форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 18.09.2008, 11:52
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Что значит это - "что-то хорошее - это, например..."? Звучит так что говорящий согласен с тем что Хинеевич "гонит" аХинею, но между строк, как бы проскакивает что-то хорошее...
Ничего подобного. У него есть лекции чисто по истории, без примеси "ведизма". Это хорошо, интересно и "ахинеей" не является.

Цитата:
Было бы конечно интересно посмотреть что он говорит, на что он ссылается/основывается в своих повествованиях. Он что, научный историк или археолог, который провёл какое-то время в архивах и/или на раскопках, изучил какие-то исторические документы/артефакты.... и т.д.?
Разумеется, у него дома (и в капище) целая библиотека старых книг (оригиналов, не репринтов), вплоть до 16-го века. Может быть даже более древние есть, этого не знаю.

Цитата:
Я имею ввиду где Хиневич разъясняет, казалось бы ясные и совершенно понятные слова - трижды, тридевятый.
Да, а ещё слово "полвтора" и другие. Только есть одно отличие от "научных историков" типа Чудинова (кстати, уважаемого мной): Хиневич говорит на этом языке естественным образом, а не рассматривает его как диковину. По крайней мере, он читает средневековые книги "с листа", без трансляции на "советский" язык.

Цитата:
то что его рассказы побуждают интерес к истории совершенно не означает то что он достоверно излагает суть происходящего в те времена и несёт какие-то полезные знания. Под полезными знаниями я имею ввиду ту информацию, зная которую, было бы возможно не только знать ход событий в прошлом, но и понять как могут развиваться события в будущем.
Чтобы оценить полезность знаний, надо посмотреть его выступления по истории. На мой взгляд, они помогают понять, как будут развиваться события. Для меня полезным оказалась информация о Пугачёве, в результате я нашёл сканы архивов, запрещённых к публикации аж в течении ста лет после "пугачёвщины". Главное - знать, что искать. И тут польза от Хиневича прямая - даже если он что-то вдруг не так трактует или недостоверно цитирует, всё равно понятно куда дальше самому копать. Вот, например, Константин Павлович Петров в видеолекциях упоминает про "русских витязей", которые "раздевались догола", "вводили себя в особое состояние" и отправлялись на конях куршить неприятеля чуть ли не голыми руками и в соотношении сил чуть ли не 1:10 не в свою пользу. Очень интересно, заманивающе. А где источник? Куда копать, где искать?.. В этом плане Хиневич гораздо лучше информацию даёт - вплоть до указания года выпуска, типографии (или автора в случае рукописного источника) и т.д.
Печально то, что о Хиневиче судят "по авторитетам" - одна бабка сказала, забросила термин "ахиневич", и пошло-поехало. А никто даже не смотрел, не читал. Все по понятиям судят.

Цитата:
тема "серых", "чёрных/тёмных" и "белых/светлых" постоянно присутствует в его повествованиях и это является его главной задачей - стравить всех и вся.
Во-первых, я согласен, что иногда он перебарщивает с этим, а точнее - не пресекает попыток трактовать его слова на мотив "серые-белые". Этого на самом деле очень мало, но даже в таком количестве меня смущает. Примерно как слово-паразит "значит" в видеообращениях К.П.Петрова.
Во-вторых, от понятия "светлые" никуда не денешься. За всю историю человечества так и не удалось искоренить это понятие. Наше положение усугубляется ещё и тем, что "русый" как раз означает "светлый". Тут уж мы являемся заложниками и попадаем под известное "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Как Вы собираетесь избавиться от "светлого"? А ведь если есть светлое, значит, есть и не светлое?.. Ваши предложения?

Последний раз редактировалось Sasha; 18.09.2008 в 12:30.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.09.2008, 14:11
Рассен Рассен вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6
Рассен на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Люди -Человеки как вы вообще можете говорить о Александре Хиневиче за глаза, обзывая, унижая и каверкая его имя? Ведь вы даже не знакомы с ним лично! Кто вы после этого?
Дело сугубо каждого выбирать свой путь к ВЪре... Он никого никуда не агитирует и не завет за собой...
Шли мимо вот и идите! Шибко все умные унижать человека...
__________________
Слава Бозям и ПрѢдкам наша!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.09.2008, 16:07
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Владимир,
1-во первых это ошибочно объеденять Ветхий и Новые Заветы в одно учение, рассматривая его как Библию.

2-видео выступлений с этим Хиновым *****ом.
Ну да, ЗАО РПЦ печатает Библию, где Ветхий и Новый завет неразделены. Можно сказать под одной обложкой.
Насчёт второго пункта, очень похоже на иудохристиан.
Потому, как библия повествует только о жизни евреев. От Матфея в гл.15 ст.24 , сказано: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева. Ст.26 нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Т.е. он сравнил другие Народы с псами?
Я видел некоторые уроки Духовного училища, а AUM судит о том, чего не знает и не видел.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.09.2008, 19:33
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
...А ведь если есть светлое, значит, есть и не светлое?.. Ваши предложения?
Если коротко о "светлом" и "тёмном", то эти цвета могут быть использованы только для характеристики т.н. сил - добро/зло, светлые силы/тёмные силы и т.д. Но использовать подобные трактовки по отношению к человечеству это значит или не понимать или специально стараться запутать людей в том что в "тонком" плане разницы между людьми нет, а внешнее различие (цвет кожи, волос и т.д.) по сути ничего не значит.

Берём, для примера Лайтмана и Хиневича. Один говорит что евреи - богоизбранный народ, другой говорит, что славяне есть боги или что-то вроде того. По сути дела я разницы между ними не вижу, они оба или расисты или провокаторы, одно другого не лучше.

Если говорить о Хиневиче отдельно, то для меня он (или эго речи) больше не предстовляют интереса, т.к. его "базар" необходимо постоянно "фильтровать", от насаждения им мировозрения о "светлом" народе против "цветных". Я просто не могу быть уверен, что в этот момент он говорит правду, а в другой "гонит" "цветную" пропаганду. Лично я ему не верю.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.09.2008, 20:13
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
эти цвета могут быть использованы только для характеристики т.н. сил - добро/зло, светлые силы/тёмные силы и т.д.
Специально стараться запутать людей в том что в "тонком" плане разницы между людьми нет
Что-то я не очень понял: различие "добро/зло" - это не на тонком плане различие?

Цитата:
славяне есть боги или что-то вроде того.
Не "что-то вроде того" Бог Творец Единый - для всех людей. Зачем я приводил цитаты из Саньтии Веды Перуна?

Цитата:
По сути дела я разницы между ними не вижу, они оба или расисты или провокаторы, одно другого не лучше.
Они концептуалисты. Просто слова Лейтмана берут на вооружение сионисты - и вперёд! А слова Хиневича берут нацболы - и тоже вперёд.

Цитата:
Если говорить о Хиневиче отдельно, то для меня он (или эго речи) больше не предстовляют интереса, т.к. его "базар" необходимо постоянно "фильтровать", от насаждения им мировозрения о "светлом" народе против "цветных". Я просто не могу быть уверен, что в этот момент он говорит правду, а в другой "гонит" "цветную" пропаганду.
К сожалению, ситуация такова (на мой взгляд): пропаганду и "цветное" мировоззрение насаждает не Хиневич, а некоторые члены кружков, тусующихся вокруг него (или, точнее говоря, рядом с ним).
Смотрите, есть такая передача на питерском ТВ "Два против одного", там в конце звучит песня "мы русские" под нарезку из фильмов-сказок (богатырь поднимает на копье татарина и т.п.). И всё это под знаменем православного христианства. Покруче Хиневича в разы... Вот это, действительно, надо постоянно фильтровать. Мужики там не глупые, интересных гостей приглашают, глобальные вопросы иногда поднимают и т.д. Но антиеврейский и антикавказский налёт там очень ярко выражен... Как Вы понимаете, патриарх Алексий, высший представитель православного христианства России, ничего подобного не говорит и не имеет в виду. Поэтому фильтровать в его словах нечего.
Примерно то же самое с Хиневичем. А ещё лучше сказать - с Ведами. Нечего там фильтровать. А вот всяческих неонацистов, которые прикрываются знамёнами славянства (или там язычества) - вот их фильтровать надо.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.09.2008, 20:17
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Ну да, ЗАО РПЦ печатает Библию, где Ветхий и Новый завет неразделены. Можно сказать под одной обложкой.
Насчёт второго пункта, очень похоже на иудохристиан.
Потому, как библия повествует только о жизни евреев. От Матфея в гл.15 ст.24 , сказано: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева. Ст.26 нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Т.е. он сравнил другие Народы с псами?
Я видел некоторые уроки Духовного училища, а AUM судит о том, чего не знает и не видел.

Мне РПЦ не авторитет, я вообще по авторитетам не сужу, а рассуждаю и обсуждаю / аналезирую те или инные мисли, высказанные теми или инными людми/организациями.

Владимир, свою голову на плечах нужно иметь и работь ею.

Что касается следующей цытаты, то трактовать её можно по разному и моя трактовка отличается от общепринятой:

От Матфея глава 15
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.



Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Т.е. к тем кто утратил веру в Бога.
нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Под "детьми" подразумеваются те кто имеет веру, под "собаками" - неверующие.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя...
Как только женщина продемонстрировала свою веру в то что Иисус есть Господь, то он даровал исцеление её дочке.

Трактуя Новый Завет, не стараясь вникнуть в тот глубокий смысл, который заложен в учении, можно только получить книгу о "цветных" и "светлых".
=========================================================
ДРУЗЬЯ! На этом я должен буду сделать паузу, т.к . по тех. причинам не смогу принимать участие в обсуждении каких-либо вопросов на форуме. У меня дома ремонт, компьютер должен быть отключен на какое-то время, да и работы у меня не в проворот. До скорой встречи!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.09.2008, 23:27
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

АУМ:
"Мне РПЦ не авторитет, я вообще по авторитетам не сужу, а рассуждаю и обсуждаю / анализирую те или инные мысли, высказанные теми или инными людьми/организациями".

Ну, Вы, батенька, и врать! А ЧУДИНОВ!?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.09.2008, 12:58
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Он что, научный историк или археолог, который провёл какое-то время в архивах и/или на раскопках, изучил какие-то исторические документы/артефакты.... и т.д.?
– Отец Александр, вот в последнее время очень волнуют результаты раскопок и обнаружения курганов в Омске, где обнаружена была очень древняя культура, и, по-видимому, эта культура имеет прямое отношение к вам.

– Всё правильно. Раскопки проводились и в урочище Тары, это 70-80-е годы, где был, если так говорить, современным языком, храмовый комплекс богини Тары. То есть археологи его раскопали. В 94-м году, когда была научно-практическая конференция, посвященная 400-летию г. Тары, которая в 1594 г. была основана, я там выступал, и мой доклад обозначили как «Неизвестная история», хотя мы не имели истории вообще.. История появилась со времен Петра. А до этого у нас было наследие предков. История – это то, что из Торы взято. А мы как бы славяне, мы не имеем отношения ни к христианству, ни к иудаизму, у нас своё. Поэтому я им говорил, что Таре не 400 лет, а по крайней мере древнему Тарийскому граду 4000 лет, ибо град был построен в лето 3502 от сотворения мира перед вторым х’арийским походом в Дравидию, т.е. в древнюю Индию, чтобы обезопасить северные рубежи, то есть от набегов рыбоедов, как говорят…ну, или сейчас – северных народов… То есть, и.. представитель был Академгородка Новосибирского, и он говорит: ничего там нет и быть не может, это ложь, церковные байки. И в этот момент поднимаются две девочки – археологи Тарского пединститута – и говорят: «как нет? мы два года как раз копали этот древний город. Ну нам говорили – тут либо татарское, либо остякское, а тут до магмы всё славянское». После этого он говорит: «еще что-то было?». Я говорю: «да, был город Вендагард. Он находился в районе Большереченска». Он говорит: «а это где?». Я говорю: «теперь это районный центр Большеречье». Его раскопали в 98-м году, то есть через четыре года через того, как я говорил. Теперь это памятник протогородской культуры, то есть древнейшней. Где-то в 99-м-2000-м году были раскопки и в центре города, то есть обнаружили еще подземные ходы, кладовые… хотя еще у нас в 95-м или в 94-м году газета «Коммерческие вести» на всю полосу писала о раскопках, которые были до этого. То есть статья называлась «Где несет воды древний Ирий». Это был доцент… у нас тогда бывшего сельхозинститута Солохин Николай. И он писал, что при прокладке теплотрассы обнаружен древний некрополь под центром города, где была старая крепость, возраст – старше египетских пирамид. А потом – где у нас павильон «Флора» – обнаружили подземные ходы. Но тогда денег не было на исследования. В 2001-м, по-моему.. или начале 2002-го.. я сейчас не помню, по-моему, в 2001-м ТВ-6, Москва как раз показали. Но там вход замуровали, чтобы любопытные туда…

– Ну понятно… Не разграбили…

– Да… во время раскопок

Нет, он не археолог. Но он говорит археологам где че лежит и они там находят искомое.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.09.2008, 16:49
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Под "детьми" подразумеваются те кто имеет веру, под "собаками" - неверующие.
Назвать собаками, ... хорошее однако сравнение...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.09.2008, 00:35
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Где то в Библии сказано, чего принёс И.Христос евреям, а они его за это на крест. Самому искать где в Библии, просто лень. Если есть желание найдёте.
Владимир, Вы свято веруете во всё, что написано в Библии?
Или выборочно - только в то, что Вам по душе?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.09.2008, 00:45
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
ЗЫ. Повторяю. ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК. Если у Вас нет ссылки на источник, значит это КЛЕВЕТА.
Значит, если Вы расскажете кому-то о просмотренном Вами фильме (на ТВ или на DVD) - это "клевета" ?
Вы это серьёзно?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.09.2008, 01:00
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Рассен Посмотреть сообщение
Люди -Человеки как вы вообще можете говорить о Александре Хиневиче за глаза, обзывая, унижая и каверкая его имя? Ведь вы даже не знакомы с ним лично! Кто вы после этого?
Дело сугубо каждого выбирать свой путь к ВЪре... Он никого никуда не агитирует и не завет за собой...
Шли мимо вот и идите! Шибко все умные унижать человека...
По этой логике:
Как А.Хиневич может утверждать, будто целые народы лишены Духа и Совести?
Разве он с каждым знаком лично?
Кто он после этого?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.09.2008, 10:59
Рассен Рассен вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6
Рассен на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
По этой логике:
Как А.Хиневич может утверждать, будто целые народы лишены Духа и Совести?
Разве он с каждым знаком лично?
Кто он после этого?
Духъ и Совесть...
Народ это Нашъ Родъ
Но в том понятии которое несешь ты...
У "этих" этносов даже понятий таких нет так что вполне реально...
Наврятли если кого обзовешь бездуховным или безсовестным он обидется... да? А вот М@!$#ом помоему очень обидно...
__________________
Слава Бозям и ПрѢдкам наша!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.09.2008, 12:01
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от асур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
По контексту получается, что-де у всех славян Совесть есть - а у некоторых народов - "нету".
Всё верно, и восе не по "КОНТЕКСТУ", а так и получаеца.
На РОды разные, И у каждого, есть, свои ОСОБЕННОСТИ.
<…>
Только вот дело в том, что ПРАВИЛО, И ЗАКОНЫ, демократии, опять же
будут, соблюдать, только СЛАВЯНЕ.(по совести)(Я счас говорю, об этносе)
<…>
Вот и Хиневич,это же самое заметил.
И сказал.....У НАС СЛАВЯН ЕСТЬ, СО-ВЕСТЬ, А У НЕКОТОРЫХ ЕЁ НЕТ.
Цитата:
Сообщение от Рассен Посмотреть сообщение
Духъ и Совесть...
<...>
У "этих" этносов даже понятий таких нет так что вполне реально...
Наврятли если кого обзовешь бездуховным или безсовестным он обидется... да?
Уважаемые асур и Рассен,
Спасибо вам за откровенность:


А то вот наш Sasha уверяет, будто «ничего такого Хиневич никогда не говорил»


Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
... А если будет две этики? Может тогда и решится вопрос о этике, какой быть?
Этики действительно две:
- Одна этика признает изначально равное человеческое достоинство всех людей.
Благодаря такой этике в России возникла региональная цивилизация мирного сотрудничества многих коренных народов.

- Другая этика говорит, что-де люди изначально (по факту рождения от тех или иных предков) делятся на «богоизбранных» (имеющих не только тело и душу, но и Дух и Совесть) – и «недочеловеков» (имеющих только тело и душу, а Духа и Совести «не имеющих»).
Этот тезис одинаково свойственен всем разновидностям иудаизма:
- и ветхозаветному,
- и в редакции гитлеровцев (считавших славян «недочеловеками», и своими зверствами развеявшими миф об «изначальной безупречной совестливости арийцев»),
- и в редакции А.Хиневича.

Какую из этих двух этик выбрать – дело Совести каждого.

Подробнее обо всем этом см. в ветке нашего форума "Размышления о ведизме и псевдо-ведизме"


Что касается "Светлых и темных" - это на нашем форуме обсуждалось ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Админ; 20.09.2008 в 13:20. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.09.2008, 18:24
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Мне РПЦ не авторитет, я вообще по авторитетам не сужу, а рассуждаю и обсуждаю / аналезирую те или инные мисли, высказанные теми или инными людми/организациями.

Владимир, свою голову на плечах нужно иметь и работь ею.

Что касается следующей цытаты, то трактовать её можно по разному и моя трактовка отличается от общепринятой:

От Матфея глава 15
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.



Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Т.е. к тем кто утратил веру в Бога.
нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Под "детьми" подразумеваются те кто имеет веру, под "собаками" - неверующие.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя...
Как только женщина продемонстрировала свою веру в то что Иисус есть Господь, то он даровал исцеление её дочке.

Трактуя Новый Завет, не стараясь вникнуть в тот глубокий смысл, который заложен в учении, можно только получить книгу о "цветных" и "светлых".
=========================================================
ДРУЗЬЯ! На этом я должен буду сделать паузу, т.к . по тех. причинам не смогу принимать участие в обсуждении каких-либо вопросов на форуме. У меня дома ремонт, компьютер должен быть отключен на какое-то время, да и работы у меня не в проворот. До скорой встречи!
===============
Я вернулся (не на долго) т.к. необходимо было предложить к обсуждению пердачи "Гордон как Кихот и Задорнов как якобы ветряная мельница".

====================================================================== ===========

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Назвать собаками, ... хорошее однако сравнение...
Владимир, я уже говорил, на этом форуме, что, по большому счёту, у человека и животного есть только одно отличие - человек имеет возможность реализовать свою Божественную Сущность, а животное нет. Тот человек, который не ищет пути к Богу, по большому счёту от животного ни чем не отличается, он так же существует как животные - ест, пьёт, размножается, строит жилища и т.д. Все научные исследования направлены, по большому счёту, только на то что бы сделать жизнь легче, более комфортной и т.д. Надеюсь что моя мысль понятна, теперь о "собаках".

Иисус выразился очень удачно сравнив тех, кто не стремится понять Истину с собаками, т.к. они живут так же как животные, по большому счёту.

Что такое хлеб, о котором говорит Христос? Этот хлеб есть Божия Благодать, которая на животных не нисходит, по одной простой причине, звери не в состоянии поверить в Бога, осознать Истину. По этому ничего предосудительного в речах и действиях Иисуса нет, но есть очень, очень глубокий смысл, который необходимо понять.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.09.2008, 18:25
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Владимир, Вы свято веруете во всё, что написано в Библии?
Или выборочно - только в то, что Вам по душе?
Админ, если народ начнёт "дробить" КОБ на части и верить (брать на вооружение) только то что им "по душе", то по моему нет нужды объяснять что из этого получится.

Чтобы понять что такое истинное Христианство необходимо, правильно понимать суть Нового Завета. Ветхий Завет сути Христианской веры/религии не раскрывает, поэтому объеденять два Завета в одну книгу является ошибкой.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.09.2008, 19:06
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Что-то я не очень понял: различие "добро/зло" - это не на тонком плане различие?...
Sasha, о строении человека в "тонком плане", я много говорил в своих прошлых сообщениях, ну на пример в этой теме сказано не мало.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.09.2008, 19:10
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
===============


====================================================================== ===========



человек имеет возможность реализовать свою Божественную Сущность, а животное нет.
У одного народа в книгах написано, что только они люди, при этом "богоизбранные", а остальные животные. Ничего не напоминает эта мерзость? Уверуй в мерзость и станешь человеком, может быть, но не в этой жизни.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.09.2008, 19:16
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение

- Другая этика говорит, что-де люди изначально (по факту рождения от тех или иных предков) делятся на «богоизбранных» (имеющих не только тело и душу, но и Дух и Совесть) – и «недочеловеков» (имеющих только тело и душу, а Духа и Совести «не имеющих»).
Может и рождаются с Совестью, но куда она улетучевается потом? Да так, что не в состоянии вернуться. Вот в чём вопрос.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.09.2008, 19:19
Рассен Рассен вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6
Рассен на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Одна этика признает изначально равное человеческое достоинство всех людей[/b].
Благодаря такой этике в России возникла региональная цивилизация мирного сотрудничества многих коренных народов.
Благодаря этой этике уважаемый Админ, Русь превратили в то чем она сейчас является...
Россия...Знаете многие говорят Россия для Русского мачеха злая...
Да хотели Предки наши, чтоб все жили в одинаковых условиях, но как ты волка не корми он все равно в лес смотрит...
А заботится нужно в первую очередь о своих о Родных, а не думать чтоб всем хорошо было
__________________
Слава Бозям и ПрѢдкам наша!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.09.2008, 19:41
асур асур вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 9
асур на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

У-Ра, ЗДРАВИЯ ВСЕМ.
Уважаемый Админ.
Вот и понятно....
Одна ЭТИКА,
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
[...........Одна этика признает изначально равное человеческое достоинство всех людей........]
- это белое, а значить ВЫ,

Другая, этика,-
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
[....... Другая этика говорит, что-де люди изначально (по факту рождения от тех или иных предков) делятся на «богоизбранных» ...........]
- естественно, чёрная, НУ И КОМУ, КАК НЕ НАМ (Мне, РАССЕНУ, "С НАШИМ Sasha").

ПРедлогаю...третий ВАРИАНТ, не ИУДЕЙСКИЙ.....но чуть позже...
ПОСЛЕ...того как выясним....
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
[..........Благодаря такой этике в России возникла региональная цивилизация мирного сотрудничества многих коренных народов.............]
.....Вот по этому поводу....позвольте пару СЛОВ.
Недумаю, чтоб у СОВРЕМЕННЫХ. КОРЕННЫХ НАРОДОВ, была бы возможность "возникнуть", еслиб, БОГИ не позволили, им жить с такими СОСЕДЯМИ, КАК РУСЫ......
( ОБ ИНДЕЙЦАХ америки, И НЕГРОВ АФРИКИ, ДАЖЕ ЗАИКАЦА НЕ БУДУ......)
О "Совестливых", ГРУЗИНах, я уже говорил, их кстате, чуть не вырезали, другие "СОВЕСТЛИВЫЕ "народы, тежи ТУРКИ.
Русская армия СПАСАЛА; Украину,-от поляков, Болгарию, от Турок,
Испанию,от ФРАНКО, Европу от НАПОЛЕОНА, и ГИТЛЕРА. и .тд.

Даже когда, РОССИЯ сама голодала, и была под ГНЁТОМ, тех чьим мыщлением, вы сейчас думаете, НИ ОДИН НАРОД, НИ ОДИН ЭТНОС, небыл уничтожен.
Потому, как согласно СЛАВЯНСКОМУ, КОДЕКСУ ОБЫЧАЮ,............ САМ ПОГИБАЙ, А ТОВАРИЩА ВЫРУЧАЙ....
Давайте, посмотрим всё-же по нашему.
Вот нет никому, до нас дела,КОРЕННЫМ, НАРОДОМ,а вот нам есть ДО"ВСГО, ТОКМО НЕ ДО САМИХ себя.
И потом.
Ведь посмотрите, все народы, внутрений, диалог ВЫСТРАИВАЮТ, а мы что?
Вроде как наобород.....Ищем ХТО ТЕОРИТИЧЕСКИ, нас СЛАВЯН ПОДСТАВИТ по статье чего-то там...... Иудеи кстате, в этом плане, уже не расматриваюца, "МЫ" К НИМ КАК -БЫ ПРИВЫКЛИ.....А вот СЛАВЯН, научить как РОДИНУ любить, это мы ЗАВСЕГДА.......

А как же БОГИ Славянские... ПЕРУН ВЕЛИС, может слышали таких?

Есть суть вещей,а есть мнение, об этой СУТИ.

Вы говорите, что народы РАВНЫ........ну может быть.....ВАМ ВИДНЕЙ
А Хиневич, говорит, что у КАЖДОГО НАРОДА, есть своя приРОдная черта......Только и всего.....
Вы что правдо разницу не чуите?
Ну ЛАДЫ, во пример;

Вот любят ИСПАНЦЫ, убивать ЖИВОТНЫХ на КОРИДАХ...Ну черта эта иХНЯЯ....Давайте и их, определим,в ВАРИАНТ №2
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
[.........«не имеющих»..........]
...сострадания, и получающих удовольствия. от страдании. ЖИВОГО СУЩЕСТВА.
Нет?, ну может, я не так ВАС понял , УВАЖАЕМЫЙ АДМИН, и вы БЛАГОРОДНЫХ ИСПАНЦЕВ, причесляете, к Варианту№-1
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
[«изначально равное человеческое достоинство
...
........Хм, но в этом случае, ВАМ придёца, сесть рядом, с этим СОВЕСТЛИВЫМ народом, и радоваца шоу......
А заодно, принимать, моменты скотоложества(Тоже нац особенность, и восе не выдумка...а простая человеческая традиция.....Без неё и мужик то, не мужик......), у некоторых, "КОРЕННЫХ "народов юга.

(по умалчиванию, и в ВАШИХ детей, в общей школе,подрастающие предстовители, подучат как и что? и где?......(купить и курить... тоже ....НАЦ, КУЛЬТУРА)зачем?. А не там так МТВ, раскажет, куды совать...ЧЁРНЫЙ ЯЗЫК(ИГРЫ БОГОВ..Славянские привычки)

Да и АМЕРИКАНЦЕВ, ну как такое забудеш, они вот не согласны, УВАЖАЕМЫЙ АДМИН, с тем. что, РОСЫ, в очередной раз ВСТУПИЛИСЬ, и защитили, один народ,(коренной), от другого,( коенного) народа...

Ещё, чукчам, водку не предлогайте, а то этот равный народ,НЕРАВНО БЫСТРО СПИВАЕЦА....(эт. я для примера.)
Где ВЫ УВИДЕЛИ РАВЕНСТВО МЕЖДУ НАРОДАМИ
............................ ........
А теперь, о мышлении.....
.. Я сказал, что оно ИУДЕЙСКОЕ, и ВЫ наверняка, думаете как бы, такое "выдать" типо "САМ ТАКОЙ".
Есть суть вещей,а есть мнеие, об этой сути......
Вы говорите, о равенстве....мне ПРАВОСЛАВНОМУ, у которого, и за стол то все вмести садяца, а ежели кого нет, так и все ждут...... Потому как СЛАВЯНЕ ЭТО ЕДИНЫЙ КУЛАК.....Но раз уж согласно, нынешней. КРИВДЫ, вы поучаете о "РАВЕНСТВЕ"...тогда у меня вопрос......ЗА счёт..КОГО?
Народу, нашему, самоему помощ треба.....Пора уже прекращать, смотреть ВО ВНЕ, ВНУТРЬ ПОРА......ВНУТРЬ
...................................................................... .........
(об иудейском сознании)
Деление, СВОЙ _ЧУЖОЙ, НАШИ -ВАШИ,-это дуальные пары.....Плод ОТРИЦАЮЩЕГО УМА...А такому уму. постоянно нужен, АПОНЕНТ......Иначе ему жизнь не мила..................И ЭТО БЕСКОНЕЧНО............................................................ .....................................................................
Я вот думаю, опять Вы ребята (уж коли я, САША, и РАСЕН-фашисты) ничего путного не сделаете, раз ВЗЯЛИСЬ, за ХИНЕВИЧА, а не за самоё себя....

Есть люди, и есть судьбы. Есть НАРОД, и ЕСТЬ НАРОДЫ.......
Есть ХИНЕВИЧ, и есть ХИНЕВИЧИ.
Взаимодействуйте...кто ВАМ ЛЮБ.....И не ломайте СЛАВЯН, и НЕ ДЕЛИТЕ.....
Потому как может стаца, НАМ ВСЕМ, ВМЕСТЕ ПРИДЁЦА, РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ. Да и планету тоже...............

Праздник нынче НОВОЛЕТИЕ... Всех ПРАВОСЛАВНЫХ,СЛАВЯН, С ПРАЗДНИКОМ ПОЗДРАВЛЯЮ...У-ра Богине ЯВИ...СЛАВА БОГАМ СЕМЛИ РУССКОЙ У-РААААААААААААААААААА
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.09.2008, 19:42
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
У одного народа в книгах написано, что только они люди, при этом "богоизбранные", а остальные животные. Ничего не напоминает эта мерзость? Уверуй в мерзость и станешь человеком, может быть, но не в этой жизни.
Там где речь идёт о "богоизбранности" говорится о каком-то определённом "люде". Но то что я говорю не идёт ни в какое сравнение с этим, т.к. никакого разделения по национальному/расовому и т.д. признаку нет.

Моя мысль абсолютна проста и ясна - или ты человек (чёрный/белый/краснокожий/кучерявый/русый....) который ищет путь Богу, старается понять Истину или ты "двуногое" животное, третьего не дано.

То что я сказал в этой теме, те выводы которые были тут мной сделаны, лично моя точка зрения, кто-то может согласится кто-то нет, но в любом случае советую задуматься, а в чём же всётаки разница между животными и людьми.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.09.2008, 20:39
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Ещё раз спасибо, асур.
Вы высказались более, чем определенно, чтобы обозначить проблему.


Ваши оскорбления других народов (скотоложество, и др. приписывается народам в целом) не только демонстрируют вашу "культуру" (точно такие же обвинения написаны в Ветхом Завете), но и подставляют наш форум под 282 ст. УК РФ.

А зверства арийцев-немцев в годы Великой Отечественной Вы почему-то так и не прокомментировали.

Кто Вы:
- иудейчик, маскирующийся под "славянина" ? (такие провокации не раз имели место в интернете),
- или славянин, вляпавшийся в этику гитлеровского типа?

Если славянин - подумайте, кто и зачем толкает Вас на путь фашизма?


Наша задача - пройти по лезвию бритвы: вернуть ведические знания, не допустив фашизации России.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.09.2008, 20:41
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
или ты "двуногое" животное, третьего не дано.
Я никогда не считал никого животным, каким бы он ни был. Вот и думай ( это я о себе) теперь, что кто-то, кто познал "божественное от господа"считает тебя животным, если ты не познал. Одним словом - мерзость! Непознавшие "божественное от Господа" животные?
Одним словом: Иудохристианство на марше!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.09.2008, 05:21
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Я никогда не считал никого животным, каким бы он ни был. Вот и думай ( это я о себе) теперь, что кто-то, кто познал "божественное от господа"считает тебя животным, если ты не познал. Одним словом - мерзость! Непознавшие "божественное от Господа" животные?
Одним словом: Иудохристианство на марше!
Тут очевидно абсолютное не понимание, или простое не желание вдуматься в сказанное, того что я сказал. Я сказал:
Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
...или ты человек (чёрный/белый/краснокожий/кучерявый/русый....) который ищет путь Богу, старается понять Истину или ты "двуногое" животное, третьего не дано...
Между "ищущим" и "непознавшим" может быть огромная разница:
"непознавший, НО ищущий" - человек
и
"непознавший и НЕ ищущий" - двуногое животное
поэтому попросил бы разобраться в том что я говорю и не коверкать смысл мною сказанного.

Тот кто познал Истину, т.е. реализовал Божественную Сущность, а таких считанные единицы на всей Земле, уже не просто люди, а Боги.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot