форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 30.03.2008, 04:38
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Вы оче..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Вы очень мало вариантов рассматриваете для объективного разговора.
У Вас нет необходимого образования для предметного и объективного разговора. Поэтому я Вам ответил по вашему уровню. У меня нет цели образовывать Вас в области биофизики, философии, истории, логики и психологии. Но если Вам нужны "доказательства - артифакты" того, что <censored>, то дело совсем худо. Кстати, если через 1000 000 лет откопают книгу Л.И.Брежнева, это не значит, что там прочтут объективную информацию, даже если книга будет из золота. Но если Вам так удобно, то пусть для Вас будет так, как Вам это нравиться А золотишко то, всё же, какой пробы? Вопрос то не праздный...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 30.03.2008, 04:41
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: ЭЛЕн..

Добрыня пишет:
Цитата:
ЭЛЕна пишет:
цитата:
Я смотрю, что Вам нечего предъявить для подтверждения подлинности возникновения КОБ?


Что для Вас - "подлинность" ?
Бамага ей нужна, в рулоне...
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 30.03.2008, 05:02
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Волхвы..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Волхвы-Хранители ушли в глубокое подполье ещё тысячу лет назад, на всё время последней Ночи Сварога, которая была самой беспощадной и кровавой.
Круто! И я хочу! Дайте мне колпак волхва-хранителя Беспощадная и кровавая ночь Сварога! Как лирично. Хочу в Сваргу! Вороны кружите, глазами Одина смотрите...муха бзднула на стекле, Ленка стонет на ковре
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 30.03.2008, 05:31
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Круто..

Tistar пишет:
Цитата:
Круто! И я хочу! Дайте мне колпак волхва-хранителя Беспощадная и кровавая ночь Сварога! Как лирично. Хочу в Сваргу! Вороны кружите, глазами Одина смотрите...муха бзднула на стекле, Ленка стонет на ковре
Форум позволяет приводить такие аргументы?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 30.03.2008, 11:24
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word КРОМАНЬ..

Just A. Word
Цитата:
КРОМАНЬОНЕЦ - вот наш предок.
А в другом учебнике написано, что Сталин - отец народов. Кто же прав - историчка или биологичка?..

В догонку: раскопки в пустыне Наска:


Ответить с цитированием
  #131  
Старый 30.03.2008, 11:34
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Шатилов..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Говоря так, Вы замыкаете людей на родовой эгрегор - так же, как это делает Хиневич
-------------------------------------------------

Чем, собственно, плох родовой эгрегор? Почему бы не чтить своих предков вместо того, чтобы бить челом неизвестно кому?

<hr>
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Есть ведисты (в т.ч. Татищев), которые, в отличие от Хиневича и Левашова, признают не только Род, но и Бога - Творца и Вседержителя.
---------------------------------------------

Отсутствие достаточного объема знаний всегда порождает стремление сложить с себя ответственность на кого-то, особенно удобно возлагать её на Бога.
Уважаемая ЭЛЕна,
разве я говорила, что "родовой эгрегор - это плохо" ?
Не говорила

И о "сложении ответственности с себя - на Бога" - об этом я тоже не говорила.

Я, напротив, говорила о том, что каждый человек должен возложить на себя ответственность:
- Хранить Род,
- Беречь Землю,
- Держать Небо.

Вы же (вслед за Левашовым и Хиневичем) от ответственности Держать Небо* уклоняетесь.

Цитата:
вместо того, чтобы бить челом неизвестно кому
Вам - не известно, но многие считают иначе.
См. обсуждение в теме нашего форума "Есть ли Бог? и что от этого зависит?"

------------------------------------------------
* поддерживая осознанную связь с Богом - Творцом и Вседержителем
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 30.03.2008, 11:58
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Цитата:..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Цитата:
Но вот ЭЛЕна пишет, будто есть "те, кому не дано природой достичь РАдости" - это принципиально другие (нежели излагаете Вы) этические взгляды.
------------------------------------------------------------------

Такие, действительно, есть, но вот понятие РАдости для них и для меня разные. МЕРА понимания разная.
Разумеется, МЕРА понимания влияет на то, ЧТО доставляет человеку радость.

Например, некоторым (не будем показывать пальцем) доставляет радость мнить, будто они "Великая Раса", а остальные "ликом не вышли".

НО:
- что человеку доставляет радость (или зло-радство) - это один вопрос,
- а изначальная способность достичь РАдости (той высшей Радости, которая даруется Свыше, когда человек действует в русле Промысла) - это другой вопрос.

Если человек этого не испытал - объяснять безполезно.
А кто испытал - согласится, что это чувство ни с чем не спутать.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 30.03.2008, 12:48
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. Держа..

Шатилова Н.Н.
Цитата:
Держать Небо - значит удерживать связь с Богом - Творцом и Вседержителем.
Пора понимать, что означает эта фраза. Удерживать связь не с Богом, а с ощущением РАдости, понимая при этом значение этого слова.

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Если человек этого не испытал - объяснять безполезно.
Вот именно. И не обязательно морочить себе голову, что есть "кто-то", кто принимает личное участие в Вашей индивидуальной судьбе. Это глупо и наивно. С самого детства, вольно или невольно, каждый человек оказывается погружённым в поле норм поведения общества, в котором он живёт.

Вне зависимости от того, какая группировка сообщества навязывает всем остальным свои нормы, можно выделить два основных типа навязываемых сообществу норм поведения.
Первый тип — навязываемые нормы поведения служат интересам сохранения или выживания стаи, популяции, народности, нации или Homo Sapiens, как вида в целом.
Второй тип — навязываемые нормы поведения несут большую или меньшую опасность интересам сохранения или выживания стаи, популяции, народности, нации или Homo Sapiens, как вида в целом.
Поэтому, при одном социальном устройстве, одни и те же действия будут рассматриваться, как отрицательные, в то время, как при другом социальном устройстве, вполне возможно будут расцениваться, как благодеяния.

Однако, природа устроена по единому закону Вселенной, и мне больше по душе видеть процессы, которые происходят в момент той или иной реакции человека на внешние воздействия и внутренний настрой, и какие разрушения или РАзвитие при этом происходят, чем верить, не понимая, что нельзя делать так или эдак, только потому, что это неугодно Богу в соответствии с интересами группировки сообщества, которая навязывает всем остальным свои нормы. И что, может быть, когда-нибудь придет возмездие за нарушение этих этических норм.

Наказание и поощрение совершается в момент совершения действия, так как человек входит в соответствующий настрой, который и разрушает или развивает его структуру. Один лишь страх перед божьим наказанием не является необходимым и достаточным объяснением причин того, почему нельзя нарушать закон. И, при подобном раскладе, законы и моральные принципы никоим образом не могут стать внутренней потребностью поступать именно так, а не иначе.

Именно потому, что наказание "обеспечивается" внешней силой, человек готовый совершить преступление или аморальный поступок, старается найти для себя лазейки, чтобы обхитрить, обойти возможность наказания за совершаемое, не понимая самого важного:

Поступок любой Духовной сущности,
в первую очередь,
сказывается на ней самой.

Поскольку любая индивидуальность
обладает абсолютной свободой выбора,
её решение воздействует на её структуру.

От выбора зависит её дальнейшая судьба:
одними действиями
развивающаяся личность
способствует своему подъёму вверх
по различным местностям Золотого Пути,
другими отягощает себя, укрепляет связи,
которые тормозят развитие,
а то и увлекают вниз, в Тёмные Миры.

Это и есть Закон Богини Карны,
в случае невозможности подъёма
возникает необходимость пройти
заново весь Круг Жизни,
но уже по другим Реальностям,
для совершения необходимой работы
над своей Духовной сущностью.
…………………………………………
В примитивном человеческом восприятии
Закон Богини Карны отразился как идея
Трёх Великих Судов после смерти,
называемых также Страшный Суд.

На самом деле никакого
Страшного Суда нет, есть
только задержка восхождения,
да и то лишь временная, потому
что всё подчинено Единому Закону
Восхождения от низшего к высшему.

Зло, пусть даже невольно созданное,
всегда отягощает своего создателя.

Только там, где Духовные сущности
настолько высоки, что подъём является
естественным условием их жизни,
которая сама направлена на содействие
восхождению более низших существ,
там Карма, как неизбежная закономерность
движения в Духовном Мире, уступает
иному действующему началу,
проступающему в виде Любви»

«Славяно-Арийские Веды», Книга Света, Книга Вторая, Харатья 4, с. 82-84.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 30.03.2008, 12:49
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
А кто испытал - согласится, что это чувство ни с чем не спутать.
это, чувство, подобно, тому как если бы одинокое, умирающее, «Я » Жизнь взяла в свое увлекательное, яркое, путешествие во времени и вместо «Я» появилось чувство МЫ, МЫ часть жизни Единого МИ-РА...!!!
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 30.03.2008, 12:54
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию *алена пишет: Форум ..

алена пишет:
Цитата:
Форум позволяет приводить такие аргументы?
Форум не позволяет, и дадут мне пендаля с форума Но я не приводил "аргументов", я просто отразил как зеркало твой трёп "не о чём", который ты пытаешься пропихнуть как "фактический материал". Ты пустая как бубен, поэтому тебе нужны "туалетные и авторитетные бумаги". Ты не сможешь доказать, что ты вообще существуешь как человек. Ну ка предоставь мне АРТИФАКТ своего существования, любопытно посмотреть, как это у тебя получиться. Я не работаю в КПЕ, и мои посты не отражают духа этой партии и движения. Но я уважаю этих людей за их Дух и Дела. Они делают то, что могут! А ты просто шлёпаешь губами Моё право быть самим собой, и писать то, что я считаю правильным и нужным. А форум имеет право дать мне пендаля, и тем самым закрыть мне рот. Их право. Ты лучше на форум ССО РВ сходи, про ночь Сварога расскажи им... они тебя быстро поставят на место. То, что стоит за понятием "эгрегор" не имеет отношение к Славянским Родам, произносить это как одно понятие - уже проявлять враждебность к Роду. Я не против Вед, мне не нравиться твоё отношение к тому, что делает КПЕ. Все люди могут ошибаться, и Арии так же. Или может быть Ормазд или Ахура Мазда не являлся для арийских магов Богом, дающим Благую Мысль? Можем поговорить и о Ведах, если только дело в Ведах, а не в хамстве. Тут обитает народ культурный, и не позволяют себе на хамство отвечать хамством. Или может быть Вы решили их поучить жизни? А сопли под ногами скользко не делают? "Славяно-Арийские... ", надо же... . Ну давайте про арийские. Арии признавали существование Бога - творца вселенной! Это прежде всего. Надеюсь Вы пехливийские тексты сможете читать, раз уж Вы так уверенно говорите о Ведах, и арийцах. Могу рекомендовать текст "Сотворение основы", со страницы 265 и по 311-ю страницу, это чтобы Вас не мучал вопрос о Боге-творце. Там Вы сможете прочитать, что вещественный мир существует в результате соединения Святого Духа и Злого Духа. В каждой вещи вещественного мира противоборствуют созидательный Добрый Помысел и разрушительный Злой Умысел. Вещественный мир - место борьбы и всегда существует в состоянии одновременного созидания и разрушения. "...Единовластный правитель мира "не имеющего тела" является Бог, творец вселенной. Посредством промысла и предопределения творит вселенную...". Так что можете почитать сами и убедиться, что арии признавали Бога - творца. Да ещё какие арии! Но по поводу вашего стремления к "первоисточникам" те же арии так же высказываются однозначно:
"...первая энергия питающая душу - мысль, она оценивает вещи с точки зрения их истинности или ложности. Она проявлена именами Бессмертны Святых Ахура Мазда (Властелин Мысли), Спента Манью (Святой Дух), Воха Мана (Добрый Помысел). Мысль не только дает имя вещи, но и творит саму вещь...". Весьма однозначно, верно? Вот Вы своей мыслью и "оценивайте вещи с точки зрения их истинности", а не требуйте показать Вам туалетную бумагу с подписью и печатью экспертов. Как эти артифакты делаются я знаю очень хорошо. Давайте дальше почитаем, что же арийские маги нам сообщаю в своих текстах:
"...Вторая энергия души - наитие или интуиция, даётся Божьим Промыслом...", это типа только хорошим людям
"...Третья энергия души - чувство, определяющее ценность вещей, измеряющее человеческие отношения, приемлемые или неприемлимые для человека..." , круто, правда
"...Четвёртая энергия души - ощущение, позволяющее воспринимать вещи так, как они существуют сами по себе в действительности...", ну я говорил погонщику старого верблюда, что я с этим ну ни как не могу согласиться Но я уважаю это знание.
Вот чему арии записали по вопросу Бога -творца и способа установления истинности. Им атрифакты были не нужны.
Можете посмотреть пехлевийский текст... "Хандарзьи Вехзадьи Фаррахпероз", за звучание не отвечаю, а переводиться это как "Наставление Вехзадьи рода Фаррахпероза", тогда он ещё не назывался Авраамом, но рода Фарра! У иудеев нет ничего своего, один бездарный плогиат. Это по поводу ваших слов о Торе. Дай дурню градусник, так он им начнёт доски замерять. А ещё арии хорошо проехались по жрецам, ну которые в "кровавую ночь Сварога" уходят в подполье. Текст "Абар панж хемьи асронан" - о пяти чертах характера жрецов, рекомедую к прочтению.
Уважаемая, ну скажите, проба то у золотишка была какой?
*
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 30.03.2008, 12:59
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию *Tistar, imho "шл..

Tistar, imho "шлёпаете губами" Вы... Вместо того, чтобы искать точки соприкосновения с собеседником, упиваетесь своими сатирическими монологами. Пользы этим никому не приносите.
Любите "вещдоки" - идите на сайт lah.ru за ними. Хотите порассуждать о Боге - какие тогда вещдоки?*
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 30.03.2008, 12:59
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: мне бол..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
мне больше по душе видеть процессы, которые происходят в момент той или иной реакции человека на внешние воздействия и внутренний настрой, и какие разрушения или РАзвитие при этом происходят, чем верить, не понимая, что нельзя делать так или эдак, только потому, что это неугодно Богу в соответствии с интересами группировки сообщества, которая навязывает всем остальным свои нормы
Так какую группировку Вы представляете, пытаясь навязать нам свое "понимание"?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 30.03.2008, 13:06
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: чем вер..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
чем верить, не понимая, что нельзя делать так или эдак, только потому, что это неугодно Богу в соответствии с интересами группировки сообщества, которая навязывает всем остальным свои нормы. И что, может быть, когда-нибудь придет возмездие за нарушение этих этических норм.

Наказание и поощрение совершается в момент совершения действия, так как человек входит в соответствующий настрой, который и разрушает или развивает его структуру. Один лишь страх перед божьим наказанием не является необходимым и достаточным объяснением причин того, почему нельзя нарушать закон. И, при подобном раскладе, законы и моральные принципы никоим образом не могут стать внутренней потребностью поступать именно так, а не иначе.

Именно потому, что наказание "обеспечивается" внешней силой, человек готовый совершить преступление или аморальный поступок, старается найти для себя лазейки, чтобы обхитрить, обойти возможность наказания за совершаемое, не понимая самого важного: ...
Уважаемая ЕЛЕна,
мы говорим о Боге, а Вы - о наказании.

Вы действительно не видите разницы?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 30.03.2008, 13:16
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: А в др..

Sasha пишет:
Цитата:
А в другом учебнике написано, что Сталин - отец народов. Кто же прав - историчка или биологичка?..
Не, я не согласен Черепа то не мои, у меня мой при мне, а этих я не знаю. Мож залётные какие зажмурились в экспедииции. Так что биологичка не права - это не твой и не мой череп. А Сталин моим отцом не был, он же "...швили", а у моих все были Сваржичи да Свароговы. Так что я думаю, что и в учебнике ошибка вышла, и биологичка явно была не в себе
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 30.03.2008, 13:59
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: мы г..

Добрыня пишет:
Цитата:
мы говорим о Боге, а Вы - о наказании.
Вы не говорите о Боге. Вы ведь не понимаете, что такое Бог. Вы просто привыкли, что есть Творец Вселенной и человека. Что, собственно, и настроило всех против меня. Страх потерять опору. А понимания нет потому, что современная наука неправильно толкует происходящие явления и процессы. Бог для людей - сдерживаюший фактор от беспредела. Но не объяснение появления Вселенной и человека.
Для того, чтобы держать людей в подчинении, им дают отвлекающий фактор, чтобы они не задумывались слишком о том, что есть жизнь и как она появилась. Бог создал, ну и слава богу.

Однако одно то, как люди подходят к пониманию Бога, создает необузданную агрессию и противостояние одним лишь фактом инакомыслия. История имеет множество тому примеров. Взять хотя бы христианство. Не противление злу насилием первых христиан, со временем, сменилось воинственным христианством, при котором заповедь "не убий" распространялась только на тех, кто верил в Христа, как "надо".
А все остальные, даже христиане, но верующие во Христа немного по-другому, превращались в злостных еретиков, а не христиане и просто язычники — варвары, которых необходимо заставить верить в Христа или убить, сжечь на костре, разорвать на части и т.д.

Одно и тоже действо человека оценивалось прямо противоположно, в зависимости от того, против кого это действо совершалось.
Если против "правильного христианина" — оно превращалось в тяжкий грех, если против всех остальных — святое деяние. И, чем больше людей убивал такой "святой", тем больше была его святость.
И это относится не только к христианству, но, практически, ко всем мировым религиям, как существующим ныне, так и сгинувшим в хоасе истории человечества.

Само понимание Бога является основным принципом ГП "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ".
Поэтому, пока люди не поймут, что Бога-Творца нет, и нет в нем никакой необходимости, потому что творцом является Природа-Мать творящая по принципу ТРИЕДИНСТВА: МАТЕРИЯ-ИНФОРМАЦИЯ - МЕРА, разрушения и войн не избежать.
Будет человек следовать этому принципу ТРИЕДИНСТВА, будет понимать его - значит будет двигаться в согласии с законами природы и законами РАзвития.К БЕССМЕРТИЮ.
Нет - будет деградировать и разрушаться как при жизни, так и после смерти, попав на соответствующий своему развитию планетарный уровень, вплоть до полного исчезновения, РЕАЛЬНОЙ СМЕРТИ.

Ответить с цитированием
  #141  
Старый 30.03.2008, 14:02
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
- Хранить Род,
- Беречь Землю,
- Держать Небо.
Пишите Держать Небеса.
Небо - нет Бога.
Небеса - Нет бесов.

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Например, некоторым (не будем показывать пальцем) доставляет радость мнить, будто они "Великая Раса", а остальные "ликом не вышли".
Да, Мы Великая РАСА и дело не в лике, а в делах и поступках.
__________________
Разума и Осознания.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 30.03.2008, 14:39
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Владимир пишет: Пиши..

Владимир пишет:
Цитата:
Пишите Держать Небеса.
Хорошо.

Владимир пишет:
Цитата:
Да, Мы Великая РАСА и дело не в лике, а в делах и поступках.
Дела и поступки - как великие, так и "не очень" [1] - имели место у разных рас.

Каждая раса и каждый народ достойны уважения, но есть ли повод для превознесения одних над другими?


----------------------------------
[1] как считаете, несёт ли белая раса ответственность за гитлеровский фашизм ?
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 30.03.2008, 14:52
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
как считаете, несёт ли белая раса ответственность за гитлеровский фашизм?
Нет. Не слишком ли Вы замахнулись? Решили возложить ответственность на Белые наРоды?
__________________
Разума и Осознания.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 30.03.2008, 14:53
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Вы не г..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Вы не говорите о Боге. Вы ведь не понимаете, что такое Бог. Вы просто привыкли, что есть Творец Вселенной и человека...
ЭЛЕна, Вы описываете Ваше понимание Бога, которого нет.
Мы же говорим о Боге, который есть - как мы это понимаем.

Бытие Бога ни доказать, ни опровергнуть нельзя.

Можно высказать своё мнение - но не надо пытаться навязывать его другим.

Мнения сторонников КОБ по этому вопросу см. в теме "Есть ли Бог? и что от этого зависит?" (и в некоторых других)
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 30.03.2008, 14:58
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Владимир пишет: Шати..

Владимир пишет:
Цитата:
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
как считаете, несёт ли белая раса ответственность за гитлеровский фашизм?
--------------------------------------------------

Нет. Не слишком ли Вы замахнулись? Решили возложить ответственность на Белые наРоды?
Это как понимать?
Немцы не являются белым народом?
Или они ни в коей мере не отвечают за то, что творили в те годы?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 30.03.2008, 15:01
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Админ пишет: Бытие ..

Админ пишет:
Цитата:
Бытие Бога ни доказать, ни опровергнуть нельзя.
А почему Вы так в этом уверены? Я знаю точно, что опровергнуть можно - ЗНАНИЕМ законов Вселенной.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 30.03.2008, 15:13
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: ЗНАНИЕ..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
ЗНАНИЕМ законов Вселенной.
Так а законы эти кто установил? У в ваших словах столько противоречий, что сами себе авторитет подрываете для других участников форума, а как следствие делаете теорию Левашова малопривлекательной!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 30.03.2008, 15:15
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Интересно, как можно..

Интересно, как можно опровергнуть существование Бога? Заявления типа

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Я знаю точно, что опровергнуть можно - ЗНАНИЕМ законов Вселенной
- это, конечно, не опровержение.

Я потому в Бога и не верю, что его существование опровергнуть невозможно.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 30.03.2008, 15:54
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Шатилова Н.Н. пишет:..

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Или они ни в коей мере не отвечают за то, что творили в те годы?
Отвечают, но не в полной мере.
__________________
Разума и Осознания.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 30.03.2008, 16:12
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Админ ..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Админ пишет:

цитата:
Бытие Бога ни доказать, ни опровергнуть нельзя.

А почему Вы так в этом уверены? Я знаю точно, что опровергнуть можно - ЗНАНИЕМ законов Вселенной.
Согласен с вами ЭЛЕна.
Я считаю что понятие БОГ, это как понятие ПРИВИВКИ, сказали что их надо делать, что они помогают, значит так оно и есть , но а как проверить то?? Помогает, правда это или ЛОЖЬ, вымысел, ИЛИ это оружие УПРАВЛЕНИЯ?? А ведь человек – он обязан быть свободным от всех ДОГМ и УСТОЕВ, чтобы понять законы ВСЕЛЕННОЙ!

Чтобы разобраться в этом вопросе, надо определить, что такое БОГ?
Я ощущаю, что бога как творца НЕТУ, т.е. будем говорить из лекций КОБ, ДОТУ - там ведь насколько я понял, вообще на корню отрицают понятие БОГА. БОГ - это есть вера, религия которая позволяет управлять, манипулировать т.е. информационное оружие.

Вот, в лекциях нам же предлагается другое понятие, что есть некий вселенский разум, что то абстрактное и опять же на веру. НО суть то лекций то в том, что надо, во что-то верить, НО НЕ В БОГА, потому что БОГ - есть управления массовым сознанием, потому что когда говоришь слово БОГ, то в сознании возникает, ВЕРА, РЕЛИГИЯ – т.е. это все несет подчинение и управление!

Админ пишет:
Цитата:
В КОБ подробнейшим образом рассмотрен 1 уровень и показано, что Бог — есть надмирная реальность.
Это объективное явление (Бог) в КОБ названо Иерархически Наивысшее Всё Объемлющее Управление (ИНВОУ).
Я больше склонен к позиции природы, вселенной и развития своего разума, чтобы до всего этого самому ДОПЕТРИТЬ!

Много еще есть пробелов в моей голове, да и у всех они в той или иной степени есть!
Но вот чем их мы заполнять будем, так и жить дальше будем.
Я вот чего не понимаю, просто не могу уловить, ЗДЕСЬ смысл вообще разговора о существовании бога что ли?

ЭЛЕна Мне вот что интересно, по ссылке предложенной Админом я прочитал:

Админ пишет:
Цитата:
Что касается доказательств бытия Бога, то в наследии И. Канта, других философов и богословов их не найти.
Доказательство Своего бытия Бог даёт непосредственно каждому человеку Сам. Человеку надо только обратиться к Нему, осознанно признав Его существование, и жизненные обстоятельства у такого человека начнут изменяться в направлении смысла обращений к Богу.
Это действительно так, т.е. когда мы что-то хотим, и просим об этом. Оно случается! Как это явления объясните Вы с вашей точки зрения!?
Я то сам понимаю, что никакого бытия бога это не доказывает, вот так я чувствую, это просто было привязано к БОГУ, потому что это удобней всего.

Мне просто хочется знать ЗАКОНЫ, по которым ВСЕ ЭТО ДЕЛО ТО МАТЕРИАЛИЗУЕТСЯ и действительно потом, ВИДЯЩЕМУ человеку, появляются знаки по жизни и если он будет им следовать, то найдет ТО о чем он искренне просил!! Говорю так, потому что у меня это было ДВА раза.

В конце скажу главное!
Надо определить, что такое зло. Ибо одни вполне искренне считают злом то, что другие так же искренне злом не считают.
А чтобы все понимали справедливость возмездия, нужно одинаковое понятие для всех.


т.е. Определится в ПОНЯТИЯХ, Потому что если не будет одного общего истинно-правильного понятия, то мы будем как и прежде БИТЬ своих, принимая их За ЧУЖИХ... хотя все мы здесь за ОДНО!
За Русь Святую, за здоровых детей, за будущее НАШЕЙ страны, за чтение традиций, за уважение к предкам, за мир, за любовь, за честь, за совесть, за Развитие нашего сознания, разума, мозга, ЗА ЖИЗНЬ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot