форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 27.02.2010, 14:45
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Тот кто пугает - боится на деле больше, чем его предполагаемая жертва. От страха и агрессивность.
Угу. Лев наверно от страха антилоп жрёт. А те от него храбро убегают.
Цитата:
Да и тупо пристрели фермер пару "братанов" - ты думаешь они мстить приедут?
Одни нет, другие да. Первые исчезнут, вторые останутся.
Кроме того - фермер всё время с ружьём ходить будет? И постоянно контролировать все окрестности на дальность стрельбы? Стрельнуть издали и свалить - никакой храбрости не надо.
А специальную охрану нанимать - достаточно быстро она сама в таких доящих превратится...
Историю изучали? Каким образом все эти князья и феодалы появились?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 27.02.2010, 17:31
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Не решается. Вот предположим ты один из этих 20%. И как ты вырастил урожай - к тебе подходят четверо и говорят - "дядя, поделись, нам тоже кушать надо!". И что ты один им ответишь?
И ситуация ещё усугубляется тем, что пока ты пахал - они мышцу качали... И даже если будет наоборот, вас четверо а он один - он всё равно вас побъёт.


О разных вещах мы говорим. Да с люмпенами конечно проблема есть, и решать ее нужно сообща. Хотя мое личное мнение, проблема с люмпенами это проблема правильного Образования!
А то что Боралекс говорит, он имеет ввиду, что 20% населения, будут сажать сады, а 80% заниматься тем, чем занимается, и через 10 лет, у нас будет страна сад!
Конечно этим 20% нужна защита! Или закон позволяющий само защиту, по принципу Анархического строя. Это конечно концепция кривая, но успехи у нее были в свое время.

Но самая большая проблема совсем в другом! Дело в том, что не одному современному строю, совершенно не нужны Вольные люди! И в этом вся проблема! И всегда в истории так было, как только крестьян отпускали на волю, они поднимали государство, и потом и загоняли назад в рабство. И я понимаю, почему так происходит, вольный человек не пойдет защищать то, что не понимает. К нему нужны совсем другие методы общения, а их пока что нет! Вот в КПЕ есть зерна здравого смысла,но их мало, и людей понимающих эти зерна еще меньше!

И все эти высказывания и запугивания того же Евгения сводятся к тому, что а кто будет кормить государство если все вдруг станут вольными?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 01.03.2010, 09:03
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Угу. Лев наверно от страха антилоп жрёт. А те от него храбро убегают.
Интересный поворот темы... Тебе самому не кажется, что инсинуация вышла довольно гнусная? Те, кто приедет к тебе вымогать - далеко не львы, а мелкие шакалы. Львы такой фигней не занимаются. Им нужны БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. Откуда у тебя деньги, если ты купил новое оборудование или материалы почти на все деньги, которые выручил, а остатка хватит только чтобы съездить куда-нибудь отдохнуть? Ты "братана" со скольки метров видел в последний раз?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 01.03.2010, 11:42
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Вспомнилось произведение Остров братьев Стругатских.
Свергнем отцов и сами станем отцами! А как же Башни?
А зачем ломать башни? хороший способ управления людьми!
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 01.03.2010, 11:56
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Те, кто приедет к тебе вымогать - далеко не львы, а мелкие шакалы. Львы такой фигней не занимаются. Им нужны БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.
С нищего по нитке - богатому рубашка (ц)
Налоговый инспектор - он действительно не лев. Но если ему откажешся заплатить - приедут бравые отевшиеся ребята с надписью "НОМО" на спине и отвезут тебя в тюрьму или ещё что сделают.
Цитата:
Откуда у тебя деньги, если ты купил новое оборудование или материалы почти на все деньги, которые выручил, а остатка хватит только чтобы съездить куда-нибудь отдохнуть?
А это уже ТВОЯ проблема, откуда их взять. Не дашь - сделают больно.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 01.03.2010, 12:09
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Алёша, сельскохозяйственная "энцеклопедия" моя настольная книга со студенческих лет, и к "сожалению" твоей заслуги в этом нет.Где и когда ты мне советовал её прочитать я не знаю , А тебе её прочитать следует.
Где и когда я писал про феодолизм?(опять лож с твоей стороны) Понятно что не все экономисты знакомы с историей , но школьную программу знать надо РОДО_ПЛЕМЕННОЙ СТРОЙ это не ФЕОДАЛИЗМ.

Вообще то все современные технологии были разработанны за счет войны, путем консолидации рессурсов в почтовых ящиках При этом сельское хозяйство до не давнего времени оставалось флагманом!
Каким ещё флагманом??? Благодаря тому что в с/х были внедрены(а не созданы в с/х) новые технологии огромное количество людей освободилось от работ по обеспечению себя продовольственной безопасностью и путём консолидации рессурсов (человеческих, освобожденных от работ по обеспечению себя продовольственной безопасностью) в почтовых ящиках создавались и создаются новые технологии которые в том числе и внедряются в с/х.
Современные технологии были разработанны путём консолидации рессурсов в почтовых ящиках , а цель у почтовых ящиков в нашем не совершенном мире, стоит создание технологий для массового уничтожения людей. Поменяй цель - структура останется(почтовый ящик), НТР будет двигаться вперёд(новые технологии).......Значит говорить что благодоря цели(за счет войны) были созданы технологии по крайней мере неккоректно.


Кстати образ крстьянина который впахивает с утра до ночи за копейки фальшивый!
Сельское хозяйство даже в средней полосе россии, одно из самых высоко рентабельных производств!
Почему эта сказка так усилено пествуеться я догадываюсь. Но как экономист я просчитал стоимость выращивание и продажи некоторых культур, вышло на столько эфективно и рентабельно, что я глазам не поверил. Сейчас вот пробую по тихоньку сам, и привлекаю инвесторов

Более менее верно, но ты не договорил(намерено?) что рентабельность будет только в случае применения минеральнух удобрений(NPK) и пестицидов(ядохимикатов).


В этом году, например выгорела практически вся семечка подсолнуха, но за то год арбузный получился.
Это про подсолнечное масло
http://www.google.ru/search?hl=ru&lr...%D0%B0&spell=1
А это про арбузы
http://www.google.ru/search?hl=ru&lr...%D0%B0&spell=1

как видим арбуз в лакокрасочной промышленности очень широко применяется и конечно способен собой заменить все подсолнечнеки.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 01.03.2010, 12:18
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Каким ещё флагманом??? Благодаря тому что в с/х были внедрены(а не созданы в с/х) новые технологии огромное количество людей освободилось от работ по обеспечению себя продовольственной безопасностью и путём консолидации рессурсов (человеческих, освобожденных от работ по обеспечению себя продовольственной безопасностью) в почтовых ящиках создавались и создаются новые технологии которые в том числе и внедряются в с/х.
Современные технологии были разработанны путём консолидации рессурсов в почтовых ящиках , а цель у почтовых ящиков в нашем не совершенном мире, стоит создание технологий для массового уничтожения людей. Поменяй цель - структура останется(почтовый ящик), НТР будет двигаться вперёд(новые технологии).......Значит говорить что благодоря цели(за счет войны) были созданы технологии по крайней мере неккоректно.

За деньги вырученные от продажи пшеницы строились заводы!


Более менее верно, но ты не договорил(намерено?) что рентабельность будет только в случае применения минеральнух удобрений(NPK) и пестицидов(ядохимикатов).

ядохимикаты нужны, когда вы промылшенно сажаете культуру, которую в месте где сажааете, в обще то расти не должна. А вот если сажать, культуры, которые в данной полосе сами по себе эфективны, то будет совсем другая картинка. Да и вопрос, еще как сажать и с чем тоже очень важен. И реально можно ростить картошку, к которой коларадский жук не подойдет!

как видим арбуз в лакокрасочной промышленности очень широко применяется и конечно способен собой заменить все подсолнечнеки.

Он не урадился в краснодаре, за то великолепно уродился в воронеже!
А в воронеже не растут арбузы!
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 01.03.2010, 12:53
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Не решается. Вот предположим ты один из этих 20%. И как ты вырастил урожай - к тебе подходят четверо и говорят - "дядя, поделись, нам тоже кушать надо!". И что ты один им ответишь?
И ситуация ещё усугубляется тем, что пока ты пахал - они мышцу качали... И даже если будет наоборот, вас четверо а он один - он всё равно вас побъёт.


О разных вещах мы говорим. Да с люмпенами конечно проблема есть, и решать ее нужно сообща. Хотя мое личное мнение, проблема с люмпенами это проблема правильного Образования!
А то что Боралекс говорит, он имеет ввиду, что 20% населения, будут сажать сады, а 80% заниматься тем, чем занимается, и через 10 лет, у нас будет страна сад!
Конечно этим 20% нужна защита! Или закон позволяющий само защиту, по принципу Анархического строя. Это конечно концепция кривая, но успехи у нее были в свое время.

Но самая большая проблема совсем в другом! Дело в том, что не одному современному строю, совершенно не нужны Вольные люди! И в этом вся проблема! И всегда в истории так было, как только крестьян отпускали на волю, они поднимали государство, и потом и загоняли назад в рабство. И я понимаю, почему так происходит, вольный человек не пойдет защищать то, что не понимает. К нему нужны совсем другие методы общения, а их пока что нет! Вот в КПЕ есть зерна здравого смысла,но их мало, и людей понимающих эти зерна еще меньше!

И все эти высказывания и запугивания того же Евгения сводятся к тому, что а кто будет кормить государство если все вдруг станут вольными?
Берём и переставляем всё с ног на голову а потом подаём это под "соусом" КОБ и всё шито крыто.
Все высказывания Евгения заключаются кто будет кормить людей? сами они будут кормится и ещё работать на основной работе(они поднимали государство, и потом и загоняли назад в рабство)? или одни люди будут создавть трактора, другие спутники, третьи выращивать продукты питани.......???
Я уже приводил свою точку зрения (аргументируя) к чему может привести создание Родовых поместей с обязательным обеспечением сябя продовольственной безопасностью.И реальных аргументов против не услышал кроме как " Вы удевитесь сколько людей на рублёвке сажают кабочки " и всё останется ,а как это всё будет работать не понятно.

Вот старые данные о количестве людей занятых в с/х у нас , в США , в ЕВРОПЕ.И 20% там даже рядом нет И предложение загнать людей в с/х до 20% -не это ли и потом и загоняли назад в рабство Пусть добывают себе прпитание а если ещё и думать начнут так сразу ещё одну работу подкинем и ни каких гарантий урожая сдохнут с голода ну и фиг с ним "Людишек у нас много" -слова Меньшикова Петру 1

http://www.land-in.ru/articles.aspx?id=78
6.8 млн -это 4-6% от населения России.

http://www.infousa.ru/economy/agriculture.htm
2.4 млн - это 1-2% от населения США

Последний раз редактировалось Evgeniy; 01.03.2010 в 14:08.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 01.03.2010, 13:01
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

ядохимикаты нужны, когда вы промылшенно сажаете культуру, которую в месте где сажааете, в обще то расти не должна. А вот если сажать, культуры, которые в данной полосе сами по себе эфективны, то будет совсем другая картинка. Да и вопрос, еще как сажать и с чем тоже очень важен. И реально можно ростить картошку, к которой коларадский жук не подойдет!
Алёша одни общие слова -какие культуры пример .Как сажать культуру не промышленно пример.

Вот этот картофель можно будет сажать и не боятся колорадского жука , а где или как выращивать твой картофель к котрому жук не подойдёт?
http://www.cbio.ru/modules/sections/...icle&artid=667

За деньги вырученные от продажи пшеницы строились заводы!
А ещё их люди строили которые не занимались обеспечением с лопатой в руках своей продовольственной безопасности, и ещё добывали золото, алмазы.... продовали и строили заводы не обеспечивая с лопатой в руках своей продовольственной безопасности.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 01.03.2010, 13:26
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Поменяй цель - структура останется(почтовый ящик), НТР будет двигаться вперёд(новые технологии).......Значит говорить что благодоря цели(за счет войны) были созданы технологии по крайней мере неккоректно.
В том-то и дело, что цель не поменять так, чтобы на неё ещё и достаточное количество средств выделили. Жить хоцца всем, и народу и руководству - поэтому средства на военку выделяются при полном согласии всех граждан. А если не на военку - то у кого-то и более личный интерес найдётся, куда их пустить.
Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей
ядохимикаты нужны, когда вы промылшенно сажаете культуру, которую в месте где сажааете, в обще то расти не должна.
Наоборот - ядохимикаты нужны для защиты от вредителей - значит в этом месте её (или ближайших родичей) они давно и привычно жрут.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 01.03.2010, 19:06
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Ну все убедили!
На следующем общем собрании, предложу утвердить значек "Противник родовых поместий" и привезу их Вам лично
Вы можете сколько угодно доказывать не эффективность или эффективность, но я то уже сажаю сад и строю дом, на своем гектаре. От люмпенов куплю пулемет, и поставлю его на крыше
И я уже обеспечен следующими продуктами
1 марковь
2 картошка
3 яблоки
4 грибы (тоже сам сажаю)
5 Смородина
6 Крыжовник
7 Вишня
И я дальше буду обустраиваться, у меня будет свой пруд, где будут рыбы, у меня будет свое электричество, у меня будет своя чистая вода, и чистый воздух!

Вот только в моем понимании я Вольный человек! Потому что мой род, может сам себя прокормить, а я могу работать в городе, или не работать в городе по желанию! Мои дети могут выбрать где им жить,в городе или за городом!
А Вы имеете такой Выбор?
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 01.03.2010, 19:42
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Я - имею.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 02.03.2010, 08:13
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Я - имею.
Удачи!
Ты прав! Вот только в чем? Объясни свою позицию. Начни, если не трудно, с того, что есть, чем на сегодня доволен, разговоры на тему светлого будущего приводят к одним холиварам.

Я это пишу не с целью "разрушить позицию черных", а с целью ближе озакомиться с иными, непрожитыми мною вариантами.

Четыре я знаю. Номер раз: человек живет в загородном доме, в городе работает (а где еще взять деньги, если они нужны?), не важно сколько дней в неделю, хотя чем меньше - тем лучше он себя чувствует. Два: человек живет там, где городом и не пахнет, деньги ему не нужны (а зачем, если подумать головой?), он знает точно, какой продукт откуда взялся, из города ездят к нему (да-да, так и есть). Третий вариант: молодой человек живет в общаге, никаких перспектив купить приличное жилье, да и это жилье не его - оно съемное. Чем он занят? Мыслями, где и как украсть/намутить столько денег, чтобы обеспечить себе жизнь "как у других"? Почему украсть/намутить? Да он ясно видит, что заработать нужных денег в данных условиях не выйдет. А ипотека - ярмо на шее. Ну и четвертый вариант, самое страшное на последок, чтоб лучше запомнилось: когда квартира есть, и в ней живет три поколения коренных горожан. Не надо пояснять, что два из них - семейные пары? Когда я слышу про ад, мне приходит в голову именно такая картинка.

Из всех перепробованных вариантов мне больше нравится второй. Мне лично. К нему и стремлюсь. Сейчас живу в условиях первого: зарабатываю на стройматериалы.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 02.03.2010, 08:37
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Мне вот только одно не понятно, почему считают, что это возрат к первоистокам это возрат куда то в дикое прошлое?
Мне кажеться диким настоящее. Рабство не прикрытое городское рабство присуствует сейчас повсеместно, а на Руси рабства небыло! (кроме крепостного права, в 200 лет, да и то это было исключение)
Почему не взять позитив прошлого, умножить его на современные разработки, применить методики КОБа и построить таки, светлое будущее для всех, кто хочет быть вольным?

Кстати вопрос к Евгению и Веру, объясните мне пожалуйста, что в Вашем понимании есть Родина?

http://video-kob.narod.ru/photoalbum.html
Кстати судя по этой ссылке, Петров у Наших бывал

Последний раз редактировалось Булатов Алексей; 02.03.2010 в 10:02.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 02.03.2010, 10:35
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от boralexx
Начни, если не трудно, с того, что есть, чем на сегодня доволен
У меня сейчас близко к первому варианту, в принципе могу вообще отказаться от поездок в город и работать через интернет. И второй вариант мне весьма симпатичен, но с/х в полном объёме мне заниматься лениво.
Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей
Почему не взять позитив прошлого, умножить его на современные разработки, применить методики КОБа и построить таки, светлое будущее для всех, кто хочет быть вольным?
Современные разработки - не обеспечивают желаемый уровень комфорта.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 02.03.2010, 11:02
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Современные разработки - не обеспечивают желаемый уровень комфорта.

Надоже всю европу устраивает а его не устраивает
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 02.03.2010, 12:43
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
У меня сейчас близко к первому варианту, в принципе могу вообще отказаться от поездок в город и работать через интернет. И второй вариант мне весьма симпатичен, но с/х в полном объёме мне заниматься лениво.
Почитай, настоятельно рекомендую, Курдюмова. Лентяй - еще тот. Как я. Почти

Цитата:
Надоже всю европу устраивает а его не устраивает
В старорусских землях, называемых жидовствующими евреями Европой живут "дикие разрозненные племена". Что они могут знать о комфорте, если их в баню не загнать? Ворованным с чужого огорода газом отапливаются... Голодранцы...
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 02.03.2010, 13:13
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Кстати не знаю почему, но почти все земледельцы освоение земли начинают со строительства бани
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 02.03.2010, 15:57
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
С нищего по нитке - богатому рубашка (ц)
Налоговый инспектор - он действительно не лев. Но если ему откажешся заплатить - приедут бравые отевшиеся ребята с надписью "НОМО" на спине и отвезут тебя в тюрьму или ещё что сделают.
А это уже ТВОЯ проблема, откуда их взять. Не дашь - сделают больно.
Ну вообще, мы чтим кодекс... Следовательно и с налогами косячить не стоит. В конце концов нанять бухгалтера выгоднее, чем ждать проблем от собственного бизнеса.
Тот, кто хочет как можно дольше устраивать мирному населению "прааблемы" - тоже его чтит. А еще он любит овец. Г***о он не любит. А я - еще какое г***о. Выгоднее не трогать. Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того... Овцой быть модно, пуховой - еще и красиво. Г***ом быть не красиво и не модно, но достаточно безопасно - стричь нечего. А проблемы ребята себе создавать не станут - нюх у них на проблемы. А для откровенных безпредельщиков нужно иметь овраг неподалеку. Искать таких все равно никто не будет. Поэтому все меньше их.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 02.03.2010, 16:06
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Кстати не знаю почему, но почти все земледельцы освоение земли начинают со строительства бани
Баня быстро и легко рубится, в ней можно жить некоторое время, пока рубится дом. Всяко лучше, чем сарай. Особенно в суровом климате. И в конце концов, она один перец нужна. Как без бани жить? Нафига так жить?
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 02.03.2010, 16:43
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей
Надоже всю европу устраивает а его не устраивает
Европу устраивает мыть руки и морду в грязной раковине, стоящей рядом с унитазом.
Меня - нет.
Цитата:
Кстати не знаю почему, но почти все земледельцы освоение земли начинают со строительства бани
1) строится быстрее всего (из того в чём можно временно жить)
2) всё равно нужна

Цитата:
Сообщение от boralexx
Почитай, настоятельно рекомендую, Курдюмова. Лентяй - еще тот. Как я. Почти
Курдюмов - умница. Но всё-таки жить исключительно с выращенного, пусть и по его советам, я не рискну.
Цитата:
Ну вообще, мы чтим кодекс... Следовательно и с налогами косячить не стоит.
Я хочу не косячить, а вообще этот кодекс нафиг

Цитата:
Г***ом быть не красиво и не модно, но достаточно безопасно - стричь нечего.
Когда стричь нечего - уж больно шкурка мёрзнет Я за альтернативный вариант решения вопроса
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 03.03.2010, 08:06
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Курдюмов - умница. Но всё-таки жить исключительно с выращенного, пусть и по его советам, я не рискну.
Вот и ответ! Не "невозможно в принципе", а именно "я не рискну". Если невозможность чего-либо в определенных условиях имеет место объективно (ну не могут кирпичи вверх падать!), то риск связан с понятием выгоды. Ты не видишь выгоды - посему риск неоправдан. При плавном переходе (все равно своего, родного захочется) на натуральное хозяйство, а такжен при грамотном подходе (чтобы не стать заложником этого самого хозяйства) вскоре можно будет обнаружить серьезную экономию, а если поставить цель - то и возможность отказа от магазинных закупок. Во всяком случае то, что продается в магазинах меня уже не устраивает, а своего в достаточном количестве я не имею. Но перстпективу вижу и отказываться от нее не собираюсь.

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Когда стричь нечего - уж больно шкурка мёрзнет Я за альтернативный вариант решения вопроса
Альтернатива в том, чтобы не бояться никаких пацанов и решать проблемы по мере их возникновения. Т.е. проблемы нет - не паришься зря, а есть - обязательно решаешь и обязательно остаешься при своем интересе. При жесткой позиции "чужого не беру, своего не отдаю" бандосы ничего с тебя взять не смогут. Для этого достаточно показать шакалам, что ты их не боишься, готов что-либо разумное обсудить, но стричь тебя не получится. Или руно выйдет золотым. Никто не призывает жить в землянке и ничего личного не иметь, либо по-иудейски изображать нищету. Разумеется, необходима подготовка и моральная, и мат.части. А 90-е прошли, если они кого-то ничему не научили - виноват тот, кто не учился.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 03.03.2010, 09:15
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Альтернатива в том, чтобы не бояться никаких пацанов и решать проблемы по мере их возникновения. Т.е. проблемы нет - не паришься зря, а есть - обязательно решаешь и обязательно остаешься при своем интересе. При жесткой позиции "чужого не беру, своего не отдаю" бандосы ничего с тебя взять не смогут. Для этого достаточно показать шакалам, что ты их не боишься, готов что-либо разумное обсудить, но стричь тебя не получится. Или руно выйдет золотым. Никто не призывает жить в землянке и ничего личного не иметь, либо по-иудейски изображать нищету. Разумеется, необходима подготовка и моральная, и мат.части. А 90-е прошли, если они кого-то ничему не научили - виноват тот, кто не учился

Ну а если к этому добавить, что современные родовые поместья не один человек а группы единомышленников, то они и сами кому хочешь голову оторвать могут. Нас вот 113 родов, мы сами Банда

Кстати Евгений я тут подумал, и понял, что возможно причинно следственные связи у вас не правильно представленны! Сначала научно технический прогресс, а потом уже высвобождение крестьянина и урбанизация!
Именно так и происходило! (Вот только не всякий прогресс приводит к добру, например изобретение Плуга, я бы поставил под сомнение, по числу пашень превращенных плугом в неугодья, хотя краткосрочно он был выгодный)
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 03.03.2010, 18:57
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Здравствуйте

Как считаете этого хватит 1 ЧЕЛОВЕКУ на 1 год ???

Картофель 2 сотки=40ведер=200м2
Морковь 2гр=
Свекла 1гр=10кг
Лук репчатый 1гр=10кг
Лук батун 1м2
Чеснок 1гр
Капуста 5гр=20м2
Репа 1гр
Редька 1гр
Редис 0,5гр-2м2
Турнепес 1гр
Перец 2,5гр=10м2
Помидоры 10кустов=100кг=6м2
Огурцы 10кустов=8м2
Тыква 1сотка=100м2
Кабачок 2гр=8м2
Патиссоны 2гр=8м2
Баклажаны 2гр=8м2
Горох 1сотка=100м2
Бобы 1сотка=100м2
Фасоль 1сотка=100м2
Малина 1сотка=100м2
Смородина 2 куста=2м2
Виктория-клубника 5гр=20м2=15 литров
Черноплодная рябина 1дер=2м2
Вишня 1дер=2м2
Ранетка 2дер=15м2
Облепиха 2дер=5м2
Топинамбур 0,5сотки=50м2
Черемуха 1дер=8м2
Зерновые 5сот=500м2
Подсолнух 5сот=500м2
Кукуруза 5сот=500м2
Абрикосы 3дер=15м2
Ирга 1дер=5м2
Крыжовник 3 куста=2м2

1гр=1м/4м=4м2 1сотка=100м2 от 15 соток на 1человека в год
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 03.03.2010, 20:33
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Наверное нет, но дополнением будет прекрасным
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot