форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2009, 12:18
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию РСМЕ - прямая дорога в .......?

Почитал я, в последнее время, про Растительное Сыро-Моно-Едение, поразмыслил и решил проверить этот заманчивый образ жизни на себе.
Желание начать появилось вчера утром - сразу и приступил( когда ещё его, этого желания, снова дождёшься?).

Буду здесь мониторить своё состояние. Зачем?

Во-первых, у меня немалый опыт в строительстве здорового образа жизни, а будет мне этой зимой, к слову сказать, 50. Трезвый взгляд на РСМЕ не помешает, ибо, в молодости, гормональная эйфория не даёт адекватно оценивать реакцию организма на всякий экстрим( некоторые вещи страшно вспомнить..).

Во-вторых, такая "гласность" помешает мне пойти на попятную, без веских оснований.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2009, 12:51
KDV KDV вне форума
гость
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 115
KDV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
...поразмыслил и решил проверить этот заманчивый образ жизни на себе.
Буду здесь мониторить своё состояние.
Благодарствую. Очень интересно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2009, 12:54
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

да, будет интересно почитать.
Хотелось бы попросить отмечать также не только изменения в организме которые будут сопутсвовать этой практике, но и качественные изменения в окружающих ситуациях. Насколько это будет возможно, конечно. Дело то личное, понимаю.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2009, 13:07
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

У меня есть и ещё один интерес - с годами, всё больше мешают жить старые травмы. То, что РСМЕ ситуацию исправит, сомнений у меня нет - конечно, можно добиться этого голоданиями, но голодать у меня никогда не получалось. То есть, в молодости, конечно, пробовал, но вреда всегда было больше, чем пользы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2009, 15:35
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Я тоже, 2ю неделю, занялся переходом на сыро-моноедство.
Если интересно о голоде, то вам сюда http://www.zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm.
А вот отказ от мяса, считаю САМЫМ значимым для себя, событием, наряду с отказом от курения и алкоголя.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2009, 12:43
Аватар для Marvel
Marvel Marvel вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56
Marvel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Силовик, не поленись пожалуйста, сходи ко врачу задокументируй свой вес и зрение, а лучше вообще общее состояние, очень пригодится. А то я фактически "доказать" могу только улучшение зрения, да и то размыто. Если сделаешь, цены твоему репорту не будет.

Каждый месяц замеряй пожалуйста свой средний вес.

Какие физические нагрузки испытываешь тоже описывай.

Очень интересно будет почитать твой опыт, удачи в сыроедении, надеюсь ты не будешь мудрить с "плавным" переходом.
__________________
осознаю
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2009, 13:15
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Силовик, не поленись пожалуйста, сходи ко врачу задокументируй свой вес и зрение, а лучше вообще общее состояние, очень пригодится. А то я фактически "доказать" могу только улучшение зрения, да и то размыто. Если сделаешь, цены твоему репорту не будет.

Каждый месяц замеряй пожалуйста свой средний вес.

Какие физические нагрузки испытываешь тоже описывай.

Очень интересно будет почитать твой опыт, удачи в сыроедении, надеюсь ты не будешь мудрить с "плавным" переходом.
На "врачей" я уж четверть века кладу.
Последний раз взвешивался 10 лет назад, в бане, из любопытства - полно более точных критериев оценки здоровья.
Физических нагрузок, пока организм достаточно не очистится от шлаков, солей, воды, не будет.

Переходный период - лишняя и опасная трата времени. Опасность в том, что зря намучаешься, питаясь бессмысленным набором продуктов, и перегоришь, так и не добравшись до цели.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2009, 12:46
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Я, собственно, и не рассчитывал, на то, что это будет лёгкая прогулка.
Все четыре дня сильно болела голова, и ночью тоже. Сегодня часа в 4-5 утра, вроде, прошла, хотя что-то там по-прежнему подзуживает. В первые два дня было ощущение, что какая-нибудь жареная сарделька растечётся теплом по телу и головная боль улетучится, но на третий день это иллюзия пропала. Вобщем, пока отмучился.

В остальном - наметились позитивные сдвиги по многим направлениям, причём в неожиданно быстром темпе - думаю, к концу недели, смогу уже уверенно обнародовать первые результаты, мог бы и сейчас, но повременю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2009, 13:39
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

как правило, резкое изменение образа жизни вызывает маятниковые изменения.
Качели.
От чистого позитива к конкретному загрузу, пока переходные процессы не устаканятся.
Так что не торопитесь
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2009, 13:58
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
как правило, резкое изменение образа жизни вызывает маятниковые изменения.
Качели.
От чистого позитива к конкретному загрузу, пока переходные процессы не устаканятся.
Так что не торопитесь
Кризисов будет навалом, но я к этому готов - не первый раз решительно меняю образ жизни, хотя есть подозрение, что тут желание дать задний ход не будет особенно настойчивым.

Больше всего меня интересует - скоро ли я стану получать удовольствие от таких "лишений"?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.09.2009, 14:10
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

по идее удовольствие должно появиться в первую очередь от высвобожденного количества времени, ранее использовавшегося на готовку еды и мытьё кастрюлек нет?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.09.2009, 14:17
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
по идее удовольствие должно появиться в первую очередь от высвобожденного количества времени, ранее использовавшегося на готовку еды и мытьё кастрюлек нет?
Это, вообще, отдельная тема, Стали ненужными все эти сковородки, чайники.. Зашёл вчера в супермаркет и выяснилось, что ничего мне там, кроме сырой свеклы и не надо - выбрал несколько хорошеньких и сразу в кассу, а там выяснилось, что стоит эта красота шесть рублей с мелочью за кило - смех...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.09.2009, 14:21
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

хм..
а рынков колхозных в городе нет разве?
че в этом маркете делать - тока травмироваться.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.09.2009, 14:42
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
хм..
а рынков колхозных в городе нет разве?
че в этом маркете делать - тока травмироваться.
Мне не до рынков - от головной боли еле ходил последние дни, да и сегодня ещё не отошёл до конца.

А на колхозных рынках торгуют процентов на сто кавказовцы, которые товар берут на тех же базах, только продают дороже.

В Москве, производителям торговать уже давно не дают, а "бабушки", торгующие у метро, тоже огородничанием не заморачиваются, всё закупают в тех же супермаркетах.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.09.2009, 14:52
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

ситуация понятна.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.09.2009, 15:11
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 80
Шуня на пути к лучшему
Хорошо Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Сам собираюсь переходить на сыроедение. Буду мониторить тему.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.09.2009, 16:09
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Силовик, молодец! Пиши подробней с чего начал и опиши день, как проснулся, что ел всё очень интересно! Удачи !
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.09.2009, 16:48
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Силовик, молодец! Пиши подробней с чего начал и опиши день, как проснулся, что ел всё очень интересно! Удачи !
День первый - накануне вечером увлечённо поедал зажареные вместе сосиски смесь из 6-7овошей, всяких специй и сверху сыр, сыр.., а потом копчёную корбасу, масло , ржаной хлеб, наверно и езщё что-то, потом чай со сладостями... Ничто не проедвещало того, что утром информация о РСМЕ достигнет критической массы..
Начал с маленького яблока в 10.00 и потом, с интервалом в два часа - 150винограда, небольшой кабачок(оказалось не отвратительно), два банана(больше их есть не буду - тяжёлая еда), пол-мандарина, 200редиски(рот пожгла, но больше о себе не напоминала), 100винограда.

2-ой - То же самое, но вместо кабачка и бананов по одной морковке.
Потом головная боль усилилась и аппетит, вообще, пропал. Думал поможет отголовы жевание арахиса, но нет - тяжести нет, но неприятно.

Со вчерашнего дня ничего кроме винограда и мандарин не хочется.
Вчера утром 100 винограда, вечером пол-мандарина и ещё 100винограда - и всё.

Сегодня вернулся к рациону второго дня.

Вцелом, не хватает расслабленности, которую даёт отравление традиционной пищей, но вот употреблять её желания нет
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.09.2009, 16:59
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
....поедал зажареные вместе сосиски ................................................................
которую даёт традиционной пищей
в целом
я как видете молчу, только
1
Цитата:
поедал зажареные вместе
надеюсь это опечатка
2
Цитата:
отравление
то что считаешь отравлением оставь при себе - поменьше пропаганды и по больше позитива - то что голова болела с едой не связано, просто режим питания меняешь, а сейчас погода меняется... объяснять чем всё это связано не буду - не вижу не обходимости...
в целом молодец
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.09.2009, 17:34
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

То, что "сытость" - наркотическое состояние, я уловил лет 10 назад, когда, случайно, питался сходным образом. Я тогда поймал ощущение того, что после еды наступает не благодать, а стремление двигаться, как у автомобиля после заправки.

А то, что всё это совпало с головной болью.. У меня есть пяток возможных объяснений, самое интересное из них впоследствии сформулирую.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.09.2009, 22:14
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

угу, лучше не спешить.... только в твои размышления добалю вот такую статистику 100% моих знакомы с кем в эти дни общался что так или иначе "страдают" "сердечными заболеваниями" или ещё как.... у всех были головные боли и упадок сил, при этом страдали как те кто пьёт и те кто давно сидит на диетах, так сказать индивидуальных...
это так просто к сведенью...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.09.2009, 13:07
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

ВВчера оформилась, таки, слабость, да ещё вернулась сердечная аритмия, полученная, лет в сорок, от неумеренных физических нагрузок, и задавленная, лет пять назад, нездоровым образом жизни(и так бывает).

Посетила, сегодня, хорошая мысль - выходить из сыромоно следует так же, как и из голодания, а для меня всегда выход из голодания был гораздо неприятней самого голодания. Так что, тут, не махнёшь рукой и не пойдёшь сразу есть пирожки. Тот дискомфорт, который я испытываю сейчас - ерунда, по сравнению с несколькими днями возврата к поеданию еды
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.09.2009, 13:27
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 80
Шуня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
ВВчера оформилась, таки, слабость, да ещё вернулась сердечная аритмия, полученная, лет в сорок, от неумеренных физических нагрузок, и задавленная, лет пять назад, нездоровым образом жизни(и так бывает).

Посетила, сегодня, хорошая мысль - выходить из сыромоно следует так же, как и из голодания, а для меня всегда выход из голодания был гораздо неприятней самого голодания. Так что, тут, не махнёшь рукой и не пойдёшь сразу есть пирожки. Тот дискомфорт, который я испытываю сейчас - ерунда, по сравнению с несколькими днями возврата к поеданию еды
Крепись!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.09.2009, 13:28
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Нужен бренд!
Словосочетание "растительное сыромоноедение" вызывает у меня стойкую ассоциацию с одинокой ивой, которую сырой осенний ветер треплет над свежевырытой могилой. Народных масс такой страстью господней не увлечёшь..
Сам,пока, подходящего термина изобрести не могу, а существующие "виканство" или "фрукторианство" не отражают сути.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.09.2009, 13:39
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
ВВчера оформилась, таки, слабость, да ещё вернулась сердечная аритмия, полученная, лет в сорок, от неумеренных физических нагрузок, и задавленная, лет пять назад, нездоровым образом жизни(и так бывает).

Посетила, сегодня, хорошая мысль - выходить из сыромоно следует так же, как и из голодания, а для меня всегда выход из голодания был гораздо неприятней самого голодания. Так что, тут, не махнёшь рукой и не пойдёшь сразу есть пирожки. Тот дискомфорт, который я испытываю сейчас - ерунда, по сравнению с несколькими днями возврата к поеданию еды
Так Вы собираетесь выходить? Может всё таки резкий переход от традиционной пищи к РСМЕ и стал причиной ухудшения здоровья? Выводите шлаки! Пейтьи отвары, парьте ноги (парилка с аритмией противопоказана), и дышите, замерьте контрольную паузу(задержку дыхания до возникновения первых признаков дискомфорта) и увеличивайте её. Удачи!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot