форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 11.04.2011, 18:42
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от D121212 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, термин "биополе", как отражающий всеобщую взаимосвязь всего живого в этом мире, на сегодняшний день уже не отвечает потребностям текущего уровня знаний человечества. Хотя и остается актуальным термином обобщенного характера, позволяющим иллюстрировать наличие мировой среды, в которой помещено (пребывает) всё живое.

С развитием информационных технологий, с пониманием сути терминов "информация", "обмен информацией", "информационная сеть" и т.д. мы неминуемо приходим к осознанию более глубинной сути того, что ранее обобщенно именовали "биополе". Суть эта в том, что мы имеем дело с МИРОВОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СЕТЬЮ, коя и есть среда, в которую погружено (подключено) всё живое, и соответственно управляется этой Сетью.

Человек обладает разумом (сознанием), способностью мыслить, и связанной с этим волей, дающей человеку способность быть творцом, а потому его взаимодействие с Сетью имеет свою специфичность, подразумевающую возможность со стороны человека волевым воздействием влиять на управляющую функцию Сети.

Сеть использует разумность человека как прямой канал поступления информации, так сказать, в коде Творца, ибо наш мир создан разумным Творцом, разумность которого имеет аналогичность с человеческой.
Сеть фиксирует мысленный процесс и волевые усилия каждого человека (правда, у разных людей они различны по своей значимости для Сети). И на основе этого вносит коррективы в свою управляющую функцию, как задействуя имеющиеся алгоритмы, так и создавая новые [обрабатывая данные, поступившие из среды (и в первую очередь, в коде Творца)].

В рамках такого подхода эгрегор это АЛГОРИТМ (программный код, имеющий в Сети 'самостоятельное бытие', подобно компьютерному вирусу), создаваемый людьми их общим (коллективным, однонаправленным) воздействием на Сеть через общность мыслительной деятельности и волевых проявлений.

Хочу акцентировать ваше внимание на то, что не следует утрировать, и понимать (в разбираемом мной контексте) "волевое проявление" как нечто простое, явное, житейское, подобно тому как, скажем, если 1000 человек одновременно очень сильно возжелают откушать мороженного, то Сеть отреагирует и с неба начнет падать пломбир в блестящей обертке.
У человека, как клиента Сети, нет возможности воздействовать на Сеть прямым явным способом, как, к примеру, все мы привыкли, работая в интернете, получать то, что запрашиваем от интернет-сети.

МИРОВАЯ СЕТЬ - это Управляющая Сеть, и ее клиенты являются для нее объектами, которыми она активно управляет, а не наоборот.

Человек может воздействовать на Сеть лишь апосредованно, на бессознательном уровне, в том смысле, что Сеть фиксирует результаты мыслительной деятельности человека (и всех людей), и, обобщая, реагирует соответствующим образом, корректируя сценарий развития нашего мира.

Бог есть Дух.
Так сказал Христос.
Вообще, должен прямо сказать, что человека, обладающего знанием о мироустройстве, каковым был Иисус, не было доселе. Впрочем, верным будет сказать, что он был не человеком, а богочеловеком. Также можно говорить был богом.
В данном случае, боги (с мал.буквы) - это люди, имеющие в Сети особую программную поддержку и особые права доступа. Последнее обстоятельство означает, что боги в отличии от обычных людей имеют возможность воздействовать на Сеть прямым явным способом (как активные клиенты, как администраторы сети).

Бог же (с бол.буквы) - это и есть СЕТЬ, о которой я говорю.

Единая Божественная природа - это обозначение информационной сущности Бога. В этом и суть слов Христа "Бог есть Дух", или, что тоже самое, "Бог есть информация".

Тематикой "СЕТИ" в действительности пронизано всё евангельское повествование.
Рыба, рыбаки-апостолы, сети - эти термины отнюдь неслучайны в Евангелии. Они в иносказательном плане отражают Христово знание о Мировой Сети. Не поленитесь прочесть Евангелия, вооружившись тем ориентиром, что я очертил, и я уверен, что вы откроете для себя много неожиданного, чего христианские святые отцы и богословы, конечно же, осмыслить не могли, ибо были не те времена, да и само христианство пошло не Христовым путем, а иудейским, сделав из Христа лишь свою "эмблему" и отбросив сущностное содержание его Учения об Истине.

18 Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,
19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.

3 Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего.
4 А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
5 Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
6 Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить от множества рыбы.



Истинное проповеданное людям учение Христа основано на учении Будды Гаутамы, который в свое время также дал людям знание об Истине, в той мере, как это позволяли времена.
В буддийской традиции есть сутра с очень характерным названием "Сутра о сети совершенства" (Брахмаджала сутта). Она заканчивается такими словами:

Когда это было сказано, достопочтенный Ананда так сказал Блаженному(Гаутаме): "Как чудесно, господин! Как необычайно, господин! Как называется, господин, это наставленье в истине?"
- "Так пойми же ты, это наставление в истине, Ананда, как “Сеть пользы”, пойми же его как “Сеть истины”, пойми же его как “Сеть совершенства”, пойми же его как “Сеть воззрений”, пойми же его как “Несравненную победу в сражении”."
Так сказал Блаженный и удовлетворенные монахи возрадовались словам Блаженного. И в то время, как произносилось это объяснение, содрогнулась тысяча миров.



Монахи называли Гаутаму Блаженный, подчеркивая тем самым его статус достигшего просветления (пробуждения). Нисколько не удивительно, что Иисус в своей проповеди пользовался этим эпитетом, как центральным термином своего учения. Все мы прекрасно знаем, что христианские заповеди именуются "Заповедями Блаженства", проистекая из сути Нагорной проповеди Иисуса.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
...



Что касается христиан, то их жаль, ибо крайне далеки они от Христа. Не случайно ведь он предрек: "Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


Христиане поклоняются иудейскому богу Иегове, подлинному врагу Христу и Гаутаме. Именно победу над промыслом Иеговы подразумевал Гаутама, сказав о “Несравненной победе в сражении”, и Иисус, сказав “Я победил мир”.
Беззаконие же, которое делают христиане, состоит в том, что они одели Иегову в хитон Иисуса, и поклоняются врагу под видом поклонения Христу.
Для начала, уважаемый D121212, хотелось бы выяснить, что Вы понимаете под термином - информация, обмен информацией, и информационная сеть, Мировая информационная сеть, разум, сознание, Бог, дух? А то Вы так вольно оперируете этими категориями (да и Библейскими высказываниями), что я не успеваю улавливать, в какой сфере знания Вы рассуждаете в текущий момент.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot