форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 28.10.2011, 22:51
AndreyV AndreyV вне форума
участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 46
AndreyV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

А будет ли семинар с темой "сакральная геометрия"? Додекаэдр и прочее...
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 05.11.2011, 12:34
Космонавт Космонавт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
Космонавт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Заметки к семинару "Нас 7 миллиардов":
1. Я давно обратил внимание, а Славолюбов подтвердил мои догадки, что любое явление с приставкой "Русский" руководится жидами. Ну сами посудите банк "Русский стандарт" (сколько народу слёзы пролило от его деятельности), водка "Русская", "Русское национальное единство", "Агентство русской информации" (там ваще прямо восхищаются еврейским умением отстаивать Израиль и всё еврейское во всём мире и нас призывают учиться), "Удар русских богов" (кем написано знаете наверное) ну и т.д.
2. Про химтрейлы. Я давал на этом форуме ссылку на генераторы оргонной энергии. Американцы (а они далеко не все тупые) с их помощью рассеивают химтрейлы над местностями (в радиусе 5-6 км.) И ещё можно вызывать дождь с помощью генераторов, а так же нейтрализовать вредные техногенные излучения.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 15.11.2011, 02:21
rigor_mortis rigor_mortis вне форума
гость
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 133
rigor_mortis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Подскажите кто-нибудь куда писать вопросы к семинарам Славолюбова?
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 15.11.2011, 13:20
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

группа в контакте http://vkontakte.ru/kpe_kob в обсуждениях тема: вопросы к семинару СПБ+, она в топе. Также в группе Дима в числе организаторов, можно добавить его в друзья и задать вопрос лично. Отвечает на актуальные вопросы, также и по семинару. Не все вопросы выдаются в эфир. Может где то еще задают, пусть знающие поделятся, полезно.

Вообще я бы на месте организаторов создал ежедневную рубрику - ответы на вопросы в онлайне с записью, к примеру сначала пятнадцатиминутку, потом при увеличении потребностей можно эфир увеличивать. Вопросов много у людей, а так динамику освоения можно увеличить в разы, помогая таким образом.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 01.12.2011, 00:06
AndreyV AndreyV вне форума
участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 46
AndreyV на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Семинары Славолюбова

Карма и инкарнация (в том числе РЕинкарнация) существует, просто их используют как библию.
Подаврали немного и как средство управления используют...

"Вседержитель" это очень злая опасная зомбирующая программа, лучше говорить как пришельцы "all are one" со всеми вытекающими отсюда.
Даже левосторонний моск понимает что когда все являются частью одной фрактальной матрицы, делать нехорошие вещи другим невыгодно в конечном итоге и себе.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 20.12.2011, 18:06
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Нарезка 6 минут (Славолюбов - Мамонов)...http://www.youtube.com/watch?v=jz3Tv...0R7ts13umuDFFg
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 28.12.2011, 03:03
tuman tuman вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 44
tuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

последний семинар "Коллективный Сталин".

По поводу строительства пирамид, Дмитрий, вы походу смотрели не те фильмы. Не в обиду будет сказано, но уже давно есть группа исследователей, российских, которые выступают за альтернативное видение истории. И не в пример Носовскому-Фоменко, базируют свои умозаключения на фактах. Как эта информация прошла мимо вас, уму непостижимо... тем более ветка есть на форуме http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=3164 их сайт http://www.lah.ru/ их фильмотека онлайн http://www.youtube.com/user/OnlineLAI . Скачать из других мест не проблема.

Я конечно понимаю, что нельзя объять необъятное, но такие кусочки мозаики попадаются не часто... Эти товарищи есть кирпичик миропонимания в одном ряду с эфиродинамикой (Ацюковский), торсионными полями (Акимов, Шипов), волновой генетикой (Гаряев). С ними были семинары, московского отделения. Ещё былобы очень интересно увидеть семинар КПЕ с группой Склярова (те которые про пирамиды) а также с Плыкиным и его моделью вселенной. Про Плыкина к сожалению почти ничего не известно кроме старых записей от 2002 года в Харькове.

Прошу обратить на данное собщение, внимание вашей аналитической группы.

Также попрошу больше не рассказывать о том что тысячетонные блоки таскали на верёвках двевние люди, и рубили гранит бронзовыми инструментами. Если чесно, вот эти вещи как ложка дёгтя в бочку мёда. Мне всёже кажется, что вы немножко не до конца в теме. Никого не хотел обидеть, просто высказал своё мнение.

А в целом по семинару, всё очень и очень на высоком уровне. Спасибо вам за ваш труд.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 16.01.2012, 15:12
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Товарищ Славолюбов, Дмитрий Вадимович, понимаю и принимаю Ваш очередной прозрачный намёк. Поверьте, Vladimir Sh молчит не от "избытка ума", а из-за трудности решения стоящей перед ним задачи.

Vladimir Sh.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 20.01.2012, 17:45
Горожанин Горожанин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 8
Горожанин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от Космонавт Посмотреть сообщение
Заметки к семинару "Нас 7 миллиардов":
Про химтрейлы. Я давал на этом форуме ссылку на генераторы оргонной энергии. Американцы (а они далеко не все тупые) с их помощью рассеивают химтрейлы над местностями (в радиусе 5-6 км.) И ещё можно вызывать дождь с помощью генераторов, а так же нейтрализовать вредные техногенные излучения.
"Химтрейлы" - это органика, подавляющая глюкозо-6-фосфатный цикл в организме (в исконном цикле людей он преобладает) и включающая пентозофосфатный цикл (физиологию падальщика, если проще). Подробнее тут, если кому интересно http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post188780920/. На почве эта дрянь, вызывает уродство форм корнеплодов и фитофтору, очень сильно (в разы) замедляет рост и снижает урожай.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 22.01.2012, 17:41
Аватар для Юрий Юдин
Юрий Юдин Юрий Юдин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Орловская область
Сообщений: 15
Юрий Юдин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Почему большинство умозаключений Славолюбова упирается в еврейство?
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 24.03.2012, 04:57
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Почему г-н Славолюбов позволяет себе при ответе на вопросы слушателей поверхностные и не аргументированные ответы? На мой личный взгляд - это ХАМСТВО!!!
Рассмотрим типичную ситуацию: человек изучает КОБ и в процессе жизнедеятельности столкнулся с проблемой. Четкого ответа на вопрос в материалах ВП СССР отсутствует. В открытых источниках (интернет, ТВ) имеется множество различной фактологии, но эти факты не позволяют принять четкое решение. В своих сомнениях сторонник КОБ обращается к "авторитетному человеку" - Славолюбову. И что мы видим? Славолюбов только зачитав вопрос уже знает ответ! и выдает его "на гора"! Любой слушатель (зритель), который хоть немного разбирается в сути заданного вопроса, приходит в ужас от полученного ответа. В итоге имеем нулевой результат (ответ не получен) или отрицательный (ответ в корне неверный).
Разве сложно ПОДГОТОВИТСЯ к вопросам ЗАРАНЕЕ?
Мне могут возразить, что это "живая речь" и ответ дается в виде диалога. Но диалога подразумевает обмен мнениями, которого фактически нет!
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 24.03.2012, 13:49
КВН КВН вне форума
участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 614
КВН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от Юрий Юдин Посмотреть сообщение
Почему большинство умозаключений Славолюбова упирается в еврейство?
Надо уточнить, что это происходит только тогда, когда вопрос касается действий управленческой "элиты" и необходимости её ответственности за это. А 90 % российской управленческой и другой "элиты" как раз и состоит из евреев. Это общеизвестный факт, который хотя официально и не афишируется. Но шила в мешке не утаишь.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 24.03.2012, 22:00
Светослава Светослава вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 23
Светослава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
Почему г-н Славолюбов позволяет себе при ответе на вопросы слушателей поверхностные и не аргументированные ответы? На мой личный взгляд - это ХАМСТВО!!!
Рассмотрим типичную ситуацию: человек изучает КОБ и в процессе жизнедеятельности столкнулся с проблемой. Четкого ответа на вопрос в материалах ВП СССР отсутствует. В открытых источниках (интернет, ТВ) имеется множество различной фактологии, но эти факты не позволяют принять четкое решение. В своих сомнениях сторонник КОБ обращается к "авторитетному человеку" - Славолюбову. И что мы видим? Славолюбов только зачитав вопрос уже знает ответ! и выдает его "на гора"! Любой слушатель (зритель), который хоть немного разбирается в сути заданного вопроса, приходит в ужас от полученного ответа. В итоге имеем нулевой результат (ответ не получен) или отрицательный (ответ в корне неверный).
Думаю, что могут недоумевать или прийти в ужас люди, которые НЕ разбираются в сути вопросов с позиции КОБ. Именно поэтому ответы Славолюбова и могут показаться поверхностными и не аргументированными. А те, кто изучают КОБ, поймут из его ответов многое. Как говорится, sapienti sat – для умного достаточно. Да, Славолюбов отвечает сравнительно кратко, но это можно объяснить в том числе недостатком времени. И что значит «только зачитав вопрос уже знает ответ!» ? Так ведь он отвечает, потому что знает! И это только логично.
Но вот как можно знать, что ответ в корне неверный, если у задающего вопрос ответа нет? Если некто делает вывод, что ответ Славолюбова неверный, значит, этот некто знает ответ верный. Не так ли? Но зачем тогда вообще задавать вопрос?
На меня Славолюбов производит впечатление умного человека. Разумеется, он не всезнающ, и когда он ответить не может, то так и говорит, и это плюс, по-моему.
В то же время мне не нравится, как Славолюбов зачитывает вопросы, а именно: невнятно, себе под нос, порой концовка вообще не слышна. Такое частенько бывает. Мне же интересно услышать не только ответ, но и вопрос.
Есть, к сожалению, и другие особенности его речи, которые мешают восприятию лекции. Словечки «это самое», долгие паузы, обрыв предложения - мысль остаётся незавершённой, которую можно понять, а можно и не понять. Не считаю это пустяком. Мне действительно мешает словесный мусор. А в целом видеосеминары Славолюбова нахожу ценными, интересными и полезными.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 25.03.2012, 00:30
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от Светослава Посмотреть сообщение
Но вот как можно знать, что ответ в корне неверный, если у задающего вопрос ответа нет? Если некто делает вывод, что ответ Славолюбова неверный, значит, этот некто знает ответ верный. Не так ли? Но зачем тогда вообще задавать вопрос?
Порой бывает когда не согласен с какими-то выводами докладчика и задаёшь наводящий вопрос.

И тут важны не только ответ, но и реакция.
Если идёт юление, перевертывание позиции или переверание, то реакция на это явно негативная.
Просто так проверяется не только знание, но и степень самокритики человека.
Если самокритики нет и человека несёт, то его лучше не слушать... если же человек действительно знающий, то ни каких проблем нет.
Вот такая вот обратная связь...


Цитата:
Сообщение от Светослава Посмотреть сообщение
На меня Славолюбов производит впечатление умного человека.
В этом то и проблема, что `производит впечатление`...
Да, знает много, да, команда там не плохая, да, интуиция работает... но вот проверку на обратную связь не проходит...

Цитата:
Сообщение от Светослава Посмотреть сообщение
Разумеется, он не всезнающ, и когда он ответить не может, то так и говорит, и это плюс, по-моему.
Разумеется все мы люди и не можем знать всё, но не в этом дело...
Дело в том, что человек должен обладать самокритикой и не отвечать на то где нет чётких знаний.
Человек не должен используя свой авторитет вводить слушателей в заблуждение (пусть и с оговорками).

У некоторых последователей КОБ с этим увы проблема и имеется своеобразный `эффект миссии`.
Увы такое кончается очень плохо (слова Ленина верны ибо правильны) и надеюсь они смогут это преодолеть.

Цитата:
Сообщение от Светослава Посмотреть сообщение
В то же время мне не нравится, как Славолюбов зачитывает вопросы, а именно: невнятно, себе под нос, порой концовка вообще не слышна. Такое частенько бывает. Мне же интересно услышать не только ответ, но и вопрос.
А вот это как раз закономерно... вопросы частенько слишком длинные и запутанные...
Если всегда их полностью зачитывать, о ни какого времени не останется.

Цитата:
Сообщение от Светослава Посмотреть сообщение
Не считаю это пустяком. Мне действительно мешает словесный мусор.
Так вам ехать или шашечки?
Вы слишком цепляетесь за форму... а стоило больше внимания уделять содержанию...
Что же до «это самое» то интуиция работает на уровне образов и порой нужное слово к полученному образу просто не подобрать.
Хочется и точно передать и при этом кратко, но имеющиеся слова не подходят вот и подвисаешь...
Хотя я бы не сказал, что он этим уж очень страдает (я это вообще почти не замечаю)
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 25.03.2012, 08:06
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
На меня Славолюбов производит впечатление умного человека. Разумеется, он не всезнающ, и когда он ответить не может, то так и говорит, и это плюс, по-моему.
Полностью с Вами согласен. Впечатление умного он производит. Аналитика предлагаемая Славолюбовым и его групппой интересна.
НО если г-н Славолюбов, к моему личному сожалению, НЕ ЛЮБИТ МУЗЫКУ (периодически он об этом сам заявляет в лекциях) и не слушает ее, то как он может в ней разбираться.
Последней каплей, стали высказывания Славолюбова по поводу творчества Цоя. Честный человек ответил бы: "Извините я такую музыку не слушаю и сказать по этому поводу ничего не могу. Мне нравится песни ансамбля "..." и творчество товарища "...", потому что они созвучны моему внутреннему миру и наполнены глубоким смыслом в приятной музыкальной оболочке". Вместо этого мы слышим:"Завывание... претензии на философию... "опускание" до своего уровня... наркоман... создание эгрегоров под своей личиной...".
Большое количество вопросов Славолюбову говорит об отсутствии работы территориальных ячеек КПЕ или о сильной тяге к авторитетам, коим несомненно является Славолюбов.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 25.03.2012, 09:48
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

что интересно, Евгений-сначала я прочитал ваш первый пост, затем посмотрел семинар Славолюбова. И когда Дима начал отвечать о Цое, у меня возникло убеждение, что именно в ответе на этот вопрос вам что-то не понравилось. Как оказалось я был прав.

Насчёт музыки - мелодии и песни сгружаются напрямую в безсознательные уровни психики, минуя сознание и там оказывают управляющее воздействие на человека. Это давно известно определенным структурам и они используя музыку управляют поведением общества, направляя определенные слои населения в необходимое русло путем привязки его к нужным эгрегорам. Как пример-туземцы по звукам шаманского бубна настраивались на определенные действия. То есть шаман формировал эгрегор (программировал, что нужно делать племени), закладывал в него алгоритм звучания музыкальных инструментов и управлял племенем. Потом на волне шаманизма исторически сформировалось жречество, которое унаследовало в том числе и эти знания.

Ну и как нужно после этих знаний, и многих других тоже, относиться к музыке? К примеру Цой в своих песнях стал кумиром, идолом молодежи, мы все помним это! То есть если сказать другим языком, Цой был либо творением управляющего эгрегора, либо частично посвященным человеком, формирующим нужный эгрегор для управления определенными слоями Русского общества. Поэтому и был уничтожен либо понимающими противостоящими структурами напрямую, либо через оберегающий Русскую цивилизацию более иерархически высший эгрегор. Высоцкий ведь также закончил, помните?

Вывод-любая музыка носит в себе элементы управления. Подумайте, какой должна быть музыка, чтобы она носила созидательный характер.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 25.03.2012, 12:15
йцукен2012 йцукен2012 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 39
йцукен2012 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Раньше с удовольствием слушал Цоя, выискивал "тему". Сейчас же отношусь к творчеству Кино критично. Славолюбов же говорит правильно, потому что любая информация в эфире создает мнение. Песни Цоя отрицательно влияют на воспитание молодежи, хотя есть намного хуже, типа Сектора Газа и пр. Но даже Кино заряжает молодой не окрепший психически организм революционными настроениями и пристрастие к алкоголю, сигаретам и наркотикам. Каким бы борцом против наркотиков Цой не выступал, песни его слушают все, в том числе и ранние.
Какой должна быть музыка - http://www.arkhipovskiy.com/
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 25.03.2012, 12:28
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

"Если есть в кармане пачка сигарет-значит всё не так уж плохо на сегодняшний день" )) Слова песни говорят сами за себя
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 25.03.2012, 14:04
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от йцукен2012 Посмотреть сообщение
Какой должна быть музыка - http://www.arkhipovskiy.com/
Спасибо за конструктивный ответ. Действительно красивая музыка играется на балалайке.
В настоящее время Цоя также не слушаю, но это не повод отрицать его творчество. Творчество Цоя - это естественный и для многих необходимый этап становления личности.
Многие люди пьют и курят и это не критерий качества песен. В тоже время песни, выкладываемые на сайте, отличаются качественной смысловой нагрузкой, но весьма посредственны с музыкальной точки зрения.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 25.03.2012, 15:02
йцукен2012 йцукен2012 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 39
йцукен2012 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

"Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна и не вижу ни одной знакомой звезды..."
Это пропаганда отсутствия отчизны минимум, максимум - экстремизм.

"...Я ходил по всем дорогам и туда и сюда, оглянулся и не смог разглядеть следы..."
Ну это от того, что его творчество не оставляет "следа" в сердцах там и душах слушателей. Оно и понятно. Ничего не предлагает, все плохо, надо другое, а что другое то? Как в Америке? Ясный перец рабовладельцы живут по-лучше рабов... Че сравнивать то вообще.

"Но если есть в кармане пачка сигарет - значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."
Ну не знаю, что он там хотел сказать, о том малом или многом что осталось, но любого малолетку такое тянет на покурить.

"И билет на самолет с серебристым крылом, что взлетая оставляет земле лишь тень..."
Блин, красиво. Но что предлагает? Уехать из страны.
И так практически каждая песня. Все красиво, есть протест, драйв, философия и паровозом куча всего такого, что как раз будет влиять и влиять далеко не лучшим образом на молодежь. А кто-то этим воспользуется. Весь прошлый год накачивали по радио каждые два часа, то "Перемен", то еще в таком духе.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 25.03.2012, 22:57
Светослава Светослава вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 23
Светослава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
НО если г-н Славолюбов, к моему личному сожалению, НЕ ЛЮБИТ МУЗЫКУ (периодически он об этом сам заявляет в лекциях) и не слушает ее, то как он может в ней разбираться.
Последней каплей, стали высказывания Славолюбова по поводу творчества Цоя. Честный человек ответил бы: "Извините я такую музыку не слушаю и сказать по этому поводу ничего не могу. Мне нравится песни ансамбля "..." и творчество товарища "...", потому что они созвучны моему внутреннему миру и наполнены глубоким смыслом в приятной музыкальной оболочке". Вместо этого мы слышим:"Завывание... претензии на философию... "опускание" до своего уровня... наркоман... создание эгрегоров под своей личиной...".
Евгений1977, разве Славолюбов когда-нибудь утверждал, что в музыке он разбирается? О песнях Цоя он только высказал своё мнение, так он думает. Просто порой Славолюбов отвечает на вопросы резко и грубовато. Именно это, скорее всего, Вас задело и стало той самой последнй каплей. Мне не нравится подобная несдержанность, так назовём его грубоватость и пренебрежение, но возмущения почему-то не вызывает. Наверное потому, что в его семинарах положительное намного перевешивает недостатки.
Однажды он сказал, что ему нравится музыка из к/ф "Свадьба в Малиновке" и подобная ей, помните? И что, спорить с ним, обижаться на него или что-то доказывать ему из-за его музыкального вкуса?
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 25.03.2012, 23:08
Светослава Светослава вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 23
Светослава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от masterr_86 Посмотреть сообщение
"Если есть в кармане пачка сигарет-значит всё не так уж плохо на сегодняшний день" )) Слова песни говорят сами за себя
Именно! За словами стоят образы, и эти образы воздействуют на окружающее пространство.
В последние годы я вслушиваюсь в слова песен внимательно и при этом мысленно вижу образы. Почти всегда они отрицательные, мрачные, разрушительные, а вот положительных - явное меньшинство. Так что образы - это критерий песен.
Когда-то мне нравились песни Цоя, а ритм отдельных песен нравится и сейчас, однако теперь его творчество назвала бы весьма спорным.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 25.03.2012, 23:49
Светослава Светослава вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 23
Светослава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Так вам ехать или шашечки?
Вы слишком цепляетесь за форму... а стоило больше внимания уделять содержанию...
Что же до «это самое» то интуиция работает на уровне образов и порой нужное слово к полученному образу просто не подобрать.
Хочется и точно передать и при этом кратко, но имеющиеся слова не подходят вот и подвисаешь...
Хотя я бы не сказал, что он этим уж очень страдает (я это вообще почти не замечаю)
И то, и другое. Если содержание весьма ценное, так почему бы не придать ему достойную форму?
И что значит цепляться за слова? Цепляться, придираться к словам значит высказать замечание без достаточных оснований. И вот тут-то бы хорошо различать, придираются к тебе или высказываются по существу дела. Если в речи слова произносятся как попало и это «как попало» кто-либо поправляет, то при чём здесь придирки? Ведь слова влияют на всё – на тебя самого, на других людей, на окружающее пространство. Поэтому я не считаю придиркой, если кто-то поправит меня или другого в неудачных и неправильных выражениях. Это помощь.
Задача лектора, по-моему, донести до слушателей качественный материал в качественной форме. То есть стремиться вносить по возможности ясность в сознание, ведь всё записывается на "корочку".
Знаю наверняка, что люди с упорядоченным мышлением, хотя бы минимально упорядоченным, стараются по возможности не допускать в своих высказываниях информационного мусора, а также замечают его у других. Но если кому-то мусор не мешает, то что ж…
И вообще, чёткость, соразмерность, созвучие – это всё входит в планы Творца, да и мироздание на этом держится.

В архиве видеосеминаров среди прочих есть "Народное мировоззрение". Великолепен! По тематике, а также по примерам, которые являет собою аудитория в смысле поведения и понимания того, что есть слова. А таких лекторов, как Вячеслав Самойленко, пока мало, их ещё поискать надо...
Zevs, Вам бы посмотреть и послушать этот семинар. Может оказаться интересно и познавательно весьма.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 26.03.2012, 06:38
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Песню "Пачка сигарет" можно раскладывать / анализировать любым способом. Лично для меня, эта песня человека, который только-что "проснулся" и делает попытки найти своё Я в этом мире:

"Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна и не вижу ни одной знакомой звезды..."
Я внезапно обнаружил, что мое мировоззрение не соответствует официально навязываемому мировоззрению и рекламируемые идеалы чужды мне

"...Я ходил по всем дорогам и туда и сюда, оглянулся и не смог разглядеть следы..."
Все мои действия, совершенные в системе ложных ценностей, не позволяют мне реализовать свой потенциал и лишают меня различения.

"Но если есть в кармане пачка сигарет - значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."
Но жизнь продолжается, и я должен начать изменять себя, отказавшись от навязываемых стереотипов. Курение - это зло, но я пока не нашёл в себе другого внутреннего стержня.

"И билет на самолет с серебристым крылом, что взлетая оставляет земле лишь тень..."
Мне хочется подняться над собой и этим миром, оставив видимый след от своих деяний, приблизившись к высоким идеалам добра и справедливости.

"И никто не хотел быть виноватым без вина, И никто не хотел руками жар загребать,"
В окружающем меня мире все стремятся жить за счет других, спиваются и пытаются переложить груз ответственности на других

"А без музыки на миру смерть не красна, А без музыки не хочется пропадать."
У меня совсем другие приоритеты, мне не интересно стяжательство материальных благ. Через музыку я открываю для себя другой мир, который даёт мне силы ЖИТЬ в полную силу.

От себя добавлю следующее, стаж курения у меня был не большой всего 8 лет, но я знаю это ощущение пачка сигарет в кармане - это действительно уверенность в том, что минимум у тебя уже есть и ты сможешь прожить этот день, и все изменения будут только в лучшую строну.
А для того чтобы бросить курить нужно развиваться и работать над собой. И настанет момент, когда ты понимаешь, что курение - лишнее в твоей жизни и ничего тебе не дает, но многое отнимает. Силой можно только не давать сигарету, но отобрать не получится, ибо кто почувствовал тягу к наркотику будет стремится найти его любым способом. К курящим нужно относится как к больным людям, жалеть их и стремится их вылечить.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 26.03.2012, 07:59
йцукен2012 йцукен2012 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 39
йцукен2012 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Семинары Славолюбова

Так о чем речь, курящий не вылечится, если будет постоянно слушать и смотреть на курящих, а тем более если они модные и крутые. У Цоя как и у многих других можно найти и 2-й и 3-й с 4-м смысловыми рядами, но не важно какой из них правильный или авторский. Главное как это будет воздействовать на основную часть населения с определенным и формирующимся строем психики. У нас сейчас, как многие говорят, преобладают животные и зомби, и государство не может ориентироваться на очень малый и разнообразный сегмент. Если есть база или стержень, то да, плевла будут фильтроваться от зерен. Но когда у большинства его нет, то тут лучше пускай будет даже жесткая цензура. И не правильно рассматривать позицию только со своей стороны, а тем более речь если идет о политике, тут все нужно смотреть через призму влияния как раз на большинство хотя бы на данном этапе развития или деградации общества.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot