форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 14.04.2008, 18:11
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию NeteX пишет: В этой..

NeteX пишет:
Цитата:
В этой жизни к Богу у мыслящего человека может только остаться один вопрос после въедливого отбора: я умираю - что будет потом?
Я бы так не спросила. Из страха услышать ответ: НИЧЕГО. Жизнь потеряла бы свою романтическую составляющую.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.04.2008, 18:27
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию NeteX пишет: А я ду..

NeteX пишет:
Цитата:
А я думал тут Богу задают... )))
вы наверное, что то не допоняли, здесь люди и вопросы задают и отвечают на все вопросы тоже люди, а с вопросами непосредственно к Богу, это не сюда...

NeteX пишет:
Цитата:
Вот скажите мне честно - опытом что ли делитесь? Ну вот как так можно безапеляционно говорить - как будто уверены на все 100% Однако быть уверенным это вовсе не означает быть правым...
естественно опытом и не только своим, но и опытом предков наших. мы не призываем безоговорочно верить, и принимать все сказанное как аксиому, или истинну, но со временем, у каждого в своё время будет возможность убедиться.

NeteX пишет:
Цитата:
Давайте проще и без шика. Если будет война - я возьму автомат и пойду защищать свою семью, свой МИР в котором я вырос и получил воспитание.
это похвально и почетно и заслуживает уважения соплеменников, только в момент когда вы действительно встанете с оружием в руках на защиту своей Родины.
а если не упрощать, а пойти сложным путем, то можно избежать вооруженного конфликта, вооруженный конфликт это тупик развития порожденный инертностью мышления и корыстными побуждениями преобладающими над совестью, но за счет того, что враг будет просто чувствовать вашу силу и боеготовность, он уже не помыслит нападать, а сила организма не в мышцах, и оружии а в Единсте души, в правде и мужестве.

NeteX пишет:
Цитата:
Ваше же точка зрения полезна и приемлима для управления простого обывателя, но никак не интеллекта, который способен самостоятельно и в МЕРУ оценивать окружающий мир.
наша точка зрения полезна всем без искльчения т.к. дарит людям уверенность в будущем и открывает суть и законы эволюции души.

а интелект это, что такое, и с чем его едят? а эрудиция, что такое? а ментальность? а профессионализм, а мастерство, а совершенство?

интелект по нашему, это то чем наполнена голова у чела, там может застрять, только одно слово «интелект,» а может вместиться целая инциклопедия и в том и другом случае это будет называться интелект чела.
не горячись с выводами, меньше будет шишек.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.04.2008, 22:49
NeteX NeteX вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 89
NeteX на пути к лучшему
По умолчанию земляк пишет: есте..

земляк пишет:
Цитата:
естественно опытом и не только своим
Тогды молчу!

земляк пишет:
Цитата:
а если не упрощать, а пойти сложным путем, то можно избежать вооруженного конфликта, вооруженный конфликт это тупик развития порожденный инертностью мышления и корыстными побуждениями преобладающими над совестью, но за счет того, что враг будет просто чувствовать вашу силу и боеготовность, он уже не помыслит нападать, а сила организма не в мышцах, и оружии а в Единсте души, в правде и мужестве.
Вопрос стоял конкретно - о смерти. Естественно, что решение вопрос силой - это расписаться в собственной беспомощности. Но бывает агрессор либо слишком туп, либо невменяем. Да и мудрость предков никто не отменял: "горе побежденным".

земляк пишет:
Цитата:
а интелект это, что такое, и с чем его едят?
Ну, я как-то считаю, что эта та некая эфемерная прослойка через которое нечто строит свое мировоззрение и мироощущение. Причем интеллекту свойственно свойство усиления. Человек уже с ним рождается и задача его усиления, совершенства и расширения - родителей, их политики воспитания.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.04.2008, 00:37
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию NeteX пишет: Вопрос..

NeteX пишет:
Цитата:
Вопрос стоял конкретно - о смерти.
о смерти мы конкретно и сказали. Её нет.

есть только состояние перехода из одной среды обитания в другую... ну например как если бы дельфины вышли из воды и стали жить на суше, и для этого им потребовалось бы при жизни в океане научиться законам жизни в иной среде и настроить свой организм, избавиться от лишнего и преобрести недостаюшие качества...
или например как если бы узник, разрушил свои оковы и вышел из своей темници на волю...что бы летать как птица по всему свету со скоростью мысли...собирать информацию о замыслах врагов и сообщать своему организму или неся помощь своим братьям на другом конце земли или вселенной...
в случае если душа не набрала сил для выхода из тела и перехода, то будет видеть и чувствовать как разлагаеться созданное ей с большим трудом любимое и обожаемое тело... по этому к этому переходу в прошлом готовились заранее и приглашали авторитетов от религии, что бы отпустили им грехи т.е. разрушили связи удерживающие душу в теле...

NeteX пишет:
Цитата:
Естественно, что решение вопрос силой - это расписаться в собственной беспомощности. Но бывает агрессор либо слишком туп, либо невменяем.
агрессор всегда туп и невменяем ярость и злость ослепляют его разум, а встать под его удар, означает расписаться в собственной безпомощьности... можно ведь уклониться в крайнем случае, или перейти на качественно новый уровень общения и попытаться понять что ему нужно, за долго до начала агрессии и решить вопрос миром переубедив его в намерениях, или просто поделившись тем что есть, если не жалко, но это общие правила, а частные случаи разбирать нужно каждый отдельно, и это займет много времени.

NeteX пишет:
Цитата:
Интелект -Ну, я как-то считаю, что эта та некая эфемерная прослойка через которое нечто строит свое мировоззрение и мироощущение.
ТЕЛЕпатия - ИН-ТЕЛЕ-кТ -ТЕЛЕпартация -ТЕЛЕкоммуникация, ТЕЛЕкинез...
связь между этими разными словами видна, а смысл разный?
ИН-ТЕЛЕ-кТ - это творение разума, с ним нерождаються его создают осмысленно силой разума, так же развивают и телепатию и т.д.

а теперь сравните интересы и цели в жизни своих предков и свои, своего поколения...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.04.2008, 14:59
NeteX NeteX вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 89
NeteX на пути к лучшему
По умолчанию земляк пишет: о см..

земляк пишет:
Цитата:
о смерти мы конкретно и сказали. Её нет.
есть только состояние перехода из одной среды обитания в другую...
Память при этом сохраняется? Не генетическая, а оперативная? Потому как если я абсолютно ничего не буду помнить в другой среде обитания, то это и будет являться смертью. Хотя спорный вопрос о переходе вообще...

земляк пишет:
Цитата:
агрессор всегда туп и невменяем
До 20 века обычно так и было. Сейчас мы живем в новом информационном состоянии, в котором приведенная цитата - вовсе не факт. США нанося удары хоть и действует по тупому, но вполне вменяемая и преследует вполне прозрачные и логичные цели.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.04.2008, 21:35
земляк земляк вне форума
участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 176
земляк на пути к лучшему
По умолчанию NeteX пишет: Память..

NeteX пишет:
Цитата:
Память при этом сохраняется?
естественно, на то мы и познаем мир и преобретаем опыт, и тот кто преобретает позитивный созидательный опыт полезный для жизни, тот входит в сферу жизни - имя вписывают в книгу жизни.
а те кто накапливают негативный и разрушительный в другое место попадает.

только при очередном воплощении и те и другие приходят в эту жизнь с очищенной памятью готовой к новой информации.
позитивный опыт легкий и душа освобождаеться от него как и вода в верхних слоях атмосферы - на небе,
то нносители негативного опыта в противоположной стороне в огненом озере ядра земли.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.04.2008, 12:11
NeteX NeteX вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 89
NeteX на пути к лучшему
По умолчанию земляк пишет: Nete..

земляк пишет:
Цитата:
NeteX пишет:
цитата:
Память при этом сохраняется?

естественно
А почему я тогда ничего не помню из "той" жизни?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.04.2008, 12:41
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 Все мои &#..

Димитрий8
Цитата:
Все мои "разговоры с богом" - пока ни к чему весомому не привели. И вот почему: Ответы даются с позиции на много выше нашего уровня развития, Со стороны это выглядет как красивый но немного не логичный стих, суть которого не до конца понятна. Каждый из ответа услышит и подчерпнёт то что ему позволит его уровень испорченности.
Согласен, можно и понимать так.
С точки зрения КОБ Бог разговаривает с нами "языком жизненных обстоятельств".
Сегодня воскресение и вот я сижу и думаю, чтобы сейчас спросить у Бога такого, чтобы мир стал лучше, светлее и т.д. т.п. Вообщем мысли глобальные, я весь где-то там наверху, эх.....
И в это время подходит сын и говорит: папа, а я есть хочу, и когда мы пойдем к бабушке ведь мы ей обещали"???
Вот это и есть ответ Бога на мои высокие мысли "языком жизненных обстоятельств".
Или я колю дрова, куча дров растет и они ложатся в таком-то порядке, что одно полено одним кончиком удерживает вес десяти. И тут приходит мысль как это применить в решении задачи над которой уже столько ломал голову. И это тоже ответ Бога на мои мысли языком жизненных обстоятельств.
Я так это понимаю. Ответы есть всегда и вовремя. Другое дело, когда и какие задавали вопросы и что мы считаем ответами и чьими.
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.04.2008, 10:31
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: Я так эт..

ППШ пишет:
Цитата:
Я так это понимаю. Ответы есть всегда и вовремя. Другое дело, когда и какие задавали вопросы и что мы считаем ответами и чьими.
Вот так-так...может быть, другое дело - умеем ли мы заметить и понять ответ? Вот пытаюсь в тяжелом жизненном обстоятельстве попробовать понять, но увы, ничего не замечаю такого, что бы способствовало принятию решения, от которого действительно зависит очнь многое.Как быть? Ответа, наверное, нет.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.04.2008, 16:37
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию алена Ответа, наверн..

алена
Цитата:
Ответа, наверное, нет.
Сегодня я живу так, как думал и делал вчера. Завтра я буду жить так, как думаю и что делаю сегодня.
Способов изменить ситуацию множество, все зависит от нас самих. Что, как и когда хотим изменить.
Просить Бога и сидеть ждать, как в сказке по щучьему велению - тоже способ.
В моем первом примере с сыном я просто услышал ответ: Хочешь многое изменить - изменись и наведи порядок в близи себя и пойдешь дальше.
Как я понимаю, отношения с Богом очень интимны и лично Ваших личных ощущений и утверждений достаточно. Все остальное со стороны - только как информация к размышлению и проверке.
Я так это понимаю. С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.04.2008, 13:07
NeteX NeteX вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 89
NeteX на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: Сегодня ..

ППШ пишет:
Цитата:
Сегодня я живу так, как думал и делал вчера.
+ сегодняшняя реакция на сегодняшние "внешние возмущения". Т.е. не только все на вчера сводится...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.04.2008, 22:46
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: цитата..

ППШ пишет:

цитата:
Сегодня я живу так, как думал и делал вчера.


NeteX
Цитата:
+ сегодняшняя реакция на сегодняшние "внешние возмущения". Т.е. не только все на вчера сводится...
Ответ на мои сегоднешние "возмущения" мне будет дан по истечению времени - т.е. потом (завтра, послезавтра).
Сиеминутный ответ на мои действия - не полный ответ на результат этих действий.
Например: Синяк у меня под глазом, как ответ на мою брань в Вашу сторону - это только начало развития событий. Дальнейшие последствия могут быть разнообразными с течением времени.

Появление синяка - это следствие моего вчерашнего воспитания.

И конечно я согласен с Вашим дополнением. Время интересная штука.

Ни чего личного в примере, просто для наглядности.
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.04.2008, 01:37
Zarazum Zarazum вне форума
гость
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Zarazum на пути к лучшему
По умолчанию - Эй, тебязванец, пр..

- Эй, тебязванец, приняси чаво на свете ну ваще не может быть, себя тобишь.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.04.2008, 17:28
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию На тему двух названи..

На тему двух названий Бога в Торе написал статью:
Читать на форуме КПЕ
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.04.2008, 00:37
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Почему так много нап..

Почему так много написано священных книг,что люди не могут в них разобраться? Неужели ты такой Зануда?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.04.2008, 05:55
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: - Эй, тебязванец, пр..

Цитата:
Сообщение от Zarazum
- Эй, тебязванец, приняси чаво на свете ну ваще не может быть, себя тобишь.
Кстати, о творце. Человеке-творце. Обожающем крушить и рушить с неменьшим наслаждением (если не большим), чем строить. Конечно, при хорошо подвешенном языке легко можно доказать, что что строить и ломать - в принципе, процесс одинаково творческий.
Если представить, что человек - хрупкая частица ТОГО, что может называться БОГ, то человек нужен Богу в сущности для сохранения собственной целостности, и всё. И при таком раскладе вопросы к НЕМУ выглядят неуместно.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.04.2008, 02:08
Аватар для _Бронислав
_Бронислав _Бронислав вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 32
_Бронислав на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что бы вы спросили у Бога?

Цитата:
Что бы вы спросили у Бога?
Если б вам предоставилась такая возможность.
Если бы, да кабы...
Кто умеет спрашивать, тот всегда получает ответ тем или иным способом.
В молодости надо почаще задавать вопросы!
__________________
http://bpforum.ru/
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.12.2008, 19:25
krasilichlg krasilichlg вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1
krasilichlg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы вы спросили у Бога?

Ребята,всем просто спасибо за внимание к такому вопросу.Сегодня стало модно Бога как-то игнорировать,называть Его какими-то другими именами а не то,чтобы еще о чем-то спрашивать у Отца.Спросите его-что не так я сделал в этой жизни?И как исправить то,что НЕ ТАК?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.12.2008, 12:20
Аватар для СВОБОДНЫЙ
СВОБОДНЫЙ СВОБОДНЫЙ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 23
СВОБОДНЫЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы вы спросили у Бога?

Я бы спросил у Создателя чем я могу помочь ему в его промысле хотя ответ на вопрос отчасти понятен но нет всей полноты понимания и очень хотелось-бы обладать пониманием того как это правильно притворить в жизнь.

----------------------------------------------
Искренне попроси у Бога указать тебе путь (с барабаном вокруг костра бегать не нужно, и ни к кому обращаться тоже не нужно, хватит твоих мыслей, и намерения), а потом только и успевай возпринимать. Было бы желание и хватило бы смелости и воли, понимая что придётся соответствовать тому пути по которому он тебя направит, наполовину не получиться. Правильно идёшь или не правильно легко проверяется тем, на сколько легко всё получается. Только сделай первый шаг, и запомни это только между тобой и Богом, далее сам всё поймёшь.
ред. Смотритель

Последний раз редактировалось Смотритель; 11.12.2008 в 15:59.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.12.2008, 12:31
powerlf powerlf вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 26
powerlf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что бы вы спросили у Бога?

Цитата:
Сообщение от Человек Разумный Посмотреть сообщение
Если б вам предоставилась такая возможность.
У какого Бога, Яхве? А то просто непонятно, о чем речь вообще идет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot