форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 18.03.2011, 16:02
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
Не нужно ничего переписывать...
Электромагнитные импульсы? Я правильно понял?
Да, Болотов их использует, у него особая катушка, встречная на 300 Мгц (вроде).

В отношении феррита (в нем железо), я просто не вижу другого источника, как кроме перехода одного вещества в другое.
Те, кто получал СЭ на феррите, использовали резонанс тока (позже выложу видео).
Насколько я понял, на феррит намотаны катушки встречно, подсоединены параллельно. Мотали в один слой. Управление управляющей катушкой - ШИМом (нужна скважность, без осциллографа никак). Я пока с этим устройством разбираюсь (есть в нем сбой при различных нагрузках). Если кто-то будет также разбираться, то это большой плюс.

В отношении ядерной физики, я сам понимаю, что эти вещи идут в разрез имеющихся учебников. Но сам факт остается (при этом в 1952 году дали Нобеля за открытие ЯМР).
Рекомендую посмотреть все видео с Болотовым (некоторые вещи он хорошо объясняет).
Поймите, я не являюсь последней инстанций, кто мог бы дать точный ответ. У меня у самого огромная куча вопросов. Однако чем больше я изучаю труды Болотова, тем мне становится более близка его теория.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 18.03.2011, 16:17
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если верить классической науке о атомной энергетике, то данная операция должна происходить при ПОГЛОЩЕНИЕ энергии.
Т.е. разделитель железо (26 Fr) и энергия выделяется при распаде более сложных или синтезе более простых.
И это не зависимо как она инициируется. Просто такая энергия атомов. 2 атома алюминия обладают большей энергией покоя и массой нежели 1 атом железа.
Ребята, я, так же как и Вы это понимаю. Не все можно изучить, понять, и я тоже не знаю всего в этих новых направлениях (изостеры, ассимитричные импульсы, ЯМР). Но я пытаюсь понять их, иногда отбросив старые знания. Да сложно, тебя учили одному, а на деле другое. Однако есть факты, от которых уже никуда не деться, это эксперименты, это новые элементы (изостеры).
Вообще, когда я столкнулся с упоминанием о Болотове и его трудах, понял, что о нем и его опытах очень мало чего и где есть. А если есть, то все скидывали в негатив. Конечно, проще всего сказать, что человек не прав, когда ты его не понимаешь, ну т.д. однако, когда человек “творит чудеса”, спасая жизнь людям, начинаешь понемногу задумываться, от чего же это так, все его критикуют, а у него огромный прорыв в биологии (медицине)? Причем медициной он начал заниматься после “завершения” своих трудов в области физики. Я бы никогда не стал его изучать, если бы мне дали только труды в области физики, уж слишком они революционные. Однако не могут же ошибаться такие люди, как: Шаубергер, Вернадский, Циолковский, Чижевский и некоторые другие в области биологии-медицины, да еще и в очень схожих проблематиках!
Для справки, когда Болотов поступал в МГУ, он сдал все экзамены, но не прошел собеседования, на котором ему сказали, что Вас (Болотова) здесь ничему не научат (уже Вам здесь нему учиться), а только испортят Вам голову. Это факт.
Я не пытаюсь козырять его теорией, я просто пытаюсь обратить внимание на его труды (знаю, каким трудом трудно найти, что-нибудь о нем).
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 18.03.2011, 16:22
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если верить классической науке о атомной энергетике, то данная операция должна происходить при ПОГЛОЩЕНИЕ энергии.
Т.е. разделитель железо (26 Fr) и энергия выделяется при распаде более сложных или синтезе более простых.
И это не зависимо как она инициируется. Просто такая энергия атомов. 2 атома алюминия обладают большей энергией покоя и массой нежели 1 атом железа.
Fr это Франций, железо Fe.

Энергия при синтезе выделяться может. Пример синтез Гелия и тяжелых элементов в звездах. Последние свои дни звезды как раз доживают на синтезе железа.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 18.03.2011, 16:24
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Да, Болотов их использует, у него особая катушка, встречная на 300 Мгц (вроде).

В отношении феррита (в нем железо), я просто не вижу другого источника, как кроме перехода одного вещества в другое.
Те, кто получал СЭ на феррите, использовали резонанс тока (позже выложу видео).
Насколько я понял, на феррит намотаны катушки встречно, подсоединены параллельно. Мотали в один слой. Управление управляющей катушкой - ШИМом (нужна скважность, без осциллографа никак). Я пока с этим устройством разбираюсь (есть в нем сбой при различных нагрузках). Если кто-то будет также разбираться, то это большой плюс.

В отношении ядерной физики, я сам понимаю, что эти вещи идут в разрез имеющихся учебников. Но сам факт остается (при этом в 1952 году дали Нобеля за открытие ЯМР).
Рекомендую посмотреть все видео с Болотовым (некоторые вещи он хорошо объясняет).
Поймите, я не являюсь последней инстанций, кто мог бы дать точный ответ. У меня у самого огромная куча вопросов. Однако чем больше я изучаю труды Болотова, тем мне становится более близка его теория.
Точные параметры в студию...Частота сила и т д...
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 18.03.2011, 17:29
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Fr это Франций, железо Fe.
Да, опечатался... то-то у меня подсознание выдавало ошибку, а я не понял в чём...

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Энергия при синтезе выделяться может. Пример синтез Гелия и тяжелых элементов в звездах. Последние свои дни звезды как раз доживают на синтезе железа.
В том то и суть (по классической науке), что они получают энергию от СИНТЕЗА железа, а не его распада.

О чём собственно я и сказал, что энергия выделяется при распаде более сложных элементов чем железо (того-же урана) и синтезе более простых (того же водорода в гелий).
Железо там как бы по середине стоит в расчёте энергии элемента, поделённой на составные части.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 18.03.2011, 17:38
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Не все можно изучить, понять, и я тоже не знаю всего в этих новых направлениях (изостеры, ассимитричные импульсы, ЯМР). Но я пытаюсь понять их, иногда отбросив старые знания. Да сложно, тебя учили одному, а на деле другое. Однако есть факты, от которых уже никуда не деться, это эксперименты, это новые элементы (изостеры).
Старые знания отбрасывать нельзя, можно лишь искать те моменты в них, которые были ошибочно и неполно определены.
Суть в том, что как правило новые законы доопределяют старые, а не отменяют их.
Суть в том, что старые знания подтверждены на практике, а значит работают.
Просто они не учитывают всех моментов, которые могут быть, но при их отсутствие они исправно работают.

И суть в том, что фактов то пока что и нету.
Всё что есть на видео, так это незнами что работающее от силы минуту и отчасти питаемое от сети.
Из показанного в видео чрезвычайно рано делать какие-то коренные выводы.

То что вы говорите о том что ещё `не оптимизировано` и т.п. - это не о чём.
Если КПД >1 и прибор может выделять не потребляя, при том достаточно долго - значит он работает.
То что нам показывали пока что под данный критерий не подходит.
А значит об оптимизации речи не идёт, а сама работоспособность его под сомнением.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Однако не могут же ошибаться такие люди, как: Шаубергер, Вернадский, Циолковский, Чижевский и некоторые другие в области биологии-медицины, да еще и в очень схожих проблематиках!
Люди на то и люди, что ошибаться могут ВСЕ, в большей или меньшей степени. По этому и действует принцип доказательности.
И не важно сколько у тебя медалей и дипломов - каждый новый постулат надо доказывать.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Для справки, когда Болотов поступал в МГУ, он сдал все экзамены, но не прошел собеседования, на котором ему сказали, что Вас (Болотова) здесь ничему не научат (уже Вам здесь нему учиться), а только испортят Вам голову. Это факт.
Чей факт? Когда, Где и Кем задокументированный? Кем подтверждённый?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 18.03.2011, 20:38
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Старые знания отбрасывать нельзя, можно лишь искать те моменты в них, которые были ошибочно и неполно определены.
Суть в том, что как правило новые законы доопределяют старые, а не отменяют их.
Суть в том, что старые знания подтверждены на практике, а значит работают.
Просто они не учитывают всех моментов, которые могут быть, но при их отсутствие они исправно работают.

И суть в том, что фактов то пока что и нету.
Всё что есть на видео, так это незнами что работающее от силы минуту и отчасти питаемое от сети.
Из показанного в видео чрезвычайно рано делать какие-то коренные выводы.

То что вы говорите о том что ещё `не оптимизировано` и т.п. - это не о чём.
Если КПД >1 и прибор может выделять не потребляя, при том достаточно долго - значит он работает.
То что нам показывали пока что под данный критерий не подходит.
А значит об оптимизации речи не идёт, а сама работоспособность его под сомнением.


Люди на то и люди, что ошибаться могут ВСЕ, в большей или меньшей степени. По этому и действует принцип доказательности.
И не важно сколько у тебя медалей и дипломов - каждый новый постулат надо доказывать.


Чей факт? Когда, Где и Кем задокументированный? Кем подтверждённый?
Да Болотов ещё тот прохиндей.Пальцы у него отрастают если посолить...
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 18.03.2011, 21:28
alx_s alx_s вне форума
участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 134
alx_s на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Переодически проскальзывает информация о работах по изучению пузырьков кавитации в жидкостях.
Упрощенно можно описать так: герметичный титановый сосуд наполнен жидкостью "под завязку"(без пустот), например водой
(возможно даже частично тяжелой водой) с примесью легких химических элементов, которые в н.в. перспективны в качестве
топлива для УТС (типа бора и пр.). С помощью ульразвуковых излучателей (вмонтированных в данный сосуд) и компьютерного
управления их работой (синтез частот, скважностей и т.п.), генерируется пузырек кавитации, который затем схлопывается
с колосально нарастающей скоростью, в результате чего образуется самая настоящая плазма и возможны различные
реакции, не исключены и термоядерные(при соотв. условиях), в частности наблюдается сонолюминесценция -
* Стоячая ультразвуковая волна в фазе разрежения создаёт в воде большое отрицательное давление, которое приводит к локальному разрыву воды и образованию кавитационного пузырька.
* В течение примерно четверти периода ультразвуковой волны (т.е. пока давление остаётся отрицательным), пузырёк растёт, причём если стоячая звуковая волна сферически симметрична, то и пузырёк остаётся сферическим. В отдельных экспериментах диаметр пузырька достигал долей миллиметра.
* В фазе сжатия кавитационный пузырёк схлопывается, причём всё быстрее и быстрее. Процесс схлопывания ускоряет также сила поверхностного натяжения.
* В заключительные доли периода из центра схлопнувшегося пузырька вырывается очень короткая и яркая вспышка света. Поскольку в стационарном режиме кавитационный пузырёк рождается и схлопывается миллионы раз в секунду, мы видим усреднённый сонолюминесцентный свет.
Высказываются соображения, что подобный механизм очень перспективен для создания ХТС.
В 2001г был задан вопрос Энштейну:
- Ближайшие десять лет человечество освоит термоядерную энергию?
- Вероятно да.
Надеюсь в этом году, технология вырвется на свободу (сдерживать это ГП уже не в состоянии).
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 18.03.2011, 22:09
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

видео, которое обещал
видео.катушка.flv
амплитудная модуляция .flv
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 18.03.2011, 22:21
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

А пальцы, действительно отрастают. Только без смеха. Сам не верил, как у Вас говорят, ржунемогу.
Пока не понял принцип. Что такое кость, это хрящ с примесью кальция, и больше ничего. Зубы, это тоже самое. Его раствор (в основе действительно соль, и еще множество элементов) заставляет прорастать хрящи, которые затем со временем, необходимом для закальцовывания (от слова кальций) затвердевают.
Возьмите осетра, одни хрящи, нет костей, и он не жалуется. Почему падает подвижность со временем, а также зрение у людей, от закальцовывания хрящевых тканей, хрусталика глаза. Для глаза, вообще нужно совсем немного кальция, чтобы хрусталик стал искажать световые волны.
Если принимать фермент очанки, то излишний кальций выводится из организма. Не нужно путать с болезнью, когда хрупкие кости.
Как пример, когда Вы поранитесь, у Вас на месте раны со временем заживляется ткань, практически полностью, без рубцов. Почему на этом месте не вырастает ухо или глаз вместо кожи?
Организм самостоятельно стимулирует рост кожного покрова и придает ему форму (откуда форма и почему кожа не зарастает бугром, а все останавливается на первоначальном этапе?). В случае с конечностями, то же самое, только организму нужна помощь.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 18.03.2011, 22:44
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

У Болотова есть описание строения электрона и позитрона, что они идут в полпериода друг к другу (это как синус на осциллографе).
Я долго об этом думал, как это может быть, если это так, то в природе должно быть этому подтверждение и вот на что я натолкнулся:
http://www.youtube.com/user/iled2011#p/u/3/nVET_e8cD2w

http://www.youtube.com/watch?v=SPBME...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=0LP-MgrXtIM&NR=1
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 18.03.2011, 23:32
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
У Болотова есть описание строения электрона и позитрона, что они идут в полпериода друг к другу (это как синус на осциллографе).
Я долго об этом думал, как это может быть, если это так, то в природе должно быть этому подтверждение и вот на что я натолкнулся:
http://www.youtube.com/user/iled2011#p/u/3/nVET_e8cD2w

http://www.youtube.com/watch?v=SPBME...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=0LP-MgrXtIM&NR=1
Видео ничего.Правда к теме никакого отношения...Но вернёмся к нашим баранам.
Что там с импульсами?Частота,напряженность.Какой ток подаётся на катушку?
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 19.03.2011, 01:08
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
В случае с конечностями, то же самое, только организму нужна помощь.
Хм... ты в курсе сколько у ребёнка идёт затвердевание костей?
И это при том что работает нужная программа на 100%, имеется уже нужная форма и нет деформирующей нагрузки.

Если даже кожный покров далеко не всегда регенерируется по нормальной схеме, то уж конечности фиг отростишь.
Опять же и восстановление конечности и рост её по нормальному у ребёнка идёт по разным программам.
Теоретически конечно возможно многое, но на практике у него явный перебор... тем более со сроками и затратами...
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 19.03.2011, 03:13
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
В том то и суть (по классической науке), что они получают энергию от СИНТЕЗА железа, а не его распада.

О чём собственно я и сказал, что энергия выделяется при распаде более сложных элементов чем железо (того-же урана) и синтезе более простых (того же водорода в гелий).
Железо там как бы по середине стоит в расчёте энергии элемента, поделённой на составные части.
Изотопов железа 4ре штуки 54, 56,57,58. Все они вполне себе в природе встречаются. Стержни в установке с накачкой ферромагнитного сердечника широкополосным полем явно выгорают. Все про это пишут. Наиболее рациональный вывод что горит самый редкоземельный изотоп 58. Что в принципе считается и с вашей логикой. В выгорании изотопа тоже вполне есть логика поскольку резонанс вещь сильная. Поскольку все установки что мне попадались явно широкополосные очевидно что там удар по "площадям". Вообще тема трансмутации под сильным электромагнитным полем тема закрытая поскольку снижает требования к качеству уранового топлива со всеми вытекающими. ПО этой причине на эти установки неможет быть ни подтверждения ни опровержения. Янки 5 лет назад поднимали эту тему с идеей безопасных боеголовок. Суть в докретическом уране или сплаве на его основе и накачка по сложной программе. Сама программа в контроллере закрыта криптоключем. Соответственно накачка без ключа невозможна, а сам уран не взорвать даже в артиллерийском стволе обложенным с двух сторон CL-20. Возможная утечка технологии (что повышается при внедрении) перевесила безопасность при потере бомбы.

Вообще в самой установке на трансмутации изотопа железа нет ничего невозможного, но я убил полгода на изучение повторений и не нашел ни одного.

Цитата:
Сообщение от alx_s
В 2001г был задан вопрос Энштейну:
Это неудачная шутка такая?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 19.03.2011, 07:59
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Изотопов железа 4ре штуки 54, 56,57,58.
Возможно и возможно у них разная энергетика, но там какой не разложи до алюминия везде будет поглощаться энергия, а не выделяться.

Вот перевести из одного изотопа в другой - вот это возможно. И получить энергию от этого. Хотя и относительно немного.
Но тут тогда не стоит перь про алюминий и т.п.

Но отмечу, что разность энергии между изотопами существенно меньше чем между элементами.
Так что резерва энергии там не так уж и богато, и уж точно не беспредельно.
Опять же и в природе там разные изотопы и далеко не ахти как чистые.

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Стержни в установке с накачкой ферромагнитного сердечника широкополосным полем явно выгорают. Все про это пишут. Наиболее рациональный вывод что горит самый редкоземельный изотоп 58.
Ну не горит (горение - это активное окисление кислородом), а преобразуется в другой изотоп.

Что же о преобразование изотопов - эта штука куда как проще ядерно реакции - там идёт вполне небольшая подвижка.
Вполне может хватить и резонанса, для не особо устойчивого изотопа.

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Вообще в самой установке на трансмутации изотопа железа нет ничего невозможного, но я убил полгода на изучение повторений и не нашел ни одного.
А там проблема, что в каждой железяки свои изотопы - их пока не умеют по нормальному разделят, да и не особо учатся.
Вставили одну железяку - работает... она отработала - вставили другую похожую и на тех же частотах уже не фурычит...
Фили та ля комедия...
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 19.03.2011, 08:50
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
Видео ничего.Правда к теме никакого отношения...Но вернёмся к нашим баранам.
Что там с импульсами?Частота,напряженность.Какой ток подаётся на катушку?
для меня имеет, я давно думаю, над этим, есть определенные выводы (плюс минус в электричестве, север юг в магните).

как только работы будут закончены, все выложу. это зависит не от меня. а пока, можно пробовать на представленной катушке.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 19.03.2011, 08:51
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Хм... ты в курсе сколько у ребёнка идёт затвердевание костей?
И это при том что работает нужная программа на 100%, имеется уже нужная форма и нет деформирующей нагрузки.

Если даже кожный покров далеко не всегда регенерируется по нормальной схеме, то уж конечности фиг отростишь.
Опять же и восстановление конечности и рост её по нормальному у ребёнка идёт по разным программам.
Теоретически конечно возможно многое, но на практике у него явный перебор... тем более со сроками и затратами...
предлагаю это оставить вне темы, т.к. переубедить не удасться. в таких случаях, пока сам не увидишь, не поверишь.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 19.03.2011, 08:53
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
Видео ничего.Правда к теме никакого отношения...Но вернёмся к нашим баранам.
Что там с импульсами?Частота,напряженность.Какой ток подаётся на катушку?
единственное,
под каждую катушку регулируется свой ток, нужно смотреть на осциллограф и работать ШИМом. главное добиться "вращения доменов". и снимайте.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 19.03.2011, 09:33
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
единственное,
под каждую катушку регулируется свой ток, нужно смотреть на осциллограф и работать ШИМом. главное добиться "вращения доменов". и снимайте.
А точнее можно?Хоть один пример.Материал то более менее стандартен .Соответственно и напряжения и частоты воздействия на него должны быть приблизительны.Хотя по идее они должны быть одинаковы до 10 го знака (если не больше).Чтоб ядры с электронами растрясти.
Давайте колитесь.Может вы первый спасёте мир.Вот почитает народ точную техническую информацию.И запитают свои дома от ЧУДО-генераторов.
А то всё пока что в контексте веры...Я знаю точно а вы все верьте !

Данные давай ....
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 19.03.2011, 10:05
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Это коллективный труд, команда, которая делает эту установку, еще не предоставила данные. Все что есть, я выкладываю. Я не зажимаю информацию! Нужно подождать. К тому, что я выложил (резонанс на катушки без потребления тока), они шли около 3 месяцев. Сейчас опыты продолжаются. У меня, просто, пока нет более точных данных (напряжение, сила тока, и т.д.).
Главное, сейчас ухватили принцип. Его и «раскачивают».
P.S. я тоже ожидаю от них данные, т.к. это устройство более простое чем, например тот же ХЯС.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 19.03.2011, 13:07
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Это коллективный труд, команда, которая делает эту установку, еще не предоставила данные. Все что есть, я выкладываю. Я не зажимаю информацию! Нужно подождать. К тому, что я выложил (резонанс на катушки без потребления тока), они шли около 3 месяцев. Сейчас опыты продолжаются. У меня, просто, пока нет более точных данных (напряжение, сила тока, и т.д.).
Главное, сейчас ухватили принцип. Его и «раскачивают».
P.S. я тоже ожидаю от них данные, т.к. это устройство более простое чем, например тот же ХЯС.
Вопросов больше не имею...
Всё что есть так это очень плохого качества видео.
И говорить тут пока не о чем.

То получается что я могу взять 2 генератора,подключить к ним пару дросселей и фигачить дома из свинца золото при этом отапливая квартиру.Смешно честное слово.

ИМХО
Ничего там не происходит.Разве обыкновенный фокус с повышающим трансформатором(старые электросчётчики так отматывали раньше).
Расщеплять элементы? Смешно.Наверное можно что нить и расщепить сверхмощным импульсом.Но при этом в материале возникнут оч мощные токи сверхвысокая температура.
Но это уже другая история.Такого плана наработки есть.Но пока учёным никак не удаётся удержать плазму.

Может подумаем не о чудесах? А о доступной дешевой и эффективной энергии? Геотермальный ,солнечный и ветряной источники?
Эти технологии сейчас доступны и их нужно продвигать.
При широком применении они позволят сэкономить массу энергии.

Чем заморачиваться с сомнительными прожектами может подвигать эти технологии?
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 19.03.2011, 13:33
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Пока показан только принцип. Идея в видео объяснена. Если есть приборы и желание, можно экспериментировать, а если только желание повторить (скопировать), то ждите завершения. Ну, или делайте ветряки. Сомневаться можно и в белом цвете, а вдруг это черный и меня все и всюду обманывают – сарказм.
Для индейцев зеркало тоже было чудом.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 19.03.2011, 18:06
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Пока показан только принцип. Идея в видео объяснена. Если есть приборы и желание, можно экспериментировать, а если только желание повторить (скопировать), то ждите завершения. Ну, или делайте ветряки. Сомневаться можно и в белом цвете, а вдруг это черный и меня все и всюду обманывают – сарказм.
Для индейцев зеркало тоже было чудом.
То-есть как принцип ???Показаны ДЕЙСТВУЮЩИЕ установки.
Или выдаём макеты за реально работающее изобретение.
Вон в старом ералаше утюг летал.И что? Давайте пробовать повторять?
А на счёт индейцев с зеркалом...
Чтож индейцы тоже могут показывать волшебный лук из которого их шаман поразил луну и будут вас уверять что воон то пятнышко на луне это след попадания.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 23.03.2011, 17:54
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Уважаемые форумчане, отрицание того, что не подвластно вашему пониманию не говорит о большой мудрости.

Я прожил большую жизнь и всегда отмечал, что непознанного в этом мире больше чем изученного и те знания учёных, которые сейчас имеются ограничены и во многом ошибочны. Практически, сегодняшняя наука, это религия основанная на массе постулатов и играет роль тормоза дальнейшего познания.

Мироустройство является главной загадкой для человека.
Всё сущее в этом мире создано из тонкого мира, который для нас будто Пустота, а на самом деле потенциал тонкого многократно сильнее нашего материального.

Пустота, вакуум, эфир и ещё много имён того мира имеет постоянное взаимодействие с материей.
Способов получения Свободной Энергии открыто много, только властьимущие их тормозят и патентные бюро стоят на страже интересов властей. Но последнее время происходят изменения в этом вопросе и некоторые секреты и агрегаты СЕ выплывают наружу.
Технологии аппаратов получения СЕ даже проще и дешевле, чем создание современных энергоустановок, поскольку более природного характера.

Получение энергии из воды и воздуха при его малом расходе, через создание вихрей (торнадо), происходит при прокачке эфирных полей через живой тор, как при механическом его создании, так и при электрическом.

Вихри могут поддерживаться малыми затратами энергии, и самогенерирующими после управляемого запуска.
Одна из простых схем установки: Берём четыре кострюли (низеньких с загнутыми краями внутрь и чтоб входили друг в друга), насаживаем на одну ось на подшипниках.

Верняя, малая кострюля будет ведущей от небольшого эл. мотора, нижняя большая будет крутить генератор, а средние кострюльки разгонные, свободно вращаются на оси. В стенках трёх верхних делаются сопла как в сегнеровом колесе. Раскручивая мотором эту систему, в полости кастрюль подаётся вода через полую винтовую ось. За счет центробежных и центростремительных сил все кострюли начинают раскручиваться, создаются торообразные водяные бублики. При правильной конструции система после разгона будет крутиться сама, только надо основываться не на давлении, а на всасывающем разрежении.

Те кто хочет больше узнать о подобных системах обращайтесь к трудам Леонардо да Винчи, Виктор Шаубергер и многих других внимательных к природе людей изучающих вихревые структуры.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 24.03.2011, 17:38
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свободная энергия

Цитата:
Сообщение от sashka236 Посмотреть сообщение
А суть резонанса (если кому не ясно) в накоплении энергии...
неверно. Суть резонанса в том, что он концентрирует значительную долю (в идеале-всю) энергии системы в узком диапазоне частот. (в безрезонанстной системе она размазана тонким слоем по всему диапазону.

Как пример. У вас есть пайка в 25 г масла. вы можете размазать ее тонким слоем по всему куску хлеба (безрезонансная система) или толстым слоем на маленьком участке того же куска. Но масла всегда останется 25 грамм, если только вам не дадут две пайки!!

Когда вы уже поймете, что резонанс сам по себе не изменяет количество энергии в замкнутой системе!
Не изменяет!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot