форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1751  
Старый 21.12.2015, 17:30
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Анна10
"Возможно в Ведах написано, что те кто стал нравственным- рождается в теплых мирах..."

В таком случае нужно доказать, что рождение души в том или ином мире зависит от нравственности. Но для этого, нужно доказать что
1. - бессмертная душа существует
2. - душа может входить в этот мир при рождении по определенным правилам.

Так как таких доказательств нет, то данное утверждение очень зыбко.
В ведах предполагается кармический долг, т.е. долг с прошлых жизней, т.е. признается перерождение.

А второй вывод- это то, что надо бы почерпнуть из такого варианта текста, а не нравственность от условий. Это только один вариант...
Ответить с цитированием
  #1752  
Старый 21.12.2015, 17:32
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
"Враг мой".
Старый фантастический фильм (1985 г.), возможно повествующий о истории рептилоидной мировой закулисы на нашей планете...
Посмотрите сериал "Визитеры". Ничего лишнего.
Ответить с цитированием
  #1753  
Старый 21.12.2015, 17:34
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Согласен с мыслью, что от инстинктов не нужно избавляться.
...
Воспитывать нужно так, чтобы на выходе разум контролировал инстинкты а не наоборот. Тогда слово "нельзя" приобретает смысл для разума. Это как вето. (Мудрый устой а не запрет).
Логично.
Ответить с цитированием
  #1754  
Старый 21.12.2015, 17:40
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Тихонова, Ковбоец, не хотите разработать методику правильного питания, т.е. свести воедино? Хотя бы набором ссылок. Они есть и на форуме, но ваш вариант возможно был бы полнее.
Ответить с цитированием
  #1755  
Старый 21.12.2015, 21:15
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Анна, питание очень индивидуально. Зависит и от группы крови, и от других факторов. Я , например, не ем мясо и сахар. А моя бабушка насыпала в чай полстакана сахара и радостно дожила до 90 лет. Я ем много фруктов, а другие едят много пельменей. Каждому своё. Нужно анализировать свой организм, чувствовать реакцию. Понимать своё самочувствие. Работа собственного мозга. Присматриваться к здоровым, а не больным. Можно и почитать, какие продукты что содержат. Сейчас весь интернет кишмя кишит рекомендациями. Хорошее время настало.
Ответить с цитированием
  #1756  
Старый 25.12.2015, 12:35
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Анна10 - "Визитеры" очень отличаются от фильма "Враг мой". По сути нравственности самих рептилоидов. Посмотрите, фильм интересный.
____________________________________

Величко прочитал блестящую лекцию по тематике воспитания.
https://www.youtube.com/watch?v=PywC7jcLwmw

Все здорово, но суть моего вопроса состоит вот в чем - а как в будущем решать проблему генетического отбора в неживотной культуре?
Отсюда второй вопрос - а как "человечный строй психики" способен дать мужское воспитание в неагрессивной культуре будущего?

У меня нет другого решения такой проблемы, как путь в риск - в космос, освоение новых земель и т.д. Что, кстати, пытались делать коммунисты, возможно, даже не осознавая это.
Увы, народ не захотел рисковать жизнью ради "строек коммунизма", предпочтя комфорт и золотые унитазы...

И мужчины, которые выросли в "тенях великанов великих предков, которые выиграли войну и построили страну" получились сами знаете, какими... И что они сделали со страной.
В принципе вот это все понимает Делягин: https://www.youtube.com/watch?v=fyElLW-Cm4E

Вот ещё про "великих предков ничтожные сыны":
"В результате мы воспитываем поколение людей, которые никогда не были
первыми и даже не знают вкуса лидерства. Например, сравните ощущение
человека, который попадал в Зеленоград в советское время, когда он был
одной из столиц мировой электроники, и того, кто оказывается в городе
сейчас и видит на месте легендарных научных институтов деловые центры.
Да и средства массовой информации до сих пор пропагандируют нашу
вторичность. Невозможно надеяться на инновационное развитие страны, если
разрушено чувство лидерства в мозгах у целого поколения. Нельзя
выходить на интеллектуальный мировой ринг с чувством собственной
неполноценности."
http://news.rambler.ru/head/31950808...news_othernews

Ну, а в будущем? Когда комфорт будет ещё выше?
Получается, что американцы, старающиеся уничтожить нас и создающие риск и опасность - дают нам шанс на генетический отбор наиболее умных и храбрых мужчин? Своей агрессией на нас они заставляют включать мозги у современных мужчин!?

И выходит - что это в какой-то степени - благо для нас, чтобы мы не прогнили окончательно?


А когда все будут "друзья" и "справедливое мироустройство" - как будут "включаться мозги"?
Откуда возьмутся настоящие мужчины?

Последний раз редактировалось Vostok; 25.12.2015 в 13:53.
Ответить с цитированием
  #1757  
Старый 25.12.2015, 16:27
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Насколько разная нравственность у разных цивилизаций...
https://www.youtube.com/watch?v=hhym42AUvHw
Ответить с цитированием
  #1758  
Старый 27.12.2015, 15:44
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Все здорово, но суть моего вопроса состоит вот в чем - а как в будущем решать проблему генетического отбора в неживотной культуре?
Отсюда второй вопрос - а как "человечный строй психики" способен дать мужское воспитание в неагрессивной культуре будущего?

У меня нет другого решения такой проблемы, как путь в риск - в космос, освоение новых земель и т.д. Что, кстати, пытались делать коммунисты, возможно, даже не осознавая это.
Увы, народ не захотел рисковать жизнью ради "строек коммунизма", предпочтя комфорт и золотые унитазы...


путь в риск не вариант, т.к. это поможет только при массовом подходе. Скорее всего выход в варианте "Спарта" из истории с дороботками.

Неагрессивная культура это как?

Фильм посмотрю, но когда читала описание, то вспомнила, что читала книгу, но фильм скорее всего не соответствует книге.
Ответить с цитированием
  #1759  
Старый 28.12.2015, 18:18
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

И выходит - что это в какой-то степени - благо для нас, чтобы мы не прогнили окончательно?

В "Волшебник изумрудного города" было испытание: пройти через поле где все казалось таким хорошим, что вызывало желание расслабиться и заснуть... затем наступал вечный сон.
Если сравнивать нашу жизнь и жизнь лет 100 назад...
Ответить с цитированием
  #1760  
Старый 31.12.2015, 23:47
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Поздравляю всех с Новым Годом!

Спасибо всем за общение и поддержку!
Желаю всем здоровья, счастья, творческих успехов, счастливых отношений и понимания!

Ответить с цитированием
  #1761  
Старый 02.01.2016, 11:51
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?



Афоризмы Сони Шаталовой, страдающей аутизмом.

Она не может разговаривать, поэтому общаться с ней приходится только письменно.
– у нее врожденная грамотность
– Соня читает, мгновенно «фотографируя» текст, сочиняет стихи. Когда ее спрашивают: «Откуда ты это знаешь?» – она отвечает: " Я это знала всегда ".

Уникальный ребёнок, с мыслями которого я полностью согласна.

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет

АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет

БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет

ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет

ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет

ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет

ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет

ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет

КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет

– способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет

ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.

МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет

МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет

МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет

МУЗЫКА – гармоничное сочетание звуков и эмоций

МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет

– смелость ума оформлять словами образы. 8 лет

– то, что отличает мир от хаоса. 8 лет

НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет

– система познания, в которой нет места вере. 10 лет

НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет

НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет

ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет

ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет

ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет

РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет

РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет

СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет

СКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 лет

СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет

СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 лет

СОРЕВНОВАНИЕ – это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 лет

СПИРАЛЬ – застывшая в танце прямая. 10 лет

СТОЛ – площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 лет

СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет

СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет

СТРАХ – возбудитель трусости

– тормоз на пути к действию

ТРЕВОГА – зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятного

УДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 лет

УРАГАН – сошедший с ума ветер. 8 лет

УХО – ловушка для звуков у живых существ. 8 лет

ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 лет

ФОТОГРАФИЯ – это законсервированный образ. 10 лет

ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека.

ЧЕРЕП – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная 8 лет

ШАР – куб без углов и рёбер. 10 лет

ЭССЕ – эмоция, выраженная как мысль. 8 лет
Ответить с цитированием
  #1762  
Старый 02.01.2016, 12:09
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

http://www.km.ru/world/2015/12/30/ev...rostit-rossiyu

Почему Запад никогда не победит и не простит Россию
13:55 30.12.2015 , Андре Влчек



Эта колоссальная страна мешала жестоким планам Вашингтона, Берлина, Лондона и Парижа

В исторической перспективе Россия интуитивно сражалась за выживание всего человечества. Разумеется, события далеко не всегда представляются именно так.

Как бы то ни было, эта огромная страна уже не раз давала отпор мощнейшим силам зла, которые становились угрозой для самого существования нашей планеты.

Во время Второй мировой войны советский (по большей части русский) народ принес в жертву по меньшей мере 25 миллионов мужчин, женщин и детей ради победы над нацизмом. Ни одной другой стране в современной истории не приходилось проходить через такие испытания.

Сразу же после этой победы Россия вместе с Китаем, а затем и Кубой запустила самый невероятный и благородный проект всех времен: систематическое разрушение западного колониализма. По всему миру угнетенные массы поднялись против европейского и североамериканского варварства, а Советский Союз был готов стать для них лучом надежды, предоставить существенную финансовую, идеологическую и военную помощь.

По мере того как угнетенные и обездоленные нации одна за другой приобретали независимость, во всех столицах западного мира росла ненависть к Советскому Союзу и русскому народу. Ведь разграбление «небелых» континентов считалось естественным правом «цивилизованного мира».

В США и Европе такие слова, как «колониализм» и «империализм», быстро приобрели чрезвычайно негативный оттенок, по крайней мере, внешне. Поэтому демонизировать СССР (и тем более нападать на него) за поддержку освободительной борьбы на всех тех континентах было бы контрпродуктивно. Вместо этого появились проработанные теории об «Империи зла».

Россия всегда была «препятствием». Эта колоссальная страна мешала жестоким планам Вашингтона, Берлина, Лондона и Парижа. Планам о том, как взять под контроль и разграбить весь мир.

Но чем благороднее поступки, тем грязнее нападки на них.

Россия всегда отличалась невероятным умением мобилизовать свои силы, бросить все ресурсы на достижение одной единственной, гуманистической и глубоко нравственной цели. В ее борьбе всегда было нечто святое, нечто высокое и необычайно важное.

«Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой!» Именно так начинается одна из величайших патриотических песен Второй мировой войны. Когда Россия сражается, для нее важна только победа. Любой ценой.

России было уготовано судьбой сражаться за весь мир. Если вы не верите в судьбу, вам никогда не понять знаменитую «русскую душу». Дело тут не в религии: Россия по большей части анархична и атеистична. Но она верит в судьбу и принимает ее.

Кроме того, в большинстве случаев у России практически не остается выбора. Альтернативой победе был лишь конец человечества. И когда само существование мира оказывалось под угрозой, Россия всегда поднималась — яростная и пугающая, но в то же время невероятно прекрасная в своем гневе и решительности. Она сражалась каждой горстью своей земли, каждым сердцем народа. И почти всегда побеждала. Но ужасной ценой — похоронив миллионы сыновей и дочерей и окунувшись в море невообразимой печали и боли.

А рядом никогда не было никого, кто бы утешил ее. Пока еще бушевали пожары, пока лица потерявших близких матерей и жен еще не успели высохнуть от слез, страну уже оплевывали, высмеивали и унижали вероломные западные режимы и их пропаганда.

Ее героизм принижали, над жертвами насмехались. Утверждалось, что отдавшие жизнь за человечество миллионы на самом деле погибли впустую.

В обмен на героизм Россия не просила ничего, кроме двух элементарных вещей: признания и уважения. Но так и не получила ни того, ни другого.

Сейчас Россия вновь поднимается, начинает эпическую борьбу с ИГ, чудовищной пародией на мусульманскую веру, которую создали и вооружили Запад и его злобные региональные прихлебатели.

Россия была вынуждена действовать. Ведь, если не она, то кто? После столетий крестовых походов и ужасающего колониализма Запада от Ближнего Востока, одной из колыбелей нашей цивилизации, уже практически ничего не осталось. Ограбленный и униженный Ближний Восток превратился в жалкую мозаику стоящих на службе у Запада клиентских государств. Десятки миллионов убиты. Все, что можно, разграблено. Социалистические и светские правительства прижаты к стенке и свергнуты.

Я много работал в этом регионе и могу засвидетельствовать, что, пожалуй, за исключением Африки, в мире не найдется большей жертвы алчности и варварства Запада.

Сирия и Ирак, две отчаявшиеся, настрадавшиеся и смертельно раненые страны, обратились к России за помощью. И та согласилась.

Да, конечно, я уже слышу эту какофонию звучащих из Европы и Северной Америки голосов о «российских интересах» и «сфере влияния». Потому что на Западе нет ничего святого. И не может быть в принципе. Потому что ко всему примешивается мрачный сарказм и нигилизм… Если Запад ведет себя, как бандит, картину всего остального мира тоже нужно нарисовать в таких же цветах и оттенках. В конце концов, у Запада нет союзников, нет чувств. Только интересы. Это не я придумал, мне говорили об этом снова и снова, когда я жил и работал в разрушенных уголках Африки.

Но мне наплевать, что говорят в Париже и Вашингтоне. Значение имеет лишь то, что говорят в Ираке, Сирии и Ливане. И я объясню вам, как там обстоят дела: если зайти к цирюльнику и сказать, что вы русский, люди встанут, обнимут вас и прослезятся.

Россия никогда не нападет на другие страны, но если сама окажется под ударом, ее ярость может быть ужасающей, особенно во время войны. «Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет!» — говорил в XIII веке новгородский князь Александр Невский.

Недавнее происшествие с российским бомбардировщиком, который сбили над Сирией турецкие ВВС, усиливает риск более широкой региональной войны.

Турция, страна-член НАТО, распространяет террор по всему региону: от Ливии и Сомали до Ирака, Сирии и ее собственных курдских территорий. Она пытает народ, губит множество людей (в том числе и журналистов), отбирает у миллионов их природные ресурсы и рассеивает (по большей части на деньги Катара) самые что ни на есть экстремистские исламистские учения.

Я познакомился Реджепом Тайипом Эрдоганом много лет назад, в начале 1990-х в Стамбуле, когда тот еще был мэром города, а я «зализывал раны» после публикаций о том, как Запад систематически разрушал Югославию.

«Вы говорите по-турецки?» — как-то спросил он меня. «Не очень хорошо, — ответил я. — Немного». «Но вам прекрасно известно, как произносится название нашей партии! — воскликнул он. — Это доказывает, как мы важны».

С самой же первой встречи я понял, что он — агрессивный мерзавец с манией величия и комплексом неполноценности. Но мне и в голову не могло прийти, что он пойдет так далеко. А он смог. И из-за него страдают миллионы людей по всему региону.

Теперь он сбил российский бомбардировщик и вторгся в Ирак.

Турция не раз сражалась с Россией и почти всегда проигрывала. А в период между двумя мировыми войнами ей удалось выжить только благодаря помощи СССР. Поэтому ей стоило бы дважды обдумать следующий шаг.

Россия не просто «ведет войны». Ее борьба за выживание человечества — не что иное, как произведение искусства, поэзия, симфония. Это сложно объяснить, но это так. Все переплетено.

Подло сбить российский Су-24 — то же самое, что плюнуть на могилы 25 миллионов погибших во Второй мировой. Это отвратительный и глупый шаг. В России так не делается. Если хочешь драться, дерись лицом к лицу.

Но если ты убиваешь, как трус, вторгаешься в опустошенные соседние страны, однажды ты можешь увидеть в небе не Су-24, а тяжелые стратегические бомбардировщики.

Россию нельзя победить. Тому есть множество причин. Одна из них весьма прагматична: это ядерная сверхдержава. Вторая заключается в том, что она обычно сражается за правое дело. И делает это всей своей мощью и всем своим сердцем.

Если бы не Россия, планеты Земля больше бы не было. По крайней мере, в том виде, в каком мы ее привыкли видеть. Запад и его фашистские христианские государства полностью бы контролировали мир. А с «недонародами» обращались бы, как с животными (еще хуже, чем сейчас): не было бы никаких границ, пределов воровству и разрушению.

Так называемый «цивилизованный мир» (тот, что строит свои театры и школы на костях других) без малейшего сопротивления шел бы к полному контролю над нашей планетой.

По счастью, Россия существует. И ее нельзя победить. И это никогда ни у кого не получится. Запад же никогда не простит ее за то, что она встала на сторону обездоленных и угнетенных.
Ответить с цитированием
  #1763  
Старый 03.01.2016, 02:35
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Сергей Савельев. О книге «Церебральный сортинг».
https://www.youtube.com/watch?v=2cp6v18Jnkc
Ответить с цитированием
  #1764  
Старый 03.01.2016, 14:35
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Опять же, всё упрётся в то, а кто будет отбирать. А кто будет отбирать тех, кто будет отбирать. И опять получится как всегда.
Ответить с цитированием
  #1765  
Старый 03.01.2016, 14:36
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

У нас пока ещё есть возможность управлять собой. Вот этим и надо заняться. Пример показать.
Ответить с цитированием
  #1766  
Старый 03.01.2016, 15:23
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Сейчас появилось время написать ответы.

Отбирает всегда среда в конечном итоге.

Поэтому, если создавать среду, которая будет отбирать лучших, то мы и получим положительный отбор.
Трагедия героев в том, что они в конечном итоге улучшают среду, делают её более комфортной и "дающей людям счастье", но они не понимают того, что такая улучшенная среда перестанет отбирать лучших.

На практике мы имеем правило "четырех поколений":

- первое поколение дает импульс развития, рождая теорию и путь, вытаскивая всех из ямы,
- второе поколение развивает идеи этого импульса в полноценную культуру(сталинская эпоха),
- третье поколение тупо пользуется этими наработками (брежневская эпоха застоя),
- четвертое поколение просто разворовывает все, что наработано предыдущими (эпоха Чубайса и Гайдара).

Цикл волн развития примерно 100 лет (4*25).

Как только среда становится комфортной и упрощенной, умные больше не нужны. На их место приходят "блатные" (3-я волна). Затем блатные останавливают развитие (эастой). После блатных приходят "воры" (4-я волна).

Увы, по сути сделать ничего нельзя. В смысле, сделать так, чтобы развитие было устойчивым. К сожалению, обезьяны устают. Устают прыгать через кольцо (заниматься науками), сидеть ровно на табуретке (учиться в школе). Периодически им хочется "пожить", т.е., заняться животными инстинктами.

Поначалу это занятие кажется благостным, но когда дело опускается до уровня поголовного криминалитета (как у нас, на Украине), то "как бы" - "вспоминают" и о космических кораблях, "бороздящих просторы оперного театра".

Только резко ухудшенные условия среды позволяют скинуть блатную элиту.

Срабатывает животный инстинкт выживания, когда "жизнь дороже бабла"

"Секрет полишинеля" обезьян кроется в самом их мозге, который на животные инстинкты выделяет наркотики примерно, как ЛСД, а на творческие озарения - лишь легкие опиаты, и то, не у всех.
Т.е., корень сидит в самой человеческом устройстве мозга, для отбора которого нужны опасные (обязательно граничащие со смертью - для очищения от блатных) условия среды.

Вывод.

"Герои" не должны стремиться к созданию комфортной жизни и её обеспечению для всех. Этим самым они роют себе же могилу, для того, чтобы их потом сменили блатные (животные).

"Герои" должны привнести мысль в общество, что сама идея, когда "всем комфортно" не верна в принципе.
Жизнь не предназначена для комфорта.


Она предназначена для личностного и общественного восхождения, прохождения тяжелых уроков, преодоления неопределенностей и опасностей, а также мук творчества при развитии.
И получении потом моральной и эмоциональной награды при восхождении на очередную нравственную или интеллектуальную ступень.
Образ такой идеи - это рост во всем, который, конечно, не бывает комфортным в принципе.

Это очень далеко от животного "кайфа на золотом унитазе" ("т.н. "высокий уровень жизни" - европейская идея).

Последний раз редактировалось Vostok; 03.01.2016 в 16:12.
Ответить с цитированием
  #1767  
Старый 03.01.2016, 16:52
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

"Герои" не должны стремиться к созданию комфортной жизни и её обеспечению для всех. Этим самым они роют себе же могилу, для того, чтобы их потом сменили блатные (животные).

Но тогда не будет героев.

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Интереснее песен добавленная история:
...И в минуты особенно тоскливого понимания того, что ничто на этой земле человеку не подвластно, древним эллинам начинал хитро улыбаться с неба сын Зевса и Персефоны - Бог разрушитель одного из главных древнегреческих понятий "Мера", кудрявый Дионис. Дионис не просто примирял с Фатумом, он учил видеть мистическое, вглядываться в глубину вещей. Он давал человеку взгляд на мир сходный с божественным, тот в котором кажется глупой и нелепой сама мысль убегать от судьбы в изнурительном марафоне, чтобы потом расшибиться о стену, умело поставленную олимпийскими богами на твоем пути. Дионис открыл людям путь к любви, полностью воплотившийся позднее в христианской традиции. Любовь как понятие зарождалась именно там: в вакханалиях и оргиях дионисийцев, пытавшихся слиться с миром, возлюбить Фатум, а не обманывать его; увидеть гармонию не только в себе и своем накачанном мясе, но и во всей обозримой вселенной - познать ее, а значит – полюбить. Любовь оказалась выше Фатума.
Античная цивилизация пала, оставив после себя полуразрушенные статуи древних атлетов - идеальные телеса, запечатленные в мраморе. В них нет жизни и нет любви - только идеальные пропорции. Повторения того, что природа создает из крови и мяса. Глядя на них, сложно представить себе, что в пустых мраморных глазницах есть что-то кроме этого мяса и крови, только страх перед судьбой и попытка убежать от нее.

Любовь как понятие зарождалась именно там: в вакханалиях и оргиях дионисийцев, пытавшихся слиться с миром, возлюбить Фатум, а не обманывать его и затем античная цивилизация пала... Любовь и падение... Это связано?
Ответить с цитированием
  #1768  
Старый 03.01.2016, 17:10
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Но тогда не будет героев.

Почему?
Сложная и опасная среда всегда будет выталкивать наверх самых лучших и адекватных.
А вот среда, для проживания в которой не нужны никакие таланты, будет выдвигать на управленческие посты самых наглых, хитрых и подлых.
И творческих импотентов. Потому, что для такой среды не нужны нетривиальные решения.

https://www.youtube.com/watch?v=LEYhe2e89gM
http://rutube.ru/video/bf36e69452d7c...4e/?ref=search

Да, есть люди, которым для творчества не нужна жестокая среда. Они творят сразу.
Если бы все люди были такими, это "сито" из жесткой среды было бы не нужно.
И это было бы совсем иное человечество с совершенно иным поведением и судьбой.
Сейчас таких людей - единицы.

Реальный же социум в процентном соотношении совсем иной. Большинство "людей" группируются около "рек" из ресурсов, к которым относятся - еда (деньги) и власть (доминирование). Как животные у водопоя.
Рассказывать им про творчество и любовь совершенно без-смысленно.
Что-то начинает восприниматься только у смертельной черты - только там появляется любовь и желание "оставить после себя что-то", вспоминаются "идеалы" и др.
Увы, для большинства людей только так.

Поэтому я писал об опасностях, "граничащих со смертью".
Все высокое появляется для подавляющего большинства только у врат вечности, т.е., смерти.

В том числе и настоящая любовь во всех проявлениях (к Родине, например).
https://www.youtube.com/watch?v=o80DZotNDg0

Последний раз редактировалось Vostok; 03.01.2016 в 17:32.
Ответить с цитированием
  #1769  
Старый 03.01.2016, 17:55
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Но тогда не будет героев.

Почему?


Тех кто говорит, что надо больше работать героем может и назовут, скорее люди Х, а мы обычные, а вы герои вот и работайте. Обычных называют занудой.

"Герои" должны привнести мысль в общество, что сама идея, когда "всем комфортно" не верна в принципе.
Жизнь не предназначена для комфорта.


Раньше подобная система была в религии: у викингов мужчина должен умирать в бою, а от старости умирать стыдно.
"Жить ради славы"

Как изменить подход?

Сложная и опасная среда всегда будет выталкивать наверх самых лучших и адекватных

Только очень сложная и опасная.
Ответить с цитированием
  #1770  
Старый 03.01.2016, 19:10
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

"Тех кто говорит, что надо больше работать героем может и назовут, скорее люди Х, а мы обычные, а вы герои вот и работайте. Обычных называют занудой."

Мы в Украине имеем общество, состоящее из 100% обычных зануд, которые "просто работают". И которые в самом начале не понимали, зачем нужны герои, когда "можно просто честно заниматься своим делом, а герои - это идиоты, у которых чешутся руки", "которые умирают в бою и живут ради славы".

Чем кончился такой подход? Полным коллапсом. Коллапсом всего.
Сейчас народ начинает бегать в панике. Нет денег на еду. Нет денег на лекарства. Реально умирают, не имея возможность купить в аптеке.

Помню, как даже год назад меня считали идиотом, "который говорил о глобальной ерунде, а нужно просто рубить бабло", а сейчас вдруг проявился интерес к этим процессам. Увы, мозг включается лишь в около смертельной ситуации.

Так что - я понимаю, что можно над всем этим (геройством) смеяться...пока есть колбаса в холодильнике.
Но так как у многих её уже нет, то им и не смешно совсем... Почему-то...

Причем объяснить это до исчезновения колбасы невозможно. Абсолютно. Это ведь напрягает мозК. Вызывает дискомфорт. Вдруг, надо думать и рисковать. Такой, напрягающий очень подход. Ведь надо становиться людьми-Х, а так хочется дожить до старости... А ведь пока ещё все есть.
Поэтому, появляются мысли о том, что бывают ненапрягающие подходы

Но когда колбаса заканчивается, все становится иначе...
Причем, понимая конец такого мировоззрения "обычных зануд", я пытался объяснить это все заранее (чтобы избежать опасного геройства), используя разные методы и подходы.
Увы, их нет. Слова ничего не значат.
Значит только колбаса в холодильнике.
Дно в обществе, когда включается мозг, появляется только при исчезновении колбасы.

Это мой личный опыт.
Хотелось бы знать иные подходы. Я не смог найти.

Может - у Вас есть идеи? Ведь Россия также может дойти до такого состояния (ни дай Бог).
Так лучше до того сделать. Чтобы потом не становиться людьми-Х, когда все начинают надеяться на чудо и сказочного героя...

Последний раз редактировалось Vostok; 03.01.2016 в 20:11.
Ответить с цитированием
  #1771  
Старый 03.01.2016, 22:34
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Вместо корыта - видеть звезды.
Вместо звуков чавканья - слышать высокую музыку сфер.


https://www.youtube.com/watch?v=Vvck4fVssMk

Последний раз редактировалось Vostok; 03.01.2016 в 23:03.
Ответить с цитированием
  #1772  
Старый 04.01.2016, 17:11
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

"Тех кто говорит, что надо больше работать героем может и назовут, скорее люди Х, а мы обычные, а вы герои вот и работайте. Обычных называют занудой."

"Зануды" ("правильные")- это среди обывателей те, кто говорит, что надо делать зарядку и т.п. Первоначально не очень понятно получилось.)

Так лучше до того сделать. Чтобы потом не становиться людьми-Х, когда все начинают надеяться на чудо и сказочного героя...

Уровень тревожности растет в моей среде, люди начинают интересоваться политикой, экономить начинают даже те у кого доходы не уменьшились и т.п.

Может - у Вас есть идеи?- поняла как варианты уйти от "стремление к комфортной жизни"

Много полезного было в Спарте, уже упоминала. Читала (в художественной литературе, но вроде как исторической- с одной стороны может придумал автор,а с другой и история полна противоречий) работали над собой, стали настолько сильны, и что бы их одолеть соседние государства объединились.
В основу государственного строя Спарты был положен принцип единства полноправных граждан. Для этого государство строго регламентировало жизнь и быт спартанцев, сдерживала их имущественное расслоение. Основы государственного строя были заложены ретро (договором) легендарного царя Ликурга. Спартиаты были обязаны заниматься только военным искусством и спортом. Земледелие, ремесло и торговля стали делом илотов и периэков.
Право на участие в народном собрании имели полноправные граждане-мужчины, достигшие 30-летнего возраста.
(Википедия)
Помню из курса истории данные о средней продолжительности жизни в 25 лет.

Через религию. Жизнь - страдание, а рай будет потом (грубо). С целью - развития, толковать можно как работа над собой с передышками.
+
Как обычно: достигаем этой высоты-отдых-след. высота.

Вот здесь важен строй психики и варна, что бы определить "тропы" к вершине.

Последний раз редактировалось Анна10; 04.01.2016 в 18:04.
Ответить с цитированием
  #1773  
Старый 04.01.2016, 20:01
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Реальный же социум в процентном соотношении совсем иной. Большинство "людей" группируются около "рек" из ресурсов, к которым относятся - еда (деньги) и власть (доминирование). Как животные у водопоя.
Рассказывать им про творчество и любовь совершенно без-смысленно.
Что-то начинает восприниматься только у смертельной черты - только там появляется любовь и желание "оставить после себя что-то", вспоминаются "идеалы" и др.


Нам сейчас рассказывают что главное любовь, но чувство такое огромное и граней много...
А что если при неправильной последовательности восприятия, это и привело к стремлению комфортного бездвижения... Есть посыл, что главное любовь, и к такой любви надо стремиться, например, как у йога который не убивает присосавшегося комара. Как-то так...

И в минуты особенно тоскливого понимания того, что ничто на этой земле человеку не подвластно, древним эллинам начинал хитро улыбаться с неба сын Зевса и Персефоны - Бог разрушитель одного из главных древнегреческих понятий "Мера", кудрявый Дионис. Дионис не просто примирял с Фатумом, он учил видеть мистическое, вглядываться в глубину вещей. Он давал человеку взгляд на мир сходный с божественным, тот в котором кажется глупой и нелепой сама мысль убегать от судьбы в изнурительном марафоне, чтобы потом расшибиться о стену, умело поставленную олимпийскими богами на твоем пути.

глупой и нелепой сама мысль убегать от судьбы человеку- это божественный подход, но человек-то должен думать по другому.
Ответить с цитированием
  #1774  
Старый 05.01.2016, 01:00
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Йог, который не прибивает присосавшегося комара - имеет другую карту мозга, которая придавливает лимбическую систему, и он способен подняться над животным желанием...

Любовь же (не жилец на равнинной жизни) появляется лишь тогда, когда вычислительная мощность неокортекса превышает сложность среды и человек легко решает её (среды) проблемы. Только в таком случае он может "подняться над бытом", и у него будет время "дать волю чувствам", занять отрешенную чувственную позицию.

Если среда слишком сложна для Вашего неокортекса и Вы постоянно балансируете между жизнью и смертью,то Вам "не до любви в высшем её проявлении".

Суть в том, что если давление среды превышает возможности неокортекса по адаптации и созиданию, то программы поведения человека опускаются в животный режим "не создать, а отнять и поделить" (мальтузианский процесс, образ - "крысы в корыте"), включая программы конкуренции за последние 3 корочки хлеба, когда "выживает сильнейший" и "боливар двоих не выдержит". Численность популяции вследствие конкуренции сокращается, и "3-х корочек хлеба" уже начинает хватать на оставшихся в живых в "борьбе без правил".

К этим правилам среды добавляется также способность к созиданию, которая не зависит от среды, а зависит от генетики. Поэтому разъяснять принципы высокой любви людям, находящимся на уровне животных чисто генетически (даже при идеальных условиях среды) - не имеет смысла, они не могут иметь такие алгоритмы поведения из-за их карты мозга.

"Не мечите бисер перед свиньями"...

Одним словом, суть в том, что объяснить "теорию и чувства любви" возможно лишь небольшому проценту людей, которые способны на это. Для остальных у меня нет методов это сделать.

Анна10 - Ваши предложения о любви и "взгляде на мир, сходный с божественным (взглядом)" понятны, осталось только указать Вам, как это сделать.

Для всех.
Ответить с цитированием
  #1775  
Старый 15.01.2016, 21:18
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Развитие мозга, познавательная деятельность и обучение в школьном возрасте.
https://www.youtube.com/watch?v=wqVH6zw5LQc
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot