форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 06.05.2009, 15:14
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Гениальные ответы!
То есть у биосферы Земли, Солнечной системы есть воля?
А что такое "воля" по-вашему? "Воля" в смысле изначальная полная свобода действий? Или "воля" в смысле проявление характера? Тогда воля - это проявление Разума.

Вы, наверное, отождествляете "себя" со своей материальной оболочкой. Оказывается наши тела - это наш инструмент, во как. Так же и всё остальное, что вы видите и ощущаете своими чувствами является инструментом Разума.

Любой объект, который способен обмениваться информацией с другими объектами, оказывает на них управляющее воздействие. По триединству Материя-Информация-Мера. Меняется Информация, меняется Мера, меняется и Материя. Солнце оказывает управляющее воздействие как на биосферу Земли, так и на людей. Это факт. Вопрос в другом - зачем это надо? Вот это действительно интересно и есть над чем задуматься, а с вами спорить мне лично не интересно.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.05.2009, 15:41
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
В КОБ говорится, что нужно стремиться жить в русле Божьего промысла, т.е. наладить свою жизнь таким образом, чтобы не нарушать работу и не идти против воли ИНВОУ (Бога) и других высших управленческих иерархий (биосфера Земли, Солнечная система и т.п.), а в идеале - осознанно помогать Иерархически Высшему Управлению выполнять свою задачу.
Посмотрите книги Петрова. Он там не хилую иерархию управленцев выстроил.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.05.2009, 16:12
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Посмотрите книги Петрова. Он там не хилую иерархию управленцев выстроил.
Какие именно книги Петрова? Насколько мне известно он автор только одной книги в двух томах. Дайте ссылку.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.05.2009, 16:17
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Spade Ace

«Доказательства нужны только невнимательной и бездумной толпе и отдельным толпарям, потому что им желательно со спокойной душой переложить свою ответственность за происходящее на авторитет; либо же заменить один авторитет другим.
Если Вам нужны доказательства, то не поленитесь и найдите их сами, а заодно и нам покажите, мне тоже интересно.»

В корне порочный подход. Впрочем, подсознательно Вы сами это чувствуете: «Доказательства нужны ... отдельным толпарям ... найдите ... покажите, мне тоже интересно.»

Не знаю, стоит ли объяснять неприемлемость такого подхода?
Яркий пример - теорема Ферма. Автор не оставил доказательства под предлогом, что это очень просто. Теперь можно гадать: или способ мышления автора был нетривиальный, или он ошибся в наличии доказательства для общего случая...
Это очевидно: бремя доказательства должно лежать на утверждающей стороне. Тогда оппоненты имеют возможность указать на ошибку. Нежелание предъявления доказательств однозначно указывает на стремление к сокрытию истины. Стремление отвести проверку выдвинутой гипотезы. Характерен для религиозного сознания базирующегося на вере.

Естественно, доказательства не имеет отношение к перекладыванию ответственности. Наоборот, если подтверждены определенные данные, то уже невозможно скинуть личную ответственность сославшись на незнание, иное толкование, отсутствие различения... Так можно докатиться до полного отупения: попробуй проверь все высказывания всех направлений от бабая живущего под кроватью, до параллельных вселенных… Физически невозможно! И пытаться не стоит. При таком подходе: только верить.

Именно, прием высказываний без доказательства – это яркое проявление доверие к авторитету, бездумный толпоэлитаризм. Перекладывание ответственности: не надо разбираться, с нами тот кто знает...

Второй вопрос. Допустим, я хочу разобраться сам, ищу доказательств. Так это естественно, в первую очередь обратиться к автору утверждения или к его последователям, к знающим людям за разъяснением, за указанием мест хранения данных, за дополнительными сведениями. А в ответ слышишь: ищи то, не знаю что, а если найдешь данные опровергающие утверждение – то эти данные не верны по определению. Отсюда думающий человек делает вывод: сами не знают!

Третье. А что такое процесс доказательства? Видимо, - это логическая цепочка построенная из достоверных (доказанных) данных. Используя Ваш подход сам процесс доказательства более менее сложного утверждения станет неприемлемо трудоемким и уязвимым на любом этапе доказательства особенно при необходимости использования знаний из смежных областей. Имея авторское доказательство всегда есть возможность распараллелить процесс проверки среди специалистов. Т.е. это объединяет людей работой над задачей. Противоположный подход разъединяет людей субъективным мнением.

Вы, повторив фразу ВП: «В убеждении же нуждаются невнимательные и бездумные толпы и отдельные толпари, потому что им желательно со спокойной душой переложить свою ответственность за происходящее на авторитет; либо же заменить один авторитет другим.» («Краткий курс»), заменили слово «убеждение» на «доказательство». Слово «убеждение» толкуется неоднозначно и давало возможность ВП для маневра... Вы же стали толковать однозначно. На чем и погорели.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.05.2009, 16:46
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
А что такое "воля" по-вашему? "Воля" в смысле изначальная полная свобода действий? Или "воля" в смысле проявление характера? Тогда воля - это проявление Разума.
А зачем "по-моему"? Вот из словаря Ожегова:
ВОЛЯ - Способность осуществлять свои желания, поставленные перед собой цели.

То есть, по-вашему мнению, у Солнечной Системы есть воля.
Значит, по-вашему мнению, Солнечная Система разумное существо?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Любой объект, который способен обмениваться информацией с другими объектами, оказывает на них управляющее воздействие.
То есть, если мой компьютер обменивается информацией с вашим, то мой компьютер оказывает на ваш компьютер управляющее воздействие?

Обмениваться информацией еще не значит управлять.

Последний раз редактировалось Evlanov; 06.05.2009 в 17:14.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.05.2009, 17:15
Филин Филин вне форума
гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 190
Филин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Какие именно книги Петрова? Насколько мне известно он автор только одной книги в двух томах. Дайте ссылку.
Извините, я не точно выразился. Да, книга Петрова в двух томах.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.05.2009, 17:17
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
То есть, если мой компьютер обменивается информацией с вашим, то мой компьютер оказывает на ваш компьютер управляющее воздействие?
Конечно. Если вы немного знакомы с компьютерами и сетями, то должны знать, что практически весь обмен информацией в сетях основан на принципе "запрос-ответ". Клиент посылает серверу запрос, на что тот обязан дать ответ - это управление. Однако стоит учитывать, что компьютер - это инструмент и творение человека и он выполняет только те функции, которые в него были изначально заложены (программа). Т.е. он не обладает Разумом. Вы оказываете управляющее воздействие на других людей посредством доступных вам инструментов - компьютера (удалённо), тела - речевого аппарата или языка жестов, и др. И таким же образом "управляетесь" другими людьми. Вот я сейчас вынуждаю вас задавать вопросы, а вы меня давать ответы.

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
А зачем "по-моему"? Вот из словаря Ожегова:
ВОЛЯ - Способность осуществлять свои желания, поставленные перед собой цели.

То есть, по-вашему мнению, у Солнечной Системы есть воля.
Значит, по-вашему мнению, Солнечная Система разумное существо?
Чё вы на Ожегове зацикливаетесь? Для разнообразия хотя бы Даля приводите.

Я считаю (моё субъективное мнение), что Солнце и Планеты будучи материальными объектами являются такими же инструментами и либо обладают каким-никаким разумом, либо выполняют запрограммированную Кем-то последовательность действий, либо управляются напрямую иерархически более высшим Разумом.
Причем у Солнца иерархия выше, чем у планет, потому что оно оказывает воздействие не только на планеты, но и на другие солнечные системы и даже галактики.

Цитата:
Сообщение от Филин
Извините, я не точно выразился. Да, книга Петрова в двух томах.
Ок, посмотрю ещё раз. Последний раз когда смотрел, была вполне нормальная такая иерархия.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.05.2009, 18:18
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Чё вы на Ожегове зацикливаетесь? Для разнообразия хотя бы Даля приводите.
А он у меня "под рукой". Очень удобно.

Вот кстати значение слова "управлять":

УПРАВЛЯТЬ
1. Направлять ход, движение кого-чего-н. У. кораблем. У. конем. У. оркестром (дирижировать).
2. Руководить, направлять деятельность, действия кого чего-н. У. государством. У. хозяйствам. У. производственным процессом.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.05.2009, 18:52
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Если вы немного знакомы с компьютерами и сетями, то должны знать, что практически весь обмен информацией в сетях основан на принципе "запрос-ответ". Клиент посылает серверу запрос, на что тот обязан дать ответ - это управление.
Информация в компьютере подразделяется на программы и данные.
Управляют компьютером программы, но не данные.

Получается что, не любая информация оказывает управляющее воздействие.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.05.2009, 19:37
Spade Ace Spade Ace вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 54
Spade Ace на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Вы, повторив фразу ВП: «В убеждении же нуждаются невнимательные и бездумные толпы и отдельные толпари, потому что им желательно со спокойной душой переложить свою ответственность за происходящее на авторитет; либо же заменить один авторитет другим.» («Краткий курс»), заменили слово «убеждение» на «доказательство». Слово «убеждение» толкуется неоднозначно и давало возможность ВП для маневра... Вы же стали толковать однозначно. На чем и погорели.
Спасибо за замечание, только оно основано на вырванном из контекста отдельном сообщении.
Данное изменение слова "убеждения" на слово "доказательства", было сделано в особом контексте, ведь Вы же не думаете, что Я забыл о "цитате из книги". А если Я не забыл, то зачем мне её повторять с изменённым одним словом - это имеет смысл только для того, чтобы привязать "цитату" к конкретному контексту, отличающемуся от того, который был вокруг "цитаты". В своём воображении, Вы можете прикрутить к контексту (о необходимости доказать причастность королевы к войне на 5-ом приоритете) свои же доводы, получится весьма забавно.

А в целом, для построения мозаичной картины Мироздания, Вам не обязательно иметь все "стекляшки" (элементы мозаики), а определять, где Вам нужны доказательства о "стекляшке", а где и без них всё понятно - можно основываясь на собственном субъективном чувстве Меры.

Последний раз редактировалось Spade Ace; 06.05.2009 в 20:04.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 06.05.2009, 19:44
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
То, с чего начата эта тема, - сомнения в научности, достоверности и пр.:
, свойственно большому числу людей, чаще хорошо образованных, начинающих знакомство с КОБ. В основе сомнений обычно лежит отсутствие в материалах КОБ доказательств. Это и так, и не так.
"Да... может это так... а может и не так..."

Просто песня!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.05.2009, 19:54
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Информация в компьютере подразделяется на программы и данные.
Управляют компьютером программы, но не данные.

Получается что, не любая информация оказывает управляющее воздействие.
Ну это мнение "уверенного пользователя".

Любая информация оказывает влияние. Электрические сигналы (или радиоволны, или свет), поступившие по каналам связи на сетевую карту или модем в любом случае будут обработаны сетевым адаптером. Если это полезная последовательность сигналов, то адаптер передаст информацию в виде битов для обработки на следующий уровень сетевой модели OSI, если это помехи или неизвестная последовательность - ничего не произойдет, но работа по обработке всё равно будет сделана - это тоже результат управляющего воздействия информации. Кстати, иногда специально создают сильные помехи, чтобы сетевой адаптер не мог работать в нормальном режиме - это тоже результат воздействия "информации". Только по КОБ такая "информация" относится к Материи, хоть эти вибрации и несут определённую информацию.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.05.2009, 20:11
Talisman Talisman вне форума
участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 76
Talisman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Evlanov
Вы тут мне приписали пару цитат, которые мной не говорились, будте внимательней пожалуйста.

Михайло Суботич
Оставьте в покое Луну, Солнце и Солнечную систему.
Лучше расскажите про ГП, и целесообразность его пути.
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=79746&postcount=43
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.05.2009, 20:20
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Дело вот в чём. Уже не является секретом, что КОБ имеет своими корнями два "толстых" секретных документа: "Отчёт о НИР" и "Рецензию на Отчёт о НИР". Важной для нашего случая особенностью упомянутых документов является тот факт, что, поскольку эти документы составляются квалифицированными специалистами для не менее квалифицированных специалистов, по существующим правилам всякого рода доказательства, с целью минимизации объёма документа, в тексте обычно не приводятся, а даются ссылки на источники, где эти доказательства приведены. В силу сложившихся обстоятельств мы не имеем доступа к оригинальным документам, но это не означает, что они не существуют.
То есть, доказательства есть, но мы вам их не покажем. Они - секретные!


Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Лично я, в своё время, самостоятельно проверил по доступным мне материалам справедливость некоторых КОБовских утверждений, которые первоначально показались даже невероятными. Всё совпало. Теперь для меня КОБ в части научности-достоверности - нормальная научная работа, находящаяся в развитии, имеющая практическую полезность и предполагающая умеренно критическое отношение.
А что у Вас совпало?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Попытки же занести КОБ в категорию религий (неоднократно и безуспешно предпринимавшиеся, кстати), откровенно говоря, несерьёзны, тем более, с привлечением таких критериев, как словарь Ожегова, о котором в приличном обществе стараются не вспоминать.
А чем вам Ожегов не угодил?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
И, уважаемый Evlanov, пожалуйста, не надо демагогии типа: "А почему не подают в суд на Королеву...".
По моему это Вы демагогией занимаетесь. Написали на пол-станицы, а полезной информации - ноль.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.05.2009, 20:32
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Evlanov
Вы тут мне приписали пару цитат, которые мной не говорились, будте внимательней пожалуйста.
Да, некоторые цитаты, которые я приписал Вам, были от другого участника, извиняюсь.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.05.2009, 21:03
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Ну это мнение "уверенного пользователя".

Любая информация оказывает влияние. Электрические сигналы (или радиоволны, или свет), поступившие по каналам связи на сетевую карту или модем в любом случае будут обработаны сетевым адаптером. Если это полезная последовательность сигналов, то адаптер передаст информацию в виде битов для обработки на следующий уровень сетевой модели OSI, если это помехи или неизвестная последовательность - ничего не произойдет, но работа по обработке всё равно будет сделана - это тоже результат управляющего воздействия информации. Кстати, иногда специально создают сильные помехи, чтобы сетевой адаптер не мог работать в нормальном режиме - это тоже результат воздействия "информации". Только по КОБ такая "информация" относится к Материи, хоть эти вибрации и несут определённую информацию.
А где в Ваших словах управление?

Но все-таки тема данной ветки: КОБ - новая религия.
А какое Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.05.2009, 00:01
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Добрый вечер!
Уважаемый Evlanov, я Вам, в частности, написал:
Цитата:
Сообщение от М.Каплин
...В силу сложившихся обстоятельств мы не имеем доступа к оригинальным документам, но это не означает, что они не существуют.
Вы же это переиначили:
Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
То есть, доказательства есть, но мы вам их не покажем. Они - секретные!
Жульничать нехорошо!
И ёрничать тоже, если хотите серьёзного к себе отношения.


Относительно совпадений, мне сейчас трудно вспомнить детали, могу сказать, что это была информация историко-эволюционного характера и какие-то моменты теории искусственного интеллекта.

Словарь же Ожегова - это усечённый и адаптированный под эпоху "словарь для домохозяек" .


Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
По моему это Вы демагогией занимаетесь. Написали на пол-станицы, а полезной информации - ноль.
Странное у Вас понятие демагогии, видимо из словаря Ожегова .
А насчёт полезности информации Вы правы. "Виноград-то зелен..." .

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.05.2009, 09:54
Antoshka Antoshka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 10
Antoshka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Вы не авторитет, М.Каплин, чтобы можно было вам верить по поводу существования будто бы существующих документов.

Относительно совпадений есть один вопрос: Всё для вас совпало (утверждения в теории коба) С ЧЕМ?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.05.2009, 11:45
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Антошка а тебе необходим авторитет чтобы во что то верить? Прискорбно, я то думал в этом форуме умные люди со своими мозгами
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.05.2009, 12:31
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov
Но все-таки тема данной ветки: КОБ - новая религия.
А какое Ваше мнение?
КОБ - не религия. КОБ и ДОТУ - это инструменты, помогающие человеку самостоятельно оценивать и анализировать события и факты. Религии и идеологии относятся к 3му приоритету обобщённых средств управления обществом. КОБ помогает человеку самому разобраться, что нужно делать на каждом приоритете.
Если вы говорите об идеологическом приоритете, то с помощью КОБ можно откинуть безполезные и вредные идеологии и понять, какие идеологии можно использовать на благо народа. Т.е. уже КОБ стоит выше идеологий и религий. Это методология, 1й приоритет.
Если вы знакомы с Полной Функцией Управления, то несложно понять, как КОБ вписывается в процесс управления суперсистемой.

ПС: вообще в этой теме мы тупо идём по ключевым положениям КОБ, описанным здесь.

Цитата:
Сообщение от Talisman
Михайло Суботич
Оставьте в покое Луну, Солнце и Солнечную систему.
Лучше расскажите про ГП, и целесообразность его пути.
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=79746&postcount=43
Я могу только предполагать и доверять мнению компетентных людей. Насколько я знаю, члены авторского коллектива и другие представители Концепции периодически общаются с представителями ГП. Согласен с мнением, описанным здесь - "Кто виноват?". Потому что если задать вопрос, а почему "мировое правительство" осуществляет управление по безнравственной концепции? Почему оно делает всё для того, чтобы превратить нас в рабов и считает других людей животными? Вариантов ответов будет немного.
Либо жреческие кланы действительно в своё время деградировали, заботятся только о себе и потомстве, работают на разъединение человечества, завели человечество в тупик и не знают, что делать. Либо они помогали осуществлять Единение человечества, но какими-то уж больно кровожадными и странными методами. Вариант инопланетных захватчиков в человеческом обличии рассматривать не буду. Есть ещё вариант, что они заложники сатанинского эгрегора, питающегося низменными мыслями.
Может они и не знают на что идут, что вполне вероятно - тот же эгрегор может не давать им выходить за рамки сатанинской концепции. Либо знают, но не могут ничего сделать, но это маловероятно. Либо знают, но не хотят ничего менять в своих действиях - вопрос почему? Отрицают Бога (ИНВОУ) (вряд ли), либо считают его влияние несущественным, либо всячески оттягивали момент "расплаты" за свои действия, который объективно приближается. Поэтому-то они и пугают народ катаклизмами и катастрофами, намереваясь опустить нас до обезьяньего нуля, а самим пережить этот момент в укромном местечке. Хотя, судя по всяким проектам "Венера", они всё-таки стали признавать, что против высших управленческих иерархий лучше не идти, иначе это может закончиться плачевно и для них тоже.
С эзотерической точки зрения послесмертные кармические последствия можно при умелом подходе предотвращать и чистить, поручая грязную работу своей прислуге.

Цитата:
Сообщение от Antoshka
Вы не авторитет, М.Каплин, чтобы можно было вам верить по поводу существования будто бы существующих документов.

Относительно совпадений есть вопрос один: Всё совпало (утверждения в теории коба) С ЧЕМ?
Тема с доказательствами безсмысленная. Это всё равно, что слепой будет ко всем приставать с просьбой показать ему фильм и доказать, что он существует. Возьмите и изучите, а спорные моменты можно проверить при желании. На это может потребоваться много времени, но польза в любом случае будет. Тем более что в КОБ все утверждения выверены с точки зрения науки и логики. Поэтому умные люди её замалчивают, а не критикуют.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.05.2009, 13:01
Antoshka Antoshka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 10
Antoshka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Возьмите и изучите, а спорные моменты можно проверить при желании. На это может потребоваться много времени, но польза в любом случае будет. Тем более что в КОБ все утверждения выверены с точки зрения науки и логики. Поэтому умные люди её замалчивают, а не критикуют.
Кобу прочитал - там куча утверждений не соответствующих действительности, которые можно воспринять только на веру. Вот, например, привязался кто-то из авторов коба ко Второзаконию, когда описывал экономику. Это, если не ошибаюсь, Ветхий завет. Его соблюдают иудеи - приверженцы иудаизма. Христиане соблюдают Новый Завет. (Христианство - учение Христа.)
Хотя, если поверить, невзирая на то, что дело обстоит совсем не так, в то, что христиане соблюдают Ветхий Завет, в принципе, так оно и будет, не так ли?

Скажите, а эгрегоры действительно существуют?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Антошка а тебе необходим авторитет чтобы во что то верить? Прискорбно, я то думал в этом форуме умные люди со своими мозгами
Главное слепо поверить, ведь не правда ли?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.05.2009, 13:01
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Антошка а тебе необходим авторитет чтобы во что то верить? Прискорбно, я то думал в этом форуме умные люди со своими мозгами
Но без веры и авторитетов все равно не обойтись.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.05.2009, 13:49
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Уже не является секретом, что КОБ имеет своими корнями два "толстых" секретных документа: "Отчёт о НИР" и "Рецензию на Отчёт о НИР".

...с целью минимизации объёма документа, в тексте обычно не приводятся, а даются ссылки на источники, где эти доказательства приведены. В силу сложившихся обстоятельств мы не имеем доступа к оригинальным документам, но это не означает, что они не существуют.
То есть, доказательства есть, но мы вам их не покажем. Они - секретные!
Ссылки на доказательства в секретных документах, которые мы вам не покажем.
Это же Ваши слова, Каплин.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.05.2009, 14:04
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Словарь же Ожегова - это усечённый и адаптированный под эпоху "словарь для домохозяек".
А что, для Вас хороший словарь русского языка Ожегова - как кость в горле?
Дайте ссылку на другой толковый словарь русского языка.
Или для Вас авторитетом является только КОБ?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.05.2009, 14:10
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
Христиане соблюдают Новый Завет. (Христианство - учение Христа.)
Ошибаетесь. Библия состоит на 4/5 из Ветхого Завета (Торы) и совсем чуть-чуть извращённого учения Иисуса Христа. Посмотрите семинар "Введение в Богословие", если желаете знать что-то большее, чем программа средней школы. Из этого вашего утверждения следует, что "кобу" вы не читали. Не знаю, что вы там читали, но материалы по КОБ - это больше 30 книг, аналитические записки и статьи, основанные на КОБ "Мёртвая Вода" и ДОТУ, которые вы скорее всего тоже не читали.

Цитата:
Сообщение от Antoshka
Скажите, а эгрегоры действительно существуют?
Да, а вы можете доказать обратное? Вы знаете, что это такое или повторяете чужие фразы? Вот, почитайте - http://www.kpe.ru/press/mera/269/1716/.

Цитата:
Сообщение от Evlanov
Дайте ссылку на другой толковый словарь русского языка.
Или для Вас авторитетом является только КОБ?
Вот хороший словарь - http://slovardalja.net/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot