форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 08.04.2008, 07:17
Сталинист Сталинист вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 25
Сталинист на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
окончательно отказываться от связей с братьями в восточной европе
Никто же нее говорит, что окончательно отказываться.
Просто было бы логично, если бы Россия освободила сначала Ю-В Украины, а потом принялась и за Восточно Европейскую часть, иначе можно потерять всю целиком. И от этого выиграют только америкосы.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.04.2008, 11:11
АУРА АУРА вне форума
гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 48
АУРА на пути к лучшему
По умолчанию Сталинист пишет: Ис..

Сталинист пишет:
Цитата:
Историю переписали заново, дети со школы выходят с полной уверенностью, что русские - это их злейшие враги.
так о том и мы говорим, что порядок нужно наводить самим украинцам в своих головах, и помощь со стороны Росии в этом вопросе все воспримут как вмешательство во внутренние дела и это сыграет наруку Америкосам, и ускорит и усилит раскол страны.
Вы Украинци знайте твердо, что Росия и Росияне, от вас не отворачиваються и всей душой поддерживают ваше стремление сохранить О-Единство братского, народа и страны.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.04.2008, 11:43
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
особенно фильмы в кинотеатре, да привыкаешь, ничего не скажешь, но как не крути, на русском лучше было смотреть
Сталинист пишет:
Цитата:
Да, мыслить пока по-русски не запрещают. Тоесть не говорят прямо, но ящик действительно смотреть не возможно, насильно, через телевизор навязывают мышление по украински.
А чем вам не нравиться украинский язык и мышление по-украински? Українська мова більш мелодійна ніж російська... А Путин погорячился - теперь и пугают народ выступлением Путина - что дескать прийдут и начнут мочить, а ещё Тузлу напоминают, ну и говорят что НАТО очень доброе белое и пушистое - особенно военные - ну, т.к. сейчас в армии полный бардак и нищета, а они смотрят на натовскую армию и . а ещё Белоруссию вспоминают - ну дескать братаны Путин с Лукашенко, а на газ цены один хрен подымают, что Лукашенку пришлось ехать к корешу Уго Чавесу бабла отдалживать...ну, вобщем говорят - а чё нам с того, шо присоединимся к России? а многие украинцы работают в Европе и девочки наши тоже работают - народ и так сам едет в Европу на заработки... воще идиотизм Украина богаче чем вся эта Европа - а народ живёт сами знаете как.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.04.2008, 16:23
Сталинист Сталинист вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 25
Сталинист на пути к лучшему
По умолчанию АУРА пишет: что пор..

АУРА пишет:
Цитата:
что порядок нужно наводить самим украинцам в своих головах,
Ну я вот, лично, в своей навел, хотя в после школы тоже страдал "свiдомiстю"
Но не каждый же может и хочет этим заниматься. А когда целенаправленно день за днем говорят одно и тоже, мимо воли начинаешь в это верить.
Да и боремся мы, конечно Но ведем оборонительную войну, без тыла, а они наступают и тыл "свiдомих" - США
kucherywy пишет:
Цитата:
А чем вам не нравиться украинский язык и мышление по-украински?
А никто и не говорит, что он не нравится, я сам свободно могу на нём говорить.
Но меня мама, в детстве, учила говорить по - русски. Это мой Родной язык.
А теперь мне говорят, что твой родной должен быть украинский, иначе чемодан - вокзал - Россия (я лично не против, мои деды все оттуда)
kucherywy пишет:
Цитата:
а чё нам с того, шо присоединимся к России?
Приведу конкретный пример, я работаю в авиационном КБ. Основной заказчик нашей продукции - Россия.
Если вступим в НАТО, завод станет, он итак на ладан дышит.
И так почти все промышленные предприятия.
Да не мне вам говорить, посчитайте сколько у вас в Харькове заводов стоит.
И дело даже не в том, а в единении Великой Руси. Это важнее, всяких экономических и политических выгод.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.04.2008, 16:44
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Понимает ли высокочт..

Понимает ли высокочтимый Сталинист, каким кровопролитием и какими бедствиями неотвратимо будет сопровождаться разделение Украины на две части? Это ж не Чехия со Словакией.
Многие тысячи жизней, разоренные города, сожженные поля - вот цена, которую придется заплатить Восточной Украине. За что? За то чтобы сменить одних марионеток на других?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.04.2008, 16:57
Сталинист Сталинист вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 25
Сталинист на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Понимает ли высокочтимый Сталинист, каким кровопролитием и какими бедствиями неотвратимо будет сопровождаться разделение Украины на две части?
Понимает, не переживайте.
Только почему вы пишете мне в укор, вроде бы как я запустил этот процесс?
Я констатирую факт.
Вы верно не поняли смысл моих слов о единении Великой Руси.
Родина и гос-во - разные понятия.
Так вот я за единение Родины и народа, а не за смену марионеток.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.04.2008, 17:14
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Сталинист пишет: То..

Сталинист пишет:
Цитата:
Только почему вы пишете мне в укор, вроде бы как я запустил этот процесс?
Боже упаси.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.04.2008, 17:23
АУРА АУРА вне форума
гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 48
АУРА на пути к лучшему
По умолчанию Сталинист пишет: Но..

Сталинист пишет:
Цитата:
Но ведем оборонительную войну, без тыла,
как это без тыла? с вами вся КиЙевская Русь матушка , и отступать некуда...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.04.2008, 17:28
Сталинист Сталинист вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 25
Сталинист на пути к лучшему
По умолчанию АУРА пишет: как это..

АУРА пишет:
Цитата:
как это без тыла? с вами вся КиЙевская Русь матушка , и отступать некуда...
Ни шагу назад! Они не пройдут!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.04.2008, 18:44
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Сталинист пишет: По..

Сталинист пишет:
Цитата:
Понимает, не переживайте.
Только почему вы пишете мне в укор, вроде бы как я запустил этот процесс?
Я констатирую факт.
Запустили процесс новые "хозяева",Украинцы Украиной не управляют.

Сталинист пишет:
Цитата:
Они не пройдут!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.04.2008, 01:31
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
Мыслить и говорить, конечно никто не запрещает и не запрещал, особенно в Киеве( страна в стране)! Но вот то, что российские передачи дублируют на украинском( особенно у дублёра голос как у гундоса какого-то), то это скажем так кумарит, а особенно фильмы в кинотеатре, да привыкаешь, ничего не скажешь, но как не крути, на русском лучше было смотреть
А чем можно обосновать вообще требование русского языка на территории других стран? Вот живет у нас энное количество китайцев - завтра они будут требовать, чтоб кино показывали в к-тре было на чистом китайском.
Попробуйте встать на место украинцев, которые обижаются, что все кино в из родной стране идут почему-то на русском языке.
АУРА пишет:
Цитата:
и для победы над западной идеологией следует взывать к чувствам людей, побудить задуматься, что будет дальше в случае присоединения к ЕЭС и НАТО, пивные пабы на каждом углу, и манна с неба в виде денег будет сыпаться так что и работать ни кому не нужно будет, или наоборот, будут брить чупы у парубков, под европейский стандарт погонять?
На это мой домашний националист говорит: да вы нас уже облагодетельствовали, посмотрим, что запад предложит, может, с ними лучше будет.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.04.2008, 14:07
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Попроб..

алена пишет:
Цитата:
Попробуйте встать на место украинцев, которые обижаются, что все кино в из родной стране идут почему-то на русском языке.
Для украинцев русский такой же родной язык как и украинский. Да и какая разница на каком языке показывают фильмы? всё ж понимаем. я вот иногда вспоминаю примерно к середине фильма, что дубляж украинский, и говорю "во, глянь, перевод то укранинский" Ну, а то что русские передачи переводят на украинский - это бред, тем более перевод не синхронный, ну слышишь сначала русскую речь, а потом перебивающую её украинскую, как то не очень хорошо.
алена пишет:
Цитата:
да вы нас уже облагодетельствовали, посмотрим, что запад предложит, может, с ними лучше будет.
с западом действительно лучше будет при условии дальнейшего сокращения численности населения наших стран...ну, просто умирающие передадут свою потребительскую корзину ещё живущим... вобщем займутся перераспределением, а не созиданием..., что собственно в Украине и делается.. у вас в России хоть какой то план есть, а у нас воще не понятно куда идём и чё делать.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.04.2008, 14:34
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: у ..

kucherywy пишет:
Цитата:
у вас в России хоть какой то план есть
:sm242

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.04.2008, 16:42
Сталинист Сталинист вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 25
Сталинист на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: А чем ..

алена пишет:
Цитата:
А чем можно обосновать вообще требование русского языка
В Украине, хотя бы тем, что половина страны говорит по - русски.
Треть населения - это этнические русские.
алена пишет:
Цитата:
Попробуйте встать на место украинцев, которые обижаются, что все кино в из родной стране идут почему-то на русском языке.
Вы видимо не читали все посты в теме и мало осознаете ситуацию на территории Украины.
Все кино в стране идет на украинском. И половина страны обижается, что по - русски теперь можно общаться только между собой. Из остальных сфер его изжили.
Тоесть игнорируются конституционные права ПОЛОВИНЫ населения Украины (а не горстки китайцев).
З.Ы. Украина - это Галичина (Львовская, Ивано-Франковская, Хмельницкая и Тернопольская области) (Бывшая Польша)
Оттуда идет весь Украинский нацизм, частично еще с Волыни и Буковины, но это всего около 10 областей. А в Украине их 24 в том числе Новороссия, Малороссия и Крым - самые густонаселенные, промышленноразвитые территории, где 90% населения говорят по - русски (бывшая Российская Империя)
алена пишет:
Цитата:
На это мой домашний националист говорит: да вы нас уже облагодетельствовали, посмотрим, что запад предложит, может, с ними лучше будет.
Скажите на это своему домашнему националисту, а не пора бы своей головой начать думать, а не ждать, что Запад нам поможет. И еще напомните, что от Запада предложений ждут уже 18 лет. В 90х они напредлагали, вспомните 98.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.04.2008, 18:15
АУРА АУРА вне форума
гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 48
АУРА на пути к лучшему
По умолчанию Сталинист пишет: З...

Сталинист пишет:
Цитата:
З.Ы. Украина - это Галичина (Львовская, Ивано-Франковская, Хмельницкая и Тернопольская области) (Бывшая Польша)
Оттуда идет весь Украинский нацизм,
а что бы вы сказали на предложение отделения этих облостей, что бы не тянули за собой всю украину, а сами нихай отделяються и интегрируються в западной экономике раз так хотят и их не переубедить.

наглядный пример недавнего прошлого вспомнился ...
нард ГДР в свое время так страстно рвался воссоединиться со своими братьями германцами живущими в процветающем западном секторе, что голыми руками разбирали разделительную пограничную стену, и что получили...назат в Росию уже глядят...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.04.2008, 18:35
Сталинист Сталинист вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 25
Сталинист на пути к лучшему
По умолчанию АУРА пишет: а что б..

АУРА пишет:
Цитата:
а что бы вы сказали на предложение отделения этих облостей, что бы не тянули за собой всю украину, а сами нихай отделяються и интегрируються в западной экономике раз так хотят и их не переубедить.
Об этом сейчас говорят и очень много на Ю.-В. Украины и в Крыму.
Когда в 2004 с третьей попытки избрали Ющенко президентом, в Северодонецке был съезд представителей областей которые были против новой оранжевой власти. На тему об отсоединении Ю.-В. Украины от западного балласта.
Инициатором, помоему была партия Регионов.
Но не хватило политической воли. Ющенко чего-то там пообещал регионалам и они сдались. Но прецендент был создан.
С тех пор в народе такой вопрос поднимается все чаще. Нет политической силы, которая смогла бы пойти на такой шаг.
На Западе, конечно понимают такую возможность, и боятся, так как вся Украина и Западная в том числе, живет за счет 6 областей доноров. Киевская, Донецкая, Харьковская, Запорожская, Луганская, Днепропетровская. И 5 из них - это Юго - Восток. Где большинство населения, в случае, например, референдума, голосовало бы за отсоединение от Западной Украины.
Именно Запад выступает локомотивом тянущим в НАТО и ЕС. Оранжевые силы, фактически, представляют только ту часть населения. Ющенко говорил, что Галичина должна стать "Пьемонтом" новой украинской национальной идеи, но кроме как Украина - аванпост НАТО против России и Украина для украинцев никакой идеи придумано не было.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.04.2008, 22:07
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию АУРА пишет: а что б..

АУРА пишет:
Цитата:
а что бы вы сказали на предложение отделения этих облостей, что бы не тянули за собой всю украину, а сами нихай отделяються и интегрируються в западной экономике раз так хотят и их не переубедить.
Да не, надо вместе объединяться с Россией, зачем делить Украину? А на западной Украине не все хотят в Европу, тошо знают европейских хозяев, которые понакупляли наших предприятий - платят мало, а требуют много, и оправдываются тем - "а что, ведь ваши платят не больше, чё мы иностранцы должны платить вам хорошо", да наши платят хреново - зато дисциплины никакой, ну можно опаздать и раньше уйти... наша элита расписалась в собственной несостоятельности как управленцев - ну ругаются да и только - поэтому идём в Европу отдавать бразды правления.... Сталинист пишет:
Цитата:
Оранжевые силы, фактически, представляют только ту часть населения.
Неправда, тошо Янукович сидел и поэтому за него многие не голосовали + говорить толком не умеет. Юля эмоциональная особа. Ющенко пытался всех помирить, да как то несрослось... Многие и на востоке хотят если и не в НАТО так в Европу точно, тошо в Европе жизненый уровень выше чем в России, поэтому думают, что если вступим - так будет нам счастье.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.04.2008, 06:07
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Дл..

kucherywy пишет:
Цитата:
Для украинцев русский такой же родной язык как и украинский. Да и какая разница на каком языке показывают фильмы?
Есть люди, которым есть разница. Вам бы пожить под одной крышей несколько лет с украинским националистом и подоказывать каждый день, какие мы одной крови, а он бы вам в ответ про гладомор да про "предателя Хмельницкого", вот весело бы было! Имея такой опыт, я думаю, что рассказывать этим людям, что нас разъединяют искусственно, не имеет смысла - они не воспринимают то, что не совпадает с из перфокартой.
Во всяком случае, мне не удалось.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.04.2008, 07:13
Сталинист Сталинист вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 25
Сталинист на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Многие..

алена пишет:
Цитата:
Многие и на востоке
Вы говорите о каких-то процентах на Востоке.
Я в общих чертах обрисовую ситуацию, хотя можно и по областям привести статистику в процентах.
А то что хотят эти "многие" и с Востока, так опять же пропаганда, а не здравый смысл.
А Янукович, так и есть - овощ.
kucherywy пишет:
Цитата:
зачем делить Украину?
Чтобы жить спокойней, без взрывоопасной массы украинских националистов. Ну хотят они строить какую-то свою Украину - пусть строят в Галичине. А те кто не захотят там жить уедут на Восток.
алена пишет:
Цитата:
Есть люди, которым есть разница. Вам бы пожить под одной крышей несколько лет с украинским националистом и подоказывать каждый день, какие мы одной крови, а он бы вам в ответ про гладомор да про "предателя Хмельницкого", вот весело бы было! Имея такой опыт, я думаю, что рассказывать этим людям, что нас разъединяют искусственно, не имеет смысла - они не воспринимают то, что не совпадает с из перфокартой.
Это на 100% верно. Фанатикам доказывать бесполезно. Как их называют - "психические троцкисты"
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.04.2008, 11:12
kio kio вне форума
участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 60
kio на пути к лучшему
По умолчанию я не писал что запре..

я не писал что запрещают мыслить по русски, а все должны мыслить по украински,такие видеоролики шли с экранов президентских выборов
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.04.2008, 11:19
kio kio вне форума
участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 60
kio на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
запрещают мыслить по-русски?
я писал по другому все должны мыслить по украински, это две разные противоположности
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.04.2008, 12:36
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Сталинист пишет: Чт..

Сталинист пишет:
Цитата:
Чтобы жить спокойней, без взрывоопасной массы украинских националистов. Ну хотят они строить какую-то свою Украину - пусть строят в Галичине. А те кто не захотят там жить уедут на Восток.
Не фига себе, так и вам говорят, хотите в Россию - так уезжайте туда. Украинских националистов не такуж и много, большинство на западной Украине - нормальные люди...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.04.2008, 15:59
Сталинист Сталинист вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 25
Сталинист на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Ук..

kucherywy пишет:
Цитата:
Украинских националистов не такуж и много
Да... помоему вы не очень осознаете "не очень много".
Нацистов на Востоке не очень много, но их и здесь уже достаточно и становится все больше под воздействием пропаганды.
kucherywy пишет:
Цитата:
так и вам говорят, хотите в Россию - так уезжайте туда
Одно дело ехать недовольным в Россию с Украины-Галичины. Другое, когда это говорят русским, живущим в по сути русском Донбассе или Крыму.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.04.2008, 20:07
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Сталинист пишет: Од..

Сталинист пишет:
Цитата:
Одно дело ехать недовольным в Россию с Украины-Галичины. Другое, когда это говорят русским, живущим в по сути русском Донбассе или Крыму.
Шо за двойные стандарты? для вас родина Украина и вы не хотите валить в Россию, так чё же должны недовольные валить с западной Украины - это тоже их родина. А разделение Украины - это нехорошо, т.к. реализуется фиговина "разделяй и властвуй...."
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.04.2008, 20:24
Сталинист Сталинист вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 25
Сталинист на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Шо..

kucherywy пишет:
Цитата:
Шо за двойные стандарты? для вас родина Украина и вы не хотите валить в Россию, так чё же должны недовольные валить с западной Украины - это тоже их родина. А разделение Украины - это нехорошо, т.к. реализуется фиговина "разделяй и властвуй...."
Моя Родина - Великая Русь!
И я не говорю, что не хочу уехать в Россию. Была бы возможность - воспользовался бы ею. Но еще здесь порядок навести нужно, а потом уже, с чистой совестью, на землю предков в Сибирь ехать.
И фиговина "разделяй и властвуй" не реализуется, так как Ю-В Украины может соедениться и здравствовать с Россией.
А Запад - никогда не хотел и не хочет иметь дела с Русью. Это Западный мир по своей сути. Там другой менталитет. Нацеленный на борьбу с Русью. Зачем такой Троянский Конь? В толк не возьму...
Вспомните уроки Великой Отечественной. Дивизии СС Галичина, УНСО, УПА, Нахтигаль и т.д.

З.Ы. Поляки тоже славяне, вы их тоже видите в едином славянском мире? Я ничего против них не имею. Но есть Православный славянский мир, а есть католический - это две, совершенно разные вещи.
Хотя конечно, я понимаю суть всех этих церквей и конфессий, но тем не мение, славящие Правь славяне и славяне католики - разные по своему менталитету народы.
З.Ы.Ы. Я за то, что если народ хочет объедениться - пусть объеденяется. Если не хочет - зачем его насильно тянуть?
Ю-В Украины и Крым хотят, Абхазия хочет, Приднестровье - дайте им такую возможность. Проведите референдум, пусть народ изъявит свою волю! А то с экранов ящика рассказывают о демократии, а когда до дела доходит, все про нее резко забывают.
Западная Украина хочет в НАТО и ЕС - скатертью дорога.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot