форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Дискуссия "КОБ и марксизм: что общего? в чём разница?"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #226  
Старый 13.06.2011, 17:45
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Ясно. Совесть - это информация идущая от ИВОУ(по КОБ-овски) и от людей, чьим общественным мнением вы меряете свои поступки. Я вас правильно понял?
Или - информация идущая от ИВОУ, через общественную практику и являющаяся - мерилом индивидуального поведения человека?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 13.06.2011, 17:53
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Совесть - это информация идущая от ИВОУ(по КОБ-овски) и от людей, чьим общественным мнением вы меряете свои поступки. Я вас правильно понял?
Да, так точнее, потому что информация идущая от ИВОУ, через общественную практику, может исказиться.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 13.06.2011, 18:16
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Наука, уважаемый Погож, применима не зависимо от границ и национальных интересов, ....Я, в отличие от Маркса, на русском языке говорю с рождения, как и мои предки.....
А вам катаются по ушам т.н. "не научностью" этих научных дисциплин.
Поэтому ситуация сегодня в России такова, что под дудку США и Запада, наши продажные руководители имитируют процесс построения капиталистической ОЭФ в России, которую, само собой разумеется, США и Запад позволить не дадут, потому что развитая и экономически сильная Россия - это для них катастрофически опасный конкурент. ....
что бы избежать старых ошибок и построить обновлённую великую Россию.
Вот вы задайте себе эти вопросы и дайте на них ответы, сначала, хотя бы, для себя!
Естественные науки действительно не имеют границ. Науки об обществе имеют естественные границы, но интернационалисты их искуственно отвергают. Цивилизации Востока и Запада, Севера и Юга естественно отличаются друг от друга. Если народы Востока заставить жить по Западным мерка, а народы Запада по Восточным меркам, то они погибнут. К этому же результату приведет создание для них гибридной (интернациональной) идеологии.

В обществоведении Наукой являются накопленные и упорядоченные знания, научающие народ жизни. Таковыми знаниями является мудрость предков.

Вы же берете французский социализм, немецкую философию, английскую экономику в историческом и диалектическом развитии и строите на них будущую справедливую социальную систему (социализм, коммунизм) для всех. Фиг Вам! Не вышло один раз на примере СССР, не выйдет и другой раз. Это я знаю, ведаю точно. Поэтому прямо заявляю: "Ваша наука - фигня!"

Научность коммунизма и тупик капитализма, научность капитализма и тупизм коммунизма одновременно и то и другое насаждают в России из США и другого зарубежья. Разбирайтесь граждане России, какая наука лучше, сражайтесь друг с другом в гражданских войнах, убивайте друг друга, брат брата за чуждые вам идеи. Для меня комиссары-коммунисты и реформаторы-капиталисты - это два сапога один левый, а другой правый на ногах дяди Сэма, которыми попеременно он пинает народы России. Гайдар-комиссар и Гайдар - реформатор наглядный тому пример и вы вместе с ними.

Поэтому я беру Мудрость предков народов России вместе с теорией устройства и теорией направления общественного развития. На основе мудрости создаю Учение (идеологию) об Образе жизни народов России. Это учение кладу в основу построения современного Образца государственности. Наличие Образца позволяет написать Программу (последовательность действий) его осуществления в реальной жизни. Только после этого появляется возможность распространять эти научные знания среди народа и побуждать его сознательно действовать.
Маркс поступал также только в отношении народов Западной Европы. Если он написал "Западный Манифест коммунистической партии", то я могу Вам переслать "Русский Манифест коммунистической партии", который позволит отделить зловредных комиссаров, действующих во зло народам России и порядочных коммунистов - русских общинников. Пишите мне в личку, если Вам это надо. Говорить с детства на русском языке, не означает изучить первоисточники и основы русской цивилизации, что сделал Маркс в отличие от Вас.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 13.06.2011, 18:31
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Сообщение от Василёк
Пацан ты сопливый. Что ты лично сделал для Родины? Я в отличие от тебя - недоученного болобола, занимающегося бытовой демагогией на таких вот сайтах, отдал СССР и России свой воинский долг полностью. И мог бы сейчас сидеть и не кукарекать. Но видя то что такие вот как ты подонки, делают с моей Родиной, сидеть не могу. Потому что кроме воинского долга, ещё существует элементарный гражданский долг. Тебе, подонок, этого не понять никогда. Поэтому и квакаешь здесь в унисон с ЦРУ и МИ6 и их прихвостнями из "Голоса Америки" и прочих отщепенцев рода Русского. Похоже т.н. Василёк, я тебя не правильно воспринял. Судя по твоим пустым кваканьям. Ты не оболваненный шалапай, а конкретный идеологический враг. Поэтому мой тебе игнор.
Что такое Родина и Отечество, что такое Защита Родины и Защита Отечества я написал на соседней ветке. Кому Вы служилы, вам лучше знать, но только не защите Отечества от врагов, которые давно с революции окопались в Кремле и торгуют нашей Родиной в своих целях.

Эта Ваша служба не даёт Вам права оскорблять, граждан России, которые не служили оккупационному режиму. Вы, наверное, генералов Краснова П.Н. и Власова А.А. - действительных защитников Отечества и противников коммунистического оккупационного режима, тоже считаете "предателями и своими идеологическими противниками"?
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 13.06.2011, 18:32
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Таким образом мы остановились на следующем понимании совести:
Совесть - это информация идущая к индивиду от ИВОУ в виде его законов, и от общества людей, в котором данный индивид осуществляет свою практику, в виде их законов, с помощью которой индивид меряет своё поведение? Так?
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 13.06.2011, 18:50
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Совесть - это информация, идущая к человеку от законов Мироздания, и от людей, с которыми данный человек живёт по законам Мироздания. Измерения своего поведения в определение Совести можно не включать. Измерение своего поведения относится к определению ошибок.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 13.06.2011, 18:57
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Посмотреть сообщение


"Тот, кто не изучил первоисточники научного коммунизма", может оказаться жертвой "оболванивания" и "одурачивания" со стороны пятой колонны ОККУПАНТА. А, стало быть, может оказаться пособником агрессора (предателем, "полицаем" - подобных тем, которых оказалось много в период ВОВ). А, стало быть, такие ("оболваненные" и "одураченные") могут быть нашими противниками, ВРАГАМИ народа, который повсеместно (по всему СССР) взывает сегодня: "ВСТАВАЙ, страна ОГРОМНАЯ!" (прочти тему СНАЧАЛА, обыватель! Там всё написано.).
Тот, кто не изучил первоисточники НК может оказаться жертвой "оболванивания", а может и не оказаться. Тот, кто изучил только НК и носится с ним, как с единственно верной наукой, точно оказался жертвой "оболванивания" и "одурачивания".

Враг бывает явный внешний. Враг бывает внутренний скрытый. Скрытый внутренний враг намного опаснее явного внешнего. Если явного врага видят даже дети, то скрытого не видят даже профессора в очках. Скрытый враг влезает в головы "оболваненных" и "одураченных" граждан и их руками вводит оккупационный режим. То, что скрытый оккупационный режим из "научного коммунизма" плавно перестроился и реформировался в "научный капитализм", нет ничего удивительного. Скрытым оккупантам важно увести народ России влево или вправо с прямого пути жизни и деятельности, а за пределами этого пути уничтожать. То, что оккупанты не смогли сделать в левом безпределе, то лни доделывают в правом беспределе. Но возвращаться в левый коммунистический безпредел многих уже не хочется.

Единственный выход для народов России - стать на свой прямой путь общественного развития, возродить родовую и общинную организацию народа и общества, сделать Волю народа больше Партии Власти, отстранить от власти правых и левых безпредельщиков, которые будут явно мешать этому выходу.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 13.06.2011, 19:03
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Что такое Родина и Отечество, что такое Защита Родины и Защита Отечества я написал на соседней ветке. Кому Вы служилы, вам лучше знать, но только не защите Отечества от врагов, которые давно с революции окопались в Кремле и торгуют нашей Родиной в своих целях.

Эта Ваша служба не даёт Вам права оскорблять, граждан России, которые не служили оккупационному режиму. Вы, наверное, генералов Краснова П.Н. и Власова А.А. - действительных защитников Отечества и противников коммунистического оккупационного режима, тоже считаете "предателями и своими идеологическими противниками"?
Погож. Родина и Отечество, это то, где тебя родила твоя мать и вырастил твой отец. Это та земля и тот народ, которому служили твои предки: прадеды, деды и отцы. Это та нравственность и мораль которую ты впитал в своё сознание, в процессе своей жизни из окружающего тебя общественного уклада. Это та земля и тот народ который выкормил, воспитал и поставил тебя на ноги. Это та земля и тот народ, которому ты Присягал на верность. Вот что такое Родина и Отечество, Погож.
Генерал Краснов имел свою Родину и Отечество, свою мораль и нравственность. Народ поднявшийся на революцию имел несколько другое понимание Родины и Отечества, другую мораль и другую нравственность. Изменник Родины и Отечества Власов убивал свой народ и воевал за порабощение советской земли и её народа фашистскими захватчиками, понимая, что ждёт СССР, Россию и народ, в случае победы фашистов. Кроме этого он изменил присяге, которую давал Родине и её народу. Поэтому он враг и предатель
Я служил тому народу и той земле, где жили мои предки, где я родился и где меня воспитали и поставили на ноги, и кому я давал присягу.
Поэтому не надо хватать эту тему своими грязными лапами. Понял???
А на счёт МЛ я с тобой позже пообщаюсь, если будет желание.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 13.06.2011, 19:07
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Совесть - это информация, идущая к человеку от законов Мироздания, и от людей, с которыми данный человек живёт по законам Мироздания. Измерения своего поведения в определение Совести можно не включать. Измерение своего поведения относится к определению ошибок.
Т.е. совесть -это нечто существующее независимо от человека, как данное свыше? Есть человек, или его нет, совесть всё равно существует?
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 13.06.2011, 19:20
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Таким образом мы остановились на следующем понимании совести:
Совесть - это информация идущая к индивиду от ИВОУ в виде его законов, и от общества людей, в котором данный индивид осуществляет свою практику, в виде их законов, с помощью которой индивид меряет своё поведение? Так?
Посмотрите на мой Аватар. Там восемь звеньев связаны друг с другом по кругу - 1) Дух народа, 2) Мировоззрение, 3) Образ жизни, 4) Строй жизни, 5) Образец государственности, 6) Дело, 7) Законы, 8) Воля народа. Далее 8-е звено "Воля" связывается с 1-м звеном "Дух". Таким образом, мы имеем две связи "Воли" и "Духа" - длинная через сознание (2,3,4,5,6,7 звенья) и короткая. Короткая связь "Воли" и "Духа" называется нравственностью народа, которая доходит до сознания представителя своего народа в виде голоса совести. Индивид меряет свое поведение народным Сознанием, если знает все звенья длинной связи, либо Подсознанием, хранящей нравственность, звучащую в голове в виде совести.

Все 8-мь звеньев связаны между собой не только по кругу, но и прямыми непосредственными связями, отражающими еще много чего из тайн человеческого поведения. Все звенья и и их все связи друг с другом образуют основной рунический знак, хранящий древнюю мудрость предков.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 13.06.2011, 19:24
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Т.е. совесть -это нечто существующее независимо от человека, как данное свыше? Есть человек, или его нет, совесть всё равно существует?
Совесть - информация для человека, Богу она не нужна, так как он является источником. Нет человека, значит информация не дойдёт до него и будет просто информацией. Может паузу сделаем, а то ПОГОЖ разошёлся?
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 13.06.2011, 19:50
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Со-весть , это умственная способность человека идентифицировать себя с другим человеком. Значит, понимать, что другому так же больно. Способность со-чувствовать, способность со-страдать. Это качество работает по отношению ко всем, к любому человеку, любой национальности. Любой классовой принадлежности. Не работает только по отношению к тем, кто выходит за границу человеческого поведения. Если человек совершает нечеловеческие поступки, то их так и надо называть. Изнасиловал, убил ребёнка. Это разве человек? А законы к нему применяют человеческие. Почему? можно ещё много перечислять. Даже в войну люди проявляют себя по-разному. Застрелить врага, это одно, а истязать его - совсем другое. Война в принципе состояние не человеческое.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 13.06.2011, 20:09
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение

Поэтому он враг и предатель
Иного я от Вас и не ждал. Исследуйте тот период времени, точку зрения Краснова и Власова, документы КОНР (комитета освобождения народов России от куммунистического режима) хотя бы ради любопытства. Вы с удивлением обнаружите, что Вы с Гитрером имеете сходную позицию в отношении к армиям Краснова и Власова - не пускать на фронт, не допускать их соприкосновения с советской армией. Гитлер предпочел застрелиться, но не допустить перерастание своей захватнической войны на восточном фронте в русскую национально-освободительную борьбу. Он точно знал, что русские, освободившись от жидовской оккупации не допустят и немецкой власти. Поэтому, не удивляейтесь, армии Краснова и Власова не воевали на восточном фронте с советской армией. Может быть только в самом конце войны, когда до Берлина было рукой подать, армия Власова на короткий промежуток времени, на коротком отрезке фронта все-таки, вопреки распоряжений Гитлера и его советников, вступила в соприкосновение с советскими частями. Думаете началась братоубийственное сражение? - Нет, более тысячи победителей просто перешли с оружием на сторону армии Власова, до того им был ненавистен коммунистический режим. Никакая присяга не может заглушить голос народной совести, если гражданин не стал сознательным и безсознательным предателем своего народа в пользу чужого народа.

Немецкий национал-социализм ничем не лучше или хуже жидовского интернационал-социализма. Это близнецы-братья, разве, что разнояйцовые. Один из правого яичка, а другой из левого. Возможно из-за одинаковых притязаний и целей они не любили друга, но нам то какое до этого дело.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 13.06.2011, 20:21
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Совесть - информация для человека, Богу она не нужна, так как он является источником. Нет человека, значит информация не дойдёт до него и будет просто информацией. Может паузу сделаем, а то ПОГОЖ разошёлся?
Сделайте паузу, будьте любезны, изучите первоисточники и не спорьте по своим и чужим домыслам, внедренным СМИ, школой или вузом. Может быть до Вас дойдет голос народной совести и начнете судить и жить по совести. В противном случае народ, построив своё государство, заставит жить Вас по закону. Законы, как раз нужны только тем, кто находится за народным Коном.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 13.06.2011, 20:36
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Иного я от Вас и не ждал. Исследуйте тот период времени, точку зрения Краснова и Власова, документы КОНР (комитета освобождения народов России от куммунистического режима) хотя бы ради любопытства. Вы с удивлением обнаружите, что Вы с Гитрером имеете сходную позицию в отношении к армиям Краснова и Власова - не пускать на фронт, не допускать их соприкосновения с советской армией. Гитлер предпочел застрелиться, но не допустить перерастание своей захватнической войны на восточном фронте в русскую национально-освободительную борьбу. Он точно знал, что русские, освободившись от жидовской оккупации не допустят и немецкой власти. Поэтому, не удивляейтесь, армии Краснова и Власова не воевали на восточном фронте с советской армией. Может быть только в самом конце войны, когда до Берлина было рукой подать, армия Власова на короткий промежуток времени, на коротком отрезке фронта все-таки, вопреки распоряжений Гитлера и его советников, вступила в соприкосновение с советскими частями. Думаете началась братоубийственное сражение? - Нет, более тысячи победителей просто перешли с оружием на сторону армии Власова, до того им был ненавистен коммунистический режим. Никакая присяга не может заглушить голос народной совести, если гражданин не стал сознательным и безсознательным предателем своего народа в пользу чужого народа.

Немецкий национал-социализм ничем не лучше или хуже жидовского интернационал-социализма. Это близнецы-братья, разве, что разнояйцовые. Один из правого яичка, а другой из левого. Возможно из-за одинаковых притязаний и целей они не любили друга, но нам то какое до этого дело.
Погож, вам уже говорили до меня что вы невежда, я вам эту мысль повторяю - вы невежда. Если казачьего генерала, П.Н. Краснова можно понять - он воевал против собственного народа, пытаясь отстоять своё Отечество и свою Родину, свою мораль и свою нравственность и при этом был верен присяге, которую давал Вере, Царю и своему, дворянскому Отечеству и не только понять, но и считать его образцом преданности присяге. Кстати, невежда, Погож. Казачий генерал П.Н. Краснов, конечно же не воевал на восточном фронте, как вы писали и по тому, что он воевал в Революцию, а не во вторую мировую войну. Кстати, а почему "Восточном"? Восточным он считался у гитлеровцев. С нашей стороны он был "Западным". А вы с какой стороны стоите то. Я что то не понял??? То генерал Власов - предал свой народ и своё отечество. Он не стал защищать свою веру и свои убеждения:мораль и нравственность, как генерал Карбышев, который предпочёл позору предательства мученическую смерть. А ведь они оба были кадровыми офицерами царской армии. И Власов как раз воевал на восточном фронте. Именно его "архаровцы"из РОА, наравне с бандеровцами" истязали и убивали советский народ. Поэтому не надо словоблудливых высказываний. Вы этим своим постом, проводите идеологическую диверсию против молодёжи, которая не в курсе тех событий. Насаждаете мировоззрение приятия возможности измены Родине, пытаясь продемонстрировать допущение предательства в принципе. Вы это специально здесь делаете, а? Господин Погож?
А теперь давайте ка с вами обстоятельно пообщаемся на предмет МЛФ, ПЭ и НК.
И вопрос вам первый - господин идеологический диверсант:
1. Что вам конкретно не нравится в МЛФ, ПЭ и НК?

Последний раз редактировалось alexmaj; 13.06.2011 в 22:02.
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 13.06.2011, 20:52
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Мораль (или нравственность) – это совокупность норм, правил поведения людей в обществе, характеризующая их представление о справедливости (и несправедливости), ДОБРЕ (и ЗЛЕ), чести (и бесчестье) и т.д.

В настоящее время в обществе противостоят друг другу две морали: коммунистическая и антикоммунистическая (буржуазная, капиталистическая).

БУРЖУАЗНАЯ мораль защищает интересы империалистической буржуазии, интересы капиталистов. Это – реакционная МОРАЛЬ. Она тормозит развитие общества. Её главная задача – сохранение капитализма, частной собственности на средства производства, эксплуатации человека человеком. Дух индивидуализма, личной корысти, жажда наживы, вражда и конкуренция – вот сущность КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ морали.

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ мораль включает в себя простые общечеловеческие моральные нормы, которые выработаны в борьбе с эксплуатацией и моральными пороками. Высокие принципы коммунистической морали вытекают из самой природы социализма. Из его экономической основы – общественной собственности на средства производства.

Мир биполярен. Половина человечества несёт людям ДОБРО. А половина – ЗЛО. Так устроен (ОБЪЕКТИВНО) мир.

Распознать людей ЗЛЫХ (несущих человечеству ЗЛО) не так уж и сложно. Например, часть (половина) людей оправдывает ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Они, например, Власова (предателя советского народа в ВОВ) не считают предателем. И Гитлера считают своим кумиром. И, не стесняясь, об этом вопят (даже здесь, на форуме). Это – люди ЗЛЫЕ. Такие отвергают высокую нравственность и мораль научного коммунизма. Переубеждать (перевоспитывать) их – бесполезно. Они рождены, чтобы нести людям ЗЛО.

Поэтому. Люди ДОБРЫЕ! Будьте бдительны!
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 13.06.2011, 21:10
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Кузьма Гуляйпольский.
Я вот хочу с г-ном Западным Провокатором последовательно пообщаться. Без лозунгов и экспрессии. Предметно.
А то он так распинается, пытаясь огульно охаять всё то полезное, что до него выработали наши славные предки. А взамен, ничего конкретного не предлагает. Ну кроме может быть "Егрегеров". Вот оболтусы, хотели хорошее дело сделать, а сотворили неразбериху.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 13.06.2011, 21:28
Georgij Georgij вне форума
участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 158
Georgij на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Однако иудейско-троцкистские методы дрессировки политически безграмотного народа достигают целей. И было трудно даже Власову и Краснову разобраться в том лохотроне, что пришёл в 1917 году в Россию.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 13.06.2011, 21:32
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Ну ты где? Западный провокатор-Погож?! Куда пропал?
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 13.06.2011, 21:55
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Весь фокус в том, что созданная в Европе научная дисциплина - Материалистическая диалектика, которая легла в основу Марксовской полит-экономии, далее развивалась уже в СССР, нашими отечественными учёными, которые на основе МЛФ (Диамата) и "Капитала" К.Маркса, усовершенствовали МЛ методологию уже применительно к СССР (России) и именно исходя из уровня развития современной науки. Эта новая дисциплина вошла в науку как - "Научный Коммунизм." Поэтому утверждение неких "борцов за т.н., историческую древне-русскую" философию, это обыкновенная демагогия, не имеющая под собой никакой, тем более серьёзной научной основы. НК, создавался на базе общепринятой во всём мире, научно-познавательной концепции, именуемой: "Теория Научного Познания". Категории и законы этой концепции, краеугольным камнем лежат в основе создания и развития всех научных дисциплин. ТНП - базовый фундамент научных изысканий. Не знание этих базовых научных положений простительно простому обывателю, который не имеет серьёзного желания разбираться в законах мироустройства. Но если человек претендует на серьёзный научный разговор, то не знать положения ТНП - это элементарная научная невежественность. Поэтому, влезая в серьёзные научные обсуждения, надо быть готовым играть по установленным, мировым научным сообществом, правилам. Грубо говоря, для обывателей. У кинологов есть такое представление из мира природы: Если молодой пёс (щенок) начал тявкать на серьёзных взрослых собак - то будь готов тогда по взрослому и отвечать за свои поступки.
Поэтому хотелось бы узнать в каких официальных научных источниках, наши "борцы" с "НК" почерпнули свои знания?
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 13.06.2011, 22:19
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Поэтому хотелось бы узнать в каких официальных научных источниках, наши "борцы" с "НК" почерпнули свои знания?
То, что ваш НК бред, он сам доказал, двигаясь к коммунизму, но забредя в демократическое болото.

Если казачий строй жизни никогда не имел над собой рабовладельческого, феодального, капиталистического и коммунистического строя и был насильно сломлен комиссарами менее ста лет назад, путем физического уничтожения и явного геноцида, то коммунистический строй тихо сам перестроился и реформировался в то, с чем якобы боролся всю жизнь.

Вам сам Маркс сказал - берите за основу возрождения России строй жизни великорусской и казачьей общины, но вы из западного коммуно-капиталистического болота ни сами не желаете вылазить и других туда же тащите. Имею Волю, поэтому Вам не позволю свободно заниматься прозападной пропагандой и агитацией, хотя Вы её выдаете за общечеловеческие (интернациональные) ценности для всех.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 13.06.2011, 22:28
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Заповеди ВЫСОКОЙ нравстенности:

"Родиться, жить, есть, пить и, наконец, умереть может и НАСЕКОМОЕ. Человек живёт жизнью, полезной для МАСС, настоящей духовной жизнью" (Дж.Гарибальди).

"Всякое дерево, не приносящее плода ДОБРОГО, срубают и бросают в огонь" (И.Христос. Библия).

"Если поле не пропалывать, оно непременно зарастёт сорняками" (Мудрость землероба).

"Если не уничтожать паразитов (клопов, вшей, крыс, ублюдков, подонков), они непременно сожрут человека ДОБРОГО" (народная мудрость).

"Если враг не сдаётся, его уничтожают" ( И.В.Сталин, М.Горький).

Люди ДОБРЫЕ! Будьте бдительны!

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..
http://www.kprf.org/showthread-t_11007.html
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 13.06.2011, 23:02
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Похоже г-да "Борцы" слиняли. Ну я тогда позволю себе мысль продолжить.
Так вот. "Научный коммунизм" - современная, если хотите, именно русская-советская научная концепция, возникновения и развития социалистической и далее коммунистической Общественно-Экономической Формации. В её основу, советские - русские учёные положили материалистическую диалектическую методологию и МЛ полит-экономию. Эта концепция, как и положено с точки зрения общепринятой в научном мире "Теории Научного Познания", подтверждена не только научной но и жизненной практиками первого в мире, по-настоящему народного демократического государства - СССР.
Что же сегодня представляет КОБ? С точки зрения людей владеющих МЛ методологией - ничего нового. КОБ практически полностью совпадает с базой НК.
КОБ - обобщённые знания, выработанные в СССР в процессе развития НК. ДОТУ - достаточно общее представление "Теории управления", созданной в рамках НК. КОБ и ДОТУ - следствия развития НК. И это отлично, потому что КОБ и ДОТУ имеют под собой научную фундаментальную базу. Основываясь на этой базе, остаётся возможность спасти Россию и СССР от окончательного их уничтожения по плану Финансово-Промышленной олигархии Запада (ФПО).
Чувствуя это, идеологические солдаты ФПО пытаются отвлечь молодёжь России и СССР от научного фундамента концепции. Подкидывая в Россию т.н. "древне-русские" методологические учения. Т.е. действуя по старой тактике оболванивания и одурачивания - пытаются, спекулируя на национально-патриотическом духе русского народа, особенно его молодёжи, подсунуть в сознание людей новые идеологические бомбы. Они только не учли одного, что всё это наследие наших славных предков, было планомерно уничтожено ещё до появления декабристов.
Все исторические документы, были уничтожены, или переписаны, по заданию представителя "Дома Романовых" - Петра 1. Который , желая окончательно стереть из народной памяти историю Руси до власти Дома Романовых, заказал т.н. "Радзивиловскую летопись временных лет". ("Русь и Орда" Г.В. Носовский, А.Т. Фоменко). Таким образом, Пётр 1 осуществил основное уничтожение исторических данных о Руси. Понятно, что остатки этих данных добивались и после Петра 1, вплоть до революции 1917 г.
Тогда возникает закономерный вопрос: Откуда появляются "чудом сохранившиеся данные", в частности "Славяно-Арийские Веды" и прочие т.н. славянские древние информационные тексты. Если всё это планомерно и целенаправленно уничтожалось, начиная с времён царствования Михаила Романова.
Я был бы несказанно рад, если бы это было действительно так как это нам некто предоставляет. Однако трезвый рассудок не позволяет принимать всё это огульно за историческую информацию.
Именно поэтому, я, и другие последовательные сторонники концепции НК, выработанной нашими советскими - русскими учёными, предостерегают от опасности попасться на удочку подсовываемых нам западом спекулятивных, т.н. "национальных древних русских концепций". Которые к тому же не дают нам ни какой научной базы для вывода России и далее СССР из этой тупиковой ситуации.
Поэтому хочется получить ответ - откуда вдруг всплыли, да ещё так подходяще по времени эти т.н. "древнерусские" документы?
Идеологические диверсанты в лице т.н. Погожа и ведущихся на их удочку Васильков и т.п., уходят от конкретного научного обсуждения Базовых Научных знаний МЛФ, ПЭ и НК. Вместо этого, они как закциклинные попугаи повторяют одно и то же:
"То, что ваш НК бред, он сам доказал, двигаясь к коммунизму, но забредя в демократическое болото."
При этом избегая конкретного предметного разговора, переводят его на уровень бытовой своры.
Я задал вопрос г-н Погож. Что вам конкретно не нравится в НК? Давайте обстоятельно и по пунктам рассмотрим эти вопросы.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 13.06.2011, 23:19
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Представители современной БУРЖУАЗНОЙ философии абсолютизируют равновесие противоположностей. А борьбу их отрицают. Они проповедуют так называемые: ПРИМИРЕНИЕ, равновесие противоположностей.

Идеологи БУРЖУАЗИИ (явно, выполняя социальный заказ своих хозяев) пытаются увековечить капитализм. Они тем самым отвлекают народные массы от борьбы за СОЦИАЛИЗМ.

В действительности же ПРИМИРИТЬ классовые противоречия НЕВОЗМОЖНО. Весь опыт развития НАУКИ и ПРАКТИКИ людей неоспоримо свидетельствуют о том, что источником развития является борьба ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. К.ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ.
http://www.kprf.org/showthread-t_11007.html
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 13.06.2011, 23:19
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
То, что ваш НК бред, он сам доказал, двигаясь к коммунизму, но забредя в демократическое болото.

Если казачий строй жизни никогда не имел над собой рабовладельческого, феодального, капиталистического и коммунистического строя и был насильно сломлен комиссарами менее ста лет назад, путем физического уничтожения и явного геноцида, то коммунистический строй тихо сам перестроился и реформировался в то, с чем якобы боролся всю жизнь.

Вам сам Маркс сказал - берите за основу возрождения России строй жизни великорусской и казачьей общины, но вы из западного коммуно-капиталистического болота ни сами не желаете вылазить и других туда же тащите. Имею Волю, поэтому Вам не позволю свободно заниматься прозападной пропагандой и агитацией, хотя Вы её выдаете за общечеловеческие (интернациональные) ценности для всех.
Вы строите свои домыслы по ничего-не значащему письму Маркса?
То что вы спите и видите вернуть Россию в первобытно-ОБЩИННЫЙ строй, это мне и так понятно. Я спросил не о каких то там письмах Маркса, которые он писал бомбёру-террористу Засулич. Я спрашивал о серьёзных научных трудах.
Так на каких научных концепциях основывается вашь бред - г-н провокатор. Вы кстати не ответили на мой вопрос:
Если казачьего генерала, П.Н. Краснова можно понять - он воевал против собственного народа, пытаясь отстоять своё Отечество и свою Родину, свою мораль и свою нравственность и при этом был верен присяге, которую давал Вере, Царю и своему, дворянскому Отечеству и не только понять, но и считать его образцом преданности присяге. Кстати, невежда, Погож. Казачий генерал П.Н. Краснов, конечно же не воевал на восточном фронте, как вы писали и по тому, что он воевал в Революцию, а не во вторую мировую войну. Кстати, а почему "Восточном"? Восточным он считался у гитлеровцев. С нашей стороны он был "Западным". А вы с какой стороны стоите то. Я что то не понял???
То генерал Власов - предал свой народ и своё отечество. Он не стал защищать свою веру и свои убеждения:мораль и нравственность, как генерал Карбышев, который предпочёл позору предательства мученическую смерть. А ведь они оба были кадровыми офицерами царской армии. И Власов как раз воевал на восточном фронте. Именно его "архаровцы"из РОА, наравне с бандеровцами" истязали и убивали советский народ. Поэтому не надо словоблудливых высказываний. Вы этим своим постом, проводите идеологическую диверсию против молодёжи, которая не в курсе тех событий. Насаждаете мировоззрение приятия возможности измены Родине, пытаясь продемонстрировать допущение предательства в принципе. Вы это специально здесь делаете, а? Господин Погож?
А теперь давайте ка с вами обстоятельно пообщаемся на предмет МЛФ, ПЭ и НК.
И вопрос вам первый - господин идеологический диверсант:
1. Что вам конкретно не нравится в МЛФ, ПЭ и НК?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot