форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 16.02.2015, 15:45
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Смысл их жизни вырисовывается в том, чтобы сдерживать процесс становления людей. Так же как волки сдерживают популяцию овец.
Либо вы ошибаетесь, либо я тупой и мне не понять. Зачем сдерживать процесс становления людей? В чем прикол?
Единственное, что я могу предположить, что они думают, что при быдле, у них будет всё то что они имеют сейчас ( бабло и т.п.), а при человеческом обществе, не будет, и их работать заставят. НО!!! они и так работают, не покладая рук, потеют каждую ночь, когда им непонятно что сделает очередной быдло народец, или Путин, замутил что то, в корне отличающееся от того, что они понимают. На мой взгляд, если бы все были хотя бы демонами, без паразитизма, то жилось бы намного проще, чем сейчас. Всё было бы роботизировано, а люди бы занимались творчеством. О 8-ми часовом рабочем дне, и речи бы не шло. А у ротшильдов, там не 8 часов, там все 24 часа рабочие. Без отпуска, без выходных. Ну а про ГП, вообще говорить не приходиться. И одно оправдание - роскошь...Но роскошь - надоедает и становится обыденной, через неделю две максимум, и смысла в этой роскоши уже нет, но что бы сохранить её, нужно ломать себе голову, без сна, без выходных, без отдыха. - И зачем это всё? Что бы люди, не стали людьми? . Не, что то тут не так. Либо ГП идиоты конченые, либо чего то я не понимаю.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.02.2015, 17:35
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Категорично
Думаю дело в том, что они понимают, что в их системе ценностей если все начнут жить хорошо, то ресурсов планеты тупо не хватит.
Чтобы ограничить потребление ресурсов, они сдерживают процесс становления людей. Так они держат всех под контролем. Просто если большая масса станет людьми, то они будут не управляемы для них.
Ну и третья предпосылка в том, что их не заставят работать, они просто тогда исчезнут, так как у них мозги заточены паразитировать, а паразитировать станет не на ком.

Даже если мы все роботизируем как вы предлагаете, нас ждет ресурсный коллапс. Это в русле их сатанинской концепции.
Но роботизировать в принципе нужно, но не в таких масштабах. При этом нужно менять свое мировоззрение к вопросам потребления и прочего.

Кроме того, люди подвластны всякому роду контроля.
Одним из них является контроль женщины над мужчиной по средством инстинктов в обход его сознания. Если они на уровне животного строя психики, то этот контроль доминирует над разумом. Если в человеческом, тогда разум доминирует над инстинктами.
Так вот очевидно им не доступен человеческий строй психики, поэтому в их желании властвовать нужно решить эту проблему.
Они ее решают, избавляются от женщин. Но инстинкты остаются, они их заменяют на гомосексуализм.
Таким образом одна проблема контроля у них решена.

Следующая проблема. (это для них проблемы, для нас, нормальных людей это все нормально)
Это контроль высших эгрегоров над их психикой.
Это решается переводом сознания на неорганический носитель. То есть отказ от человеческого тела в пользу неорганического, искусственного.
Эта проблема еще не решена, но все ресурсы направлены на достижение этой цели.

Таким образом власть является их смыслом жизни. Даже вопреки здравому смыслу. Видимо моисей их довел до такого состояния. Когда духовно кастрировал их.

Вот вопрос, зачем это нужно в нашей среде богу, это действительно вопрос.

ГП многое не понимают, они лишены общения с высшими эгрегорами, ИНВОУ, с богом. И мировоззрение другое.
Они естественно всем пытаются навязать нормы гомосятины. Так как считают что нам незачем общаться с богом. И вообще как они считают нам нравится когда нас нагибают, стригут... Прямо счастье нам он нашего рабского положения.

Вот глист, он же существует в системе. Зачем он нужен? А ГП это более развитая форма глистов.
Думаю это какой то контроль попущения. Если человек выходит за рамки дозволенного, то включаются некие механизмы... я до конца эту систему не понимаю пока.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.02.2015, 19:58
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Вы хотите сказать, что если все станут человеками, то ротшильды и ГП просто испарятся? Куда и как они исчезнут?
---------------------------------------------------------------------------------------
Про роботизацию, я в русле нормальной концепции, не скатываясь в потреблядство.
---------------------------------------------------------------------------------------
Про контроль женщины над мужчиной....ну очень, много вопросов: Женщина контролирует первые два строя психики мужчины. Демон, если он нормальный демон, шлёт женщину лесом вместе со своим "контроллером", который располагается у неё, сами знаете где. ГП, - животные или зомби? -не думаю, хотя всё может быть.
Допустим, что и демоны не могут справится с властью женского "контролера", пусть так. Тогда на ум приходит 3 решения этой проблемы:
1) За счет воли, подавить к чертям этот инстинкт. Это возможно, и без проблем.
2) Совать в своего соседа по элитарной масонской ложе. Ну тут, как бы есть пара проблем...
а) Какого мужика может возбудить (волосатая или бритая, без разницы) мужская задница?
б) Как продолжать свой "элитный" род?
3) Не проще ли просто подрочить? - а что? опять же, ну не можешь ты справиться с инстинктом, ну всё, ппц...Куда не глянь голые бабы, нечего делать не можешь. Ну ладно, "дёрнул", и занимайся своими делами дальше. Плюсы очевидны: Время, отсутствие привязанности к женщине, и конечно же не нужно совать в мужика. Да что уж там, лучше уж в куклу резиновую, чем в мужика... Короче, вариант с гомосятиной в рядах ГП, критики не выдерживает, по моему.

на мой взгляд, вариант 2, не очень удачный

Думаю проблема заднеприводных, это просто зомбированность психики, и не более. Если бы им в своё время не промыли бы мозгли, они бы не стали таковыми.
---------------------------------------------------------------------------------------
Насчёт перевода сознания на вечный, искусственный носитель, думаю может им такой бред прийти в голову. Жить вечно, и т.д.
---------------------------------------------------------------------------------------
Смысл их жизни власть над быдлом, ради власти))....хм, что то тут не так. Хотя не удивлюсь если и так.
---------------------------------------------------------------------------------------
Зачем это Богу - вот тут я думаю, что знаю ответ. Потому что быдло должно страдать! пока эти СтоРаДания, не вправят им мозги. Богу, как мне кажется, не нужно что бы Петровы, Сталины, и Путины, тащили их к "светлому завтра", а нужно что бы это, быдло наконец, осознало, своё место в жизни, и начало двигаться туда само. Быть может так, земля, это вообще такой класс, где всегда будет такой строй общества, где души учатся быть не быдлом. Опять же, я могу ошибаться.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вот и опять же, вернулись к вопросу их мировоззрения: пришел сын, к папе ГП, и говорит: - " нахер нам всё это? не проще ли домик в горах купить, обустроить и жить там, без всяких проблем"? А папа ему в ответ: Нет сын! - мы должны властвовать над быдло народами. А сын опять: " кому должны? зачем должны? в чем смысл накопления финансовых ресурсов, если же мы все равно подохнем, через 70-90 лет?"....И тут папа ГП должен выдать что нибудь такое, что по идее, обоснует сыну, то, чем они занимаются всё это долгое время, около 3000 лет по моему. Не думаю что все 100 поколений (30 лет - одно поколение), ждут искусственный носитель для сознания: - "типа старайся сынок, мы то ласты склеим, а вот наши будущие поколения будут жить вечно, и наслаждаться надоевшей за неделю роскошью".
Ей Богу, либо они совсем зомбаки, которые просто проигрывают программу, которую для них создал какой нибудь сумасшедшний пра пра пра, и еще много пра, дед. Либо они знают, и владеют конкретной логичной целью, понять которую мы не можем в виду, отсутствия определённых знаний. То что они знают, много, тут я не сомневаюсь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.02.2015, 00:39
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Таким образом власть является их смыслом жизни. Даже вопреки здравому смыслу.
Абсолютно в дырочку!
Во-первых, глобальный предиктор – это скорее всего сатанинский эгрегор, не человек и не группа людей.
Во-вторых, у этого сатанинского эгрегора имеются жрецы (демоны), которые выстроили пирамиду религиозных фанатиков- сатанистов, так называемые иллюминаты. Вот их-то как раз частенько и называют мировым правительством, глобальным предиктором, закулисой и пр.
Жрецы ГП и их фанатики – они конченые наркоманы, в том смысле, что власть – это сильнейший наркотик, и все они плотно сидят на игле всевластия. А источником обожаемой ими власти является для них их Хозяин (глобальный предиктор, он же Люцифер), которому они душу продали, и ради него маму родную готовы задушить. Так что миром правят конченые наркоманы и религиозные фанатики-сатанисты (2 в одном – аццкое сочетание), ни о каком здравом смысле не может быть и речи.
Свой взгляд на ГП и его предназначение в Объективной реальности я высказал вот здесь (моя дискуссия с форумчанином наша правда, пост №44):
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=24093&page=2
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.02.2015, 12:38
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

doctorr С вами согласен.

Говоря ГП подразумеваю все ТНК и ТНБ (Транс национальные корпорации, транс национальные банки) которыми заправляют все влиятельные люди причастные к верхушке толпоэлитарной пирамиды.
Все они как и любая супер система порождают эгрегор, они порождают эгрегор сатанизма, чьим заложником и рабом и являются.

Видимо чем больше нормальные люди уходят от русла божьего промысла, тем больше включается этот механизм.
Чтобы ГП исчез, нам всем нужно включить мозги и самим войти в русло промысла. Видимо это как то так работает.

Мастеp
/Вы хотите сказать, что если все станут человеками, то ротшильды и ГП просто испарятся? Куда и как они исчезнут?/
Когда вы лечитесь от глистов, куда они испаряются?

/Женщина контролирует первые два строя психики мужчины. Демон, если он нормальный демон, шлёт женщину лесом вместе со своим "контроллером"/
Можете описать нормальный вариант, когда оба выигрывают и нормально живут?

/2) Совать в своего соседа по элитарной масонской ложе. Ну тут, как бы есть пара проблем...
а) Какого мужика может возбудить (волосатая или бритая, без разницы) мужская задница?/

Вы полагаете, что только у одного массона такая проблема а у остальных нет?
Там все такие. Кто во что горазд.

Это все с вашей точки зрения. Вы явно традиционной ориентации. А представьте, что есть люди других взглядов и желаний.

Про перевод сознания на неорганический носитель.
Оглянитесь вокруг, это чуть ли не повестка дня. Книги, фильмы, проекты... это уже захватило и некоторые умы.
Вот например
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%F1%E8%FF_2045
Описаны четко цели ГП

Мастер. Вы пока просто знайте, что демон думает то что вы написали, что богу нужны страдания быдла... А человек думает примерно тоже, но совершенно с другой грани. И эта правда выглядит совершенно иначе. Богу страдания не нужны. Люди вышли из русла промысла, включились механизмы... Если мы и дальше так пойдем, то нас ждут более суровые наказания в плоть до вымирания.
С другой стороны, бога не нужно представлять как узурпатора нашего сознания, ему пофиг на наш контроль. У него другие цели. Ему важно чтобы мы систему не разрушили, поэтому есть механизмы наказания. Но если функционировать в системе нормально, то можно получать все блага, и никакого контроля бог на вас не оказывает.
По мере того как вы будете разбираться в этих механизмах, осознаете и как мыслит человек.
До знакомства с КОБой у меня был доминирующий демонический строй психики. Постепенно я понял в чем разница с человеческим. Стал придерживаться норм человеческого строя и постепенно для меня это стало нормой. Теперь я не затрачиваю волевых усилий на подавление демонизма, так как моя суть изменилась.
Тоже предлагаю пройти и вам. Примерно год два вы будете биться в вопросах, что, где, почему... постепенно все прояснится.

Уж не знаю, что они там делают со своими сыновьями, но такие вопросы у них не возникают. Видимо они так же духовно кастрируются.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 17.02.2015 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.02.2015, 15:24
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Доктор, то что вы пишите, вполне реалистично. Как я понял: - алчущие власти зомби, под влиянием эгрегора. Хмм, может и так. Хотя с другой стороны, не всё нормальному человеку можно понять.
---------------------------------------------------------------------------------------
Ковбоец: "Можете описать нормальный вариант, когда оба выигрывают и нормально живут?". Да конечно, но вариант сразу скажу, не айс, и для себя, я такой вариант выбирать бы не стал, ибо он сродни, поездке на раздолбанной машине, когда рядом есть нормальная. Итак, дано:
-Индивид демон, с обширной фактологической базой.
-Хитрожопая самочка, животное или зомби, демоницы я думаю, будут использовать более совершенные методы контроля, либо вообще их не использовать.
Итак:
1) Мужчина, некоторое время наблюдает за женщиной, при этом, сопоставляя её поведение с уже заготовленными программами поведения самок. У всех оно похоже.
2) Если выявляет что то новое, записывает новый шаблон, но, как правило, алгоритм всегда один и тот же. (Мужчина должен....Будь мужиком (лохом)......Ты же мужик ( делай то что я говорю, ведь ты же мужик).... Управление женщинами, основано в основном на ущемлении чувства мужского достоинства. Если ты понимаешь что делает тебя мужиком, и готов в любой ситуации, обосновать свою точку зрения, то собственно чего тебе бояться? ....Еще инструменты женщин:
-Визг
-Нытьё
-Жалость
-Эксплуатация чувства благодарности: Я тебе дала, и ты мне теперь должен...
-Нелогичный бред, услышав который нужно переходить к пункту 3.
3) Если цель, сохранить этот на мой взгляд не очень удачный союз, то мужчина использует слабости животной натуры женщины - например отличный инструмент ревность, облака в голове, умышленное занижение самооценки самки, для еще большей привязанности к себе.
4) После пункта 3, если всё выполнено правильно, "привитая" самка, надолго забудет желание управлять и станет шелковой. При необходимости повторить несколько раз.
5) Единственный минус этой схемы, это то, что такая самка нафиг не сдалась нормальному мужику. Семья это команда, жить в ней нужно не навязывая свою волю, и не исполняя прихоти других членов команды. Нужно жить как и прежде - для себя, но при этом, проявлять заботу, о других членах команды, при этом доставляя огромное удовольствие самому себе. Самый просто алгоритм который застрахует вас от быдло самок, это " я не кому нечего не должен, и мне не кто нечего не должен" и "мы вместе, потому что нам хорошо вдвоём (лучше чем по одному)".
---------------------------------------------------------------------------------------
Про гейство масонов возможно вы и правы. Мне лично не понять зоофилов и некрофилов, но ведь они есть. Поэтому, возможно я и ошибся, и данные индивиды - легких путей не ищут .
---------------------------------------------------------------------------------------
Богу страдания не нужны...ладно, допустим. Как тогда объяснить жестокости в природе. Там животные страдают, порой не хуже мучеников на кострах - зачем это нужно? - карма? Если бы Богу нужно было, что бы тут построилось "царство Божие на земле", то он бы щелкнул пальцами, и раз! всё! все человеки, паразиты в шоке, шО делать не знают. Сменили прошивку и всё, прошивка себя воспроизводит, и нет проблем. Но нет, Богу нужно либо что бы было сами дошло до этого, либо что бы всё оставалось как есть. В противном случае, зачем так рано уходили, Сталины, и Петровы. Да если бы Петров был жив, то я думаю, КОБа распространялась бы не хуже, чем сейчас, это как минимум - а то и лучше. Но их забирают - это, что? - Бог не торопится значит. Значит либо сидим и ждем когда быдло разродиться, либо тут и так всё нормально, и нужно устраивать свою жизнь тут, как есть.
Про ваше строй психики - человек. В чем его отличие от пресловутого демонизма? - желание помогать окружающим? - Но ведь неприятности и трудности это "язык жизненных обстоятельств". Сидит нищенка у метро и просит денег? - как ей помочь?
- Денег дать - неправильно
- Плюнуть сверху на неё - неправильно
- Кобу начать внедрять - хммм, хотел бы я на это посмотреть.
- Пройти мимо с улыбкой - мой выбор.
Но вот если жизнь требует от меня управленческого решения, и от него завишу не только один я, я приму его так, что бы все участники процесса были на равных условиях. - По честному, по совести, по пацански, по человечески, как вам угодно.
Защищать убогих - нет. Сами накармавали, сами и разбирайте, могу чуть чуть, подтолкнуть знаниями, но как показала практика, быдло, эту помощь игнорирует.
Коба дала мне много фактологии, поправила некоторые алгоритмы распознавания, повысила моё быстродействие, но со смыслом жизни КПЕ я не согласен. Я всегда предпочитал всё решать по совести, задолго до знакомства с КОБой, только называл это по другому ( по пацански ). У меня был стержень, а сейчас я просто получил новую огранку для этого стержня. А у 80% быдла этого стержня нет! и не было! Быдло гребёт под себя, не задумываясь. Оно будет пилить тот сук, на котором сидит оно, и еще 10 человек, при условии, что после спиливания, этот сук перейдёт в ему в безраздельное пользование. И быдлу не в домёк, что со сломанной шеей, сук этот, и не нужен уже будет. И на мой взгляд, этих товарищей, не какая КОБа не спасёт. Их спасёт бич Божий, который будет их бичевать неприятностями до их смерти, либо пока они не задумаются.
И когда я слышу на форуме про человечный строй психики, мне кажется эти люди, просто демоны с раздутой манией величи, либо зомби, косящие под Иисуса. Кандидаты в человеки по моему это Путин, Петров - но их мотивы мне не известны. То что они жили и живут во блага быдла это факт! Но вот зачем им это, мне не понять. Как то так
---------------------------------------------------------------------------------------
Вопросы, задавать нужно всегда и везде. Только дурак не сомневается, мудрец сомневается, во всем! Каждое тождество нужно придавать критике. На веру воспринимают информацию только в сектах.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.02.2015, 16:08
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Описанные вами механизмы имеют место быть в нашей современной действительности, но они ненормальны.
В отношениях мужчины и женщины нормальными отношениями являются:
В идеале они должны к моменту окончания юности обрести человеческий строй психики. Но такое сегодня большая редкость.
Так мужчина с человеческим строем психики устойчиво контролирует свои инстинкты, если они конечно пытаются доминировать.
А женщина так же.
Причем оба знают об этом механизме и друг друга не нагибают, не используют, а помогают друг другу во всем. Это и есть гармония.
Смотри записки ВП СССР, там много трудов на эту тему.

/Если бы Богу нужно было, что бы тут построилось "царство Божие на земле", то он бы щелкнул пальцами, и раз! всё!/
Это стереотипное мышление вызванное искаженными представлениями РПЦ о боге. РПЦ его представляет как некоего всемогущего, причем буквально. Причем тоже в лике человека. На ряду с этим так же и шизофрения отец-сын-святой дух.
Бог всемогущ, но представляет из себя совсем другое.

/Но их забирают - это, что?/
Задумайтесь куда их забирают?
Их энергия и мысли ложатся в основу эгрегоров. Сталин как известно не умер, он растворился в будущем. Петров так же не умер в наших умах.

/Вопросы, задавать нужно всегда и везде. Только дурак не сомневается, мудрец сомневается, во всем! Каждое тождество нужно придавать критике. На веру воспринимают информацию только в сектах. /
Воистину.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.02.2015, 16:25
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Итак, в чем отличие демона от человека.

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=471

Демон лишен общения с высшими эгрегорами, ИНВОУ.
Он руководствуется чистой логикой. Отсюда рационализм, эгоизм.
Человек все эти гешефты видит иначе. Он видит, если выиграет общество, то выиграет и он.
Смотрите если мы улучшим жизнь всего общества, это не может не коснуться вас. Причем этот подход более устойчив, так как результаты сложнее разрушить.
Что проще разрушить благо всех или благо только вас одного?
С другой стороны если демон урвал гешефт, то что с того? Ну живет он в роскошной квартире... но вокруг него все тоже го*но и только возрастает риск быть обворованным...

Общество с человеческим подходом изначально лишено всех этих недостатков.

Что касается попрошаек.
Часто вижу их в метро и возле. Они корчат из себя инвалидов. А когда их "рабочий день" заканчивается они летят бодрым шагом.
Помогать таким? Вопрос очевиден.
Все реально нуждающиеся в помощи в метро не стоят.

Кроме того, поддерживая нищих как слой, вы поддерживаете олигархов.
Тут сложный вопрос, обращаю внимание на то что не нужно при этом становиться бессердечной сволочью и не помогать нищим.
Решение этой проблемы в смене жизненного строя. Но тогда не будет и олигархов!

Железный человек в фильме заявил что он филинтроп. Так ясень пень. Он тем самым поддерживает свое положение.
А вот если бы он всем дал свои ресурсы, заводы... существовал бы этот олигарх?
Вот он и поддерживает этот класс нищих в полуживом состоянии, чтобы они и не умирали но и не хватало ресурсов для развития.
Такая же тема и с больными, инвалидами.
Нафига они нужны? Нет я не призываю их усыплять. Им нужно обеспечить как можно лучшее лечение, по возможности предоставить работу, самореализацию.
Но! Нужно предпринять все, чтобы такие более не появлялись. А для этого нужно поднять медицину, сменить ее ориентацию с бизнеса на здоровье граждан. Ну и так далее.
А пока они в таком виде нужны для разбавления нашего здорового генофонда кривым генофондом.

Это все происки ГП, запада.

Теперь про быдло.
Его агитировать не нужно! Потому, что это не эффективно, затратно...
Нужно агитировать (слово мне не нравится, давать информацию) тем кто способен ее принять и осознать.
В данном случае, я уделяю вам внимание и время потому, что вижу, вы в состоянии понять и использовать информацию. (не навязываю. Вы сами решаете как ее использовать. Или просто проигнорировать это ваше право.)
Таким образом осознавших станет больше, информационное поле расширится и дойдет и до всех быдло. Потому, что изменившееся информационное поле будет на них довлеть и они будут вынуждены подстраиваться.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.02.2015, 16:44
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Демон/человек
Демон вспыльчив, агрессивен... В конфликтной ситуации он пускает в ход силу.
Человек спокоен. В конфликтной ситуации стремится разобраться по существу, взаимовыгодно решить конфликт.

Разница и в мере и в различении.
По мере освоения человеческого строя, животные инстинкты угасают их не слышно...

Не знаю можно долго распинаться, вы лучше конкретные вопросы задавайте.
Я конечно со своей колокольни это все пишу, это лично мой опыт. Кто то еще может поделится своим.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.02.2015, 17:16
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Ближе всех к тому, чтобы хоть немного разобраться в тяжкой жизни человечества стоит биофизика. Волны, частоты, амплитуды лучше говорят о происходящем. Поэтому мне странно, что социология висит в воздухе, как туман, ни на что не опираясь. Опираться она должна на биологию и физику. Есть солнце, высокочастотное и земля, низкочастотная. Всё живое на планете выполняет функцию понижения солнечной частоты. Чтобы земля могла её принимать. Для этого существуют пищевые цепочки. Растения берут солнечную энергию. Их едят травоядные, понижая частоту, их едят хищники, понижая частоту. Хищников съедают паразиты, совсем низкочастотные. За ними сапрофиты, это уже почти частота смерти, потом земля принимает всё это сведённое до низких частот. Человечество в звене хищников. В разной степени. Не зря были солнцепоклонники, огнепоклонники. Побольше бы их. Диапазон частот в человечестве довольно большой. Если вы узнаете цикл, который в природе проходят паразиты, вы поймёте очень многое. Они проходят от земли через всю цепочку и опять в землю.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.02.2015, 17:28
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Мастер, если Вы поймёте, чем отличается онанист от гомосексуалиста, Вы поймёте и про ГП. Опять же перемещение энергии. Онанист выбрасывает собственную энергию, истощая себя. Это его проблемы. Гомосексуалисты занимаются потреблением сперматозоидов. Самая энергетическая пища. То есть, они разряжены, нет жизненной энергии в организме. Поэтому пользуются чужой. Дьявол человекоубийца от начала. Эта фраза всё и объясняет. Поедают жизнь в самом зародыше. Иначе жить не могут. Людоеды. В разных смыслах этого слова. Существа, образующие эгрегор ГП нежизнеспособны. Человеческую энергию потребляют по -разному. Педофилы- самая энегетическая сперма у детей, подростков. Переливают себе или пьют кровь, пересаживают себе органы, затевают войны- идёт низкочастотная энергия страдания. Наедятся, немного отдыхает народ. Живут низкочастотной энергией страдания, самые близкие к энергии земли.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.02.2015, 18:00
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

/Опираться она должна на биологию и физику./
В частности и теорию управления, которая входит в физику.

Причины почему она висит в воздухе все те же. Это информационное оружие управления криптоколониями.

Один из методов я кстати озвучивал на форуме
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23595
Правда он является техническим протезом. Но им пользуется ГП.
Те же самые процессы может чувствовать и человек.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.02.2015, 19:37
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
/Если бы Богу нужно было, что бы тут построилось "царство Божие на земле", то он бы щелкнул пальцами, и раз! всё!/
Это стереотипное мышление вызванное искаженными представлениями РПЦ о боге. РПЦ его представляет как некоего всемогущего, причем буквально. Причем тоже в лике человека. На ряду с этим так же и шизофрения отец-сын-святой дух.
Бог всемогущ, но представляет из себя совсем другое.
РПЦ тут не причем, у Бога есть вектор цели. Почему добиваться этого вектора цели должны мы сами. Если конечная цель человеческий строй психики -, а строй психики - это грубо говоря - прошивка. Так не проще ли перепрошить быдло против их воли. Между прочим, КОБа тоже идёт в обход воли быдла, "улитка", которую тянет 5% человеков. Быдлу будет просто навязан этот образ жизни и со временем строй психики. Но зачем тогда усложнять? Про "щелк пальцами" - это метафора, не более.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
/Но их забирают - это, что?/
Задумайтесь куда их забирают?
Их энергия и мысли ложатся в основу эгрегоров. Сталин как известно не умер, он растворился в будущем. Петров так же не умер в наших умах.
Энергия, растворения в будущем, эгрегоры, это конечно круто, НО, живые, Петров и Сталин, сделали бы я думаю намного больше. Как то так.
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Демон лишен общения с высшими эгрегорами, ИНВОУ.
Он руководствуется чистой логикой. Отсюда рационализм, эгоизм.
Простите, я не человек, но с Богом прекрасно общаюсь. И понимаю что он хочет до меня донести, не всегда конечно, но после пары оплеух, доходит сразу. Бывает оплеухи нужно повторить, но опять же, общение идёт.
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Человек все эти гешефты видит иначе. Он видит, если выиграет общество, то выиграет и он.
Смотрите если мы улучшим жизнь всего общества, это не может не коснуться вас. Причем этот подход более устойчив, так как результаты сложнее разрушить.
Что проще разрушить благо всех или благо только вас одного?
С другой стороны если демон урвал гешефт, то что с того? Ну живет он в роскошной квартире... но вокруг него все тоже го*но и только возрастает риск быть обворованным...
Полностью с вами согласен, но вот вопрос.
- общество может измениться и не на вашем веку?
- а если, быдло не оправдает ваших надежд?
- и в чем разница. Я иду по менее затратному пути: мне тепло, хорошо, и уютно. Будет плохо, кто виноват - Путин, Бог, ФСБ? - Нет, буду я виноват, потому что, чего то не предусмотрел. Ассимилируюсь, и буду жить там, куда двигался. Итого, если меня вполне устраивает результат, зачем мне еще что то делать?
Если вы затащите меня в человечный социум, да, я вам буду благодарен, но не более. Я тоже за человечески качества, вокруг. Но надеяться, что, быдло передохнет, а следующие поколения, будут уже человечными, это конечно здорово, но Я, могу и не дожить, + быдло может подвести.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Общество с человеческим подходом изначально лишено всех этих недостатков.
Недостатки есть у всех, и их не может не быть, даже у описанного выше социума.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Демон/человек
Демон вспыльчив, агрессивен... В конфликтной ситуации он пускает в ход силу.
Человек спокоен. В конфликтной ситуации стремится разобраться по существу, взаимовыгодно решить конфликт.
Силу - 6 ой приоритет что ли? Ну да, пригрозить что по морде дашь, это нормально, что бы тебя слушать начали. А то у нас быдло без кулака перед мордой, даже внимания не обратят на тебя. Качалка и тренировки в помощь. Ну а дальше по второму сценарию, но в русле выгодном тебе. Волю свою навязывать черевато, попущение уж очень больно бьёт.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Мастер, если Вы поймёте, чем отличается онанист от гомосексуалиста, Вы поймёте и про ГП. Опять же перемещение энергии
Механизм в студию. Я не защищаю, не дрочеров, не заднеприводных. Но понять было бы не плохо, хотя бы что бы, детям своим объяснить. А то энергии, и т.д., это так, я её не вижу и не ощущаю пока. Мне пожалуйста по Русски: - сел подрочил и что? - энергия улетела? какая энергия, чем её измерить, в какой количестве она улетела, и что я потерял,на что я мог пустить эту энергию. Сразу скажу, про семенную жидкость писать не нужно, есть способы, не терять её, как во время близости с женщиной так и во время онанизма. Ещё, раз напомню, я не "малышева", я дрочеров не защищаю, но раз вопросы есть, задам.

Последний раз редактировалось Мастеp; 17.02.2015 в 20:08.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.02.2015, 23:13
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Мастер, уж коли Вы прекрасно общаетесь с Богом (Ваши слова), то спросите у Него, пожалуйста, зачем Он так издевается над нами, людьми, ставит там себе какие-то векторы целей, а мы должны в муках исполнять его хотелки. Не проще ли Ему немножечко подколдовать, перепрошить биос, внести корректировки и...вуаля! Мир во всем мире, все счастливы, чтобы котлеты росли на деревьях, чтобы не убивать несчастных хрюшек и коровок. Мы же не кровожадные. Да и когда Он Вам ответит, большая просьба: сообщите нам на форум, а то очень уж интересно узнать ответы.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.02.2015, 23:34
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Мастер, уж коли Вы прекрасно общаетесь с Богом (Ваши слова), то спросите у Него, пожалуйста, зачем Он так издевается над нами, людьми, ставит там себе какие-то векторы целей, а мы должны в муках исполнять его хотелки. Не проще ли Ему немножечко подколдовать, перепрошить биос, внести корректировки и...вуаля! Мир во всем мире, все счастливы, чтобы котлеты росли на деревьях, чтобы не убивать несчастных хрюшек и коровок. Мы же не кровожадные. Да и когда Он Вам ответит, большая просьба: сообщите нам на форум, а то очень уж интересно узнать ответы.

Сам бы рад, но у нас общение немного в другой форме происходит)))
1) Я делаю что то не так, и получаю оплеуху, причем ситуация сразу наводит на мысли, где поступил не так.
2) Задаю вопрос, и получаю ответ в виде мысли, обычно через некоторое время. На вопросы о смысле жизни, ответ был таким, как я в общих чертах описал его выше. "Живи спокойно, некому не мешай, и не от кого, нечего не требуй" - это коротко, в общих чертах.
А вообще, шутка хорошая)))Щаззз мне так всё и доложили. Вот когда ласты склею,встречусь с ним, лет так через н-цать, обязательно вопросами то закидаю, хотя думаю, сразу наваждения отпустят, и вопросы, отвалятся сами собой.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.02.2015, 12:42
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Мастеp
/Но зачем тогда усложнять? Про "щелк пальцами" - это метафора, не более./
Очевидно потому, что мистических чудес не бывает как в Гарри Поттере, щелк и все сделалось.
Для, того чтобы понять как этот "щелк" происходит, нужно изучать мир вокруг нас.
Одним из исполнительных механизмов, как раз является человек. Мы, часть бога, носим части его сознания, части высших эгрегоров. Соответственно и реализуем части его замысла.

Ничего мгновенно не происходит. Да еще и с невероятными затратами энергии.
Ломоносов говорил об этом же. Ничего не появляется из ниоткуда и не пропадает в никуда.

/Энергия, растворения в будущем, эгрегоры, это конечно круто, НО, живые, Петров и Сталин, сделали бы я думаю намного больше. Как то так./
Это метафора.
Но суть верна. Они как люди сделали бы меньше, чем составив часть алгоритмики эгрегора, они управляют с более высокого уровня.
Доказать это невозможно, но к этому пониманию можно прийти косвенно. Изучая то, что мы можем видеть, пощупать. И попытаться это домыслить в единую логичную картину мира.

/Демон лишен общения с высшими эгрегорами, ИНВОУ.
Он руководствуется чистой логикой. Отсюда рационализм, эгоизм./

Отвечал в целом. Вы можете отличаться.
Типовые представители это Онотоле Вассерман, Бжезинский, Ленин...
Козьма Прутков: "Усердие всё превозмогает!", "Бывает, что усердие превозмогает и рассудок".

Эта разница проявляется в мелочах
Вот например вот это
http://s013.radikal.ru/i323/1502/d8/089d1c8c6134.jpg

С друзьями четко замечали, что во всяких "замутах" мы необъяснимым образом выходим "сухими из воды". Причем даже делать ничего не нужно было для этого. Но мы тогда не могли объяснить эту мистику. А вот те кто мутил, наказывались некими силами вопреки их стараниям. Сейчас, по прошествии многих лет, появилось понимание этого механизма.

Так вот у чистых демонов, особенно у тех кто осознанно идет в разрез с руслом промысла, таких прозрений не бывает. Бог им не помогает.

Я несколько неверно написал. Демон, идущий против русла промысла, лишен общения с богом. Вы видимо имеете множество точек соприкосновения с руслом, но давлеющее на вас информационное поле вызывает искажения. Вы делаете ошибки, соответственно бог вам помогает оплеухами.

Сам проходил многое, и конечно не без оплеух. Гораздо сложнее когда не понимаешь механизм. Тогда непонятно за что оплеухи. А когда механизм понятен, тогда все идет практически без оплеух. Только успеваешь понимать мистику происходящую вокруг.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 18.02.2015 в 13:40.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.02.2015, 13:15
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Все, те кто участвуют в сатанинском эгрегоре, ведут нас всех к огромной оплеухе в виде глобальной катастрофы и дальнейшей перезагрузке системы биосферы планеты Земля. Но только это будет уже без нас.
Если мы не хотим таких последствий, то мы должны с этим что то делать. В частности распространять для начала понимание.

Многие наши родителя смотрят зомбоящик и мой отец в частности. Я четко выделяю у него зомби строй психики, но при этом он тоже не лишен общения с богом. Он хороший человек и делает хорошие дела. Собственно некоторую часть времени бывает в человеческом строе.
Один раз его чуть не придавила машина, когда он ее ремонтировал. Так он ее в одиночку приподнял и тем самым избежал придавливания. После этого мы вдвоем пробовали ее поднять и нифига! Чудеса? Откуда взялась энергия на это?

Я чудом выживал раз 5, по своей глупости делая безбашенные поступки в молодости.

/- общество может измениться и не на вашем веку? /
Да. Но надеюсь увидеть хотя бы к старости, хотя бы некоторые подвижки.

/- а если, быдло не оправдает ваших надежд?/
Еще раз повторю. Ставка не на быдло. А на мыслящих, тех кто способен все понять. Они сейчас расширяют информационное поле. И так дойдет до менее мыслящих... а потом и до полного быдла. Они в свою очередь просто вынуждены будут подстроиться под окружающие их реалии.
Это безструктурное управление.

Да, еще вот какие момент.
Демон обычно предпочитает сиюминутную выгоду. При этом она неустойчива, в том смысле что так же быстро может исчезнуть. А человек обычно ориентируется на среднесрочную и долгосрочную, обычно ориентированную не только на себя самого. При этом устойчивость гораздо выше.

/Итого, если меня вполне устраивает результат, зачем мне еще что то делать? /
Результат могут отнять, уничтожить. Если вы плывете по течению то решаете не вы, а за вас, отнюдь не в вашу пользу. Поэтому выгодно думать не только о себе, но и обо всех. Тем самым вы перехватываете управление и стабилизируете результат.
Украина вот шла по менее затратному пути, где она сейчас?
ЕС, тоже как то мозгов не проявляет...

/Если вы затащите меня в человечный социум, да, я вам буду благодарен, но не более./
Меня устраивает результат, так как вы в этом случае как минимум не мешаете расширять информационное поле, а иногда даже помогаете этим.
То есть наши векторы целей в этом случае сонаправлены! Даже если вы при этом сами ничего не делаете, никаких активных действий.

/Но надеяться, что, быдло передохнет, а следующие поколения, будут уже человечными, это конечно здорово, но Я, могу и не дожить, + быдло может подвести./
Обязательно дожить самому?
Если доживут мои дети, тогда я прожил не зря.

/Недостатки есть у всех, и их не может не быть, даже у описанного выше социума./
Чем лучше социум, тем меньше недостатков. Это очевидно.
Есть к чему стремиться. Смысл жизни при этом становится так же очевиден.

/Силу - 6 ой приоритет что ли?/
И 6ой в том числе. Смотря чем занимается человек.
Если он одиночка и... не знаю, программист хакер... тогда может и кулаки пустить в ход. Такие примеры вам наверное известны.
Родители часто этим страдают, давая оплеухи без объяснений. Типа мне виднее.
А если это глупый политик, представитель ГП то могут пойти в ход и танки...

"Последний довод королей"
Данная фраза лишена здравого смысла. Так как желание достигается вопреки его.
Еще раз говорю, быдло нужно оставить в покое. Даже если им вбить эту всю теорию, эффекта будет ноль.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 18.02.2015 в 13:40.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.02.2015, 13:45
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Ковбоец Сильно. И даже спорить не буду на этот раз с вами, так как во многом вы оказались правы. На активные действия, вы меня не побудили, но некоторую ясность внесли. Буду дальше жить, и переваривать информацию, возможно, в конечном итоге она таки, изменит мою меру)) Спасибо.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.02.2015, 13:46
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Про разговор с богом.
Тут еще нужно понять с кем общаешься. С локальным эгрегором или действительно с высшим ИВОСУ, ИНВОУ.

Прозрения могут приходить и из паразитарных эгрегоров.

Я не утверждаю что общался именно с богом, но думаю с какими то высшими созидательными эгрегорами точно.
Различить четко, крайне сложно с каким именно.

/Буду дальше жить, и переваривать информацию, возможно, в конечном итоге она таки, изменит мою меру)) Спасибо./
Я не святой, хоть до много допер сам, но тем не менее 2 года назад познакомился с одним человеком, который показал мне КОБ. Я долго его штудировал с жесткой критикой. Это сильно продвинуло мое понимание вперед. Есть так же друзья придерживающиеся взглядов КОБ. Так вот если возникает какой то вопрос, мы его обсуждаем. Часто получается так, что ответ сразу знает кто то.
Если у вас есть друзья близкие вам по мировоззрению, советую так же создать такую коллективную ячейку.
Видели бы вы меня лет 10 назад, каким я был демоном... И мне кстати говоря вопреки совести, мешало реализовывать созидание именно информационное поле, в котором логика говорила совершенно другое.
То есть социальная система во главе с капиталистическими алгоритмами, от меня фактически требовала обман и прочее, но совесть диктовала что это плохо. Долго не мог побороть это. КОБ помогла определиться.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.02.2015, 15:26
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Про разговор с богом.
Тут еще нужно понять с кем общаешься. С локальным эгрегором или действительно с высшим ИВОСУ, ИНВОУ.

Прозрения могут приходить и из паразитарных эгрегоров.

Я не утверждаю что общался именно с богом, но думаю с какими то высшими созидательными эгрегорами точно.
Различить четко, крайне сложно с каким именно.
Я это знаю, но практика критерий истины, а проблем, с той информацией которая мне поступала, я пока не имел, так что видимо, пока настрой верный.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
/Буду дальше жить, и переваривать информацию, возможно, в конечном итоге она таки, изменит мою меру)) Спасибо./
Я не святой, хоть до много допер сам, но тем не менее 2 года назад познакомился с одним человеком, который показал мне КОБ. Я долго его штудировал с жесткой критикой. Это сильно продвинуло мое понимание вперед. Есть так же друзья придерживающиеся взглядов КОБ. Так вот если возникает какой то вопрос, мы его обсуждаем. Часто получается так, что ответ сразу знает кто то.
Если у вас есть друзья близкие вам по мировоззрению, советую так же создать такую коллективную ячейку.
Видели бы вы меня лет 10 назад, каким я был демоном... И мне кстати говоря вопреки совести, мешало реализовывать созидание именно информационное поле, в котором логика говорила совершенно другое.
То есть социальная система во главе с капиталистическими алгоритмами, от меня фактически требовала обман и прочее, но совесть диктовала что это плохо. Долго не мог побороть это. КОБ помогла определиться.
У меня сложилось чуть чуть по другому. Я против Бога особо некогда не пёр, и переть не собираюсь. Если мне нужно сделать, что то плохое человеку, я вынуждаю его сделать первый шаг, тем самым загоняю его в попущение, ну а там, он уже по полной вкушает мою ярость, причем как показала практика, без отдачи для меня. Да, мелкие грешки есть, но в целом, все решаю по честному. Описывать подробно, каждый алгоритм моей психики, смысла не вижу. Друзья конечно же есть, их немного, но вот к концепции, они равнодушны. И вины их в этом нет, это не моё дело, в принципе, главное когда мы собираемся, то, нам хорошо вместе. А так, пообщаться на духовные темы, получается в основном с самим собой, - задал вопрос сам себе, помусолил его, пару часов, и получил ответ. Пока эта система меня вполне устраивает.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.02.2015, 01:18
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Про разговор с богом.
Тут еще нужно понять с кем общаешься. С локальным эгрегором или действительно с высшим ИВОСУ, ИНВОУ.

Прозрения могут приходить и из паразитарных эгрегоров.

Я не утверждаю что общался именно с богом, но думаю с какими то высшими созидательными эгрегорами точно.
Различить четко, крайне сложно с каким именно.
Ковбоец с языка снял. В КОБ описано такое явление, когда эгрегор обезьянничает, подражая Богу, и симулирует озарения Различением. Это явление названо в КОБ «пародированием» эгрегором озарений Различением. Подробно об этом написано в томе первом «Основы социологии», глава 5.3. Как противостоять этому? - смотри главу 5.9 того же источника.
Цитата:
5.3. Преемственные этапы обработки
первичной информации в психике индивида

Наиболее значимая функция мировоззрения в психике инди-
вида состоит в том, что мировоззрение является средством мо-
делирования течения событий в жизни во множестве вари-
антов в темпе, опережающем реальное течение событий, что
позволяет заблаговременно выявлять неприемлемые варианты
возможного будущего, выбирать приемлемые и вырабатывать
в некотором смысле наилучшую линию поведения индивида в
жизни.
Соответственно этому, в религиозном понимании Жизни оза-
рение Различением даётся не ради того, чтобы потешить праздное
любопытство индивида теми или иными диковинами; развлечь
его чем-нибудь; вогнать его в трепет, показав ему какие-то кош-
мары и т.п.
Озарение Различением даётся для того, чтобы индивид мог
выполнить свою миссию в Промысле, которую сам же инди-
вид должен избрать и принять в качестве смысла своей жизни,
осознать и понять 1 , и на этой основе подготовить себя к её
успешному выполнению; либо для того, чтобы он ушёл из
жизни, если он, не желая выполнить даже минимум, предлага-
емый ему в судьбе, исчерпал Божие попущение.
В атеистическом миропонимании озарения Различением не-
объяснимы, Промысел представляется выдумкой, но тем не менее
и в этом случае — обретённое индивидом в озарении Различением
является для него информационной основой для выработки им
смысла своей жизни, путей и способов воплощения этого смысла
в жизнь.
Т.е. изменившееся в результате осмысления и переосмысления
данного в озарении Различением мировоззрение должно стать ос-
новой для тех или иных осознанно определённых волевых дей-
ствий человека в будущем.
В результате мы приходим к определённому выводу: жизнь
индивида на основе развивающихся мировоззрения и миропони-
мания (включая и его нравственно-этическое развитие) протекает
как преемственное прохождение первичной информации по це-
почке:
«Озарение Различением от Бога → Внимание самого индивида→
Волевое решение об осмыслении обретённого в озарении
Различением → Интеллект в работе с мировоззрением и ми-
ропониманием →Изменившиеся мировоззрение и миропони-
мание→ Осмысленно волевые действия в конкретике течения
событий в Жизни → Подтверждение или опровержение
адекватности осмысления на основе принципа «практика —
критерий истины» в конкретике жизненных обстоятель-
ств».

Фактически любой разрыв в этой цепочке — разрыв диалога
индивида и Бога на языке жизненных обстоятельств; по существу
это — разрыв личностной религии как сокровенной жизненной
взаимосвязи индивида и Бога.
Одна из возможностей такого разрыва преемственной цепочки
обусловлена тем, что можно назвать «пародированием»
эгрегором (или иными наваждениями извне) озарений Различени-ем.

Как было отмечено ранее, внимание носит осознанный харак-
тер и представляет собой информационно-алгоритмическое по
своей сути явление, которое может быть подчинено воле индиви-
да, а может быть и инструментом бессознательных уровней пси-
хики (а в некоторых случаях, — внешних сил). В случае, если
внимание не подчинено воле индивида и находится во власти бес-
сознательных уровней психики или внешних сил, которыми могут
быть эгрегоры, некие полевые сущности (бесы), другие индивиды,
возможно такое явление как «пародирование» озарения Различе-
нием.
Это явление можно описать примерно так: алгоритмика эгре-
гора (или иной источник наваждений) направляет внимание на
некий объект (явление), находящийся в пределах осознанного
восприятия индивида, и когда объект оказывается в области вни-
мания (как информационно-алгоритмического явления в психи-
ке), эгрегор может дать импульс энергетической подкачки инди-
вида, который вызовет бессознательно эмоциональную реакцию в
сознании в смысле «вот оно!». Всё внешне очень похоже на про-
цесс, о котором говорилось ранее при обсуждении стратегии об-
работки информации в личностной психике: «Озарение Различением от Бога → Внимание самого индивида→
Волевое решение об осмыслении обретённого в озарении
Различением → Интеллект в работе с мировоззрением и ми-
ропониманием →Изменившиеся мировоззрение и миропони-
мание→ Осмысленно волевые действия в конкретике течения
событий в Жизни → Подтверждение или опровержение
адекватности осмысления на основе принципа «практика —
критерий истины» в конкретике жизненных обстоятель-
ств»,однако принципиальное различие от него в том, что при «пародирова-
нии» озарения Различением внимание неподвластно воле индиви-
да.
«Озарение Различением» должно привлечь внимание к тому,
что даётся в Различение, но не посягает на изъятие из воли инди-
вида его внимания. Именно по этой причине внимание может
пропустить «вспышку» озарения различением, в результате чего
цепочка «Озарение Различением от Бога → Внимание самого индивида→…»
оборвётся и будет замещена в алгоритмике
психики другой: «Озарение Различением от Бога → Память бес-
сознательных уровней психики → Бессознательная обработка
информации или простое «складирование» информации…». Но в
последующем, «отмотав память назад в прошлое», можно будет
осознать, чем были заняты воля и внимание в момент озарения
Различением, и после этого, если позволяет время, — вернуть
данное в озарении Различением в нормальную цепочку обработки
информации.
Если же имело место «пародирование» озарения Различением,
то при ретроспективном анализе выяснится, что внимание не бы-
ло подчинено воле. Кроме того, в момент «пародирования» может
изменяться эмоционально-смысловой строй, поскольку, когда
внимание выведено на объект «пародирования» Различения, то
«подсветка» объекта осуществляется за счёт некоторого энергети-
ческого импульса, которому сопутствует всплеск (реже — паде-
ние) эмоций на тему «вот оно!»; а истинное озарение Различением
не изменяет эмоционально-смыслового строя в момент озарения,
хотя спустя какое-то время — по осмыслении значимости проис-
шедшего — эмоции могут измениться (как в лучшую, так и в
худшую сторону).
Возможность «пародирования» озарений Различением — ещё
одна причина, обязывающая к тому, чтобы индивид умел разли-
чать свои настроения (состояния) как в процессе текущей жизне-
деятельности, так и в ретроспективном анализе своего поведения.

5.9. Наилучший эмоционально-смысловой строй
Можно сформулировать утверждение:
Вседержитель безошибочен: всё, что ни делается, — дела-
ется к лучшему; всё, что свершилось и свершается, —
свершилось и свершается наилучшим возможным образом
при той реальной нравственности и производных из неё
намерениях и этике, носителями которых являются ин-
дивиды, в совокупности составляющие общество; Вседер-
житель велик и всемогущ, и милость Его безгранична.

Смысл этого утверждения понятен однозначно. Спрашивается:
Какие эмоции должно вызывать осознание этого факта? — По-
нятно, что при разных типах строя психики — разные. При чело-
вечном типе строя психики осознанию этого факта должны сопут-
ствовать светлые — положительные эмоции, которые можно ха-
рактеризовать словами: спокойно-торжественная радость, Лю-
бовь, изливаемая в Мир
Можно научиться при осознании этого утверждения вызывать
в себе именно такие эмоции и поддерживать этот эмоционально-
смысловой строй в жизни в процессе взаимодействия индивида с
социальной и природной средой.
И только после того, как при осознании названного факта
пришли внутренняя умиротворённость и желание благодетель-
ствовать Миру с открытой душой, возник добрый эмоциональный
фон, доброе настроение, можно приступать к делу, будучи при
этом отзывчивым к голосу совести, и дело будет благим; в про-
тивном случае алгоритмика бессознательных уровней психики и
психика в целом будут фальшивить, как фальшивит расстроенный
рояль или гитара.
Именно этот эмоционально-смысловой строй и является
наилучшим для обеспечения жизни и деятельности. Надо
научиться осмысленно волевым порядком 1) создавать его сразу
же по пробуждении и 2) возвращаться к нему, если под воздей-
ствием текущих событий произошёл переход к какому-то иному
настроению. А ещё лучше — научиться поддерживать его во всех
режимах информационного отождествления с реальностью наше-
го «Я», т.е. сознания: как в бодрствовании, так и во сне.
Утверждение, с формулировки которого мы начали этот раз-
дел главы 5, является своего рода «камертоном» для создания в
себе правильного эмоционально-смыслового строя, ориентиро-
ванного на праведную деятельность. Именно при этом эмоцио-
нально-смысловом строе психика обеспечивает наилучшую рабо-
ту чувств, интеллекта, осмысленной воли.
Соответственно этому можно согласиться с утверждением ис-
торически сложившейся христианской традиции о том, что уны-
ние есть грех.
Антиподом унынию является «кайф». Состояния, в которых
эмоции, представляющиеся «положительными», «зашкаливают»,
страсти пьянят индивида, — также ненормальны, поскольку если
возвращаться к аналогии «эмоции в психике функционально —
контрольная лампочка на пульте» (раздел 4.5), то такого рода си-
туации должны осознаваться как сбой в энергетике биополя: энер-
гии больше, чем это необходимо для осмысленной деятельности в
русле Промысла. Кроме того, в состоянии «эмоционального за-
шкаливания» («кайфа», «эйфории», «оргазма») активность мозга
падает до минимума в состоянии бодрствования. Также надо по-
нимать, что энергопотоки биополя всегда промодулированы ка-
ким-то смыслом, и если он не осознаётся, тем более в состоянии
«эйфории» («эмоционального зашкаливания») при падении до ми-
нимума активности мозга и соответственно при минимальной
работоспособности интеллекта, то вовсе не обязательно, что
сопутствующий эмоционально-энергетическому подъёму смысл
лежит в русле Промысла, хотя несущая его энергия и приятно
пьянит (это состояние может быть характерным и для ситуаций
«пародирования» при одержимости — эгрегориальной или бесов-
ской — озарения Различением).
По существу сказанное означает, что индивид при человечном
типе строя психики эмоционально-положительно самодостаточен,
т.е. его эмоции не «штампуются» обстоятельствами. Однако это
не означает, что он безэмоционален и что он не внемлет ниче-
му происходящему. Именно при описанном выше эмоционально-
смысловом строе, в состоянии спокойно-торжественной радости,
приходящее беспокойство, вызванное реально происходящими
негативными событиями осознаётся наиболее отчётливо и забла-
говременно. И потому его можно адекватно осмыслить и избежать
неприятностей. Именно при этом эмоционально-смысловом строе
принцип «практика — критерий истины» в соответствии с прин-
ципом «по вере вашей да будет вам» способен работать упрежда-
юще по отношению к реальным угрозам и опасностям.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.02.2015, 13:13
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

doctorr
/Ковбоец с языка снял./
То ли еще будет, когда сотни человек начнут мыслить синхронно! Страшно представить, наверное силой мысли будут танки плавить и горы двигать.

Мастеp
Да, вполне нормальные представления.
Но помнить о том, что это все же вы толкаете человека на первый шаг, ваша ответственность, нужно помнить обязательно. Если это делать без нужды, то можно и самому схлопотать.
Обмануть эгрегор невозможно. Негатив или воплощается сразу или копится.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.02.2015, 13:24
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

Не сотни, а сотня. Выше критического количества им не дадут размножиться, а противоположным позволяют. Вот смотрю иногда ролики по интернету. Около какого-нибудь города поселяется цыганский табор, и кладбище в городе сразу вырастает в разы . Показывают крупным планом овец. Здоровый мужик- отец ревёт, рыдает- сын умер от наркотиков, вот, цыгане виноваты. Так не реви, пойди и перестреляй ту заразу. Низя, пусть убивают дальше. Можно только реветь. Такими инструментами и направляется развитие.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.02.2015, 13:27
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

/Так не реви, пойди и перестреляй ту заразу./
Посадят, семья еще и кормильца лишится...

Менять нужно саму систему. Она гнилая.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.02.2015, 17:54
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Журнал Ротшильдов The Economist

ВП СССР (2015.02.08) — О текущем моменте №1(117)… [аудиокнига]
Надо не выискивать скрытый смысл в «шарадах от Ротшильдов» или еще кого бы то ни было, а изучать реальную жизнь.
Россия это — Россия, а не Европа, не «Запад», не «Восток» и не «Юг». «Украина — це Европа» = не будет Украины. Украина — часть многонационального Русского мира, но Украина должна понять это сама.
Постсоветская государственность России — антинародна.
ЕврАзЭС, ШОС, БРИКС, возникнув на почве «антиамериканизма», будут развиваться и набирать количество государств-участников.
Деградация Запада обусловлена тем обстоятельством, что библейский проект глобализации попирает объективные закономерности, которым подчинена жизнь людей, культурно своеобразных обществ и глобальной цивилизации в целом.
http://media-mera.ru/kob/vpsssr/2015...hem-momente-№1
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot