форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2008, 21:33
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Из темы о создании круга родовых наследий

Цитата:
Сообщение от * Посмотреть сообщение
* Уважаемые форумчане,
дабы не порождать недоразумений, работающих в русле алгоритма "разделяй и стравливай",
просим различать истинное христианство (Учение Иисуса Христа) и ПСЕВДО-христианство.
О каком истином учении идёт речь???

Цитата:
Сообщение от * Посмотреть сообщение
В исторически сложившемся христианстве есть и то, и другое.
Это точно!!! Ни убавить, ни прибавить!!!


Цитата:
Сообщение от * Посмотреть сообщение
Наша задача - не вступая в конфронтацию с теми, кому созвучны идеи истинного христианства, помочь и им вернуть свои корни - истинному христианству это не противоречит.

Администрация
Какие идеи??? Вот ЭТИ???
Цитата:
Христос говорит: “…если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца
своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может
быть Моим учеником” (от Луки 14:26).
Его ученики, т.е. "истиные христиане" согласно его же учению должны испытывать чувства глубокой ненависти к своим родным...

И вы всерьёз считаете тех, кому "созвучны идеи" ненависти к отцу, матери, жене, детям, своими потенциальными сторонниками???

Ни фига себе!!! Вот это у вас сторонники!!!

Админ., КТО МАМА ЕНОХА???

Последний раз редактировалось antidot; 14.08.2008 в 21:56.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2008, 22:41
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Надеюсь, Вы не в буквальном смысле воспринимаете эти слова
Я не знаю, как бы это звучало в оригинале (меры нет), но думаю, что речь идет вот о чем:
Если, например, Вы принимаете решение вести здоровый образ жизни, тогда как в Вашей семье это не принято, и родные начинают уговаривать Вас: ну ты что? что такое с тобой случилось? уже и пивка с тобой попить нельзя? курить он видите ли бросил, на нас еще коситься, обвиняет, что из-за нас дымом дышит. Достал своей агитацией. Еще от мяса отказывается. Ну точно связался с какой-то сектой! Пора в психушку сдавать!
Вот такая примерно картинка. И в этом смысле следует отвернуться от своих "близких", не поддаться им. И тот должен стать человеку ближе, кто ближе ему идейно, а не по крови. Идея выше крови. На смертном одре человек воспринимает сыном того, кто продолжит его дело, а не того, кому это дело было не интересно, несмотря на то, что вышел "из чресел его".
Что в этом такого ужасного? Что неправильного? Что неестественного?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2008, 23:27
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы не в буквальном смысле воспринимаете эти слова
Нет! Ну что Вы!!! Конечно не в буквальном. Если библию понимать в буквальном смысле, то после двух-трёх книг нормальный человек сходит с ума!!!

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Я не знаю, как бы это звучало в оригинале (меры нет), но думаю, что речь идет вот о чем:
Оригинальная трактовка!
А как Вы "оттрактуете" следующее???
Цитата:
(Евангелие от Матфея 9:14-15 , то же самое в Ев. от Марка 2:19-20):
“Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а
Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока
с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься”. Что такое
жених и что жених делает с невестами на брачном ложе, комментировать нет надобности.
А как Вам вот это???
Цитата:
Христос своих учеников призывал: “Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и
пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет
жизнь вечную” (от Иоанна 6:53-54, тоже от Марка 14:22-24).
В христианской церкви главным мистическим актом, на котором построено ритуальное
богослужение, является эта же мерзостная людоедская традиция, называемая причастие — через
претворение хлеба и вина в кровь и тело Христа, мысленно пить эту кровь и есть его тело. Без
этого мысленного каннибализма не будет спасения, — так вещает христианство. Что это? Какая
чудовищная дикость. Какая мерзость. Откуда тянется этот мракобесный обряд?
Цитата:
Всякий обряд имеет свою родословную. Этот обряд тянется от древнего мерзкого
еврейского обряда
вкушения крови убитого иноплеменного ребенка. Христианство всего лишь
заменило физическое людоедство на мысленное. Огромный прогресс, ничего не скажешь. Но
нормальному, психически здоровому человеку и мысленно противоестественно и противно пить
кровь другого человека.
Цитата:
Слабоумная публика может слушать демагогические трактовки христианских попов по
поводу “святости” и “величия” смысла этого мистического акта людоедства, но ведь трактовать
можно по-разному. Трактовки — это способ морочить голову. Можно придумать сотни разных
трактовок и почему в эти трактовки надо верить? Какие из этих трактовок ложные, а какие
истинные? Где критерии? Трактовать можно что хочешь и как хочешь, а факт остается фактом:
христиане — это мистические людоеды, которые мысленно едят человечину и пьют кровь. Тем
самым отдают свою душу дьяволу. И никакая демагогия этого факта не изменит и не оправдает.
В.Истархов. Удар Русских богов. 1999.

Мой Вам добрый совет! Наберитесь мужества и прочтите библию, хотя бы "новый завет". А то охотников рассуждать о "великом учении" много, а прочитать "первоисточник" - мало!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2008, 23:49
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Спасибо, читал дважды и Ветхий и Новый.
Я не христианин (ни "исторически-сложившийся", ни "истинный"). Защищать писание, словно я верующий не собираюсь.
Но пояснить (перевести на современный русский язык) могу. Только не думаю, что Вам в этих словах что-то не понятно, тем более не думаю, что Вам интересна моя трактовка.
Ну и, разумеется, тот бред, некоего Истархова, который Вы изволили процитировать, в комментариях вовсе не нуждается.

У нас где-то на форуме, была тема о библии, в ней тов. Sewa, искренне защищал каждое слово этого "боговдохновенного" текста. Вы с Истарховым лучше туда идите. Или непосредственно в тему про "Удар русских богов", такая тоже есть. Дал бы ссылку, но искать лень, попробуйте поиском.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2008, 15:59
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из темы о создании круга родовых наследий

Действительно, в КОБ различается истинное и исторически сложившееся христианство. Истинное христианство - учение от самого Иисуса - до нас дошло только фрагментарно, поскольку было сокрыто и изолгано "хозяевами писания" - заправилами библейского проекта. Эти фрагменты встречаются в Библии, но, понятное дело, только в такой форме, в какой они не представляют опасности для этих самых "менеджеров" Библии. Судить об истинном учении Иисуса как пророка Бога, можно по Корану, где прямо говорится о пророке Исе, сыне Мариам, которого послал Аллах(в смысле, Единый Бог). Поскольку Коран дан в стихах, исказить его так, как Библию, не удалось.Существуют также апокрифы, из которых можно судить о том, ЧТО именно проповедовал исторически реальный Иисус ( "Евангелие от ессеев"). Косвенным доказательством того, что реальный Иисус нёс идеи праведные, от Бога, может служить роман "Мастер и Маргарита" (Булгаков, как сын священника-философа, знал и понимал многое).
После Иисуса идеи, которые он нёс сам, стали доносить его ученики. И уже на этом этапе возникли искажения, потому как ученики Иисуса не понимали всего так как он ("Ходит за мной один с козлиным пергаментом...") Ну а об "ученике" Павле-Савле и говорить не приходится.
Далее был Никейский собор, да и вся история христианства, подконтрольная ГП.
То, что христиане - "мифические людоеды" - этого ни говорить, ни писать не следует. Смысла в этом нет, кроме как накачка негативных эмоций. Поверьте, те, кто себя считает христианами, "людоедами" себя никак не считают. В большинстве своём, по закону нормального распределения, это люди благонамеренные. Они просто зазомбированы библейским учением, и ленятся или боятся разобраться во всём.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot