форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2008, 15:53
Аватар для ValeryElf
ValeryElf ValeryElf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: город Корабелов
Сообщений: 91
ValeryElf на пути к лучшему
По умолчанию Черное и Белое

Я чего то не допонимаю, вот две цитатыи из материалов на сайте КПЕ:

1.Мировые события последних лет привели к тому, что вопрос языков народов многими постепенно осознаётся как важнейший даже в бытовом смысле. Одни языки (малых народностей) умирают, другие (русский) намеренно убивают, третьи (английский, французский, немецкий) метрополии насаждают колониям, четвёртые переводятся на другой алфавит.
<ul>(А. Шевченко..Славянский Праязык, открытый Платоном Лукашевичем. Вызов Завременья в записках о Языке. с.6)[/list] 2.Если вероучение РПЦ истинно, то почему древний язык народа стал исключительно ритуально-церемониальным языком церкви, перестав быть общенародным? — большинство говорящих на современном русском языке не понимают «церковно-славянского»: Что Бог уводит народ в его историческом развитии от языка, на котором для этого народа было выражено истинное вероучение?
<ul>(Смута на Руси: зарождение, течение, преодоление… с.47)[/list] То есть Чаромутие Русского языка - это промысел Бога?
Ну да ладно, не об этом речь, а речь вот о чем:
Мне (не знаю как другим) уже надоело, что по телевидению, в газетах и вообще во всем обществе: ложь называют правдой, а правду ложью.

Поэтому, хотелось, что бы материал на сайте КПЕ (http://www.kpe.ru/) не скатывался до уровня наших СМИ.


__________________
в жизни все не так, как на самом деле
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2008, 18:51
sf_flash sf_flash вне форума
участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 54
sf_flash на пути к лучшему
По умолчанию Возможно и я недопон..

Возможно и я недопонимаю, но как мне показалось...

"Что Бог уводит народ в его историческом развитии от языка, на котором для этого народа было выражено истинное вероучение?"

Просто прочтите с интонацией соответствующей вопросительному знаку в конце.

Т е это вопрос КОБ к РПЦ мол почему "большинство говорящих на современном русском языке не понимают «церковно-славянского?"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2008, 17:13
Аватар для ValeryElf
ValeryElf ValeryElf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: город Корабелов
Сообщений: 91
ValeryElf на пути к лучшему
По умолчанию для sf_flash Понима..

для sf_flash
Понимаете, читая работы по КОБ, иногда бросается в глаза, что одни и те же действия, вещи, взгляды и т.д. интерпретируются в диаметрально противоположных значениях. Знак же зависит только от данного момента в статье, зачастую не учитывается то, что пару страниц назад это же явление описывалось с другим знаком.

Я понимаю: в жизни все не так, как на самом деле, но надеюсь, что люди пишущие работы на сайт КПЕ, не только пишут, но и читают то, что уже написано до них ими же.
__________________
в жизни все не так, как на самом деле
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2008, 20:06
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию ValeryElf пишет: .Е..

ValeryElf пишет:
Цитата:
.Если вероучение РПЦ истинно, то почему древний язык народа стал исключительно ритуально-церемониальным языком церкви
А тут то большие вопросы - действительно ли в церкви поют на древнем языке? Не Кирилюшка с Мефодюшкой подгоняли язык древний для Византийских священников? ValeryElf пишет:
Цитата:
То есть Чаромутие Русского языка - это промысел Бога?
А всё промысел Бога, ну в смысле движимся в правильном направлении, а если не туда - то лоб разшибаем....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2008, 20:54
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию ValeryElf пишет: Я ч..

ValeryElf пишет:
Цитата:
Я чего то не допонимаю, вот две цитатыи из материалов на сайте КПЕ:
1. <...> (А. Шевченко..Славянский Праязык, открытый Платоном Лукашевичем. Вызов Завременья в записках о Языке. с.6)

2. <...> (Смута на Руси: зарождение, течение, преодоление… с.47)

Я понимаю: в жизни все не так, как на самом деле, но надеюсь, что люди пишущие работы на сайт КПЕ, не только пишут, но и читают то, что уже написано до них ими же [/quote] Уважаемый ValeryElf,
на сайте КПЕ выкладываются разные материалы, а не только работы ВП.

В частности,
участник нашего форума А. Шевченко в состав ВП не входит

Почему на сайте КПЕ выкладываются разные материалы, а не только работы ВП?

Выкладываются те материалы, которые редакция сайта считает заслуживающими внимания.

Выкладываются не как "истина в последней инстанции", но как информация для размышления.


ValeryElf пишет:
Цитата:
Мне (не знаю как другим) уже надоело, что по телевидению, в газетах и вообще во всем обществе: ложь называют правдой, а правду ложью.

Поэтому, хотелось, что бы материал на сайте КПЕ (http://www.kpe.ru/) не скатывался до уровня наших СМИ.
На сайте выкладываются статьи разных авторов, которые имеют разные мнения.
При чём здесь "ложь"?
Напомню, что "ложь" - это когда кто-то сознательно вводит других в заблуждение.

Возможно, Вы хотели бы увидеть на сайте КПЕ непротиворечивое изложение "истины в последней инстанции"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2008, 20:55
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию А. Шевченко пишет: О..

А. Шевченко пишет:
Цитата:
Одни языки (малых народностей) умирают, другие (русский) намеренно убивают
Интересно, на чём основано это разделение, что-де, языки малых народов "сами умирают" - "в отличие от русского языка", который "намеренно убивают" ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2008, 21:18
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Интер..

Kvark пишет:
Цитата:
Интересно, на чём основано это разделение, что-де, языки малых народов "сами умирают" - "в отличие от русского языка", который "намеренно убивают" ?
Ну ведь ни кто не запрещает языки малых народностей? А на русском языке говорить нынче не модно - подавай английский али немецкий - больше зарплата будет. плюс в некоторых странах бывшего СССР тоже от русского языка отгораживаются как и от России. Воще русский язык довольно таки мощная штукенция - и убить её сложновато. Добрыня пишет:
Цитата:
Напомню, что "ложь" - это когда кто-то сознательно вводит других в заблуждение.
А помойму ложь - это то что неправда, ну такого нет. А какая разница сознательно или безсознательно или поневнимательности? результат то один и тот же....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.04.2008, 12:39
Аватар для ValeryElf
ValeryElf ValeryElf вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: город Корабелов
Сообщений: 91
ValeryElf на пути к лучшему
По умолчанию для Добрыня Выкладыв..

для Добрыня
Выкладываются те материалы, которые редакция сайта считает заслуживающими внимания.
Выкладываются не как "истина в последней инстанции", но как информация для размышления.

Спасибо, понял.
Значить, будем продолжать читать, делать выводы, осваивать и распространять.

Поэтому, хотелось, что бы материал на сайте КПЕ (http://www.kpe.ru/) не скатывался до уровня наших СМИ.
На сайте выкладываются статьи разных авторов, которые имеют разные мнения.
При чём здесь "ложь"?

При том что, любое благое начинание можно при желании испохабить.

Возможно, Вы хотели бы увидеть на сайте КПЕ непротиворечивое изложение "истины в последней инстанции"?
По возможности "ДА".
Хотя в этом есть, как и хорошие, так и плохие стороны.

В частности, участник нашего форума А. Шевченко в состав ВП не входит
А участник нашего форума Добрыня ?
__________________
в жизни все не так, как на самом деле
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.04.2008, 18:55
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Входит. И выходит. И..

Входит. И выходит. И входит. Замечательно выходит! (с)

Можно даже не подмигивать. Достойная смена растет

__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.04.2008, 01:03
sf_flash sf_flash вне форума
участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 54
sf_flash на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: А ..

kucherywy пишет:
Цитата:
А помойму ложь - это то что неправда, ну такого нет. А какая разница сознательно или безсознательно или поневнимательности? результат то один и тот же....
+1!

Правда(читай реальность) - всегда одна, это вранья может быть много..
По поводу разницы во лжи лишь замечу, что сознательная ложь как правило имеет цель управления или сокрытия чего-либо и попытка исправления такой неправды может иметь сопротивление. А неумышленная ложь - видимо просто ошибка как свойство человека.


По поводу языков.
Насколько я знаю "субкультура" любителей "олбанцко-падончмских" извращений над русским языком возникла вследствие высмеивания многочисленных ошибок в разных интернет-статьях и публикациях.
Но меня интересует вопрос, а каково влияние этого явления на среднюю народную грамотность?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot