форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 26.03.2008, 10:14
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан ,если можно н..

Шайтан ,если можно напишите,как,по Вашему мнению,влияет ли личность композитора,исполнителя,на слушателя?Я не имею ввиду рок-музыкантов и наркоманию.Это простой случай,и аудитория у них такая же.Например,выходит на сцену алкоголик и исполняет прекрасную песню.Передаётся ли его алкоголизм аудитории ?Может ли певец заразить ,например,гомосексуализмом,случайную аудиторию.Или ,заражает ли гомосексуализмом или алкоголизмом,или педофилией музыка,созданная человеком с такими качествами?И кто на кого больше влияет,аудитория на исполнителя или исполнитель на аудиторию?Я не рассматриваю случаи,когда аудитория подобранная и соответствует исполнителю.Может быть так,что здоровая аудитория поддерживает жизнь в больном человеке-исполнителе?А он ,постепенно ,делает аудиторию больной?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.03.2008, 11:40
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: ...Н..

tatyana пишет:
Цитата:
...Например,выходит на сцену алкоголик и исполняет прекрасную песню.Передаётся ли его алкоголизм аудитории ?Может ли певец заразить ,например,гомосексуализмом,случайную аудиторию.Или ,заражает ли гомосексуализмом или алкоголизмом,или педофилией музыка,созданная человеком с такими качествами?И кто на кого больше влияет,аудитория на исполнителя или исполнитель на аудиторию?Я не рассматриваю случаи,когда аудитория подобранная и соответствует исполнителю.Может быть так,что здоровая аудитория поддерживает жизнь в больном человеке-исполнителе?А он ,постепенно ,делает аудиторию больной?
До такой глупости ещё надо додуматься.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.03.2008, 12:28
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию tatyana Да именно та..

tatyana Да именно так и происходит, на разных уровнях, вибрации, волны и так далее - ведь все это передача информации. Просто у каждого разный уровень её восприятия.
Частный пример, гомик на сцене известный наш, как там его забыл. Он на сцене в всех на виду, типо поет песни, и ведь этот придурок делает свое дело, он втягивает неокрепшие сознания на другую сторону.
А здоровый зал, аудитория не может его вылечить (а ведь он больной), потому что она пришла его слушать, т.е. получать потреблять, а не отдавать.
Это еще один способ воздействия, разрушающий нормы морали, принципы и веру. Вот такие больные исполнители...
Знаете, вот я в детстве раньше думал (по наивности), что врачи, это те люди, которые не когда не болеют. Я думал что у пожарников никогда не бывает пожара. Я думал что люди, работающие в милиции это вообще оплот законопослушных и высоконравственных людей!! Раньше я думал, что в суде, судьи это элита умных образованных высоконравственных людей.
Так вот, то что мы думаем, и то что есть на самом деле, это разные вещи. И чтобы понять это надо развивать свой разум сознание, иначе мы не может понять сути, потому что наш разум должен опираться на ПЕРЕМЕННЫЕ чтобы выдать какой то логически завершенный и правильный ответ.
Где взять эти переменные, как развить разум. Понимание всего этого наступает после познания простого. Я только начал путь в этом направлении… ведь те кто посмотрел лекции Петрова, поймут о чем я… там говориться не о каких то супер мега сложных процессах, там говорится просто об простом, результат ОЧЕВИДЕН, сознание и понимание ИЗМЕНИЛОСЬ!
Я пошел дальше… и всем советую: КНИГИ ЛЕВАШОВА Н.
Все настолько сложно, что проще некуда. В нашем мозгу искусственно стоят блоки, которые нам не позволяют даже начать думать, чтобы задуматься об этом. Частично эти блоки сняла информации в лекциях лекторов правды.
Это все нужно для самостоятельного понимания, того, что вы спросили, т.е. о влиянии разных процессов на людей, сознание, поведение…
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.03.2008, 14:31
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Частный пример, гомик на сцене известный наш, как там его забыл. Он на сцене в всех на виду, типо поет песни, и ведь этот придурок делает свое дело, он втягивает неокрепшие сознания на другую сторону.
По моему его личность ничего кроме отвращения не вызывает, я вообще не понимаю как можно заразиться алкоголизмом или гомосексуализмом, маразм какой-то.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.03.2008, 14:35
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos ,с..

Master Demos ,спасибо за ответ.Всегда приятно поговорить с единомышленником,то есть с человеком,который воспринимает не столько слова,сколько мысли.При совпадении частот происходит резонанс и увеличивается амплитуда.У человека возникает состояние эйфории,которое очень полезно для организма.Артисты во все времена были близки к власти.Элита всегда понимала биополевое взаимодействие исполнителя и аудитории.Сейчас уже и аудитория пытается понять,что она получает,присутствуя на концерте или в театре.При Сталине были замечательные фильмы,превосходные песни,но актёры,певцы,жили своей жизнью,и что они несут от себя,массы не знали.Делали богами алкоголиков,педофилов,развратников.Шли два противоположных потока.Может быть это и погасило попытки создать Человека.Я читала книги Левашова.Мне нравится,что он смело раздвигает горизонты.Но мне кажется,что блок в мозгу,то что мы называем тупостью,это просто узконаправленность.Человек осознанно,не отвлекаясь,идёт к своей цели.Его цель становится видимой для всех часто только в конце его жизни.Он сам ставит блоки в мозгу,чтобы ничего не отвлекало от цели.Хорошо,если ещё и Шайтан,как специалист,прояснит ситуацию.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.03.2008, 20:33
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: Но м..

tatyana пишет:
Цитата:
Но мне кажется,что блок в мозгу,то что мы называем тупостью,это просто узконаправленность. Человек осознанно,не отвлекаясь,идёт к своей цели.Его цель становится видимой для всех часто только в конце его жизни. Он сам ставит блоки в мозгу,чтобы ничего не отвлекало от цели.
На счет блоков в мозгу:
Это очень сильное оружие т.е. вспоминаю как Петров в лекциях говорил, когда стреляли из танков по белому дому. Те кто делал это грязное дело, знали что те кто может, помешать им не будут этого делать, потому что блоки в мозгу не давали им этого сделать.
Дальше: нам эти блоки поставили еще давно, в период нашего становления, обучения, познания мира - родители, школа, универы.

На давали шаблоны, рамки, нас ограничивали, ставили границы, очерчивали нам круг познания. Смотрели фильм "Правильное образование"? Слово ОБРАЗование, т.е. нам не давали образов, нам давали просто слова и не описывали значения этого слова, и мы не могли слить воедино, то что нам преподавали.

Все предметы в школе нам казались РАЗНЫМИ, не связанными между собой - А это и есть главный блок!! Мыслить ограничено!! Ведь все взаимосвязано и взаимо обусловленно! Когда надо стереть все границы и раздвинуть все горизонты. Но ведь этому нас не учили, тили тили трали вали, это мы не проходили, это нам не задавали. Растили стадо не мыслящих зомби-биороботов, что мы сейчас имеем в нашей молодежи.

Это не мы сами такие и не жизнь такая, и не время - это информационная война!! Которая породила уродов разума. Сон разума, рождает чудовищ!
И чтобы снять эти блоки, ТЕПЕРЬ, когда мы начинаем что-то понимать!! очень сложно, и не каждому это под силу, ой как не каждому... и сейчас просто идет отсев зерен от плевел.

Вернемся к музыке, ритм – теперь вся эта гадость стала нашим ритмом жизни, привычным и убаюкивающим разум. И очень сложно быть белой вороной среди стада баранов.

В конце для думающих, а также сомневающихся…
Многие ли назовут имена тех, кто осудил Галилея?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.03.2008, 08:28
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: Шайт..

tatyana пишет:
Цитата:
Шайтан ,если можно напишите,как,по Вашему мнению,влияет ли личность композитора,исполнителя,на слушателя?Я не имею ввиду рок-музыкантов и наркоманию.Это простой случай,и аудитория у них такая же.
Подобное притягивается к подобному, на концерты какого либо исполнителя как правило приходят подобные ему люди. Конечно заразиться алкоголизмом или гомосексуализмом через исполнение музыкальных произведений нельзя, если нет склонности к этому. Культура разжигает эмоции, исподволь подталкивает человека на те или иные поступки. Если человеку гомосексуализм вызывает внутренне отторжение, то конечно его не "заразить", однако если такого отторжения нет, то это становится возможным. Деятельность группы "Агатв Кристи" очень многих подталкнула к употребеления наркотиков.

Сейчас в современной культуре полным ходом идет навязывание "низкокачественных" эмоций, - это эмоции гнева, мести, ревности, похоти и т.д. Слабые люди (коих большинство) поддаются этим эмоциям, создавая затем вокруг себя соответствующую атмосферу, чем "заражает" других людей. Когда общаешься с раздраженным человеком, то очень сложно противостоять его влиянию и не опуститься до раздражения. Потом я иду и не замечая того, это раздражение распространяю среди других людей с кем общаюсь. Посмотрите вокруг себя - это происходит сплошь и рядом. А те кто помнит жизнь до "демократизации" нашей страны, могут подтвердить, что в те времена раздражение и гнев были значительно более редким явлением чем сейчас, хотя жили вроде бы хуже и вещи были значительно дороже.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.03.2008, 12:22
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Слово"зар..

Слово"заразиться" мы сейчас понимаем не так как раньше. До появления микроскопа слова "заразиться" может быть не было.Люди общались с больными туберкулёзом,ангиной,холерой, и не думали,что они заражаются,считали.что это Бог наказал.С появлением микроскопа уже начали понимать,что есть какие-то маленькие существа,которые могут перескакивать с одного человека на другого и вызывать болезни.Это произошло совсем недавно.Сейчас мы уже знаем,что есть биополя,вибрации,диапазоны частот,и слово "заразить" мы понимаем как перевести на свой частотный диапазон.Но всё это только в начале своего изучения.А артисты находятся всегда в центре внимания.Люди пришли на концерт,радостные,расслабились,слушают открыв рот.Певец красивый,красиво одет, все на него смотрят,восхищаются,и человек в зале хочет быть таким же.И воспринимает его вибрации.Очень маленький процент людей способен противостоять воздейстию.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.03.2008, 14:08
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию tatyana пишет: .Пев..

tatyana пишет:
Цитата:
.Певец красивый,красиво одет, все на него смотрят,восхищаются,и человек в зале хочет быть таким же.И воспринимает его вибрации.Очень маленький процент людей способен противостоять воздейстию.
Духовная природа человека такова, что ту или иную эмоцию мы можем научиться контролировать только когда получим обширный опыт этого ощущения. Поэтому нельзя ни в коем случае запрещать слушать подобную музыку или смотреть фильмы, даже если нам лично это не приятно. Здесь нужно просто перетерпеть. Это все преходяще. Думаю что лет эдак через 10, вся эта чертовщина, которая сегодня для многих является привлекательным станет просто старым и банальным.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.03.2008, 14:43
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию tatyana Я думаю, что..

tatyana Я думаю, что не зря хотели сжечь Останкинскую иглу. Но ведь они понимали что это всего лишь инструмент!!!
Но другого пути нет, и её надо было уничтожить, потому что захватить это оружие сейчас не представляется возможным, проще уничтожить, тем самым дав людям ВЗДОХНУТЬ и ПРОДОХНУТЬ жизнь в себя!! А потом можно было построить заново!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.04.2008, 15:35
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Уничтожить - оно кон..

Уничтожить - оно конечно проще
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.04.2008, 15:35
Porgi Bess Porgi  Bess вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 33
Porgi  Bess на пути к лучшему
По умолчанию Уничтожить - оно кон..

Уничтожить - оно конечно проще
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.05.2008, 01:56
Раса Раса вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 24
Раса на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сергей Цвелев о влиянии музыки на человека

Посоветуйте что лучше слушать?
понятно рок, металл - нет.
классическую музыку? вы говорите она тоже разная.
тогда что конкретно?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.05.2008, 04:12
twdrum twdrum вне форума
уже был
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4
twdrum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сергей Цвелев о влиянии музыки на человека

Тут в том вся соль и заключается, что автор приведенной статьи говорит, что вся музыка "плохая", за исключением многих католических и православных хоралов и т.д.:
"В противовес этим, чисто свадхистханным, мелодиям есть мелодии, имеющие гораздо более высококачественные сочетания звуковых вибраций, способные вдохновлять людей на альтруизм и неудержимое ничем желание нести Свет, Любовь, Радость и Гармонию в окружающий их мир. Возвышенные ритмы, переполняющие эти мелодии, в сочетании с вибрациями слов, превращающих всякую мелодию в песню, просто удивительным обра-зом способны воздействовать на анахатно-вишудховые уровни Сознания людей, которые душевно поют эти песни или слушают их с глубоким сердечным участием. К такой му-зыке, написанной на известные молитвы и псалмы, относятся многие произведения, тра-диционно исполняемые в православных и католических храмах. Но и среди обычных пе-сен есть немало таких, которые, что называется, просто “берут за душу”."
Лично моей (электронного музыканта) аттестации статья не получает. И вердикт мой таков ибо Сергей Цвелев рассматривает влияние музыки на сознание самого себя, т.е. без обобщений, и основываясь только на своём (по видимому) опыте прослушивания. Кроме того рассматриваемая музыка является продуктом, созданным культурой в рамках "Библейской" концепции миротолкования (если позволите) и потому даже церковные хоралы в этом плане не претендуют на адекватность. Музыка, так же как и вся остальная культура оказывает управляющее воздействие, и это воздействие происходит (к сожалению, в подавляющем большинстве случаев (Имеется в виду музыкальный "мэйнстрим")) по вектору целей культуры, из которой она (музыка) происходит.
Так что если ставить вопрос таким образом:
Что слушать сейчас для того чтобы ...? То ответ такой: НИЧЕГО, по крайней мере до тех пор, пока не будет в умах большинства людей, принадлежащих какому-либо замкнутому образованию (от слова образуется), среди которых должны быть и музыканты, не укоренится новая система знаний (она же (КОБ)).

PS троеточие поставлено намеренно.
PPS По поводу состояния композитора во время написания скажу так: всё зависит от меры адекватности композитора и понимании себя (тела и духа).
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.06.2009, 09:14
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сергей Цвелев о влиянии музыки на человека

Автор статьи отчасти параноик, и к тому же, не разбирается в вопросе (музыке). И вообще мне кажется, он музыку просто не любит.

Насчёт воздействия - опять перевернули всё с ног на голову.
Человек слушает то, что соответствует его состоянию, другое он не сможет воспринимать, я например терпеть не могу агрессивный рок и металл всякий, люблю мелодичную музыку, электронную, (чем ему Moby то не угодил? или он воплощение АЦЦКОГО СОТОНЫ?=)) и тех же самых Chemical Brothers, вообще взгляд на электронику у автора этой статьи, мягко говоря, не совсем адекватный)

Статья в противовес: ))

=====

"Хочу заявить. На основе своего жизненного опыта и с помощью не прекращающихся внутренних размышлений и наблюдений за поведением индивидов вокруг себя, я твердо убежден, что чем умнее и более развитый человек, тем более качественную музыку он слушает. Далее я докажу свои убеждения.

Дело в том, что я всегда считал и буду считать, что электронная музыка, которую мы все так любим: транс, эмбиент, техно, хаус, она, в большинстве своем, направлена на возбуждение нашего воображения. Потому как в большинстве треков есть всего-лишь только название, пара голосовых сэмплов, может еще пара строк, которые задают общее настроение и атмосферу и, главное, задают векторы, показывая нам направление наших мыслей, но не заключая их в жесткие рамки.

Таким образом, при прослушивании, например, электронного эмбиент-трека с названием “Пляж”, наше воображение может рисовать волны на фоне этих электронных звуков, даже если самого шума волн там и в помине нет.

Электронная музыка чем-то похожа на черно-белую фотографию. Она дает возможность нам самим дорисовать цвета и оттенки, дает простор полету фантазии, не заключая ничего в жесткие рамки. Чтобы каждый человек, в зависимости от наполнения собственного сознания и памяти, мог выстраивать свои собственные медиа-клипы в своей голове. Ведь даже ассоциации с тем же “пляжем” у каждого человека будут разными.

В отличие от развитых и активно думающих людей, которые слушают современную электронную музыку, простые любители Русского радио, шансона, Билана или других народно-текстовых жанров предпочитают слушать и воспринимать музыку с готовым текстом и образами. Чтобы как можно меньше думать и ломать голову. У них нет развитого воображения и абстрактного мышления. Оно атрофировалось за все время прослушивания музыкального медиа-фастфуда. Они не могут нормально воспринимать эмбиент или другие электронные жанры, так как, по их мнению, эта музыка только “грузит”, “заставляет задумываться”, что для них неприятно и неприемлемо.

Простым людям проще и приятнее отключать мозг и просто подставлять свои уши или глаза под поток готовой мешанины, которая льется из динамиков или экранов. В этом вся их жизнь. Жить на готовом, делать что говорят, думать что говорят. Типичное существование в матрице…

Наша миссия - выдернуть из матрицы тех, кто еще имеет шанс исправиться

Bom Shankar!"

====

Последний раз редактировалось Интересующийся; 13.06.2009 в 09:39.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.06.2009, 11:00
vaso vaso вне форума
уже был
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 3
vaso на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сергей Цвелев о влиянии музыки на человека

да здравствует руки вверх и киркоров ура
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.06.2009, 11:31
vaso vaso вне форума
уже был
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 3
vaso на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сергей Цвелев о влиянии музыки на человека

совершенно согласен с тем что многие оставившие здесь заметки рассматривают влияние музыки на самих себя и совершенно не понимают её влияния на психику.
привыкшие к зомбированию они прикрываются терминами и почему то не понимают что русская музыка это ещё и текстовая нагрузка , поэзия.
если шайтан поклонник классики или там газманова то ради бога. чтобы говорить оmoby или sex pistols нужно понимать о чём это они и почему а потом уже обсуждать музыкальный ряд.
способов подачи информации очень много шайтан любит текст набитый терминами,Петров любит схемы,я люблю граффити как утреннюю прессу, Летов любил стихи.
если сделано от души то уже хорошо и вреда не принесет.
гораздо хуже тот поток умственного г-на который постоянно транслирует тв и радио за очень небольшим исключением
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.08.2009, 13:05
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Подмигивание Главный детский кардиохирург УФО оперирует под испанскую гитару и концерты Моцарта



Паганини во время операции неприемлем,
зато органично сочетается со скальпелем музыка Моцарта


- И какую же роль тут играет музыкальное сопровождение? Для кого оно бальзам - для пациента? Так он под наркозом. Следовательно, не слышит...

- Прежде всего музыка (не всякая, конечно, а соответствующая задаче) необходима оперирующей бригаде, - говорит Горбатиков. - У меня вместе с санитаркой это девять человек. Когда операция длится несколько часов кряду, накапливается нервное напряжение, иногда наблюдается сбой координации. Как раньше было? В поисках разрядки кто-нибудь из врачей невольно переходил на крик. Но мы же не на буровой! Малейшая ошибка способна привести к неприятным последствиям. А вот хорошая лиричная мелодия, как доказывает многолетний опыт, не дает выбиваться из рабочего ритма, не позволяет аккумулировать отрицательные эмоции, с ней значительно меньше ощущается усталость, - поясняет мой собеседник.

Что касается маленьких пациентов, то, пока идет подготовка к операции, звуки они, безусловно, воспринимают. И их успокаивает негромкая мелодия в сочетании с мягким светом. А вот воздействует ли музыка после принятия наркоза - вопрос. Такого рода исследования, похоже, никто не проводил.

Само собой, будоражащая, агрессивная музыка вроде тяжелого рока в операционной исключена - она только взвинтит людей. Слишком расслабляющая - ненадежный помощник. Попса - вроде шарманки, непременно станет раздражать, не даст сосредоточиться. Нужна старая добрая классика. И то не всякая. Если в произведении резкие звуковые и темповые переходы - то низкий, то высокий тембр, - это внесет дисбаланс в заданную хирургическую ритмику. Допустим, Паганини во время операции неприемлем, зато органично сочетаются со скальпелем некоторые скрипичные концерты Моцарта. То есть требуется музыка неторопливая, размеренная.

- Среди любимых записей - струнная обработка классики. Нередко вместе с нами сердечными делами занимается популярный российский гитарист Дидюля. Вообще испанская гитара вписывается великолепно. Идеален скрипичный Верди. Впервые я его услышал в начале девяностых годов на операциях Рената Акчурина и сразу стал проигрывать на своем магнитофоне, как только вернулся из Москвы, - рассказывает Кирилл Горбатиков.

Сегодня музыка в операционных - уже привычное явление. Наверное, ученым пора изучить и обобщить результаты музыкальной хирургии.

"Российская газета" - Неделя №4979 (155) от 20 августа 2009 г. >>>
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.09.2009, 00:24
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка журнал: "ЗДОРОВЬЕ - МУЗЫКА - ПСИХОЛОГИЯ"

Из наслаждений жизни, одной любви музыка уступает,
но и любовь – мелодия!


А.С. Пушкин





журнал: "ЗДОРОВЬЕ - МУЗЫКА - ПСИХОЛОГИЯ" >>>
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.09.2009, 10:56
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: У каждой из этих гру..

Цитата:
Сообщение от Oreshik Посмотреть сообщение
У каждой из этих групп есть очень даже неплохие песни (20-30% от общего их числа)
Послушайте к примеру Король и шут "Утренний рассвет" "Два монаха" "Блуждают тени" "Кукла колдуна" и т.д.
Список можно продолжить, так что не стоит сваливать все в одну кучу.


Глупо пропогандирвать музыкальный рассизм, в музыке как было сказано главное смыслово-образно-ритмическое а у многих "рок"( хаха) - исполниелей бывают песни и покруче как-го там Бетховена..(кстати с точки зрения частот звука "рок" та не так уж сильно и отличается от класики)


Цитата:
Сообщение от Раса Посмотреть сообщение
Посоветуйте что лучше слушать?
понятно рок, металл - нет.
классическую музыку? вы говорите она тоже разная.
тогда что конкретно?
Слушайте все и класику и рок и амбиент и т.п., если вам не понравилось не слушайте, не доверяйте кому-то выбор музыки за вас.


Цитата:
Сообщение от Интересующийся Посмотреть сообщение
В отличие от развитых и активно думающих людей, которые слушают современную электронную музыку, простые любители Русского радио, шансона, Билана или других народно-текстовых жанров предпочитают слушать и воспринимать музыку с готовым текстом и образами. Чтобы как можно меньше думать и ломать голову. У них нет развитого воображения и абстрактного мышления. Оно атрофировалось за все время прослушивания музыкального медиа-фастфуда. Они не могут нормально воспринимать эмбиент или другие электронные жанры, так как, по их мнению, эта музыка только “грузит”, “заставляет задумываться”, что для них неприятно и неприемлемо.

Простым людям проще и приятнее отключать мозг и просто подставлять свои уши или глаза под поток готовой мешанины, которая льется из динамиков или экранов. В этом вся их жизнь. Жить на готовом, делать что говорят, думать что говорят. Типичное существование в матрице…
Не только под электрон можно представлять и фантазировать, мне даже не поверите очень нравилось слушать "Я куплю тебе дом..".. Хотя в целом в вопросе я с вами солидарен..


Панки Хой, попса - отстой!
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.09.2009, 03:58
kitaez kitaez вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 7
kitaez на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сергей Цвелев о влиянии музыки на человека

Автор, топор! Спасибо.
Читал комментсы: не все, конечно... А жаль .
Короче говоря, приведу отрывок из классической книги "Игра в Бисер" Г.Гессера:
В сказочном Китае "древних императоров", помнится нам, музыке отводилась в государстве и при дворе ведущая роль; благосостояние музыки поистине отождествляли с благосостоянием культуры, нравственности, даже империи, и капельмейстеры должны были строго следить за сохранностью и чистотой "древних тональностей". Если музыка деградировала, то это бывало верным признаком гибели правления и государства. И поэты рассказывали страшные сказки о запретных, дьявольских и чуждых небу тональностях, например о тональности Цзин Чан и Цзин Цзэ, о "музыке гибели": как только в
императорском дворце раздались ее кощунственные звуки, потемнело небо, задрожали и рухнули стены, погибли владыка и царство. Вместо многих других слов древних авторов приведем здесь несколько выписок из главы о музыке "Весен и осеней" Люй Бувэя.
"Истоки музыки - далеко в прошлом. Она возникает из меры и имеет
корнем Великое единство. Великое единство родит два полюса; два полюса родят силу темного и светлого.
Когда в мире мир, когда все вещи пребывают в покое, когда все в своих
действиях следуют за своими начальниками, тогда музыка поддается завершению. Когда желания и страсти не идут неверными путями, тогда музыка поддается усовершенствованию. У совершенной музыки есть свое основание. Она возникает из равновесия. Равновесие возникает из правильного, правильное возникает из смысла мира. Поэтому говорить о музыке можно только с человеком, который познал смысл мира.
Музыка покоится на соответствии между небом и землей, на согласии
мрачного и светлого.
Гибнущие государства и созревшие для гибели люди тоже, правда, не
лишены музыки, но их музыка не радостна. Поэтому: чем бурнее музыка, тем грустнее становятся люди, тем больше опасность для страны, тем ниже падает правитель. Таким же путем пропадает и суть музыки.
Все священные правители ценили в музыке ее радостность. Тираны Цзя и Чжоу Син любили бурную музыку. Они считали сильные звуки прекрасными, а воздействие на большие толпы -- интересным. Они стремились к новым и странным звучаниям, к звукам, которых еще не слышало ни одно ухо; они старались превзойти друг друга и преступили меру и цель.
Причиной гибели государства Чу было то, что там придумали волшебную музыку. Ведь такая музыка, хотя она достаточно бурная, в действительности удалилась от сути музыки. Поскольку она удалилась от сути подлинной музыки, музыка эта не радостна. Если музыка не радостна, народ ропщет, и жизни причиняется вред. Все это получается оттого, что пренебрегают сутью музыки и стремятся к бурным звучаниям.
Поэтому музыка благоустроенного века спокойна и радостна, а правление ровно. Музыка неспокойного века взволнованна и яростна, а правление ошибочно. Музыка гибнущего государства сентиментальна и печальна, а его правительство в опасности".
Положения этого китайца довольно ясно указывают нам истоки и подлинный, почти забытый смысл всякой музыки. Подобно пляске, да и любому искусству, музыка была в доисторические времена волшебством, одним из древних и законных средств магии. Коренясь в ритме (хлопанье в ладоши, топот, рубка леса, ранние стадии барабанного боя), она была мощным и испытанным средством одинаково "настроить" множество людей, дать одинаковый такт их дыханию, биению сердца и состоянию духа, вдохновить их на мольбу вечным силам, на танец, на состязание, на военный поход, на священнодействие. И эта изначальная, чистая и первобытно-могучая сущность сохранялась в музыке гораздо дольше, чем в других искусствах, достаточно вспомнить многочисленные высказывания историков и поэтов о музыке, от греков до "Новеллы" Гете. На практике ни маршевый шаг, ни танец никогда не теряли своего значения..."
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.10.2009, 09:13
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Цикл лекций «Целительные звуки. Оздоровительные возможности музыкальной терапии»

11 октября 2009 (воскресенье)

16:00


Читает д. пед. н., профессор МПГУ, главный редактор журнала «Музыкальная психология и психотерапия»» В.И. Петрушин.

Лекция «Избавление от тоски, депрессии и меланхолии».

Место проведения: Политехнический музей >>
Стоимость: 70р., студенты - 40р.





П.И.Чайковский. "Времена года". "Осенняя песнь". Октябрь >>

Шопен - Этюд №12 c-moll (Рихтер С) >>

Бородин, Ноктюрн >>

Бетховен, Рондо
«Ярость по поводу утерянного гроша» >>

Последний раз редактировалось Zyuk; 03.10.2009 в 10:32.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.10.2009, 21:21
FIGARO FIGARO вне форума
участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 170
FIGARO на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Цикл лекций «Целительные звуки. Оздоровительные возможности музыкальной терапии»

Вода - Великая Тайна Живой Воды!
http://rutube.ru/tracks/2027537.html...f04f01fcb7ae37
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.10.2009, 19:05
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Песни хорошего настроения



Хорошее настроение - это залог всего!


Песни хорошего настроения >> (torrents.ru)

Почувствуйте сами...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.12.2009, 16:52
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка The Power and Spirit of Popular Music: Part 2: Sound & Fury - An Examination of the Power of Music



скачать фильм (rus) torrents.ru>>>
смотреть (video.mail.ru)>>

Фильм демонстрирует возможность пристрастия к музыке
и какое влияние,
в том числе и пагубное, может оказывать музыка.

Она может формировать новую мораль и оценку окружающей среды у людей,
уводя в виртульные пространства. А

также вызывать неконтролируемые припадки агрессии.

Почему? Смотрите фильм...


=========================================================

Этот фильм является лишь серией 3-х часового документального цикла о музыке. Полную версию можно найти здесь (английский язык):

Hell's Bells: The Dangers of Rock 'N' Roll (1989) >



Hell's Bells 2: The Power and Spirit of Popular Music (2004) >



Tags: влияние музыки на человека, музыка и психика, человек и музыка
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot