форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 16.04.2009, 16:15
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Причём чаеманы, в качестве чая признают и нечайные напитки такие как вышеупомянутый Ройбыш, Суданская роза, легендарный Матэ, Ханибуш, и некоторые другие растения.
А это немного не мало расстения со всего мира, и слепо отказываться от даров природы, пусть и иноземной в угоду сомнительных травок под ногами имхо глупо. Когда будут изученые действия эти Иван Чаёв и тд и тп, тогда можно будет их употреблять тоже. Кстати все эти матимачехи, и другие травки я тоже употребляю только в качестве лечения, например если есть какие то проблемы, то покупаю сборы трав для конкретного органа. ИМХО надо иметь более широкий кругозор и пытаться не замыкаться в каком то конкретном прострастве. Тем более далеко не факт, что в России вообще есть аналог чая, ройбыша, матэ и тд. Всё таки природа Индии и под Петербургом(ИванЧай) немного разная. Уже не говорю про ЮАР и Амазонию. Везде разный климат и везде уникальные продукты природы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.04.2009, 16:29
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Насчёт кофе у меня позиция несколько другая. Кофе я считаю как минимум малополезным напитком. А в большинстве своём в мире оно приносит только вред так как вокруг кофе сделали целый культ. Туча кофейней по всему миру. Но и у кофе есть положительные стороны - оно хорошо бодрит и делает это быстро. Иногда это очень нужно. Хотя чай делает тоже самое, но кофе это делает лучше. У меня кофе дома только 1 сорт, но достаточно хороший - Маракайбо 100%ая арабика. Иногда приходится воспользоваться его свойствами. Но лучше всё иметь хороший, правильный режим дня и пить чай. Но форсмажоры в нашей жизни присуствуют тоже и для таких случаев есть кофе.
ПС всё что я сказал соотносится с ПРАВИЛЬНО приготовленым чаем и кофе. А это правильные тайминги, хорошая вода, и прямые руки =)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.04.2009, 21:43
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение

Минус еще один пенсионер для нашего бюджета в будущем.
А как я то за Вас рад!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.04.2009, 03:11
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Цитата:
Что ж ты такой ершистый то, чуть что - сразу в позу и "глупости"
Не знал как иначе назвать синонимы - нонсенс, чепуха. Относится к тексту, личной направленности не имеет.
Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Если пишу насчет вкуса - то уж наверное их пробовал.
НУ что значит "их"? Вот не например не нравится "кимун" и балдею от многолетнего пуэра.

Цитата:
Каждому сорту китайского чая с любым специфическим воздействием на организм можно противопоставить произрастающее на нашей территории растение.
Во-первых нельзя. Во-вторых зачем противопоставлять? В третьих, не стоит думать, что "наша земля" дает все, а остальные земли только по чуть-чуть. Это фанатизм какой-то. И что значит "наша"? Это как? границы России? СНГ? или б СССР? Или Евразии? Употреблять "чужеземные" полезные напитки безнравственно? непатриотично? Вредно для русского человека? )))

Цитата:
не факт, что в России вообще есть аналог чая, ройбыша, матэ и тд
Кстати, хочу такой момент отметить.
Родина чая Китай. Китайский черный чай всегда оставляет сладковатое послевкусие. Когда растение начало мигрировать (Индия) - сладковатое послевкусие исчезло, чай стал более терпким - и поэтому в него стали добавлять сахар.
Это к тому, что одно и тоже растение в разных местах произрастания может менять и вкус и свойства. И как правильно заметил Серхио нужно пользоваться тем полезным, что дает нам природа всей земли, а не какой то одной ее части.
Да даже на территории России - северный чабрец отличается по вкусу (по крайней-мере) от произрастающего в южных районах страны.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.04.2009, 03:17
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
. Но и у кофе есть положительные стороны - оно хорошо бодрит и делает это быстро. Иногда это очень нужно. Хотя чай делает тоже самое, но кофе это делает лучше. У меня кофе дома только 1 сорт, но достаточно хороший - Маракайбо 100%ая арабика. Иногда приходится воспользоваться его свойствами.
По кофе у меня позиция такая же. Пробовал разные сорта. Каких-то особенных восторгов тот или иной сорт не вызывает. Дома 1 сорт "галапагос". Купленные сто грамм за пол года не выпил.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.04.2009, 07:24
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
и слепо отказываться от даров природы, пусть и иноземной в угоду сомнительных травок под ногами имхо глупо. Когда будут изученые действия эти Иван Чаёв и тд и тп, тогда можно будет их употреблять тоже. Кстати все эти матимачехи, и другие травки я тоже употребляю только в качестве лечения,
Я и не призывал отказываться
Почитайте внимательно - у вас превратное мнение сложилось.

Когда будут изучены свойства иван-чаев - а кто их будет изучать то - вот в чем вопрос. Если дело так ставиться - что иноземные чаи это все что есть у нас вообще
Вот так постепенно и забывается что под ногами целые кладовые здоровья лежат. Интереса нет - изучения соответственно тоже нет.
Денег это не принесет.
Кто будет изучать?

И почему же они сомнительные?
Они раньше человека на Земле появились и всегда шли с людьми рядом в бедах и несчастьях.

Цитата:
Это как? границы России? СНГ? или б СССР? Или Евразии? Употреблять "чужеземные" полезные напитки безнравственно? непатриотично? Вредно для русского человека? )))
СССР хорошо подходит сюда.
Клод - подвязывай гнать
Не говорил я выше такого что безнравственно и непатриотично.
Но сейчас, раз уж речь зашла, скажу:
Безнравственным и непатриотичным является забывать о собственнм богатстве глядя в рот иноземцам. Называть сомнительным то что у нас растет. Вот это - безнравственно и непатриотично.
Цитата:
Чаи это хорошо, полезно, вкусно и интересно. Сейчас пью Пуэр, и буквально чувствую его воздействие в полости моего рта
Хорошо - пуэр вам нравится.
А вы пробовали, например, южнокурильский зеленый кустарниковый чай?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.04.2009, 11:30
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Нет не пробовал, если бы он где-то в Кишинёве продовался, то по вашему совету, возможно бы и не отказался. Только Курилы слишком далеки от меня.
Кто будет изучать? Вопрос конечно хороший... думаю тот кто в этом будет заинтересован. Кстати хорошая бизнесс идея. Настричь бабла можно неслабо! А пока никто не заинтересован, то никто и не изучает и всё держиться на интузиастах таких как вы.
Но я отвечу за себя. У меня нет ни времени ни желания изучать траву молдавской земли... возможно когда-то... на меня снизойдёт вдохновение, но пока этого нет. Но вопрос интересный, я думаю вам стоит сказать спасибо, уже хотя бы за то, что вы уже подняли эту тему, и обратили на неё хотя бы моё внимание. Спасибо.
Почему сомнительные? Да потому что я не знаю и не уверен в их полезных свойствах. У меня тут позиция сейчас примерно такая - может быть что-то в этом есть, а может быть и нет. Ведь далеко не факт что эта трава может конкурировать по потребительским своёствам с чаем. Да какие то полезные свойства там есть и они используются с народной медицине, но чтобы пить каждый день.. я хз.
Кстати там же где продаются чаи есть и травяные нарезки в которых есть всякие разные травки возможно произростающие на территории СНГ в том числе, сейчас перепечатаю состав одной из тех которые у меня лежат на полке. Смесь называется Антистрес.
Состав: Листья амелы, берёзы, крапивы, гинко и лимоного дерева.
Очень неплохая на вкус, можно пить перед сном так как не содержиться кофеин, и немного успокаивает, что тоже нужно перед сном(цель моей покупки).
Аналогичных смесей где я покупаю ещё с десяток, так что не всё так уж и плохо =)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.04.2009, 11:32
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Кстати из прожареных чаёв я только Лапсанг Сушонг знаю и пью, все остальные насколько я знаю просто просушиваются на солнце.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.04.2009, 11:59
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Цитата:
Почему сомнительные? Да потому что я не знаю и не уверен в их полезных свойствах. У меня тут позиция сейчас примерно такая - может быть что-то в этом есть, а может быть и нет. Ведь далеко не факт что эта трава может конкурировать по потребительским своёствам с чаем.

А почему вы так уверены что чай настолько полезен сколько о нем пишут?
Вы, лично, исследования вряд ли проводили.
Если вопрос о травах вам совершенно неизвестен - то логичней говорить что в принципе "не знаю", нежели "сомнительные".
А сомнительные - это как будто даже и намек на вредность какую то.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.04.2009, 12:23
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Короче я понял, что вам не понравилось слово сомнительные. Ну я имел ввиду что я не знаю их свойств и следовательно ставлю под сомнение.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.04.2009, 18:10
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Цитата:
Кстати из прожареных чаёв я только Лапсанг Сушонг знаю и пью,
Он не прожаренный, а копченый. А "поджарка" как я понял - довольно популярный метод обработки используемый в производстве очень многих сортов.
Кстати, Тари Лапсанг Сушонг тож очень нравится.
Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение

А почему вы так уверены что чай настолько полезен сколько о нем пишут?
для меня з-х тысячелетняя история употребления как лекарства - аргумент.

Цитата:
Клод - подвязывай гнать
Ну это я утрирую. Опять же СССР "наша" земля? всегда таковой была? а Калининградскую область считать? ну и т.п. можно продолжать. Я к чему это говорю - Дело в том, что границы - понятие "условное". Это так "договорились" правители стран в ходе глобального исторического процесса. К народу это отношения не имеет.
Я, например русский, мама украинка родился на территории украины, вырос на чукотке, живу и работаю в Санкт-Петербурге. Вот Чукотка, это какбы мягко говоря не совсем "русская земля"(если не брать государственность). Мне что нельзя было северный Чабрец, золотой корень, северный щавель, богульник и т.п. употреблять? и почему?


А что касается травок то Серхио в общем-то прав. У меня бабушка травница, она делает лекарства из трав. Рецепты передавались по наследству. Так вот некоторые травки надо срывать поутру, когда на них еще лежит утренняя роса. Некоторые в определенные дни, некоторые в определенный дни лунного цикла, чтобы они не растеряли своих свойств и т.п. иной раз даже час сбора имеет значение. Не говоря уже о хранении и приготовлении. Это целая наука.
Я этого всего не знаю. Все что я могу - также пойти в магазин, купить травяную смесь и также пить ее, обладая знаниями в общих чертах, как и о чае. Поэтому нет смысла противопоставлять одни полезные напитки другим.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.04.2009, 03:42
Полянин Полянин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 10
Полянин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

По всему видать, что у народа мнение складывается на основании сложившихся стереотипов или по "авторитету". Реальных изучений нет.
Ребята, вижу живете, большей частью, в европейской части России, может кто поспособствует о внедрении КПЕ к каким-нибудь генетикам на предмет изучения продуктов питания, в том числе и напитков?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.04.2009, 13:54
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

За все изучения платить надо, или нужно иметь друзей знакомых... у меня таких нет, а вопрос интересный конечно, да и в Кишинёве нихрена серьёзного не проведёш, тут нужны Москва, Питер, Киев.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.04.2009, 22:56
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

да определитесь вы, наконец, бестолочи стоеросовые, для чего вы пьёте - для того, чтобы жить, или живёте для того, чтобы пить...

оно же самое и относительно еды...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.04.2009, 23:08
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Не люблю дилемы. Я пытаюсь совмещать приятное с полезным.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.04.2009, 23:21
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

а от совмещения - толстеют...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.04.2009, 10:47
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
да определитесь вы, наконец, бестолочи стоеросовые, для чего вы пьёте - для того, чтобы жить, или живёте для того, чтобы пить...

оно же самое и относительно еды...
Я давно определился:- я пью чтобы жить для того чтобы выпить ещё больше...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.04.2009, 12:14
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

От чая точно не толстеют. А такой напиток как Матэ вообще очень хорош для похудания.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.04.2009, 20:39
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
От чая точно не толстеют.
И от кофе не толстеют.
Но если с кружкой воды съесть пару чисбургеров... То и от воды можно потолстеть.

Только не нужно говорить про что то типа молока.
Молоко это еда!!! И сок это еда.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.04.2009, 21:13
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?


Полянин...
Цитата:
Эти два напитка, кто знает - можно пить?
Если поглубже ковырнуть,то вопрос в цене
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.04.2009, 21:58
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Цитата:
Сообщение от T-Vlad Посмотреть сообщение
Я давно определился:- я пью чтобы жить для того чтобы выпить ещё больше...
из тебя получится отличный толстый старый майор...
или уже получился?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.04.2009, 22:53
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Толяныч после прочтения некоторых твоих постов в других ветках даже было желание с тобой в аське\скайпе пообщаться, на некоторые темы.
Но сейчас я чего-то вообще не догоняю чего ты тут цепляешся к людям, мне в частности, что тебе кажется в нас не так, что хочеш исправить, и что пытаешся доказать. Ответь на эти вопросы, потому что я чего то не догоняю.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.04.2009, 07:26
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Хы,
а вот тут, несмотря на предыдущие разногласия с Толянычем - солидарен с ним
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.04.2009, 09:03
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

хто чипляется? я - чипляюся? К тебе - чипляюся? Серхио, окстись, камрад, да ты мене, ей-бо, по полному барабану! тебе всё это кажется!

Я вот толстого старого майора извести хочу. Потому как подозреваю, что он и Cognac употребляет. Но не сознаётся пока, редиска. Но ничего, я его выведу на чистую воду...

(ну, шоб потом - спасти, ессно...)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.04.2009, 12:27
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чай - кофе, потанцуем?

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение

Я вот толстого старого майора извести хочу. Потому как подозреваю, что он и Cognac употребляет. Но не сознаётся пока, редиска. Но ничего, я его выведу на чистую воду...

(ну, шоб потом - спасти, ессно...)
А вот фигвам!!!
Я не так стар, как потрёпан! А извести майора... Ну ты и нахал! Ну у тебя и самомнение!!?
А что такое Cognac? Шило знаю, масандру знаю, а Cognac...

В отношении толстого... Это после сорока - элементарно, если не следить за собой. Я, пока что, при росте 185 держу 80 - 82. Основное при этом не столько еда, сколько нагрузки. Качаться в моём возрасте глупо. Нужно просто почаще отрывать задницу от кресла и дивана и побольше работать.

Ну и в отношении - "выведу на чистую воду". Тоже знаете ли тема.
Я кофе завариваю из под крана. Чистая вода, знаете ли, прям из Волхова. Подумаешь выше по течению Великий Новгород! Супчик варю оттуда же. Наваристый получается. А вот чай пью пару раз в месяц. Вожу воду (за 80км.) из источника вдали от населённых пунктов. Её и пью - сырую. Вода такая, что пол года (больше не держал) стоит в канистре и не цветёт. В холодильнике всегда полторашка с этой водой. Вот её и пью ледяную. В любое время суток.
Кстати утром после душа (до кофе) всегда выпиваю 250 грамм ледяной воды.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot