karetkin55, за Ваш ответ и попытку пойти на диалог. Прошу извинения за сарказм, не отрицаю, что он присутствует.

У меня к Вам 2а вопроса
  1. Может ли православие быть без Библии? Я думаю христианство и Библия не разрывны.
  2. Как почуствовать, что послание? и что оно от бога?

Примечание: Я без всякого сарказма у Вас интерисуюсь.

Желаю съездить в Омск с пользой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2008, 06:14
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
Благодарю, Karetkin55, за Ваш ответ и попытку пойти на диалог. Прошу извинения за сарказм, не отрицаю, что он присутствует.

У меня к Вам 2а вопроса
  1. Может ли православие быть без Библии? Я думаю христианство и Библия не разрывны.
  2. Как почуствовать, что послание? и что оно от бога?

Примечание: Я без всякого сарказма у Вас интерисуюсь.

Желаю съездить в Омск с пользой.
Уважаемый Alagor,
Пожалуйста, не путайте русское православие с христианским. Это, как говорят в Одессе потомки составителей Библии, - "две большие разницы"!
До никоновских реформ христиане на Руси называли себя ортодоксальными, т.е., - правоверными. Никон, чтобы ублажить слух и запутать мозги русским людям, веками сопротивлявшимся внедрению христианства на Руси, украл слово православие из коренной русской веры и приставил его к названию религии, чуждой нашему народу. Православная вера на Земле существовала за много и много тысячелетий до появления и Талмуда, и самих талмудистов, не говоря уже о Библии!
Что касается второго Вашего вопроса - о различении, думаю, никакого однозначного ответа здесь быть не может. Мерой здесь может являться лишь собственная совесть, которая подскажет Вам: уводит "послание" за пределы Божьего попущения, или побуждает Вас жить и действовать в гармонии с Богом и природой.
P.S. Моя поездка в Омск к Патеру Дию - о.Александру - была полезной. Причем, не только для меня.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.10.2008, 08:04
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Православие - слово одно, а образа ДВА. К сожалению, исторически так получилось, что православие как слово, относилось к разным по сути и соперничающим религиям. Почему так получилось, эта тема отдельного большого разговора. Но в настоящем из-за этого мы имеем много недопониманий и бесполезных разговоров.

Когда я спрашивал вопрос.
Цитата:
Может ли православие быть без Библии?
Под православием я имел ввиду не язычество(родноверие), а правоверие(христианское течение).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.10.2008, 10:58
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
P.S. Моя поездка в Омск к Патеру Дию - о.Александру - была полезной. Причем, не только для меня.
Просьба к Karetkin55, расказать по больше об этом интересном человеке, об его школе. Я встречал видео-ролики на RuTube с его участием, Слышал от родноверов, самые противоречивые данные о нём.

Как он относится к КОБе?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.10.2008, 18:54
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
Просьба к Karetkin55, расказать по больше об этом интересном человеке, об его школе. Я встречал видео-ролики на RuTube с его участием, Слышал от родноверов, самые противоречивые данные о нём.

Как он относится к КОБе?
Уважаемый Alagor, о.Александр - Патер Дий - не просто "интересный человек". Он - один из тех, к кому в наше непростое время с надеждой обращены сердца и души русских людей! К сожалению, рассказывать о нем в открытом форуме в настоящее время не считаю возможным: его жестко "прессуют" местные власти. Не мудрено: такие люди как о.Александр - всегда кость в горле у сиятельной шпаны! Возможно, - позже, когда буря уляжется.
Что касается "противоречивых данных о нем", - в отсутствие полноты информации этот факт, увы, неизбежен. Просто не обращайте внимание на кривотолки, от кого бы они не исходили.
Отношение о.Александра к КОБе - нейтральное. Он - лицо духовное, КОБа - политическая концепция.
Генерал Петров в Видеоинформ-6 негативно отозвался об о.Александре. Что ж, наш лидер - политик, а у политиков - свои маневры. К тому же, они, как и все мы, имеют право на собственное мнение. Мое мнение в данном случае расходится с мнением генерала, не более того.
Концепция верна, остальное - нюансы!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.11.2008, 01:06
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Год назад в порыве желания найти единомышлеников по язычеству, я связался с родноверами Путь Велеса. У них есть сайт http://paganism.ru/. Первый раз мы приехали с семьёй и знакомыми на Велесов день и принимали участие в церемонии. Я был полон восторга и впечатлений. Много общался с другими людьми, много молодёжи. Позже встречался на разных праздниках ещё несколько раз.

Постепенно стал чуствовать, что мне это перестало давать энергию и даже наоборот. Один раз от жречества, я услышал, что у организаторов были серьёзные неприятности от властей, за Антисемитизм и было принято решение не способствовать таким отношениям внутри общины. И тут я очень сильно остыл к общине. Последний раз когда видился с ними, я спровоцировал вопрос, какие ещё языческие течения есть, и сказал про школу Староверов-Инглингов. От одного из организаторов, я получил крайне непристойную характеристику этого заведения. Например, что Патер дий, признаёт реальное существование Исуса Христа, как пришельца из космоса от богов (ну в общем в таком стиле). Я не хочу сказать плохо об общине, люди делают интересное дело, но у меня сложилось впечатление, что людей из одной религии стараются переуверить в другую. Как говорит Петров, маятниковый процесс от Лжи № 1 ко Лжи № 2.

Цитата:
Генерал Петров в Видеоинформ-6 негативно отозвался об о.Александре.
У меня сложилось впечатление, что Петров, вообще ко всем кроме КОБ, относится негативно. А ведь он сам в своих видео-лекциях, говорит о том, что нужно СОЗИДАТЬ и ОБЪЕДИНЯТЬ. Его никто за язык не тинул, он ещё это и подчёркивает, а на практике, что получается, КТО НЕ СНАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС.

Я эту тему "Открытое общество" и начал, с целью определиться, как я понимаю, политический выход из кризиса. Обществу просто нужно дать информацию, что его обманывают. Проснётся ~ 10% людей, и появятся общественные силы которые уничтожат ГП. Но самое главное, что бы всё было открыто. А то есть такая Вьетнамская легенда, что тот кто убивает дракона, поддаётся соблазну и становится сам драконом или одним из них.

Я не верю, что евреев заменят саентологами. Это Петров придумал, впринципе мотивы у него для этого могут быть. И фактически КОБ-а становится кузницей по переубеждению антисемитов, и основано это на плохо обоснованных рассуждениях Петрова о том, что они раскрыли себя как инструмент, и подлежат замене. Это тоже самое что прийти в воинскую часть и сказать, что Вы расформированы вместе с другими частями, сдайте оружие! . Не позавидую я тому кто это скажет. У ГП деньги, а у еврейской общины реальная власть и эта сильная временем проверенная пирамида. А расчитывать на помощь евреев, это просто не им не выгодно (разьве что, лучший способ уничтожить ненужное движение, это его возглавить).

Почему мы живём в неправильном жестоком мире. потому, что обратные связи (см. ДОТУ) настроены не правильно. Если человек украл миллион, то он живёт хорошо, если украл курицу, что бы накормить семью его сажают на несколько лет. Потомки тех людей которые спровацировали огромную бойню, живут припеваючи. Да и какие могут быть управляемые обратные связи, если у нас нет информации (потому что она вся закрыта). На дворе финансовый кризис, а мы представления не имеем, что будет завтра Дефолт или ГиперИнфляция (Это прямо противоположные явления). Триллиарды долларов и рублей обращаются и нет никакой информации куда, откого, сколько, на каких условия движется мировой капитал.

До Истархова, Я был в неведении, у меня было пару зацепок по которым я чуствовал, что что то не так в этом мире:
  • Я почитал библию. И стал чуствовать, что эта политическая книга. Вней много противоречий. И она не соответствует требованиям современного гуманизма.
  • У меня была теория, что когда одна мафия в обществе приходит к власти. То её основной задачей было бы наведение порядка в обществе. Иначе она долго у власти быть не может. Мафия есть, денег у неё много. Но почему такое нерациональное отношение к обществу и жизнь одним днём. Почему титульная нация вымирает.
  • Я уже 3 года не смотрю Телевизор, я стал понимать, что он несёт в народ отрицательную энергетику. Рекламу насилия, спаивания русского населения. Потребительский вирус, Постояно КУПИ, КУПИ, КУПИ. А мы свою бесценную жизнь тратим за безделушки, как африканские туземцы.

Но вот, мне дали почитать, Истархова. Первую половину книги читать было противно, тот же негатив (евреи, евреи, евреи, ...) Но со второй половины когда началось про язычество, я читал в запой. Я стал понимать и первую часть книги. Я не встречал ни одной теории, которая так бы все накопившиеся вопросы раставляла по местам. Я уже знал что искать и нашёл похожие теории: КОБу, Дух Времени, Дэвид Айк, Киви Бёрд "Гигабайты власти" (очень рекомендую, необычная но очень хорошая книга).

Идею Открытого общества, я воспринял имено в ней. Кстати похожую идею проталкивает в жизнь Джорж Сорос, один из немногих евреев, которых я считаю великими людьми. В момент, когда Ельцин уничтожал собственный народ, человек не давал умирать с голоду многим русским талантам. А теперь наши хорошие СМИ его обвиняют в промышленном шпионаже. Кстати, я читал новость, что он все свои счета перевёл с долларов на евро.

Ещё очень интересный, но опасный взгляд в КОБ-е. Калейдоскопическое мировозрение. Петров рекламируя КОБу утверждает, что мы тонем в море специфичной информации из-за того что каждый мудрец в своём тазу, поменяй в его мировозрении одну деталь и картинка не будет целостной, знание потеряно. А при калейдоскопическом мировозрении человек видит целостную картину мира, может выполнять широкий спектр работ и убери какие нибудь факты из его памяти, в целом картина не поменяется, и человек ничего от этого не потеряет. Я полностью согласен, с Петровым калейдоскопическое мировозрение это хорошо. Но:
  • Большинство людей уже пользуются калейдоскопическим мировозрением. Попробуйте пообщаться с человеком, у которого библия авторитет. Попробуйте поубирать или повидоизменять его видение мира и библии. Бесполезно, у него уже калейдоскоп в голове, и его видиние мира не изменится
  • Хорошие самоустоявшиеся специалисты крайне ретко и не регулярно преподают в университетах из-за денежных гонок. Зато там много преподавателей в возрасте, которые плохо знают узкую специфику, но обладают широким мировозрением. С одной стороны хорошо, можно в беседе показаться очень умным. Но когда делаешь коммерческий проект, где самое главное это время, то как не хватает узких рекомендаций.
  • Петров пытается связать всё в одну схему в которой всё исходит от бога. Это делает Петрова пророком, т.к. он говорит от имени бога! Я раньше думал, ой какой он умный. Сейчас я уже не так думаю, Петров всего лишь расказывает свою версию. Калейдоскопических мировозрений может быть очень много.
  • Можно словом Калейдоскопческое мировозрение ругаться, слово длинное, красивое, мало кто понимает, что оно может быть много разным. На самом деле употребление этого слова без конкретных примеров и деталей не справедливо.
P.S. Извините за многословность! Тяжело выражать мысли. Знаю, что краткость сестра таланта, но ...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.11.2008, 01:45
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Отношение о.Александра к КОБе - нейтральное. Он - лицо духовное, КОБа - политическая концепция.
Если бы это было так то они бы не готовили свой управленческий корпус и князя. И коба им прямой конкурент поэтому и отношение совсем не нейтральное. Хотите жить в толпо-элитарном обществе с богоизбранными и низшими расами с ночью сварога?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.11.2008, 07:45
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
От одного из организаторов, я получил крайне непристойную характеристику этого заведения. Например, что Патер дий, признаёт реальное существование Исуса Христа, как пришельца из космоса от богов (ну в общем в таком стиле).
Уважаемый Alagor,
Патер Дий действительно признает реальное существование Иисуса Христа и считает его пророком. Признает это и генерал Петров. Единственное различие: о.Александр считает Иисуса Христа Посланником Небес, а генерал - родившимся на Земле человеком, которому свыше было ниспослано Откровение, также как Будде, Магомету и т.д. Разница, согласитесь, - не существенная. Важно, что и Патер Дий, и генерал совершенно справедливо и обоснованно утверждают: учение Христа было извращено. В Библии оно представлено с точностью "до наоборот"! Савл расстарался (в христианстве - Павел).
Рекомендую Вам посмотреть фильм Сергея Викторовича Стрижака "Живой огонь", очень рекомендую! Вы получите ответы на многие вопросы, в т.ч. - о личности о.Александра.

Цитата:
У меня сложилось впечатление, что Петров, вообще ко всем кроме КОБ, относится негативно. А ведь он сам в своих видео-лекциях, говорит о том, что нужно СОЗИДАТЬ и ОБЪЕДИНЯТЬ. Его никто за язык не тинул, он ещё это и подчёркивает, а на практике, что получается, КТО НЕ СНАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС.
Не так мрачно, конечно, но... есть немного. Только учтите, уважаемый Alagor, слова политиков, ведущих за собой к цели большие массы людей, далеко не всегда отражают истинные мысли лидера на каких-то конкретных этапах. Они могут меняться в зависимости от оперативной ситуации на политическом поле битвы. Это тактика, таковы правила игры. Важен вектор цели, а он выбран правильно.

Цитата:
Я эту тему "Открытое общество" и начал, с целью определиться, как я понимаю, политический выход из кризиса. Обществу просто нужно дать информацию, что его обманывают. Проснётся ~ 10% людей, и появятся общественные силы которые уничтожат ГП.
Я тоже так считаю. Партия - можное оружие для прорыва на информационное поле, в настоящее время занятое врагом. Что касается "уничтожения ГП"... Вообще-то, предиктор - математическая функция, предуказатель, не стоит сводить понятие Глобальный Предиктор к конкретным личностям, которых можно просто взять и уничтожить. Если бы все было так просто, я бы Лайтмана голыми руками задавил, предварительно допросив его с пристрастием и выяснив адреса и телефоны остальных пресловутых "иерофантов", которых он представляет. Но Лайтман таких эксцессов не опасается и правильно делает! К примеру, уважаемый Alagor: президент - это функция управления государством, а президент Буш - личность. Что даст ликвидация Буша? Да ничего! Его сменит один из двух претендентов - Обама или Маккейн. Человека нет, функция осталась!

Цитата:
Я не верю, что евреев заменят саентологами.
Это Петров придумал, впринципе мотивы у него для этого могут быть. И фактически КОБ-а становится кузницей по переубеждению антисемитов, и основано это на плохо обоснованных рассуждениях Петрова о том, что они раскрыли себя как инструмент, и подлежат замене...
У ГП деньги, а у еврейской общины реальная власть и эта сильная временем проверенная пирамида. А расчитывать на помощь евреев, это просто не им не выгодно (разьве что, лучший способ уничтожить ненужное движение, это его возглавить).
Я тоже сомневаюсь относительно сайентологов. Но это лишь одна из версий замены личного состава армии ГП, не сайентологи, так мормоны какие-нибудь. Хрен редьки не слаще! А то, что евреев вновь "подставляют", нет ни малейших сомнений: наберите в поисковике "во всем виноваты евреи", увидите двухминутный кусочек одного из выступлений Лайтмана, и Вам все станет ясно! Очень умные ребята сделали очень убедительные нарезки по Лайтману. Кстати, уважаемый Alagor, я тоже - не антисемит, отличаю евреев от жидов.
Вот короткий кусочек из романа "Сердце России":

Глеб был обескуражен! Откуда это может быть известно пожилому профессору-лингвисту? К тому же...
– Пытаетесь понять, откуда у еврея такая информация? – усмехнулся Семен Моисеевич и заговорщицки взглянул на Лизу.
Лиза посмотрела на мужа снисходительно-материнским взглядом.
– Глеб, отец Александр и профессор, как оказалось, – старые друзья. Те записи, что Патер Дий в подземельях Храма раскопал, они вместе и перевели на современный русский язык.
– Я – русский человек, Глеб, – серьезно заговорил профессор, – русский человек с еврейской кровью. Далеко не всех евреев чужеземцы сорок лет таскали по Синайской пустыне, обезображивая их души и превращая в своих покорных биороботов. Далеко не всем евреям они вбили в голову Талмуд . С ним только «Коммунистический манифест» Карла Маркса может по дикости сравниться, но Маркс – прямой потомок раввинов, что с него взять?! Настоящих потомков чужеземцев, в том числе – и от смешанных браков с арийцами, на самом деле, не так уж много: на всю планету – несколько миллионов. Они, хоть и плодовиты, быстро вырождаются. А вот грассируем мы с ними одинаково, потому евреям за чужие грехи и достается, тем более что чужеземцы при каждом удобном случае с удовольствием подставляют их под удар. Мне впору выходить на площадь с транспарантом «Бей жидов, спасай евреев!». Не подскажешь, когда у нас по плану зачистка Останкино?
Глеб поскреб пятерней затылок, с улыбкой взглянул на пожилого профессора и спросил:
– Семен Моисеевич, можно я у вас на кафедре… «покгаботаю»?
– Милости просим, коллега! – обрадовался профессор. – В вас чувствуется настоящий характер. Вы с любой научной проблемой, если не умом, так кулаками справитесь!..

Цитата:
На дворе финансовый кризис, а мы представления не имеем, что будет завтра Дефолт или ГиперИнфляция (Это прямо противоположные явления). Триллиарды долларов и рублей обращаются и нет никакой информации куда, откого, сколько, на каких условия движется мировой капитал.
Я вчера вечером был на встрече с Ириной Хакамадой. Она проводила в Новосибирске презентацию своей новой книги. Очень быстро и умело она привела в хорошее настроение публику, посоветовав не портить себе настроение и не обращать внимания на различные "индексы" валют, ценных бумаг и т.п., поскольку к простым людям эти биржевые лихорадки никакого отношения не имеют. Она права. Нам с Вами, уважаемый Alagor, по большому счету должно быть совершенно наплевать "на каких условиях движется мировой капитал". Капитал - сам по себе, мы с Вами - сами по себе!

Цитата:
Я уже 3 года не смотрю Телевизор, я стал понимать, что он несёт в народ отрицательную энергетику. Рекламу насилия, спаивания русского населения. Потребительский вирус, Постояно КУПИ, КУПИ, КУПИ. А мы свою бесценную жизнь тратим за безделушки, как африканские туземцы.
Я тоже не смотрю телевизор. Мы его включим, когда в сетке вещания вместо "Дома-2" будет заявлен генерал Петров с лекциями по КОБе.

Цитата:
Но вот, мне дали почитать, Истархова. Первую половину книги читать было противно, тот же негатив (евреи, евреи, евреи, ...) Но со второй половины когда началось про язычество, я читал в запой. Я стал понимать и первую часть книги. Я не встречал ни одной теории, которая так бы все накопившиеся вопросы раставляла по местам. Я уже знал что искать и нашёл похожие теории: КОБу, Дух Времени, Дэвид Айк, Киви Бёрд "Гигабайты власти" (очень рекомендую, необычная но очень хорошая книга).
У меня с "Ударом русских Богов" была аналогичная история. Правда, никаких особых теорий я у Истархова не обнаружил, но его книга разблокировала мое сознание. Благодаря ему я пришел к русскому православию, КОБе и - в КПЕ.

Цитата:
Идею Открытого общества, я воспринял имено в ней. Кстати похожую идею проталкивает в жизнь Джорж Сорос, один из немногих евреев, которых я считаю великими людьми. В момент, когда Ельцин уничтожал собственный народ, человек не давал умирать с голоду многим русским талантам. А теперь наши хорошие СМИ его обвиняют в промышленном шпионаже. Кстати, я читал новость, что он все свои счета перевёл с долларов на евро.
Уважаемый Alagor, это соросы с помощью ельциных грабили и уничтожали русский народ. А потом грантами подкармливали "русские таланты": Донцовых, Милявских, Моисеевых, Соловьевых и иже с ними! Так что, не торопитесь брать с Сороса пример и переводить доллары в евро. Я, например, не перевожу: у меня долларов нет. С рублями, кстати, тоже не густо...

Цитата:
Ещё очень интересный, но опасный взгляд в КОБ-е. Калейдоскопическое мировозрение. Петров рекламируя КОБу утверждает, что мы тонем в море специфичной информации из-за того что каждый мудрец в своём тазу, поменяй в его мировозрении одну деталь и картинка не будет целостной, знание потеряно. А при калейдоскопическом мировозрении человек видит целостную картину мира, может выполнять широкий спектр работ и убери какие нибудь факты из его памяти, в целом картина не поменяется, и человек ничего от этого не потеряет. Я полностью согласен, с Петровым калейдоскопическое мировозрение это хорошо.
Генерал Петров не "рекламирует" КОБу, а освещает Концепцию, доводя ее суть до граждан России. Пожалуйста, уважаемый Alagor, разберитесь, чем отличается калейдоскопическое мировоззрение от мозаичного. У Вас тут некоторое недопонимание. Калейдоскопическое мировоззрение - это даже не "плохо", это просто беда!

Цитата:
Петров пытается связать всё в одну схему в которой всё исходит от бога. Это делает Петрова пророком, т.к. он говорит от имени бога! Я раньше думал, ой какой он умный. Сейчас я уже не так думаю, Петров всего лишь расказывает свою версию. Калейдоскопических мировозрений может быть очень много.
Петров - не пророк, он - политик. Он действительно освещает "свою версию". Эта версия - КОБа!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2008, 08:08
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Если бы это было так то они бы не готовили свой управленческий корпус и князя. И коба им прямой конкурент поэтому и отношение совсем не нейтральное. Хотите жить в толпо-элитарном обществе с богоизбранными и низшими расами с ночью сварога?
1. Управленческий корпус о.Александр не готовит. Он дает людям ОБРАЗОВАНИЕ!
2. До христианства на Руси государства не было. Князей выбирали, причем - на определенный промежуток времени: для отражения внешней агрессии, преодоления последствий стихийных бедствий и для осуществления больших совместных "проектов", которые одному Роду были не под силу. Выбирали князей старейшины и наиболее достойные представители Родов. В обычное время Роды управлялись самостоятельно.
3. КОБа - не конкурент русскому Православию. Политическое Движение и Вера конкурентами не могут быть по определению.
4. Русское Православие не делит народы на высшие и низшие, о.Александр не устает повторять, имея ввиду не русские народы: "Они не лучше и не хуже нас. Они - другие!".
5. Ночь Сварога заканчивается в 2012 году. В фильме С.Стрижака "Живой огонь" о.Александр говорит: "Наступает конец света для темных личностей и конец тьмы - для светлых!". Посмотрите этот фильм. Судя по тому, как развиваются события, все к этому и идет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.11.2008, 09:50
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
Концепция верна, остальное - нюансы!
Дьявол всегда в деталях. Эта пословица звучит одинаково на разных языках.
В свое время купил книгу Нилуса "Великое в малом", чтобы прочитать протоколы. Решил сначала быстренько посмотреть, о чем книга-то сама, а не протоколы. И зачитался...после этой книги, а также прочтения других книг святых, представление Библии как программы для построения толпо-элитарной системы считаю страшной ересью, целью которой является отвести людей от спасения. Это мудрая книга, содержащая знания неинформационного характера более высокого уровня. А соборность как неотъемлемая характеристика русской православной церкви позволяет человеку эффективно самосовершенствоваться как части общности.
Фильм Игры богов посмотрю.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.11.2008, 10:07
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию КОБ и "патер Дий"

Есть ли общее в КОБ и в идеях А.Хиневича?
Есть:
в том, что говорит Хиневич, есть немало дельного.

Есть ли принципиальная разница между КОБ и идеями "патера Дия" ?
Да, есть:

1) Хиневич считает, что "у каждого народа - свой бог".
Это попытка замкнуть людей на родовой эгрегор, отсекая от Единого Бога-Творца и Вседержителя.

2) Хиневич заявляет, что-де "одним людям, по факту рождения от определенных предков, Совесть дана, а другим людям, по факту рождения от других предков - не дана"
Это откровенный расизм.
Факт: многие последователи Хиневича перестают признавать людей других национальностей - полноценными людьми.

Кроме того, это подстава под 282 ст. УК РФ.
Судебные процессы с обвинительными приговорами уже идут.


Подробнее идеи А.Хиневича обсуждались здесь: "Размышления о ведизме и псевдо-ведизме"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.11.2008, 10:16
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
. Ночь Сварога заканчивается в 2012 году.
. Дэвид Айк высказывает мнение, что страх перед 2012 годом раздувается иллюминати (его аналог ГП) преднамерено. Что бы развязать войну.

Я верю в то, что библия создавалась как политическая книга, с целью управления народами. И внесение неправильного калейдоскопического мировозрения в головы людей.

Моё предположение, что библии Аппокалипсис в библии заложен не случайно. ГП 2000 лет назад, поставил перед собой программу на 2000 лет вперёд. Может 2012 год имеет под собой какой нибудь реальный астро-физический смысл, но фактов, что бы обсуждать этот вопрос нет. 2000 лет назад не было связи, и ГП разработало план, по которому кусочки ГП распостранялись по всему миру и выполняли его по строгому временному графику. (например, евреи, колено Леви, независимо существовало в Китае очень давно). А программа привязанная ко времени оставалась. В 1913 году, за 100 лет, до 2012 года, ФРС, америка захвачена. Началась откровенная агрессия ГП против россии, 1917 год.

Фильм Живой Огонь. Ближайшее время обязательно посмотрю.

Цитата:
Генерал Петров не "рекламирует" КОБу, а освещает Концепцию, доводя ее суть до граждан России. Пожалуйста, уважаемый Alagor, разберитесь, чем отличается калейдоскопическое мировоззрение от мозаичного. У Вас тут некоторое недопонимание. Калейдоскопическое мировоззрение - это даже не "плохо", это просто беда!
Помоему я тут действительно запутался с терминами. Буду разбираться. Но большая просьба, если обвиняете кого либо в недопонимании, посторайтесь аргументировать своё утверждение. Приводите ссылки на матерьял. С Большим уважением, к Karetkin55 (без всякого сарказма), вы интересный собеседник.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.11.2008, 10:40
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
1. Управленческий корпус о.Александр не готовит. Он дает людям ОБРАЗОВАНИЕ!
Да, он дает людям образование но опять же у них есть знания для толпы и жречества. Управленческий корпус они готовят сам лично слышал от его коллеги-"волхва" из Барнаула. "Будем выбирать из достойных кандидатуры у нас уже есть". Что непонятно?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.11.2008, 12:12
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
Дьявол всегда в деталях. Эта пословица звучит одинаково на разных языках.
В свое время купил книгу Нилуса "Великое в малом", чтобы прочитать протоколы. Решил сначала быстренько посмотреть, о чем книга-то сама, а не протоколы. И зачитался...после этой книги, а также прочтения других книг святых, представление Библии как программы для построения толпо-элитарной системы считаю страшной ересью, целью которой является отвести людей от спасения. Это мудрая книга, содержащая знания неинформационного характера более высокого уровня. А соборность как неотъемлемая характеристика русской православной церкви позволяет человеку эффективно самосовершенствоваться как части общности.
Фильм Игры богов посмотрю.
"Знаний неинформационного характера" в принципе быть не может: именно информация несет знания. Какую информацию считать истинной - дело совести каждого. Но, согласитесь, человеку сложно "эффективно самосовершенствоваться", будучи априори рабом. Только и остается, что спасаться, не знамо от кого...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.11.2008, 13:01
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и "патер Дий"

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Есть ли общее в КОБ и в идеях А.Хиневича?
Есть:
в том, что говорит Хиневич, есть немало дельного.
Интересно, проводилось ли исследование является ли "немало дельного" идеями самого Хиневича или это как раз то было позамствовано им у других, а его идеи как раз и сводятся к "попытке замкнуть людей на родовой эгрегор" и "откровенноному расизму".

На эту мысль навело http://www.institute.liescience.org/...ow.pl?pid=4412
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.11.2008, 13:36
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и "патер Дий"

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Есть ли общее в КОБ и в идеях А.Хиневича?
Есть:
в том, что говорит Хиневич, есть немало дельного.

Есть ли принципиальная разница между КОБ и идеями "патера Дия" ?
Да, есть:

1) Хиневич считает, что "у каждого народа - свой бог".
Это попытка замкнуть людей на родовой эгрегор, отсекая от Единого Бога-Творца и Вседержителя.

2) Хиневич заявляет, что-де "одним людям, по факту рождения от определенных предков, Совесть дана, а другим людям, по факту рождения от других предков - не дана"
Это откровенный расизм.
Факт: многие последователи Хиневича перестают признавать людей других национальностей - полноценными людьми.

Кроме того, это подстава под 282 ст. УК РФ.
Судебные процессы с обвинительными приговорами уже идут.
1. Цитирую о.Александра:
Ра-М-Ха (Рамха) - Единый Бог-Творец. Непознаваемая Сущность, Излучающая Жизньродящий Свет и Первичный Огонь Мироздания (Инглию), из которого появились все существующие Вселенные и обитаемые Миры.

В чем, скажите, отличие от "Единого Бога-Творца и Вседержителя"?

Цитирую далее:
Богъ Родъ - персонификация множества Богов и Предков, Един и Множествен одновременно. Когда мы говорим обо всех Предках наших: Отцах, Дедах, Прадедах и Пращурах, - мы говорим: "Это мой РОДЪ". К нему мы обращаемся, когда нужна поддержка Богов и Предков, ибо Боги наши суть Отцы наши, а мы дети их.

Т.е., Бог Род - одна из множества ипостасей Всевышнего. "Родовой эгрегор" - самый простой и прямой путь к Всевышнему, поскольку наши Боги растворены в наших генах. Поэтому у каждого народа - свои Боги, свои ипостаси Всевышнего, что в этом удивительного?! Японцам христиане попытались навязать чужого Бога, так в 1614 году христианство в Японии было официально запрещено. Японцы до сих пор поклоняются своим родным Богам, чего и нам желают!

2. Относительно расизма.
Недавно легендарный биолог Джеймс Уотсон - первооткрыватель принципа передачи наследственной информации, лауреат Нобелевской премии, высказал мнение, что черные народы уступают в своих интеллектуальных возможностях белым.

Цитирую выдержки из статьи «Борьба с генетикой напоминает борьбу с религией в СССР», опубликованную в РБК daily в июле с.г.:

... жизнь увенчанного лаврами 80-летнего ученого на склоне лет лишена спокойствия — в прошлом году общественность США, сочтя ряд высказываний Уотсона неполиткорректными, устроила ему настоящую обструкцию: от него потребовали публичных извинений и даже уволили из лаборатории, где он работал...
... О том, чем вызвана новая волна борьбы с генетикой, теперь уже не в СССР, а на Западе, о том, должна ли мораль делать поправку на биологию, и о генетической природе счастья ДЖЕЙМС УОТСОН рассказал корреспонденту РБК daily ИЛЬЕ НОСЫРЕВУ. Гениальный ученый оказался удивительно ироничным человеком: рассуждая о генетике, он сыпал притчами и примерами из российской истории.
... один из самых важных вопросов современной науки — вопрос о соотношении в человеке наследственных черт и влияния культуры, воспитания...
... Это закрытая тема, которой заниматься не позволено из политкорректных соображений. Не только шизофрения, но и интеллектуальность определяется генами — ведь мозг гения также работает нетривиальным образом. Вопрос не в том, существуют ли генетические различия между людьми, вопрос в том, насколько эти различия значимы...
... С необходимостью реформы подходов (к генетике, Ю.К.) сталкивается не только биология, но и многие гуманитарные науки, например, история. Ведь многие исторические процессы невозможно объяснить лишь политическими, экономическими и культурными причинами...
... российская историческая наука базировалась на марксизме, сторонники которого полагали, что изменить природу человека можно экономическими средствами — например, сгоняя людей в колхозы. Что касается биологии, то она напрямую воздействует на политику...
... развитию генетики сейчас препятствуют идеологические установ*ки. Люди не любят перемены. А наши исследования неизбежно ведут к переменам. Люди боятся, что в обществе возникнет новый вид дискриминации — по генетическим характеристикам. Но я лично думаю, что у нас дискриминации все равно не станет больше, чем уже есть сейчас...
... Мне часто говорят: «Ваша наука уничтожит американское общество!». Но как вы можете построить справедливое общество, если игнорируете генетически обусловленные различия между людьми? Все доктрины, построенные на уравниловке людей, потерпели крах. Так случилось с коммунизмом, так происходит с религией. Христианство благословляет слабых людей, но слабые люди, образно выражаясь, не смогли бы построить Санкт-Петербург. Нам нужно развивать этику, основывая ее на более точном понимании, что такое человеческое существо. А то моральные представления остались примерно на том уровне, который был 2000 лет назад, когда познания о человеке были близки к нулю...
... Мы, люди, станем лучше не тогда, когда у нас станут более хорошие гены, а когда появится знание о нашей природе, а значит, больше терпимости и понимания, почему люди отличаются по характеру, менталитету, мировоззрению. Почему мать любит своего ребенка? Почему русские, сражаясь с немцами, жертвовали своей жизнью, чтобы освободить совершенно чужих им людей? Если мы поймем движущие факторы, которыми руководствуются люди, мир станет мудрее и добрее. Вот почему генетик должен — подчеркну, именно должен — говорить об этике. Но пока что борьба с генетикой напоминает ту борьбу с религией, которая велась в Советском Союзе. Но религия выжила, заняв свое место в человеческой жизни, и точно так же займет свое законное место генетика.

Вообще, удивительное дело: если я сейчас заявлю, что чернокожие спортсмены гораздо сильнее белых спортсменов в спринте, никому и в голову не придет обвинять меня в расизме! Как только акценты смещаются в другую сторону, американцы готовы разорвать на куски собственного Нобелевского лауреата, а мы - о.Александра! А ведь Патер Дий никогда не говорил о "превосходстве" русского народа, он всегда заявлял: "Мы - другие!".

Относительно "подставы под 282 ст. УК РФ.": понимаю Вашу обеспокоенность, понимаю... Потому и твержу всем, кто критикует генерала Петрова за нападки на о.Александра: у политиков - свои маневры.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.11.2008, 13:57
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Открытое общество!

Цитата:
Сообщение от Alagor Посмотреть сообщение
. Дэвид Айк высказывает мнение, что страх перед 2012 годом раздувается иллюминати (его аналог ГП) преднамерено. Что бы развязать войну.

Я верю в то, что библия создавалась как политическая книга, с целью управления народами. И внесение неправильного калейдоскопического мировозрения в головы людей.

Моё предположение, что библии Аппокалипсис в библии заложен не случайно. ГП 2000 лет назад, поставил перед собой программу на 2000 лет вперёд. Может 2012 год имеет под собой какой нибудь реальный астро-физический смысл, но фактов, что бы обсуждать этот вопрос нет. 2000 лет назад не было связи, и ГП разработало план, по которому кусочки ГП распостранялись по всему миру и выполняли его по строгому временному графику. (например, евреи, колено Леви, независимо существовало в Китае очень давно). А программа привязанная ко времени оставалась. В 1913 году, за 100 лет, до 2012 года, ФРС, америка захвачена. Началась откровенная агрессия ГП против россии, 1917 год.

Фильм Живой Огонь. Ближайшее время обязательно посмотрю.


Помоему я тут действительно запутался с терминами. Буду разбираться. Но большая просьба, если обвиняете кого либо в недопонимании, посторайтесь аргументировать своё утверждение. Приводите ссылки на матерьял. С Большим уважением, к Karetkin55 (без всякого сарказма), вы интересный собеседник.
Уважаемый Alagor (кстати, как Вас зовут? А то просматриваю профили собеседников и не пойму, с кем имею дело. От кого "шифруемся"? Кого боимся?! Однова живем!), если я Вам возражаю, это совершенно не значит, что я Вас в чем-то обвиняю! Просто калейдоскопическое и мозаичное мировоззрение - термины, которые даны генералом Петровым уже во вводной лекции, какие еще тут можно привести аргументы? Лично я о такой постановке вопроса раньше и понятия не имел, для меня это было - как свет в окошке!
Что касается "страха перед 2012 годом", - откуда ему взяться? Мы же с Вами себя к темным личностям не относим?!
А 2012 год действительно имеет "реальный астро-физический смысл". Дважды герой СССР летчик-космонавт Георгий Гречко в одном из своих недавних телевыступлений сказал примерно следующее:
"Заявляю, как ученый, как космонавт: в 2012 году Вселенная "выстроится" таким образом, что нас вновь начнут посещать инопланетяне".
Что-то еще в этом духе он говорил, я просто запамятовал. Но "реальный астро-физический смысл" безусловно присутствует!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot