форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 12.02.2008, 14:42
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Немножко отходим от ..

Немножко отходим от сути данной темы, тема не называется "Кто Медведев? Еврей,не еврей?"...
Для нас он русский, независимо от чего либо другого... просто, если будет вести себя не по справедливости, ощутит гнев народа на собственной шкуре, а ежели окажется исконно русским по характеру, то другое дело...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 12.02.2008, 15:47
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию :sm226: Все больше ..

Все больше читаю в интернете и понимаю - на фоне признания западом медведева более приемлимым президентом (чем иванов, по умолчанию), тем больше всякой истерики в интернете и в новостях ОБС, тут про еврейство пишут, где-то толкают инфу что медведев ставленник клана либерастов, где-то просто пытаются режим путина очернить, ну этим КПРФ балуется, в общем идет такая возня смешная
Самое интересное, если судить по экономическим форумам, причем именно профессиональным, где троллям банально не хватает знаний и элементарного экономического словарного запаса, участники смотрят на политику путина и медведева как продолжателя вполне оптимистично и пойдут голосовать за преемника.
Основные крики приходятся на новичков, которые приходят на профессиональные форумы со словами "я сам новичок и в ваших терминах нифига не понимаю, но вот объясните мне - у нас в стране попа а вы говорите что все будет хорошо - докажите-ка мне быстренько что это не так и с примерами и ссылками, а то я вам не поверю ". И далее идет текст из цитатников - типа как у нас все плохо и ссылки на КПРФ с их безграмотными экономистами, на всяких диссидентов... смешно наблюдать в общем.



Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.02.2008, 16:23
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM :sm250: Нар..

MAGNUM
Нармальный малый. Тем более альтернативы нет - зачем корчится с пеной изо рта. И какая разница - ну пусть они и сделают каким то чудом так, что ему не 80% достанется, а 51% - всё равно он будет президентом. И к чему тогда спрашивается были все эти их усилия? А только к тому что бы посеять неразбериху и кашу в головах - так легче управлять.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 12.02.2008, 17:55
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 я бы сказа..

Димитрий8 я бы сказал, что все несколько проще.
На Россию сейчас осуществляется финансовая атака с запада с целью вскрыть банковский сектор и экспортировать к нам мировой кризис, чтоб за наш счет опять попытаться продлить свое существование (это относится вообще к модели потребительского общества во главе с западом).
именно поэтому запущены слухи о деноминации и дефолте.
В частности о дефолте - чтоб народ побежал в банки избавляться от рублей и таким образом вымел из банков всю валюту, что на фоне вывода ликвидности из России для покрытия убытков ипотечного кризиса иностранцами с некоторой долей вероятности может привести к проблемам нашей банковской системы.
По поводу девальвации - она придумана чтоб все достали из матрасов свою наличку и усилили поток обмена рублей на валюту.
В общем обычная информационно-финансовая атака в стиле Сороса.
Проблема в том, что эта нагнетаемая паника чрезвычайно необходима нашим риэлторам, так как рынок на грани пропасти, во всем мире недвижимость падает, так как пузыри спекулянтские сдуваются, и в россии рынок недвижимости перестал приносить доход, вот только так просто деньги с рынка не выведешь, для этого нужно недвижимость продать и как раз на волне паники это очень выгодно - на пике последнего скачка крупнейшие риэлторы скидывают свои активы, тоесть недвижимость последним лохам-ипотечникам и горе-инвесторам.
Так что внешняя атака активно поддерживается нашими внутренними спекулями, а отсюда и троллизм и прочее в интернете, крики, разведение паники, все это выгодно западу с одной стороны и крупным спекулянтам с другой (в большинствеслучаев, кстати внутренние спекулянты - тоже иностранные товарищи, многие из одного маленького государства ).
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 13.02.2008, 11:17
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM, про экспорт ..

MAGNUM, про экспорт кризиса и запуск слухов о дефолте и девальвации с Вами согласен. Но вот объясните, как "слухи" про Медведева вписываются в этот процесс? Народ же не побежит менять рубли на доллары только потому, что узнает, что Медведев еврей, например?
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 13.02.2008, 14:23
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: :sm11..

MAGNUM пишет:
Цитата:
...многие из одного маленького государства
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 13.02.2008, 15:21
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Sasha, я не думаю, ч..

Sasha, я не думаю, что обвинение Медведева в еврействе напрямую связано с мировым кризисом, который начался на западе. В этом скорее кровно заинтересованы внутренние оппозиционеры. Понятно же что нападки на Медведева начались исключительно в связи с его выдвижением на пост президента, так что это изначально продуманная и спланированная операция, в отличие от кризиса, который никто не планировал и который идет сам, а все принимаемые меры - это борьба с симптомами.
Я не берусь утверждать что испачкать Медведева - это цель именно КПРФ или Каспарова сотоварищи или еще какой-то конкретной группы, для этого нет улик, но формальная логика просто кричит, что это кому-нибудь нужно, а дальше смотрим кому это может быть выгодно и видим: во-первых это может быть претендент на пост президента, во-вторых, так как Медведев состоит в совете директоров газпрома, возможно кто-то не хочет усиления его влияния, ну а дальше остаются только подковерные разборки в кремле.

Вообще нашу экономику свалить непросто и поэтому в ход идут все возможные методы и способы запутывания населения, начиная с обвинений в убийстве литвиненко и заканчивая провокациями всяких нацболов. И еврейство медведева возможно из той же оперы. В случае с Медведевым такое ощущение возникает, что это идет отработка запущенного когда-то давно механизма, который работает в холостую, так как вскоре после запуска изменились условия и этот механизм стал не нужен.
Хотя я не исключаю, что для усиления паники и финансовой атаки, которая только началась и усилится после выборов, недовольство новым президентом позволит поднять какую нибудь новую волну слухов, это же из пальца высасывается на раз-два, так что возможно этот механизм еще как раз не отработал свое... Но сейчас все эти слухи смотрятся смешно

На западе и в западной прессе особых нападок на медведева не наблюдается, написали просто что он верен Путину и все на этом, в основном обкладывают калом всю Россию и руководство во главе с Путиным. Оно и понятно, если посмотреть на риторику наших властей и проблемы запада, связанные с ускоряющимся наступлением песца, им не до разборок и кто примет на себя продолжение путинского курса сейчас неважно, им важно сейчас европу - как конкурента по печатанью резервной мировой валюты погасить и вернуть себе часть колониальных налогов, в том числе и из россии. Личность президента России при этом не так важна, всем же понятно что путин по прежнему останется у власти.
Короче - запад занят сейчас своими экономическими проблемами, не нужно на него пока вешать лишнее, им итак нелегко
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 13.02.2008, 16:09
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Не еврей он вовсе.....

Не еврей он вовсе...
Источник достоверный,...
Есть инфа, что имеет марийские корни...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 13.02.2008, 17:18
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию ... также есть инфа,..

... также есть инфа, что якобы татарские...
также про то, что финские...
...и что теперь делать? как быть?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 15.02.2008, 15:34
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM, всё-таки, по..

MAGNUM, всё-таки, по КОБ кризис не может "идти сам".
А Медведев... Эх, посмотрим... Если и правда должность армейского раввина введёт - вот будет весело.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 15.02.2008, 20:59
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Sasha , кризис на то..

Sasha , кризис на то и кризис, что он похож на обратный ход оттянутой резинки - долгое время, практически с 29 года набирало ход стрительство глобальной финансовой кредитной пирамиды, которая наконец начала рушится из-за появления неплатежей по кредитам. Тоесть с помощью кредитов было раскручено потребление и перемалываие ресурсов, когда можно было взять кредит, а через время, чтоб его отдать брался новый кредит. Ставка рефинансирования как раз и регулировала активность людей - ставка ниже - больше кредитов берется населением и наоборот.
Теперь при появлении большого процента невозвратов (денег безработным неграм понараздавали), закончилась халява с перекредитованием населения, что ведет за собой уменьшение потребления, что ведет к проблемам производств и услуг - им же тоже кредиты отдавать, таким образоб количество неплательщиков по кредитам растет лавинообразно. Это то, что происходит на западе, где не имели кредитов единицы из сотни.
Да посмотрите на прибалтику. Не успели отделиться, а уже набрали кредитов больше чем могут отдать... Тоже дефолт...
Россияне в отличие американцев, европейцев и других в кредит брать пока не очень торопятся, опыт 98 года до сих пор в памяти. В основном долги у полугосударственных предприятий, что вполне покрывается нашим ЗВР.
И это, ну хватит уже слухам верить, никаких равиннатов не будет.
А вообще лазар хорошо потрудился, подставил медведева - зафоткал при посещении синагоги, сам показал тору и этим самым создал хорошую информационную бомбу "от обратного" - типа "да я бы никогда ему тору не показал не будь он евреем" (по умолчанию), хотя если спросить его официаольно, наверняка найдется официальная история, типа медведев оказал честь посещением, обратил так сказать вниманием наше нацменьшинство...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 18.02.2008, 01:48
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ну, разве что это по..

Ну, разве что это подстава Лазара... Вполне может быть. Уточнить бы как-то
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 18.02.2008, 08:21
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: Основ..

MAGNUM пишет:
Цитата:
Основные крики приходятся на новичков, которые приходят на профессиональные форумы со словами "я сам новичок и в ваших терминах нифига не понимаю, но вот объясните мне - у нас в стране попа а вы говорите что все будет хорошо - докажите-ка мне быстренько что это не так и с примерами и ссылками, а то я вам не поверю
Здорово! 100%!
Но тем не менее...Видите ли MAGNUM,мне кажется вы предполагаете, что Россия ограничена Москвой и Петербургом. Однако это далеко не так, смею Вас заверить. Не могли бы Вы сколько-нибудь аргументированно объяснить, почему именно Медведев - тот, которого ждет Россия,как избавителя от мук? Давайте, по Концепции, по шести приоритетам? Почему именно он?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 18.02.2008, 12:07
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию С КОБ Медведев знако..

С КОБ Медведев знаком...
Кто сказал, что управляет страной один человек?...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.02.2008, 15:55
Vladimir Vladimir вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 95
Vladimir на пути к лучшему
По умолчанию poro пишет: С КОБ М..

poro пишет:
Цитата:
С КОБ Медведев знаком...
А что тут удивительного? Хасиды хитры.
Цитата:
Кто сказал, что управляет страной один человек?...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.02.2008, 16:23
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Но тем не менее...Ви..

Цитата:
Но тем не менее...Видите ли MAGNUM,мне кажется вы предполагаете, что Россия ограничена Москвой и Петербургом. Однако это далеко не так, смею Вас заверить. Не могли бы Вы сколько-нибудь аргументированно объяснить, почему именно Медведев - тот, которого ждет Россия,как избавителя от мук? Давайте, по Концепции, по шести приоритетам? Почему именно он?
Вам кажется я не питерский, просто на данный момент живу тут.
Если Вы заметили, мои аргументы - из разряда простой человеческой логики уровня - если нож тупой, значит он не острый.
Исходя из такой логики, можно без оглядки на приоритеты сказать, что на данный момент, в условиях атаки на Россию и всемирного песца для монетристов, для России нет ничего лучше преемника того курса, что начат Путиным. Не факт, что Медведев будет "избавителем" и я этого не говорил, внимательно читайте слова людей, просто в данный момент истории он лучший из имеющегося. Можно сказать тактически выгодный президент. Более того, он на самом деле тактический президент
А по приоритетем можно разобраться, но не сейчас, и это будет относиться скорее к курсу Путина чем к Медведеву лично. Просто времени не хватает - работы много
А вообще, основываясь на логике, можно найти легкие ответы на болшинство вопросов, тут нужно просто время и голова, поменьше эмоций и побольше фактов.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 18.02.2008, 16:53
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию Российским гражданам..

Российским гражданам надо готовиться к тому, что после 2014 года тарифы на электроэнергию уйдут в свободное плавание. Об этом на конференции в Москве предупредил глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс, прокомментировавший принятые парламентом поправки в электроэнергетическое законодательство.
«После 1 июля 2008 года (именно с этого дня РАО «ЕЭС» прекращает свое существование только на три года сохраняется государственное тарифообразование в электроэнергетике (оптовый рынок электроэнергии, ОРЭ). С 1 января 2011 года ОРЭ должен быть либерализован на 100%, то есть поправки в законодательство запрещают с этой даты государственное тарифообразование», - цитируют слова Анатолия Чубайса российские информагентства.
А если серьёзно, то "неприкосновенный" Чубайс знает чего хочет. Уход государства от контроля тарифов электроэнергии и приватизация в этой области с участием иностранного капитала (что и происходит) - это установление полного контроля над любым производством и сферой деятельности в стране, практически это потеря суверенитета законным рыночным способом. Нормальная колониальная политика, вообщем бизнес и ничего личного. Вот за этот путь к "процветанию и светлому рыночному будущему", к которому ведёт Вас партия "Едимроссию" во главе со своим транснациональным лидером, за которого Вы и проголосуете 2 -го марта.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 18.02.2008, 17:08
Vladimir Vladimir вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 95
Vladimir на пути к лучшему
По умолчанию DonHenaro пишет: з..

DonHenaro пишет:
Цитата:
за которого Вы и проголосуете 2 -го марта.
Ну не все же здесь идиоты, уважаемый Дон.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 18.02.2008, 17:23
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию Vladimir пишет: Ну ..

Vladimir пишет:
Цитата:
Ну не все же здесь идиоты, уважаемый Дон.
А я и не писал "ВСЕ"
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 18.02.2008, 18:16
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM, Вас не тошни..

MAGNUM, Вас не тошнит от этого волнистого попугайчика во раскручиваемого всеми СМИ?
В чьих руках СМ(Идиотизации)?
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 18.02.2008, 22:52
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию DonHenaro, а Вам не ..

DonHenaro, а Вам не надоело копировать в форум высказывания всяческих личностей и при этом делать выводы, вообще не связанные с этим высказыванием? Чем Вам так Медведев все-таки насолил?
Я за Медведева с удовольствием проголосую, и другим посоветую, потому что, судя по всему, понимаю в происходящем больше Вас и понимаю что сегодня альтернатива Медведеву - это обрушение банковского сектора, а за ним и остальные радости 90-х.
А вот от выкриков-речевок либерастов тошнит, да. Потому что неаргументированный бред уже всем надоел.
И еще, если человек не у власти, то его кормит противник власти, поэтому ежу понятно, что все либерасты продолжают кормиться уже от западных грантов, что не так сытно, чтоб не рваться к власти, но вполне достаточно для поддержания перманентной истерики с попытками обратить любой факт во вред власти, даже если власть права.
Это не вина либерастов, это просто люди такие - ничего больше не умеют, а есть хочется.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 19.02.2008, 02:31
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: А по ..

MAGNUM пишет:
Цитата:
А по приоритетем можно разобраться, но не сейчас, и это будет относиться скорее к курсу Путина чем к Медведеву лично. Просто времени не хватает - работы много
Ах, MAGNUM, MAGNUM , как по 6-и приоритетам, так времени нет, а просто потрепаться, так пожалуйста, а может, аргументов нет?А Путин-то чем лучше?. Разумеется, мир не ограничен моей колокольней, однако моя колокольня - это мой мир. За восемь путинских лет в моем городе не построено НИЧЕГО, кроме нескольких магазинов, торгующих китайским дерьмом, и парой борделей. За этот же период полностью разрушено сельско-хозяйственное производство. В деревне, в которой я прожила пятнадцать лет, на сегодняшний день не осталось ни одной коровы, к примеру...( это о колхозе, штук двадцать осталось в частном секторе из 70-и году так в 93-м) Земля больше не пашется. Пару лет назад на небольшой площади посадили картофель. осенью его запахали, не было возможности убрать. в прошлом году запахали на том же поле овес... Можно сказать: при чем здесь Путин или Медведев? Простите, но такова их политика в области сельского хозяйства. Оптимизация называется. В области образования и здравоохранения - та же политика "оптимизации" - сворачивания, ликвидации. Вообще политика Путина показала себя именно так - бурный рост мегаполисов и естественное отмирание окраин, где людей бросили на произвол судьбы, а у них даже нет средств, чтобы уехать из этих гиблых мест или увезти хотя бы детей. Боюсь, что в недалеком будущем сама Россия свернется до размеров столицы. За восемь путинских лет не изменилось соотношение смертности и рождаемости, я не помню цифр по России, в моем городе они составляют полуторную разницу: 900 человек умирает ежегодно и 500 рождается. При общей численности населения в 50 тыс.(с сельским населением района) это очень нехорошие показатели, а если вспомнить, что примерно 35 человек ежегодно кончают жизнь самоубийством, то это на порядок больше, чем в среднем по стране (в процентном соотношении).
Разве может быть здоровым мировоззрение у человека, который обрекает на вымирание миллионы людей , вина которых заключается лишь в том, что они предпочитают жить на земле, а не в бездушных городах. ведь этим самым уничтожается именно душа народа, его корни, которые всегда были деревенские... Хотелось бы, чтобы КОБ-овцы, иеющие аргументы в порльзу Путина - Медведева , высказали их открыто по приоритетам, не прикрываясь авторитетом Петрова.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 19.02.2008, 04:41
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Ах алена, алена :) П..

Ах алена, алена
Пошлю опять к моим словам в этой ветке - вы хотите въехать их ада в рай за 8 лет. Причем хотите за чужой счет, обратите внимание.
О себе: я пока не КОБовец, я изучаю КОБ для расширения своего кругозора, так сказать, в порядке самообразования, поэтому не требуйте от меня слов от имени КОБовцев. Я опираюсь на логику, чего и Вам желаю
Мои родители живут в селе, живут за счет своего хозяйства, если не считать 1700 рублей за охрану отцом единственного асфальтного завода.
Мои родители подняли за свою жизнь меня, и мою сестру, которая в этом году институт окончила на платной основе. Отец у меня пчеловод-любитель и плюс содержит несколько голов крупного рогатого скота и с десяток свиней, за счет чего и живет, без чьей-либо помощи.
Вы мне будете объяснять какова она жизнь вне Питера и Москвы? Я вырос в деревне.

Далее, за время правления Путина, мой отец от государства ничего не получил, да он и не рассчитывал. Да, бензин подорожал, но и мясо в соседнем городе он за большие деньги продает. Обучение сестры с каждой сессией росло в среднем в 1,5 раза, тем не менее почему-то так получилось, что 8 лет назад денег не хватало, а сейчас появились сбережения, несмотря на обучение сестры. Странно, правда? Нефть в огороде у нас не водится, отцу никто не помогал, но и не мешал, просто он как-то сам эффективно так распределил свои силы и организовал хозяйство, чтоб при минимуме сил получать максимум дохода. Тоесть моя семья за 8 лет стала жить лучше. Это заслуга Путина?
И ответьте - то что у вас картошку посадили а потом запахали - это вина Путина?
Кстати, колхоз, в котором всю жизнь работала моя мама в позапрошлом году наконец сгинул. Одноклассник мой, который во втором поколении фермер, выкупил колхозную землю(не всю конечно) в аренду и пасет на ней свое стадо КРС. Где-то пашет немного - на комбикорма чего-то сеит. Не жалуется как-то. Хотя в городе получил высшее аграрное образование, вернулся в село.
Как вы думаете - это оптимизация своего хозяйства или Путин им так скомандовал и провел политику - оптимизируйтесь типа, селяне. А?
Почему-то за последние 12 лет в селе построили новую районную поликлинику, снабдили оборудованием, ликвидировали старую разваливающуюся... странно, вы в России живете? Может это все-таки вы что-то там у себя не так делаете а не Путин вас там "заоптимизировал"?

Про численность населения - да, проблема, но ведь есть же скачок рождаемости (по словам путина), или он случайно совпал с действиями властей на этом направлении? Или может вы хотите чтоб женщины по команде Путина начали рожать по 5-6 детей? Вымирают в основном от алкоголя, но что Путин должен сам к каждому идиоту пропойце достучаться? Вы сами попробуйте - вытащите из алкоголизма хоть однго человека.
Сосед у меня пьет, сколько я ему рассказывал что он идиот - не верит, ему проще самогон купить, нажраться и забыться вместо подумать. Я ему лично неоднократно объяснял что он сам губит себя. Я рос с ним. Я сам не пью. Мне жаль соседа. Что, власти виноваты что он дурак? Или может за 8 лет власти должны были всех вылечить?

Алена, вы не слишком многого требуете от власти? Может что-то самим все-таки нужно делать? Я понимаю, конечно, что лень - двигатель прогресса, но хоть кормить-то себя может нужно самостоятельно? Или вам и вашей деревне(и горду) власть не дает такой возможности?

Мне так видится, что политика Путина дала возможность тому кто хочет улучшить свою жизнь своими силами. В отличие от 90-х, когда такой возможности не было.

Вы и сейчас считаете что Путин обрек на вымирание пьяниц, не способных и не желающих бросать пить? Не желающих думать и улучшать свою жизнь? Или считаете что я вру?

Да, возможно до вас еще не дошли изменения к лучшему, но не все сразу же, а? Я служил на камчатке, так там натурально - запаздывание от Москвы-Питера почти во всем на 10 лет.




Ответить с цитированием
  #124  
Старый 19.02.2008, 05:44
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Ну и так и быть, не ..

Ну и так и быть, не спится мне что-то сегодня давайте по приоритетам, хотя повторюсь - я не кобовец, пусть они меня поправят где я не прав.

6-й приоритет - горячее оружие.
За время правления Путина худо-бедно закончилась чеченская война, вооруженные силы по-немногу, но модернизируются и да-да, оптимизируются, это я вам как бывший военный говорю - я капитан запаса с 2005 года, у меня много друзей осталось как на камчатке так и в Питере. Не жалуются люди, с камчатки, например, не бегут, деньги получают вовремя и немалые.
Переоборудуются понемногу, я в космических войсках служил, застал как сокращения так и наоборот увеличение финансирования, так что с этим приоритетом все нормально, вооружение поступает, на этом приоритете мы и ракеты испытываем и развиваем, не слушайте "знатоков". Паритет с западом в нанесении "неприемлимого ущерба" у нас сохраняется.

5-й приоритет - алкоголь и наркотики.
Вот тут личного опыта нет, не силен, но знаю наркоманов и алкоголиков. Да, в большинстве своем обычные люди, не имеющие силы воли и мозгов. Но и в этом направлении идет работа.
Например, запрещается реклама табака и алкоголя. Клиники для наркоманов появляются. По телеку видел репортажи о спецоперациях по изъятию наркотиков. Есть спецподразделения по борьбе с наркопреступностью. Я не специалист и даже не представляю что можно тут еще придумать по борьбе на этом приоритете.
Если с алкашами я могу сказать просто - если Вы лично пьете хотя бы пиво - вы в первую очередь виноваты в алкоголизации страны - посмотрите лекции Жданова В.Г., он очень доходчиво объясняет что именно "умеренно" пьющие являются виновниками распространения и рекламы алкоголя. Про табак - я сам бросил - рекомендую книжку Алена Карра "легкий способ бросить курить", кто хотел из моего окружения - уже побросали, даже отец, со стажем курения 40 лет. Реклама запрещается и далее любое запрещение курения в общественных местах воспринимается курильщиками как дискриминация и идет вой.
Что тут еще можно сделать? Тут только от людей зависит, наркоточки нужно гасить сообща, тут одно правительство своим указом ничего не сделает. По-большому счету тут уже нужно мировоззрение людям менять, а это по приказу не делается.

4-й приоритет - экономический.
Ну тут уж читайте что я раньше в ветке писал. На этом приоритете у России все идет нормально. Говорить что Путин на этом направлении ничего не делает - это чистая ложь. Речевки только не надо тут копировать, было уже, больше в общем-то сказать кроме того что в них написано по-моему ни у кого и не получится. Аргументов просто нет, чистая популистская неконструктивная риторика в духе "я бы сделал лучше по-любому".

3-й приоритет - идеология.
Я тут почитал текст последней пресс-конференции Путина. Идеологии как таковой, откровенно говоря, не заметил, но так же и не заметил, чтоб он был во власти какой-либо идеологии вообще. Чисто прагматический подход как во внешней так и во внутренней политике, все логично и рационально. Высказана любовь к России как минимум на словах. А в делах она итак просматривается глядя на риторику во внешней политике - налицо отстаивание интересов России, причем что характерно без применения черных методов работы западных "партнеров".
Какая идеология Вам нужна? Давайте подискутируем.

2-й приоритет - хронологический.
Слышал что учебники новые выпущены для школы, там вроде все в порядке с историей России. Вобще тяжело говорить о действиях Путина на этом приоритете, такое видно только со временем. По крайней мере я не могу назвать где бы было какое-то явное действие на этом приоритете.
Может вы что-то нам расскажете а мы проанализируем?

1-й приоритет - методологический.
Насколько лично я понимаю, Путин вполне себе разбирается в процессах, происходящих в мировоззрениях россиян, иначе бы он не имел поддержки населения более 50%. Исходя из результатов его правления, которые лично оцениваю вцелом положительно, он и действует на этих приоритетах вполне себе нормально. По крайней мере он четко понимает фиктивность денег, чувство справедливости у него вполне развито, судя по его риторике. Не знаю. что еще тут добавить, с правильным направлением развития страны на данном этапе я думаю он вполне правильно справляется, по крайней мере озвученный план в общих чертах это подтверждает. Хотите - давайте его обсдим, что Вам в нем не нравится?

Про медведева все это повторить не могу, но исходя из того, что он выбран Путиным, я думаю большой долей вероятности все будет двигаться в том же ключе. Уж по крайней мере не будет безграмотнй экономической оценки КПРФ.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 19.02.2008, 06:04
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию MAGNUM пишет: Алена..

MAGNUM пишет:
[quote:2gitoosj]Алена, вы не слишком многого требуете от власти? Может что-то самим все-таки нужно делать?[/quote

Может, у меня и в самом деле ума не хватает, не подскажете, что же делать -то надо? Обвинять меня лично в лени - это оскорбление. Я живу в городе, но имею полгектара земли в деревне, которую моя семья обрабатывает вручную. У меня двое детей, которые помогают по хозяйству, но в силу возраста, эта помощь пока незначительна. Из-за низких зарплат купить технику не представляется возможным, нанимать - также можно только в крайнем случае. Из-за возраста невозможно взять кредит. родственников нет. Кроме этого у меня есть основная работа, городская квартира, все это хозяйство, семья требуют внимания, а вы - о лени... Я думаю, это ВАШ ОТЕЦ, но не вы живет в деревне. и вы обо всем судите по чужому опыту, но не по своему личному.
Когда путинские реформы дойдут до окраин, этих окраин может уже не быть. Я приглашаю вас в гости. Вы, наш дорогой второстоличный гость, расскажете нам, как нам тут устроить свое хозяйство, чтобы хорошо жить. Расскажете, как сделать так, чтобы на наших рынках можно было бы продавать свою продукцию, и она была бы дешевле китайской, которой завалено всё. Расскажете, как вести свое хозяйство так, чтобы производство стало рентабельным при нынешних ценах на горючку и эл.энергию...А еще лучше, если дадите совет, как вернуть молодых и работоспособных, чтобы они могли обеспечить вас, горожан, экологически чистой продукцией, ведь за почти двадцать лет "перестроек" народ, кто не умер, разбежался из деревень, развратился "легкой" жизнью, попробуй-ка загнать его на ненормированный рабочий день в пыль и грязь за грошовую зарплату!
Что касается пьянства - я не люблю эту тему. Правда, вы не попали в "яблочко" - у меня есть опыт "борьбы с алкоголизмом" - я отучила пить родного мужа, он не пьет, кажется, уже лет 13. Совсем не пьет. У меня всегда было подозрение, что народ спаивается целенаправленно. По последним данным, количество спирта на душу населения, если я не ошибаюсь, возросло даже по сравнению с СССР.
И вы напрасно думаете, что мы надеемся на власть. Мы очень активно пытаемся отстоять хотя бы то, что еще сохранилось, не разрушилось, к примеру, в социальной сфере. Однако наши усилия приносят немного плодов, поскольку вся деятельность власти направлена на разрушение, но никак не на созидание. Кстати, вся наша местная власть - от городской до краевой -исключительно члены путинской"ЕР".
То, что Путин или Медведев знакомы с КОБ - мне лично ни о чем не говорит. Я думаю, иерофанты тоже уже знакомы с КОБ, и что, пригласим кого-нибудь из них в президенты?
Я не знаю, что можно сделать за 8 лет . По крайней мере - наобещать, что в следующие 8 лет что-то да и сделаешь. Я сужу по делам. В стране, кстати, что, развилась какая-то отрасль производства? Не подскажете, какая?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot