форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2011, 13:24
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Афёра 21 века в одной банановой республике.

"Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".
Высказывание журнала "Куотерли ревьюэр", характеризующее неуемную алчность буржуазии. (Из "Капитала" Маркса)

Один правитель, одной “банановой” республики, с гоп компанией, таких же шарлатанов, решил провернуть дельце по хищению и отмывке ооочень большой суммы денег из государственного фонда по стабилизации популяции банановых обезьян. Но размер аппетита был такой большой, что самостоятельно произвести воровство государственных средств, не замаравшись явно, было ему не под силу. И тут он вспомнил о своём заморском покровителе, не раз дававшем мудрые практические советы – г-не Краснобиркине, владеющем большой банковской сетью, я бы даже сказал - ооочень большой банковской сетью, даже больше сказать - ну прямо огромной банковской сетью (скажу по секрету: владельцу всех банков мира).
На тайной встрече, с покровителем, правитель поплакался в жилетку достопочтимому банкиру о своём горе. Тот же, выслушав пасынка, саркастически изрёк: “Cынок, да твой вопрос решается красиво и законно. Вытри сопли и слушай, что я тебе буду сказать!”
….. не знаю, к сожалению, что он там ему сказал, в это момент я отвлёкся и не услышал мудрых слов мудрого старца, поэтому могу только описать сам процесс. А состоит он в следующем:
Республика, богатая бананами и прочими благами современной цивилизации отправляет их на продажу.
- Где деньги? - спрашивают банановые обезьяны у правителя;
- Деньги в фонде стабилизации вашей популяции - банановые обезьяны – отвечает правитель.
- Но я хочу предложить Вам – банановые обезьяны, для поддержания Нашей…, Вашей
банковской системы взять кредиты и наладить свою жизнь - предлагает правитель, а для
пущей наглядности начинает показывать банановым обезьянам цветные мульти – пульти, в
которых другие - продажные обезьяны, демонстрируют преимущества владение благами
банановой цивилизации так, что у всех остальных выпадает челюсть, навёрстываются слюнки и возникает нездоровое такое чувство “хорошей-доброй” зависти. Тем более, что продажные обезьяны, так и говорят – завидовать, говорят, вам теперь все будут.
И побежали банановые обезьяны по-одиночке и гуртом в банки. А в банках уже ушки на макушке. Им правитель уже организовал получение заморских кредитов по минимальным процентам. Ведь у него родственные связи с самим Краснобиркиным.
И Все теперь довольны и Правитель, и банки и даже банановые обезьяны. В назначенный день, правитель доложил своему покровителю, что всё сварганили по полной программе и согласно утверждённому плану.
- Хорошо – ответил Краснобиркин и нажал мировой финансовый рубильник вниз.
- Бог мой – завопили заграничные банки когда узрели обвал валюты. И потребовали от банков банановой республики срочно вернуть кредиты, т.к. им теперь самим кушать нечего.
- Господа банановые обезьяны – обратился правитель к нации.
- Нам срочно нужно поддержать нашу кредитно-банковскую систему иначе нам всем “кирдык”!!!
- Ну что же делать то? - подумали банановые обезьяны, бананы подорожали, все в долгах как в
банановой кожуре, нечего делать-то и молчаливо дали добро – “Жираф большой – ему видней”.
Тогда правитель сбросил необходимую сумму своим банкам в официальном объёме около 87 млрд., а те вернули долг кредиторам.
В результате ушли из банановой республики бананы, пришли деньги, потом ушли и деньги. В итоге у банановых обезьян ни бананов, ни денег. Плачут банановые обезьяны, жалуются своему правителю на горькую судьбу.
- А что вы хотите – отвечает правитель – Кризис, понимаешь – Бананы подорожали, понимаешь!
(А о процентах и откатах от этой операции – история умалчивает.)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot