форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты > Эпоха СТАЛИНА

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 24.10.2008, 09:02
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталинист это биоробот устаревшей модели, которого давно пора разобрать на запчасти

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
До смерти Сталина шла борьба с внутренними врагами, которых, кстати говоря, никто не расстреливал - они вышли на свободу и вместе со своими потомками поливают дерьмом и Сталина, и коммунистов, и вообще всё, что связано с СССР и Россией. И это нормальное явление для врагов народа.
Как это не расстреливали? Еще как расстреливали.
А "вышли на свободу" - это вы очень красиво сказали. Через 20 лет наверно не всем удалось на свободу выйти.
К слову, всплеск уголовных дел был после войны, когда сажали тех, кто оказался в оккупации. Но тут война есть война, я могу понять, зачем был это террор. А вот в мирные 30-е - считаю все это действо преступлением, поскольку к началу войны страна была серьезно ослаблена.
В-общем, как у масонов есть миф, что атомная бомбардировка была неизбежна, также у КОБовцев миф о величии Сталина и верности всех его действий.

К слову, никто не ответил, готов ли он пожертвовать своей жизнью или жизнью близкого человека, стали статистикой кидаться. Это о нравственности в рядах КОБовцев - террор был правильным, если и зацепит, то не меня, а на других наплевать, ради светлой идеи можно и пожертвовать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.10.2008, 09:36
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталинист это биоробот устаревшей модели, которого давно пора разобрать на запчасти

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
Как это не расстреливали? Еще как расстреливали.
А "вышли на свободу" - это вы очень красиво сказали. Через 20 лет наверно не всем удалось на свободу выйти.
К слову, всплеск уголовных дел был после войны, когда сажали тех, кто оказался в оккупации. Но тут война есть война, я могу понять, зачем был это террор. А вот в мирные 30-е - считаю все это действо преступлением, поскольку к началу войны страна была серьезно ослаблена.
В-общем, как у масонов есть миф, что атомная бомбардировка была неизбежна, также у КОБовцев миф о величии Сталина и верности всех его действий.

К слову, никто не ответил, готов ли он пожертвовать своей жизнью или жизнью близкого человека, стали статистикой кидаться. Это о нравственности в рядах КОБовцев - террор был правильным, если и зацепит, то не меня, а на других наплевать, ради светлой идеи можно и пожертвовать.
конечно сталин мне кажется ошибался,идея это фикция. но он же работал над собой,приучал работать,кто говорит,что он святой пойди найди в политике святого. во всем виновата безграмотность идеология. люди завистливые положиться нельзя особенно на городских ,пока эту кашу разгребешь
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.10.2008, 09:57
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталинист это биоробот устаревшей модели, которого давно пора разобрать на запчасти

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
К слову, никто не ответил, готов ли он пожертвовать своей жизнью или жизнью близкого человека, стали статистикой кидаться. Это о нравственности в рядах КОБовцев - террор был правильным, если и зацепит, то не меня, а на других наплевать, ради светлой идеи можно и пожертвовать.
Вы ставите все с ног на голову. Как должен был Сталин по вашему бороться с внутренними врагами, внедрившимися во все эшелоны власти и в особенности НКВД? Говорить что-то типа "ребята, ну не надо, ну пожалуйста.."?
О какой нравственности может идти речь, когда идет война? Не мы начали эту войну против собственного народа, а те, кто под прикрытием высших идеалов обманом пришел к нам на землю и начал уничтожать наши народы. И вели/ведут они эту войну самыми подлыми и безнравственными методами, с помощью обмана. На войне не может идти речи о пощаде или вежливости..

Можете защищать троцкистов и других подлых людей сколько угодно..

Факт, что во время этой внутренней войны в тюрьмы попадали ни в чем неповинные люди и виной тому скрытная деятельность врагов народа, оставшихся в НКВД, приспособленцев.. Попадали и те, кого обманули провокаторы и кого использовали в своих целях вражеские спецслужбы..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.10.2008, 13:14
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталинист это биоробот устаревшей модели, которого давно пора разобрать на запчасти

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Можете защищать троцкистов и других подлых людей сколько угодно..
Я не защищаю троцкистов и подлых людей. Я видел много уголовных дел, которые заставляют усомниться в том, что это была борьба с врагами народа, а не борьба с народом. Особенно с учетом изменений в связи с принятием УК 1926 года, на мой взгляд, кодекс 1922 года лучше подходил для борьбы против вредоносной деятельности, а УК 1926 года был направлен на тотальные репрессии (уничтожение) без оглядки. Только технические ограничения и война не позволили посадить/расстрелять всю страну.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.10.2008, 13:48
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталинист это биоробот устаревшей модели, которого давно пора разобрать на запчасти

Цитата:
Сообщение от Graph Посмотреть сообщение
Об этом и речь, что 5-я колонна уничтожала русский народ (чем успешно занимается и сейчас), пока Сталин не запихал в ГУЛАГ тех, кто его породил. Ваша цель оклеветать Сталина? А почему вы не клевещите на Путина, ведь сейчас ситуация на порядки страшнее, чем тогда, или вам фетиш репрессий покоя не дает?
Оклеветать - говорить неправду. Я черпаю информацию непосредственно из уголовных дел, которые держал в своих руках.
Путин, в отличии от ЕБН, на мой взгляд, кое-что полезное для России сделал и делает. Но и обожествлять его тоже не собираюсь. А насчет "на порядки страшнее " - это эмоции. При Сталине за такие слова в адрес политики вождя вы бы на допросе сидели по 58-10.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.10.2008, 19:09
Graph Graph вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 173
Graph на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталинист это биоробот устаревшей модели, которого давно пора разобрать на запчасти

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
Оклеветать - говорить неправду. Я черпаю информацию непосредственно из уголовных дел, которые держал в своих руках.
Путин, в отличии от ЕБН, на мой взгляд, кое-что полезное для России сделал и делает. Но и обожествлять его тоже не собираюсь. А насчет "на порядки страшнее " - это эмоции. При Сталине за такие слова в адрес политики вождя вы бы на допросе сидели по 58-10.
Да причем тут дела... Да хоть все 18 млн. дел пролистайте, реальные процессы в истории не в делах кроются, и говорят скорее о том, что всегда есть лицо, на которого в конце-концов спихивают ВСЕ дела, вот вы, например, привержены этой логике. И статистика вам не нужна, потому что многим огульно обвиняющим какое-либо лицо, главное - учинить суд, просто собрав воедино деяния тысяч и приписать их этому одному - но это не история, а юридический беспредел.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.10.2008, 11:15
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталинист это биоробот устаревшей модели, которого давно пора разобрать на запчасти

Цитата:
Сообщение от Graph Посмотреть сообщение
Да причем тут дела... Да хоть все 18 млн. дел пролистайте, реальные процессы в истории не в делах кроются, и говорят скорее о том, что всегда есть лицо, на которого в конце-концов спихивают ВСЕ дела, вот вы, например, привержены этой логике. И статистика вам не нужна, потому что многим огульно обвиняющим какое-либо лицо, главное - учинить суд, просто собрав воедино деяния тысяч и приписать их этому одному - но это не история, а юридический беспредел.
Он был руководителем и руководил системой. Репрессивный аппарат был существенным элементом этой системы, хоть до 37 года (когда, как говорит ваш миф, шла борьба с реальными врагами народа), что после. И человек для этой подсистемы существовал только как объект уничтожения.
А вашей юридической логикой пытались воспользоваться подсудимые на Нюрнбергском процессе - не получилось.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.11.2008, 17:53
Solo Solo вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 120
Solo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталинист это биоробот устаревшей модели, которого давно пора разобрать на запчасти

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
Он был руководителем и руководил системой. Репрессивный аппарат был существенным элементом этой системы, хоть до 37 года (когда, как говорит ваш миф, шла борьба с реальными врагами народа), что после. И человек для этой подсистемы существовал только как объект уничтожения.
А вашей юридической логикой пытались воспользоваться подсудимые на Нюрнбергском процессе - не получилось.
Да, Сталин руководил системой. Но... Вы не совсем понимаете что значит руководить системой. Система полностью не подвластна ее создателю и высшему руководителю. А если учитывать что СИСТЕМА в 30 годах была далеко не сталинской, то возникает множество управленческих факторов не зависимых от высших управленцев этой самой системы.

Задачей Сталина было очистить систему от управленцев с большивистким прошлым или управленцев впитавших идеологию большивизма (это последователи Ленина-Троцкого). Зачем Сталину это понадобилось - разговор отдельный. Очистить систему надо было во всех отраслях, включая отрасль, непосредственно занимающуюся очищением, т.е. силовиков.

Теперь представте себе масштаб задачи. Т.е. фактически силовики должны были чистить сами себя. В условиях когда управленческие структуры силовиков были полностью пронизаны большивиками.

Как вы думаете они сами себя будут чистить?

Сталин был человеком с системным мышлением, таких и тогда было мало, а сейчас еще меньше. Сталин запустил процесс чисток и силовики-большивики стали чистить друг друга. Но... в мире нет ничего идеального. Сталин не мог контролировать этот процесс и он принял угрожающие масштабы (когда под чистку попадали вообще непричастные, когда репрессии использовали в личных целях). Но... задача была выполнена.

Вопрос заключается в следующем. Что было лучше? Мирится с тогдашним положением дел и работать с большивиками, которыми была пронизана вся иерархия управления. Или сознательно запустить механизм репрессий для устранения большивиков, сознавая, что процесс выйдет из под контроля.

Я, после изучения многих источников, склоняюсь к тому, что Сталин был прав. Хотя конечно, если верить Солженициным и Сванидзе, то можно усомнится в правильности выбранного Сталиным варианта. Но.... Лично у меня эти деятели никакого доверия не вызывают.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.11.2008, 18:01
Solo Solo вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 120
Solo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин и репрессии

Приведу аналогию.
Сейчас не секрет что все органы власти пронизаны коррупцией, включая тех, кто с ней по служебным обязанностям должен бороться.

Вопрос. Как коррупцию снизить до приемлемых масштабов, при условии, что весь исполнительный аппарат корумпирован.

Вот когда попытаетесь что то конкретное выдумать, тогда поймете, в каких условиях действовал Сталин и что он решил практически невыполнимую задачу.

Такие задачи идеально, без потерь, не решаются.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.11.2008, 18:48
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин и репрессии

Как ни крути, а 53 настал и все пошли сажать кукурузу..
То ли Сталин недострелял, то ли перестрелял? почему приемника не было?
А всю вину сваливать на Сталина, впрочем как и на Путина неправильно. Высшее руководство отвечает за векторы развития, т.е. куда идём. А страна огромна - как можно за всеми уследить?
А почему нельзя оправдывать преступления одних преступлением других? а? ведь системы не идеальны и ошибки будут, вопрос в том КАКОВЫ эти ошибки.
Так вот, при сегодняшнем строе ошибки системы гораздо большие нежели в Сталинские времена. Если Вы знаете безошибочную систему - поделитесь, будем Рады.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.11.2008, 12:26
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
2. Известно, что большинство демократов это бывшие коммунисты, а коммунисты это бывшие сталинисты. Так что я не питаю иллюзий о том, кто делал перестройку и последующие реформы.
По мойму автор здесь в корне ошибается в понятиях. Коммунистов при развале СССР приравнял к Сталинистам. Когда к власти пришел Хрущев, сталинизм закончился. И это началось в 50х годах. Те кто делал перестройку их коммунистами то сложно назвать. Скорее это то что осталось от коммунистов...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.11.2008, 20:58
mov72 mov72 вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1
mov72 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин и репрессии

КОБ--хотели как лучше , а получается как всегда

и образ жизни здоровый,
и самообразование в перспективе,
и духовный рост,
и нац. идея отличная,
и то и другое,

но зачем Сталина выгораживать ;
как про него у Вас читаешь так руки опускаются,
Помимо статистики еще остались люди которые рассказывают о репрессиях; и пытаться отделить ,а тем более оправдать Сталина ......
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.12.2008, 00:18
маша маша вне форума
частый гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 24
маша на пути к лучшему
По умолчанию товарищу Серову

хотелось бы обратить внимание, как товарищ Серов ведет дискуссии. В теме про канонизацию Сталина, котороую тут же трусливо закрыли, Тов. Серов выхватил из теста фразу (разумеется, про еврев ) и с ней отчаянно полемизирует. Хотя я как раз писала, что евреев Сталин не успел тронуть, в отличие от других народов, которых успел, а также прямым текстом замечала: евреев жалеть все равно тут никто не будет, я их перечислила ради исторической правды своего поста, но пожалейте русских - неужели не жалко? - соклько загублено и испорчено жизней! но на вопрос о русских товарищ Серов ничего не ответил. Он ведет полемику - что все же маловато народу уничтожил Сталин - 10 миллионов никак не выйдет, наверное - "всего" 5 или "всего" 3... миллиона ... Как будто тут бывает "всего", как будто чья-то жизнь или чья-то даже не уничтоженная, а просто испорченная 20- или 10-летним пребыванием в рабстве (лагерях) жизнь - это ничто, если их не 10, а "всего2 5 или 1 миллион...

Далее этот же товарищ деалет вид, что он не понимает, что такое нерожденное поколение. Он делает вид что не понимает, отчего такой подсчет демографов - если бы не война и не сталинские репрессии, то сейчас бы население России было бы примерно 400 миллионов, значит на счету Сталина (не войныЮ а исенно его репрессий и переселений народов! ) примерно около 100 миллионов нерожденных (НЕРОЖДЕННЫХ) граждан, чьи дедушки могли бы родиться родиться, если бы не его репрессии, в 20-х и 30-х годах, родители - в 50-х и 60-х, а сами эти граждане - в 80-х и 90-х... Граждане увеличиваются в геометрической прогрессии, что тут непонятного? На одного нерожденного в 30-х годах прихолится уже 6-10 нерожденных его внуков в 90-х... Но вы трусы. я знаю, что вы не напечатаете эту реплику, так как вы трусы и весь ваш союз - это....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.12.2008, 02:42
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: товарищу Серову

Маша, не стоит переходить на личности в дискуссии о проблемах политики.

Что касается "жалеть евреев" - не нужно выдавать свои измышления за нашу позицию. Те, кто считает себя евреем - в подавляющем большинстве своем такие же люди как и все и достойны жалости как и все, а возможно даже больше других, потому, что именно на них всегда списывают все беды народа и подставляют толпе на растерзание, когда нужно "спустить пар из народа".

Ваши слезы по поводу "даже одной загубленной жизни" вероятно тронули бы меня, и я бы даже вам поверил, если бы не читал собственными глазами приводимую вами статистику. Я вам привожу документально подтвержденные цифры - за 33 года за контрреволюционную деятельность "осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек". Вы же меня "убеждаете" своими (конечно же не своими) измышлизмами: "уничтожено 10, или 20 - 30 миллионов, да и вообще 100 миллионов жертв, ну или хотите, разделите на два - всеравно много"... Это вы называете "бережно относиться к каждой человеческой жизни"?
Воистину, настоящая демократическая процедура - свалить с больной головы на здоровую.


Что касается обвинений Сталина в демографических проблемах - это высшая степень иезуитства.
Я вам привел цифры, подтверждающие, что при Сталине население нашей родины неуклонно и постоянно росло, а при так любимых вами демократах стало (масло подорожало) дохнуть по миллиону в год. Однако же по вашему народ истреблял Сталин, а не демократы.
Понять это невозможно. Можно только поверить.
Маша, я сам не так давно находился в плену тех же заблуждений, что и вы сейчас. Но для меня достаточно было понять, что нет такого обмана, на который не готова пойти реальная власть осозанно и целенаправленно, ради достижения своих целей, чтобы я стал верить не завываниям Радзинского, а попытался посмотреть первоисточники. Чего и вам желаю.

Меньше эмоций, и больше здравого смысла.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.12.2008, 11:57
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: товарищу Серову

Цитата:
за 33 года за контрреволюционную деятельность "осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек"
Вопрос в том, а какой % из этих осужденных были действительно виновны? Ну, и сажали не только ж за это. Могли посадить, если в колхоз не хотел идти и т.п.
Вобщем, страну за уши тянули к светлому будущему. Но! "Насильно мил не будешь" даже если это насилие ради твоего же блага. Потому и настало то, что настало.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.12.2008, 18:20
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин и репрессии





Сталин потащил плебейский народ в "аристократический коммунизм", минуя мещанскую стадию (ибо проделал такой путь сам). Поэтому инфраструктурную стройку ему приходилась вести не руками "горожан-профессионалов", а в старом-добром рабском режиме. То же касается и войны: это у Гитлера была дисциплинированная профессиональная армия горожан, а у Сталина... м-да. Скажем так: разношёрстная компания. Кроме того, у него получилась мещанская, по сути, Партия - поскольку иные плебеи совершенно закономерно реагировали на повышение социального статуса злоупотреблениями. Поэтому в конце жизни Сталин уже понимал, что Партия похоронит его Дело.

Зато Сталин создал военную научно-техническую аристократию, где, например, Сергей Королёв - прообраз "короля роботов" будущего. Так они и жили: Партия мещан, ВПК аристократов, народ плебеев + поселения деклассированных рабов из всех сословий.

Сталин оставил завещание потомкам - "Об экономических проблемах социализма в СССР", где изложил алгоритм подготовки перехода к коммунизму. По сути, это и есть программа создания "инновационной экономики", в которой современная мещанская власть ничегошеньки не смыслит - беспомощно выделяя деньги.


Эпоха Сталина кое в чём опередила своё время, поскольку планеты-гиганты создавали контрастные сезоны: тёплые лета, очень холодные зимы - побуждавшие некоторых людей мыслить по нормам 21го века. В эти года, например, немцы пытались построить летающие тарелки, а русские - аристократический коммунизм. Неудача постигла и тех, и других - но они дали образцы и первые уроки нам, их потомкам.


провести своё историческое исследование

Последний раз редактировалось upravmir; 13.12.2008 в 18:28. Причина: исправить ссылку
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.12.2008, 11:08
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию Сталин - убийца?

У меня в отношении Сталина пару вопросов:

В КОБ пытаются восстановить историческую "справедливость", и указать на его "действительную" роль в историческом процессе. Вот недавно на рутубе появился очередной видео-ролик где говорилось о Сталине. Было сказано, что он не убивал миллионы, а "всего лишь" 640,000. Ну даже в этом случае надо признать, что у него руки по локоть в крови.

1.) Имел ли Сталин право отнимать жизнь у людей для проведения своей политики даже если его политика была во благо большинства советских людей?

2.) Не кажется ли вам, что отнимать жизнь имеет право только Бог?

3.) Рассмотрим такую гипотетическую ситуацию: Допустим, последователи КОБ пришли к власти в России. Допустим, появилось 640,000 несогласных. Допустим, политика проводимая пришедшими к власти сулит благополучие и процветание для 99% всех россиян но только при условии физического устранения этой "кучки несогласных". Будет ли такой способ решения проблемы в рамках КОБ? (Ведь если этот способ за рамками КОБ, то и Сталин действовал не по КОБ.)

Последний раз редактировалось Bugaga777; 14.12.2008 в 11:12. Причина: запятые
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.12.2008, 14:00
Parliament Parliament вне форума
участник
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 68
Parliament на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Цитата:
Сообщение от Bugaga777 Посмотреть сообщение
У меня в отношении Сталина пару вопросов:

В КОБ пытаются восстановить историческую "справедливость", и указать на его "действительную" роль в историческом процессе. Вот недавно на рутубе появился очередной видео-ролик где говорилось о Сталине. Было сказано, что он не убивал миллионы, а "всего лишь" 640,000. Ну даже в этом случае надо признать, что у него руки по локоть в крови.

1.) Имел ли Сталин право отнимать жизнь у людей для проведения своей политики даже если его политика была во благо большинства советских людей?
А если завтра появится ролик где скажут что Сталин вообще никого не убивал, то ты станешь на него молиться и потребуешь его канонизации?

А если через неделю в очередном ролике скажут что он 20 миллионов убил, то ты потребуешь деканонизации и объявишь Люцифером???
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.12.2008, 00:15
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Цитата:
Сообщение от Parliament Посмотреть сообщение
А если завтра появится ролик где скажут что Сталин вообще никого не убивал, то ты станешь на него молиться и потребуешь его канонизации?

А если через неделю в очередном ролике скажут что он 20 миллионов убил, то ты потребуешь деканонизации и объявишь Люцифером???
Я, если честно, не понял твоей точки зрения, что ты пытался сейчас сказать? О репрессиях известно из разных источников, может быть и приводятся разные цифры, но от этого ничего не меняется. Факт то в том, что он убивал, а сколько это уже другой вопрос. Выражай свою точку зрения точнее, если она у тебя вообще есть.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.12.2008, 01:19
korn korn вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 13
korn на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Сталин - убийца?

ну ты даёш !чего ты прёш головои об стенку? Сталин убил столко то столка!
научис наконец делать анализ фактов на болеэ глобалном уровне!
штоб тебе понять чё делал Сталин, ты должен изучить историю перед тем ,как он укрепился у власти ! а перед тем што в Россие натварили ивери троцкисты???
так вот ,то што делал Сталин, то и было проведение политики по виявлению и осуждению этих человекоубыиц и нацистов-сионистов "голодоморшчиков и геноцидников" всех народов кроме избранного!
в сеткэ полно документов и всяких списков и дел осуждонных эсли на самом деле хочеш узнать правду так делаи это и долго тебе старатся непредётся анализируи кто там есть кто и к делу эшчо и немешало человеко ненавистнищый "Талмудь"(шульхан арух) почитать чтоб понять кто такиэ сионисты и "богоизбранные" ,и какие цели они преследуэт!!!
так вот тогда и поимёш почему убыли Сталина и потом обо***** эго честь на весь земнои шар!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.12.2008, 10:15
powerlf powerlf вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 26
powerlf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Сталин вспомнил о русском народе только тогда, когда понял, что от судьбы русских зависит его собственное благополучие. Сталин, как известно, ученик Гурджиева, Гурджиев - черный маг, научивший Сталина в частности управлять толпами народа. (Гурджиев также через своего ученика учил Гитлера).
Сталин превратил людей в винтики системы.
Вообще то Сталин из черных евреев - то есть нечистокровных, и левиты ему сказали, чтобы власть отдал, и вообще мировую революцию устраивал, он отказался - ему в своих Советах было очень комфортно, после чего против него Гитлера и подняли - а Гитлера поднимали ценой кризиса в США.

Цель темных сил - создать егрегоры и с помощью них превратить людей в подобие муравьев. Но человек чем и отличается от муравьев, что может самостоятельно думать.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.12.2008, 20:57
Аватар для Злобный консерватор
Злобный консерватор Злобный консерватор вне форума
участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Злобный консерватор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Цитата:
Сообщение от powerlf Посмотреть сообщение
Сталин вспомнил о русском народе только тогда, когда понял, что от судьбы русских зависит его собственное благополучие. Сталин, как известно, ученик Гурджиева, Гурджиев - черный маг, научивший Сталина в частности управлять толпами народа. (Гурджиев также через своего ученика учил Гитлера).
Сталин превратил людей в винтики системы.
Вообще то Сталин из черных евреев - то есть нечистокровных, и левиты ему сказали, чтобы власть отдал, и вообще мировую революцию устраивал, он отказался - ему в своих Советах было очень комфортно, после чего против него Гитлера и подняли - а Гитлера поднимали ценой кризиса в США.

Цель темных сил - создать егрегоры и с помощью них превратить людей в подобие муравьев. Но человек чем и отличается от муравьев, что может самостоятельно думать.
Забыли упомянуть про гоблинов, троллей, драконов и кентавров... и про репрессированых светлых магов.
__________________
Не спеши а то успеешь
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.12.2008, 21:22
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Цитата:
Сообщение от powerlf Посмотреть сообщение
Сталин вспомнил о русском народе только тогда, когда понял, что от судьбы русских зависит его собственное благополучие.
Что за бред? какое собственное благополучие? Поношенный костюм и сапоги?

Вот ЕБН знал что такое собственное благополучие, переведя 4 млрд долларов на дочкин банк в австралии.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.12.2008, 23:54
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

как-то по телику слышал, один пожилой дядька рассказывал историю;
он был главным на спасательном катере, они должны были вытащить лодку
каких-то рыбаков, кажется - эх, я не помню точно уже

но идея такая: есть заглохшая лодка, речка, ледоход
спасательный катер догоняет сносимую лодку,
кидает трос рыбакам и начинает вытягивать против течения,
а впереди уже виднеется - сплошной лёд, под который затянет - и насмерть

и вот этот мужик, главный на катерке видит,
что им не вытянуть лодку с рыбаками,
что оба судёнышка сносит по течению
- и приказывает рубить трос

вот рассказывал он эту историю в телеке, вздыхал.
говорит, я прикинул: либо будет 5 трупов (их трое спасателей и два рыбака), либо 2

.

реальные ситуации принятия решений, они - вот такие

хороший руководитель - это тот, у кого 2 трупа,
а не 5, из которых 3 - профессиональные спасатели + 2 погибших лодки, из которых одна - спасательный катер

хороший руководитель пытается всем помочь, но умеет вовремя приказать рубить трос

.

люди типа Bugaga777 с фразочками типа "жизни имеет право отнимать только Бог" - удивительно наивны, а их мозги - кристально чисты (уж без обид);
они и про этого речного спасателя скажут: "у него руки по локоть в крови"!

так вот поясняю для особо впечатлительных:
Сталин сделал так, что погибло 2 вместо 5 (включая этих же 2ух),
и за это любой нормальный человек скажет ему: "спасибо"

особо впечатлительные люди негодуют, что умерло 2, а не 0 или 1 - и начинают "давать советы" по ситуации, в которой они сами никогда не находились и не будут находиться (во главе разобщённой страны, которую надо преобразовывать и готовить к войне)

мне кажется, что такие люди являются:
1) дебилами, 2) неблагодарными дебилами;
вариант: праздными сердобольными дебилами

опять-таки, без обид, но ведь правда
детские капризы какие-то

конечно, надо стремиться находить бескровные решения - но лишь в той мере,
когда это "милосердие" не обернётся ещё большей кровью и разрушениями;
а чтобы это оценить и нужен мозг (чувство меры), коего у плакальщиков нету
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.12.2008, 05:30
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин - убийца?

Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
ну ты даёш !чего ты прёш головои об стенку? Сталин убил столко то столка!
научис наконец делать анализ фактов на болеэ глобалном уровне!
штоб тебе понять чё делал Сталин, ты должен изучить историю перед тем ,как он укрепился у власти ! а перед тем што в Россие натварили ивери троцкисты???
так вот ,то што делал Сталин, то и было проведение политики по виявлению и осуждению этих человекоубыиц и нацистов-сионистов "голодоморшчиков и геноцидников" всех народов кроме избранного!
в сеткэ полно документов и всяких списков и дел осуждонных эсли на самом деле хочеш узнать правду так делаи это и долго тебе старатся непредётся анализируи кто там есть кто и к делу эшчо и немешало человеко ненавистнищый "Талмудь"(шульхан арух) почитать чтоб понять кто такиэ сионисты и "богоизбранные" ,и какие цели они преследуэт!!!
так вот тогда и поимёш почему убыли Сталина и потом обо***** эго честь на весь земнои шар!!!
Во-первых не тебе меня учить, и судить о глобальности моего анализа. Во-вторых, в своем слепом гневе ты даже не понял суть поставленного вопроса. Твой аргумент сводится к следующему - "Троцкисты же убивали, значит и Сталину можно". Уже одно это говорит о твоей близорукости. Пойми я ведь не пытаюсь оправдать троцкистов, я ставлю вопрос глубже - "Имеет ли право политик отнимать жизнь одних людей для благополучия других?". Ведь если ответ на этот вопрос - "Да, имеет право", то тогда нужно согласится и с "мировым правительством", которое путем уничтожения "человеческого балласта" желает благополучия золотому миллиарду ну или хотя-бы своим потомкам. Кстати именно из-за твоей близорукости ты так и не прокомментировал последние два пункта, которые собственно и раскрывают суть вопроса.

--------------------------------------
Здравствуйте!
Удалил Ваше последнее сообщение, но могу востановить в разделе "Стычки и флуд" если захотите, а вместе с ним половину темы, где Вы сможете смачно поругаться, но с соблюдением норм этики.
Призываю всех к примирению!
ред. Смотритель

Последний раз редактировалось Смотритель; 17.12.2008 в 07:26.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot