форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 01.12.2010, 11:10
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Для тех, кто хочет понять о магнитных полях, предлагаю ознакомиться с работой Г. В. Николаева:
Вот ссылка на его лекцию:
http://narod.ru/disk/18940538000/mat...kalar.avi.html
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.12.2010, 12:22
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

письмо В. Шауберга, которое очень наглядно доказывает очевидность существования мировой "мафии"

Письмо к Госп. 'R'
Журнал “Имплозия”, № 82, написано в Линзе, 4-ого февраля 1958.
Дорогой Госп. Р,
Спасибо за два ваших письма и приложения. Вы представляете вопрос намного более упрощенно, чем он есть на самом деле. Прежде всего, Вы упустили тот факт, что это касается всей современной технической науки, которая верит, что она может исправлять Природу и без исключения эксплуатировать только возрастающие градиенты энергии. В таком исполнении, это приводит в действие обратные процессы молекулярных преобразований и способствует наращиванию разрушающих энергий, вместо стимулирования воспроизводства и облагораживания продуктов эмульсии.
Кульминацией этого трагического, неудавшегося развития была энергия расщепления атомов Эйнштейна.
Тридцать восемь лет назад, когда я построил первый желоб для спуска бревен двигающейся водой, в котором поток перемешивался и двигался таким образом, что вызывал снижающийся тепловой градиент, я никак не подозревал, что это будет начальной стадией в получении концентрирующейся формы атомной энергии. Действуя чисто интуитивно, я пошел дальше в этом направлении. В 1921 я построил первую всасывающую турбину, которая обеспечивала освещением и электричеством мою отдаленную ферму в лесу (См. Патент струйной турбины (Jet Turbine Patent)(Номер 117749) в The Water Wizard, Vol.I of the Ecotechnology series, p. 206. – прим.ред.). На ней я достигал почти девятикратного увеличения выходной мощности. Я считал это наиболее естественной вещью в мире и предпринял следующий дополнительный шаг. Я использовал этот снижающийся тепловой градиент чтобы заново преобразовать загрязненную в благородную воду – сродни воде высокогорных родников. Эта вода показала замечательные целительные свойства, которые никто не был в состоянии объяснить. Время шло, я получил более 70 патентов, но, не являясь большим бизнесменом, я был не в состоянии эксплуатировать их коммерчески. В конечном счете, доктора и фармацевты узнали об этих таинственных целительных успехах. Также, как они сделали с Прифеницем (Priefinitz) и Кнайпом (Kneipp), - они обвинили меня в знахарстве и однажды появилась Австрийская Государственная Полиция и конфисковала мой аппарат.
Я тогда поехал в Нюрнберг, где располагалась лаборатория, которая была в моем распоряжении. Там я обнаружил, что, то, что меня в данный момент интересовало, были эманации (emanations)(истечения) с различными свойствами. Имеются чистые лучи, которые оживляют и подбадривают. Также имеются типы лучей, которые истощают и, наконец, имеются безразличные лучи, которые служат для строительства или разложения воды (см. рис. 23 и рис. 1-3). Первые высвобождаются от так называемых микрозимов(microzymes)(ферментов) когда вода двигается под падающим тепловым градиентом. Вторые активизируются, когда вода двигается под повышающимся тепловым градиентом, тогда как предшествующие создают материальные элементы, которые связывают одну вещь с другой.
С этого момента я распознал ошибочную форму движения, используемого всей наукой и выставил ее такой какой она есть. Делая так, я как будто споткнулся о настоящее осиное гнездо и начал чувствовать полную силу и всемогущество моих научных противников. Я вызывался для предоставления доказательств. Всякий раз, когда я делал это, я был ограблен до такой степени, что не оставалось ничего другого для меня чем становиться безмолвным в очередной раз. В февральском выпуске 'Weltgewissen', Вы можете прочитать, что те устройства, которые Австрийская Государственная Полиция забрала у меня, теперь производятся в Германии с огромным успехом. Это случалось со мной двенадцать раз. Каждый раз я имел что-нибудь изготовленное, все что мною подавалось было отклонено, в то время как лучшая часть была сохранена и эксплуатировалась коммерчески другими. Или аппарат никогда не был обнародован (см. всасывающую турбину), хотя я сам уплатил, все согласованные деньги. Впоследствии с меня требовали такие большие суммы, которые лежат далеко вне моей способности оплатить, и машины которые с такими усилиями построены, удерживались как залог за неоплату.
Я тогда начал работать тайно и таким образом достиг цели по созданию работающих машин. Я тогда впервые осознал, что открыл, а именно атомные энергии более высокого уровня. На этой стадии требования: "Продемонстрируй!", "Докажи!", "Дай протестировать!" всегда возникнут. Если я соглашусь, то все потеряю. Если я не сделаю этого, то как всегда, я - мошенник. 'M' требовал, чтобы я показал устройство ему и некоторым из его друзей и чтобы я передал патенты в банк (VSB), иначе он отменил бы общественную демонстрацию. "Сделайте тогда это!" - ответил я. После чего он снял свои угрозы.
Тогда прибыл главный Немецкий промышленник с его научными советниками. Он исследовал процесс и нашел его в порядке. Заявления были сделаны, выражая готовность продолжить изготовление и оценку стоимости и тогда, да, тогда каждый будет только должен ждать и смотреть. Все это было пустыми никогда не выполненными обещаниями. Теперь представители американского правительства заявили о себе. Они также хотят увидеть и оценить все сначала, а тогда, только тогда будут рассматривать, что может быть сделано. Я требовал временного соглашения, которое вступит в силу, как только я докажу, что могу достигать знаменательно увеличенной выходной мощности. Это было отклонено. Сначала смотреть - затем вести переговоры, а результат был как всегда тот же самый. Профессора также хотят сначала увидеть, оценить и затем, да затем отклонить.
Мой дорогой Госп. Р, я теперь достиг точки, когда все они могут поцеловать то место, где заканчивается моя спина. Я стар и серьезно болен. Мое единственное беспокойство теперь за всех бедных детей, которым в лицо смотрит ужасное будущее. Если я открою все, все будет только засекречено, потому что вовлекается не только все научное окружение, но и доктрины церкви. Вся власть политиков разрушится, как только всплывет правда о том, что наука является фактической причинной рака.
Я не имею никакой потребности в банке (VSB), ни как любопытный искатель, ни даже как жаждущий бизнеса. Я знаю эту участь слишком хорошо! Вот как обстоит дело, мой дорогой Госп. Р. Я намереваюсь возвратиться в лес еще раз, и там умереть в мире. Вся наука и все ее прихлебатели, являются только бандой воров, которые подвешены как марионетки и должны танцевать под любую музыку, которую их хорошо закамуфлированные рабовладельцы посчитают нужным. В этой ситуации, возможно, только ужасная катастрофа может принести порядок. В достижении такого объединяющего порядка по крайней мере 90 % человечества падет жертвами. Они погибнут из-за разложения воды и крови (рака). Заключительная победа будет достигнута русскими, которые ближе к Природе и которые, согласно «Pfalzer Tageblatt» от 14-ого января 1957, ближе всех к преодолению гравитации. Только это, однако, будет осознанно Западом, когда будет уже слишком поздно.
Вы, Госп. Р, еще молоды и будете живы, чтобы увидеть все это. Я знаю об этом, но чтобы изменить сам ничего не могу сделать. Пожалуйста не пытайтесь убеждать меня в обратном. Примените эти силы для лучшего использования, свиньи и люди чего - либо весят только после смерти. Однажды в ближайшем будущем, Вы услышите, что этой старой репы больше нет.
С сердечнейшим приветом, Виктор Шаубергер.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.12.2010, 10:36
Маргарита Валуа Маргарита Валуа вне форума
участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 62
Маргарита Валуа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Продолжаю. Теперь сделайте следущее. Жестко скрепите магниты -- статоры вместе с диском -- ротором и вращайте вал в ту же сторону с той же скоростью. Если исходить из принципа относительности, неверно понимаемом, то ничего не должно произойти. Пересечения проводником магнитных силовых линей здесь как бы нет, но вы попробуйте. И снимите замеры. Результат будет тот же, даже лучше.
Этот генератор известен с 1832 года, но поскольку обьяснение его работы не вписывается в стройную рамку современной научной парадигмы, его стараются не упоминать.
Хотя в научной литературе сведения о нем имеются. В середине 19- века между учеными даже шел спор по поводу принципа работы такого генератора. Принадлежат ли в этом случае магнитные силовые линии магниту или они "вморожены" в пространство, а магнит является только проводником или резонатором магнитного поля. Ответа на этот вопрос пока нет.
При вращении цилиндрического магнита из токопроводящего материала, аксиально намагниченого, возникает эдс между центром и перефирией магнита, это, подчеркиваю, известно. Генератор этот -- безреакционен. Силы Лоренца здесь сведены к нулю.
Подключение нагрузки никак не сказывается на потребляемую мотором мощность. КПД такого генератора может быть и 1%, а может быть и 1000%, и более.
Предложенная в эксперементе конструкция наглядно демонстрирует принцип, но не претендует на суперэффективность. Необходим расчет, конструкция и соответствующие материалы для того чтобы преодолеть "единичный" барьер. У меня ушло восемь лет на эксперементы и поиски, прежде чем это было сделано.
__________________
VISITETIS INTERIORA TERRAE RECTIFICANDO INVENIETIS OCCULTUM LAPIDEM VERAM MEDICINAM
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.12.2010, 16:11
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Те, кто еще сомневается, что существует СЭ (свободная энергия), предлагаю ознакомиться с трудами В. Шауберга.

Если тезисно:

1. При прохождении воды через спиральную геликоидальную трубку Шаубергера появляется эффект отрицательного трения (думаю, что этим все сказано). Те, кто знает работы Тесла, вспомните его биффилярку.
2. форель стоит в воде без движения – не тратит энергию на сопротивление. Достигается это за счет увеличения плотности среды позади себя (это уже о гравитации).
3. при прохождении воды (самотеком, например в реке) через турбину Шауберга, мощность выходного потока увеличивается в 8 (восемь) раз.
4. поступательное движение воды – следствие вращательного движения воды (а не наоборот, как нас учат).

вот его (В. Шаубергера) книга
http://www.koob.ru/schauberger/energiya_vodi_shau
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.12.2010, 08:45
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Маргарита,извините,что за просто,без Валуёв

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Предлагаю, чтобы не распыляться и не тратить время попусту, собирать материал, который даст правильное понимание физических процессов. Все, что сейчас происходит (споры и разногласия) идет от непонимания основополагающих процессов.
например,Вечный Двигатель,о необходимости создания которого мы говорим так долго,свершился. Что дальше?
СВИнержи,как Вы думаете:что произойдёт после того,как мы не распыляясь и не тратя время попусту правильно поймём физические процессы?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 07.12.2010, 16:09
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

для energy

Поддерживаю вашу уверенность о наличии "свободной энергии" и материалов по этой теме можно найти много.
По вашим ссылкам особо интересна работа сайта MATRI-X.
А отрицающих в этой ветке СЭ, пожалуй и нет, скорее исследование этого вопроса.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.12.2010, 17:32
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Восемь способов получения свободной энергии

1. Радиантная энергия. Усиливающий трансмиттер Никола Теслы (USP #685,957), устройство на радиантной энергии Т.Генри Морея, Мотор «EMA» Эдвина Грея (USP #4,595,975) и машина Пола Баумана «Тестатика» — все эти устройства работают на радиантной энергии. Данная форма природной энергии, по ошибке называемая «статическим» электричеством, может быть получена непосредственно из окружающей среды, либо получена из обычного электричества методом, известным под названием «фракционирование». Радиантная энергия позволяет «вытворять» те же «чудеса», что и при использовании электричества, при стоимости ее получения равном 1% от стоимости выработки электроэнергии. Тот факт,что свойства радиантной энергии не совсем соответствуют свойствам электричества, привел к недопониманию данного феномена в научной среде.
Швейцарское Общество «Метерния» в данный момент располагает 5-ю или 6-ю рабочими моделями безтопливных, самодействующих устройств, работающих на данном виде энергии.
2. Постоянные магниты. Доктором Робертом Адамсом (Новая Зеландия) были разработаны поразительные конструкции электромоторов, генераторов и нагревателей, работающих на постоянных магнитах. Подобное устройство, получив 100 Ватт электричества от источника питания, вырабатывает 100 Ватт мощности для перезарядки источника питания и 140 БТЕ (Британских Тепловых Единиц) тепла всего за две минуты! Доктор Том Берден (США) обладает двумя работающими моделями электрического трансформатора, работающего на постоянных магнитах. На вход такого устройства подается электрический ток мощностью 6 Ватт,который необходим для управления магнитным потоком постоянного магнита. Путем попеременного и быстрого направления магнитного поля вначале на одну, а затем на другую выходную катушку устройства, которое не имеет движущихся частей, вырабатывается электрический ток мощностью 96 Ватт. Бирден называет свое устройство Неподвижным Электромагнитным Генератором, или«НЭГ» (MEG). Жан-Луи Нодину удалось создать подобное устройство во Франции. Принципы работы данного типа устройств были впервые описаны Фрэнком Ричардсоном (США) в 1978 году (USP #4,077,001). Трой Рид (США) создал работающие модели специального магнитного вентилятора, который нагревается при вращении. Вентилятор, в независимости от того, вырабатывает он тепло или нет, потребляет неизменное количество энергии.

Помимо этих разработок, следует упомянуть созданные многими изобретателями работающие механизмы, создающие вращающий момент в моторе только за счет использования постоянных магнитов.
3. Механические нагреватели. Существуют два класса машин, преобразующих небольшой объем механической энергии в большой объем тепла. Лучшими с точки зрения конструкции, из данных чисто механических устройств, являются системы вращающихся цилиндров, разработанные исследователями Френеттом (USP #4,143,639) и Перкинсом (USP #4,424,797).
В этих машинах производится вращение одного цилиндра, расположенного внутри другого и отстоящего от него на расстояние 1/8 дюйма. Расстояние между цилиндрами заполнено жидкостью (водой либо маслом), которая является «рабочей жидкостью » устройства и которая нагревается при вращении внутреннего цилиндра. В другом методе используются магниты, расположенные на колесе с целью вызвать образование сильных вихревых токов в алюминиевой пластине, что приводит к ее быстрому нагреванию. Подобные магнитные нагреватели были продемонстрированы исследователями Мюллером (Канада), Адамсом (Новая Зеландия) и Ридом (США). Все из вышеописанных систем позволяют вырабатывать в десять раз больше тепла, чем при использовании стандартных методов при том же потреблении энергии.

4. Сверхэффективный электролиз. С помощью электричества воду можно разложить на водород и кислород. Стандартные учебники химии уверяют,что этот процесс требует больше энергии, чем затрачивается при рекомбинации газов. Это справедливо только для наихудших случаев. Когда вода подвергается воздействию с частотой, совпадающей с ее собственной молекулярной частотой путем использования системы, разработанной Стэном Майерсом (США) и вторично разработанной недавно корпорацией Xogen Power, она (вода) разлагается на кислород и водород при минимальных затратах электричества. Использование различных электролитов (добавок, увеличивающих электрическую проводимость воды) резко повышает эффективность процесса. Также известно, что некоторые геометрические формы и текстуры поверхности положительно влияют на повышение эффективности процесса. Практическое применение данного метода заключается в том, что возможно получение неограниченных объемов водорода в качестве топлива для автомобильных двигателей, причем стоимость полученного водорода равняется стоимости использованного объема воды. Более того, в 1957 году исследователем Фридманом (США) был запатентован (см. USP #2,796,345) специальный металлический сплав, использование которого приводит к самопроизвольному разложению воды на водород и кислород. Процесс, протекающий без использования какого-либо электрического тока,не приводит к химическим изменениям в самой структуре металла. Это значит, что при помощи данного металлического сплава возможно непрерывное получение водорода из воды.


5. Имплозия/Вихрь. Большая часть двигателей промышленного назначения использует выход тепла для расширения и создания давления, совершающего работу. Та же схема реализуется и в двигателе вашего автомобиля. Природа использует противоположный процесс, который заключается в использовании охлаждения, которое приводит к образованию вакуума и всасывающей силы, которые, в свою очередь, и совершают работу, подобно тому, как это происходит в торнадо. Виктор Шаубергер (Австрия) был первым, кому в 30-ых и 40-ых годах XX века удалось создать работающие модели Имплозионных Двигателей. Позднее Кэллум Коутс выпустил книгу под названием «Живая энергия», в которой подробно описал исследования Шаубергера. Вскоре нескольким исследователям удалось создать работающие модели Имплозионных Турбинных Двигателей. Подобные бестопливные двигатели совершают механическую работу, получая энергию из вакуума. Существуют также и более простые конструкции, использующие вихревое вращение для получения комбинации сил, состоящей из гравитационной и центробежной, что позволяет получить непрерывное движение в жидкостях.
6. Холодный Ядерный Синтез. В марте 1989 двое химиков из Университета Юты (США) заявили
о том, что им удалось осуществить реакцию ядерного синтеза при помощи простого настольного устройства. Заявление было «опровергнуто» в течение 6 месяцев и общественность утратила к открытию всяческий интерес. Тем не менее, холодный ядерный синтез действительно существует.Проведенные эксперименты не только неоднократно подтвердили факт выделения избыточного тепла, но и позволили зарегистрировать низко энергетическую ядерную трансмутацию элементов, сопровождавшуюся десятком других реакций!Данная технология, несомненно, позволит получать недорогую энергию, а также использоваться в ряде других важных индустриальных процессов.
7. Тепловые насосы, использующие энергию солнца. Холодильник, стоящий на вашей кухне, является, по сути, единственным имеющимся у вас в данный момент устройством, работающим на «свободной энергии». Он представляет собой электрически управляемый теплонасос. Он использует одну порцию энергии (электричество) для перемещения в три раза большего количества энергии (тепло). Это позволяет добиться коэффициента полезного действия (КПД), примерно равного 3. Ваш холодильник использует одну часть электричества для того,чтобы вытолкнуть три части тепла из внутренней его части во внешнюю среду. Хотя описываемый процесс является стандартным применением данной технологии, это — далеко не лучшее ей применение.И вот почему: тепловой насос закачивает тепло из его «источника» в «приемник» — место, где тепло поглощается. Очевидно, что для того, чтобы данный процесс протекал оптимально, «источник» тепла должен быть ГОРЯЧИМ, тогда как «приемник» тепла должен быть ХОЛОДНЫМ. В вашем холодильнике происходит как раз противоположное. «Источник» тепла, т.е. ХОЛОД, находится внутри корпуса,тогда как «приемник» тепла — воздух при комнатной температуре на вашей кухне. Температура воздуха при этом выше, чем температура источника. Именно поэтому у вашего холодильника такой низкий КПД.

Но данное положение действительно не для всех тепловых насосов. КПД, равного 8 или 10,легко достигнуть в случае с тепловыми насосами, использующими энергию солнца. В подобных устройствах тепловой насос получает тепло от солнечного коллектора и направляет тепло в большой подземный поглотитель, температура которого остается равной 55° F, что приводит к получению механической энергии в процессе перемещения тепла. Этот процесс эквивалентен по своей сути принципу действия парового двигателя, механическая энергия в котором вырабатывается между бойлером и конденсатором, за исключением того, что в первом используется «флюид», кипящий при гораздо меньшей температуре, чем вода. Одна из таких систем, испытанная в 70-ых годах, вырабатывала мощность 350 л.с.,зафиксированную динамометром, функционируя в специально созданном двигателе и получая энергию от солнечного коллектора площадью всего 100 кв.м. (эта система не имеет никакого отношения к системе, рекламируемой Денисом Ли). Мощность, необходимую для функционирования компрессора, которую данная система потребляла на входе, составляла меньше 20 л.с., что указывает на то, что данная система вырабатывала в 17 раз больше энергии, чем потребляла на свое функционирование! Она могла бы снабжать электричеством небольшой дом, получая энергию от устройства, установленного на крыше и используя в точности ту же технологию, благодаря которой еда на вашей кухне остается холодной.В настоящий момент, к северу от города Кона, Гавайи функционирует теплонасосная система промышленного масштаба, которая вырабатывает электричество за счет разницы температур воды океана.
8. Получение энергии из электрического поля атмосферы. Между верхними слоями атмосферы и поверхностью Земли существует практически неисчерпаемый заряд. Русскими учёными разработана методика "скачивания" этого заряда (Patent RU 2245606).
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.12.2010, 17:35
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

2002125946

ФЕРРОРЕЗОНАНСНЫЙ БЕЗЗАТРАТНЫЙ ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ ДЛЯ РАДИОАППАРАТУРЫ ЭКВИВАЛЕНТНОЙ МОЩНОСТЬЮ 279 ВТ
Имя заявителя Хмелевский Виктор Максимович
Имя изобретателя Хмелевский Виктор Максимович (RU)

Адрес для переписки
249083, Калужская обл., Малоярославецкий р-н, с. Прудки, В.М.Хмелевскому

№2002125946. Реферат

Беззатратный блок питания, предназначенный для электропитания бытовой и переносной радиоаппаратуры в автономном режиме эквивалентной мощностью 279 Вт, в основу работы которого положен высокочастотный ферромагнитный резонанс с частотой 2500 Гц, основан на ферритовом трансформаторе ТПИ-4-3, в магнитопровод которого внесен воздушный зазор и энергонесущая силовая обмотка которого путем подключения к ней бумажного конденсатора превращена в высокочастотный колебательными контур, который за счет резонансного свойства увеличивает габаритную колебательную мощность ферритового магнитопровода трансформатора в Пи2 раз, эффективная мощность данного ферритового трансформатора при резонансе увеличивается 0,70710681Пи2 в результате того, что при резонансе используется высокая частота, коэффициент мощности по частоте Кф увеличивает аффективную мощность феррорезонансного трансформатора еще в 30 раз, таким образом ферритовым трансформатор ТПИ-4 при данных условиях высокочастотного ферромагнитного резонанса увеличивает габаритную мощность в 69,788642 раз, включение блока питания производится от единичного импульса разряжаемого электролитического конденсатора через управляемый тиристор, открывающийся при нажатии кнопки включения блока питания.

2002127976

ФЕРРОРЕЗОНАНСНАЯ СТАЛЕКОБАЛЬТОВАЯ БЕЗЗАТРАТНАЯ ЭНЕРГОУСТАНОВКА ТРЕХФАЗНОГО ТОКА ПРОМЫШЛЕННОЙ ЧАСТОТЫ ЭФФЕКТИВНОЙ МОЩНОСТЬЮ 470000 КВТ

№2002127976. Реферат

Феррорезонансная сталекобальтовая беззатратная энергетическая установка основана на трансформаторе габаритной мощностью 5600 кВт, дающая в цепь нагрузки трехфазную электрическую энергию за счет того, что в сталекобальтовый магнитопровод указанного трансформатора внесен воздушный зазор, а первичные обмотки данного трансформатора путем подключения к ним электрических конденсаторов превращены в энергонесущие феррорезонансные колебательные контуры, которые, получая энергетическую подпитку на конденсаторы от синхронной машины, за счет обратной связи развивают колебательную резонансную мощность рез=Ргаб•Пи2; эффективная мощность в первичной обмотке данного трансформатора определяется 0,70710681Ррез ввиду того, что магнитопровод указанного трансформатора состоит из сталекобальтового сплава, вторичные обмотки имеют мощность выше, чем мощность первичных обмоток, на величину магнитной константы сталекобальтового сплава 12,0374731, таким образом выходная мощность предлагаемой энергоустановки определяется следующей формулой:

Рвых=0,70710681Ргаб•Пи2•12,0374731=470444 кВт,

то есть составит немногим меньше, чем полмиллиона киловатт абсолютно беззатратной электроэнергии.


98111047

ОДНОТРАНСФОРМАТОРНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА ТРЕХФАЗНОГО ТОКА ПРОМЫШЛЕННОЙ ЧАСТОТЫ НА ПРИНЦИПЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЯВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ФЕРРОМАГНИТНОГО РЕЗОНАНСА

№98111047. Реферат

Однотрансформаторная энергетическая установка трехфазного тока, промышленной частоты, работа которой основана на принципе использования явления электрического ферромагнитного резонанса, в ней применен трехфазный стандартный силовой трансформатор, который, путем внесения в магнитопровод воздушного зазора и превращения силовых обмоток в колебательные контуры превращен в энергетическую установку, которая, за счет обратной связи, посредством синхронной машины и переходного трансформатора, получает синфазную подпитку на емкостные цепи, на всех расчетных режимах электрической нагрузки, не потребляя из внешней среды никакого вида энергии кроме первоначального и электрозапуска.

93027601

ОДНОТРАНСФОРМАТОРНАЯ, ОДНОФАЗНАЯ, ФЕРРОРЕЗОНАНСНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА С ПОДПИТКОЙ ЧЕРЕЗ ЕМКОСТНУЮ НАГРУЗКУ

Дата подачи заявки 1993.05.12

№93027601. Реферат

Возможность получения электрической энергии при использовании явления электрического ферромагнитного резонанса основана на том, что если в электромагнитную ЛС цепь, где в индуктивность катушки, имеющей замкнутый сердечник из трансформаторной стали, в которой внесен расчетный воздушный зазор, ввести вторичную обмотку и к ней подключить электрическую нагрузку, то при условии электрического ферромагнитного резонанса в данной Л С цепи энергия использования во много раз выше энергии приложенной, т.е. энергии электрической подпитки. Для создания условия электрического ферромагнитного резонанса необходимо, чтобы величина индуктивного сопротивления Xл была равна величине емкостного сопротивления Xс: Xл = Xс При непрерывном электрическом колебательном процессе фаза сдвига между энергией, заключенной в насыщеном ферромагнитном сердечнике, и электрической энергией заряда конденсатора, заключенной в электрическом поле между обкладками электрической емкости, составляет четверть периода, т.е. 90°. В данной электрической Л С цепи при получении энергии электрической подпитки с частотой, равной собственной частоте колебательного контура, возникает непрерывный колебательный процесс, т.е. непрерывный обмен между энергией, заключенной в насыщенном стальном сердечнике, и энергией заряда электрической емкости, заключенной в электрическом поле между обкатками электрического конденсатора. В данной электрической феррорезонансной ЛС цепи амплитуда тока и напряжения возрастает в pi раз, а расчетная габаритная мощность электрического тока, протекающего в индуктивной цепи в процессе перезаряда электрического конденсатора, возрастет в p/2 т. е. на величину 9,869604. В данной феррорезонансной ЛС цепи отношения энергии магнитной, заключенной в насыщенном стальном сердечнике при амплитудном значении электрического тока, протекающего в индуктивной цепи, и электрической энергии заряда электрической емкости, заключенной в электрическом поле между обкладками электрического конденсатора в момент максимального значения энергии заряда, при нулевом значении электрического тока в индивидуальной цепи составляет не величину 1 : 1, т.е. I^2 L = U^2 С, а величину отношения магнитной энергии индуктивной цепи и энергии заряда электрической емкости, выражаемую pi, т.е.

Pm/Pc= pi = 3.1415926

если через вторичную обмотку к данной феррорезонансной ЛС цепи, находящейся в непрерывном колебательном процессе, включить электрическую нагрузку, то энергия подпитки контура возрастает не прямо пропорционально увеличению электрической нагрузки, а прямо пропорционально ухудшению добротности колебптельного контура. И как только мощность электрической нагрузки превысит коэффициэнт 0,7 колебательной мощности в феррорезонансной ЛС цепи, колебания срываются и прекращаются. Таким образом, в феррорезонансной ЛС цепи между энергией электрической нагрузки и энергией электрической подпитки потребления, приложенной к индуктивной цепи, возникает следующая зависимость wэфф= 0,7wзатр(Q - 0,7Q)^2. Если же электрическая энергия подпитки будет приложена к емкостной цепи, через переходной трансформатор, в данный феррорезонансный колебательный контур, то для организации непрерывного колебательного процесса, при полной нагрузке, потребляемая энергия подпитки будет выражаться как отношение энергии, затраченной на активное сопротивление, к индуктивности колебательного контура т.е. в результате единичного перезаряда электрической емкости, т.е. число pi :

Pc пот. = P л затр./ 3.1415926
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.12.2010, 13:13
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Ниже привожу интересную статью. КПД >1 в разы. Сам, в некоторых вопросах не согласен с автором. Однако, данное устройство экологически чистое и дает свободную энергию.


ЭЛЕКТРОЛИЗ ВОДЫ

Канарёв Ф.М. E-mail: kanphil@mail.ru

http://kubagro.ru/science/prof.php?kanarev
http://gogo.ru/go?q=Филипп%20Канарёв
http://kanarev.inauka.ru http://Kanarev.innoplaza.net http://www.new-physics.com/
http://peswiki.com/index.php/Directo...v_Electrolysis
http://www.worldnpa.org/php/EventPre...l.ru&pw=npa123

Анонс. Атомарный водород существует в плазменном состоянии при температуре 2700-5000 С. Если образование молекул водорода при электролизе воды идёт путем отделения его атомов от молекул воды, то в фазе атомарного состояния водорода в электролитиче-ском растворе должна формироваться указанная температура, но её нет. Почему?

Известно, что наиболее совершенные электролизёры расходуют 4 кВтч электроэнер-гии на получение одного кубического метра водорода из воды. При сжигании этого водо-рода может выделиться около 3,5 кВтч чистой энергии [1]. Из этого следует, что водород может стать конкурентно-способным энергоносителем, если затраты энергии на его по-лучение из воды понизить хотя бы до 1 кВтч/ . Это и есть главная задача начального периода развития водородной энергетики. Но прежде чем анализировать резервы сниже-ния затрат энергии на получение водорода из воды, представим графически процесс гене-рации молекул водорода. Поскольку атомарный водород существует лишь при температу-ре около 5000 С, а в обычных электролизёрах такой температуры нет, то это значит, что молекулы водорода выделяются из кластеров воды в синтезированном состоянии [2].
Конечно, понять это можно лишь при наличии структур атомов и молекул. Отсут-ствие орбитального движения электронов в атомах и их линейное взаимодействие с про-тонами ядер раскрывает структуры любых атомов, в том числе и атомов водорода (рис. 1) и кислорода (рис. 2), которые входят в состав молекулы воды.


Рис. 1. Схема модели атома водорода: - электрон, - протон

Два электрона 1 и 2 атома кислорода расположены на оси атома, а шесть осталь-ных – по кругу, перпендикулярному оси (рис. 2). Можно предположить, что суммарное электростатическое поле шести электронов, расположенных по кругу (назовем их кольце-выми электронами), удаляет первый и второй осевые электроны на большее расстояние от ядра атома, чем то расстояние от ядра атома, на котором распложены кольцевые элек-троны. Поэтому осевые электроны атома кислорода являются его главными валентными электронами. Именно к этим электронам и присоединяются электроны атомов водорода, и образуется молекула воды (рис. 3) [2].

Рис. 2. Схемы ядра и атома кислорода


Рис. 3. Схема молекулы воды: 1,2,3,4,5,6,7,8 - номера электронов атома кислорода;
- ядра атомов водорода (протоны); и - номера электронов атомов водорода

Символами и обозначены электроны атомов водорода, и символами и - протоны атомов водорода. Структура атома водорода (рис. 1) показывает, что если этот атом соединится с первым осевым электроном атома кислорода своим единст-венным электроном, то протон окажется на поверхности молекулы и образует зону с положительным зарядом, который будет генерироваться протоном атома водорода. Ана-логичную зону сформирует и протон второго атома водорода, который соединяется со вторым осевым электроном атома кислорода (рис. 3). Отрицательно заряженную зону сформируют электроны атома кислорода, расположенные по кольцу вокруг оси атома кислорода [2].
Поскольку при охлаждении электроны излучают фотоны и приближаются к ядру атома, то шесть кольцевых электронов атома кислорода в молекуле воды (рис. 3), при-ближаясь к ядру атома, своим статическим полем удаляют осевые электроны от ядра. В этом случае расстояние между атомами водорода, расположенными на оси молекулы во-ды, увеличиваются. Это главная причина увеличения размеров молекул воды при их за-мерзании.
Обратим внимание на то, что кластеры воды формируются, прежде всего, протон - протонными связями, когда две её молекулы соединяются соосно. Если учесть, что раз-мер протона на три порядка меньше размера электрона, то протон – протонная связь легче разрушается при механическом воздействии на такой кластер (рис. 4, а). Второй вариант образования кластера – соединение осевого протона одной молекулы водыс кольцевым электроном другой молекулы воды. Это – протон – электронная связь (рис. 4, b). Её проч-ность тоже меньше прочности электрон - электронной связи. Эти факты и проясняют те-кучесть воды.


Рис. 4. Кластеры молекул воды:
а) - линейный кластер воды; b) шести лучевой кластер воды

Молекулы воды формируют кластеры различных форм. При определённых услови-ях и определённой температуре (в зимних облаках) шесть молекул воды присоединяются своими протонами атомов водорода к кольцевым электронам атома кислорода другой мо-лекулы воды. В результате образуется шести лучевая структура, которая с увеличением размера и усложнением формирует ажурную шести лучевую структуру – снежинку. Этот естественный процесс реализуется при строго определённых энергиях связи валентных электронов, которые зависят от энергий поглощаемых и излучаемых фотонов.
Большое электрическое сопротивление воды обусловлено тем, что на осевых кон-цах молекул располагаются положительно заряженные протоны атомов водорода. В ре-зультате линейные кластеры молекул воды имеют на обоих концах одноимённые заряды, что исключает возможность формирования электрической цепи в чистой воде.
Чтобы уменьшить электрическое сопротивление воды и увеличить её электропро-водность, надо ввести в раствор ионы, которые имели бы на одном конце главной оси электрон, а на другом протон. В этом случае такие ионы легко объединяются в линейные кластеры с разными знаками электрических зарядов на их концах, что и приводит к фор-мированию электрических цепей в растворе, которые увеличивают его электропровод-ность. В качестве примера можно рассмотреть присутствие в воде иона (рис. 5).
Известно, что вода может обладать щелочными или кислотными свойствами. Ще-лочные свойства формируются за счет увеличенного содержания в воде гидроксила [1].

Рис. 5. Схемы: а) гидроксила ; b) кластера

На рис. 5, а представлена схема гидроксила . На одном конце оси гидроксила расположен электрон атома кислорода, а другой завершается протоном атома водорода. Таким образом, гидроксил – идеальное звено электрической цепи. Под действием прило-женного напряжения эти ионы формируют линейные кластеры с положительным и отри-цательным знаками электрических зарядов на концах (рис. 5, b). В результате импульс на-пряжения передаётся вдоль этого кластера от минуса к плюсу. Конечно, ток не течёт вдоль кластера. Он формируется благодаря тому, что ион гидроксила , расположен-ный на конце кластера у анода (рис. 5, b) отдаёт ему свой электрон, а протон атома водо-рода у иона , расположенного у катода, получает электрон из него. Если к этому добавить тот факт, что водород выделяется у катода (-), а кислород у анода, то факт дви-жения электронов от анода (+) к катоду (-) во внешней цепи, соединяющей анод и катод, становится неоспоримым. На каком основании электротехники считают, что электроны в цепи постоянного тока движутся от минуса (-) к полюсу (+) остаётся тайной. Поэтому мы будем придерживаться описанного неоспоримого экспериментального факта о движении электронов в цепи постоянного тока от плюса (+) к минусу (-).
На рис. 6 представлены молекулы водорода [2].



Рис. 6. Схема молекулы водорода : а), b) - ортоводород; c) - параводород
Итак, процесс электролиза начинается с выхода электрона из катода в раствор.
Осевые протоны двух молекул воды (рис. 7, а и b), получив от катода по электрону , соединяются в кластер, в структуре которого оказывается молекула ортоводорода в синтезированном состоянии (рис. 6, а).



Рис. 7. Схема формирования молекулы ортоводорода в структуре кластера из двух
молекул воды

Теперь надо организовать такое импульсное воздействие на этот кластер, чтобы образовавшаяся молекула ортоводорода выделилась в свободное состояние (рис. 7, с). Обратим внимание на то, что на образование молекулы водорода в этом процессе расхо-дуется два электрона , пришедшие из катода. В соответствии с законом Фарадея, на образование одного моля водорода в этом случае расходуется два Фарадея Кулонов элек-тричества или .
Если электролиз идет при напряжении 1,70V, то на получение одного моля водо-рода будет израсходовано , а на получение -



Как видно, расчеты с использованием закона Фарадея дают результат, совпадаю-щий с экспериментом.
Как уменьшить затраты энергии но получение водорода? Анализ структуры моле-кулы воды показывает, что возможен и второй вариант, когда две молекулы воды (рис. 8), соединяясь протонами атомов водорода, образуют кластер, в составе которого оказывает-ся также молекула ортоводорода в синтезированном состоянии, но она имеет другую структуру (рис. 8, и 6, b). В этом случае процесс выделения молекулы водорода возмо-жен без электронов, получаемых из катода. Именно этот процесс электролиза идёт при фотосинтезе. Как это проверить экспериментально? [2].



Рис. 8. Схема формирования второй структуры молекулы ортоводорода в структуре
кластера из двух молекул воды

Известно, что при фотосинтезе поглощается углекислый газ . Считается, что углерод молекулы идет на построение клеток растений, а кислород выделяет-ся [1]. Теперь у нас есть основания усомниться в этом и предположить, что молекула целиком используется на построение клеток растений. Кислород же выделяют молекулы воды и он уходит в атмосферу, а атомы водорода молекул воды используются в качестве соединительных звеньев молекул, из которых строятся клетки растений [2].
Возникает вопрос: а нельзя ли смоделировать электролитический процесс разложе-ния воды на водород и кислород, который идет при фотосинтезе? Анализ структуры мо-лекулы воды (рис. 3), выявленной нами, показывает возможность электролиза воды при минимальном токе. На рис. 3 представлена схема молекулы воды с энергиями связи меж-ду атомами водорода и кислорода в условиях, когда молекула воды находится в нейтраль-ной среде, без ионов щелочи или кислоты, а также без электрического потенциала, кото-рый бы действовал на такие ионы [2].
Протоны атомов водорода в молекулах воды могут соединяться между собой и об-разовывать кластеры. В результате в цепи кластера образуется молекула ортоводорода (рис. 6, b и 8, а, b, c) [2].
Поиск условий моделирования процесса разложения воды на водород и кислород, который идет при фотосинтезе, привел нас к простой конструкции ячейки, в которой ими-тированы годовые кольца стволов деревьев в виде зазоров между коническими электро-дами (рис. 9).
Оказалось, что процесс электролиза может протекать при напряжении 1,5-2,0 В ме-жду анодом и катодом и силе тока 0,02 А. Поэтому этот процесс назван низкоамперным.
Прежде всего, отметим, что материал анода и катода один – сталь, что исключает возможность формирования гальванического элемента. Тем не менее, на электродах ячейки появляется разность потенциалов около 0,1В при полном отсутствии электроли-тического раствора в ней. После заливки раствора разность потенциалов увеличивается. При этом положительный знак заряда всегда появляется на верхнем электроде, а отрица-тельный – на нижнем. Если источник постоянного тока генерирует импульсы, то выход газов увеличивается [2]. Процесс низкоамперного электролиза может состоять из двух циклов, в одном цикле электролизер включен в электрическую сеть, а в другом - выклю-чен (табл. 1).


Рис. 9. Низкоамперный электролизер (Пат. № 2227817)

Процесс генерирования газов легко наблюдается по выходу образующихся пу-зырьков. Они продолжают выделяться и после отключения электролизера от сети. Конеч-но, после отключения электролизера от сети интенсивность выхода газов уменьшается, но не прекращается в течение многих часов. Это убедительно доказывает тот факт, что электролиз идет за счет разности потенциалов на электродах [2]. В табл. 1 представлены результаты эксперимента при периодическом питании электролизера импульсами вы-прямленного напряжения и тока.
Таблица 1. Показатели электролиза воды
Показатели Сумма
1 – продолжительность работы электролизера, включенного в сеть, 10 мин выключенного из сети 50 мин. в шести циклах;
6x10=60,0
2 – показания вольтметра V, Вольт; 11,4
2’ – показания осциллографа V’, Вольт; 0,40
3 – показания амперметра I, Ампер; 0,020
3’ – показания осциллографа, I’, Ампер; 0,01978
4 – расход энергии (P=VxIxτ/60), Втч; 0,228
4’ – расход энергии (P’=V’xI’x τ/60) Втч; 0,0081
5 – продолжительность работы электролизёра, отключенного от се-ти, за шесть циклов, мин
6x50=300,0
6 – изменение массы раствора m, грамм 0,60
7 – масса испарившейся воды m’, грамм 0,06
8 – масса воды, перешедшей в газы, m’’=m-m’, г. 0,54
9 – расход энергии на грамм воды, перешедшей в газы, по показа-ниям вольтметра и амперметра E=P/m’’, Втч/грамм воды;
0,420
9’ – расход энергии на грамм воды, перешедшей в газы, по пока-заниям осциллографа E’=P’/m’’, Втч/г;
0,015
10 –существующий расход энергии на грамм воды, переходящей в газы E’’, Втч/гр. воды
5,25
11 – уменьшение расхода энергии на получение водорода из во-ды по показаниям вольтметра и амперметра K=E’’/P, раз;
23,03
11’ – уменьшение расхода энергии на получение водорода из во-ды по показаниям осциллографа K’=E’’/P’, раз;
648,15
12- количество выделившегося водорода ΔМ=0,54x1,23x0,09=0,06, грамм
0,06
13 - энергосодержание полученного водорода (W=0,06х142/3,6) =2,36, Втч
2,36
14-энергетическая эффективность процесса электролиза воды по показаниям вольтметра и амперметра (Wх100/P), %;
1035,1
14’ - энергетическая эффективность процесса электролиза воды по показаниям осциллографа (Wх100/P’), %;
29135,80

Есть основания полагать, что низкоамперный электролизёр обладает свойствами конденсатора и источника электричества одновременно. Зарядившись в начале, он посте-пенно разряжается под действием электролитических процессов, протекающих в нём. Ко-личество генерируемой им электрической энергии оказывается недостаточным, чтобы поддерживать процесс электролиза, и он постепенно разряжается. Если его подзаряжать периодически импульсами напряжения, компенсирующими расход энергии, то заряд электролизёра, как конденсатора, будет оставаться постоянным, а процесс электролиза – стабильным [2].
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мы представили результаты эксперимента, в котором конические электроды были изготовлены из простой стали. Вполне естественно, что есть другие материалы с больши-ми свойствами катализатора процесса разложения воды на водород и кислород без затрат электрической энергии.
Литература

1. Полинг Л. Общая химия. М. Изд. «МИР». 1974. 845 с.
2. Канарёв Ф.М. Начало физхимии микромира. Монография. 9-е издание. 1000 с.
http://kubagro.ru/science/prof.php?kanarev

видео
http://kubagro.ru/science/public.php?kanarev&kind=23
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 16.12.2010, 16:55
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Мир целостный, нет в нем разрозненных процессов, разных законов. Поэтому, рекомендую читать различные направления и стремиться к обобщению (желательно первоисточники).
Вот простой пример. Если существует в природе электромагнитные волны, значит, практически все ее элементы их используют – растения, животные, и т.д. (см. волновая генетика – Петр Гаряев), если есть второе магнитное поле, ……….., - клетки взаимодействуют между собой на этом поле (см. Николаев).

Рекомендую почитать:
Вернадский – Биосфера и ноосфера
Гумилев - Этногенез и биосфера Земли
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 16.12.2010, 17:26
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маргарита,извините,что за просто,без Валуёв

Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
например,Вечный Двигатель,о необходимости создания которого мы говорим так долго,свершился. Что дальше?
СВИнержи,как Вы думаете:что произойдёт после того,как мы не распыляясь и не тратя время попусту правильно поймём физические процессы?
Если человека поместить в истинное лоно природы, он начинает созидать: говоря словами Гумилева: природа преобразовывает человека, человек преобразовывает ландшафт (человек единое целое с миром).
Для постижения природных процессов (законов) нужно очень и очень много времени и главное работы над собой (в т.ч. нравственностью).

1. человек, на данном этапе времени обладает (я думаю – скорее всего привито) двоично-дискретной системой мышления. В этом все его беды, с другой стороны залог безопасности (на данном этапе). (максимальные возможности: оперирование 8 уровней сложности, общее кол-во производных элементов при этом – 386 и кол-во исходных элементов в системе – 1121, 54 признака, по которым можно установить связь между элементами, и т. д. )
2. для постижения законов природы, необходимо перейди на непрерывную логику. Но это возможно, только когда нравственность будет, как минимум на несколько порядков выше. Думаю, что она строится на иррациональном мышлении (мое личное мнение) – интуиции (т.е. прочная связь Вас с Вашим негативом, т.е. второй составляющей или как говорят - душой).

Так, что есть еще куда стремиться. Изучайте мир и будет видно, что еще много чего неизученного.

А свободная энергия – это всего лишь инструмент для получения свободного времени (возможности реализации генетически обусловленного потенциала)!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.12.2010, 17:49
Whitewolf Whitewolf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 259
Whitewolf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Всеми руками за.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.12.2010, 21:50
redmf redmf вне форума
гость
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 18
redmf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Еще материалы
Качайте все этой программой-торрентом (http://www.utorrent-ru.com/)
В программе нажмите "добавить торент по url" и вставляйте ссылку
После того как скачаете, не удаляйте материалы - раздайте другим некоторое время.

Ссылки целиком (сотрите пробел после "magnet:"):

Авто на воде:
magnet: ?xt=urn:btih:UX3YZUJIP2VH5YHT3ELWT73DQJPVZXNW

Свободная энергия:
диск 1
magnet: ?xt=urn:btih:SQYZLV3MIJWYGEYIZRAGQKWWWO5JNEQ4
диск 2
magnet: ?xt=urn:btih:RGMFFAREMEV57PFJRD4DZT6DMOFZPOVZ
диск 3
magnet: ?xt=urn:btih:EK3AWXJCP74HXKF3RK4MISDUS6UVN75E
диск 4
magnet: ?xt=urn:btih:J4ITK6GLY4JC55X2SPVSXCTJX77UMERC

Последний раз редактировалось redmf; 16.12.2010 в 21:53. Причина: смайлики
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.12.2010, 01:31
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Но это возможно, только когда нравственность будет, как минимум на несколько порядков выше.
так может с этого и начать?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 17.12.2010, 09:47
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Тем, кому интересно:
http://vladislavbaginskij.narod.ru/

Ссылка на работу Томилина (по второму магнитному полую)
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9087.html

Существуют следующие интересные книги (но их трудно найти):
1. Вначале было слово (след на воде)
2. Казначеев Влаиль Петрович (от биосфере к ноосфере (думы о будущем))
3. Кисловский Лев Дмитриевич (вселенная в капле воды)
4. Ягодинский Виктор Николаевич (вод взглядом вечность)
5. Кузнецов П. Георгиевич (идеи и жизнь)
6. природа-общество-человек

Гидродинамические основы физики свободной энергии
http://www.evgars.com/OE.htm

Последний раз редактировалось energy; 17.12.2010 в 11:24.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 17.12.2010, 15:13
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Почитайте здесь про работы Гребенникова
http://www.slavruss.narod.ru/osnown/bibl.htm
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.12.2010, 15:35
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Если кто-то интересуется “атомарной химией”, то рекомендую прочесть следующую книгу.
http://yspex.com.ua/uchebnik/uchebni...eshhestva.html

имеется редакция от 2010 г. более полная редакция, но ее трудно найти, можно приобрести.
http://universum.if.ua/kyiv.html?pag...ages.tpl&pop=0

рекомендую прочесть обе редакции, материал очень интересный и, главное, не вписывается в навязанную, разрозненную картину мира. То, что написано в них, Вы нигде (Вы даже не слышали о многих вещах, написанных в этих книгах) не найдете!!!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.12.2010, 16:08
Olpat Olpat вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 7
Olpat на пути к лучшему
По умолчанию Вызывает антирес и такой ишшо разрез....

Все это здорово, только где можно увидеть это чудо техники с КПД более 100%?

Подозреваю, что мне скажут, что нужно быть "нравственно чистым, морально устойчивым etc."

Или не скажут? Явят миру "черный ящик" (чтобы не пропали даром "8 лет тяжелого труда"), позволят сделать замеры? Кстати плотность тока меряется не в амперах, а в амперах на площадь (кв.мм., например). Или просто опечатка?

Не обижайтесь заранее. В инете столько "дурилок картонных" по этому поводу....
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.12.2010, 12:27
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Рекомендую ознакомиться с этой статьей (она была в инете, но ее куда-то дели):


Опубликовано в журнале "Изобретатель и рационализатор", № 2, 1962 г.
Туман над магнитным полем
О. Сердюков

Я к вам по поводу статьи "Противозаконная статика". Моя фамилия Родин.

Еще один.

Призыв калужских изобретателей объяснить, что происходит с двигателем, ротор которого вращается под действием электростатического лояя (ИР, 6, 81), затронул умы необычайно. Звонят и пишут в редакцию беспрерывно. Предполагаем в будущем дать обзор наиболее интересных объяснений.

Собрался я было направить и Родина к авторам изобретения, как он вдруг: "у меня самого есть кое-что не менее интересное. Поехали?"

Приятная, со вкусом обставленная квартира Александра Леонтьевича - не типично изобретательское жилье. Но он ведет меня в какой-то безоконный закуток, явно бывший стенной шкаф. "Мой кабинет". Тут верстак, выпрямитель, приборы, инструменты. На верстаке некая конструкция. На одной оси сидят два кольцевых постоянных магнита, между ними медный диск. К диску подсоединены щетки, провода которых выведены на микроамперметр.

- Такую же модельку я собрал несколько лет назад, когда по работе понадобился униполярный двигатель - это вращающийся между магнитами диск или цилиндр, ток с которого снимают щетками. Вот так. - Родин закрепил магниты и начал ручкой вращать ось, а вместе с ней и диск. Стрелка амперметра поползла вправо - есть ток.

- Вы меня пригласили для демонстрации опыта Фарадея? Я, знаете, еще в школе...

- А что будет, если мы станем вращать магниты, а диск будет неподвижен? - как бы не замечая моего раздражения, спросил Родин.

- То же и будет. Какая разница? Извините, но у меня, к сожалению, время... - я осекся. Хозяин квартиры с солидной скоростью вращал магниты около неподвижного диска, а стрелка стояла на нуле.

- Вот и я тогда так же рот оаскрыл,- рассмеялся Родин.- Стал искать, проверять контакты - все в порядке. Да убедитесь сами, шевельните слегка диск. По сравнению с бешено вращающимися магнитами движение диска было ничтожным, но стрелка тут же шелохнулась.

- Ну а теперь, если вращать магниты и диск вместе, соединив их в единый ротор?

- Да вроде бы не должно быть тока, - уже неуверенно сказал я. - Ведь они относительно неподвижны...

Однако вращающиеся вместе диск и магниты ток дали.



А затем Родин продемонстрировал мне двигатель без статора, подсоединив один из проводов, идущих от выпрямителя, к оси, на которой сидят диск и магниты, а другой поднес прямо к диску - вся система закрутилась.

- Понимаете, почему меня заинтересовал ротор калужан? Но у них другое. А для моих опытов у меня есть вот какое объяснение.

Я предполагаю, что традиционное представление о магнитном поле как непременной принадлежности магнита неверно. В этом случае действительно не играло бы роли, что относительно чего мы перемещаем. Как ни странно, никто не двигал "бесконечный" магнит вдоль проводника, по крайней мере, в литературе я этого не встречал. Куда проще двигать проводник по скользящим контактам, чем магниты, сохраняя при этом их плоскопараллельное перемещение. Я же не только двигал магниты параллельно столу, на котором лежал проводник, но и вращал их в разные стороны и в направлении обратном перемещению диска - результат тот же самый: величина и направление тока в цепи зависят только от скорости и направления вращения диска. Значит, поле неподвижно? Я делаю вывод: оно, не пугайтесь, магниту не принадлежит, а как бы разлито по вселенной. Магнит лишь возбуждает его, как корабль возбуждает волны, не увлекая их за собой. И как у корабельного винта они наиболее велики, так и наибольшее возбуждение возникает вблизи магнита. Теперь понятно, почему, вращаясь вместе с магнитами, проводник пересекает неподвижное магнитное поле.

Что же касается движения ротора без статора, то единственное здесь объяснение - работа сил Лоренца, действующих на заряженные частицы, движущиеся в магнитном поле. Электроны под их влиянием приобретают тангенциальное направление движения и увлекают за собой диск вместе с магнитами. Кстати, реактивного момента на магнитах не возникает: я устанавливал магнит между дисками, подводил к нему ток - не шевельнулся.

Пока другого объяснения этому эффекту я не нахожу, хотя искал очень долго, обращаясь за помощью в весьма высокие научные инстанции. Высказывались, например, предположения, что при одновременном вращении магнитов и проводника ток наводится в щетках и их проводах, идущих к амперметру. Это, разумеется, не так, в противном случае он наводился бы и при неподвижном диске. Или изменялся бы при перемещении самих проводников, Но я на всякий случай собрал схему без щеток и проводов - эффект тот же.

Полагали, что возможно влияние магнитного поля Земли. Малоправдоподобно, но попробуем. Перемещал систему так и эдак в пространстве, вращал один диск без магнитов - никакого тока, естественно. Так что если найдутся более правдоподобные объяснения - только спасибо скажу.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.12.2010, 17:50
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Вот примерный двигатель Стефана Маринова, который, теоретически должен работать.
Только учтите, нужен бандаж обмотки.
Запускаться двигатель должен не сам, его необходимо разогнать обычным электродвигателем до оборотов, при которых он начинает сам раскручиваться и самоускоряться.
Заложенный принцип – принцип малых взаимодействий.
Ссылка на файл.
http://files.mail.ru/F7YXS8
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.12.2010, 14:35
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

заслуживает внимания
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?vla...od.ru/1566.pdf
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.12.2010, 13:54
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
ток вот как это все реализовать ...
давайте на принципах ДОТУ попробуем
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.12.2010, 14:30
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Комментарии к описаниям резонансных систем

http://www.freelook.ru/index.php?opt...=32&Itemid=291
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.12.2010, 02:17
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Кто бы предложил готовый безтопливный генератор хотя бы на 5квт. Прочитал все материалы по ссылкам, сделать можно, но "резину тянут", пытаясь неубедительно обосновать боязнью перед системой за жизнь. На самом деле причины есть две:
1. не могут создать стабильный реальный агрегат, а только пиарятся, воможно с целью погреть руки на доверчивых.
2. хотят быть олигархами за счёт изобретений сделанных многими людьми. Но получится как всегда, останутся с длинным носом перед завидущими глазами.

Многие люди готовы инвестировать в это дело, можно создать своё сообщество и делать БГ как потребительское общество на законных основаниях, где каждый клиент сначала становится членом сообщества, а потом приобретает агрегат. В этом случае даже от налогов можно уйти.

Могу помочь в организации реального дела. Опыт есть. Системы не боюсь, могу взять на себя ответственность.
Если есть настоящие созидатели, давайте начнём.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 02.01.2011, 04:15
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию давайте начнём.

все так говорят,но никто не начинает.

В целом,согласен.

С чего начать,вот в чём вопрос...

я думаю, можно с отработки системы управления-со "слова",с "идеи"...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot