форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2008, 10:33
Bergey Bergey вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 164
Bergey на пути к лучшему
По умолчанию Плыкин В.Д.

Когда смотрел видео лекции КОБ, в них упоминался Виктор Дмитриевич Плыкин с отрицательной оценкой его деятельности.
Хотя вот я прочитал две его статьи "Принципиально новая модель вселенной" и "В начале было Слово или След на воде" посмотрел видео материал и по моему мнению, что его теории вполне даже хорошо согласуются и дополняют КОБ.
Что же вызвало негативную реакцию к ниму?

Цитата:
Принципиально новая модель вселенной.
Виктор Дмитриевич Плыкин,
доктор технических наук

«Двадцать пять лет работы над вопросами мироустройства привели к созданию принципиально новой модели Вселенной…»
Надеюсь, что буду услышан теми, кто желает понять мир, кто работает над собой, кто хочет для России позитивных перемен. Сейчас необходимы коренные изменения. Перестройки в нашей стране уже были, но нас не устраивает то, что «настроили». Нас гнетет то, что происходит вокруг, и мы пытаемся критиковать друг друга, правительство, пытаемся выбирать новую Думу в надежде на то, что хоть что-то изменится в нашей жизни, потому что понимаем: так жить больше нельзя. Но каждый раз наши ожидания не оправдываются. К сожалению, это уже стало закономерностью: кто бы сейчас ни встал у руля власти, ничего нового он не принесет, потому что человек всегда действует в силу своего мировоззрения. А мировоззрение наше формировали более 70 лет. И как бы мы теперь ни пытались делать вид, что мы, мол, уже не те, мы уже не советские, мы уже вот такие демократы и новые русские, но мышление у нас осталось все того же обычного советского человека, и его очень сложно поменять за каких-то десять лет всевозможных перипетий.
Все изменения придут лишь тогда, когда произойдет изменение сознания
человека.

Знания о Вселенной и ее Законах
Настало время, когда людям необходимо давать новые знания о Боге, о Вселенной, о предназначении человека в этом мире. Древние люди, чувствуя какое-то воздействие Вселенной на себя, дали всему этому название – Бог. Краткое, емкое, точное. Я не употребляю этого слова только потому, чтобы не шокировать, особенно ученых. Почему-то некоторые ученые панически боятся этого слова. Верующему человеку ничего не надо объяснять, а для материалистов я говорю: «Бог – это Вселенский Разум, управляющее ядро, сгусток Разумной энергии, которая творит, выращивает Вселенную».
Хочу вам рассказать о своей научной работе, которая привела к созданию нового мировоззрения. Это мировоззрение родилось на базе научных исследований и созданной новой модели Вселенной, которая пока-зывает, что в жизни все иначе, нежели нам говорили.
Современное видение и понимание мира поставлено человечеством с ног на голову. То, что мы теперь считаем реалией, в действительности оказывается иллюзией. Люди создали свои, искусственные, законы, не имея представления о законах Вселенной. Мы живем по своим законам – научным, законам общественного развития и т.д.
Но самая большая трагедия в том, что эти человеческие законы полностью противоречат законам Вселенной. Куда идет человечество, живущее в противоречии со Вселенной? Увы, нетрудно догадаться.
Двадцать пять лет я занимался вопросами мироустройства. За это время мною построена модель, которая и проявила наши иллюзорные представления и огрехи нашего мышления.
Мои исследования начались, когда я был еще студентом. Однажды я увидел на водоеме оставленный катером У-образный след, которого по законам физики не должно было быть. Я находился от водоема на рас-стоянии полутора километров, на воде – метровые волны, да и катер прошел там 20 минут назад, а след на воде, оставленный им, четко был виден. Более того, след был виден и спустя несколько часов.
Тогда 4 курса института не давали мне возможности объяснить это явление. Я понимал, что следа не должно быть, но я его видел! Это не давало покоя. На следующий день договорился на пристани, чтобы повто-рили разворот на катере. Я вернулся на исходную позицию – след повторился. Я понял, что это не случайность, а явление природы, которое содержит в себе секрет.
Желание расшифровать его и явилось темой моей научной работы, которой потом я посвятил всю свою жизнь. В то время я занимался этой темой «подпольно», т.к. работал на оборонном предприятии, разрабатывал промышленные роботы и информационные системы.
Долгие годы я строил математические компьютерные модели, и через 10 лет, в 1982 году, очередная модель показала, что это явление не физическое, а информационное, что вода формирует и хранит информацию о протекающих в ней процессах. Это было шоком для меня… Я понял, что многое в этом мире совсем не такое, каким мы все себе представляем.
Исследования и эксперименты с водой показали, что во Вселенной первична не материя, как нас учили, а информация. Программа, Вселенская программа, первична. Информация, энергия, материя Человечество ты-сячелетиями искало начало начал. Модель показала, что этим началом являются информация и энергия. Все остальное вытекает из них и строится из них. Вспомните формулу Эйнштейна. В ней материя первична, энергия – производная от массы материи. Эйнштейн был материалистом, поэтому формулу мог записать только так.
Мой вывод: материя – это следствие, информация первична. Значит, не нарушая математических законов, можно записать, что масса, материя – это энергия, уплотненная в 90 миллиардов раз. Чтобы получить каплю материи, нужно иметь озеро энергии.
Материя – это энергия в определенном состоянии, зависящем от той информации, той программы, которую заложил Творец. Приходит информация, и энергия начинает формировать полевые структуры, энергия начинает осуществлять ту программу, которая задана. Энергия упаковывается в определенный вид состояния: в тонко-материальное, плотно-материальное, сверхплотно-материальное.
Все, что мы называем материей, оказывается, есть энергия в сверхплотном состоянии. Но существует энергия в более тонких состояниях, это иные миры, там другая материальность. Мы, люди Земли, живем в физическом мире, в мире следствий, причин которых мы не знаем. Наша материалистическая наука изучает следствие, а изучая следствие, никогда не получишь причин, так как они находятся в информационно-энергетических потоках Вселенной.
Мир первопричин - в Высшем Разуме. Оттуда идет все. Дальнейшие исследования показали, что вода – информационная основа биологической жизни во Вселенной. Не на Земле, я не оговорился, а именно во Вселенной. Оказывается, что во Вселенной две воды, две информационные основы. Н2О – основа биологической жизни во Вселенной, и Li2O ( Li – литий) – основа всех звездных процессов.
Когда я двадцать лет назад как материалист почитывал Библию, чтобы бороться с «опиумом» для народа, то не мог понять слова: «И создал Бог твердь и отделил воду от воды». Это теперь ясно, что две воды Н2О и Li2О – две информационные основы Вселенной. Кратко скажу, что Библия – это свод законов мироустройства, который был дан человечеству изначально. Если бы люди не отвергли эти законы, то все мы сейчас жили бы совсем по-другому. Мы же создали свои законы. Они не отражают Истины. Люди имеют материалистическое мышление, а материалистическое мышление логическое. Логика всегда расчленяет, давая возможность анализа. Поэтому мы все хорошо анализируем, раскладываем по полочкам, расчленяем, а вот собрать воедино все знания не можем. В этом вся несостоятельность логического мышления.
Человечество изначально было наделено логическим мышлением и духовным мышлением. Потом наука и религия четко размежевались. Наука стала базироваться на логическом, религия – на духовном мышлении. Произошло расчленение и в умах людей. Развалились две основы одного процесса. И наука, и религия от этого только потеряли. Многие современные ученые – материалисты. Когда-то я тоже стоял на
такой позиции, и только благодаря своим открытиям я отошел от позиций материализма, потому что против науки идти сложно и глупо, тем более упорствовать бессмысленно, когда твои же результаты показывают
обратное.
...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot