форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 14.02.2008, 02:01
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Смысл наших воплощений - чтобы Душа набралась опыта, и сделала осознанный Выбор в пользу Добра.
Уважаемая Надежда! Желаю Вашей душе самых прекрасных воплощений Желательно в этой жизни...
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 14.02.2008, 06:53
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
SunStorm пишет:

цитата:
Эгоизма у человека нету! Синоним эгоизма - практичность. Я сделаю так,как мне удобней. И всё А воспользоваться этим можно,так чтобы человеку максимально удобно было смотреть лекции учится и т.д )
Гойденко К.С. пишет:
цитата:
Что скажете на это, коллега, "приверженец" эгоизма?
AUM пишет:
Цитата:
Эгоизм является частью человека в "тонком" плане, "тонкое тело" в свою очередь обладающее различными качествами.
Oreshik очень даже хорошо объяснил природу Эгоизма:
Цитата:
Oreshik пишет:

цитата:
В любом человеке во все времена и при любом социальном устройстве всегда личное стоит выше общественного. (бывают исключения, но на них рассчитывать глупо)
<hr>

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
AUM пишет:

цитата:
Сначало было слово ...

Зачем оно было?

Гойденко К.С. пишет:
цитата:


Я хотел узнать Ваше мнение, если смысл жизни человека в избавлении от эгоизма, то, стало быть, Бог создал человека именно для этого?
Вы представляете абсурдность ситуации? Я беру и делаю что-то плохо, для того чтобы оно вынуждено было (например для высшей инкарнации) пытаться стать лучше. А функциональное назначение где?
Временами я думал об этом, но честно говоря не зацикливался. По моему, изначально человек был создан непорочным, т.к. Ветхий Завет не читал то не могу точно сказать как там было с Адамом и Евой, имею в виду появление первого чувства стыда, т.е. отождествление себя с телом, что и по моему послужило началом Эгоизму и/или оживило "спящий" Эгоизм.

<hr>

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
А эгоизм - это ни что иное как животный инстинкт самосохранения с поправкой на преобретённый человеком разум. Так вот генетически обусловленный потенциал и должен справиться с этим инстинктом. Я так думаю!
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Тот самый инстинкт самосохранения, который нужен нам на данном этапе генетического развития, не может подвергаться искоренению под лозунгом "Долой Эгоизм!!!"
В последствии, как Вы справедливо предположили, надобность в нем может исчезнуть.
AUM пишет:
Цитата:
Эгоистичные побуждения с одной стороны необходимы т.к. мы все должны заботиться о нашем теле которoe по сути является Храмом Божьим так как в нём обитает Дух, с другой стороны человек должен это понимать и не забывать о своей Духовной Божественной Сущности и жить соответствующе, по совести.
Необходимо чётко понимать разницу между инстинктом самосохранения и Эгоизмом, который желает только личной выгоды.

Шри Сатья Саи Баба говорит:
Цитата:
Тело подобно железному сейфу, не имеющему ценности. Но в нем, как в железном сейфе, хранится драгоценное сокровище - Искра Божественности. Это путь Истины - слово САИ.

То, что вы называете Богом, не в каком-то далеком месте, Этот Бог - в вашем собственном теле; То, что вы называете грехом, не в какой-то далекой стране, А в ваших собственных поступках, которые вы совершаете.

Воплощения Божественной любви!

[1] Хотя человеческое тело непостоянно и само по себе не имеет никакой ценности, оно требует заботливого ухода, поскольку заключает в себе Божественную Атму. Забота о собственном теле - первейшая обязанность человека...

[4] Почему люди разных религий и верований едины в своем мнении о том, что необходимо заботиться о здоровье тела и доставлять ему радость? Потому что все религии считают тело обителью Господа...
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 14.02.2008, 15:31
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Здравствуйте! AUM п..

Здравствуйте!

AUM пишет:
Цитата:
Цитата:
Так может все таки ГП - это Бог?
----------------------------------------------

Я полностью согласен с этим, но отрицать "закулисье", которое обладая какими-то знаниями пытается завладеть материальными благами Мира и подчинить себе человечество, по моему, было бы ошибкой
Думаю, здесь налицо терминологическая путаница.

1. Если анализировать смысл слов "голобальный предиктор" - то, с точки зрения русского языка, можно считать, что быть "голобальным предиктором" - это одна из функций Бога - Творца и Вседержителя.

2. Но в материалах КОБ под "голобальным предиктором" понимается нечто совсем другое.
См. тему Что такое глобальный предиктор?.

Обратите внимание, что ВП говорят (и подчёркивают это!) только о внутрисоциальной власти.
И обратите внимание, что первоначально термин звучал так: "глобальный надиудейский предиктор" - т.е. "глобальный по отношению к иудейству".
Так что ГП в понимании ВП - это отнюдь не Бог

<hr>
При узучении материалов ВП у меня (и не только у меня) возникало ощущение, что ВП излагают историю так, будто "тёмные" всегда диктовали ход истории.
Но так ли это?
Разве не было регулярного вмешательства сил Света?
А если были, и были достаточно эффективны - тогда правомерно ли называть ГНП (глобального надиудейского предиктора) - "глобальным предиктором"? (пусть даже только в пределах внутрисоциальной власти)

Кроме того, называя эту команду знахарей "глобальным предиктором", мы сами признаём их "могущество" и "вписанность нашей деятельности в их сценарии".
Т.е. называя их "глобальным предиктором" мы запускаем нежелательный нам процесс матричного управления. (Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.)

Поэтому с некоторого времени некоторые сторонники КОБ (и я в т.ч.) предпочитают не употреблять термин "глобальный предиктор", используя термин "мировая закулиса" или расшифровывая ГП как "глобальный паразит".
(Для термина "глобальный паразит" есть и отдельное обоснование, см. статьи Сажина на сайте КПЕ)

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 14.02.2008, 23:10
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Обратите внимание, что ВП говорят (и подчёркивают это!) только о внутрисоциальной власти.
И обратите внимание, что первоначально термин звучал так: "глобальный надиудейский предиктор" - т.е. "глобальный по отношению к иудейству".
Так что ГП в понимании ВП - это отнюдь не Бог
Да, мы в этом уже разобрались. Спасибо. Но вот ведь какая штука, мы пришли к тому что социальная власть основана на объективных социальных процессах, которые, в свою очередь обусловлены некими качествами самого человека. И вот здесь мнения разделились. Качества эти должны быть объективны. Поступило предложение считать таким качеством эгоизм. Но не все согласны с тем, что эгоизм является для человека естественным. Я думаю дело в чем-то ином.

__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 14.02.2008, 23:57
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Я хотел узнать Ваше мнение, если смысл жизни человека в избавлении от эгоизма, то, стало быть, Бог создал человека именно для этого?
Вы представляете абсурдность ситуации? Я беру и делаю что-то плохо, для того чтобы оно вынуждено было (например для высшей инкарнации) пытаться стать лучше. А функциональное назначение где?
Теоретически функциональное назначение здесь может иметь место. Помните как было в фильме "Матрица": создатель запускал программу под именем Нео ни один раз чтобы усовершенствовать свою безопасность. Т.е. избавление от эгоизма может быть искусственной преградой на пути к совершенству.
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Мы не управляем вселенной потому что такова модель ВП? Или у Вас есть какие-то конкретные обоснования?
Не понимаю! Чем мы управляем за пределами Земли (кроме космических аппаратов)?
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Если мы идем к Богодержавию, если Богодержавие является нашим вектором целей, имеем ли мы право не знать о том, что это такое?
Не имеем!
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 15.02.2008, 00:18
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Если мы хотим действовать в русле Божьего промысла, а всякие бесчинствующие негодяи ГП и иже с ними, действуют в пределах Божьего попущения, какая между нами разница? Вроде все в Божьем русле? Чем не Богодержавие?
Сам не пойму! Может нам информации не хватает, а может терминология несовершенная.
Но есть ГДЕ поискать ответы!

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Если Бог создал нас, и мы априори исходим из того, что он желает нам добра, что он любит нас (я это чувствую, а Вы?).
Более того, Бог - это всё! Включая нас! Мы часть Бога! (слова "надмирная реальность" куда наивнее ленинского "существует независимо от нас")
Не чувствую, более того, я считаю, что Бог - что-то обладающее разумом.

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Давайте смоделируем ситуацию управления. Бог - субъект управления. Мы - объект управления. Наше благо (общее с Богом) -вектор целей. Ситуации возникающие во вселенной - управляющее воздействие. Наша реакция - обратная связь.
Можем ли мы перехватить управление? Ведь управляющее воздействие должно корректироваться в соответствии с подаваемым сигналом обратной связи! Мы можем перестать идти к цели, но изменить ее через обратную связь не можем. Так по ДОТУ?
Но если мы все, все человечество начнем жить по соВести, то мы станем двигаться к Цели. Осознанно. Это и есть перехват.
До главы "ДОТУ" я только дошёл... Управлять процессами вселенной - вопрос даже не завтрашнего дня.

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Кармические чистки и реинкарнации придуманы для поддержания толпо-элитарной пирамиды.
И я такого мнения!
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 15.02.2008, 00:30
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Здесь есть ветка "Вызываю на ринг КОБ" http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1086
Приводится и довольно убедительно доказывается что личная безопасность бойца -общее благо. Тот самый инстинкт самосохранения, который нужен нам на данном этапе генетического развития, не может подвергаться искоренению под лозунгом "Долой Эгоизм!!!"
Почему не может? Потому что может получится как в Ангсоце? Если общество управляет личностью, а самим обществом управляют сильные личности, то на мой взгляд реально сместить вектор цели в сторону "ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ ВЫШЕ ЛИЧНЫХ!" Да и примеры похожие (касты в Индии) есть. Так что общее ли благо личная безопасность - ещё вопрос!
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 15.02.2008, 00:34
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Опечатка Не чувствую..

Опечатка
Не чувствую, более того, я считаю, что Бог - что-то НЕ обладающее разумом.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 15.02.2008, 10:09
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Давайте смоделируем ситуацию управления. Бог - субъект управления. Мы - объект управления. Наше благо (общее с Богом) -вектор целей. .
Управляющее воздействие оказывают не только ситуации возникающие во вселенной. По моему Священные Писания имеют к этому прямое отношение, я считаю ошибкой приписывать авторство Библии каким-то людям - жрецам или знахярям и т.д. Это результат не правильного толкования и соответственно не понимания о чём в них идёт речь. Похожая ситуация была бы если смотря на топографическую карту мы не могли её понять и блуждали бы в дали от цели виня во всём карту (плохой танцор тоже вспомнился...)

<hr>

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Гойденко К.С. пишет:

цитата:
Кармические чистки и реинкарнации придуманы для поддержания толпо-элитарной пирамиды.

Сергей Васильев пишет:
цитата:
И я такого мнения!
Каким образом реинкарнации поддерживают толпо-элитарную пирамиду и почему о реинкарнациях на Западе почти не говорят а пирамида на месте?

<hr>

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Бог - субъект управления. Мы - объект управления. Наше благо (общее с Богом) -вектор целей.
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Ведь управляющее воздействие должно корректироваться в соответствии с подаваемым сигналом обратной связи! Мы можем перестать идти к цели, но изменить ее через обратную связь не можем.
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Но если мы все, все человечество начнем жить по соВести, то мы станем двигаться к Цели. Осознанно. Это и есть перехват.
Хотел прокомментировать задать несколько вопросов (сделаю это позже), но сейчас вижу уместным спросить речь идёт о перехвате управления от кого, от Бога или "закулисья"?

<hr>

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Поступило предложение считать таким качеством эгоизм. Но не все согласны с тем, что эгоизм является для человека естественным. Я думаю дело в чем-то ином.
Ну так почему мы об этом "ином" ещё не знаем?
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 15.02.2008, 10:44
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Если мы хотим действовать в русле Божьего промысла, а всякие бесчинствующие негодяи ГП и иже с ними, действуют в пределах Божьего попущения, какая между нами разница? Вроде все в Божьем русле? Чем не Богодержавие?
По вопросу о Божьем Промысле и Божьем Попущении ВП пишут (цитирую):
-----------------------------------------------------------
Воля Божия — Небесная включает в себя две составляющих:
- Промысел, ведущий к Предопределённым Богом целям развития,
- и Попущение, представляющее собой множество возможностей ошибаться и действовать вопреки Промыслу, предоставленное Богом субъектам наряду с возможностью выбора.

Соответственно слова «с Волей Небесною дружен» предполагают различение Промысла и Попущения и действия, направленные на осуществление Промысла.

См. ан. записку ВП «О текущем моменте» № 6(42), июнь 2005 года (“Многорегиональный блок либо межрегиональный конгломерат? — выбор будущего либо возврат в прошлое”), сноска 11

<hr>
...Вследствие возведения на Бога напраслиной вседозволенности, якобы промыслительной, во множестве жизненных случаев идеалистический атеизм оказывается неспособным различить: что проистекает от Бога, а что от диавола; в чём выражается благой Промысел Божий, а в чём – попытки ему противоборствовать.

Иногда, не желая обсуждать библейские вероучения и источник их происхождения, или вообще уходя от вопроса, что конкретно в Жизни протекает в русле Промысла, а что конкретно протекает в пределах попущения Божиего, но не желая признаться ни себе, ни окружающим в своём безбожии, идеалистический атеизм заявляет: «Я верю в Бога вообще, а какой Он – Бог? какую нравственность и этику Он избрал для себя? – мне неведомо, эти вопросы – не моего ума дело, они мне не по уму».

Это сродни тому, что откровенный атеизм выражает в заявлении о неверии ни в какого бога. Заявление о вере в «бога вообще» – иная форма заявления о неверии ни в какого бога и никакому богу, поскольку единственный Бог, который есть, неотличим в этом абстрактном «боге вообще» от множества разнообразных богов, которых объективно нет.

«Диалектика и атеизм: две сути несовместны», с.178-180.

<hr>
ПОПУЩЕНИЕ БОЖИЕ –это когда Богом открыта возможность одним субъектам оказать непосредственное или опосредованное воздействие, не укладывающееся в нормы праведных взаимоотношений, на других субъектов, которые сами уклонились от объективной праведности.

В зависимости от того, насколько человек, даже будучи неправеден, отзывчив к обращениям к нему Бога через его внутренний мир и на Языке Жизненных знамений и взращивает в себе праведность, попущение в отношении него может простираться в диапазоне от «демонстрационно-уведомительного» характера внезапной опасности, не наносящей однако ущерба её возможным жертвам, до уничтожительного характера ситуации по отношению к ним, хотя при этом эти же события могут носить демонстрационно-уведомительный характер для кого-то другого.

Попущение Божие во всех случаях промыслительно целесообразно, поскольку в нём Бог предоставляет возможность неправедным одуматься самим под воздействием обстоятельств, не нарушая Своею волей их свободы выбора и не подавляя их воли.

Попущение представляет собой своеобразный замыкатель отрицательных обратных связей: что сеешь – то и пожинаешь, во многих случаях – пожинаешь сторицей.

«Диалектика и атеизм: две сути несовместны», с.161-162
(О четырёх типах этики, основанных на знании о попущении Божием, см. «Диалектика и атеизм: две сути несовместны», с.162-164)
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 15.02.2008, 10:55
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Не понимаю! Чем мы управляем за пределами Земли (кроме космических аппаратов)?
В разных книжках говорят, что наши мысли и чувства, наша энергетика ощутимы далеко за пределами Солнечной Системы.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 15.02.2008, 11:14
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Но вот ведь какая штука, мы пришли к тому что социальная власть основана на объективных социальных процессах, которые, в свою очередь обусловлены некими качествами самого человека.
И вот здесь мнения разделились.
Качества эти должны быть объективны. Поступило предложение считать таким качеством эгоизм.
Но не все согласны с тем, что эгоизм является для человека естественным.
Я думаю дело в чем-то ином.
В теме "Пороки" я выложил интересную (пересекающуюся с обсуждением в этой ветке) информацию одной из школ целителей.
Посмотрите!
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 15.02.2008, 15:43
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Серг..

Добрыня пишет:
Цитата:
Сергей Васильев пишет:
цитата:
Не понимаю! Чем мы управляем за пределами Земли (кроме космических аппаратов)?

Добрыня пишет:
цитата:
В разных книжках говорят, что наши мысли и чувства, наша энергетика ощутимы далеко за пределами Солнечной Системы.
На чём такие утверждения основаны?
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 15.02.2008, 21:54
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Каким об..

AUM пишет:
Цитата:
Каким образом реинкарнации поддерживают толпо-элитарную пирамиду и почему о реинкарнациях на Западе почти не говорят а пирамида на месте?
Мысль о реинкарнациях позволяет разслабиться - "не удастся в этой жизни, удастся в другой; я безсмертен, так зачем напрягаться?" Почему в Индии бОльшая часть населения живёт на помойке и не "парится"? А про заПАД Вы сами знаете!

Добрыня пишет:
Цитата:
Попущение Божие во всех случаях промыслительно целесообразно,
Каково а!? Чем дальше в лес, тем больше дров!..
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 15.02.2008, 22:51
SunStorm SunStorm вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 47
SunStorm на пути к лучшему
По умолчанию А что вы скажете что..

А что вы скажете что соблюдение личного это не максимальная удобность для той же личности? Ведь напрягаться ради общества,это же труд и не удобство. Для большинства. А дальше уже дело идёт в приоритетах вектора целей. Сначала помогу сам себе,или обществу. В Достаточно общей теории ДОТУ Петров про это мельком рассказал. ( Просто в лекциях большинство ответов на эти вопросы есть) . А насчёт реинкарнации - вот посудите с триединства. - Материя преобразуется по мере развития. Существование человека ,его жизнь это определённый процесс развития во всей вселенной. то есть это один фрагмент из его существования во вселенной. и если вот этот фрагмент был прожитв соответствии с этим процессом,то тогда этот процесс будет развиваться дальше. =) Вроде как не трудно...
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 16.02.2008, 02:43
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Добрыня пишет:
цитата:
Попущение Божие во всех случаях промыслительно целесообразно,
--------------------------------------------------

Каково а!? Чем дальше в лес, тем больше дров!..
Не "Добрыня пишет" , а "Добрыня цитирует ВП"

И не надо вырывать несколько слов из контекста, нехорошо это...

А контекст был такой:
Цитата:
Попущение Божие во всех случаях промыслительно целесообразно, поскольку в нём Бог предоставляет возможность неправедным одуматься самим под воздействием обстоятельств, не нарушая Своею волей их свободы выбора и не подавляя их воли.

Попущение представляет собой своеобразный замыкатель отрицательных обратных связей: что сеешь – то и пожинаешь, во многих случаях – пожинаешь сторицей.
Так с чем Вы здесь не согласны?
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 16.02.2008, 10:40
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Мысль о реинкарнациях позволяет разслабиться - "не удастся в этой жизни, удастся в другой; я безсмертен, так зачем напрягаться?" Почему в Индии бОльшая часть населения живёт на помойке и не "парится"? А про заПАД Вы сами знаете!
На Западе люди не живут мыслями о реинкарнациях, напротив живут и от этой жизни хотят больше чем потянуть могут так и грязнут в огромных долгах...
В Индии понятие о реинкарнациях такое же как и в Китае, а живут-то по разному...

По моему в каждой стране "правящие слои" научились использовать религии в каких-то Эгоэстичных интересах, а КОБа ошибочно обвиняет в сами религии в том что они придуманы для того что бы дурачить людей.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 16.02.2008, 11:17
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Серфер управляет волной? Или он способен ее оседлать и покататься?
Нормально! Может ли он изменить направление движения волны туда, куда хочет, или остановить в любой момент? Думаю, нет. Это об управлении.
Теперь на счет покататься. На самом деле он не может просто кататься. Он учится взаимодействовать с волной. Если он изначально ставит себя выше волны (оседлать, покорить, сделать и проч.), стихия этого не прощает. ИМХО. Если он говорит как у Киплинга "Мы с тобой одной крови", признает мощь стихии, уважат ее, но при этом признает свое с ней единство, включает интуицию, чувства, ощущения, эффект потрясающий. Он не просто катится на волне, он "разговаривает" с ней, изучая ее язык и открывая собственные новые возможности!

Об этом же в работе ВП СССР «От корпоративности под покровом идей к соборности в Богодержавии»
Цитата:
Если индивид гоняет мяч, имея целью победить команду противника, то он доведен обществом до дебилизма; если он играет в мяч имея целью научиться чувствовать свое тело и управлять его пластикой, научиться чувствовать других членов своей команды и представителей команды противника, дух обеих команд, ситуацию на площадке в целом, то он на спортивной площадке создает основу для того, чтобы состояться самому в качестве человека и помочь в этом другим, действуя в последствии уе вне спортивной площадки….
Вообще для человека и человеческого общества нормально, когда основание и цели (смысл) деятельности людей лежит вне области самой этой деятельности. это один из объективных факторов, обеспечивающий единение множества разных людей в единое общество. Если оказывается, что цели деятельности лежат в ее поле, то это ошибка, выражение ограниченности, неполноты какого-то рода, ведущее к разобщению людей. Единственно исключение – только Любовь (от Бога): объемля все, она содержит основания и цели в себе самой.
Анализ собственных действий (от зачем я чищу зубы по утрам и до отношений с людьми) и направленности жизни в целом именно на основе этого высказывания в свое время привели к значительным изменениям в моем мировоззрении и в жизни в целом. Советую задуматься.

Kvark пишет:
Цитата:
Управляет ли конём тот, кто его оседлал и катается на нём? - Очевидно, управляет!
И все же они взаимодействуют. ИМХО.

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
А волной? Вы можете ее при желании развернуть в другую сторону? Но не управляя "кататься" можете?
Ну вы же не волной управляете, а доской и своим телом так, чтобы правильно использовать энергию стихии.

SunStorm пишет:
Цитата:
представьте себе супер систему где определённые элементы не выполняют свои обязанности. Либо они умирают,либо вся суперсистема идёт в разнос.


AUM пишет:
Цитата:
цитата:
Только для нас это неприемлемо,и многие тут со мной в этом высказывании не согласятся. Эгоизм и прочее для человека неестественно

А жадность, гордость, самолюбство=эгоизм и прочее для человека неестественно? Почему же тогда в государстве процветает коррупция и воровство?
А вам не приходило в голову, что от того и процветает, что кем-то навязано, что это естественно Я бы сказала, что ЧЕЛОВЕКУ это действительно чуждо.

AUM пишет:
Цитата:
Вот например Константин Павлович Петров во время своего семинара в Минске, который прошёл 12.01.08, снова заявил о планах развала США (об этом говорилось в КОБе), хотя известно о планах обединения Канады, США и Мексики в Североамериканский Союз с единой валютой - "амера", что-то вроде Европейского Союза.

Какие могли бы быть коментарии у человека, который изучил КОБу от А до Я?
Я конечно не претендую на звание изучившего КОБу от А до Я, поэтому просто отощлю вас к самой первой вводной лекции Петрова. Он там довольно популярно объясняет о глаболизаторах и антиглобалистах.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 16.02.2008, 14:11
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: т.к. Ве..

AUM пишет:
Цитата:
т.к. Ветхий Завет не читал то не могу точно сказать как там было с Адамом и Евой
Поразительно! Вы думаете, что в Ветхом Завете кто-то написал для Вас правду?

AUM пишет:
Цитата:
Управляющее воздействие оказывают не только ситуации возникающие во вселенной. По моему Священные Писания имеют к этому прямое отношение, я считаю ошибкой приписывать авторство Библии каким-то людям - жрецам или знахярям и т.д. Это результат не правильного толкования и соответственно не понимания о чём в них идёт речь.
Все что нам только может прийти в голову попадает под определение "ситуации, возникающей во вселенной".
Тов. AUM, помните Триединство? Слово - информация, образ - мера. Если одно и то же слово дает разным людям разные образы... Хорошо, я допускаю ситуацию в которой некий "пророк", решил записать словами информацию, полученную от Бога. Это реально. Я и сам получаю от Бога информацию. А что, кто-то не получает?
Так вот, записывая эту информацию, пророк уже искажает ее!
Помните тов. Зазнобин говорил о том, что Пушкина надо читать в оригинале. Там на полях рукописей рисунки. Те самые образы, которые несут "дополнительную смысловую нагрузку". Никакая она не дополнительная. Это та же смысловая нагрузка! Но без этих образов мы ничего не поймем! Я прошу Вас подумать об этом. И, по возможности, стараться воспринимать писание, как общение с умным человеком, равным Вам! А не как догму.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 16.02.2008, 14:13
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию AUM пишет: По моему ..

AUM пишет:
Цитата:
По моему в каждой стране "правящие слои" научились использовать религии в каких-то Эгоэстичных интересах, а КОБа ошибочно обвиняет в сами религии в том что они придуманы для того что бы дурачить людей
Читайте КОБу внимательнее

Тезисно отношение КОБ к религиям изложено в теме "Есть ли Бог? и что от этого зависит?"
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 16.02.2008, 14:19
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Севера Я не вижу с..

Севера

Я не вижу смысла цитировать каждую Вашу фразу и говорить, что по этому поводу думаю. Зачем место тратить.

Это относится ко всему Вашему посту:



+1
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 16.02.2008, 14:32
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Управляющ..

AUM пишет:
Цитата:
Управляющее воздействие оказывают не только ситуации возникающие во вселенной. По моему Священные Писания имеют к этому прямое отношение, я считаю ошибкой приписывать авторство Библии каким-то людям - жрецам или знахярям и т.д. Это результат не правильного толкования и соответственно не понимания о чём в них идёт речь.
Уважаемый AUM,
ниже несколько цитат из Библии.
Как Вы считаете - это от Бога? или это человеческая отсебятина?

*=============================
Исход

34-10 И сказал ГОСПОДЬ: вот, я заключаю завет: пред
всем народом ТВОИМ соделаю чудеса, каки не было по всей
земле и ни у каких народов; и увидит весь народ, среди
которого ты находишься, дело Господа; ибо СТРАШНО
будет то, что я сделаю для тебя.

34-12 Смотри, НЕ вступай в союз с жителями той земли,
в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди
вас.

34-13 ЖЕРТВЕННИКИ ИХ РАЗРУШЬТЕ, СТОЛБЫ ИХ СОКРУШИТЕ,
ВЫРУБИТЕ СВЯЩЕННЫЕ РОЩИ ИХ.

Второзаконие

4 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые
я научаю вас исполнять, дабы вы были живы и пошли и
наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших,
дает вам;

7 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую
ты идешь, чтобы овладеть ею, и ИЗГОНИТ с лица твоего
многочисленные народы

7-2 И предаст их тебе Господь, Бог твой, и ПОРАЗИШЬ ТЫ
ИХ, ТОГДА ПРЕДАЙ ЗАКЛЯТИЮ, НЕ ВСТУПАЙ С НИМИ В СОЮЗ И
НЕ ЩАДИ ИХ;

7-4 но поступите с ними так: ЖЕРТВЕННИКИ ИХ РАЗРУШЬТЕ,
СТОЛБЫ ИХ СОКРУШИТЕ, И РОЩИ ИХ ВЫРУБИТЕ, И ИСТУКАНОВ
ИХ СОЖГИТЕ ОГНЕМ;

7-5 Ибо ты народ святой у Господа, Бога ТВОЕГО

7-16 И ИСТРЕБИШЬ ВСЕ НАРОДЫ, которые Господь, Бог твой,
дает тебе: ДА НЕ ПОЩАДИТ ИХ ГЛАЗ ТВОЙ...

7-21 Не страшись их, ибо Господь, Бог твой, среди тебя,
Бог ВЕЛИКИЙ И СТРАШНЫЙ

7-23 Но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет
их в великое смятение, так что ОНИ ПОГИБНУТ

7-24 И предаст царей их в руки твои, и ты ИСТРЕБИШЬ
ИХ ИМЯ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ: не устоит никто против тебя,
ДОКОЛЕ НЕ ИСКОРЕНИШЬ ИХ.

7-25 Кумиры богов их СОЖГИТЕ ОГНЕМ...

8-20 Как народы, которые Господь ИСТРЕБЛЯЕТ ОТ ЛИЦА
ВАШЕГО...

9-3 Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет пред тобою,
как огонь поядающий; Он будет ИСТРЕБЛЯТЬ ИХ и НИЗЛАГАТЬ
ИХ ПРЕД ТОБОЮ, и ты ИЗГОНИШЬ ИХ, и ПОГУБИШЬ ИХ скоро...

11-22 Ибо если вы будете соблюдать заповеди сии, которые
заповедую вам исполнять...

11-23 То ИЗГОНИТ Господь ВСЕ НАРОДЫ с лица ВАШЕГО, и ВЫ
ОВЛАДЕЕТЕ НАРОДАМИ, которые больше и сильнее вас...

12 Вот постановления и законы, которые вы должны стараться
исполнять в земле, которую Господь, Бог отцов твоих, дает
тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на
той земле,

12-2 ИСТРЕБИТЕ ВСЕ МЕСТА, ГДЕ НАРОДЫ, КОТОРЫМИ ВЫ ОВЛАДЕЕТЕ,
СЛУЖИЛИ БОГАМ СВОИМ...

12-3 И РАЗРУШЬТЕ ИХ ЖЕРТВЕННИКИ, И СОКРУШИТЕ СТОЛБЫ ИХ, И
СОЖГИТЕ ОГНЕМ РОЩИ ИХ, И РАЗБЕЙТЕ ИСТУКАНЫ БОГОВ ИХ, И
ИСТРЕБИТЕ ИМЯ ИХ ОТ МЕСТА ТОГО.

12-28 Слушай и исполняй все слова сии, которые заповедую тебе,
дабы ХОРОШО БЫЛО ТЕБЕ И ДЕТЯМ ТВОИМ...

12-29 Когда Господь, Бог твой, ИСТРЕБИТ С ЛИЦА ТВОЕГО НАРОДЫ,
К КОТОРЫМ ТЫ ИДЕШЬ, ЧТОБЫ ВЗЯТЬ ИХ ВО ВЛАДЕНИЕ...

13 Если восстанет среди тебя пророк, или ясновидец, и представит
тебе знамение или чудо.

13-1 И СБУДЕТСЯ то знамение или чудо, о котором он говорил
тебе, и скажет потом: "пойдем вслед богов иных, которых
ты не знаешь и будем служить им"

13-2 То НЕ СЛУШАЙ пророка сего

13-5 А пророка того ... ДОЛЖНО ПРЕДАТЬ СМЕРТИ...

13-12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих...

13-13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя
и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем
служить богам иным, которых вы не знали"

13-15 ПОРАЗИ ЖИТЕЛЕЙ ТОГО ГОРОДА ОСТРИЕМ МЕЧА, ПРЕДАЙ
ЗАКЛЯТИЮ ЕГО И ВСЕ, ЧТО В НЕМ...

15 В седьмой год делай прощение

15-2 Прощение же состоит в том, чтобы всякий заимодавец...
ПРОСТИЛ ДОЛГ и не взыскивал с БЛИЖНЕГО СВОЕГО...

15-3 С ИНОЗЕМЦА ВЗЫСКИВАЙ, а что будет у БРАТА ТВОЕГО,
ПРОСТИ.

15-6 Ибо Господь Бог твой, благословит тебя, как Он
говорил тебе, и ты будешь ДАВАТЬ ВЗАЙМЫ МНОГИМ НАРОДАМ,
а сам НЕ БУДЕШЬ БРАТЬ ВЗАЙМЫ; И ГОСПОДСТВОВАТЬ БУДЕШЬ
НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, А ОНИ НАД ТОБОЙ НЕ БУДУТ
ГОСПОДСТВОВАТЬ.


17-8 Если по какому делу затруднительным будет для
тебя рассудить между кровью и кровью, между судом и
судом, между побоями и побоями, и будут несогласные
мнения в воротах твоих...

17-9 И приди к СВЯЩЕННИКАМ ЛЕВИТАМ и к судье,
который будет в те дни

17-10 И поступи по слову, КАКОЕ ОНИ СКАЖУТ ТЕБЕ...

17-11 По закону, которому НАУЧАТ ОНИ тебя, и по
ОПРЕДЕЛЕНИЮ, какое ОНИ СКАЖУТ тебе, поступи,
НЕ УКЛОНЯЙСЯ ни направо, ни налево от того,
что ОНИ СКАЖУТ тебе

17-12 А кто поступит так дерзко, что не послушает
священника, стоящего там на служении пред Господом,
Богом твоим, или судьи, ТОТ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ - и
ТАК ИСТРЕБИ ЗЛО от Израиля...

17-14 Когда ты придешь в землю, которую Господь,
Бог твой, дает тебе, и овладеешь ею...

17-15 То поставь над собою царя...

17-18 Но когда он сядет на престоле царства своего,
должен списать для себя список закона сего с книги,
НАХОДЯЩЕЙСЯ У СВЯЩЕННИКОВ ЛЕВИТОВ...

19 Когда Господь, Бог твой, ИСТРЕБИТ НАРОДЫ, которых
землю дает тебе Господь Бог твой...

20-20 Когда Господь, Бог твой, предаст его (осажденный
город) в руки твои, ПОРАЗИ В НЕМ ВЕСЬ МУЖСКОЙ ПОЛ
ОСТРИЕМ МЕЧА...

20-15 Так поступай со всеми городами, которые от тебя
ВЕСЬМА ДАЛЕКО, КОТОРЫЕ НЕ ИЗ ЧИСЛА ГОРОДОВ НАРОДОВ СИХ
(то бишь "которых НЕ предал тебе Господь, Бог твой")

20-16 А в городах сих народов, которые Господь, Бог
твой, ДАЕТ ТЕБЕ ВО ВЛАДЕНИЕ, НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ НИ
ОДНОЙ ДУШИ.

20-18 ДАБЫ НЕ НАУЧИЛИ ОНИ ВАС ДЕЛАТЬ ТЕ ЖЕ МЕРЗОСТИ,
КАКИЕ ОНИ ДЕЛАЛИ ДЛЯ БОГОВ СВОИХ...

23-20 НЕ ДАВАЙ В РОСТ БРАТУ ТВОЕМУ НИ СЕРЕБРА, НИ ХЛЕБА,
НИ ЧЕГО-ЛИБО ДРУГОГО, ЧТО МОЖНО ОТДАВАТЬ В РОСТ.

23-21 ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, А БРАТУ ТВОЕМУ НЕ ОТДАВАЙ
В РОСТ, ЧТОБЫ Господь, Бог твой, БЛАГОСЛОВИЛ ТЕБЯ ВО ВСЕМ,
ЧТО ДЕЛАЕТСЯ РУКАМИ ТВОИМИ НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЕШЬ,
ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ.

28 Если ты будешь слушать гласа Господа, Бога твоего,
тщательно исполнять ВСЕ ЗАПОВЕДИ Его, то Господь, Бог
твой, ПОСТАВИТ ТЕБЯ ВЫШЕ ВСЕХ НАРОДОВ ЗЕМЛИ.

28-10 И увидят ВСЕ народы земли. что имя Господа
нарицается на тебе, и УБОЯТСЯ ТЕБЯ.

28-13 Сделает ТЕБЯ Господь ГЛАВОЮ, а не хвостом,
и будешь ТОЛЬКО НА ВЫСОТЕ, а не будешь внизу...

Исайя

60-10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены
твои, и цари их ("ПыРезиденты" по-нынешнему) - служить
ТЕБЕ; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении
Моем буду милостив к тебе.

60-11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут
затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо
к тебе достояние народов и приводимы были цари (ПыРезиденты)
их.

60-12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить
тебе - ПОГИБНУТ, и такие народы СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ.

и вновь Второзаконие

28-15 Если НЕ БУДЕШЬ слушать гласа Господа, Бога Твоего,
и не будешь стараться исполнять ВСЕ ЗАПОВЕДИ Его и
ПОСТАНОВЛЕНИЯ Его...

28-16 ПРОКЛЯТ ТЫ БУДЕШЬ В ГОРОДЕ И ПРОКЛЯТ ТЫ БУДЕШЬ
НА ПОЛЕ

(остальное - о том же вплоть до)

28-64 И РАССЕЕТ ТЕБЯ Господь по всем народам, от края
до края, и будешь служить иным богам...

28-65 Но и между народами НЕ УСПОКОИШЬСЯ...

28-66 ЖИЗНЬ ТВОЯ БУДЕТ ВИСЕТЬ ПРЕД ТОБОЮ, И БУДЕШЬ
ТРЕПЕТАТЬ НОЧЬЮ И ДНЕМ, И НЕ БУДЕШЬ УВЕРЕН В ЖИЗНИ
ТВОЕЙ;

*=============================
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 16.02.2008, 14:58
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Не понимаю! Чем мы управляем за пределами Земли (кроме космических аппаратов)?
Возможно всем...

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Но есть ГДЕ поискать ответы!
Удачи!

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Так что общее ли благо личная безопасность - ещё вопрос!
Имелось ввиду, мной, по крайней мере, что коль скоро все мы являемся частью целого, наплевав на себя, становимся такими же вредоностными для системы, как раковые клетки. Это было сказано для того чтобы в борьбе с эгоизмом кто-то не попытался уничтожить себя

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Не чувствую, более того, я считаю, что Бог - что-то НЕ обладающее разумом.
На счет чувств, плохо конечно
А вот на второй части следует остановится подробнее.
Уже довольно давно идут споры на тему : "Эволюция или Сотворение" как возник наш мир и жизнь. Как возник человек. В качестве доказательств, сторонники теории сотворения, приводят доводы вроде: мир слишком сложный, но при этом такой совершенный. Во всем чувствуется разум! Само по себе ничего не возникает. Из кучи мусора после урагана не возникнет вертолет. В хаосе может возникнуть только хаос.
Интересные доводы, правда?
Я не сторонник теории эволюции по Дарвину. Да и он сам наверно не в восторге сейчас от такого ее развития.
Однако приведенные выше доводы, считаю наивными.Те кто ожидает увидеть вертолет из кучи мусора, почему то считают, что для вселенной, вертолет является чем-то более совершенным, чем куча мусора. Но это не так! Наоборот!
Недавно один из наших ученых, не дам ссылку, пришел к интересному выводу: жизнь не просто могла зародиться сама собой, у нее не было другого выбора! Образование белковых молекул, из элементов, присутствовавших в атмосфере, было неизбежным! Это связано с тем, что упорядочение структуры в виде молекулы ДНК - является самым устойчивым. С минимальным уровнем потенциальной энергии. А все во вселенной стремится к разрешению своего потенциала.

Вселенная, может развиваться не обладая разумом. Но разумная система - более устойчива. Ее развитие идет с меньшими энергозатратами. И появление разума во вселенной - вопрос времени.
Лично мне будет по человечески обидно, если мы не воспользуемся данным нам шансом, и отдадим свою миссию инопланетянам
P.S. Последнюю фразу не считать разжигающей межпланетную рознь


__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 16.02.2008, 15:06
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Каким об..

AUM пишет:
Цитата:
Каким образом реинкарнации поддерживают толпо-элитарную пирамиду и почему о реинкарнациях на Западе почти не говорят а пирамида на месте?
В Индии каждый человек должен "отрабатывать карму". Это один из трех смыслов его жизни. Если он родился неприкасаемым, он должен преуспеть в своей роли в обществе, если хочет стать "прикасаемым" в следущей жизни. Система как в христианстве: смирись и работай на господ.
Почему реинкарнаций нет на западе? А зачем? Что меняется с практической точки зрения - пообещать человеку лучшую жизнь в раю, или следущую на земле? Какая разница?
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 16.02.2008, 15:08
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Хотел пр..

AUM пишет:
Цитата:
Хотел прокомментировать задать несколько вопросов (сделаю это позже), но сейчас вижу уместным спросить речь идёт о перехвате управления от кого, от Бога или "закулисья"?
От Бога! Смиренно жду коментариев
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot