форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2012, 03:56
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
Лампочка Бозина (без лирики)

Прошу дать концептуальную оценку деятельности Бозиной.

Я слышал много бреда, в том числе "разоблачительную" передачу с первого канала. После всего эффект только усилился. Да, тётя не идеальна, но как и Жданова не предлагаю обсудить лично, а отбросить субъективизм и поговорить о сути.

От себя скажу. Очень интересно, по ней получается, что гражданское общество де-юро уже существует. На его создание постоянно всплывают посредники в виде цветной либерастии. Власть уже реагирует - передача "человек и закон" сработана в традиционно стиле низости. Естественно, любую активность народа проще назвать сектой, это и кпе проходило. На бюджетные деньги она не призывает, только то что положено на одного гражданина. Я посчитал, там сумма получается порядка 30 тыс руб в год, но это только положенное бюджетом. В отличие от Глазьева (Чубайса) не призывает поделить недра. Но основное - призыв на активность, долбить чиновников.
Сначала мне показалось что иннициатива опасна, но получается, что все чисто. А что она там на концертный зал насобирала - это её дело. Печати кстати стоят не сто, а те деньги что заявляет, так что разоблачители прокололись.

В общем, помогите разобраться.
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2012, 08:38
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бозина (без лирики)

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
..............

В общем, помогите разобраться.
воспользуйтесь поиском, тут где то на сайте был семинар Новосибиского (если не ошибаюсь) отделения, на котором спокойненько, деловито рассматривалось это явление (вполне объективно)
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2012, 00:10
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бозина (без лирики)

На деревню дедушке. Если не сложно, дайте конкретное название.

Я представляю что там можно сказать, например что пьяному деньги не давать, и все такое. То есть Бозина, а точнее активность и КОБ - это понятия несовместимые?
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2012, 01:44
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бозина (без лирики)

http://narod.ru/disk/3341040001/%D0%....0001.avi.html
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2012, 10:09
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бозина (без лирики)

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
На деревню дедушке. Если не сложно, дайте конкретное название.

Я представляю что там можно сказать, например что пьяному деньги не давать, и все такое. То есть Бозина, а точнее активность и КОБ - это понятия несовместимые?
искал, что то не нашел, если б нашел дал бы ссылку (но точно помню что было)

Явление Бозиной конечно в чем то полезное, но как вы себе представляете картину когда 140 млн человек возьмут из бюджета страны по 40 % (или сколько там) ? как будут тогда функционировать пожарные, армия, медицина, образование и прочие бюджетные дела ?

Забрать эти деньги конечно справедливо, но для этого нужно менять систему полностью (в целом), а не просто изъять деньги из бюджета.

Но Очень полезно то, что ее движение объединяет людей и помогает пользоваться имеющимися возможностями в законах по самоуправлению, вот это действительно нужно и полезно.
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2012, 14:06
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бозина (без лирики)

Сергей, вы меня извините, но никак не ожидал услышать это от вас (здесь).
Такое впечатление что с вопросом вы не ознакомились. Ведь из бюджета берется 40%, которые предназначены на социалку, и эти 40% делятся на количество населения. Я лично посчитал, получается сумма порядка 30 тысяч рублей в ГОД (!). Но речь я веду не о деньгах, хотя этой суммы может хватить чтобы целый год не платить за жкх. Заинтересовала тема со статусом и с приоритетом. Повторю. Меня лично бесит, когда какие-то оранжисты пытаются выступить посредником для постройки "моего светлого будущего" именуя это гражданским обществом. А тут выясняется, что механизм воздействия, например на чиновничий аппарат уже существует, и вопрос лишь в активности конкретного гражданина. Пока этих активистов десятки или сотни тысяч - их будут давить. Вышла передача "человек и закон" где явление было заявлено как сектантство, остапа бендера показали, тоже риторически спросили, мол на что пожарники будут тушить, на "хаха" всё свели, пятый приоритет управления. Понимаете теперь в чём мой вопрос то был? Как-то надо интересоваться, чтоли. Прежде чем судить. Я то как раз подумал, что для кпе не противоречит, хотя первый вопрос был, а не является ли хитрым механизмом развала страны. Только вот против пока не услышал. Повторю, вопрос интересует не о деньгах.
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2012, 17:09
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бозина (без лирики)

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Спасибо за ролик, хотя время я потратил зазря. Я тётю не защищаю, но на этих разоблачителей жалко смотреть. 16:44 Человек из зала правильно сказал, что человек занимается обсуждением собственных домыслов. Был заткнут. Тётя совсем не идеальна и местами даже неадекватна в своей наивности. Но, что и подкупает, она не призывает слать деньги ей, а действовать самим, в том числе делать печати по месту жительства. В ролике, дядя говорил про контакт с ними, мол вот бы деньги с печатей пустить на десятилетнюю работу партии. Не получится. Гербовая печать никогда не стоила 200 рублей, стоит уже за две тысячи.

Но я лично спрашивал не про иждивенчество. Если дать денег пьянице, он жизни своей не улучшит, и даже учитель не станет лучше учить. Идея манить рублем мне несимпатична, но я понимаю почему она ставится во главе угла. Иначе не получится возбудить нынешнее население. И про лохотрон и про экономическую диверсию тоже прежде всего подумал, но её так и не получается.

Интересны как раз управленческие моменты, хотябы на уровне отчетности. Кто-нибудь из кпе искал с ней контакты, или на основе подобных поверхностных доводов уже была определена идеологическая несовместимость?
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.04.2012, 17:36
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бозина (без лирики)

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
..........Но речь я веду не о деньгах, хотя этой суммы может хватить чтобы целый год не платить за жкх. Заинтересовала тема со статусом и с приоритетом. ..........А тут выясняется, что механизм воздействия, например на чиновничий аппарат уже существует, и вопрос лишь в активности конкретного гражданина. .....................
вот я и говорю, что сам механизм полезен, но вектор целей ложный, направленный на развал страны (если мы говорим об 40 % бюджета) то есть это провокация (несознательная)

а если мы говорим что, пользуЯсь этим механизмом, общины людей начнут брать реальную власть в домах, селах, городах, областях и республиках, и власть эта будет направлена на человеческую справедливать, добронравие, основанными на обуслувленных потребностях с искоренением паразитизма и эксплуотации человека человеком, тогда Бозина со своими механизмами, очень даже полезная тема

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
Я то как раз подумал, что для кпе не противоречит, хотя первый вопрос был, а не является ли хитрым механизмом развала страны. Только вот против пока не услышал. Повторю, вопрос интересует не о деньгах
я думаю, что Бозина начала бодягу с денежной темой, что бы заитересовать часть населения желающим денег (ну чтоб хоть как то разбудить часть спящего народа), но в месте с тем, она дает информацию по возможному самоУПРАВОЛению наРОДа, в рамках толпоэлитарной модели, НО САМУ СУЩНОСТЬ ПАРАЗИТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ БозинЦЫ не видят, и по этому всю эту бодягу можно назвать косметическим ремонтом толпо-элитарной модели. То есть Вы в своих подозрениях об хитром способе развала страны - ПРАВЫ.
Надеюсь я смог донести мысль, что корни проблем сегодняшнего мироустройства не вскрываются, и предлагается бороться со следствиями ???

Это типа ПОГОЖинских кругов, вешь хорошая, но без толковая, так как сущность ЧЕЛОВЕКА (смысл существования) не трогается, и по существу ЕГО ни чего не меняется.

выводы по БУЗИНЕАНСТВУ или БУЗЕнианству
1. первого приоритета нет
2. второго приоритета нет
3. третьего приоритета нет
4. четвертый приоритет кривой
5. нет
6. нет

короче чего не кинься, ни чего нет - планета железяка
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2012, 22:32
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бозина (без лирики)

Я думаю абсолютно также. Правда повторю, 40% не висит где-то, а идет на население. Лично я этими услугами не пользуюсь вообще, но деньги списываются. Говорю не о деньгах, а о безопасности требований. Но этому "активному" человеку нужно объяснить, что раз ты взял свою 135 миллионную часть от этих 40% - дальше платишь за все сам. И всё, вопрос закрыт.

Я могу познакомить Бозину с КПЕ? Правда ни тех, ни тех я не знаю. Боюсь другого, что со строны КПЕ попадется демонический правдознайка, как с указанного видеосеминара. Меня удивило, что суть темы не используется.

Ведь сейчас, если брать информацию с этого ресурса, явление рисуется однозначно неприемлимым. Как не удивляться тогда обвинениям в про-путинстве, если местное мнение полностью совпадает с мнением официального рупора, программы "человек и закон".
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.04.2012, 22:54
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бозина (без лирики)

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
.....Я могу познакомить Бозину с КПЕ? Правда ни тех, ни тех я не знаю....
Конечно знакомте, но лучше начинать с ТУЧ, на мой взгляд наиболее удобоворимое изложение КОБ ......


Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
Боюсь другого, что со строны КПЕ попадется демонический правдознайка, как с указанного видеосеминара. Меня удивило, что суть темы не используется.
Боятся безсмысленно, так как все решается на высших приоритетах ОСУ и зависит в конечном итоге от направления воли и сознания того кто принимает информацию. Но надо понимать, что выдаваемая информация должна быть по уровню сознания принимающего эту информацию, что бы не вызвать отторжения ..... Вообще грамотный информационный вброс, это в большей степени исскуство (чуствоЗНАНИЕ), нежели наука или технология
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.04.2012, 23:35
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бозина (без лирики)

И последний вопрос. Зачем вообще привлекать Бозину, которая уже стала "знаковой", а не разработать эту идею самим, с правильным подходом и содержанием. Не чувствуется что партия вообще деятельность какую-нибудь проводит.
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.04.2012, 01:28
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бозина (без лирики)

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
И последний вопрос. Зачем вообще привлекать Бозину, которая уже стала "знаковой",
все движения и группы народонаселения целесообразно знакомит с КОБ, так как процесс УПРАВОЛения есть процесс информационный и знакомство с такой информацией не проходит БЕЗследно .......

тем более, что это же ваше предложение


Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
......а не разработать эту идею самим, с правильным подходом и содержанием. Не чувствуется что партия вообще деятельность какую-нибудь проводит.
за партию не скажу так как в ней не состою, тут на форуме регулярно выкладываются подборки содеяных событий. Что бы почуствовать результаты деятельности партии и просто сторонников КОБ, нужно окинуть общим взглядом, информационные потоки русской цивилизации, и их изменения за последние 20 лет. А это довольно сложно..... Косвенным признаком деятельности сторонников, является количество распостранненой информации.

Вообще целесообразность разработки данной темы - это большая тема для разговора, так как механизм Бозиной является лишь попыткой играть на чужом поле и по чуждым законам, а желаемым вектором цели является свое поле и свои законы. Но дружить надо со всеми движениями суть которых направлена на достижение человеческой справедливости и основанную на добронравии при активной борьбе с паразитизмом, по этому и встают вопросы подобные вашим. Люди чувствуют в Бозинской теме - искренность и стремление к Правде-Истине, к справедливости, другое дело что чуток кривовато, но это же может быть изправлено ......
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.04.2012, 02:15
Аватар для Stavrom
Stavrom Stavrom вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 114
Stavrom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бозина (без лирики)

Когда впервые услышал Бозину, что можно "попилить" бюджет, и каждому достанется по 30млн, сразу достал калькулятор и посчитал. Не поддерживал и не нападал - просто объяснял под её роликами, что она "запуталась" в нулях. То ли сознательно вводила в заблуждение, то ли деньги вскружили голову. На самом деле не 30млн, 30тысяч - на порядок меньше.
30т/год??? - конечно понимаю, что это "халява", но мне она не нужна, потому что привык получать деньги за труд свой.
А если бы было 30млн - то тогда стоило бы спросить на ЧТО они тратятся...
(при таком бюджете на душу населения ВСЁ должно быть беЗплатно - все виды квартплат, городской и районный транспорт,...)

Семинар Новосибирского РО ВПП КПЕ
Тема: Деятельность Л.Бозиной с позиции КОБ
Дата: 18 января 2011 г.
Ведущий: Соловей Валерий Владимирович:
http://kpe.ru/video-foto-materialy/i...-s-pozicii-kob
на Майле и Ю-тубе (если вы там есть, и захотите себе в альбом добавить):
http://video.mail.ru/inbox/tatyana1958/5867/6798.html
http://www.youtube.com/watch?v=7R_Dqm6cj0M
__________________
"Мы уже победили - просто это еще не так заметно" БГ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.04.2012, 01:52
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бозина (без лирики)

Этого Соловья слушать бессмысленно, потому что он не владея бозинской темой занимается концептуальным анализом своих домыслов в стиле "не знаю, но скажу". А если по-простому, он не концептуал, а вполне себе наукообразный совок. Объяснил почему. Мне это напомнило какие-то комсомольские собрания с осуждением какого-нибудь африканского аппартеида. Моё мнение отчасти было выражено мнением мальчика, которому там концептуально не дали возразить. Но не про деньги говорим.

Про поле немного не согласен, т.к. получается, что поле есть, оно одно и уже формально правильное, но на нем введены чужие правила, которые никто не хочет менять обратно. Отчасти потому что не верит в силу единичной активности. Рад что вы, как и я - не Соловьи, сомневаетесь, но всетаки признаете, что под этим явлением есть основания.

Почему бы КПЕ не продумать и не воспользоваться этим механизмом уже для правильного созидания в русле концепции. Песню про "предлагаешь-делай" я знаю, однако этим путем не сработает. Это так же бессмысленно, как предложить Бозиной просмотреть лекции. Стратегические действия так не делаются. Поэтому сомнения всетаки остаются. Наличие "негативного отношения" только усугубляет.
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.04.2012, 23:27
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бозина (без лирики)

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
.........Это так же бессмысленно, как предложить Бозиной просмотреть лекции.
таки беЗсмысленно ?!

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
Стратегические действия так не делаются.
еще как делаются ......


Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
Поэтому сомнения все таки остаются. Наличие "негативного отношения" только усугубляет.
правду говорить легко и приятно ...... по этому как говориться практика критерий истины ......

дело в том, что даже если и не стучаться к вождям движений, то не меньший эффект достигается если "поделится информацией" с ближаешем и дальняйшим окружением, так как информация имеет свойство распостраняться "сама собой, как ступа с бабою Ягой" (ну вибрационно-эгригориально короче). Мысль - это великая штука, особенно если она четкая, сильная, со сформированными конкретными образами, подкрепленная ВОЛЕЙ и ЗНАНИЕМ - нет для неЁ преград, ни во времени ни в растоянии .........
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot