форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Результаты опроса: Cколько процентов современных "музыкальных" произведений является зомбирующим, "мозго
100% зомбируют, несут только негатив и вредны для общества. Хороших треков нет. 3 75.00%
80% зомбируют, остальные 20% считаю позитивными, ничего плохого в них нет. 1 25.00%
60% 0 0%
40% 0 0%
20% 0 0%
0% Все современные произведения влияют исключительно благотворно на общество. 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 15.01.2014, 17:16
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Вот гимн РФ у меня не вызывает отрицательных эмоций/чувств, вызывает чувство величественности, гордости, силы, ощущение каменной стены за спиной, того что стояло и будет стоять. Как то так.
Да вроде не совсем так. Сознательно мы можем чувствовать одно, а подсознательно совсем другое. И специалисты как раз по энцефалограмме видят, что на самом деле происходит в голове человека. Т.к. во сне сознание выключено, а работает только подсознание, то и картинка получается правильной.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.01.2014, 17:56
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

ВИА Крапива - Гимн России - это сознание, а в связи с реальным управлением Tony Levin - Dark Blues - это подсознание (чиновников).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.01.2014, 09:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Masilla, с энцефалограммами я с вами согласен. Но я не имею возможности снимать и анализировать их дома
Я как раз имел в виду именно чувства. Что вызывает в вас та или другая композиция? Как пример гимн РФ. Можно ли рекомендовать его к прослушиванию без вреда для психики?

Про энцефалограммы ИМХО еще вот что. Я думаю это еще связано с лестницей Шичко, с вредными культурными программными автоматизмами, чем больше таких паразитарных программ тем меньше дружит осознанное с подсознанием, тем человек больше себя подсознательно обманывает. Да наверное такой человек и в жизни не стесняется эксплуатировать других, и тому подобное. И наоборот, чем больше совести, тем меньше внутренних конфликтов.
Так, что ИМХО в приведенном вами эксперименте, можно сделать вывод что это единственный человек воспринимал музыку Баха положительно. А можно и другой вывод сделать, что это только у одного человека совесть чиста и поэтому он воспринимал положительно. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.01.2014, 12:43
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Сознание и подсознание необходимо согласовать. Но, по поводу музыки. Важно , кто сочиняет музыку. Например, наркоман. Музыка может получиться хорошей,какая-то область мозга у него может быть здоровой, но слушатель обязательно воспримет и его личность, настоящую, спрятанную в подсознание. Вот это и воспринимается. Например, человек извращенец, эротоман, педофил. Сочинил прекрасную песню. Знает, что можно показывать. Но его сущность тоже воспринимается. Песня кому-то нравится, но отторгает, неизвестно почему. А кому-то как раз полностью подходит. Опять, частотные диапазоны. Они могут быть различными у сознания и подсознания. Беда для человека, но создают разность потенциалов, гиперактивность или суицид.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.01.2014, 12:51
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Тихонова, "Облачный атлас" сюда можно отнести? Знаю что это фильм, но он построен вокруг этой композиции, мне кажется он именно это пропагандирует.
Славолюбов же в своем разборе "разоблачение облачного атласа" так глубоко не копал.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot