Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > 1) Дети и КОБ: здоровье, воспитание, чему и как учить; 2) В помощь лектору КОБ и ЗОЖ

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 08:22
Нурлан Нурлан вне форума
участник

Нурлан на пути к лучшему
По умолчанию Курс восстановления зрения и отказа от вредных привычек

Здравствуйте!
долго думал к какой ветке правильнее отнести данный пост, не понятно, пусть будет здесь.
Собираемся с другом организовать (мы простые граждане, не юридическое лицо) Курс восстановления зрения и отказа от вредных привычек в нашем городе Актау (Казахстан) и между делом провести вводную лекцию по КОБ.
данный курс как многие наверное знают ведет В.Г.Жданов, но он человек очень занятой, и по его совету мы договариваемся с Евгением Малышевым. - В.Г.Жданов порекомендовал его как очень хорошего лектора по данному курсу. то есть данный курс ведет не только В.Г.Жданов но и его так сказать представители.
ориентировочная дата проведения курсов с 15-21 июня. ориентировочно будет около 70человек.

Признаюсь данное мероприятия для нас впервые, никогда раньше ничем подобным не занимались и лекций по КОБ тоже не проводили. Но думаем справимся. Прошу поделиться идеями по организации курса, наверняка есть какие-то нюансы, которые нужно учитывать.
например, говорят что на первом занятии наверняка будут присутствовать некие провокаторы, старающиеся сорвать мероприятие или сотрудники силовых структур, выявляющие различных сектантов и т.п., то есть на первом занятии про КОБ советуют не говорить. да и люди еще не готовы воспринять. Что скажете?
Да, кстати, то что во время курсов по зрению будем вести пропоганду КОБ В.Г.Жданов и Е.М.Малышев не возражают, сам Е.М.Малышев слушал когда-то лекции Петрова К.П. вживую лет 10-15 назад, правда ничего из них не помнит.
Также я интересовался, у Е.М.Малышева нет сертификатов дающих право проведения данных курсов в Казахстане. Могут ли быть проблеммы с налоговой, прокуратурой и т.п? можно ли в данном случае давать официальную рекламму в газетах или следует набрать людей негласно?
Старый 27.05.2014, 16:15
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник

Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Курс восстановления зрения и отказа от вредных привычек

Не скажу про прокуратуру и прочие юридические вопросы. Но точно могу сказать, что знакомить людей с таким сложным для восприятия предметом нужно с простого. И желательно в начале не давать спорную информацию. Нужно подумать о психологии аудитории. Например если вы начнете про Сталина, то рискуете потерять контроль над ситуацией потому, что сейчас много лжи и много людей в нее верит. Следовательно в первой подаче информации с вопросами по Сталину лучше воздержаться.
По эгрегорам лучше вообще не заикаться и отложить это на самый конец цикла лекций.
Лучше подавать нейтральное и новое.
Рассказать про ОСУ, строи психики, закон времени, краткую историю про 22 иерофанта.
Когда придет понимание этого тогда можно постепенно переходить к сложным вопросам. Обязательно при этом проводить четкие причинно следственные связи.
Только так люди смогут понять, что к чему и пересмотреть свои взгляды о Сталине.
Начать к этому подходить можно с раскрытия модели экономики "сравнения плановой и рыночной экономик", раскрыть что банки сами же и производят инфляцию, объяснить, что должно быть сопоставление товарной и денежной масс. Необходимо объяснить как производится оккупация нашей страны банковским сектором. (хочу выдам тебе кредит на развитие бизнеса, хочу не выдам и отрасль развалится.)
Обязательно подробно рассказать как Сталин пришел к власти, про кланы Троцкого и прочее. То есть дать четкую причинно следственную связь глобального исторического процесса.
Наверняка будут присутствовать "верующие люди". С этими вопросами тоже лучше повременить. Эти еще опаснее чем ненависники Сталина.

Только если прозвучат конкретные вопросы по таким вот сложным темам, тогда нужно отвечать как есть. Можно кратко со ссылкой, что потом они будут освещены полнее.

В таком официальном мероприятии должна быть программа. Что и в какой последовательности рассказывать.

Главное не перегрузить психику аудитории. По первости я так нарывался. Рассказывал сразу сложное, люди смотрели с кристальными, ничего не понимающими глазами как на инопланетянина. И собственно это только противодействовало распространению КОБы.

По личному опыту говорю. Сам я тоже раньше не подозревал, что буду распространять КОБ. Надеюсь советы помогут.
Старый 17.06.2014, 09:24
Нурлан Нурлан вне форума
участник

Нурлан на пути к лучшему

Ковбоец спасибо.
Малышева встретили, разместили, показали город, все отлично.
Курс лекций начался. 15 была вводная лекция, вчера первая. С перового дня все стало ясно. В основном пришли женщины за 40 и дети. Вчера лекция (по зрению) шла 3 часа, людям уже совсем не до КОБы. Впрочем мы сразу им сказали, что если кому будет интересно узнать о КОБ - коротко расскажем в последний день (и раздадим диски Петрова К.П.)
но думаю, это будет интересно не больше 5-10 человек из полсотни собравшихся.
с налоговой и т.п. никто ничего не спрашивал, единственное, при подаче объявления в газету, потребовали показать копию лицензии/сертификата иначе они не опубликовывают.
Старый 17.06.2014, 16:29
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник

Ковбоец на пути к лучшему

Рад, что все прошло хорошо.

Цитата:
Сообщение от Нурлан
что если кому будет интересно узнать о КОБ
Но вы и учтите, что может быть не интересно потому, что никто не знает, что это такое. Я обычно завлекалочки вставляю. Типа приоритет управления ОСУ, строй психики или еще что. Упомянув мимоходом про это можно так же сказать "кому интересно, это есть в КОБ.".
Тогда уже появляются вопросы а что за КОБ, а поподробнее...

Просто вам для размышления:
Если у вас такая аудитория, то им крайне необходимо узнать про строи психики, доктрине потребления, может быть по системам знаний.
Это повысит качество функционирования их в обществе. Это конечно большой и сложный объем информации. Я люблю приводить пример эгрегора человека паука и влияние его на молодые умы. К чему это все приводит. Родители думают, что покупают простую безобидную игрушку, в итоге получают минус в развитии их чада. Конечно никто не понимает что происходит и почему это случилось.

Возможно следует провести лекцию для самых маленьких, она уже разработана и есть в интернете. Биться нужно прежде всего за них, они наше будущее.
Вот это например посмотрите. И вы поймете, что КОБ это не только заумные теории для взрослых мужиков, но и для детей и для их родителей. (гуглится "ефимов лекция для детей" Там несколько частей.)
http://yandex.ru/video/search?filmId...D0%B9&safety=1

В общем посмотрите, может возьмете что то на вооружение.
(Это все мои субъективные домыслы, решения принимать вам)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра