форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 17.03.2008, 17:34
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Если ч..

алена пишет:
Цитата:
Если человеку рассказать о том, что живущий рядом с ним ребенок голодает, а в ответ слышишь совет поработать на совестью, то говорть становится не о чем.
Так это же с Вами рядом живущий ребенок голодает! Вы накормили его хоть раз, или помогли семье материально? Нет? А почему? И где же Ваша совесть?
А может быть Вы не помогаете потому, что знаете, что стоит помочь раз-два, и Вы станете источником их паразитирования на Вашей сердобольности...
Это можно проиллюстрировать и на больных: человек заболел, но вместо того, чтобы взять свою волю в кулак, проанализировать причины своей болезни и победить её, он бежит к доктору за помощью. Доктор, такой же, как и он, несведующий в здоровье, профан, дает предназначенное для этой болезни (заметьте, не для больного) лекарство, которое устраняет симптом, переводя его в стадию гомеостаза, на что мозг перестает реагировать. Это способствует развитию хронического заболевания. В результате что? Медицина не лечит, а калечит! Но в этом ей способствуют безвольные больные. На этом фоне развивается фармацевтика, зарабатывать бабло на лохах!
Так что не давите на слезу, алена, а лучше думайте, прежде чем что-то написать!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.03.2008, 03:06
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Дело, я думаю не в Л..

Дело, я думаю не в Левашове (хотя - какая антиреклама Левашову, если все левашовцы таковы!).
Видит Бог, не хотелось отвечать на эту чушь. Если мне не изменяет память, тема была заявлена :деньги как религия. Обсуждение личного отношения к деньгам собеседников в обличительной форме вряд ли что-то даст для понимания проблемы. Что касается детей - мне неоднократно приходилось кормить голодных детей. А не давать им хлеба отговариваясь тем, что они сами виноваты в своей участи или что от этого они станут паразитами - это тоже говорит о строе психики.
ЭЛЕна, разумеется, нищим не подает и детей не кормит, она выше этого, не правда, ли?
На эту тему мне всегда вспоминается Великая княгиня Елизавета. Когда однажды ее упрекнули в том, что она слишком добра к нищим, а они злоупотребляют ее доверием, она ответила примерно в таком плане: Когда- нибудь мы все умрем и предстанем перед Всевышним. И каждый из нас ответит перед Ним за свои поступки: Я - за то, что раздавала милостыню, они - за то, что с нею делали. Каждый ответит за свое.
Поэтому передо мной никогда не стоит вопрос - накормить голодного или мимо пройти.
Если по теме сказать нечего - с моей стороны дискуссия закончена.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.03.2008, 11:18
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Итак: Деньги как рел..

Итак: Деньги как религия.
Каждый человек имеет своё личное отношение к деньгам, так же как и своё личное отношение к Богу.
Всем известно, что деньги - это эквивалент вложенного труда.
А Бог - гармония с законами природы, о которой люди забыли, сооружая храмы для поклонения ...
Паразитизм (нежелание трудиться) создал религии: появились посредники между продуктами труда и потребителями, а также появились поредники между человеком и Богом. В результате, деньги, были отделены от производителя, а Бог от человека.
Человек стал зависим и управляем, а значит подвержен вирусу паразитизма. Вот основная цель всех религий! Паразитизм парализует развитие человека, его высших качеств, заставляя рабски служить деньгам и Сатане, забыв про радость труда и общение с Богом.
На фоне этого перекоса, чтобы скрыть явные несоответствия вклада и наживы, стали придумываться различные отвлекающие теории и навязываться ложные добродетели, которые, проникая в человека как сладкий яд, подпитывают паразитическое отношение к жизни. Особенно развито у паразитов показушная "щедрость" и "великодушие". Люди ведутся на эти "общечеловеческие ценности" и способствуют ещё больше эпидемии паразитизма уже на более глубоком уровне.
алена пишет:
Цитата:
ЭЛЕна, разумеется, нищим не подает и детей не кормит, она выше этого, не правда, ли?
Не подаю нищим (не поощряю попрошаек), а детей голодных у нас нет. И нищие и голодные все у Вас собрались, потому что вместо того, чтобы самим разобраться и способствовать пониманию происходящего, Вы просто реагируете и устраиваете базар. С Вами , действительно разговаривать больше не о чем, Вы видите и слышите только себя.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.03.2008, 00:35
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию И нищие и голодные в..

Цитата:
И нищие и голодные все у Вас собрались
Прокатится сейчас по миру война. Глядишь и в европе голодных детей море окажется. Среда поставила одних в одни условия, других в другие. Важно при этом человеком остаться. А когда капитал эксплуатирует чужие народы в колониях, а для "своих" граждан устраивает псевдосоциализм (чтоб под ногами не путались), за счет тех кто "реагирует и устраивает базар", у некоторых появляются вредные иллюзии. Якобы у них люди много работают, много понимают, а у нас тут все лодыри и пьяницы.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.03.2008, 08:26
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию "Петр Олегович А..

"Петр Олегович Авен накопил миллиард долларов, поработал министром, купил себе дачу Алексея Толстого, сотни книжек с автографами знаменитых русских писателей, сотни картин русских художников, а аншлага дождался совсем в неожиданном месте: после интервью "Нищета - не наша забота!" газете "АиФ" в октябре прошлого года. "Богатство - отметина Бога". Это аксиома протестантской этики. Раз ты богат, значит, Бог к тебе благоволит - если, конечно, ты не украл, а заработал. Я живу по простым принципам: считаю, что если ты здоров и вдруг беден (не считая пенсионеров и детей), то это стыдно сегодня. .. Богатые нравственнее бедных хотя бы потому, что они могут позволить себе больше. Они свободнее в поступках" - это откровение олигарха, если посмотреть в интернете, на разный лад цитировали по всей стране журналисты, политики и простые смертные. "Давно не удавалось так смачно плюнуть в душу российскому народу" - как бы резюмировала дискуссию журналистка одной из калининградских газет."
Петр Олегович Авен не одинок в своем желании смачно плюнуть в указанном направлении.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 19.04.2008, 05:23
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Мера человека-деньги.

Человеку не нужно ничего сверх того,что ему дала природа. За исключением денег.<h2></h2>Деньги- это чеканённая свобода.<h2></h2>Деньги не панацея, но очень хорошо помагают против бедности.<h2></h2>Деньги -это праздник ,который всегда с тобой.<h2></h2>Деньги не пахнут.<h2></h2>Деньги не пахнут ,потому что их отмывают.<h2></h2>За деньги нельзя купить друзей, но можно завязать немало интересных знакомств.<h2></h2>Чем больше у тебя денег, тем больше знакомых, с которыми тебя не связывает ничего ,кроме денег<h2></h2>Многие потеряли здоровье , пытаясь зароботать все деньги ;а потом потеряли все деньги , пытаясь вернуть здоровье.<h2></h2>Если деньги -всё ,что вам нужно ,то это всё ,что вы получите.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.04.2008, 05:38
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию evrik Знаете, а ведь..

evrik
Знаете, а ведь очень неплохо сказано. Философский подход. Мне нравится.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.04.2008, 14:44
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Вот строго по теме ф..

Вот строго по теме фильм: "Бесценный доллар"
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.05.2008, 13:30
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Деньги как религия

Случайно встретилось вот это:
"Средь мутного потока прописных истин вряд ли сыщется еще одна столь же трескуче-отвратительная, как вот эта: "Время - деньги". Как мне представляется, первым ее пустил в обиход человек бездушный, безжалостно подстегивающий самого себя, а если он выверял свои поступки этой же мерой, то по всей вероятности, сколотил изрядный капиталец, но вряд ли богатство доставило ему такую уж большую радость в жизни.
Во-первых, сия премудрость далека от истины. И для ее опровержения вовсе не обязательно обладать железной логикой. Ведь коль скоро карман опустеет, мы снова можем разжиться деньгами, правда, ценою времени. А вот времени - взамен потраченного - нам не восполнить ничем, ни за какие деньги.
И чем стремительнее тает время - наш жизненный капитал - тем с большим страхом мы осознаем его невосполнимость. К тому же нам не дано знать, велико ли это наше богатство, изо дня в день мы черпаем и расходуем его, не имея и смутного представления о том, сколько еще у нас на счету осталось...
Жужа Рав Из лирического дневника"

Можно ли о роли денег сказать лучше!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.05.2008, 11:20
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
и чем стремительнее тает время - наш жизненный капитал - тем с большим страхом мы осознаем его невосполнимость. к тому же нам не дано знать, велико ли это наше богатство, изо дня в день мы черпаем и расходуем его, не имея и смутного представления о том, сколько еще у нас на счету осталось...
!
мы считаем, что заработная плата за труд должна позволять компенсировать потраченые силы, время и здоровье, а режим трудовой деятельности и распределения нагрузок позволять полноценно востанавливать затраченые силы...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot