форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2008, 05:31
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Romax объясни, если ..

Romax объясни, если не трудно, как партия русских патриотов может спасти мир и человечество? По-моему как раз наоборот, возвышение России будет крайне негативно сказываться на всем остальном человечестве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2008, 20:33
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: По-мо..

Oreshik пишет:
Цитата:
По-моему как раз наоборот, возвышение России будет крайне негативно сказываться на всем остальном человечестве
Откуда у тебя эта русофобия?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2008, 03:47
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Kvark Это не русофоб..

Kvark
Это не русофобия. Я сам русский, родился и живу в России
Но прежде всего я человек, с руками, ногами, головой... такой же, как и все люди во всех частях земного шара.
Ресурсы на земле распространены неравномерно, а люди все равны и все достойны жить хорошо. Повторяю, я не делю людей на русских и не очень, я знаю что не все иностранцы гады и свололчи. Я считаю, что мы должны направлять все силы не на усиление своего государства (бОльшая часть проектов КОБ основана на этой цели) а на ослабление важнейших противников и искоренение сепаратистских (патриотических) настроений в обществе, вместо их активной культивации.


КОБ говорит: любИте свою родину. КОБ подразумевает: русские лучше остальных

КПЕ призывает увеличивать военную мощь государства, тем самым увеличивая угрозу войны. КПЕ идет на поводу у банкиров и военых, даже не подозревая об этом.

Я не делю людей на нации. Их подонки ничем не лучше наших. Их герои не хуже. У них тоже есть умные и глупые люди. Так зачем же нам бороться друг с другом, вместо того чтобы совместными усилиями обратиться к главной задаче всего человечества - освоению генетически обусловленного потенциала.
Я не прав?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2008, 10:18
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: КОБ г..

Oreshik пишет:
Цитата:
Это не русофобия. Я сам русский, родился и живу в России

КОБ говорит: любИте свою родину. КОБ подразумевает: русские лучше остальных

КПЕ призывает увеличивать военную мощь государства, тем самым увеличивая угрозу войны. КПЕ идет на поводу у банкиров и военых, даже не подозревая об этом.
Oreshik,
то, как ТЫ понимаешь написанное в КОБ - это ТВОЁ восприятие, и характеризует оно прежде всего ТЕБЯ. И характеризует оно тебя именно как русофоба.

ЗАДУМАЙСЯ над этим.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2008, 10:24
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Я не..

Oreshik пишет:
Цитата:
Я не прав?
Не прав, пожалуй.
Прежде всего напишу в чем не прав:
Oreshik пишет:
Цитата:
КОБ говорит: любИте свою родину. КОБ подразумевает: русские лучше остальных
Не думаю, что у тебя имеются основания для таких слов. Извини, но степень субъективизма в такой оценке приведенной логической цепочки минимальна.
Oreshik пишет:
Цитата:
КПЕ призывает увеличивать военную мощь государства, тем самым увеличивая угрозу войны. КПЕ идет на поводу у банкиров и военых, даже не подозревая об этом.
Здесь следует разобраться с приоритетами обобщенных средств управления. Безусловно, угроза горячей фазы войны минимальна, пока есть зависимость РФ и многих других стран на более высоких приоритетах. В частности на экономическом приоритете. Есть страны, (сюда можно отнести и СССР сталинского периода) которые не дают возможности управления извне на идеологическом приоритете (коммунисты, большевики, исламисты), экономическом приоритете (твердая валюта СССР сталинского периода, попытки введения собственной единой валюты для операций с нефтью в мусульманских странах, попытки Ирана строить собственную энергетику(энергетика Ирана находится в сильной зависимости от одной из американских корпораций)). Также и на втором приоритете эти страны не хотят спаивать и развращать собственный народ. Против таких стран, естественно начинается военная кампания. История, включая наши дни, показывает наглядно принцып, изложенный в КОБ: если на одном из приоритетов теряется управление, результата пытаются достигнуть на другом.
В случае с СССР, не эффективным оказался приоритет обычных вооружений, поэтому мы сейчас и находимся в таком желанном, для некоторых товарищей, состоянии мира. Если же мы, в соответствии с рекомендациями КОБ, остановим пьянство, наркоманию, разврат. Развернем образование. И вообще начнем заниматься всякими "нехорошими делами".
Да еще если не захотим ресурсы отдавать бесплатно. А за рубли только или за технологии, или еще что. Да еще, "не приведи господь", скажем: мы не признаем кредитование под процент, а следовательно никому ничего и не должны! И подадим этим пример остальным странам. Создадим прецедент...
Тут самое время перевести войну в горячую фазу. Пока "эти русские" не вырастили здорового поколения, не восстановили армию, промышленность, сельское хозяйство. Не установили культурных и экономических отношений с другими странами на неких "КОБовских" принципах
Так вот - мы армию и флот должны укреплять именно для того, чтоб не возникало всяких вредных иллюзий на этот счет. И даже если успехи в восстановлении не так высоки, мы должны трубить о каждой мелочи на весь мир как о победе и великом достижении.

Ну, а теперь, хочу отдельно обсудить те моменты, по которым не могу сказать что ты не прав.
И хотя, в КОБ речь идет именно о концепции для всей планеты, а не для России, вопрос о справедливом распределении ресурсов не так прост.
Еще сложнее вопрос о той грани, которую необходимо провести между здоровым патриотизмом и национализмом. Между здоровым космополитизмом и слабоумием. Думаю здесь поможет только индивидуальное чувство меры. Не хочу спорить. Я и сам содрогнулся, услышав слова тов. Зазнобина о том что России уготована другая миссия, не только сырьевая база для мирового сообщества. Но Россия станет кузницей управленческих кадров для всего земного шара в условиях нового мирового порядка... Очень мрачная мысль. Даже если я исказил его слова.
Вернемся, однако, к ресурсам:
Oreshik пишет:
Цитата:
Ресурсы на земле распространены неравномерно, а люди все равны и все достойны жить хорошо.
Это очень правильная мысль. Хочется все основные аргументы черпать прямо из нее.
Ресурсы распространены неравномерно. А условия для достойной и хорошей жизни?
Кто-то из нашей кубинской(кажется) делегации, вернувшись в СССР, сказал: "Нам никогда не понять этих людей, у которых бананы сами растут прямо на пальмах!"
И действительно, в условиях единого глобального общества, управляемого из единого центра (беЗструктурно), при наличии эффективного самоуправления(структурного), целесообразно жить, производить продукты питания и товары, необходимые в народном хозяйстве, в соответствующих климатических условиях. Также и производство необходимо располагать целесообразно, в его совокупной взаимосвязи и пр. В этом случае имеется возможность эффективного и справедливого распределения ресурсов.
В настоящее время ситуация кардинально отличается. Я не буду даже затрагивать вопросов кредитования, потребления одними странами больше других (за счет других) и т.д.
Рассмотрим простой вопрос. Если в одной стране жарко, а в другой холодно. Где энергии нужно больше? Где больше накладные расходы на производство (сборку) одного и того же товара в Китае или в Сибири?
Некоторые страны досигли на настоящий момент технологического превосходства во многих отраслях. Они готовы поделиться с нами, расцеловав нас при этом как братьев?
А у кого-то полно нефти, но она, на первый взгляд, не нужна, потому как климат жаркий. Производств толком нет. Вот и продают за бумажки. А у самих воды пресной нет... Все уголки нашей чудесной планеты обласканы Всевышним поразительно равномерно!
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2008, 10:59
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня Аргументиров..

Добрыня Аргументировать слабо?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2008, 11:13
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. Народ..

Гойденко К.С.
Народ имеет то правительство, которое заслужил. Страна живет так, как заслужила. Если советский союза развалили, значит наши спецслужбы были слабы и не смогли дать отпор. Значит не заслужили они управлять таким государством.
Поймите - это не "закулисы ГП" такие плохие, это мы такие глупые. Это мы виноваты, а не злой дядька из соседнего государства.
Думаете нет русских, которые ради денег продадут свою страну? Да сколько угодно. У нас подонков не меньше, чем за границей. Почему вы решили спасать своих подонков? Они роднее?

Максимум, чего вы добьетесь - торговое эмбарго с передовыми странами, которое убьет нашу экономику.
Хотя что за бред.. КОБ никогда не будет принят всем государством, а тем более миром, ведь миром правят деньги, а у "честных и порядочных" КОБовцев их не может быть по определению.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2008, 01:55
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет (правд..

Oreshik пишет (правда не здесь пишет, а на другой ветке):
Цитата:
Я сам считаю КПЕ самой достойной власти в России, но не согласен с некоторыми моментами в вашей концепции.
Цель моего пресутствия на этом форуме - не отрицание КОБ, а ее корректировка и улучшение.
В предыдущем сообщении нет аргументации... Можно дать развернутый ответ по каждой фразе. Можно объяснить, если что-то не понятно. И это не будет тратой времени и сил. Ведь пожалеть на это время, значит признать, что наши потери в информационной войне - невосполнимые потери. Что не следует оказывать помощи раненым.
Очень хорошо понимаю это, поскольку сам был ранен.
Вот только не пойму, как же согласовывается приведенная выше цитата с этим сообщением
Oreshik пишет:
Цитата:
Народ имеет то правительство, которое заслужил. Страна живет так, как заслужила. Если советский союза развалили, значит наши спецслужбы были слабы и не смогли дать отпор. Значит не заслужили они управлять таким государством.
Поймите - это не "закулисы ГП" такие плохие, это мы такие глупые. Это мы виноваты, а не злой дядька из соседнего государства.
Думаете нет русских, которые ради денег продадут свою страну? Да сколько угодно. У нас подонков не меньше, чем за границей. Почему вы решили спасать своих подонков? Они роднее?

Максимум, чего вы добьетесь - торговое эмбарго с передовыми странами, которое убьет нашу экономику.
Хотя что за бред.. КОБ никогда не будет принят всем государством, а тем более миром, ведь миром правят деньги, а у "честных и порядочных" КОБовцев их не может быть по определению.
Если ты действительно являешься сторонником КОБы, но имеешь сомнения. Выскажи их по существу. Разве кто-то откажет в помощи?
А такое улучшение концепции, как набор несвязанных между собой, не имеющих отношение к концепции, несущих взаимоисключающую смысловую нагрузку фраз весьма сомнительно.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2008, 13:07
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik Привет... я ..

<h5>Oreshik Привет... я правильно понял, ТЫ - сомневающийся?
<ul>Вся жизнь борьба, и в этом наше счастье! Так говорит мне всегда мой Отец.
Здесь мы собрались, для того чтобы понять, что происходит на самом деле, и осмыслить это надо самому, НО через тех кто уже понял это, т.е. назовем их учителями жизни. Можно сказать наших вторых отцов, которые желают нам детям - будущему поколению РОССИИ, силы, здоровья и будущего.
Мы нашли выход - это правильно построение образов, что дает нам делать правильные шаги по жизни, на продление жизни увеличения здоровья, раскрытие наших скрытых возможностей - потенциала заложенного в нас родителями и природой Землей матушкой, природой...
Если хочешь разобраться умей слушать, анализируй и сравнивай. Можно вопрос, ты смотрел полный курс лекций по Тайнам управления человечеством?
Я думаю, что у тебя пока мнение, которое написано у меня ниже.. в приписке...
</h5>[/list]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2008, 04:57
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos 1) Мое ..

Master Demos
1) Мое счастье не в борьбе. И не только мое. 90% людей не должно участвовать в политике. Никогда и нигде не бывало такого, чтобы 90% населения страны было сведуще в политических делах и за что-то боролось. не для всех счастье в борьбе

Где больше процент счастливых, довольных жизнью людей людей.
В Нью-Йорке или на Чукотке? И там и там у людей свои проблемы, неприятности и т.д.
Сильное государство может обестпечить свое население материальными благами, но оно не может гарантировать им счастливую жизнь. А вечная борьба тем более не способ получать от жизни удовольствие.

2) Мой отец всю жизнь говорил мне: "Миром правят жулики. Если у человека много денег, значит он их не заработал, а украл. Я бы сам стал жуликом, да совесть не позволяет"

Нет единственно правильного мнения. Мой отец во многом не прав. Ты во многом не прав. Я тоже во многом не прав. У каждого своя правда в жизни, у каждого свои цели и задачи.

3) Попрошу как можно меньше в общении со мной употреблять фразы типа "Эти замечательные ребята желают молодому поколению РОССИИ здоровья, счастья и т.д.
ДЛя меня это звучит примерно так: Эти замечательные ребята нас так любят, поэтому они борются за все хорошее и против всего плохого.

Я хочу чтобы счастливы были люди не только в "РОССИИ!!!" но и во всем мире. Я все меньше уважаю патриотов и политиков, которые стравливают между собой обычных людей разных национальностей и мест жительства.

Зачем они это делают? Я вижу только одну цель - разделяй и властвуй.


Абсолютно все партии говорят, что хотят сделать жизнь лучше. КПЕ на этом поприще не первые и не последние, но они оставляют за собой право менять свои цели с течением времени (как это говорилось в одной из лекций Петрова)
То есть КОБовцы снимают с себя всю ответственность за свои действия. Кто знает какой стнет их цель, прийди они к власти... к тому же они советуют не обгонять меру развития (т.е. сегодня мы придем к власти, а лет через двести-триста начнем делать жизнь лучше. Раньше низя ибо обгоним меру развития и всем будет вава=)

Одним словом я во многом не согласен с КОБ, но я привык выбирать меньшее зло, потому в любом случае буду голосовать только за них.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.02.2008, 06:38
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik , я могу оши..

Oreshik , я могу ошибаться, но мне почему-то кажется, что КОБа ориентирована на все человечество. А идея русских в ней присутствует ровно в той здоровой мере, которая определена тем, что мы в России живем.
А что касается твоего понимания счастья для всего мира, учитывая предыдущие твои высказывания, хочу задать вопрос прямо. Не обижайся, и не сочти за провокацию:

Мир испытывает затруднения с сырьевыми и энергоресурсами. В России добра навалом. Но только живут здесь большей частью недолюдки, которым кроме бутылки ничего больше не надо. И культуры, заметьте, они никакой не несут. Как были варвары дикие, так потом тысячу лет перенимали все на западе. Украли там все научные открытия и вообще заимствовали что могли. А потом, в 20-м веке, быдло выкосило все генетически нормальное население. Аристократию чистокровную. Потому теперь так и живут. Да еще и другим житья не дают. Ведь вы гляньте, господа: Цены на нефть и газ задирают! Свободу и демократию на Украине и в Грузии давят! Эстонии не дают установить историческую справедливость, в отношении ее героев. Ну мало ли у кого какие ошибки в истории были. Это их история! Ее надо уважать! Понаставили везде памятники свои. Оккупанты проклятые! Японцам да Китайцам житья не дают. Ухватили огромную территорию, а бедные люди должны в тесноте мучаться! Мало того, всему миру угрожают ядерным оружием. А ведь придет завтра пьяница, дурак к власти, или псих какой. Что тогда? Хуже того напасть может случиться: патриотические движения есть в России. Ну вы подумайте! Патриотизм - это же фашизм! Не иначе.
Так что вывод тут однозначен!
Скорее бы они уже вымерли, кто выживет, смешались с другими народами, государство их пусть ослабнет и распадется, и будет за счет этого всему человечеству счастье!!!

Я правильно понял концепцию?
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2008, 11:20
Oreshik Oreshik вне форума
гость
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 175
Oreshik на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. В прин..

Гойденко К.С.
В принципе вы верно обрисовали мои мысли. Но вы, видимо, склонны впадать в крайности. Я не желаю развала России. Я не хочу строить счастье всего мира на несчастье ее народа. Я просто хотел бы, чтобы власть не скрывала своих реальных целей и намерений. Нет гарантии, что КОБовцы, прийдя к власти, действительно сделают то что обещают. Каждая партия обещает сделать жизнь лучше, а когда добивается власти результат всегда один. Дело не в концепции или идеологии, дело в людях, которые эту самую концепцию продвигают. Если они сами не верят в ее реальность, толку от их проповедей не будет.
Любой власти нужна глупая толпа, которую можно будет беспрепятственно обворовывать и которая при этом не станет помышлять о смене правящей элиты.
Те же большевики в свое время выгнали из страны и сгноили в лагерях всю мыслящую элиту царской России, чтобы та не мешала им устанавливать свои правила жизни общества.
Правда в том, что дураки не исчезнут никогда. Так же как не исчезнут "демоны", которые будут управлять этими дураками. Вот настоящая правда, которая никогда не менялась и никогда не изменится, покуда на земле существует человечество.

А что по этому поводу говорит КОБ? Нужно дать людям знания, все сразу станут умными и будут сами решать, как им жить.
Да не нужны им ваши знания. и КОБ ваш им не нужен. Если хотите помочь людям, сделать их счастливыми и получать удовольствие от жизни, нужно действовать совершенно иными методами. (какими не знаю, потому и решил поддерживать КПЕ как наиболее приемлемую для достижения данной цели)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.02.2008, 23:13
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию … провидение - не ал..

… провидение - не алгебра; ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик. Он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая — мощного мгновенного орудия Провидения” (А.С. Пушкин)

Почему ты решил что люди не верят в идеологию? Этим заявлением ты в лужу дунул. Или это очередная глава твоей книги фантастики?
В КОБ как раз прописано что такое "любая влась". И эта концепция и "глупая толпа" - это взаимоисключающие вещи. Посмотри ещё раз лекции - там же это обьясняется.
Про мыслящую элиту - это как раз пример рассуждения навязываемого нам СМИ. Реальные документы - говорят что жертв репрессий было в десять раз меньше, того что заявляют антироссийские источники. И весь аппарат репресивный был создан Троцкистами, на что они в последствии и напаролись сами же. И в России были в те времена ублюдки и сволочи, которые ты говориш есть в любой стране, их то, в основном, за дело и сажал репресивный аппарат, но не сам Сталин. Его в те времена обычные граждани боготворили, видя какие реальные изменения происходят в стране в лучшую сторону. Это очень наглядный пример когда партия пришла и вытянула страну из болота. Только вот эту историю, как считают претенденты на порабощение России, лучше скрывать и извратить. Что видно по вашему примеру, у них это удаётся. Ваши домыслы ума - когда нибуть возможно приобретут подтверждение временем и будут казаться вам ещё более правдивыми после этого, но к сожалению у душы или интуиции - степень правдивости стоит выше чем у ума.

Многие от вас ждут конструктивной критики или конкретных моментов в чём вам не нравится КОБ. Говорите. Пока что это вода в ступе....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot