форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 06.01.2010, 23:36
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Согласен. Во второй раз. Техно - ещё не значит плохо. Не было бы прогресса - не было бы и техники. Даже этих вот компьютеров, с которых мы сейчас пишем, не было бы. А управление животиной с помощью "волос" - это очень нехилый прыжок в технике.

Вообще технология - это практическое применение науки. Те, кто против технократии - против самой идеи прогресса и познания мира, ведь изучая мир, открывая законы, по котороым мир устроен - учимся управлять. Мы настолько сильно в этом продвинулись, что, например, минеральные удобрения производим на заводе, вместо организмов, обитающих в земле. (А сколько ещё предстоит узнать и открыть!)То есть, технократия - это не плохо. Вопрос в другом - неуёмная жажда денег и власти заставляет нас уничтожать машинами и механизмами всю экосистему. Поэтому необходимо разделять инструмент и результат, нельзя между ними ставить знак равенства.
__________________
Новомосковский Азот, НовомосковскБытХим, Аэрозоль, Оргсинтез, Полимерконтейнер.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.01.2010, 12:33
Serhunter Serhunter вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 49
Serhunter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Согласен. Во второй раз. Техно - ещё не значит плохо. Не было бы прогресса - не было бы и техники. Даже этих вот компьютеров, с которых мы сейчас пишем, не было бы. А управление животиной с помощью "волос" - это очень нехилый прыжок в технике.
Управление при помощи волос нехилый прижок не в технике, а в эволюции природы.

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Вообще технология - это практическое применение науки. Те, кто против технократии - против самой идеи прогресса и познания мира, ведь изучая мир, открывая законы, по котороым мир устроен - учимся управлять.
Ага, прогресс состоит в создании протезов? Современная наука обслуживает только деградационные потребности человека и не более.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 07.01.2010, 13:41
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Интересно, как вы обезпечите первичные потребности в еде, питье, жилище, отоплении, одежде без науки? Чтобы получить урожай - надо иметь знания о процессе роста, чтобы добыть воду - надо иметь знания о том, как эту воду найти и т. д. Ещё раз повторяю - отделять результат от инструмента. Если наука обслуживает деградационные потребности сейчас, не значит, что она только их и может обслуживать.
__________________
Новомосковский Азот, НовомосковскБытХим, Аэрозоль, Оргсинтез, Полимерконтейнер.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 07.01.2010, 13:59
Serhunter Serhunter вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 49
Serhunter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Интересно, как вы обезпечите первичные потребности в еде, питье, жилище, отоплении, одежде без науки? Чтобы получить урожай - надо иметь знания о процессе роста, чтобы добыть воду - надо иметь знания о том, как эту воду найти и т. д. Ещё раз повторяю - отделять результат от инструмента. Если наука обслуживает деградационные потребности сейчас, не значит, что она только их и может обслуживать.
Вы все говорите верно, но ваша мера обсуждения укладывается в рамки технократической цивилизации. Но так, как в фильме культура На'ви представленна в виде природоведической, то я думаю уместно будет и обсуждать ее(культуру) с другой точки зрения. Тут(в фильме) речь идет о том, что природа сама обслуживает низменные потребности человека.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 07.01.2010, 14:16
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Тут(в фильме) речь идет о том, что природа сама обслуживает низменные потребности человека.
Вот этого я понять не в состоянии. Что это за низменные потребности такие?
__________________
Новомосковский Азот, НовомосковскБытХим, Аэрозоль, Оргсинтез, Полимерконтейнер.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 07.01.2010, 15:12
Serhunter Serhunter вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 49
Serhunter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Вот этого я понять не в состоянии. Что это за низменные потребности такие?
Еда, вода, интернет(ну вернее его аналог, в фильме представленный системой корней), связь с предками и тд
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.01.2010, 17:28
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Фильм более-менее хороший. Всё конечно красиво, интересно и т.п. Но я смотрел не на это, я смотрел смысл, в том числе скрытый.
1. ГП (называйте как хотите, и не говорите что у меня мания) паразитирует на планете добывая ценное для них полезное ископаемое. Я это сопоставляю с тем как (по славянской Вере) иноземные пришельцы "серые" собирают всё золото на нашей земле, ибо они до него очень похотливы и оно им нужно.
2. Нави - аналогия с астральным миром, который у славян так и называется мир Нави (Правь, Славь, Навь, Явь). В него человек может входит во время сна. Что также указано в фильме - герой засыпает и оказывается в Нави, просыпается оказывается в Яви.
3. Мир Нави показан волшебным, красивым и т.п. Мир светлой Нави собственно такой в представлении славян и есть. Он полон всяких чудес, живности разной и т.п. Есть и тёмные астральные сущности, демоны и т.п. - в фильме показаны в виде какие-то чёрных, злых "гиен". В фильме также показаны семена какого-то дерева, не помню как называется, такие летающие "пушинки". Это как бы души, которые ещё не воплощены в Яви. В фильме один раз главная героиня (к сожалению непомню их сложных имён) так и сказала - это светлые души.
4. Дерево - символ Рода. Это в фильме прямо показано, в виде их священного дерева, в котором живут их предки, и они с ними общаются. В фильме есть эти моменты.
5. Волосы - по славянски космы - связь с космосом, предками. В фильм это наглядно показано - соединяются волосами с висюльками дерева и слышат предков.
6. Также в фильме командующий войсками говорит - "мы так ударим по их дереву, что они потерют всю свою наследствую память и т.п." Что и сделано со славянами - оборвана родовая память, быль полностью уничтожена историей и т.д.
7. Вообщем в фильме много таких моментов, описывать их не буду.
8. Потом все кланы объединились (народы славянские), и напали на врага. Да, пришлось отступить, потери и т.д., но результат известен - победили пришельцев и отправили их домой. Что я интепретирую как победу над "серыми" и отправку их восвояси.

Вот как то так...
Высосано из пальца. Хватит уже пытаться объяснять все события через славянское (пра?) восприятие, почему вы его считаете? единственно верным? Нельзя анализировать фильм только через объяснение которое вам по нраву. Обясняйте все общедоступных понятиях, максимально общо таксказать, и тогда одно и тоже явления могут правильно воспринимать разные группы.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
В том то и дело, они не победили, а проиграли. Вы еще не поняли почему?
Сложно сказать .. Конечно потери аборигенов большие были, НО - их всеравно объединенных на планете большое количество - значит чтобы взять под контроль добычу "Недобываемия" корпорациям придется посылать значительные силы, а это деньги. Хотя, как я вначале сказал "сложнол сказать" ибо все тут зависит от именно ценности этого минерала.


Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто смотрел обсуждаемый фильм:
как думаете, может ли этот фильм быть полезен для пробуждения людей?
помогает ли он людям, ранее не интересовавшимся проблематикой КОБ, выйти на эту проблематику?
Эх, мне кажется иногда даже хороший с точки зрения КОБ фильм может пройти через человека не так как ожидаешь, нужен наставник чтоли чтобы чето объяснять


Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
У меня фантазия в другую сторону работает. Я осознаю, что не страдаю ГСМ(гуманитарным синдромом мышления), и уже поздно этим овладевать. Я с технической стороны фильм предпочитаю оценивать.

Вообще, существует два состояния - мечтатель и реализатор. Либо ты мечтаешь, либо реализуешь. Это как плюс и минус.
Вы заблуждаетесь если разделяете людей на мечтателей и реализаторов! Без мечты не будет реализации! Это два кирпича создания чего либо мечта - это цель, а реализация - поиск пути.

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Вообще, я говорю о том, каким образом вписать, так сказать, землян, в культуру нави. Ведь очевидно, что на 6 приоритете нави потерпели оглушительное поражение, выиграли битву, но проиграли войну. Их изтребление - вопрос времени. И если нави этого не поймут, то отвесят им по полной, и очень быстро. Поэтому надо действовать на упреждение. А вот каким образом можно сдержать землян - камерон не показал.
Почему же 6 приоритетов нави потерпели поражение? Вот например одного человека концепция нави ассимилировала, а где один там будет и много.


Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Согласен. Во второй раз. Техно - ещё не значит плохо. Не было бы прогресса - не было бы и техники. Даже этих вот компьютеров, с которых мы сейчас пишем, не было бы. А управление животиной с помощью "волос" - это очень нехилый прыжок в технике.

Вообще технология - это практическое применение науки. Те, кто против технократии - против самой идеи прогресса и познания мира, ведь изучая мир, открывая законы, по котороым мир устроен - учимся управлять. Мы настолько сильно в этом продвинулись, что, например, минеральные удобрения производим на заводе, вместо организмов, обитающих в земле. (А сколько ещё предстоит узнать и открыть!)То есть, технократия - это не плохо. Вопрос в другом - неуёмная жажда денег и власти заставляет нас уничтожать машинами и механизмами всю экосистему. Поэтому необходимо разделять инструмент и результат, нельзя между ними ставить знак равенства.
Согласен с вами. Считаю что здоровым высшым общество может быть технократическое, и вы сказали почему происходит обратное - эта причина не зависит от типа общества. опять вспомнились "Славяне" .

---
ИМХО:
В фильме показаны противостояние двух цивилизаций технократической и биологической, если смотреть глубже - двух концепций "потребительской/выделительской" и "духовной/гармоничной".
Если на уровене оружия вообщемто сильнее терране, то на концептуальном - нави (концептуальные воздействия землян типа школ, товарно денежных отношений не были эффективны, а больше на этом уровне землянам предложить было нечего; в то время как нави могли предложить жизнь сознания после смерти хотябы, нейроединение с миром, и вообще более здоровое общество). Погибнет нави или планета их защитит я не знаю, и не буду гадать.
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.01.2010, 19:22
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Людей я не разделяю по типу сознания на мечтателей и реализаторов. Я говорю про два состояния одного человека. Чтобы опубликовать сообщение, например, надо сначала помечтать и оформить мысль, а потом по клавишам постучать и реализовать. То есть, попеременное нахождение в обоих сосотояниях.

А насчёт ГСМ. Я повторю, что осознаю свою однобокость суждений, но также осознаю, что вряд ли научусь "чувствовать прекрасное". Для меня прекрасное состоит в инженерном решении, проделанной работе интеллекта, законченности и завершённости технической работы. Вот этой технической работы в фильме нет, халтурщики взялись сделать что-то, но у них не получилось. Вот я на что обращаю внимание, и примерно о том же пишет др. хаус. И в этом в ним солидарен.

Что касается остального, то со многим согласен из предыдущего поста.
__________________
Новомосковский Азот, НовомосковскБытХим, Аэрозоль, Оргсинтез, Полимерконтейнер.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 07.01.2010, 22:24
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Если вернуться к теме и сказать конкретно по фильму то :
1.Мне запомнилось - то , что местные "индейцы" достигли высокого развития в плане адаптации к окружающей среде и пониманию связей между биологическими видами.
2.Почему безногий спецназовец решил остаться среди "индейцев" и даже пойти против "своих" - разве только из жалости к слабым ? или только потому , что он чувствовал себя неполноценным среди землян ? врятли...
Вроде пока все , что вспомнил о фильме , додумаю - напишу еще...
Возможно я частично повторился , заранее извеняюсь т.к. ветку полностью не читал и просто выразил свои наблюдения непосредственно по фильму.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 07.01.2010, 22:41
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Аватар - дверь в будущее?


Санкт-Петербургское региональное отделение ВПП "Курсом Правды и Единения" Ведущий: Дмитрий Славолюбов Дата: 30 декабря 2009 г.

http://rutube.ru/tracks/2792808.html...ce279a85393b0d
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 08.01.2010, 06:36
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Аватар - дверь в будущее?


Санкт-Петербургское региональное отделение ВПП "Курсом Правды и Единения" Ведущий: Дмитрий Славолюбов Дата: 30 декабря 2009 г.

http://rutube.ru/tracks/2792808.html...ce279a85393b0d
Хорошая аналитика. Но все же, если рассматривать вопросы жизни цивилизации максимально близко к сюжету фильма, то явно следует, что земная цивилизация гораздо более мощная в своих возможностях и скорее всего не отступит от желания присвоить ресурсы Пандоры. Т.е. исходя из сюжета, вероятнее всего поработит при следующем заходе.
Интересно то, что Кемерон не показал аванпост землян как последнюю возможность для выживания человечества за счет ресурсов Пандоры. (может я что то упустил?)
Системы показаны как несовместимые, точнее совместимые лишь для единиц и только после процесса переобучения и переоценки ценностей.
Можно спроецировать сам сюжет на отдельную страну в которой в результате военных действия США потерпели поражение, но США остается со своей подавляющей военной мощью, а паритет сил не установлен. Если только не предположить что Бог (Мать) Пандоры примет активное участие в защите планеты, коего будет достаточно для предотвращения возможного нападения, откроет дополнительные возможности по управлению ресурсами для организации обороны например, просветит так сказать.
Поэтому очень интересна вторая часть фильма. Без нее фильм на мой взгляд прерван на полуслове.
Но возможно...так и задумано, выход с достаточным прогнозом он и сам предложить не может.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 08.01.2010, 15:11
Boroda Boroda вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 2
Boroda на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Обалденный фильм. Всем, кто еще не смотрел в 3-D, очень советую. Не зря три года снимали, получилось на высшем уровне.
А по поводу смысла, ну что тут говорить, сценарий типично голливудский, с хорошими парнями на службе у плохих, но вовремя осознающими, что надо все делать по-другому, с хеппи эндом, но не для всех, а только для главных героев и с торжеством американской справедливости.
Все остальное, на мой взгляд, антураж (в том числе и конфликт "био-техно"), впрочем, достаточно эффектный. А для имеющих желание с разных сторон рассмотреть конфликт биоцивилизации с техно, советую прочитать лучшую, на мой взгляд, вещь по теме: А и Б Стругацкие "Улитка на склоне".
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.01.2010, 19:35
F@tum F@tum вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2
F@tum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Что-то в последнее время зачастили фильмы американского производства на тему управления "чемто через чтото", "Суррогат", "Аватар"... Скорее всего эту тему смакуют для того, чтобы подготовить население... Сейчас наука идёт киллометровыми шагами... Кто знает, что будет через 5,10,15,20 лет? Может быть фантазии воплотятся в жизнь (тем более что ктото работает на воплощением оных...)
__________________
Знания - Сила!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 09.01.2010, 09:44
2612 2612 вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2
2612 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Смотрела фильм с большим интересом и вдохновением.
Эта история очень напомнила отношение БЕЛЫХ, приплывших из Старого мира в Америку, когда там жили только коренные жители "Красные".
Как похож сюжет, неправда ли ?
...завоевание Новых земель (планет) и убийство краснокожих индейцев.

Та же история, но в НОВОМ ВИТКЕ истории.

Живу много лет среди БЕЛЫХ американцев, сам white, но не отсюда; РАСИЗМ -вот основная черта белых коренных американцев.

Фильм-размышление, конечно другие высокоразвитые планеты
НЕ допустят такой бойни на других планетах, то что случилось с индейцами в Америке.
И нужно сказать, эта нация рассистов получили уже предупрeждениe...

Браво, фильм для думающих людей
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.01.2010, 16:56
Шуру Шуру вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Уссурийск ПК
Сообщений: 31
Шуру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Только непонятно куда они дели мух, комаров, пауков и прочую микроскопическую живность с которой просто так не повоюешь
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 09.01.2010, 22:07
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от F@tum Посмотреть сообщение
Что-то в последнее время зачастили фильмы американского производства на тему управления "чемто через чтото", "Суррогат", "Аватар"...
Cогласен.Намёк людям что жить в двух мирах это нормально,за этим будущее.Добавить сюда матрицу.Шизой попахивает.Как после этого объяснить людям ,что сидение за телевизором и компьютером по полдня это ненормально.

Последний раз редактировалось evrik; 09.01.2010 в 22:35.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 09.01.2010, 22:30
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Фильм просто ужастный. Народ включаем мозг и не несем всякую романтическую чушь.
Фильм бесконечно жестокий и циничный с кране печальным финалом.
Нави стали рабами нового бога воплатившегося в их мире. Соответсвующая сцена всеобщего поклонения в фильме есть.
Нави теряют в ходе борьбы свою испольнительную власть и свое жречесво и получают исполнительно-жреческую власть в одном лице у которого "боги Пандоры" на побегушках.
Все предсказания сделаные Нави в фильме нарушаются ( природа выходит из баланса, пришелец проходит испытания и т.д. что указывает на потерю концептуальной власти), при этом "новый жрец" постепенно перехватывает концептуальную власть (точные пророчества дают только пришельцы).
Самый точный предсказатель это "мистер зло", котоый прав относительно того что главный герой получит ноги ну и сам главный герой конечно.
Начинается все еще с человеческого жертвоприношения во имя грядущей великой победы. Жертва в ходе которой одного, подменяют другим (чужим, чужим миру науки в котором зарожден аватар) как собсвенно было при становлении Рима.
Герой приходит в мир через смерть являясь врагом (чужим) для всех кого встречает на своем пути (первым взглядом все это понимают) и клянется в служении злу предательством. ППЦ короче. Где вы тут рjмантику нашли? Накачка матрицы перехвата концептуальной влати.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 10.01.2010, 00:15
2612 2612 вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2
2612 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Кто долго живет в деревне или в лесу, тот знает что такому человеку невыносимо будет жить в городе.

ГАРМОНИЯ человека с ПРИРОДОЙ как единственное и нормальное существование отображено в этом фильме, недаром главный герой остается там, где есть истинная ЛЮБОВЬ и ЖИЗНЬ.

Наше человечество давно отошло от right way, и этот фильм есть диагноз нашему чудовищному мировозрению ГРУБОГО и Хищнического потребления всех ресурсов планеты .
Право, хотелось бы убежать в тот мир, где существует гармония между природой и человеком.

Что будет дальше на Земле - не утешает.

Спасибо большое за этот фильм.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 11.01.2010, 01:49
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Все даже еще страннее и мрачнее.

http://slavyans.narod.ru/nechist/naviy.html

Цитата:
Навии (навьи) - от древнерусского навь - духи смерти, духи умерших иноплеменников. Считалось, что они могли насылать болезни на людей и домашний скот, а так же стихийные бедствия.
По ночам навиьи носятся по улицам, поражая всех, кто выходит из дома. Люди умирали от ран. Потом навьи стали и денем появляться на конях, но были невидимы. Для спасения от навий надо было не выходить из дома. Чтобы защитить жилища, необходимы были обереги, заговоренные предметы и т.п. Одежда людей включала специальную вышивку с охранительными знаками от навий.
Положительные оценки фильма являются чрезмерно оптимистичными. При детальном анализе вылезает всякая ****.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.01.2010, 10:32
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Фильм «Аватар» вызывает у зрителей депрессию и суицидальные мысли
вот такие вот дела

Никита Михалков покритиковал «Аватар» Кэмерона
а вот, что по этому поводу отрыгныла наша элита.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 13.01.2010, 03:04
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.


__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 13.01.2010, 13:51
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение

Хах.. Путин и Мендель ?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 15.01.2010, 00:01
Аватар для Резидент
Резидент Резидент вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 102
Резидент на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Мне кажется, что события фильма "Аватар" имеют два возможных продолжения:

а) "Кризис". На Земле существует не только то государство, представители которого показаны в фильме, но и другие страны, с более нравственными правительствами, например, Россия с победившей КОБой. Та корпорация, естественно, не прекращает стремления заполучить драгоценный минерал и готовит новую военную экспедицию на Пандору. Правительство например, России, понимая, что готовится беспощадная расправа с народом Пандоры (и кроме того осозавая, что люди Земли могут многому научиться у них) отправляет войска на защиту этой планеты. Возникает угроза мировой войны.

б) "Революция". На Земле все государства такие же антигуманные, или всего одно государство. Земляне возвращаются на Пандору, достигают там своей цели, уничтожив большую часть этого народа, возможно, с применением атомных бомб. Информация об этом, как ее ни хотели скрыть, проникает в массы на Земле, вызвав резкое усиление движений против существующего строя. В конце концов происходит революция и построение более здорового общества.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 15.01.2010, 00:15
Аватар для Резидент
Резидент Резидент вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 102
Резидент на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

-"Фильм «Аватар» вызывает у зрителей депрессию и суицидальные мысли"

А вот цитата из этого источника: "По данным SNN, на североамериканском Фан-сайте «Автар-форум» появляются тысячи сообщений, в которых люди жалуются на депрессию в связи с неодолимым желанием переселиться на Пандору."

Ну так блин!!! Это же то, что нам нужно!!! Значит, возникает массовое недовольство существующим обществом! Только бы этим людям рассказать о том, что в области строительства Здорового общества очень многое уже сделано и делается. А если среди этих недовольных есть предприниматели - объединять их. И предложить всем, что делать. Настраивать людей с духа пассивного недовольства на дух активного сопротивления.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 15.01.2010, 03:27
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Когда я только начал знакомиться с матерьялами КОБ ... (а это не только концепция, но и люди, и их сайты и фильмы и эта вся работа, которая была проделана на сушедшем энтузиазме) ... я как-то наткнулся на одну необычную видеолекцию (висела на pravdu.ru в разделе Зазнобина вроде-бы), её вёл какой-то мужичек в педжачке и выступал с лекциями для молодёжи по Православному Христианству.

По жестикуляции, по тому как говорил, что говорил и как выглядел этот мужичек можно прийти к выводу, что это не простой поп ... а серьёзный (в плане духовности) и просвещённый (в филосовско-эзотерическом плане) человек ... лекция называлась так: "Как всё начиналось"

И рассказывал много чего интересного, что вообще можно отнести к разделу серьёзных эзотерических знаний (но не сильно углублялся). Выступал он для студентов, которые задавали вопросы, один из них:

Цитата:
студент:
- вот расскажите нам, вы говорите это полезно молиться или исповедоваться перед священником ... а если этот священник нихороший человек (типа много слухов, что там и извращенцы и педофилы)

лектор отвечает:
- на самом деле хороший священник или плохой тут роли не играет ...
- этот как будто вы смотрите через грязное окно ... если вы фокусируете зрение, например, на улице то грязи на стекле вы не увидите и она вам мешать не будет ... если же будете фокусировать зрение на грязи ... то именно это вы и увидите
- так и с исповедованием ... не имеет занчение то, что подумает о вас этот священник, а значение имеет только внутренняя работа над собой, над своей душой ... что бы вы каждой своей клеточкой прочувствовали как вас будет крутить и вертеть кагда вы будете исповедоваться
Так и везде в жизни ... везде можно найти как грязь, так и красоту ... вопрос только в том, на чем вы концентрируетесь и к чему стремитесь ... это к слову о том, что "нави" это злые духи ...

А участник форума Re-hum выше отлично (с моей точки зрения) показал, как можно использовать терминологию КОБ чтобы нагадить на фильм :

Цитата:
Фильм просто ужастный. Народ включаем мозг и не несем всякую романтическую чушь. ... Накачка матрицы перехвата концептуальной влати.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot