форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 19.03.2008, 21:22
Александр Александр вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: М.О.
Сообщений: 75
Александр на пути к лучшему
По умолчанию Tesla пишет: В част..

Tesla пишет:
Цитата:
В частотах - не спорю, но в музыке - не похоже. В музыкальной аккустике своя терминология, больше связанная с психическим восприятием.
В музыке конечно может он не силен, лучше его спросить об этом чтобы быть точнее, но человек же не может знать всё, главнее видеть общий ход вещей.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 21.03.2008, 09:32
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Природ..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Природа этих волн одна и та же, важно само понимание воздействия волн различного диапазоны и частоты на организм человека. Все взаимосвязано и зависит от состава первичных материй и их мерности.
у этих волн может быть одинаковое математическое описание, а физическая природа как раз-таки разная, соответственно разные особенности распространения и влияния на объекты. Поэтому давайте все-таки и вернемся к музыке вообще и рок-музыке в частности.
Итак, вы утверждаете, что аккустические волны низкой частоты изменяют "материи Сущности" клеток, поэтому рок вреден, так?

Kitovras пишет:
Цитата:
И сразу по поводу стен.
еще раз повторюсь - "стена" это жизненный пример, демонстрирующий, что якобы вредные (по утверждению ЭЛЕн) низкие частоты присутствуют в разной музыке, не только в роке. Пример демонстрирует только факт наличия этих частот, а не качество такого фильтра.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 21.03.2008, 10:35
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Tesla пишет: физиче..

Tesla пишет:
Цитата:
физическая природа как раз-таки разная, соответственно разные особенности распространения и влияния на объекты. Поэтому давайте все-таки и вернемся к музыке вообще и рок-музыке в частности.
Разным в этом случае являются лишь различный количественный и качественный состав первичных материй, воздействующих на человека.
Тяжелый рок является особо вредным, так как навязывает человеку агрессивное эмоциональное состояние, состояние животного.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 21.03.2008, 11:41
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Тяжелы..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Тяжелый рок является особо вредным, так как навязывает человеку агрессивное эмоциональное состояние, состояние животного.
ну слава богу, хоть клетки и низкие частоты оставили в покое... )
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 21.03.2008, 21:29
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Посмотрите фильм «Ве..

Посмотрите фильм «Великая тайна воды» где наглядно показывают воздействие звуков на воду. Т.к. большая часть человеческого тела состоит из воды то воздействие музыки на тело будет таким же как показано в фильме.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 24.03.2008, 14:16
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Вот еще разоблачающа..

Вот еще разоблачающая статья, трепещите!

Цитата:
РОК-МУЗЫКА: ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ ИЛИ ОРУДИЕ ЗЛА?

Вы знаете, что такое рок-н-ролл? Это такой шум, издаваемый сотрясанием воздуха палками с проволокой, трубами с дырками и бочками с неграми. Для нормальных молодых людей, занимающихся спортом, слушать эту дрянь противно и опасно. Рок-н-ролл проникает в ухо человека и напрямую воздействует на мозг. А многократно усиленный электрическим оборудованием, он способен одновременно поразить большое количество народу.
Увлечение рок-н-роллом можно сравнить с наркоманией или алкоголизмом, поскольку вызывает устойчивую тягу, физическую или психическую зависимость. Сколько бы лет не было любителю рок-«музыки» и как бы он не любил своих друзей, родителей, близких, на первом месте для него теперь оказывается рок-н-ролл, потому что именно он ассоциируется с поддержанием жизни и отсутвием душевной боли. Существует много разновидностей рок-н-ролла, таких, как «панк», «треш», «хард рок» и самое одиозное проявление этого зла – «хеви метал».
Как правило, первое знакомство с рок-н-роллом у подростка происходит в компании, и в этой ситуации отказаться от предложения послушать «клевый музон» - значит противопоставить себя обществу. Порой это означает лишиться общения вовсе, стать «изгоем», «белой вороной». Для молодого, не окрепшего достаточно одного подобного «прослушивания», чтобы у него появилась устойчивая потребность слушать это снова и снова, незаметно для себя превращаясь в «фаната».
У ребенка, не отличающегося раньше никакими дарованиями, может развиться жажда творчества. Его вдруг начинает захватывать процесс рисования, писания или музицирования. «плоды творчества» обычно больше похожи на мазню, графоманию и невнятный набор звуков. А дальше – больше: подросток теряет интерес к учебе, спорту, начинает отращивать длинные волосы или, наоборот, стричься наголо, одеваться во все черное, в основном в кожанные вещи, прокалывать в ушах дырки для сережек и делает на теле татуировки.
К счастью, большинству рок-фанатов достаточно только слушать безостановочно любимые рок-пластинки, и таких людей еще можно спасти, отбить интерес к рок-н-роллу тем же самым спортом или служением в армии. Но, к сожалению, есть и те, кому просто слушать рок-н-ролл недостаточно. Они начинают сами исполнять эту «музыку» (так называемые «рок-музыканты»). Таких перевоспитать уже нет никакой возможности, их можно только пожалеть и постараться облегчить их страдания.
Для того и существуют комитеты по делам молодежи и управления культуры. Дело в том, что если заниматься «рок-музыкой» без присмотра опытных специалистов по культуре, то это, как правило, приводит к негативным последствиям. И дело даже не в отрицательном воздействии «рок-музыки» на юные мозги, а в том, что молодые «рок-музыканты», предоставленные сами себе, уходят в «андерграунд», т.е. выходят из поля зрения «старших товарищей», ну а там, в «андерграунде», они начинают употреблять наркотики, пить водку, заниматься гомосексуализмом и поклоняться Сатане. А это уже не просто невинные детские шалости это прямая дорога на «тот свет». Возьмите, к примеру, рок-идолов двадцатого века – Элвиса Пресли, Джимми Моррисона, Джимми Хендрикса или Курта Кобейна, наконец. Все они были наркоманами. А молодежь, наслушавшись их «музыки», начинает им подражать. И не только их «творчеству», но и их образу жизни!
«Рок-музыканты» есть и в нашем районе. Их мало, но не замечать их уже невозможно. Я и сам занимаюсь «рок-музыкой» более десяти лет и знаю эту проблему, что называется, изнутри. В дальнейших номерах нашей газеты мы расскажем вам, как обстоит дело с этой напастью на земле Солнечногорья.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 13.04.2008, 17:44
Mortifer Mortifer вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 93
Mortifer на пути к лучшему
По умолчанию Tesla пишет: Вот ещ..

Tesla пишет:
Цитата:
Вот еще разоблачающая статья, трепещите!
Трепещу

Считаю, что все это слишком раздуто и притянуто за уши. Да, музыка определенно оказывает влияние, она должна быть гармоничной, искренней. Для меня таковой является не только фолк или эмбиент, но и depressive black metal, funeral doom metal и многое другое. Конечно, ширпотреб и откровенная ерунда есть и там, от этого не застраховано ни одно искусство.

Я против высказываний тех, кто утверждает, что агрессивный метал, например, вреден, так как порождает негативные эмоции. Все зависит от человека. Одним да, срывает крышу и толкает на преступление, а другие способны получить удовольствие от неподдельной ярости, гордости, ненависти и других эмоций, в некоторых тяжелых жанрах являющихся доминирующими. И при этом остаться адекватными людьми.

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 17.04.2008, 15:34
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Mortifer пишет: Я п..

Mortifer пишет:
Цитата:
Я против высказываний тех, кто утверждает, что агрессивный метал, например, вреден, так как порождает негативные эмоции.
Главное сказать - против! Или за!
Не в этом дело. Надо разобраться и понять. Если Вам гармоничен depressive black metal, funeral doom metal, значит это Ваша музыка, соответствующая Ващей сущности вибрация и тональность, отнюдь не радостная. Это многое о Вас говорит. Скорее всего Вы молоды и подвержены мистицизму. Негативные эмоции - это не только агресия, но и тоска, нежелание жить, половая похоть к любому. Словом - проявление животных инстинктов.

Mortifer пишет:
Цитата:
другие способны получить удовольствие от неподдельной ярости, гордости, ненависти и других эмоций, в некоторых тяжелых жанрах являющихся доминирующими. И при этом остаться адекватными людьми.
Понятно, что все зависит от человека, но непонятно, что Вы подразумеваете под адекватностью. Это ведь тоже относительно, адекватен для подобного ему, понятно, но неадекватен для не подобного. Для меня, например. Мне эти эмоции чужды, как и подобная им музыка.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 18.04.2008, 02:11
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию "культура"

<h1></h1>В начале 60-х годов массовая музыкальная культура в лице английского квартета "Битлз" получила феномен,заставивший в прямом смысле содрогнуться всю планету.Стоит отметить ,что у них был предтеча - Элвис Пресли - корль рок-н-ролла,подготовивший благодатную почву для ливерпульских сеятелей.<h2></h2>Простые ливерпульские парни сумели в короткое время привлечь к себе внимание миллионов фанатичных поклонников во всех странах мира.Эпидемия битломании поразила молодёжь всего земного шара.В чём состоял психологический механизм воздействия ливерпульской на сознание слушателей?<h2></h2>Принято считать,что дело здесь во внешнем и внутреннем обаянии талантливых парней, писавших и исполняюших симпатичные песни.И действительно, этот фактор,особенно на первых порах играл важную роль.Однако в метафизическом плане дело обстояло гораздо серьёзнее.<h2></h2>Эти ребята разбудили своим исполнением у молодых ,ещё не зрелых слушателей спящий витал во всём диапозоне.В результате энергия низшего плана буквально хлынула в сознание слушателей.а она,как известно,-энергия приносящее удовольствие ,потому требуются всё новые и новые повторения.<h2></h2>В метафизическом плане с этого времени начался отсчёт активного захвата человеческих существ вибрациями низшего плана,которые очень заразительны. Широкое тиражирование пластинок и магнитофонных записей с их песнями сделало свое дело- человечество заразилось. <h2></h2>Заимствовано у другого человека.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 18.04.2008, 04:02
Аватар для Миха75
Миха75 Миха75 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 124
Миха75 на пути к лучшему
По умолчанию Странно что затронул..

Странно что затронули в КОБе только рок-музыку, а не все стили прошерстили. Те кто говорит о вреде рока никогда не слушал Hardcore . Я вообще вырос на электронной музыке .
Мне не нравится джаз, но симпатичен блюз. Не люблю металл, но есть интересные композиции melodic death metal. К попсе вообще потерял интерес. А последнее, что я слушал, так это румынских цыган Fanfare Ciocarlia.
От настроения зависит, что я буду слушать. Т.е. это настроение я попытаюсь улучшить или ухудшить посредством прослушивания той или иной музыки. А если я буду слушать громко музыку, значит хочу передать своё настроение другим людям. А вот тут и возникают конфликты. Не все живут на одной волне со мной. Таким образом моё настроение-музыка, кому то обязательно станет поперёк горла. Если сосед за стенкой включит громко музыку, и будет играть ваша любимая композиция, это не значит, что она вам в данный момент понравится. А если с соседом в соре, вы будуте избегать слушать ту музыку, от которой он балдеет.
Дело не в волнах, а в самих людях. Музыка та или иная несёт и переносит на расстояния настроение композитора/поэта/певца/группы. Чем больше счастливых музыкантов, тем больше положительных эмоций несут их композиции. Но музыканты не на деревьях растут, а среди нас. Т.е. от нас зависит, что сочинит композитор, что напишет поэт, и как в конечном итоге сыграет группа. Музыка - индикатор настроения человека/общества.
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 22.04.2008, 10:50
Mortifer Mortifer вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 93
Mortifer на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

ЭЛЕна, если мне "гармоничен" depressive black metal, funeral doom metal, то не означает, что мне "негармонично" все остальное. Про молодость вы угадали. А что значит "подвержен мистицизму"?

Цитата:
Сообщение от Mortifer
Негативные эмоции - это не только агресия, но и тоска, нежелание жить, половая похоть к любому. Словом - проявление животных инстинктов.
А при чем здесь тяжелая музыка?
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 27.04.2008, 23:48
Человек Разумный Человек Разумный вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Человек Разумный на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

как вам такая музыка? 100% в русле КОБ

Ария
Что Вы Сделали с Вашей Мечтой?
Музыка - В.Дубинин, В.Холстинин
Слова - М.Пушкина

Ты слишком долго блуждал в темноте
И ты думал, что ночь - это день
Ты видел сотни поруганных тел
Но предать их земле было лень
Ты не предатель, ты просто глупец
И таких миллионы кругом
Бедный Христос свой сорвал бы венец,
Угадай он, что будет потом...
...ответь
Что вам мешало прозреть?
Что же случилось с мечтой
Сделать для всех рай земной?

Сбросило ветром повязку с лица
И в глаза свет ударил бичом
Оказалось, маньяк заменял вам отца
А народ был послушным скотом
Все изменилось в прозревших глазах
Кто был крысой - стал тигром и львом
Ты не предатель, ты жил в дураках
И таких миллионы кругом...
...ответь
Что вам мешало прозреть?
Что же случилось с мечтой
Сделать для всех рай земной?

Оглянись назад
Там застыл закат
Черно-красной застыл полосой
Впереди - туман
Позади - обман
Что вы сделали с вашей мечтой?


или вот еще


Dethrone Tyranny

Someone is out there he's watching what I do
From far in the distance, his eyes everywhere
I look around me, there's noone that I see
But still I feel someone's controlling my mind

Save your breath and run
You can't escape the one

Time has come, the world lies dying
Our faith has gone, our souls are crying
Resurrecting paradise, cry for freedom
Killing pain, a million lies,
Dethrone tyranny

Forces of evil, they never surrender
Sooner or later the dark aera comes

Crying man on the run
He's searching for freedom but there will be none

Time has come, the world lies dying
Our faith has gone, our souls are crying
Resurrecting paradise, cry for freedom
Killing pain, a million lies,
Dethrone tyranny

And as the world is dying slowly in our hands
We'll ask for reasons until the bitter end

Who brings us all the sadness
Who brings us all the fear
Who spreads disease and misery
And steals our destiny

A poisoned heart of anger
Sowing the seeds of pain
All see the darkened skyline
And feel the deadly reign

Time has come, the world lies dying
Our faith has gone, our souls are crying
Resurrecting paradise, cry for freedom
Killing pain, a million lies,
To hell with tyranny
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 28.04.2008, 05:31
Человек Разумный Человек Разумный вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Человек Разумный на пути к лучшему
По умолчанию как вам такая музыка..

как вам такая музыка? 100% в русле КОБ

Ария
Что Вы Сделали с Вашей Мечтой?
Музыка - В.Дубинин, В.Холстинин
Слова - М.Пушкина

Ты слишком долго блуждал в темноте
И ты думал, что ночь - это день
Ты видел сотни поруганных тел
Но предать их земле было лень
Ты не предатель, ты просто глупец
И таких миллионы кругом
Бедный Христос свой сорвал бы венец,
Угадай он, что будет потом...
...ответь
Что вам мешало прозреть?
Что же случилось с мечтой
Сделать для всех рай земной?

Сбросило ветром повязку с лица
И в глаза свет ударил бичом
Оказалось, маньяк заменял вам отца
А народ был послушным скотом
Все изменилось в прозревших глазах
Кто был крысой - стал тигром и львом
Ты не предатель, ты жил в дураках
И таких миллионы кругом...
...ответь
Что вам мешало прозреть?
Что же случилось с мечтой
Сделать для всех рай земной?

Оглянись назад
Там застыл закат
Черно-красной застыл полосой
Впереди - туман
Позади - обман
Что вы сделали с вашей мечтой?


или вот еще


Dethrone Tyranny

Someone is out there he's watching what I do
From far in the distance, his eyes everywhere
I look around me, there's noone that I see
But still I feel someone's controlling my mind

Save your breath and run
You can't escape the one

Time has come, the world lies dying
Our faith has gone, our souls are crying
Resurrecting paradise, cry for freedom
Killing pain, a million lies,
Dethrone tyranny

Forces of evil, they never surrender
Sooner or later the dark aera comes

Crying man on the run
He's searching for freedom but there will be none

Time has come, the world lies dying
Our faith has gone, our souls are crying
Resurrecting paradise, cry for freedom
Killing pain, a million lies,
Dethrone tyranny

And as the world is dying slowly in our hands
We'll ask for reasons until the bitter end

Who brings us all the sadness
Who brings us all the fear
Who spreads disease and misery
And steals our destiny

A poisoned heart of anger
Sowing the seeds of pain
All see the darkened skyline
And feel the deadly reign

Time has come, the world lies dying
Our faith has gone, our souls are crying
Resurrecting paradise, cry for freedom
Killing pain, a million lies,
To hell with tyranny
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 28.04.2008, 05:33
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Уважаемые форумчане!..

Уважаемые форумчане!

Наш форум переехал на http:/forum.kpe.ru

Просьба новые сообщения писать на новой площадке.

Подробнее см. ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 01.05.2008, 23:26
KobRaLv KobRaLv вне форума
уже был
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 2
KobRaLv на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Рок музыка как Топор. Им можно дровишек накалоть, а можно бабушку зарубить.
Сведения отнасительно Рок музыки представленные в фильме BBC "Живая вода"
на мой взгляд мало правдивые и требуют перепроверки.
Как показывают последние иследования Британских учёных - Подростки слушающие Рок музыку, добиваються больших успехов в жизни отнасительно тех, кто слушает Класику.
Я как Рок музыкант утверждаю что настоящая Рок музыка - Это Музыка протеста, революции, перемен. Качественый, добросовестный Рок - хороший советчик предстовителям навого поколения. Ведь слова в песнях проникают в подсознание и формируют Личность.
Сейчас такого рока всё меньше и меньше. Для интересующихся могу отметить: Кино, Сплин, Пётр Мамонов, Ранний Наутилус Пампилиус, Тату, даже где то немного Мумий Троль...

«...посредством мелодии и ритма можно вызывать любые чувства, следовательно, при помощи музыки человек приучается испытывать правильные чувства. Таким образом, музыка обладает силой формировать Человека»
Аристотель, 384–322 г.г. до н.э.

«Искусство, целью которого является лишь демонстрация ловкости пальцев и чувственная привлекательность, чуждо достоинству свободных граждан и годится только для рабов»
Аристотель, 384–322 г.г. до н.э.

Послесловие:
Что бы не быть голословным, позитирую несколько песен:

Кино:
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
Замерзшие пальцы ломают спички,
От которых зажгутся костры.
Попробуй спеть вместе со мной,
Вставай рядом со мной

Сплин:
Люди сходят с ума в одиночку и группами.
Новости кормят нас свежими трупами.
Какими мы были смешными и глупыми.

Тату:
Вечер без Любви, утро без обиды...
Люди Инвалиды, Люди Инвалиды!!!

Наутилус:
Я созрел душой для светлых,
Светлых и прозрачных дней.
Стал взор мой бел.
Как монашеская постель.
Я несу свой огонь не таясь.
Не боясь от него згореть.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 11.05.2008, 16:47
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Парад 9-го мая в Хабаровске

Всем привет!
Может выпаду из контекста местных прений, тем не менее.
Празничный концет посвященный очередной годовщине Победы в Хабаровске был открыт произведениями группы Рамштайн сразу же после того, как с площади утопал духовой оркестр ДВО.
Пошел разбираться, нашел ответственного за проведение мероприятия, а тот сказал, Рамштайн утвержден где-то выше, где планировали концерт и выключать он его не станет.
Два варианта: организаторы либо по недомыслию пропустили номер в программу, либо целенаправленно. В итоге за 10 минут Рамштайн разогнал всех ветеранов с площади.
Такие дела.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 22.05.2008, 19:43
antibes antibes вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 28
antibes на пути к лучшему
По умолчанию Re: Tesla пишет: Вот ещ..

Цитата:
Сообщение от Mortifer
Считаю, что все это слишком раздуто и притянуто за уши. Да, музыка определенно оказывает влияние, она должна быть гармоничной, искренней. Для меня таковой является не только фолк или эмбиент, но и depressive black metal, funeral doom metal и многое другое. Конечно, ширпотреб и откровенная ерунда есть и там, от этого не застраховано ни одно искусство.
"Мировое правительство" очень постаралось, что бы Вы именно так и считали!!! Теперь оно может расчитывать на Вас в "деле" популяризации такого "искуства" !!!


Для справки : http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1667
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 22.05.2008, 20:01
antibes antibes вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 28
antibes на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Цитата:
Сообщение от KobRaLv
Сейчас такого рока всё меньше и меньше. Для интересующихся могу отметить: Кино, Сплин, Пётр Мамонов, Ранний Наутилус Пампилиус, Тату, даже где то немного Мумий Троль...
Абалдеть!!! Неужели "даже где то немного Тату" ???

Я с их "творчеством" знаком мало, это не те ли лесбиянки, которые пропагандируют однополую "любовь" и интимные отношения с животными?

Дружище, Вы "как Рок музыкант" (кстати, в связи с этим, примите мои соболезнования... ) очевидно знаете смысл слова "рок" и кто придумал этот термин?
Если не знаете, позвольте отослать Вас к первоисточнику :
"Джон Колеман. КОМИТЕТ 300. ТАЙНЫ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА. “ВИТЯЗЬ” • МОСКВА • 2000"
А по ссылке http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1667 можно прочитать цитату из этой книжицы.

Новых Вам творческих успехов!
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 22.05.2008, 20:02
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Tesla пишет: Вот ещ..

Цитата:
Сообщение от antibes
Цитата:
Сообщение от Mortifer
Считаю, что все это слишком раздуто и притянуто за уши. Да, музыка определенно оказывает влияние, она должна быть гармоничной, искренней. Для меня таковой является не только фолк или эмбиент, но и depressive black metal, funeral doom metal и многое другое. Конечно, ширпотреб и откровенная ерунда есть и там, от этого не застраховано ни одно искусство.
"Мировое правительство" очень постаралось, что бы Вы именно так и считали!!! Теперь оно может расчитывать на Вас в "деле" популяризации такого "искуства" !!!


Для справки : http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1667

Почти вся музыка -это обман.Разделяй и властвуй.Алисаманы,киноманы,Ария,ДДт,Русский Рок Forever-всё это ложь .Забыть и выбросить.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 22.05.2008, 20:09
antibes antibes вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 28
antibes на пути к лучшему
По умолчанию Re: "культура"

Цитата:
Сообщение от evrik
В начале 60-х годов массовая музыкальная культура в лице английского квартета "Битлз" получила феномен,заставивший в прямом смысле содрогнуться всю планету.Стоит отметить ,что у них был предтеча - Элвис Пресли - корль рок-н-ролла,подготовивший благодатную почву для ливерпульских сеятелей.Простые ливерпульские парни сумели в короткое время привлечь к себе внимание миллионов фанатичных поклонников во всех странах мира.Эпидемия битломании поразила молодёжь всего земного шара.В чём состоял психологический механизм воздействия ливерпульской на сознание слушателей?Принято считать,что дело здесь во внешнем и внутреннем обаянии талантливых парней, писавших и исполняюших симпатичные песни.И действительно, этот фактор,особенно на первых порах играл важную роль.Однако в метафизическом плане дело обстояло гораздо серьёзнее.Эти ребята разбудили своим исполнением у молодых ,ещё не зрелых слушателей спящий витал во всём диапозоне.В результате энергия низшего плана буквально хлынула в сознание слушателей.а она,как известно,-энергия приносящее удовольствие ,потому требуются всё новые и новые повторения.В метафизическом плане с этого времени начался отсчёт активного захвата человеческих существ вибрациями низшего плана,которые очень заразительны. Широкое тиражирование пластинок и магнитофонных записей с их песнями сделало свое дело- человечество заразилось. Заимствовано у другого человека.
"Ярким примером обработки общества, чтобы оно приняло изменение, даже когда такое изменение признается нежелательным большой группой населения, было “явление” “БИТЛЗ”. Группу “Битлз” привезли в США как часть социального эксперимента, который должен был подвергнуть большие группы населения промывке мозгов, о которой они даже не догадывались.

Когда Тависток доставил “Битлз” в США, никто представить себе не мог размах культурной катастрофы, которая должна была начаться вслед за этим. “Битлз” были составной частью “ЗАГОВОРА ВОДОЛЕЯ”, живого организма, который произошел из “ИЗМЕНЕНИЯ ОБРАЗА ЧЕЛОВЕКА” (“Контракт № URH (489)-2150, Доклад о политических исследованиях № 4/4/74”, подготовлен “Центром по изучению социальной политики” СИИ, руководитель Уиллис Хармон”).

Феномен “Битлз” не был спонтанным молодежным бунтом против старой социальной системы. Наоборот, это был тщательно разработанный неуловимыми заговорщиками план ввода чрезвычайно разрушительного элемента в большую целевую группу населения, сознание которой планировалось изменить против ее воли. Вместе с “Битлз” в Америке были введены в оборот новые слова и выражения, изобретенные Тавистоком. Такие слова, как “рок” в отношении к музыкальным звукам, “тинэйджер” (“подросток”), “кул” (cool — “клевый”), discovered (“открытый”, “обнаруженный”) и “поп-музыка” были частью лексикона из кодовых слов, означающих принятие и употребление наркотиков. Эти слова пришли вместе с “Битлз” и появлялись везде, куда приезжали “Битлз”, причем “тинэйджеры” сразу их “обнаруживали”. Кстати, слово “тинэйджер” нигде не употреблялось до тех пор, пока на сцене не появились “Битлз” благодаря “Тавистокскому институту человеческих отношений”.

Как и в случае уличных войн, эту задачу невозможно было решить без сотрудничества со средствами массовой информации, прежде всего с электронными СМИ. Особая роль отводилась пошлому типу Эду Салливану, который был специально подготовлен заговорщиками для той роли, которую он должен был сыграть. Никто не обратил бы внимания на шутовскую группу из Ливерпуля и на их двенадцати-атональную систему “музыки”, если бы пресса не подняла бы вокруг них настоящий ажиотаж. Двенадцати-атональная система состояла из тяжелых повторяющихся звуков, взятых из музыки жрецов культов Диониса и Ваала и подвергнутых “современной” обработке Адорно (Adorno), близким другом королевы Англии и, следовательно, Комитета 300."

Джон Колеман. КОМИТЕТ 300. ТАЙНЫ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА .“ВИТЯЗЬ” • МОСКВА • 2000
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 22.05.2008, 20:35
antibes antibes вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 28
antibes на пути к лучшему
По умолчанию Re: Tesla пишет: Вот ещ..

Цитата:
Сообщение от evrik
Почти вся музыка -это обман.Разделяй и властвуй.Алисаманы,киноманы,Ария,ДДт,Русский Рок Forever-всё это ложь .Забыть и выбросить.
Категорически уважаю Ваше мнение, но категорически не согласен с ним!!!

Надо не только отдать должное кукловодам из "комитета 300" за исключительно мастерскую работу по оболваниванию рок-какафонией практически целого мира, считаю, что у них надо учиться работать с людьми, бить врага его же оружием...
Это ж надо ж построить дело таким образом, что некоторые люди гордятся тем, что они рок-музыканты!

Цитата:
Сообщение от KobRaLv
Я как Рок музыкант утверждаю что настоящая Рок музыка - Это Музыка протеста, революции, перемен.
Т.е. нашему уважаемому соратнику нужны протест и революции...
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 22.05.2008, 21:52
лёха лёха вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 20
лёха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

нельзя резко от всего отказываться в т.ч от музыки дажэ Шевчук написал Новую жизнь
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 22.05.2008, 22:04
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Переделать себя -это тоже протест и революция,это Новая жизнь. Мы ждём перемен,этого требуют наши сердца.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 22.05.2008, 22:13
antibes antibes вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 28
antibes на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

Цитата:
Сообщение от лёха
нельзя резко от всего отказываться в т.ч от музыки дажэ Шевчук написал Новую жизнь
Ага! Верно! От всего резко отказываться нельзя!!!
К примеру, если надумал отказаться от спиртного, то - резко низя!
Сначала отказываемся от спирта (он самый крепкий), переходим на ром (он послабее будет), потом отказываемся от рома - переходим на водочку, дальше - на креплёные вина, потом на шампусик, следующий этап - сухенькое, потом - пивко. Тож надо по крепости разделить и закончить самым слабеньким...
С музыкой - аналогично. Сначала перестаём слушать дегенерата М.Джагера, потом Элвиса, затем великолепную четвёрку, ну а дальше всяких там дипёполов, блексаботов, гренфанков, децилов с дибилцами... и постепенно переходим к прослушиванию Моцарта, Бетховена, Шестаковича...

Лёха! Не обижайся! Я то же шутю...
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 22.05.2008, 22:20
лёха лёха вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 20
лёха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Насколька вредна для психики и подсознания рок музыка???

я ваще никада ни абижаусь, ща как уйду злые вы и закажу вам песню каркирова на радио шансон
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot