форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2008, 12:32
Аватар для VAngeR
VAngeR VAngeR вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г. Новозыбков
Сообщений: 71
VAngeR на пути к лучшему
По умолчанию Квас или приобщение к алкоголю детей?

Вчера в магазине обратил внимание на состав кваса. в некоторых экземплярах оказалось присутствует алкоголь в размере до 1,2% (по закону именно эта граница разделяет алкогольные напитки от безалкогольных) например "Степан Разин".
Как вы думаете способны ли оказать такие напитки на формирование привычки к алкоголю у детей?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2008, 17:23
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас или приобщение к алкоголю детей?

если пить по 3 литра в день на протяжении хотя б двух месяцев то у вас определенно что- то нехорошщее произойдет, но только он от того то там 1.2 уровня алкоголя..посему всему своя мера..... пейте квас наздоровье... в кефире тоже алкоголь есть и в виноградном соке.... и все супер...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2008, 04:23
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас или приобщение к алкоголю детей?

Кто то где то уже на этом форуме писал, что было более 30 видов кваса, из них алкогольных 2, оставили те что 2.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2008, 08:41
Аватар для Psixo
Psixo Psixo вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 50
Psixo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Квас или приобщение к алкоголю детей?

Думаю что способны. Если верить лекциям Жданова и работам академика Углова, то даже присутствие незначительных доз алкоголя может выработать предрасположенность к нему, у детей. Потому Жданов в своих лекциях специально указывал на то, что квасы которые есть в продаже почти всегда содержат алкоголь, хотя изначально этот исконно русский напиток был безалкогольным.
Что же касаеться кефира, то насколько я знаю,его не рекомендуют употреблять вместе с мучными изделиями и так же категорически не стоит пить кормящим матерям и беременным женщинам (насколько я помню, алкоголь таким образом попадает в организм ребёнка,что опять таки весьма опасно),хотя многие врачи рекомендуют его пить именно кормящим матерям.

Касаемо винограда, то алкоголя в нём очень мало даже по сравнению с кефиром,если он не забродивший. Алкогольдигидрогеназа (соединение которое расщепляет и "обезвреживает" алкоголь в нашем организма; у северных народов,в том числе и у русского народа, данного вещества в крови очень мало), должна защищать от вредных воздействий таких "доз". Но здесь я до конца не уверен, поправте кто имеет более верные данные по данному вопросу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2008, 11:49
Патруль Патруль вне форума
модератор
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 95
Патруль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Квас или приобщение к алкоголю детей?

Эта тема неоднократно обсуждалась на форуме, например, тут:http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=685
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot