форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2008, 16:25
Mig Dandy Mig Dandy вне форума
уже был
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3
Mig Dandy на пути к лучшему
По умолчанию Квас и кефир...Пить или не пить?

Всем известно что квас и кефир - это продукты брожжения...

И чем они натуральнее , тем больше в них градус...

Так например квас от "Очаково" содержит 1.2 градуса спирта, (убедитесь сами - на этикетке все написано),
а безалкогольное пиво от 0.5 градуса...

На кефире градус не пишут, но и там он есть...

Как к этому относится, и употлеблять ли эти напитки...(квас, кефир)

какие есть мнения..?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2008, 03:10
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Насколько я понял из лекций жданова,квас-это любая водная вытяжка из какого либо продукта.На Руси было 30 с чем-то видов кваса,из них только 3 алкогольных.И в СССР получили применение только эти алкогольные квасы по вполне понятным причинам.Где-то я видел ролик про это.Найду дам ссылку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2008, 17:33
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
На Руси первое письменное упоминание о квасе относится к 989 году, когда киевский князь Владимир I Святославич обратил своих подданных в христианство. При этом в летописи было написано, что после крещения народу приказано было: «Раздать пищу, мёд и квас». Умели готовить квас также в Польше и Литве.

Согласно Брокгаузу и Ефрону[2] различные сорта хлебного кваса называются русским квасом, баварским квасом, кислыми щами и др. Фруктовые и ягодные квасы или представляют хлебный квас, сдобренный соком плодов или ягод, или приготавливаются непосредственно из сока ягод с помощью дрожжей.

Впрочем, до середины XX века было много сортов бездрожжевых квасов (и соответственно абсолютно безалкогольных), безопасных для употребления как взрослыми так и детьми.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Квас

Интересно рецептики найти... а "традиционный" дрожжевой квас - наааафик

А еще интересно про концентрацию узнать. Ни Жданов, ни Углов про нее ни слова... Дело не в том, чтобы хлебать безалкогольное пиво или дрожжевой квас - этому итак НЕТ, а в том, чтобы знать, дабы самим разбираться с продуктами, а не искать "допустимые нормы" повсюду.

Одно точно - дрожжевому - бой.

Кстати, интересное развитие тем про квас тут: Квас - алкогольный напиток или нет ? (форум "Я никого не ем") и немного информации тут: ВикиЗнание - Квас
ps(кстати, вот всегда интересно было, а к примеру мясо изготовленное "под пивом" или рыба пожаренная с вином в малых пропорциях что нить содержат ?! Такое ведь иногда делают и уж конечо никто не говорит заранее... Какая обработка нужна для устранения вредности продукта? )

Последний раз редактировалось Serp; 12.07.2008 в 17:57.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2008, 02:14
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=2036
Вот-это та же тема!Там ссылка на видео!!!!!
Я не пью это,и Вам не советую!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2008, 00:57
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Я не пью ни квас, ни кефир и нормально, но творог и брынзу кушаю!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2008, 10:32
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Объявил трезвый образ жизни для себя, чтобы подать пример другим.
Недавно напился кваса... литра полтора... это до 50 г водки получается...
Да уж... полный отказ от спиртного дал о себе знать - почувствовал эти 50 г не слабо
У нас в городе выпекают бездрожжевой хлеб, я теперь чувствую разницу (и большую) между ним и остальным хлебом (дрожжевым).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2008, 12:36
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
У нас в городе выпекают бездрожжевой хлеб, я теперь чувствую разницу (и большую) между ним и остальным хлебом (дрожжевым).
Везёт ВАМ!У нас бездрожжевого нет!Пытался сделать сам,чё-т не получилось-попробую ещё по другому рецепту...
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2008, 16:39
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

а я против лекций Жданова. И о том, что выпив, человек наутро мочится своими мозгами. И вот почему.
Мой дед, ему сейчас 87 лет. до 85 каждый день он выпивал по рюмочке самогона. За завтраком рюмочку, в обед рюмочку, и за ужином рюмочку. Кушал сало, хлеб, чеснок, яйца, что там еще есть нельзя?
В свои 87 он бодр, полон оптимизма. Сейчас правда не пьет вообще, только на 9-е Мая фронтовых 50 грамм принимает. С головой у него все в порядке, память отличная. Может рассказать про детский дом, про войну, про работу в лесхозе (стаж работы 50 лет). Может рассказать про то, как впервые в жизни держал в руках миллион (в 93-ем году). Вобщем, живет не тужит, не унывает, полон сил и оптимизма, здраво рассуждает. В этом году помогал строить дом. Конечно помогал советами, куда бревно класть, как рубить и т.д. Но советы ценные и помогали больше, чем десять мужиков. Помогал советами, как класть печь. Сидел на табуреточке и комментировал "Этот кирпич клади сюда, а этот сюда. Да как ты раствор кладешь, криворукий, не так надо, были бы силы, я бы уже давно все сложил".
Вопрос - что он делал не так? Почему он умнее, живее и подвижнее многих трезвенников?
Пример номер два. Высоцкий Владимир Семенович. Пил как конь. И что? Он отупел? Нет! Много ли трезвенников и язвенников способны писать песни, равные ему? Много?
Таких примеров очень много. Примеры из жизни. И ни в какую систему эти примеры не укладываются. Один алкаш пьет, и здоровья вагон, и ума палата. Другой трезвенник постоянно болеет, при это еще и тупит постоянно. То то забудет, то здесь запутается. Хотя, мозгами же не мочется. Хлеб не ест, квас не пьет. Почему же он не становится гением?
Может кто-нибудь ответить?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2008, 16:52
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

не поймите мое мнение как пропаганду алкоголя. Я считаю, что меру надо знать. И пить можно в меру. Не до свинячего визга, а за хорошим столом, в хорошей компании, хороший алкоголь. Лучше домашнее вино или самогон. Можно заводскую водку. Нельзя пить пиво, технический спирт и сурогаты. Но, я еще раз повторяю, в меру. Бокал молдавского вина не повредит женщине, стопка украинской горилки не повредит мужчине. Но не более!
А по поводу дрожжевого хлеба или кваса, ну я вас умоляю. Ну не стоит их демонизировать. Дрожжевое тесто - оно живое, это вам любая бабка подтвердит. Стоит завести тесто с плохим настроение или сказать ему плохие слова - оно никогда не поднимется. Стоит сказать ему теплые слова, поблагодарить его, порадоваться ему - оно поднимется, запышет. И будут отличные пироги на радость всей семьи )))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2008, 17:56
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
не поймите мое мнение как пропаганду алкоголя. Я считаю, что меру надо знать. И пить можно в меру. Не до свинячего визга, а за хорошим столом, в хорошей компании, хороший алкоголь. Лучше домашнее вино или самогон. Можно заводскую водку. Нельзя пить пиво, технический спирт и сурогаты. Но, я еще раз повторяю, в меру. Бокал молдавского вина не повредит женщине, стопка украинской горилки не повредит мужчине. Но не более!
А по поводу дрожжевого хлеба или кваса, ну я вас умоляю. Ну не стоит их демонизировать. Дрожжевое тесто - оно живое, это вам любая бабка подтвердит. Стоит завести тесто с плохим настроение или сказать ему плохие слова - оно никогда не поднимется. Стоит сказать ему теплые слова, поблагодарить его, порадоваться ему - оно поднимется, запышет. И будут отличные пироги на радость всей семьи )))
глупо боятся кефира винограда,кваса из за там нижтожной доли алкоголя... это бред. поддерживаю вас.... хорошее вино
женщинам, хорошая водка мужчинам - все в меру, от этого еще НИКТО не пострадал

водка для мужчны в принципе не нужна..но за столом мужчина без сто граммов просто не мужик..200-250 граммов под хороший закусон организм даже не заметит, а не знаю какой это должен быть дохлый организм чтобы не смог перварить

трудно представить, то русские офицеры сидят за столом и пьют сок...
или выпивают сто грамм молока после выпуска военного училища...

хмель бьет по голове - человек переходит немного в другое состояние, кстати в этом состоянии человек своим поведением многое про себя может рассказать чего в обычой жизни не увидишь

пить нужно ще уметь

Ни одна религия не запрещает употреблять алкоголь, но всему надо згать меру... теже Веды про это говорят

так что работа Жданова должна быть направлена не на пропаганду абсолютного непития, а против вреда алкоголизма как болезни.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.11.2008, 18:00
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь ответить?
Кедр - я могу легко ответить.
Ничего нового в твоих аргументах нет.
В этих вопросах не надо полагаться на какие- то исключительные случаи и знакомых дедушек и бабушек.
Есть такая банальная вещь как "Статистика" и она наиболее красноречиво говорит как алкоголь влияет на здоровье.

Что касается лично твоего дедушки - то в свои 87 он бы чвуствовал себя еще лучше не будь в его жизни алкоголя. А каждого человека свой потенциал, обусловленный многими факторами. И алкоголь этот потенциал гарантированно уменьшает.

Высоцкий и иже с ними. - вопрос отупения -это вопрос времени.
Высоцкий отупел настолько что сел на наркоту, от которой и помер. Абсолютно все героинисты и 99% прочих наркоманов начинали с алкоголя.

А что до сливания мозгов так это медики тебе докажут. Если бы мертвые нейроны не выводились - началось бы гниение в коре головного мозга.

Цитата:
Другой трезвенник постоянно болеет, при это еще и тупит постоянно. То то забудет, то здесь запутается. Хотя, мозгами же не мочется.
Все просто - будет пить - будет еще тупее.

Кедр. Твоя проблема в том что ты неправильно ставишь вопрос. Ты можешь до бесконечности приводить всяких культурно пьющих бабушек и дедушек и противопоставлять их алкоголикам.
А лучше ответь - почему ты так боишься трезвости? что трезвость сделает для тебя плохого?
Если ты честно подумаешь и не будешь заниматься самообманом - то придешь к выводу что с трезвостью ничего существенного не теряешь и приобретаешь множество бонусов, лучшие (относительно нынешних) показатели памяти, внимательности, свободное время, свободные деньги, свободную энергию, лучшее здоровье.
Для разумного человека выбор здесь очевиден.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.11.2008, 18:08
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Кедр - не слушай KLOD

это все КОБовкие заморочки, проповедуют меру но меры не знают

ссудный процент так сразу ноль
алкоголь - не пить вообще

короче одни крайности от которых никому не легче
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.11.2008, 18:14
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

KLOD
Видишь ли в чем дело, статистику проверить я не могу. Статистике я могу только верить. А реальный окружающий мир я вижу. И своим глазам я верю больше чем статистике. И я еще раз повторяю, я не утверждаю, что алкоголь сделает нас умнее. Я ставлю под сомнение, что человек мочится своими мозгами и как следствие тупеет. Я считаю, что алкоголь - это яд. И как любой яд в малых количествах полезен для здоровья
Trilogy Почему же? Послушать очень полезно. А ну как я сам ошибаюсь? Так люди поправят.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.11.2008, 18:18
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

KLOD по поводу статистики. Есть ли какие то данные по количеству людей потерявших здоровье от кваса, кефира или хлеба? Вспоминается диалог из фильм "Любовь и голуби"
- Хлеб - это смерть!
- можно я горбушечкой отравлюсь?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.11.2008, 18:40
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

2Trilogy - зомби, убейся об стену.

Кедр, ты кстати, не ответил
Цитата:
И своим глазам я верю больше чем статистике.
Я не знаю сколько тебе лет, Кедр. Мне 27 И про глаза скажу следующие - я в детстве (конец восьмидесятых, начало девяностых) видел очень много дедушек на улицах. в возрасте 70-ти 80-ти лет. - А это люди того поколение которых довольно жёстко покосила война.
А сейчас мои глаза дедушек не видят на улицах. Дедушек много в рассказах культуропитейщиков, а вот на улицах очень мало. И когда мне доводится встретиться с человеком возраста старше 70 - ти я всегда спрашиваю про отношение к алкоголю. И знаешь какова закономерность? Чем оно негативнее - тем лучше выглядит в свои года человек.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.11.2008, 18:44
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
KLOD по поводу статистики. Есть ли какие то данные по количеству людей потерявших здоровье от кваса, кефира или хлеба?
Очень много раз в таких дискуссиях я слышу подобную критику. Только стоит напомнить что эта проблема поднималась Угловым когда Кефир вводили в программу детского питания для совсем маленьких детей.
Само собой взрослый существенного влияния от кефира не получит.

А квас как и прочие газированные напитки Я не пью потому что в нем содержится углекислота, которая угнетающе действует на мочеполовую систему, вызывая застойные явления в предстательной железе. А в мои планы заполучение простатита не входит.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.11.2008, 18:54
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

KLOD я не боюсь трезвости.Просто на эту тему столько соображений, что боюсь увести тему в сторону. Но если будет время, то обязательно поделюсь ими. Вы меня только во время остановите ))
То что ты сейчас не видишь дедушек, так это заслуга государства. Та же статистика говорит, что до 70-ти лет среднестатистическому мужчине дожить уже нереально. И причина не в пьянстве, он может быть абсолютным трезвенником. Причина в другом - в нежелании жить. Я бы тоже наверное не захотел - всю жизнь рвать жилы, воевать в окопах, трудиться в тылу. И ради чего? Ради пенсии в 4000 рублей? Ради того, чтобы враг хозяйничал в стране?
Многие пенсионеры сегодня просто не могут позволить себе качественное медицинское обслуживание, хорошее питание, нет моральной поддержки. Алкоголь здесь уже на десятом месте. Приоритетным должно быть вышеперечисленное.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.11.2008, 18:55
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Только стоит напомнить что эта проблема поднималась Угловым когда Кефир вводили в программу детского питания для совсем маленьких детей.
Так, хорошо. И какие последствия были обнаружены у маленьких детей от кефира?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.11.2008, 19:17
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Так, хорошо. И какие последствия были обнаружены у маленьких детей от кефира?
последствия в катострофическом росте алкоголизма, который мы видим сейчас.


Цитата:
Причина в другом - в нежелании жить.
У нас нет такой страшной статистики самоубийств, чтобы это было причиной "отсутствия дедушек". А рост алкоголизации населения есть.

Цитата:
Многие пенсионеры сегодня просто не могут позволить себе качественное медицинское обслуживание, хорошее питание, нет моральной поддержки. Алкоголь здесь уже на десятом месте. Приоритетным должно быть вышеперечисленное.
Кедр. (Вновь ничего нового)
Проблемы нашей медицины также часто ставят в пример в таких дискуссиях. Например, когда говоришь о продолжительности жизни в трезвой Японии - все говорят там мол медицина крутая. Но на самом деле здоровых людей лечить проще. Никакие японские врачи с их медициной ничего существенного с нашими хрониками не сделают и не заставят их жить по 90 лет.

Алкоголь здесь на первом месте. В комплекте с табаком - он крадет у человека 20-25 лет жизни. Питание здесь как раз на десятом месте Убери алкоголь и табак из жизни человека - у него появятся деньги на нормальное полноценное питание. Плюс к тому он сможет эффективнее зарабатывать в течение жизни.

Цитата:
KLOD я не боюсь трезвости.
Там есть еще вторая часть у впороса.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.11.2008, 19:30
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Отвечаю на вторую, абсолютная трезвость заберет у меня праздничные застолья. Расслабляться то как то надо. Компот и чай так не расслабляют и не веселят. Хочется вкусно покушать и хорошо выпить. А другого способа, кроме алкоголя не вижу. Есть конечно безалкогольные праздники, но мне они как то не по душе. Позвольте уж мне помереть при своих интересах и предпочтениях. За это обещаю трудиться на благо Родины не покладая рук. Компенсации на лечение от алкогольных болезний не прошу )))
----------------------
По поводу смертности. Я все таки думаю, что питание и медицина на первом месте. Много ли пьют в Африке? А смертность там зашкаливает. Много ли пили в 19-ом веке крестьяне? А какова была средняя продолжительность жизни? Сравнима хотя бы с нашей, не говоря уж с японской? А в Европе? Пьют ведрами, а живут дольше, чем трезвенники Африки.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.11.2008, 19:40
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
последствия в катострофическом росте алкоголизма, который мы видим сейчас.

У нас нет такой страшной статистики самоубийств, чтобы это было причиной "отсутствия дедушек". А рост алкоголизации населения есть.
Ты думаешь, подростки спиваются, потому что их в детстве поили кефиром? А я думаю, что они спились в 14 лет, когда попробовали "Клинское". Я лично кефир пил, а спиртное только после 18 лет. И только под присмотром родителей. И только после 20 позволялось приходить домой "с запахом". Потому что организм уже сформировался.

Дело не в самоубийствах. Видел, как сгорают люди после трагедии? После смерти ребенка или супруга. Тихо гаснут, как свеча. Это не самоубийство, это нежелание жить. В статистику это не попадает, но это можно увидеть своими глазами.

Впрочем, я не настаиваю на своей точке зрения. Бастуйте против кефира, против кваса, против пирожков с капустой. Дело ваше. У меня свой мир, у вас свой.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.11.2008, 19:50
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
А другого способа, кроме алкоголя не вижу.
Может просто не искал?
Что да алкоголя - то он не расслабляет. Он опьяняет. еще с этой задачей хорошо справляется героин.

Мне недавно знакомый говорил что выпил по поводу приезда друзей для веселья. У меня был закономерный вопрос "а что, если бы алкоголя не было ты бы не испытал удовольствия и веселья от общения с другом которого не видел пять лет?"

Я кстати прекрасно себя чувствую на застольях, и не меньше веселюсь, чем когда был культурнопьющим. Хорошо кушаю, хорошо пью... сортовой чай с изысканным ароматом и неповторимым букетом. (то что в пакетиках заваривается - не является чаем).

Человек веселится не от того что вливает в себя яд, а от встречи с друзьями, от дружеского общения. Это нынешняя попкультура и пропаганда сделала убеждение, что встреча с друзбями без пива немыслима у большинства людей.

Цитата:
а это обещаю трудиться на благо Родины не покладая рук.
Кедр, Родина скажет тебе спасибо если ты сделаешь ее чуточку трезвее, хотя бы только за счет себя.

Кедр, хочу уточнить - у меня нет желания выставить себя как то умнее или круче тебя, как это обычно бывает в дискуссиях на форумах. У меня есть желание заставить тебя серьезно задуматься над этим вопросом.
И если ты изменишь свою точку зрения или хотя бы усомнишься в некоторых предыдущих доводах - все окружающие будут убеждены в том что ты очень умный человек. Не потому что здесь собрались трезвенники, а потому что этот вопрос проработан со всех сторон и белых пятен здесь нет.
Считаю что очень хорошо разбираюсь в данном предмете и ты можешь задать любой интересующий тебя вопрос. Еже ли я не буду знать ответа или где его найти - буду только благодарен.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.11.2008, 19:59
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Ты думаешь, подростки спиваются, потому что их в детстве поили кефиром? А я думаю, что они спились в 14 лет, когда попробовали "Клинское". Я лично кефир пил, а спиртное только после 18 лет. И только под присмотром родителей. И только после 20 позволялось приходить домой "с запахом". Потому что организм уже сформировался.
Это комплексный подход. никто не говорит что Кефир в детском питании единственный метод спаивания населения
Цитата:
Дело не в самоубийствах. Видел, как сгорают люди после трагедии? После смерти ребенка или супруга. Тихо гаснут, как свеча. Это не самоубийство, это нежелание жить. В статистику это не попадает, но это можно увидеть своими глазами.
Эти случаи не так уж часты, чтобы вызывать такую смертность как у нас.
У Берна это называется Скрипт "В ожидании трупного окоченения" - когда человек начинает себя гробить.

Кедр, ведь все предельно просто.
Почему Дедушек стало меньше:

Объективный факт - то что уровень потребления алкоголя в стране серьезно вырос.
Смертность с алкоголизацией идет в пропорции.
первое - это минус к продолжительности жизни. Помимо этого
Учащаются убийства в состоянии алкогольного опьянения, Аварии на дорогах, алкогольные отравления, обморожения, и т.д. и т.п.

Психические расстройства также становятся проблемой но ее масштабы ты легко можешь выяснить у любого практикующего психиатра или даже просто человека разбирающегося в психологии. Они несуществены на общем фоне.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.11.2008, 20:09
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас и кефир...Пить или не пить?

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
По поводу смертности. Я все таки думаю, что питание и медицина на первом месте. Много ли пьют в Африке? А смертность там зашкаливает. А в Европе? Пьют ведрами, а живут дольше, чем трезвенники Африки.
Во всей африке? давай уж по странам. В Уганде например 22 литра спирта в год на душу населения. Средняя продолжительность жизни 42 года

Цитата:
Много ли пили в 19-ом веке крестьяне? А какова была средняя продолжительность жизни? Сравнима хотя бы с нашей, не говоря уж с японской?
Низкая Средняя продолжительность жизни в то время это результат учёта высокой смертности новорожденных и грудных младенцев. Старцев между тем хватало.

Цитата:
А в Европе? Пьют ведрами, а живут дольше, чем трезвенники Африки.
В африке трезвенники не всюду как и не вся Европа пьет ведрами.
Первые три места по продолжительности жизни занимают Андорра, Макао и Яполния.

Андорра - государство в Западной Европе. Площадь 468 кв. км. Выскогорный воздух. Всего 68 тыс. население.
Данных по алкоголю найти не удалось.

МАКАО (Аомынь), Специальный Административный район Макао, автономная территория в составе Китайской Народной Республики.
Уровень потребления алкоголя в КНР 50 грамм ( впереводе на чистый спирт) на душу населения в год. Напомню - У нас в России официальные данные 15 литров. А 50 грамм в Китае - это разве что ранку смазать.

Япония - общий уровень потребления алкоголя в Японии - один из самых низких в мире.
Плюс они в отличие, от китая решили проблему табакокурения. Курить в общественном месте Японии также неприлично как и пукать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.11.2008, 20:24
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
По умолчанию Квас и кефир...Пить или не пить?

Могучий дерево Кедр!
Цитата:
А другого способа, кроме алкоголя не вижу.
Зачем тебе мозг, если ты его не ценишь, если тебе его не жалко?
Не видишь или не хочешь искать?
Мне, допустим, неприятен человек, который должен изменить сознание, чтобы общаться со мною. 100 г для храбрости хапнуть, чтобы, как говориться море по колено? А лужи то будут уже по уши!
Как вообще можно себя не чувствовать ущербным, не умея себя занять ничем, кроме курева и алкоголя?
Представьте ситуацию: большая компания, несколько авто, вы за рулём. Народ веселиться, но водители других машин не в своей тарелке - они ХОТЯТ выпить! А вы, будучи убеждённым трезвенником и умеючи расслабляться и веселиться БЕЗ допинга чувствуете себя хорошо. И кто в этой ситуации в выигрыше? Кто свободен?.. Примерно то же самое и с куревом! Стрессовая ситуация, но курить в помещении нельзя, выйти тоже. Кто более свободен? Кто себя чувствует лучше?
Цитата:
обещаю трудиться на благо Родины не покладая рук
Ага, трясущимися руками и откинуть копыта обмыв хорошенько выход на пенсию (кстати, несколько знакомых людей так и отмучались).
Высоцкий... заядлый курильщик, алкоголик и наркоман... сколько ему было, когда умер? А лицо какое в этом возрасте (всего то 42 года)?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot