форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2010, 16:41
Maksus Maksus вне форума
уже был
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4
Maksus на пути к лучшему
По умолчанию Фильм "Начало" - провакация КОБы?

У кого какие соображения по поводу фильма Начало?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2010, 22:25
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

<удалено>
три -четыре параллельных взаимосвязанных действия во сне - мозг грузить нереально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2010, 02:39
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
У кого какие соображения по поводу фильма Начало?
Дали немножко правды про то, что собой представляют сновидения.
Цель, вероятно, возглавить и увести не туда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2010, 23:43
AlexKRD AlexKRD вне форума
гость
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
AlexKRD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Похоже в фильм попали последние представления о времени и пространстве:
http://dxdy.ru/post70545.html
Как раз на тему вложенности снов и прогрессии замедления времени
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2010, 22:07
Illizar Illizar вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 74
Illizar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Есть такое понятие как осознаные сноведения. http://ru.wikipedia.org/wiki/Осознанные_сновидения

Все идеи взяты оттуда, и переработаны под зрелищный фильм. Фильм понравился, в нем много красивых метафор. Пробовал практиковать осознанные сны (без особого фанатизма). За пару месяцев только 2 раза получилось во сне понять, что я нахожусь именно во сне. И один раз даже вспомнил прошедший день и смог разрешить одну ситуацию. Очень впечатлило. Больше такого не повторялось.

Сомневаюсь, что цель филма кого-то куда-то увести или раскрыть идею времени и пространства.
__________________
В действительности все выглядит не так, как кажется на самом деле.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2010, 21:01
pankond pankond вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 2
pankond на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Фильм просто класс. Насамом деле задумываешься над происходящим. И вроде понял сюжет и в тоже время нет. Хочеться еще раз посмотреть и допонять. Это как ребус или кубик Рубик, вертиш крутиш и все равно не доделал
__________________
кондиционер Daikin FTXG25E-S RXG25E
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2010, 21:03
pankond pankond вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 2
pankond на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Фильм очень хороший, с удовольствием посмотрел. На самом деле затягивает и хочеться понять и дорешить всю загадку до конца. Это как Кубик рубик, вертишь, крутишь и все никак не соберешь
__________________
кондиционер Daikin FTXG25E-S RXG25E
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2010, 01:08
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от Illizar Посмотреть сообщение
Все идеи взяты оттуда, и переработаны под зрелищный фильм.
http://peremen.net/2010/08/faq-nachalo-2-inception-2/

Там где-то написано про "курс чудес" под влиянием которого Нолан снимал этот фильм. Точнее сказать не могу не вдавался в подробности.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2010, 01:52
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Разве не кто из вас не просыпался во сне, и думал что проснулся, а потом еще раз просыпался по настоящему? Жуткое чувство.
Я думаю у каждого было и не раз.
Лично со мной такое было.
Правда я в первом сне шевелиться не мог, как бы не пытался только головой мог крутить.
Я и сейчас помню этот сон. Второй сон который был в первом слабо помню, а первый четко. Но я не помню чтоб засыпал 2 раза. Сразу во второй сон. Но точно сказать не могу что не засыпал 2 раза.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2010, 03:03
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Да было, пару раз тоже просыпался, а оказывался во сне, странно это всё, сейчас сны вижу очень редко, но зато если вижу то они выглядят реальней чем настоящая жизнь))) прям матрица.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.11.2010, 13:46
Illizar Illizar вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 74
Illizar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff Посмотреть сообщение
Но я не помню чтоб засыпал 2 раза.
А и не нужно. Это в фильме чтобы 2 раза проснуться нужно 2 раза уснуть. В действительности уснуть можно лишь один раз. А во сне может привидеться что угодно. Хоть 5 раз просыпайся, для мозга это лишь картинки. А сон всегда будет только один.
__________________
В действительности все выглядит не так, как кажется на самом деле.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2010, 09:06
Veres Veres вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 13
Veres на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Хм...я понял фильм, как очередную пропаганду идей "Матрицы" - мол, реальный мир не так реален, как тебе кажется. Кому-то очень хочется подкорректировать реальность или увести людей из реальности. Чтобы уйти из реальности, вкручивают нам авторы фильма, достаточно уколоться (вспомним одиозный чемоданчик из фильма) - пропаганда наркотиков. Известно, что в состоянии наркотического опьянения человек перестаёт осознавать, где реальность, где нет и тут авторы фильма вновь "спешат на помощь" - чтобы выйти из нереальности, нужно спрыгнуть с высоты (герои фильма знай себе сигают с небоскрёбов и мостов) - пропаганда самоубийства. Не секрет,что многие наркоманы так и поступают, после фильма, думаю, начнут спрыгивать ударными темпами. А для закрепления эффекта авторы подсовывают нам мысль о том, что идея, которую заронили в подсознание, прорастает с неотвратимой силой до полного захвата сознания - об этом прямо говорится в диалоге Ди Каприо с женой. Мол, человек не властен ничего поделать со своими "глюками".

То есть взята благая идея о том, что можно видеть осознанные и коллективные сны, моделировать своё будущее во сне и в эту идею обильно впрыснут фирменный яд ГП - колись, заканчивай жизнь самоубийством, ты не хозяин своей головы.

И ещё одна "красная нить" в фильме: если бы Ди Каприо не женился и не завёл детишек, ему не пришлось проходить через опасности, рискуя жизнью, страдать, мучиться. Пропаганда против семьи и детей. Ну и в конце нас ждёт фрустрация - мы не знаем, упал ли волчок, поэтому не можем утверждать, что все старания Ди Каприо были не напрасны. Этим нас выводят на мысль о том, что вдруг-таки его жена была права, когда спрыгнула с окна....В который раз подсовывают идею самоубийства. Теперь у человеков начнутся споры до посинения - реальна ли наша реальность. Это всё равно, что споры на тему: есть Бог или нет. Словом, эффект расщепления сознания и раскола между людьми будет налицо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.12.2010, 17:32
Сенна Сенна вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 16
Сенна на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Возможно не имеет отношения к КОБе, но к фильму самое непосредственное отношение.
Обратите внимание на момент, когда Кобб погружается в сон в Мумбае.
1.Сновидение длится всего пару секунд, значит спал он всего доли секунды.
2. После сновидения и до конца фильма Кобб ни разу не крутит волчок в реальности, т.е. после этого сна он не может проверить в реальности ли он или нет. В туалете он пытается покрутить волчок, но тот вырывается из рук. В одном из моментов показывают как крутится волчок, но это явное воспоминание о Молл. В конце фильма остается неопределенность.
3. В туалете, после умывания Кобб видит окно в отеле, когда он там был в день смерти Молл. Т.е. он видит это окно наяву, чего раньше не было в фильме.
Мне кажется, что все события, что происходят после Мумбая, в действительности снятся Коббу в Мумбае.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.12.2010, 14:12
Аватар для ValeryElf
ValeryElf ValeryElf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: город Корабелов
Сообщений: 91
ValeryElf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от Veres Посмотреть сообщение
Хм...я понял фильм, как очередную пропаганду идей "Матрицы", Кому-то очень хочется подкорректировать реальность.
Да, есть такое, особенно если попробовать осознать второй смысловой ряд:
Герои:
Кобб - Глобальный предиктор.
Имс - Толпа
Отец Имса - Старая недееспособная "элита"
Саито - Новая "элита"
Мол - Иудаизм.
Ариадна - Масонство.
Юсуф - Исторически сложившееся ислам.

Тотемы:
вертящийся волчок - стабильность власти ГП в приемственности поколений.
кость - ?
шахматная фигура - символ того, что масоны лишь фигуру на доске.
__________________
в жизни все не так, как на самом деле
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.12.2010, 09:52
Аватар для ValeryElf
ValeryElf ValeryElf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: город Корабелов
Сообщений: 91
ValeryElf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Что предлагает миру ГП:
1. Заменить Концепцию общественной безопасности вариант "а" на Концепцию общественной безопасности вариант "б". (КОБа --- Кобб).
2. Отказ от кредитно-финансовой системы (пустой сейф из которого похитили волчек), уничтожение иудоизма ("самоубийство" Мол, без структурно управляемое Кобб).
3. Сохранение толпо-элитарной пирамиды (Имс уничтожает наследство своего отца, а управление энерго ресурсами достается компании Саито)
4. Распределение доступа к шести приоритетам обобщенных средств управления (уровни сна)
4.1. 6-й и 5-й удел "Ислама" (Юсуф) торговля наркотиками и горячие войны.
4.2. 4-й отказ от кредитно-финансовой системы (см. пункт 2), как от системы приведшей к кризисному состоянию все общество (разрушающийся мир в общем сне Кобб и Мол)
4.3. 3-й эпизод с гостиницей пока еще я не осмыслил
4.4. 2-й эпизод с курортом в Альпах тоже ждет своей очереди
4.5. 1-й Методология останется в руках ГП (Кобб), а так же к ней частично (смертельно раненый и старый) будет допущена новая "элита" (Саито) с демоническим строем психики готовая к сотрудничеству, он же глава компании монополиста (если Имс уничтожит свою компанию, что ему навязывает ГП) на рынке энерго-ресурсов.
5. Полное уничтожение (множество убийств на трех уровнях) представителей альтернативной концепции жизни устройства.
__________________
в жизни все не так, как на самом деле
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.12.2010, 13:41
Аватар для VadEk
VadEk VadEk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 243
VadEk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Чтобы это было релаьностью нужно чтобы Нолан прекрасно знал русский язык, всякие Коба кобб, сейчас это выглядит как бред сектанта и дескредитирует КОБу и КПЕ, кто увидит тут ваши домыслы... Вы даёте повод поржать над вами. Славолюбов всё сказал, параллели поражают до шевеления волос, так всё складно получается, а здесь изобретение велосипеда с вашими КОба кобб, госпаде... Ещё и не разобрались кто есть кто:
http://www.kinopoisk.ru/level/19/film/447301/
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.12.2010, 16:50
Ника Спрут Ника Спрут вне форума
участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 69
Ника Спрут на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
У кого какие соображения по поводу фильма Начало?
Хороший фильм. Понравился. Более-менее приличное кино сняли.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.01.2011, 22:47
volan25 volan25 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 22
volan25 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Посмотрел тут серию саус парка. Пародия на "начало". Что вы по этому поводу думаете?
Season 14, Episode 10: Insheeption
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.01.2011, 23:11
Скат Скат вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 193
Скат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от ValeryElf Посмотреть сообщение
Что предлагает миру ГП:
1. Заменить Концепцию общественной безопасности вариант "а" на Концепцию общественной безопасности вариант "б". (КОБа --- Кобб).
2. Отказ от кредитно-финансовой системы (пустой сейф из которого похитили волчек), уничтожение иудоизма ("самоубийство" Мол, без структурно управляемое Кобб).
3. Сохранение толпо-элитарной пирамиды (Имс уничтожает наследство своего отца, а управление энерго ресурсами достается компании Саито)
4. Распределение доступа к шести приоритетам обобщенных средств управления (уровни сна)
4.1. 6-й и 5-й удел "Ислама" (Юсуф) торговля наркотиками и горячие войны.
4.2. 4-й отказ от кредитно-финансовой системы (см. пункт 2), как от системы приведшей к кризисному состоянию все общество (разрушающийся мир в общем сне Кобб и Мол)
4.3. 3-й эпизод с гостиницей пока еще я не осмыслил
4.4. 2-й эпизод с курортом в Альпах тоже ждет своей очереди
4.5. 1-й Методология останется в руках ГП (Кобб), а так же к ней частично (смертельно раненый и старый) будет допущена новая "элита" (Саито) с демоническим строем психики готовая к сотрудничеству, он же глава компании монополиста (если Имс уничтожит свою компанию, что ему навязывает ГП) на рынке энерго-ресурсов.
5. Полное уничтожение (множество убийств на трех уровнях) представителей альтернативной концепции жизни устройства.
Трудно искать черную кошку в темной комнате,особенно если там ее нет.
(Конфуций)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2011, 15:45
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Нет, фильм не имеет никакого отношения к КОБ. Там про расставание с иллюзиями США, + осознанного моделирования сна или "астрала"
Я за эту неделю 3 раза выходил в "астрал" или как там это называть.
расскажу подробнее. первый раз это был просто выход секунд на 10, когда утром проснулся, продолжал лежать на боку, снова решил заснуть. внезапно ощущаю как отрываюсь от кровати(!) решил открыть глаза, вижу перед собой ковер на стене в мельчайших(!!) деталях, причем утром было темно, а ковер я этот за 10 лет проживания в квартире не разглядывал настолько ярко , четко и подробно, причем висел я под потолком. затем испуг, "втянуло" меня назад , открыл глаза - лежу так же на боку. второй раз так же утром уже сознательно попробовал после просыпания опять заснуть и "выйти", повис перед ковром, каким то образом проплыл сквозь него и стенку, при этом все происходит в полном сознании и контроле реальность ощущений 100% а четкость увиденного еще больше. проплыл скозь второую стенку и вылетел в окно , рядом у нас там детский сад стоит, в "астрале" он так же стоял там. только на улице летняя погода, солнышко , что меня удивило. яркость и четкость красок там просто не описать словами, про ощущения я уж молчу. затем влетел через улицу, через окно кухни в квартиру, и тут меня дернуло назад, проснулся. длительность субъективно примерно секунд 30-40. ну и третий раз сегодня было, вошел в это состояние днем, решив немного прикорнуть, фантомное тело(ну или как его назвать) уже было лучше управляемо, появился снова в комнате где сплю, решил через балкон вылететь, в прямом смысле, буквально ощущал как прохожу сквозь стекло . на улице снова летняя погода, солнце, вроде все похоже как в реальности, но здания не так стоят, пролетел мимо 3-4 домов, затем дернуло меня назад, вернуло в спальню - проснулся, субъективно 1 минуту там пробыл, дольше пока не умею задерживаться. красота там неописуемая. так что все это реально, и фильм как раз на эту тему. незнаю что это и как назвать - "астрал", или это просто моделирование мозгом, но реалистично куда более чем в реальности буду пробовать дольше находится в таком состоянии. подробнее как войти в это состояние можно тут прочитать/посмотреть на aing.ru. у меня лично происходило примерно так: проснулся утром, не двигаюсь, пытаюсь снова заснуть, тело немеет, ну прям чувствуешь как отделяешься от физического тела, в ушах возможен шум, также напряжение внутренние, затем внезапно оказываешься в этом состоянии, больше незнаю как описать. Поэтому о провокации кобы это врятли, не ищите то чего нету , скорее фильм о том, что я написал. Но тогда вопросы возникают зачем и кому это нужно? Или фильм предсказывает что в будущем все будут так выходить? ведь реалистичность такая же как в фильме показано
__________________
Бог- не каратель-полицай и не бог хаоса, а творец гармонии, лада и порядка.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.01.2011, 18:54
Georgij Georgij вне форума
участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 158
Georgij на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Однако, надо быть осторожно с такими вещами! Можно и не вернуться! Нужен хороший учитель-практик для подсказок!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.01.2011, 20:02
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от Georgij Посмотреть сообщение
Однако, надо быть осторожно с такими вещами! Можно и не вернуться! Нужен хороший учитель-практик для подсказок!
Это испытывал каждый человек хотя бы один раз в жизни. Вспоминайте. Ну например есть осознанные сновидения, но они не такие четкие и реалистичные, там скорее взгляд со стороны, на события , на которые не можешь повлиять. А задержаться в "фазе"(как называют это состояние мозга на aing.ru) больше чем необходимо невозможно, рефлексом возвращаешься. Либо страх возвращает. Попробуйте перед сном сохранять максимально долго сознание, при этом расслабив тело. Но я все же полагаю, что это скорее моделирование полноценного(абсолютно реалестичного по ощущениям) мира с физическими законами, нежели выход души или как-то так. Иначе на улице была бы зима, снег.
У нас сознание ограничено, а вот подсознание...вот оно то и раскрывается видимо во сне. Я так понимаю можно моделировать в таком состоянии все что угодно, любые объекты, людей и тд.
__________________
Бог- не каратель-полицай и не бог хаоса, а творец гармонии, лада и порядка.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.01.2011, 13:40
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Трудно искать черную кошку в темной комнате,особенно если там ее нет.
(Конфуций)
+1 и крнфуцию и цитировавшему

с чего вообще взяли что кино снимается для пропаганды каких-то идей сейчас? Нет, етсь конечно наверно и такой сектор, но основное - просто тупо срубить бабла на прокате. Это мейнстрим. И вот каждый режисёр извращается как хочет что бы найти что-то, что в прокате принесёт удачу и кассовые сборы. Ну сняли матрицу - красиво, наверно можно придумать много смыслов (додумать за режисёра) - но это всё домыслы. Так и с Началом - сказака красивая, но не более.
Я уже молчу про научность и т.д. - все эти астральные путешетствия, чистая энергия, квантовое сознание и т.д. в высшей степнни антинаучно (то что называют сейчас термином псевдонаука) С таким же успехом можно начать искать смысл в фильме терминатор.

По научной тематике рекомендую сайт:
http://www.scorcher.ru/mist/dreams.php
(там много разных статей про мистику, науку и т.д. и в чём отличие первого от второго)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.01.2011, 14:14
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Уважаемый. Я и сам не верю в астрал. Это более похоже на полное моделирование с мельчайшими деталями-работа подсознания. Скажу более я и сам посмеивался когда читал подобное. Но когда увидел настолько четкую картинку, а учитывая мое зрение -3 , вижу несколько расплывчато мир, вот когда увидел был просто в шоке.

Никакой мистики, тупо по науке- работа подсознания, что в него загрузил, то и увидишь в "фазе" и сможешь исходя из этого строить мир. Единственное, что удручает, надолго удержаться в фазе трудновато. А потому насладиться в полной мере не успеваешь и вылететь легко, достаточно испуга от ощущений. Разум как бы отключает сигналы от тела(или сознание) , и включается подсознание.
Вот и сегодня, проснувшись захотел еще немного вздремнуть, "провалился в фазу", оказался в старом сарае в деревне, где у меня дача(250 км от мск).Опилки, труха, сено, инстументы, все было как настояее. Причем на этот раз я не просто был неким фантомным образом без рук без ног, и не парил в воздухе(как в прошлые 3 раза), а имел тело(ну руки я точно запомнил )Походил, пощупал инструменты, осмотрел стену, дальше открывается дверь , заходят некие субъекты. Испуг. Картинка помутилась.
Резкое просыпание, встал, побежал записывать все в блокнот. Это 4 провал в фазу(ну который я запомнил )

И мне вобщем то плевать астрал это или работа подсознания, но картинка изумительно четкая, четче чем в реале(учитывая мое зрение), правда звука не было(или я не запомнил).
Отличия от обычного сна: во сне контролировать процесс и действия невозможно, образ весьма мутный, ничего не понятно , и видеть и чувствовать сильнее чем чувствуешь телом , тоже невозможно. Вот и думайте.

Кстати вот один трактат, написал закоренелый материалист. Некоторые положения сходятся с КОБ, но места высшему всеобъемлющему разуму, Творцу, в его работах нету. У него там все как бы само сабой происходит эгрегоры тоже упомянуты. http://lah.ru/text/sklyarov/oglav.htm
А.Скляров "Основы физики духа"
__________________
Бог- не каратель-полицай и не бог хаоса, а творец гармонии, лада и порядка.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.01.2011, 14:44
tolot37 tolot37 вне форума
участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 135
tolot37 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

То что человек может вызвать переключения фокуса сознания на неактивную её часть и тем самым спровоцировать "мультики" - никто не спорит. Однако комент давался в рамках треда по фильму Начало, где эта идея представлена в антинаучном (бредовом) освещении - герои во первых видят общие сны (бред), могут влиять на сны друг друга (бред), могут во сне узнавать что-то что не знали о других на яву (бред) и т.д. Всё это наукой не доказано, в том числе в отношении сновидеий.
http://www.scorcher.ru/neuro/science/sleep/dreams.php
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot