форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Хронология становления КОБ

Важная информация

Хронология становления КОБ Хронология становления КОБ и движения на её основе. (Раздел открыт только для чтения)

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 22.08.2008, 09:54
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от Алексей Васильевич Посмотреть сообщение
Петров рос в семье староверов
Старообрядцев.

Цитата:
«Живая Вода» - это всегда непосредственная передача знаний из уст в уста живыми людьми, в этом Различение «МВ» и «ЖВ».
Кстати, я так понимаю, многие форумчане активно общаются с людьми. Это "Живая Вода". А на форум приходят уточнить какие-то детали, подтянуть теорию и т.д. - это "Мёртвая Вода". Так что правильно работаем, дело движится.
  #27  
Старый 22.08.2008, 11:39
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Вот сегодня я например с одной девушкой родом из Осетии, которая является моей заказчицей, вместо того чтоб заниматься делом, часа два обсуждали КОб и все что с этим связано. Я надавал ей материалов и ссылок..Она там еще кому-то даст может быть. На пиарщика барышня учится в универе, редкого ума молодая особа..
Ну и прекрасно ГП выучит ее на пиарщика, сама она воспитается на идеях КОб (по крайней мере хочется в это верить, я просто такого жадного интереса от представительницы нынешнеей молодежи и не ожидал..) ну и получится огненная смесь: профессиональный пиарщик со знанием КОБ
Браво, Bober! Хорошая иллюстрация к тому, что каждый из нас по мере сил, как может и где может,.. и капли в ручеёк собираются, а много ручейков - в речку, ну и т.д.

Хотелось бы только поделиться тем, что навеялось Вашим постом...
Дело в том, что трудная работа предстоит барышне из Осетии. Использовать методы профессионального пиарщика для достижения благих целей КОБ. Как вы думаете, соратники, на чём основаны те методы? На основе КАКОЙ нравственности?
А определяется это теми ЦЕЛЯМИ, способам достижения которых и обучают будущих пиарщиков преподаватели. Вопрос второй: как вы думаете, какие цели ставит ГП? (Ну, неявно, конечно, безструктурно…).
То-то и оно. И опять при решении наших целей мы упираемся уже в который раз в проблему «цели - средства», из которой вытекает, где мы находимся: «в коридоре Промысла» или «на обочине Попущения», и отсюда – а цели-то мы достигнем или нет, и какими затратами.
И придётся барышне из Осетии обязательно эту проблему решАть (её-то каким средствам обучают?) и для себя решИть, иначе будет она биться лбом об стену (об «стеклянную бронированную дверку в стене»).
Будем надеяться, что всё у неё и у нас получится. Главное, не отмахиваться от проблемы, должным образом её оценивать. И всё получится!

Извините, сумбурно получилось. Не получается, как у мужчин, на голой логике без эмоций выезжать.
  #28  
Старый 22.08.2008, 13:39
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
ПРЕКРАТИТЕ НАФИГ УЖЕ ЭТУ ГОПНИЦКУЮ СТЕНКА НА СТЕНКУ!!! Да простит меня админ!
Я за мир во всем мире и за дружбу между народами. Также как и за единение между всеми концептуалами.
Но когда некто заявляет о том, что "много общего" между каббалой и КОБ, не указывая при этом на принципиальные различия, это выглядит как провокация. То же касается и борьбы против партии людьми, которые сами раньше стояли у руля этой партии.
Для слова "гопницкая" не нахожу никаких внятных оснований. Я высказываю свое мнение и называю вещи своими именами.
Удачи!

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Извините, сумбурно получилось. Не получается, как у мужчин, на голой логике без эмоций выезжать.
вот уж скучно было бы на форуме без девушек
  #29  
Старый 22.08.2008, 16:33
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера, один из активных последователй, сказал мне что на форумах много эмоций, .. Но тусить по форумам он перестал давно, не потому что его кто-то обидел, а потому что мера понимания его выросла значительно, это не он мне так сказал это в разговоре с ним я просто совершенно очевидно это понял.
Эмоций действительно много. Негативных от той же разницы в понимании.
..И тут тоже. Ну вот какими идеями воспитывают пиарщика; - быть вероломным..Ну да, но помимо этого тебя так же обучают ведь некому пониманию, умением управлять..Да в конце концов агитационный ролик К.П. Петрова без участия в его создании граммотного ПРщика насколько будет эффективен? Обучение в ВУЗе это прежде всего набор проффесиональных знаний, который естественно имеет определенный привкус. Я сам очень не люблю систему образования, но что делать пока не мы задаем правила.
К вопросу о телемосте по каббале, что сказать, я вот уже не раз слышу слово "провокация" в этой связи. Остается только задать себе вопрос: что там было НА САМОМ деле, насколько наша мера понимания была достаточной чтоб увидеть более глубинные пласты данной беседы?
А они были однозначно, хоть я и не смотрел, просто не могло их не быть.
Касательно партийной борьбы : Где, как и в чем она проявлена? Я никакой борьбы не увидел, лекция проходила в актовом зале в одном дворе с помещением штаба, в штабе что я заметил сразу висит большой портрет Петрова (подрисованных усов под ним я не заметил), книги его так же там лежат. Никакой борьбы за электорат как это принято в политике. Критическое отношение есть, с обеих сторон. Но не надо сразу передергивать все это в сторону борьбы.
Борьба это когда идет речь о каких-то важных постах. А то мы сразу начинаем идти по очень свойственному российскому человеку пути. Фанаты Битлз раньше дрались с фанатми Роллинг Стоунз, позже фанаты Цоя с фанатами Кинчева, блин, за свою родную идею россиянин готов на многое и бесплатно! Хватит может уже этим фанатам-то малолетним уподоблятся? Вот почему и всплывает вопрос "стенки на стенку"
Из короткого общения с товарищем о котором я упоминал выше, я сделал только один вывод для себя: в сколько нибудь серьезном расширении меры понимания нам не поможет ни форум, ни даже видео-лекции, это можно относить только разве что к ознакомительным моментам. Без серьезного изучения источников, дело никуда не двинется. Это не значит что всякий гражданин должен носить в кармане цитатник, нет так всеравно не будет, должно быть как можно больше народу разбирающемся в вопросе не поверхностно, а это может дать только самообразование.
  #30  
Старый 27.08.2008, 21:47
Райфонг Райфонг вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 18
Райфонг на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
http://amx.susu.ru/kob.html
Много видео Ефимова и Зазнобина, в том числе и свежих. Вчерашняя надо полагать там тоже скоро появится
Спасибо за ссылку!
  #31  
Старый 28.08.2008, 05:27
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Видео: Зазнобин о войне с Грузией
  #32  
Старый 28.08.2008, 20:03
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Грузино-Осетинский конфликт ???

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Он задел там один наиважнейший момент связаный с распространением КОБ.
Суть его такова, что если заниматься только распространением КОБ чисто на информативном уровне, если воспринимать это только как информацию , это не будет эффективно работать.

Он сравнил это с хорошим кино, в котором дается масса правильных вещей, все это все смотрят а потом..
"Я видел вчера новый фильм, я вышел из зала таким же как раньше.." Б.Гребенщиков (прим.авт)

Он сравнил это с тем что некогда авторский коллектив, под названием ВП СССР, методом тыка в глухой стене нащупал за ней что-то отличающееся от однородности стены, и вот сколупнув штукатурку они обнаружили за ней стеклянную дверь ведущую в иной, более светлый, правильный мир..
Но вот дверь оказалась закрыта, а стекло бронированное..
А стекло это наше личное сознание, изменив свойства которого мы изменим состояние прохода в этот иной мир.
Это он и отметил как ключевую и самую сложную задачу КОБ. Потому как тот кто собрал все данные, всю информацию, прочитал все книги, все работы, но не предпринял попыток к изменению собственного сознания, всеравно обречен жить по прежнему..

Вот и попробуйте после этого куда-то поторопится, а главное эту торопливость в отношении себя применить..

Про раскол, он тоже сказал, без какого либо раздражения, надо заметить.
КОБ создавалась как система знаний, все остальные надстройки считает корпорациями преследующие свои цели, он противник делания из КОБ чего-то другого нежели система знаний.
Петров сторонник политической партии на базе КОБ..
Кто из них прав, каждый пусть решает для себя.
И что же получается?
Просто система знаний - неэффективна,
но Зазнобин против того, чтобы делать из КОБ что-то другое, нежели систему знаний?

Ну а мы, КПЕ, считаем КОБ руководством к действию - и в этом наше основное "тактическое" расхождение с тов. Зазнобиным.


Что касается поиска методик расширения сознания - у народов России, в т.ч. у русского народа, такие методики были, и многое ещё сохранилось.
КПЕ этим интересуется давно (См. например, статьи С.А. Кузнецова на сайте КПЕ "О пути воина", "О пути воина, продолжение", и ветку нашего форума "Дед-целитель приглашает".)
Сегодня В.М. Зазнобин тоже всем этим заинтересовался? - в добрый путь!


А вот это совсем не понятно:
Цитата:
Создатели КОБ, кстати что интересно Зазнобин не считает свой авторский коллектив создателями КОБ (это кстати вообще отдельная тема)
Так вот создатели КОБ поняли что есть Бог, один на всех и для которого все равноценны..
Но они еще и поняли другое что методик для связи с Богом у них пока нет.
Если "создатели КОБ" не есть авторский коллектив ВП, то откуда Зазнобину знать, когда и что поняли "создатели КОБ" ?

Похоже, тов. Зазнобин хочет изобразить дело так, что-де "авторский коллектив" - это только ширма, за которой стояли каббалисты?
или кто-то другой? - кто же?
причем этот "кто-то другой" - это не Бог и не эгрегор.

(Ранее ВП поясняли, что считают КОБу достоянием русской культуры - т.е. был намек на Русский Дух, Русский эгрегор.)

Вопрос - уполномочил ли В.М. Зазнобина авторский коллектив - авторы основных работ по КОБ - делать такого рода заявления?
Или это откровенная отсебятина тов. Зазнобина?
Или тов. Бобер что-то не так понял?
  #33  
Старый 29.08.2008, 01:33
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

У меня лично в меру моего личного понимания эти все заявления никакого антогонизма внутри не вызвали.
Значит вопрос в мере понимания, значит она у нас разнится.
Найдите в сети последний семинар и посмотрите сами от 20.8.08..
Что я как радио-то испорченое буду работать..
Все что он там говорил вообще не вызвало у меня никакого отрицания..
А вот когда я пришел после этого домой, то узнал, опять же из форума что оказывается есть конфликт..
А уделив этому специально некоторое время я понял что его нет, что он раздут..
А ваш пост это очередная вязанка дров в этот костер несуществющего конфликта, потому как опять: "МЫ" решили, то и то, мы захотели так-то и так-то, А "ОН" предлагает то-то и то..А это все ерунда, а у нас другое..итд..
Ну что, чем вы от прочих-то думских деятелей отличаетесь, которые так же кого-то за чей то счет поднимают, кого-то за чей то счет топят?
Вообще я еще раз повторюсь, и если надо еще раз напишу: Да, идея политпартии мне не близка. А теперь вполне осознано.Почему, даже не хочу поднимать этот вопрос; партийцы во все времена - партийцы, спорить с ними это большая проблема, много эмоций почти всегда, весь диалог моментально уходит в одни голые эмоции...
А как КОБ работает не будучи партией, в этом вы можете прекрасно убедится если потрудитесь поискать; прекрасно работает, в лучших традициях, бесструктурно, исподволь, тихой сапой, но работает..
Что зря Ефимов с журналистами, экономистами и пр. чтоль встречается и активно контактирует..Мне тут прислали подбор нарезок, с телеэфиров как и что потом после этого журналисты и экономисты ухватившие идею говорят..О-о-о-чень занимательное видео..
Мне вот такой метод влияния на окружающее гораздо больше нравится, мне он представляется значительно более эффективным, только и всего.
  #34  
Старый 30.08.2008, 18:57
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Что зря Ефимов с журналистами, экономистами и пр. чтоль встречается и активно контактирует..Мне тут прислали подбор нарезок, с телеэфиров как и что потом после этого журналисты и экономисты ухватившие идею говорят..О-о-о-чень занимательное видео..
Мне вот такой метод влияния на окружающее гораздо больше нравится, мне он представляется значительно более эффективным, только и всего.
Цитата:
Мне вот такой метод влияния на окружающее гораздо больше нравится, мне он представляется значительно более эффективным, только и всего.
Более эффективным - чем что?

Возможно, Вам это покажется странным, но ухватить идеи КОБ журналисты и экономисты могли не только из встреч с Ефимовым

Например, тов. Петров тоже со многими встречается; и его видеолекции по КОБ давно гуляют по стране, в т.ч. среди журналистов, экономистов и других специалистов.

И актив КПЕ давно работает как с руководящими кадрами, общественными организациями, журналистами и специалистами разного профиля в своих регионах, так и в интернете: сайты и десятки форумов, адресные рассылки, и др.

Так что сегодня вряд ли можно четко разделить, где именно "журналисты и экономисты ухватили ту или иную идею КОБ":
- из встреч (или выступлений) Петрова, Ефимова, Зазнобина;
- или из общения с нашими товарищами в регионах;
- или из материалов одного из наших сайтов, и т.д.
Да и нужно ли?

Другой вопрос:
достаточно ли этого для изменения обстановки в стране?
или нужно, наряду с этим, находить и другие формы работы?


Мы считаем, что политическая партия - как одна из важных форм работы - тоже нужна.

В т.ч. потому что у партии есть выход на те аудитории, на которые без партии выйти сложно.
Например, в ряде регионов местная власть созывает политсоветы с представителями от всех партий - для обсуждения проблем своего региона.

Надо ли вести работу только в рамках "партийной работы" ? - конечно, нет!
И мы всегда вели работу в т.ч. и по другим каналам (например - Академия Управления).

Но, ведя работу по всем направлениям, - надо ли отказываться от возможностей, которые дает статус политической партии?
Такой отказ мы считаем глупостью: сегодня мы обязаны использовать ВСЕ возможные каналы работы.

Напомню:
мера кровавости грядущих событий будет обратно пропорциональна мере освоения обществом сути КОБ.
Т.е. чем активнее мы будем работать, чем более полно мы будем использовать ВСЕ возможности - тем меньше крови прольется.


И второе.
Если Вы знакомы с КОБ, то должны знать, что важно не только повышать меру понимания всех слоев населения - но и готовить управленческий корпус.

Организация помогает готовить управленцев из своих рядов.
Не секрет, что сегодня многие КОБавцы более-менее научились общаться на форумах - но совершенно безпомощны в организационных вопросах.

Т.е. возможна ситуация, когда люди скажут: вы нас убедили - вам и карты в руки.
И что тогда?
Много ли у нас людей, готовых взяться за решение каких-то практических вопросов?

Партийная организация помогает готовить таких людей.
(Если в городе или в сельском районе создана партийная организация - активу регулярно приходится решать разные практические вопросы - т.е. люди набираются опыта решения практических вопросов.)
  #35  
Старый 21.09.2008, 15:54
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Мне думается, что данные расхождения между ВП СССР и КПЕ только к лучшему, так как заставляет одуматься и не действовать сломя голову! Петров разжигает в своих лекциях огонёк к действию, а Зазнобин сбавляет силу этого запала, тем самым нормализуя внутренние порывы к действию, что приводет к безэмоцианальному подходу к данной информации, и как следствие более взвешенные мысли и более адекватные намерения и действия в перспективе!
  #36  
Старый 23.09.2008, 17:56
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от надо действовать Посмотреть сообщение
Петров разжигает в своих лекциях огонёк к действию,
а Зазнобин сбавляет силу этого запала,
тем самым нормализуя внутренние порывы к действию, что приводет к безэмоцианальному подходу к данной информации, и как следствие более взвешенные мысли и более адекватные намерения и действия в перспективе!
Похоже, Вы правы:
после просмотра выступлений Зазнобина последних лет - желающих действовать становится меньше.
Но хорошо ли это?

Сами-то Вы как считаете:
надо действовать, или не надо?
  #37  
Старый 23.09.2008, 18:16
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Ставлю на то что комбинация с засланным казачком не вызовет резонанса
  #38  
Старый 24.09.2008, 12:03
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сами-то Вы как считаете:

надо действовать, или не надо?
Действовать безусловно надо! Но в меру своей готовности!
  #39  
Старый 24.09.2008, 15:10
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

А КТО определяет степень готовности?
  #40  
Старый 24.09.2008, 16:44
KMAщ KMAщ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 26
KMAщ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
следующий этап: расширение сознания, поскольку массы не то чтобы не хотят, а попросту не могут из-за узости этого самого сознания.

методика расширения - Каббала. Где-то на форуме есть упоминание о <телемосте Ефимова> и Лайтмана. Я ничего не перепутала? <перепутанное - исправлено>
Это все мои домыслы из-за отсутствия информации. Может, Вы уже способны прояснить некоторые сомнеия? Будьте добры.
Вот вы все "Левии Матвеи". Кто говорил о разширении сознания? Зазнобин говорил о нравственном преобразовании психики с сохранением заданных Богом биометрических параметров работы психики (Сознание: 15-16 бит\сек, 7-9 процессов\объектов). Разширение сознания предполагает смещение границы сознания-безсознательные уровни психики в область высоких частот и высокой "разрядности".
И во всем этом нет ничего нового, еще в 2000 году вышла работа ВП СССР "Ответ хоперским казакам..." где подробно об этом написано.

Вот так, между прочим, и ходят всякие слухи.
  #41  
Старый 24.09.2008, 16:47
KMAщ KMAщ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 26
KMAщ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от Алексей Васильевич Посмотреть сообщение
Теперь о личном понимании происходящего, а именно склоки Зазнобин-Петров.
С момента сотворения мироздания в матрицу была заложена дуальность: добро и зло, которые по закону единства и взаимодействия отличностей, являются источником вечного самопреображения Творения. Мы это называем двумя концепциями. В фундаменте злонравия лежит управление по вертикальной иерархии: Творец – Управление – Самоуправление и Добронравие: Творение – Самоуправление (по Воле и Выбору) – Управление (как вектор ошибки Субъекта при Выборе) – это линейный принцип.
Злонравие, имея в фундаменте управление, вынуждено создавать средства управления: Цивилизацию, техносферу, науку, религии, искусство и т.д., обрезает мир от постоянного диалога с Творцом по жизни, создаёт догмы и адептов (смотрите «святые писания – есть мёртвая вода, а живая вода – это жизнедеятельность творений»).
Добронравие использует язык жизненных обстоятельств, ведёт постоянный диалолг с Творцом, но субъективно используя Волю при Выборе – иногда ошибается в силу искажений связи с Творцом.
Теперь понятно, что такое КОБ «Мёртвая Вода» и КОБ «Живая Вода».
Зазнобин, воспитываясь в суворовском училище и служа в ограниченном коллективе ВМФ,- был изолирован от «языка жизненных обстоятельств», потому стал выразителем КОБ «МВ». А Петров рос в семье староверов, имел семью, участвовал в хозяйственной деятельности, будучи командиром разных подразделений Сов. Армии – интуитивно пришёл к КОБ «ЖВ». Его первые лекции так и назывались «В поисках живой воды».
Выступая в тандеме с Зазнобиным, он форме «МВ» давал содержание «ЖВ», потому его постоянно упрекал Зазнобин, что он «даёт не то и не так», «не вписывается в формат ВП» и т.п.
Зазнобин пытался всё время работать с элитой, а Петров с народом. Зазнобин что-то писал – выдумывал средства, а Петров ездил по городам и весям – делился языком жизненных обстоятельств. Зазнобин следовал всегда герметизму (устанешь перечислять), а Петров опускался в изложегнии «ниже плинтуса» для доходчивости всем. Можно очень долго писать об этом.
КОБ «МВ» - это субъективный Разум, а КОБ «ЖВ» - это Ум. Ум как участок Творца, выведенный наружу. Ум так и будет в рабстве у Разума, пока мы не выйдем на высшее понимание, что Разум лишь средство общения Творения с Мирозданием.
Путь Воина через систему Зеркало ведёт к этому пониманию. Все восточные методики – это те или иные искажения Разума. Потому они и не препятствуются властями.
«Живая Вода» - это всегда непосредственная передача знаний из уст в уста живыми людьми, в этом Различение «МВ» и «ЖВ». КОБ «МВ» всегда для передачи знаний нужно средство: речь, писание, книга, материальная кульура и её артефаки, искусство, цивилизация.
Может вы еще Петрова в ранг пророка-носителя "живой воду" возведете? Самому не стыдно, что "культ вождя" раздуваешь?
  #42  
Старый 24.09.2008, 18:51
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Да, и на том самом семинаре от 20.08.08, чему собственно и посвящена эта тема, он говорил о том же самом.
Подчеркнув что это наисложнейшая из всех задач выявленных Концепцией, отметив так же и то, что концепция не может быть реализована в полной мере без этого самого пункта в ее освоении
  #43  
Старый 24.09.2008, 20:45
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от KMAщ Посмотреть сообщение
Вот вы все "Левии Матвеи". Кто говорил о разширении сознания?
О расширении сознания написал Bober (потом алена отвечала на пост Бобра)

Когда всюду начинают мерещится "Левии Матвеи" - полезно вспомнить рекомендацию ВП:
сначала надо привести себя в доброе расположение духа - и только после этого читать (а тем более - писать) что-либо

Цитата:
Сообщение от KMAщ Посмотреть сообщение
И во всем этом нет ничего нового, еще в 2000 году вышла работа ВП СССР "Ответ хоперским казакам..." где подробно об этом написано.

Вот так, между прочим, и ходят всякие слухи.
Что касается нового - есть оно, или нету?
Если я правильно понял Бобра, Зазнобин считает, что новое есть

И действительно:
- Одно дело говорить: "есть разные методики".
- Другое дело начать осваивать одну из них, или рекомендовать людям что-то конкретное в этой области.
  #44  
Старый 24.09.2008, 20:53
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от KMAщ Посмотреть сообщение
Может вы еще Петрова в ранг пророка-носителя "живой воду" возведете?
Самому не стыдно, что "культ вождя" раздуваешь?
О "пророках-носителях" речи не было

Сначала приписать: "Может вы еще Петрова в ранг пророка-носителя "живой воду" возведете? "
а потом "обвинять" : "Самому не стыдно, что "культ вождя" раздуваешь?"
- это нехорошо!

С таким же успехом некоторых можно обвинить в "раздувании культа вождя" из Зазнобина
  #45  
Старый 24.09.2008, 21:05
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение

Что касается нового - есть оно, или нету?
Если я правильно понял Бобра, Зазнобин считает, что новое есть
Есть,есть , а как же без того, не в том возрасте тов. Зазнобин чтоб попусту языком болтать.
  #46  
Старый 24.09.2008, 22:06
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
...Если я правильно понял Бобра, Зазнобин считает, что новое есть

И действительно:
- Одно дело говорить: "есть разные методики".
- Другое дело начать осваивать одну из них, или рекомендовать людям что-то конкретное в этой области.
Добрыня, разве КПЕ может предложить что-то такое - что-то конкретное - чего не может Зазнобин и его команда (не хочу их называть ВП СССР, т.к. они уже не они).

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
Есть,есть , а как же без того, не в том возрасте тов. Зазнобин чтоб попусту языком болтать.
Зазнобин сказал что методики в настоящее время нету, вроде как они работают ищут анализируют. По моему проблема в том что нет понимания к чему эта методика должна привести, с чем она должна помочь человеку бороться что бы достичь так называемого человеческого строя психики.
  #47  
Старый 24.09.2008, 23:04
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Это я уже, извините, но просто постебался Я уже просто всерьез не могу на это реагировать
  #48  
Старый 25.09.2008, 05:41
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Зазнобин сказал что методики в настоящее время нету, вроде как они работают ищут анализируют. По моему проблема в том что нет понимания к чему эта методика должна привести, с чем она должна помочь человеку бороться что бы достичь так называемого человеческого строя психики.

Добрыня, разве КПЕ может предложить что-то такое - что-то конкретное - чего не может Зазнобин и его команда (не хочу их называть ВП СССР, т.к. они уже не они).
Разумеется может

В КОБ есть правильный тезис, что никто (никакая команда) не может подменить собою всё общество.

Любой дядя Вася может по каким-то вопросам предложить то, чего не знает "авторитетная команда".

Что касается конкретных практик, как по расширению сознания, так и по приближени. к человечному типу психики.
Если обратиться к народному опыту - многое умели наши предки, и не всё из этого утрачено.
К нам, КПЕ, приходят люди, которые многое знают и умеют, и готовы делиться опытом.


Может команда Зазнобина общаться с этими же людьми?
Может.
Но почему-то пока не хотят.
Сегодня они предпочитают изучать опыт зарубежья.
Их право.
  #49  
Старый 25.09.2008, 13:09
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
...Если я правильно понял Бобра, Зазнобин считает, что новое есть

И действительно:
- Одно дело говорить: "есть разные методики".
- Другое дело начать осваивать одну из них, или рекомендовать людям что-то конкретное в этой области.
Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Добрыня, разве КПЕ может предложить что-то такое - что-то конкретное - чего не может Зазнобин и его команда (не хочу их называть ВП СССР, т.к. они уже не они)...
Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Разумеется может...

...Что касается конкретных практик, как по расширению сознания, так и по приближению к человечному типу психики...
Добрыня, разговор идёт именно о конкретных практиках, о конкретных вещах, только конкретного ответа так и не услышал.

А вот Админ говорит:
Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
...Если обратиться к народному опыту - многое умели наши предки, и не всё из этого утрачено.
К нам, КПЕ, приходят люди, которые многое знают и умеют, и готовы делиться опытом...
Что конкретно эти люди знают и умеют? Свечками руки обжигать?
Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
...Может команда Зазнобина общаться с этими же людьми?
Может.
Но почему-то пока не хотят.
Сегодня они предпочитают изучать опыт зарубежья.
Их право.
Я к Зазнобину особых чувств не испытываю, но то что он и его команда "предпочитают изучать опыт зарубежья", по моему голословное заявление, по крайней мере в ходе Августкого выступления Зазнобин не называл "западные" фамилии, кстати в том видео клипе прозвучала интересная мысль, с 5-ой минуты.
  #50  
Старый 25.09.2008, 20:29
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
А КТО определяет степень готовности?
Сам человек! Только по честному определеть для себя, тоесть быть максимально обьективным.
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot