форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 20.01.2011, 14:24
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: потратьте 10 минут. не зря!

Цитата:
Вирус - вредоносная программа.
А как насчёт поняти "медиа-вирус" и "вирусный маркетинг"? Я понимаю под вирусом способ распространения, вкладывая в это понятие нейтральный смысл.
"Заражать" можно не только чем-то плохим.

Цитата:
Думаю вам не составит труда своими словами пересказать механизм работы и это не займет так много места. Также мне интересно почему название выбрано именно "Чпок"?
Сначала ответьте, что кажется подозрительны в механизме турбо-суслика? Потому как он не сводится к одному "Чпоку".
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.01.2011, 21:29
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: потратьте 10 минут. не зря!

Цитата:
Сообщение от BrainDebugger Посмотреть сообщение
А как насчёт поняти "медиа-вирус" и "вирусный маркетинг"? Я понимаю под вирусом способ распространения, вкладывая в это понятие нейтральный смысл.
"Заражать" можно не только чем-то плохим.



Сначала ответьте, что кажется подозрительны в механизме турбо-суслика? Потому как он не сводится к одному "Чпоку".
Медиави́рус (англ. media virus) — термин, введённый американским специалистом в области средств массовой информации Дугласом Рашкоффом для обозначения медиасобытий, вызывающих прямо или косвенно определённые изменения в жизни общества.

Только не нужно рассказывать что СМИ используются для улучшения жизни общества

Что мне кажется подозрительным в механизме Турбо Суслика?
То, что я не знаю механизм работы Турбо Суслика до мелочей.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.01.2011, 14:20
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
Восклицание Ответ: потратьте 10 минут. не зря!

Механизм работы уже описан. Все инструкции для подсознания в открытом виде.
Я думаю, что дальше о суслике спорить здесь бессмысленно. (но можно продолжить спорить в личке)

Основная идея:

Есть воздействие манипуляторов на подсознание. Мы его обнаружили.
Значит нужно принять меры для его нейтрализации

Нужны конкретные инструменты для работы с подсознанием.
Какие конкретно - каждый может выбрать сам. Но необходимость этого надо понимать.

Обращаюсь ко всем, кто это читает:
Есть ли у вас такой инструмент? Если нет, не пора ли его выбрать.
Если вы считаете рискованным работу с подсознанием и со всеми инструментами, которые там нашли, то подумайте, не будет ли бездействие более опасным.
Освободившись сами, вы можете помочь сделать это другим личным примером и более трезвым взглядом на вещи
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.01.2011, 11:39
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: потратьте 10 минут. не зря!

Что и требовалось доказать, любыми способами вы будете избегать говорить о механизме воздействия. Будут только ссылки и призывы чтото делать.

У меня есть самый лучший интструмент работы с моим подсознанием данный мне Богом: поиск, обработка, тестирование и загрузка в подсознание информации с помощью моего сознания.
А засовывание в свое подсознание непонятно как работающих фраз, путем многократного их повторения ничего хорошего точно не принесет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.01.2011, 18:09
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: потратьте 10 минут. не зря!

Я нашёл более простой обработчик для анализа, который вполне прозрачный. Наверно это следовало сделать раньше.
http://turbo-aspect.ru/dinamiki/inde...agan&Itemid=22
Алгоритм:
1) Отмена предыдущих версий обработчика. (типа зачистка)
2) Ядро протокола рассмотрим подробнее
Цитата:
Как только мы заметим любого рода материал, который мы захотим обработать при помощи этого протокола, мы произнесем или подумаем специальное ключевое слово («Писец»),
условие запуска протокола
Цитата:
ты сразу же устранишь всю и любую разницу, между этим материалом и ПУСТОТОЙ, и на место устраненной разницы ты поместишь универсальную жизненную энергию.
действия которые нужно выполнить
3) Ограничение времени работы протокола и установка на безопасность его работы.
4) Протокол должен быть выполнен; блангодарность подсознанию.
------------------------
А что вы делаете с тем мусором, который уже в подсознании? Особенно с учётом того, что этот мусор пытается убедить, что он не мусор
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.01.2011, 19:17
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: потратьте 10 минут. не зря!

Начнем с того, что любая информация в подсознании это не мусор, а часть такой штуки как РАЗЛИЧЕНИЕ. Стирая всю информацию, человек теряет это самое различение и вместо него закладывает себе в голову одно якобы правильное утверждение(то, что на текущий момент человек считает правильным). Но это вовсе не означает что это утверждение верно.
Результаты могут быть самыми плачевными.

Например:

Я стер информацию о том, в какое время человек спит. И внес в подсознание информацию что человек должен спать днем. В результате я буду спать днем, тем самым нарушая правильный распорядок дня и гробя свое здоровье. При этом у меня не будети РАЗЛИЧЕНИЯ, тоесть не будет информации (мусора по вашему), а как же чувствует себя человек который спит ночью.

В случае когда у человека есть различение у него будет информация как чувствует себя человек который спит днем и который спит ночью и сравнивая человек может выбрать по какому распорядку ему лучше жить.

Тоесть попросту говоря это вредительские программы уничтожающие РАЗЛИЧЕНИЕ.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.01.2011, 19:41
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: потратьте 10 минут. не зря!

Стирается не информация, а заряд, в результате память сохраняется, но можно спокойно вспомнить то, что раньше вызывало дрожь.
Цитата:
Начнем с того, что любая информация в подсознании это не мусор, а часть такой штуки как РАЗЛИЧЕНИЕ
А если эта информация зомбирует человека?
Типа, только моя религия истинная, а остальные будут гореть в аду.

Из личного:
Когда я учился в ВУЗе со временем занятий становилось меньше и лень прогрессировала, настолько, что даже за 2-3 часа в день домашних заданий я учитрялся замучиться, и это мешало мне быть счастливым.
А потом пришло время работать. И я стёр часть лени (сколько смог достать). Теперь работаю полный день и ещё учусь в аспирантуре. И это не мешает мне быть счастливым.
Моэно конечно бороться с ленью, но она была слишком сильной. И если тратить на неё много сил, как можно успешно работать?
Была ли лень мусором? Зачем я её выкинул?
-----------------
У вас есть успешный опыт управления своими эмоциями?
-----------------
Так как КОБовцы пока составляют малую долю от всего населения, нам следует использовать возможности стать сильнее, не ограничиваяь правильной концепцией и трезвым взглядом.


P.S. Я не настаиваю на суслике. Есть куча других подходов.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.01.2011, 19:45
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: потратьте 10 минут. не зря!

Что значит "стирается заряд"? Стирается понимание плохо это или хорошо, тоесть отношение?

Что значит стер часть лени?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.01.2011, 20:03
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: потратьте 10 минут. не зря!

стёр часть лени --> у меня теперь меньше лени --> я способен больше работать, до того, как лень меня остановит.

Стирается эмоциональная окраска и постулаты. Часто эмоции мешают осознанию Истины. Например, человек не может принять мысль, что его религиозные убеждения, которые ему навязала церковь ошибочны и ведут его в тупик. Соответственно он будет находить любые аргументы (разной степени сомнительности), чтобы отвергнуть мысль.

Именно после турбо-суслика я осознал, сколько лжи внутри моего подсознания, как я сам себя обманывал.

Кстати, есть идеи по поиску глюков подсознания без "брутальных техник".
Обычные книжки:
http://www.koob.ru/plous/decision_making - психология принятия решений
http://www.koob.ru/jose_and_lena_ste...svoih_drakonov - приручи своих драконов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.01.2011, 23:46
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: потратьте 10 минут. не зря!

Ребят! что Вы спорите?
Подсознание на то и подсознание, чтобы работать грамотно без Вашего участия. Беда (в данном случае смысле воздействия на подсознание) в том, что воля проявляется с уровня сознания и если мы со стороны сознания под влиянием каких угодно "вирусов" не окажем на него давления, то у подсознания не будет и проблем.
Все грехи, которые Вы находите в подсознании это результаты прошлых Ошибок Вашего же сознания.
Никакие "трубосуслики" не заменят мозаичного мировоззрения, сопровождаемого дисциплиной мысли.
Сознанию ошибаться надо меньше и все проблемы сойдут на нет.
Проидите по алгоритму обработки поступающей в человека информации (он описан в Мертвой воде, и Основах социологии, а, может ещё где) и найдите место, в алгоритм работы которого вклинивается этот суслик и тогда будет предметный разговор а не рекламный ролик. У меня такое ощущение, что это тот же механизм клирования в дианетике, только в новой обёртке.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.01.2011, 23:50
Gonzo Gonzo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 6
Gonzo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: потратьте 10 минут. не зря!

Видео по ссылке топикстартера - ну полный бред. Просто фантазии ни о чём. Достаточно одной минуты, чтобы это понять.

Много написал, потом всё удалил, ну совсем уж нелепым расписывание очевидного показалось. Что мы видим: явное фантазёрство и сильное желание выдать желаемое и нафантазированное за действительное, и никаких доказательств. Вот нам показывают, как в мире всё плохо. Да где? Кругом, по всем каналам день и ночь убийства\насилие во всех красках - и всё про Россию.

"При эйфории больной\психопат не может здраво оценивать действительность."

Ну да, ну и что дальше? Записала всю страну в больных психопатов?

Никакой конструктивной аргументации, какая-то, блин, агитка, завуалированная под доклад о "НЛП".

Главное, какая цель и польза от этого доклада? Пользы никакой, у всех в голове что останется? "Власти скрывают! Власти программируют! Не работай, иди на митинг, устраивай революцию!" - ну это если условно. Ну и вот посетитель таких вот докладов, в следующий раз нет-нет, да и завернёт на какой-нибудь митинг против властей\за Ходора. Куда пришёл, зачем пришёл - не знаю. Просто, не осознавая ничего самостоятельно, из под влияния одной "матрицы" попал под другую.

А уж в конце совсем смех: нужно, мол, пробудить систему, свой-чужой и сформировать образ врага ... ... национально освободительная война - после этого у меня вообще появились сомнения, а до конца ли у сей барышни всё в порядке с головой. И ещё, мне показалось, или она действительно поддержала лозунг "Россия для русских?".

Доведите до неё КОБ кто-нибудь.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.01.2011, 23:53
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: потратьте 10 минут. не зря!

time

Полностью с вами согласен, поэтому и просил BrainDebugger'а описать механизм воздействия дабы разобраться.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.01.2011, 02:30
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: потратьте 10 минут. не зря!

Подсознание на то и подсознание, чтобы работать грамотно без Вашего участия

Цитата:
Беда (в данном случае смысле воздействия на подсознание) в том, что воля проявляется с уровня сознания и если мы со стороны сознания под влиянием каких угодно "вирусов" не окажем на него давления, то у подсознания не будет и проблем.
То есть надо загасить давление воли со стороны сознания на подсознания в ноль, тогда не будет проблем. Звучит парадоксально. Вы согласны с выводом? Или может ошибка в моих рассуждениях

Цитата:
Все грехи, которые Вы находите в подсознании это результаты прошлых Ошибок Вашего же сознания.
Причём эти ошибки всё ещё беспокоят. Значит они не сгинули, а остались. И нужно их исправить.

Цитата:
Проидите по алгоритму обработки поступающей в человека информации
В разделе 5.4 основ социологии схемы 1-3.
Особое внимание обращаю на схему 3. Она признаётся самой лучшей (для неэкстремальных ситуаций).

Схема 3 иллюстрирует управление при устойчивой системе убеждений, когда то, что ей не соответствует отвергается.

Отмечу, что эта схема подразумевает инерцию, благодаря наличию памяти. (это к вопросу что всё сразу исправится, если начать действовать правильно)

Проблема в том, что если существующая система убеждений корявая, то на выходе получим корявое управление. Причём она будет защищать сама себя, в том числе свои вирусы.

Решить её предлагается с помощью мозаичного мировоззрения и триединства.
Сейчас, я кажется понял, что именно после попытки построить мозаичное мировоззрение (сделанная до того, как я узнал о КОБ), я обнаружил, что многие мои мысли и эмоции в принципе не логичны.
Именно поэтому мне потребовался мощный "пылесос" чтобы всё почистить. Причём эти глюки не сдаются без сопротивления.

Хотел бы узнать, если в систему успешно вносится КОБ, то что происходит со всем тем хламом, который был в памяти/подсознании до этого (мировоззрение, очевидно меняется на КОБ, но что происходит с кучей более мелких убеждений?)

Цитата:
найдите место, в алгоритм работы которого вклинивается этот суслик
суслик пролезает мимо сторожа и чистит память (именно чистит, а не стирает), что в итоге меняет алгоритм сторожа

Цитата:
У меня такое ощущение, что это тот же механизм клирования в дианетике, только в новой обёртке.
Похоже что так, только теперь не нужен одитор и организация, что мешает сделать из сусликов тоталитарную секту
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.01.2011, 08:50
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: потратьте 10 минут. не зря!

Цитата:
То есть надо загасить давление воли со стороны сознания на подсознания в ноль, тогда не будет проблем. Звучит парадоксально. Вы согласны с выводом? Или может ошибка в моих рассуждениях
Ошибка во взгляде на проблему.
Вы как Вовочка из анекдота про действие спирта на живой организм сделали вывод "Если водку жрать - глистов не будет".
Если загасить давление сознания на подсознание в ноль то человек в информационно-алгоритмическом плане превращается в глиста.
Те жизненные ошибки, что пошли в Ваше подсознание в виде стереотипов и привычек (Ваш жизненный багаж) мудрее было бы уложить по полочкам и систематизировать, а где-то и пересмотреть и запомнить (для чего и предназначена КОБовская философия и ДОТУ), а не "чистить чердак полностью". Так вместе с Водой" Вы выбросите и ребёнка т.е. имеющийся жизненный опыт и то, что при осмыслении может его пополнить.

Необходимое пояснение: В данном контексте под жизненным опытом понимается не набор причинно-следственных связей, полученный Вами в школе, техникуме и т.д. а нравственно-этическая его сторона, поскольку Вы по-умолчанию об этом идёт речь.
Но это же является главным в человеке.
Вспомните "все возможности , реализуемые человеком- только приданное к его строю психики" т.е. точка зрения и нравственная направленность человека определяет цели и способы их достижения
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.01.2011, 11:01
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: потратьте 10 минут. не зря!

Цитата:
Сообщение от time Посмотреть сообщение
Ошибка во взгляде на проблему...
Если загасить давление сознания на подсознание в ноль то человек в информационно-алгоритмическом плане превращается в глиста.
Цитата:
Беда (в данном случае смысле воздействия на подсознание) в том, что воля проявляется с уровня сознания и если мы со стороны сознания под влиянием каких угодно "вирусов" не окажем на него давления, то у подсознания не будет и проблем.
Я сам догадывался, что сделал неверный вывод, но я считаю что он логично вытекает из посылки. Значит либо посылка о последствиях влияния сознания на подсознание неверная, либо я её неправильно понимаю (как тогда её надо понимать)

Цитата:
Те жизненные ошибки, что пошли в Ваше подсознание в виде стереотипов и привычек (Ваш жизненный багаж) мудрее было бы уложить по полочкам и систематизировать, а где-то и пересмотреть и запомнить (для чего и предназначена КОБовская философия и ДОТУ), а не "чистить чердак полностью". Так вместе с Водой" Вы выбросите и ребёнка т.е. имеющийся жизненный опыт и то, что при осмыслении может его пополнить.
А если в результате анализа выяснилось, что некоторые стереотипы и привычки портят жизнь самому, окружающим, ещё и оказывают негативное влияние на планету? Ну типа токчисных отходов, которые лежат в голове. Их тоже по полочкам раскладывать или может лучше утилизировать? Можно их конечно убрать поглубже, так как они не нужны, но это влечёт новые проблемы.

Замечу, что Петров в курсе лекций говорил, что культура ограничивает способности человека. Почему бы не отказаться от некоторых ограничений?

Также я советую читать не только книги, рекомендованные КПЕ. (то что я видел обладает высокой степенью абстракции), но и более конкретные книги по психологии, которые будут тыкать мордой в ошибки, и побуждать их исправить. Хотя это тяжелее, но потом будет приятнее.
И не бояться обнаружить, что в мозгах много дерьма.

В завершении отмечу следующую стратегию
Убирать из головы препятствия стоящие на пути к достижению цели. Это также ведёт к устранению зацепок эгрегоров, которые могут помешать.

Вопрос лишь в том, какая цель. Но если цель хорошая (у человека верные нравственные ориентиры), то увеличить вероятность достижения целей - это хорошо.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 24.01.2011, 09:28
Аватар для Qwer32
Qwer32 Qwer32 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 201
Qwer32 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: потратьте 10 минут. не зря!

поаккуратнее с психотехниками
вот на мой взгляд неплохая книга о механизме воздействия на подсознание, с помощью которого можно отслеживать эти вещи
http://www.koob.ru/karamurza/karamurz_manipul
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.01.2011, 11:39
BrainDebugger BrainDebugger вне форума
участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 92
BrainDebugger на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: потратьте 10 минут. не зря!

Цитата:
Сообщение от Qwer32 Посмотреть сообщение
поаккуратнее с психотехниками
вот на мой взгляд неплохая книга о механизме воздействия на подсознание, с помощью которого можно отслеживать эти вещи
http://www.koob.ru/karamurza/karamurz_manipul
Книги такого толка я рекомендовал в теме, потому что прочтение книг про "глюки мозгов" также способствует приведению их в порядок.

С психотехниками я действую аккуратно. Многое из того, что прочитано, просто не выполняю. Так например сусликом я работаю на 30-40% от рекомендованного темпа (из-за того, что тело даёт соответствующие сигналы). Возникло впечатление, что людям специально внушили, чтобы они этим не занимались, а то многие станут свободными, сильными, будут осознанно определять какой эгрегор кормить, какой отправить лесом. И как такими людьми управлять
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot