форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 01.04.2008, 22:58
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Илья говорю же, эти ..

Илья говорю же, эти разговоры не для форума. По данному вопросу я с вами не согласен.
Вот мне интересно еще мнения ))) будут ? Или здесь я тоже белая ворона.
Хм.. наверно потому, что я не верю в бога, а все остальные верят, я сделал правильный вывод? Или меня разубедят !?!?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 01.04.2008, 23:35
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Хм.. наверно потому, что я не верю в бога, а все остальные верят, я сделал правильный вывод? Или меня разубедят !?!?
есть такая притча старая, пришел к мудрецу юноша и прашивает совета, жениться ему или нет, и мудрец ответил что не скажет что ему делать, по тому как жениться он или нет всеравно будет жалеть что послушался совета и не сделал иначе...

ты сам убедил себя что Бога нет, а теперь просишь, что бы тебя разубедили в этом...ответственность на кого то хочеться возложить за свои заблуждения...?
тебе решать самому, как тебе лично удобно жить с Богом и людьми которые Ему Верят или в одиночестве и с теми кто Бога отрицает...тебе жить, многие из нас свой выбор сделали и от твоего решения бедет зависеть, только твоя судьба.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 02.04.2008, 00:53
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Илья ты меня не прав..

Илья ты меня не правильно понял, повторюсь: Или здесь я тоже белая ворона. Хм.. наверно потому, что я не верю в бога, а все остальные верят, я сделал правильный вывод? Или меня разубедят !?!?
Спрошу дальше тебя, как самого активного в вопросе про бога, ЧТО меняет, верю ли я в него (или верю ему) или не верю вообще, здесь на этом форуме?
По твоему кто не верит в бога, тот одинок, чесно.. странная логика.
Одинок во вселенной?
Одинок т.е. людям не верующим в бога некому поплакаться?
Одинокая его душа, которая отделилась от божего эгрегора религии?
----------------------------
И последнее, я не мог убедить себя не верить в то, чего нет.
Аминь.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 02.04.2008, 01:32
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
ЧТО меняет, верю ли я в него (или верю ему) или не верю вообще, здесь на этом форуме?
взаимопонимание, единомыслее - разные мнения подрывают силу движения лебедь, рак и щука... помнишь басню? если бы мы кирпичи грузили в вагон или из вагона, то тогда конечно твое отношение к Богу не имеет для окружающих ни какого значения... но КОБ не организует разгрузку кирпича, а решает вопросы мировозрения, и раз ты высказываешь свое мнение, по этому вопросу, идущее в разрез, с миропониманием и мироощущением основной концепции движения , основанным на приобретенном опыте, а не на догмах, то следовательно ты батенька аппозиционер...а не единомышленник, вносящий раскол и сомнение в умы не утвердившиеся...
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 02.04.2008, 02:00
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Илья еще раз уточни ..

Илья еще раз уточни НА ЧЕМ базируется концепция на боге?? Ты понимаешь что ты вообще сказал??

Я думал ЧТО КОБ базируется на знаниях, что КОБ это система знаний которая показывает ПРАВИЛЬНОЕ направление дальнейшего нашего развития и в конечном итоге спасения МИРА т.е. понимаешь все мы на одной подлодке, и как я могу вносить раскол, я то это понимаю, а вот ваше мышление напоминает слепую веру богу и в бога, да нет его батенька, нееет. Вобщем что я тебя то убеждаю, верь, мне от этого не холодно не жарко, но вот твои поступки ЗА СВОЮ слепую верю, на лицо. Я давно предлагаю закончить дисскусию, так как полемика вокруг этого бога. никому и никогда не приносила добро.

Если бы ты знал, что я делаю, то не говорил бы таких слов в мой адрес. Заметь я не говорю КТО Я, я а говорю что я делаю.
Я вам еще раз повторяю, НЕ ИМЕЕТ АБСОЛЮТНО НИ КАКОГО значения моя вера, или моё безверие. ПОНИМАЕШЬ????????????

Важно то, что я несу, что каждый из нас несет в этот мир (повторяю уже наверно третий раз, в этом посте).
ДА ты верь хоть в алаха, хоть будь ты евреем, главное что ты делаешь для жизни и продолжения жизни.
Можешь ответить на мой пост, и я закончу говорить об этом, оставляю право последнего слова тебе, так как мне покрайней мере с тобой О боге, не очем говорить.
О другом, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 02.04.2008, 07:19
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Писатели-фантасты дурного толка себе такого подхода позволить не могут. У них всегда есть ответы на все вопросы.
На то они и фантасты, так сказать воображению пределы ширят

Just A. Word пишет:
Цитата:
Да, наши наблюдательные методы сугубо неточны.
Just A. Word пишет:
Цитата:
мы не можем (пока!) ответить на ваши вопросы
Кто это эти "наши" и "ваши"??? Лично я работаю в пределах науки, так что "прибор" имеет своё место пользованию. Но и себя не забываю. Если человека нет, то приборы уже будут ему не нужны Но я не говорю "мы", хотя "занимаюсь наукой". В этой среде "мы", всякой "твари по паре" и иногда, писатели-фантасты могут быть точнее и ближе к действительности, чем люди от науки. Как Вы изволили выразиться относительно "тёмной материи"... с высоты собственного самомнения Талантливые учённые всегда выходят за рамки вот этих "мы" и "наших", поэтому они остаются не услышанными своими собратьями по науке. Надеюсь примеров приводить нет необходимости. Исследователь должен быть свободен от социального заказа и нужды в зарплате, вот тогда возможна работа на результат. А то скажешь "лишнее слово", в "учённом зоопарке" шум начнётся, Жераф может тему прикрыть, зарплату заберут, травить начнут... Жерафу то виднее. И так дело обстоит со всем и во всём, не надо мир науки пытаться красить в другой цвет. Где есть человек, есть ВСЁ. Даже клятва Гиппократа не избавляет больных людей от того, что их врач будет ещё и человеком Иногда это совсем дорого стоит. Так что уймитесь, приборы штука хорошая.

Just A. Word пишет:
Цитата:
Израилы - это кто? Евреи что ли? Они-то тут при чем? Кто про что, а вшивый про баню...
Ну так Вы сами ответили себе на вопросы и даже сделали свой вывод относительно бани Рекомендую липовый венечек.

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 02.04.2008, 08:04
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Важно то, что я несу, что каждый из нас несет в этот мир (повторяю уже наверно третий раз, в этом посте).
ДА ты верь хоть в алаха, хоть будь ты евреем, главное что ты делаешь для жизни и продолжения жизни.


Master Demos пишет:
Цитата:
Хм.. наверно потому, что я не верю в бога, а все остальные верят, я сделал правильный вывод? Или меня разубедят !?!?
Если ты этого хочешь, могу тебе показать, что именно ты и являешься на этом форуме ВЕРУЮЩИМ БОГУ. Именно ты и веришь ... . Человек, который не верит БОГУ, действовать не сможет, как личность. Верующий всегда способен действовать и всегда ищет... своей связи с Богом-творцом, отрицает найденную связь как определение Бога, и опять ищет... действуя. Так он реализует творчество Бога через себя, он ЕГО активный "агент" в обществе людей. Христианские святые молились, чтобы Бог им дал веру в НЕГО!!! При жизни, они считали себя не имеющими веры, но ищущими её. Так эти ребята были крутые в своей способности проявлять эту веру, посмотри на жизнь преподобного Серафима. Себя называл "убогим", а какую силу веры проявлял! А то, что люди говорят о том, что они верят ... ну что в этом плохого, не все ведь равно способны иметь веру и проявлять силу этой веры. За формами не всегда узнаётся суть явления. Так что у тебя вот такая форма выражения сути борения за большую степень веры. Я так мыслю, что ты "уранианец", и будешь сейчас ещё больше входить в "аппозицию" с теми, кто о мире Духа пытается говорить языком "вещественным". Может быть это твоя судьба. Ты будешь отрицать её "предрешённость" и действовать!....реализую эту судьбу. Все, кто встретил смерть, думали, что убегают от неё. Все мы ходим по этим кругам, и я тебя понимаю. Оставаться самим собой, это единственное, что мы можем делать. У тебя это получается хорошо, это я так думаю. Поэтому ДЛЯ ТЕБЯ, нет нужды говорить о своей вере, но не меряй своё на другого. Для него это может оказаться весьма губительным. Если человек говорит, что он верит Богу, значит только ему ведомо, что он имеет этим сказать. Вот и пусть говорит и верит, как это у него получается. Согласен? А то ведь, что одному полезно, другому может принести вред. Я так это знаю.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 02.04.2008, 08:07
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Важно то, что я несу, что каждый из нас несет в этот мир (повторяю уже наверно третий раз, в этом посте).
ДА ты верь хоть в алаха, хоть будь ты евреем, главное что ты делаешь для жизни и продолжения жизни.


Master Demos пишет:
Цитата:
Хм.. наверно потому, что я не верю в бога, а все остальные верят, я сделал правильный вывод? Или меня разубедят !?!?
ты и являешься на этом форуме ВЕРУЮЩИМ БОГУ. Ты веришь ... . Человек, который не верит БОГУ, действовать не сможет, как личность. Верующий всегда способен действовать и всегда ищет... своей связи с Богом-творцом, отрицает найденную связь как определение Бога, и опять ищет... действуя. Так он реализует творчество Бога через себя, он ЕГО активный "агент" в обществе людей. Христианские святые молились, чтобы Бог им дал веру в НЕГО!!! При жизни, они считали себя не имеющими веры, но ищущими её. Так эти ребята были крутые в своей способности проявлять эту веру, посмотри на жизнь преподобного Серафима. Себя называл "убогим", а какую силу веры проявлял! А то, что люди говорят о том, что они верят ... ну что в этом плохого, форма проявления может быть различной. За формами не всегда узнаётся суть явления. Так что у тебя вот такая форма выражения сути борения за большую степень веры. Я так мыслю, что ты "уранианец", и будешь сейчас ещё больше входить в "аппозицию" с теми, кто о мире Духа пытается говорить языком "вещественным". Может быть это твоя судьба. Ты будешь отрицать её "предрешённость" и действовать!....чтобы реализовать эту судьбу. Все, кто встретил смерть, думали, что убегают от неё. Все мы ходим по этим кругам, и я тебя понимаю. Оставаться самим собой, это единственное, что мы можем делать. У тебя это получается хорошо, это я так думаю. Поэтому ДЛЯ ТЕБЯ, нет нужды говорить о своей вере (ты её воспринимаешь как веру в себя, свои силы), но не меряй своё на другого. Для него это может оказаться весьма губительным. Если человек говорит, что он верит Богу, значит только ему ведомо, что он имеет этим сказать. Вот и пусть говорит и верит, как это у него получается. Согласен? А то ведь, что одному полезно, другому может принести вред. А нас всегда "подмывает" разгон устроить, на то мы и "уранианцы". Мы всегда становимся в позицию "белой вороны", и начинаем войну со всем Миром. Нам нужен "вес" для расскрытия силы, поэтому мы всегда провоцируем ситуацию. При этом, заметь, всегда прикрываемся ПРАВДОЙ! Мы всегда ПРАВЫ, и всегда "белые вороны". Мы заходим так далеко в противоречие с обществом, что другие не могут следовать за нами. И тут же мы их обвиним в предательстве! ... и опять будем ПРАВЫ. Мастер, ты блин "Уранианец", вот и не бузи
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 02.04.2008, 11:05
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».
Гаутама Будда (400г. до нашей эры)
Вот люди и наблюдают и анализируют, они и так это делают! Но каждый «по своему»! Это всегда «согласуется с их» рассудком. Люди всегда находят «разумные для себя» объяснения, как их деятельность несёт им благо и всем остальным. Даже торговцы наркотиками. Так что Гаутама советует им делать то, что они и так делают, без его совета. Будда – это уже не человек, это состояние. Вопрос в том, посредством чего мы «наблюдаем и анализируем». Возьми учение шестого патриарха Дзен, его сутру. Он уже говорит о том, что учение базируется на «не-мыслии», потому как думающие ошибаются. Здоровый ум – знает, а умирающий – думает. Это вечная «жвачка». Я тебе хочу сказать, что ВСЕ МЫ И ВСЕГДА занимаемся одним и тем же, и говорим об одним и том же! Просто уровень ОСОЗНАНИЯ воспринимаемого, различный, поэтому и выводы у людей, относительно воспринимаемого ими, разные. То, что влияет на уровень ОСОЗНАНИЯ человека, вот это «гвоздь программы», а не описание выводов различных уровней осознания. Ценность для человека в движении его осознания, а не «усестся в удобное положение» и терять силу. А «плохо» - «хорошо» и так далее, это ОТНОСИТЕЛЬНО…чего? – движения осознания человека. Если человек развивается, его суждения будут меняться. Всё имеет свои уровни понимания. Ну так что мы запишем в «истинном учении»? Можно было бы описать механизм, который обеспечивает рост осознания человека, тогда бы адепты этого учения, сами бы проходили уровни воспринимаемого, и были бы способны нарисовать не одну сутру-заветы-веды и так далее. Но у нас и так происходит рост этого осознания! Но хотелось бы быстрее и глубже! А вот это противоестественно. Среда и человек – одно. Но есть любители «обгонять» ход времени, но они за это платят. Так что Гаутама ничего не писал (400г.до нашей эры). Это я в этом уверен, как и в том, что я тебе этот пост пишу. Писали только те, кто зависал на определённом уровне осознания воспринимаемого, и считал это важным! А важным было движение, а не описание «знаний» какого-то уровня. Поэтому существовали и существуют «технологии», которые дают возможность воздействовать на уровень осознания. Вот это передавалось от учителя к ученику. Дело не в желании скрыть «технологию», а толк от её применения может быть только при индивидуальном подходе опытного учителя к ученику. Его подобрать ещё надо было правильно. Иначе будет кирдык. Сколько людей увлекаются практиками «Ци»? А сколько инвалидов от этого увлечения, официальных данных нет. А их валом.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 02.04.2008, 11:17
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Tistar Уранианец - э..

Tistar Уранианец - это я так понимаю Водолей по другому? Если это так то я Рак. Но это так к слову.
На самом то деле надоело говорить о пустоте, т.е. о боге, вилами по воде, лопаем этот пузырь уже не одно столетие.
А он все есть и есть . Вобщем!! Хочу заметить, что тема про ВЕДЫ, дала Очень хорошое поле для посева семян, и уже есть некоторые плоды, спасибо ЭЛЕне!
кстати Tistar что ты думаешь об Книга Последнее обращение к человечеству 305 кб
Книгу которую я начал читать вчера.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 02.04.2008, 11:43
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Вобщем!! Хочу заметить, что тема про ВЕДЫ, дала Очень хорошое поле для посева семян, и уже есть некоторые плоды, спасибо ЭЛЕне!
все смешалось в вашем королевстве в одну кучу...

и плоды просветительской деятельности Элены уже налицо, что и требовалось доказать, всем присутсвующим.

вроде безобидные сказки о вайтманах и перунах, а вот пожалуста к чему привели, появились первые жертвы...
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 02.04.2008, 13:00
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Just ..

Tistar пишет:
Цитата:
Just A. Word пишет:

цитата:
После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».
Гаутама Будда (400г. до нашей эры)
Не писал я этого.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 02.04.2008, 13:03
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Не писал я этого.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 02.04.2008, 13:09
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Талан..

Tistar пишет:
Цитата:
Талантливые учённые всегда выходят за рамки вот этих "мы" и "наших", поэтому они остаются не услышанными своими собратьями по науке.
Обычно это не так. Зато многие "неуслышанные" любят объявлять себя непризнанными гениями.

Я вот уже больше 25 лет в качестве хобби занимаюсь борьбой с опровергателями специальной теории относительности и видел их более сотни - три из пяти считают причиной всех неудач не собственное невежество, а козни и заговор.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 02.04.2008, 16:17
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Обычно это не так.
Другими словами, всё новое воспринимается и принимается без промедления. Если это для Вас так, пусть будет так.

Just A. Word пишет:
Цитата:
многие "неуслышанные" любят объявлять себя непризнанными гениями.
И такого хватает, ну и что.

Just A. Word пишет:
Цитата:
Я вот уже больше 25 лет в качестве хобби занимаюсь борьбой
Другими словами, получаете удовольствие, раз уж это хобби. Ну если своего нет, то можно чьё -то защищать. А кому это надо? Альберту? Он просил Вас об этом? Или это удобно защищать, потому что оно не нуждается в защите. Многие Иисуса защищают, не задаваясь вопросом, а нужно ли это ему. Наверное они не защищают и не борятся, а пытаются своё самомнение спасать. Я так думаю.

Just A. Word пишет:
Цитата:
и видел их более сотни - три из пяти считают причиной всех неудач не собственное невежество, а козни и заговор.
Так ты крутой чувак, пиши труд "Как Я боролся за СТО", удачи!

Just A. Word пишет:
Цитата:
Не писал я этого.
Уверенность в этом я и выразил. Будь ты дураком или Гаутамой, ты этого написать не мог. Ничего личного.

Master Demos пишет:
Цитата:
Уранианец - это я так понимаю Водолей по другому?
Не только.
Master Demos пишет:
Цитата:
Хочу заметить, что тема про ВЕДЫ, дала Очень хорошое поле для посева семян, и уже есть некоторые плоды, спасибо ЭЛЕне!
Мастер, когда ты начинаешь себя чувствовать хорошо, это удобство «духа человека». Процесс познания приносит обратное, он приносит смятение. Тех, кто нас учит – мы никогда сразу не благодарим за помощь, потому как воспринимаем это болезненно. Только с годами мы пользуя плоды того обучения, с благодарностью вспоминаем своих учителей. ЭЛЕна решает вопрос не помощи, и админу этого форума надо принимать подобные явления к учёту. Предоставлять свои ресурсы для решения задач других и другими, для этого нужны основания. Даже если сейчас начать предметный разговор о Ведах, то её задача будет решена, она увела Вас с вашего курса. Дело тут не в том, что «сильнее», Вы просто допускаете ошибку в управлении своим ресурсом. И ей можно быть за это благодарным, она показала Вам это. Так надо принимать это к действию! А нет, <удалено>, если ясно не смогли определить задачи, которые должен решать ресурс КПЕ. Но это я так думаю.

Master Demos пишет:
Цитата:
Tistar что ты думаешь об Книга Последнее обращение к человечеству 305 кб
Книгу которую я начал читать вчера.
Я её не читал, ничего об этом тексте сказать не могу. Но я знаю учение Ариев, ты на мой ник то смотрел. «Тистар» - с пехлеви переводиться как «относящийся к созвездию трёх светил». Это пояс Ориона. Но этот форум не создавался для изучения магии арийцев, поэтому я никогда и не поднимал вопроса об этом. Но Сущее ведь ОДНО, и законы реально действующие ОДНИ и те же, какой бы формой их не прикрывали. Но не все формы могут подходить к конкретному человеку, для его развития. Но форма выражения будет всегда – вот это Концепция, как отражение Закона. На определённом уровне осознания явлений нет разницы между формами ислама, иудаизма, христианства или буддизма. Только Дзен – Буддизм остаётся в стороне, потому что и выражен в борьбе с формами. Но это учение и практики, весьма сложные для понимания и культивирования, даже для «генетических» последователей Бодхи Дхармы. Банкей… это единицы, которые «в личном зачёте» прошли доступную для человека дистанцию развития ЗА ГОДЫ ОДНОЙ ЖИЗНИ. Это единицы, Мастер! Это фактически не учение, это искусство единиц! Они плевать хотели на социальное общество. Они не создавали после себя учений. О них мы знаем со слов и текстов плохих учеников, которые себя считали учениками. А перед нами стоит задача развития в социальном обществе, как минимум своей страны. Так что летающие перуны тут не к месту. Я тебе только одно скажу, у обычного нормального человека есть только один путь – развитие через социальное общество, активности в нём. Те, кто имеет другой путь – всегда есть учитель, проводник. И там взаимоотношения совсем не по совести и чести, там другие ценности. Поэтому эти люди как тени в обществе, мы с ними не сталкиваемся. Набери в сети в поиск «Смертная магия», «Магия смертной силы», этот материал подготовили в своё время те, кто работал в лаборатории по теме «сознание человека». Это были люди в белых халатах, вот они это и были творцами этого произведения, исповеди колдуна Андрея Кривошеева. Сам Кривошеев никогда ничего не писал, не передавал. Но дело его было, и был материал по этому делу. Вот этот материал и отрабатывался в лаборатории. Но сегодня уже кто-то продолжение написал! Вторую часть, блин. Уже есть тайные общества, которые развивают тему, которую выложили три работника лаборатории. Понимаешь меня? Кастанеда был антропологом, а антропология изучает верования! Знаешь сколько наших с тобой современников крышей поехали жуя этот «пейот», тучами! Сколько ресурсов в сети по учению ДОНА ХУАНА. Да маги никогда книг не пишут, их ученики не по учебникам постигают свою науку. Вот Кашпировского возьми, ты думаешь он где свои способности взял? Ты это сможешь понять, если будешь знать его биографию. Что с ним происходило в детстве. У него выбора не было, он должен был себя вытащить или погибнуть. Если человек в социальном обществе устанавливает для себя цель, и не уклоняясь идёт к ней – у него будут проблемы. Если цель стоящая, то проблем будет очень много! Это создаёт ситуацию, которая либо раздавит его, либо он возьмёт силу и знание! Тогда он будет в обществе силён и знающ. Большая часть людей плывёт по течению событий в этом социальном обществе, как мусор в сточной канаве. Поэтому знание и силу можно взять в любом деле. Не важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь. Но надо установить цель и не сворачивать. Так ты на внешней цели достигаешь внутренней. А метаться где Правда, в летающих перунах или КПЕ, задачи это не решит. Мы были рождены и сформированы как личности среди людей, в обычном обществе своих сограждан, там мы и найдём свою силу и знание. Встреча с «учителем» – это всегда трагедия. Ты ему нужен, и он тебе шанса отвернуть не оставит. У тебя заберут ВСЁ человеческое, семью, друзей, врагов, любовь и ненависть. Эти люди способны уравновесить своей силой самое страшное для человека – одиночество. Он и силы Сущего всегда «один на один», там нет наших человеческих ценностей. Так что не теряй времени и энергии на литературных мистиков. Это моё тебе дружеское пожелание.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 02.04.2008, 16:57
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Я вам еще раз повторяю, НЕ ИМЕЕТ АБСОЛЮТНО НИ КАКОГО значения моя вера, или моё безверие.
Только это и имеет значение, всему остальному можно научить человека. Его духовность – это основа.

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 02.04.2008, 17:00
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Его д..

Tistar пишет:
Цитата:
Его духовность – это основа.
Что такое духовность, как её описать словами?
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 02.04.2008, 17:43
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Что тако..

AUM пишет:
Цитата:
Что такое духовность, как её описать словами?
А зачем тебе это надо? Типа, а мож и у меня есть? Что такое духовность?
А что такое кайф, когда <удалено>. А пока соси леденцы.
Вот так и с духовностью, понял, почему у тебя вопрос твой возник? Надеюсь, доходчиво объяснил, и не грубо. А то меня модераторы пилять за дурное воспитание. Аватар смени на <удалено>.

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 02.04.2008, 18:10
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: А ком..

Tistar пишет:
Цитата:
А кому это надо? Альберту?
Мне. Истина нуждается в защите.

Tistar пишет:
Цитата:
Другими словами, всё новое воспринимается и принимается без промедления.
И этого я не говорил.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 02.04.2008, 18:14
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: ...Эт..

Tistar пишет:
Цитата:
...Это создаёт ситуацию, которая либо раздавит его, либо он возьмёт силу и знание! Тогда он будет в обществе силён и знающ...
Тistar ВЫ настоящий Tistar!!!

Ответить с цитированием
  #221  
Старый 02.04.2008, 18:18
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Что тако..

AUM пишет:
Цитата:
Что такое духовность, как её описать словами?
Tistar пишет:
Цитата:
А зачем тебе это надо?
Tistar пишет:
Цитата:
Большая часть людей плывёт по течению событий в этом социальном обществе, как мусор в сточной канаве. Поэтому знание и силу можно взять в любом деле. Не важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь. Но надо установить цель и не сворачивать.
Хотел понят в какую сторону тебя несёт
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 02.04.2008, 22:26
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Вы де..

Tistar пишет:
Цитата:
Вы действительно считаете, что читая тексты можно "найти разгадку возникновения жизни?"
Смотря какие тексты. Если это текст, в котором уже найдена разгадка возникновения жизни, то это именно так.
Tistar пишет:
Цитата:
Вы считаете, что способности человеческого осознания зависят от прочтения текстов?
Нет, способности зависят от накопленной его мозгом информации и преобразовании её в знания посредством процесса мышления.
Tistar пишет:
Цитата:
Тут в жизни разобраться не под силу, а Вы говорите "о после смерти"! Вы просто грузите, извините за прямоту.
Я не гружу, я напрягаю серое вещество участников форума.
Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света
Tesla пишет:
[quote:2chjfa6h]это какая-то новая теория "черных дыр", будто через них что-то "вытекает"? [/quote]

“Чёрная дыра” макрокосмоса создаёт вокруг себя мощное радиальное гравитационное поле (радиальный перепад мерности) вызывающее распад любой материи.
Основой идеи макрокосмоса является система взаимодействующих между собой вселенных, качественно отличающихся друг от друга. Подобная позиция впервые даёт возможность объяснить такие явления, как «чёрные дыры» и существование, так называемой, «dark matter», которые были обнаружены, в результате астрономических исследований и расчётов.

На уровне микрокосмоса созданная концепция Левашова позволяет объяснить явление радиоактивности, причины которого никем не объяснялись. В то же самое время, эта теория позволяет объяснить и загадку жизни. На примере анализа поведения молекулы РНК вируса в водной среде, как простейшего живого организма, вне водной среды — как органической молекулы, объясняются качественные процессы, происходящие при этом, и даётся понимание качественной трансформации неживой материи в живую.

Идеей квантования мерности непрерывно меняющегося пространства, обоснована многомерность жизни. Впервые выводятся и обосновываются необходимые и достаточные условия возникновения жизни во вселенной. А также, объясняются качественные процессы преобразования материи, происходящие на клеточном уровне.

Полученные результаты позволяют по-новому взглянуть на существующие законы физики, химии, астрономии, медицины и других наук, что, в свою очередь, даёт возможность развивать новые направления во многих областях науки. Суть этих взаимодействий изложена в работе "Неоднородная Вселенная"

Славяно-Арийские Веды также опираются на идею многомерности пространства.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 03.05.2008, 11:32
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Шатилова Н.Н. пишет:..

Цитата:
Сообщение от Владимир
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
как считаете, несёт ли белая раса ответственность за гитлеровский фашизм?
Нет. Не слишком ли Вы замахнулись? Решили возложить ответственность на Белые наРоды?
Гитлер-то вроде бы евреем был и деньги от евреев получал на войну. Ведь Вторая Мировая Война была попыткой свершить то чего не смогли те же самые еврейские банкиры сделать с помощью евреев во главе с Троицким... Ёлы-палы о чём это всё? O холокосте или геноциде Российского и Европейских наРодов втянутых в войну еврейским капиталом?
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 06.07.2008, 20:10
Аватар для Zampolit
Zampolit Zampolit вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Zampolit на пути к лучшему
Смех Ответ: Tistar пишет: Вы де..

Цитата:
Сообщение от ЭЛЕна Посмотреть сообщение
Tistar пишет:
Я не гружу, я напрягаю серое вещество участников форума.
Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света
Разве стоит напрягать серое вещество участников форума этим лживым бредом?:
"...Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал..."
Это физик не знает, что транзисторов Т-350 в природе не существует! (может с трактором спутал)
Древней Ведической культурой я очень интересуюсь, но зачем смешивать её с бредом каках-то писак-недоучек?
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 08.07.2008, 18:48
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Гитлер-то вроде бы евреем был и деньги от евреев получал на войну.
Ведь Вторая Мировая Война была попыткой свершить то чего не смогли те же самые еврейские банкиры сделать с помощью евреев во главе с Троицким...
Ёлы-палы о чём это всё? O холокосте или геноциде Российского и Европейских наРодов втянутых в войну еврейским капиталом?
Вы полагаете, что кто-то (в данном случае речь о немцах) может творить мерзости* безнаказано, оправдывая себя тем, что ими-де "руководили нехорошие евреи" ?

Или каждый САМ отвечает за то, что он творит?


--------------------------------------
* О планах гитлеровцев в несколько раз сократить численность славян, обратив оставшихся в рабов - вы наверно слышали.
И о том, что "мирные немецкие бюргеры" использовали пригнанных в Германию славян как рабов (жестоко с ними обращаясь) - Вы тоже наверно слышали.

Полагаете, во всём этом виноваты евреи?

Или проблема в том, что болезнь "иудейской этики" (есть "богоизбранные народы" - а остальные "недочеловеки") - эта болезнь поразила немецкий народ?
Значительная часть немецкого народа заболела "иудо-нацизмом" :
на роль "богоизбранных" они, естественно, назначили себя-любимых, а в остальном - всё то же самое...

Вот и ЭЛЕна гнёт ту же линию, на роль "богоизбранных" назначив себя...

Но нужно ли нормальному человеку ощущать себя "богоизбранным" ?
Или для человека нормально ощущать себя равным среди равных?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot