форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное > Обсуждение ГП, обсуждение НЛО, 2012г, и т.п.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.12.2009, 19:37
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2012

Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Где то я это уже слышал.. Вы практически в точности повторили слова негодяя Гордона в передаче где он приглашал Задорнова.
По вашему история Руси началась с крещения?
Помню-помню.. Но неоднозначное у меня мнение о той программе. Даже Петров в видеоинформе сетовал, что Задорнов тоже себя неправильно вёл.
Про Русь и "приходите к нам нами править" тоже верится с трудом, особенно если не закрывать глаза на раскопки. Но вы всё пытаетесь меня поставить в какие-то категоричные рамки - или или.
Мир сложнее и история тоже


Цитата:
Разрушающая матрица 2012 видна и без особых усилий - катастрофичность мироздания, и накачка на реализацию показанных в фильме событий. Оно то и плохо она забудется - чтобы что то материализовать нужно подумать об этом как следует и забыть.
Катастрофические события в фильме (хоть в этом, хоть в Титанике даже) разворачиваются фоном, на заднем плане. Зрители сопереживают главным героям, которые всегда хорошие и остаются в живых. Если и говорить о программировании, то здесь оно положительное - добро всегда побеждает.

Цитата:
Так это не языческий символ Это наш славянский символ - Валькирия.
А мы не язычниками были?
А эгрегор свастики в 20 веке так накачали кровью и разрушениями, что несмотря на её происхождение, вызывает только одни эмоции. Ну это к слову.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.12.2009, 19:56
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2012

Цитата:
Катастрофические события в фильме (хоть в этом, хоть в Титанике даже) разворачиваются фоном, на заднем плане. Зрители сопереживают главным героям, которые всегда хорошие и остаются в живых. Если и говорить о программировании, то здесь оно положительное - добро всегда побеждает.
Улыбнуло.

А как же бедный индийский учёный? Почему негр-учёный выжил, белый человек с семьёй выжил, китайцы выжили, а индиец - нет? Он же, так сказать, был вообще в гуще событий, весь из себя положительный, а тут такой кидок? И какими людьми наполнены эти корабли? Те, кто делает деньги, а вот положительного опыта созидания у них и нет. Про какое добро вы говорите?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.12.2009, 21:29
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2012

Цитата:
Помню-помню.. Но неоднозначное у меня мнение о той программе. Даже Петров в видеоинформе сетовал, что Задорнов тоже себя неправильно вёл.
Про Русь и "приходите к нам нами править" тоже верится с трудом, особенно если не закрывать глаза на раскопки. Но вы всё пытаетесь меня поставить в какие-то категоричные рамки - или или.
Мир сложнее и история тоже
Да согласен, мир сложнее, быль гораздо сложнее истории.
Как сказал зам. директора института русского языка в этой передаче: "Мы не всё знаем, но кое что мы знаем".
Цитата:
Катастрофические события в фильме (хоть в этом, хоть в Титанике даже) разворачиваются фоном, на заднем плане. Зрители сопереживают главным героям, которые всегда хорошие и остаются в живых. Если и говорить о программировании, то здесь оно положительное - добро всегда побеждает.
Уважаемый, ну так этот "задний план" и идёт в подсознание, ведь созанием это всё не успевает обрабатываться, а подсознание успевает и видит всё. И оно не критично. Поэтому в начале фильма подсознание видит что ага - "эти люди плохие", "этот хороший" - в конце "плохие победили". По вашему спасение людей на ковчегах это хороший конец? Я уже не раз спросил: а кто спасся то? Самые безнравственные люди в виде правящей элиты! Главные хорошие герои конечно тоже спаслись и их показывали весь фильм, но суть от этого не меняется.

Цитата:
А мы не язычниками были?
А эгрегор свастики в 20 веке так накачали кровью и разрушениями, что несмотря на её происхождение, вызывает только одни эмоции. Ну это к слову.
"Язык" - это народ.
"Языче" - представитель народа.
"Язычник" - "языче никакой", т.е. представитель другого народа. Поэтому мы по определению не можем быть язычниками, ибо язычники это представители другого народа, а не те кто поклонялись столбам как это проповедует псевдохристианская церковь.

Свастика третьего рейха не имеет никакого отношения к славянской. Ибо у фашистов - черный коловрат в белом круге, на красном фоне. Такого символа у славян просто нет, это действительно творение Гитлера. Эмоции согласен всё же вызывает теперь негативные, это было одной из целью всей этой заварушки. Но если люди начнут изучать наследие предков то быстро избавятся от этих эмоций.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.12.2009, 00:59
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2012

Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Уважаемый, ну так этот "задний план" и идёт в подсознание, ведь созанием это всё не успевает обрабатываться, а подсознание успевает и видит всё. И оно не критично. Поэтому в начале фильма подсознание видит что ага - "эти люди плохие", "этот хороший" - в конце "плохие победили". По вашему спасение людей на ковчегах это хороший конец? Я уже не раз спросил: а кто спасся то? Самые безнравственные люди в виде правящей элиты! Главные хорошие герои конечно тоже спаслись и их показывали весь фильм, но суть от этого не меняется.
Там эта проблема (кто на корабле остался) очень критично поднимается и осуждается. Но! Давайте подумаем, как в такой ситуации власти действовали бы? Честно признаться всему миру, что через 2 года всё закончится, тем самым потеряв возможность из-за всеобщего упадка и хаоса построить даже несколько кораблей? Или собрать средства, не привлекая внимания общества, и тайно осуществить операцию по эвакуации жизненных форм, включая спонсоров?

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Улыбнуло.

А как же бедный индийский учёный? Почему негр-учёный выжил, белый человек с семьёй выжил, китайцы выжили, а индиец - нет? Он же, так сказать, был вообще в гуще событий, весь из себя положительный, а тут такой кидок? И какими людьми наполнены эти корабли? Те, кто делает деньги, а вот положительного опыта созидания у них и нет. Про какое добро вы говорите?
Ответил выше. Где деньги брать? Проводить через парламентские слушания поправки к бюджету?
А за индийцем самолёт прилетел бы, если бы материк не затопило раньше времени.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.12.2009, 09:33
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2012

Цитата:
Там эта проблема (кто на корабле остался) очень критично поднимается и осуждается. Но! Давайте подумаем, как в такой ситуации власти действовали бы? Честно признаться всему миру, что через 2 года всё закончится, тем самым потеряв возможность из-за всеобщего упадка и хаоса построить даже несколько кораблей? Или собрать средства, не привлекая внимания общества, и тайно осуществить операцию по эвакуации жизненных форм, включая спонсоров?
Хорошо, а толку от того что они спаслись много? Будут жить до следующего потопа, и всё повториться заново?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.12.2009, 10:00
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2012

Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Хорошо, а толку от того что они спаслись много? Будут жить до следующего потопа, и всё повториться заново?
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.12.2009, 11:35
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2012

Хорошего мало что такие будут жить!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.12.2009, 12:04
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2012

Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Хорошего мало что такие будут жить!
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите,
таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.(матф.7:1-5)
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.12.2009, 18:53
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2012

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите,
таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.(матф.7:1-5)
Согласен. На всё Воля Божья

Но мы всё же отошли немного от темы. Почему ты не признаёшь что такой фильм как 2012 содержит в себе негативное МУ?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.12.2009, 01:34
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2012

Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Согласен. На всё Воля Божья
Но мы всё же отошли немного от темы. Почему ты не признаёшь что такой фильм как 2012 содержит в себе негативное МУ?
Да как минимум потому, что этих фильмов становится из года в год всё больше по причине развития кинематографических технологий. Человеку уже не интересно смотреть телеспектакль в кинозале. Это можно сделать на компьютере. Рынок и конкуренция производителей требует создания зрелищных фильмов, а сюжет катастроф проверен и обкатан. И всё. И не более того. И нет никакого замысла "поработить умы" (в большинстве своём). Я так считаю.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 22.12.2009, 20:41
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2012

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Да как минимум потому, что этих фильмов становится из года в год всё больше по причине развития кинематографических технологий. Человеку уже не интересно смотреть телеспектакль в кинозале. Это можно сделать на компьютере. Рынок и конкуренция производителей требует создания зрелищных фильмов, а сюжет катастроф проверен и обкатан. И всё. И не более того. И нет никакого замысла "поработить умы" (в большинстве своём). Я так считаю.
Я с этим не совсем согласен, но спор наш результатов пока не даёт.

Хорошо, а как же быть с коллективным безсознательным? Которое проявляется в искусстве в обход сознания, даже если автор действительно ничего и не хотел подобного. Т.е. воспринимает информацию из коллективного безсознательного как свои собственные мысли?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.12.2009, 20:53
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2012

Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Я с этим не совсем согласен, но спор наш результатов пока не даёт.

Хорошо, а как же быть с коллективным безсознательным? Которое проявляется в искусстве в обход сознания, даже если автор действительно ничего и не хотел подобного. Т.е. воспринимает информацию из коллективного безсознательного как свои собственные мысли?
Хорошо. Идём от противного. Чего ГП с помощью этого фильма добивается?
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.12.2009, 21:06
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2012

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Хорошо. Идём от противного. Чего ГП с помощью этого фильма добивается?
Создание эгрегора и накачка его энергией. Для чего нужен эгрегор я думаю известно - для совершения каких-либо дел. В данном случае очевидно - совершение событий показанных в фильме.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.12.2009, 21:08
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2012

Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Создание эгрегора и накачка его энергией. Для чего нужен эгрегор я думаю известно - для совершения каких-либо дел. В данном случае очевидно - совершение событий показанных в фильме.
Совершение каких событий? Эвакуация или солнечная активность?
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.12.2009, 22:29
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2012

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Совершение каких событий? Эвакуация или солнечная активность?
Я не знаю какие они инструменты будут использовать, но я говорю о гибели людей.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 22.12.2009, 23:46
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2012

Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Я не знаю какие они инструменты будут использовать, но я говорю о гибели людей.
Вот в этом вся суть. Я не верю в конец света (рукотворный или естественный), а вы верите. Следовательно, вы склонны расценивать различные вещи и искать новые, как подтверждение своей теории.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.12.2009, 23:51
MyDharma MyDharma вне форума
участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 76
MyDharma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 2012

Кстати фильм 2012 мне сразу напомнил про один "старенький" проект
А именно суперкорабль Freedom Ship
Тоже для "сильных мира сего" с ценой билетов в сотни тысяч и даже миллионы фунтов.

Кто не в курсе, кидаю ссылочку....нашлась в гугле довольно быстро:

http://ecocrisis.wordpress.com/supra...a/freedomship/

Не находите некоторые параллели с фильмом?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot