форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 11.09.2009, 15:56
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

ЮДЖИЗМ

Плоская земля покоится на трех слонах,
которые стоят на черепахе
а черепаха плывет в безграничном океане.
Ибо плоская земля есть суть плоского суждение человека,
который мыслит дуально категориями ДА или НЕТ.
И каждый человек,живущий на земле,
он получает знания от одного из трех слонов.
Три слона -есть символ трехмерие,трехточие, трех мировоззрений.
Материализьма,идеализьма и мистицызма.
Слоны в свою очередь получают знания от черепахи,
которое есть мировоззрение ЮДЖИЗМ - (наследия славян).
А черепаха ,она черпает свою информацию из океана безграничных
знаний абсолютной истины.

Тоже тонкий философский подход
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 11.09.2009, 21:14
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Многовековая история построена на вере в бога, но не Богу(создателю и учителю нашему)

Не некая вселенская сила или Бог нас учит, а семья, окружение, школа… Нас учит общество, учит тем знаниям, которые накопило за всю историю своего существования. Не было раньше машин, а теперь вы можете учиться на механика, не было никаких знаний и никакой информации, пока они не были получены опытным путём, путём изучения человеческим сознанием среды обитания.

По значению истории и по юджизму абсолютно согласен.

С уважением, Андрей.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 11.09.2009, 22:15
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Алексеевич..... хоть бы верующих уважал,которые на кострах горели,
в атаку ходили с Богом за Россию.

На ваших глазах страну за бабло продали и при этом в церкви молятся.

Яж про философский подход!
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 11.09.2009, 23:58
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Часто жизнь ломает людей и они, не видя другого выхода, начинают искать покровителей «свыше».
Когда-то я пользовался именно внутренними ощущениями и убеждениями твёрдо говорящими о наличии высшей силы – Бога. Прочтения ветхого завета стало отправной точкой, заставившей меня изучать историю религий, верований, мифологий и человеческого сознания. Через 2 года я полностью перешёл на материалистическую позицию. Огромного труда стоило преодолеть предубеждения царящие в обществе и навязываемые мощной религиозной пропагандой.

Кто-то христианин, кто-то мусульманин, буддист, атеист, верящий во вселенский разум… Зачем всё это? Это не только инструмент управления массами, который никогда не позволит обществу стать единым целым, но и колоссальный неиссякаемый источник доходов.


Жесткая материалистическая позиция обрекает человека на бессилие. Унизив себя до животного с рефлекторным способом жизни, человек остается наедине с миром, отрицая в нем главную причину. Нелогично принимать человека, как часть природы, и отрицать то, частью чего является сама природа. Абсолютное знание со своими законами существует не зависимо от мнений. Этому знанию принадлежит неизбежность, поэтому оно сильнее всего.

Религии выступают инструментами управления массами только в случае формирования посредников между Богом и человеком. На пути к Богу не должно быть никаких иерархий. Вы просто невнимательно изучили КОБ. На эти вопросы есть исчерпывающие ответы. А отрицать вы стали раньше, чем разобрались. Так не надо. Размышляйте. Изучите ведическую литературу, многое прояснится.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 12.09.2009, 01:19
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Не хилый перевод

Коран нигде прямо не говорит об эволюции материальных форм,
о многократном перевоплощении душ.
Но есть места описание глобального эволюционного процесса
в ОБРАЗНОЙ форме (сура 23)

Мы уже создали человека из эссенции глины -(появление
органических веществ из неоргорганических)

потом поместили Мы его каплей в надежном месте -(расвор органики
в развитии)

потом создали из капли сгусток крови- (появление клеток )

потом создали из сгустка крови кусок мяса,создали из этого
куска кости и облепили кости мясом-(появление многоклеточных
организмов и развитие в них внутренних скелетов)

потом Мы вырастили его в другом творении-(рождение человека
от не-человека)
Благословен же Аллах,лучший из творцов.
Потом Вы после этого умираете
Потом Вы в день воскресения
будете воздвигнуты
ВСЕ ЭТО :
описание развития человека от зачатия до смерти
(зародыш повторяет все этапы) -из биологии.
Коран к тому-же призывает к размышлению о мироустройстве.
В целом: человечество информационно(духовно) связано с биосферой.
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 12.09.2009, 09:17
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Алексеевич..... хоть бы верующих уважал,которые на кострах горели,
в атаку ходили с Богом за Россию.


Честь и вечная память всем умершим за свой народ. Но смерть за Бога и смерть за Сталина равны и являются следствием промывки мозгов населения.
Также вечная память миллионам женщин, детей, стариков беспощадно убитых христианами во времена насаждения их религии на Руси и в Европе, память миллионам индейцев погибшим в Америке после пришествия христиан-европейцев, память всем жертвам инквизиции и крестовых походов.

Жесткая материалистическая позиция обрекает человека на бессилие. Унизив себя до животного с рефлекторным способом жизни, человек остается наедине с миром, отрицая в нем главную причину.

Если вы считаете унизительным быть частью природы – это ваше право. Животное не в силах передать своим потомкам весь накопленный опыт. Человек сохраняет всю информацию в обществе, передавая её следующим поколениям – в этом наша сила и отличие от той же обезьяны. Всё живое познаёт среду обитания. Этим должен заниматься и человек, быть может, тогда наши далёкие потомки смогут ответить на все вопросы и на главный: был ли в этом смысл, и стояла ли за этим какая-то высшая сила или нет.
Что в моём понимании абсолютное знание и то, что оно нам ещё не подвластно, я уже писал сообщением выше

На пути к Богу не должно быть никаких иерархий.

Когда народ был безграмотен и подобен стаду, к нему ставили пастухов. Ни СССР ни Америка не покорили Афганистан, потому, что у мусульман регламентирован каждый аспект жизни, строгая иерархия, непоколебимая вера – в этом и есть сила религии, когда с её помощью создаётся идеальная модель подчинения и управления.
Когда народ становится образованным, им сложнее управлять с помощью церковной иерархии. Тогда и переходят на бесструктурное управление – идею Бога без посредников.
В современном мире набирают вес новые центры экономической, политической и военной силы. Рано или поздно это приведёт к новому перекраиванию границ и делёжке ресурсов – тогда свою роль и сыграют религии, неся раскол в странах, которые будут распиливать.
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 12.09.2009, 11:11
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Аексеевич...
Цитата:
Человек сохраняет всю информацию в обществе
Инквизиция - эксперименты на подсознание.
Циолковский-со своими космическими сказками.
Менделеев - со своими дурацкими снами.
Настрадамус - со своими предсказаниями.
Пушкин - с Гаврилиадой и Пророком.
Мессинг- неведимка.
Гитлер - помешанный на Тибете.

Ну и мы некоторые помешанные на КОБ,
а кто-то со своими триллионами на золотом тельце.
Кто с Богом,кто с сатаной,кто сам по себе.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 12.09.2009, 15:20
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Когда народ был безграмотен и подобен стаду, к нему ставили пастухов. Ни СССР ни Америка не покорили Афганистан, потому, что у мусульман регламентирован каждый аспект жизни, строгая иерархия, непоколебимая вера – в этом и есть сила религии, когда с её помощью создаётся идеальная модель подчинения и управления.
Когда народ становится образованным, им сложнее управлять с помощью церковной иерархии. Тогда и переходят на бесструктурное управление – идею Бога без посредников.
В современном мире набирают вес новые центры экономической, политической и военной силы. Рано или поздно это приведёт к новому перекраиванию границ и делёжке ресурсов – тогда свою роль и сыграют религии, неся раскол в странах, которые будут распиливать.


Мы проходили атеизм, неужели не выучили урок? Наедине с собой человек теряет контроль над мыслями и именно признание высшей силы обуздывает вседозволенность. Долг перед обществом зыбок, потому как люди всегда считают, что государство им что-то должно и не спешат выполнять гражданский долг. А вот долг перед собой и высшей силой непоколебим и не зависит от правителей общества. Человек таким образом остается самим собой независимо от того, какой строй.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 12.09.2009, 23:47
Серёжа 211 Серёжа 211 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Серёжа 211 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Ладно ребята, атеизм это одно дело-возможно вредное, но вера Богу другое дело.
Раз с Богом можно разговаривать, как вы по КОБ говорите, то давайте спросим у него как жить то а? Пусть Бог ответит как жить, атеизм или вера Богу. Да поведайте же люди мне и другим сюда захаживающим, как поговорить с Богом. Вот только не надо мне говорить, что обстоятельства покажут, что Бог пытаетсья ответить.

Без лукавства скажите точно, что надо делать человеку, который вдруг захотел поговорить с Богом, как святые отшельники или ещё как-нибудь.

Я бы не отказался спросить и получить ответ у Бога про самый крутой вечный энерго двигатель придуманный инопланетянами размером движка с детскую комнату или стадион.

Так как дорогие мои с Богом поговорить? Ведь вы тут все по КОБ и ДОТУ только об этом и говорите, уйти от эгрегоров и начать говорить с Богом, так раз у вас есть друзья, которые много поколений не пьющие и говорящие с Богом, почему они вам всю историю человеческой рассы не расскажут, или не докажут своё общение с Богом, например узнав у Бога и рассказав вам, технологию крутую чень внеземную, или как что-то очень сложное вылечить что сейчас не лечат, или всё о колдовстве, или подобное, что можно будет на практике проверить и одержать уже наконец победу над злодеями ??? ))) Кто нибудь такое в своей голове держал или я один такой умный к вам пришёл ???

Так вот, если будете такое игнорировать умное и обьективное, что на практике можно проверить, то вы никогда не победите в борьбе со злодеями, ибо злодеи разных цивилизаций, то ли бывшие египетские жулики, толи тибетские, то ли славянские, то ли африканские, то ли индейские... будут вам впаривать разные понимания мира и вы будете относительно вам нарисованого, действовать так как эти выдумщики вас надоумили.

Ребята хватит ерундой заниматься и давайте уже контакт с Богом выстраивать, иначе вас граждане спросят ВАС!!! победителей на выборах как поговорить с Богом, а вы им ну ээ это это самое ну понимаете там ээ ... И вас засмеют как выдумщиков очередных, которых множество в этом мире, которые без доказательств рисуют быдлу как мир устроен, что есть колесо жизни там тысяча лет пройдёт бамс типа и эра машин бух так внезапно ) все короче в роботов превратятся, прямь даже если развивать технологии не будут ))) (чушь-собачья) или эра водолея )) ак бух все прямь индиго стали и все воевать прямь расхотели и все добрые стали экстрасенсы (ну да чушь собачья-как дети сумашедшие честное слово)- ага, а сейчас типа все воевать хотят прям да?)))

Короче ребята не срамите память Генерал-Майора Петрова и не будьте идиотами с субьективной реальностиью в голове вашей.

ПОМНИТЕ ОБЪЕКТИВНОСТЬ ПРОВЕРЯЕТЬСЯ НА ПРАКТИКЕ (и то не всегда истина выясняется таким путём, а вы вздумали языками чесать по 22 листа форума).
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 13.09.2009, 01:19
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
А вот долг перед собой и высшей силой непоколебим и не зависит от правителей
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 13.09.2009, 10:13
Серёжа 211 Серёжа 211 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Серёжа 211 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Ребята вы поймите меня правильно, просто я хотел вас вернуть на землю, чтобы вы взялись уже за это дело как положено и научили людей реально говорить с Богом. Как только внятно, даже простому ребёнку, напишите как узнать истину от самого Бога, чтобы не пришлось искать, листать, на форумах ваших и в книгах ваших, засыпая от потенциальных выдумок на сотнях страниц взятых из неизвесных источников, тогда никакие спецслужбы вас не остановят, ведь гражданские будут инфу брать от Бога, спрашивая его типа ))) - Ей Бог как мне ГП завалить эффективней ) или ей Бог как мне построить НЛОшку и летать над большими городами и вести там пропаганду через громко говоритель как всем людям на контакт с Богом выйти и от него истину узнавать, а чтобы не сбили защищаться энерго щитом питаемого вечным двигателем )))

Ну поняли да ) Просто жулики будут менять ваше учение пока вы спите на учение как в религиях где проффесора будут заниматься болтовнёй, но не практикой. Типа посредники вот люди читайте тут всё есть и я вам скажу как всё устроено - ну раз всё есть чего вы не говорите с Богом ))) Давайте ветераны проверка ) короче делаю заказ ) раз вы там все 3 года не пьющие, то напишите мне после завтра тут на форуме в этой теме названия города Украины в который я вчера ездил с Мамой для то-го чтобы мне врач при помощи иглоукалывания подлечил мне сколиоз шеи ))) Вот и узнаем правду вы тут говорите или какой нибудь Путин просто решил народ объединить при помощи вас, впаривая новую удобную религию в технологичной цивилизации, где старые описания "Бытие" только для лохов и в которое "Бытие" новые дети уже не верят и становяться свободными от религиозного зомбирования и оболванивания.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 13.09.2009, 11:25
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Серёжа 211 Посмотреть сообщение
Ребята вы поймите меня правильно, просто я хотел вас вернуть на землю, чтобы вы взялись уже за это дело как положено и научили людей реально говорить с Богом. Как только внятно, даже простому ребёнку, напишите как узнать истину от самого Бога, чтобы не пришлось искать, листать, на форумах ваших и в книгах ваших, засыпая от потенциальных выдумок на сотнях страниц взятых из неизвесных источников, тогда никакие спецслужбы вас не остановят, ведь гражданские будут инфу брать от Бога, спрашивая его типа ))) - Ей Бог как мне ГП завалить эффективней ) или ей Бог как мне построить НЛОшку и летать над большими городами и вести там пропаганду через громко говоритель как всем людям на контакт с Богом выйти и от него истину узнавать, а чтобы не сбили защищаться энерго щитом питаемого вечным двигателем )))

Ну поняли да ) Просто жулики будут менять ваше учение пока вы спите на учение как в религиях где проффесора будут заниматься болтовнёй, но не практикой. Типа посредники вот люди читайте тут всё есть и я вам скажу как всё устроено - ну раз всё есть чего вы не говорите с Богом ))) Давайте ветераны проверка ) короче делаю заказ ) раз вы там все 3 года не пьющие, то напишите мне после завтра тут на форуме в этой теме названия города Украины в который я вчера ездил с Мамой для то-го чтобы мне врач при помощи иглоукалывания подлечил мне сколиоз шеи ))) Вот и узнаем правду вы тут говорите или какой нибудь Путин просто решил народ объединить при помощи вас, впаривая новую удобную религию в технологичной цивилизации, где старые описания "Бытие" только для лохов и в которое "Бытие" новые дети уже не верят и становяться свободными от религиозного зомбирования и оболванивания.
Как капуста поговорит с козой? Как коза поговорит с человеком? Как человек поговорит с Богом? Это разные интеллектуальные уровни, в которых высшие понимают низших по уровню, а наоборот - не понимают. Капуста не понимает, что ее ест коза. Коза не понимает человека. А человек приобрел хотя бы способность спрашивать и находить ответы.

А реально говорить с Богом означает не что иное как жить правильно в соответствии с высокими моральными принципами. Жизнь тогда наполняется смыслом и человек сам находит ответ на любой поставленный вопрос. Если же человек аморален, тогда блуждает и мечется он по жизни в поисках чувственных наслаждений, которые временные и не приносят счастья. Счастье - духовное преимущество. А вы, молодой человек, сначала научитесь хотя бы спрашивать.

Глядя на автомобиль, вам не придет в голову, что у этого автомобиля создатель такой же автомобиль. Или, что у компьютера такой же создатель, как он сам. Бог - это абсолютное знание, а не "дядько с бородой". И это знание приобретается человеком только опытным путем из окружающего мира.
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 13.09.2009, 13:22
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Как капуста поговорит с козой? Как коза поговорит с человеком? Как человек поговорит с Богом? Это разные интеллектуальные уровни, в которых высшие понимают низших по уровню, а наоборот - не понимают. Капуста не понимает, что ее ест коза. Коза не понимает человека. А человек приобрел хотя бы способность спрашивать и находить ответы.

А реально говорить с Богом означает не что иное как жить правильно в соответствии с высокими моральными принципами. Жизнь тогда наполняется смыслом и человек сам находит ответ на любой поставленный вопрос. Если же человек аморален, тогда блуждает и мечется он по жизни в поисках чувственных наслаждений, которые временные и не приносят счастья. Счастье - духовное преимущество. А вы, молодой человек, сначала научитесь хотя бы спрашивать.

Глядя на автомобиль, вам не придет в голову, что у этого автомобиля создатель такой же автомобиль. Или, что у компьютера такой же создатель, как он сам. Бог - это абсолютное знание, а не "дядько с бородой". И это знание приобретается человеком только опытным путем из окружающего мира.
Полностью с вами согласен, но вы забыли один момент:
Человек сотворён по образу Божьему.
Мы(наши души) сыновья и дочери Господа Бога Отца небесного.
Вот представьте себе: вы на земле в материальном мире не можете(не умеете) разговаривать со своими родителями, как такое представить?

А почему душа(сын или дочь) не может разговаривать со своими родителями? не может не умеет не желает.
Да она (душа) и родителей зачастую не признаёт, создаёт научные институты и доказывает их(родителей) не существование.
Но все мы вернёмся в родительский дом, да только зачем родителям такие дети нужны?
--------------------------------------------------------------------------
Кто из людей разговаривал с Богом?
В библии масса примеров: Адам и Ева говорили с Богом, Каин, Ной, Авраам, Моисей, Соломон.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 13.09.2009, 15:43
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Мы проходили атеизм, неужели не выучили урок?

Атеизм мы не проходили. Мы проходили тоталитарный режим по образу и подобию религии, где Бог был заменён на вождя, церковь на партию, обоснованием чему была полузадушенная изрядно порезанная наука.
Такой же миф о "пройденом уроке" сейчас вдолблен в людей по сухому закону. Распространяют его те, кто имеет выгоду от спаивания России. А народ и рад верить.

Долг перед обществом зыбок, потому как люди всегда считают, что государство им что-то должно и не спешат выполнять гражданский долг.

Такая модель поведения навязана обществу. Так воспитаны люди, но воспитать можно и иначе, не в русле безответственности и вседозволенности.

А вот долг перед собой и высшей силой непоколебим и не зависит от правителей общества.

Не мешает никакая вера людям травиться алкогольным ядом по праздникам и просто пьянствовать, сквернословить, воровать и убивать. Иван грозный ежедневно часами молился в храмах, мешало это ему уничтожать тысячи людей? Как много в тюрьмах убийц искренне верящих в Бога, как искренне радовалась толпа мукам горящих «ведьм». Долг пред Богом столь же зыбок как и перед обществом. Не питайте на этот счёт иллюзий.
Не наличие или отсутствие внешней силы, а воспитание и внутренние установки формируют человеческие принципы, убеждения, личность.

Как капуста поговорит с козой? Как коза поговорит с человеком? Как человек поговорит с Богом? Это разные интеллектуальные уровни, в которых высшие понимают низших по уровню, а наоборот - не понимают. Капуста не понимает, что ее ест коза. Коза не понимает человека. А человек приобрел хотя бы способность спрашивать и находить ответы.

1) Грубо говоря: газовое скопление – солнечная система с планетами (минеральные вещества) – растения – животные – разумное животное (человек) - ...
Вы пользуетесь этой цепочкой для обоснования более высокоорганизованной формы жизни, которую мы не можем познать, как не может познать валерьянка кота, упуская один существенный момент – ни человек, ни какое другое существо на нашей планете ещё не эволюционировало в такую форму. Да и почему вдруг сведущая ступень – бог? Может до него ещё 3 инстанции, как от минералов до человека?
2) Коза не понимает язык, но человека видит. Китаец тоже не поймёт языка итальянца. Некоторые растения питаются насекомыми и даже мелкими грызунами, как они это делают не имея связи с более высокой ступенью?
3) Человек нашёл способность находить ответы? В принципе все религиозные конфессии утверждают, что они видят и умеют трактовать Божественные знаки… только вот почему на протяжении столетий постоянно идёт межрелигиозная резня? Или они слушают разных Богов?

Общение человека с Богом – игра воображения.

Вот представьте себе: вы на земле в материальном мире не можете(не умеете) разговаривать со своими родителями, как такое представить?

Со своими родителями я прекрасно общаюсь на русском языке. А почему мы не можем общаться с Богом-Папой… А почему мы не можем общаться с дедушкой морозом? Наверно потому, что его нет.

Серёжа 211, ваши размышления, ваши вопросы, какими бы интересными, правильными, а, пусть даже, и бессмысленными они не были, будут отвергаться вместе с вами без права на рассмотрение, пока не достигните нескольких важных моментов: уважайте чужую точку зрения – вы тоже когда-то в чём-то заблуждались и можете заблуждаться в любой момент жизни, как правило на хорошее обращение и понимание люди отвечают взаимностью (относитесь к другим так, какое отношение хотите получать к себе), краткость и по существу, много скобочек в конце в знак насмешки люди воспринимают негативно – вы как бы смеётесь над ними и ставите себя выше.

С уважением ко всем присутствующим, Андрей.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 13.09.2009, 17:36
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
[i]

Вот представьте себе: вы на земле в материальном мире не можете(не умеете) разговаривать со своими родителями, как такое представить?

Со своими родителями я прекрасно общаюсь на русском языке. А почему мы не можем общаться с Богом-Папой… А почему мы не можем общаться с дедушкой морозом? Наверно потому, что его нет.

.
Многие рассуждают таким образом, а многие наоборот.

http://www.intellectspb.ru/kniga1/r03.html

Цитата:
# Доказывать небытие Бога — самое мистическое из человеческих занятий. Все равно, как пролетая над землей в корзине воздушного шара сказать другому, что шара вовсе нет, а есть одна только корзина, и она сама летит по воздуху.
# Применяя эту мысль на практике, мы падаем и падаем. Кажется, нет конца этому граду мертвых человеческих тел и душ.
# Анализировать атеизм — самое бессмысленное из умственных занятий человека. Поиск ответа на вопрос: из чего состоит пустота? Спор упирается в терминологические расхождения. Лучше просто взять в руку лист дерева и сказать: пустота ли создала этот лист и меня, который этот лист держит в руке?
# На самом деле атеизма нет, как не может быть пустой формулировки пустоты. Есть различные модели язычества, наделяющие божественной силой различные фрагменты материального мира — явления природы, идеологические схемы, политических лидеров, параметры общественной жизни.
# В погоне за наглядностью мы подчас хотим, чтобы Бога было видно и слышно, как любого из нас. Чем больше мы впадаем в безумие, тем больше хотим, чтобы он был такой как мы.
# Дойдя до края и изваяв идола, мы, напротив, страстно хотим, чтобы он был совсем не такой как мы. Спасибо Вселенной, еще раз оказавшей милость человеку.
# Множество проповедников уговаривают людей поверить им, что Бог есть. Давайте, напротив, поверим Богу, что проповедник этот действительно существует. Жизнь, свидетельство о Боге — сама Благая Весть, которая без Блага нереальна. Благо — отдавать себе отчет в смысле своего пути.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 13.09.2009, 21:02
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

НАНОТЕХНИК, спасибо за ссылку, обязательно найду время на ознакомление с материалами вышеуказанного сайта.

Сейчас кратко по приведённой Вами цитате:
# Доказывать бытие Бога — самое мистическое из человеческих занятий. Все равно, как поднимаясь в лифте, сказать другому, что кабину поднимает не механизм, а воздушный шар. (Что угодно можно сказать человеку, выдав ложь за правду. Что угодно и говорят о Боге, поскольку истина не дана никому. Человечество делает лишь первый шаг на пути к абсолютному знанию.)
# Применяя эту мысль на практике, мы падаем и падаем. Кажется, нет конца этому граду мертвых человеческих тел и душ. (Мы падаем в веру в ложь чужих фантазий, порой расплачиваясь миллионами жизней.)
# Анализировать веру — самое бессмысленное из умственных занятий человека. Как писал в первых своих сообщениях в теме: у первобытного человека, при виде молнии, было два варианта – 1. придумать сказку, входящую в русло их понимания или 2. сказать: я не знаю причины этого явления, но придёт время и оно будет изучено. (Вас вводят в заблуждение – атеизм не ищет ответа на вопрос: из чего состоит пустота? Атеизм борется с навязыванием людям мифологического и, зачастую, рабского типа мышления. Окружающий мир исследует наука.) Монитор в который вы сейчас смотрите: А) Возник из пустоты. Б) Его сотворил Бог. В) его сделал человек на заводе. – выберите правильный ответ.
# На самом деле Бога нет, как не может быть Белоснежки и семи гномов, Чебурашки и крокодила Гены – их сочинили сказочники. Есть различные модели язычества, наделяющие божественной силой различные фрагменты материального мира — явления природы, идеологические схемы, политических лидеров, параметры общественной жизни. Есть более продвинутая и изощрённая форма – вера в одного Бога.
# В погоне за наглядностью мы подчас хотим, чтобы Бога было видно и слышно, как любого из нас. Чем больше мы впадаем в безумие, тем больше хотим, чтобы он был такой как мы. (Тут мне добавить нечего, кроме как вспомнить о пришествиях миссий и пророков…)
# Дойдя до края и изваяв идола, мы, напротив, страстно хотим, чтобы он был совсем не такой как мы. Спасибо Вселенной, еще раз оказавшей милость человеку. (Все мы много чего хотим, в той или иной мере мы в плену своих желаний, в силу чего не можем не только познать вселенную, но и прийти к пониманию оппонента.)
# Множество проповедников уговаривают людей поверить им, что Бог есть. Давайте, напротив, поверим тем, кто призывают верить в Бога без посредников, что проповедник этот действительно существует. Поверим тем, кто придумал первым, что жизнь, свидетельство о Боге — сама Благая Весть, которая без Блага нереальна. Благо — отдавать себе отчет в смысле своего пути.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 13.09.2009, 23:05
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение

Спор упирается в терминологические расхождения.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 13.09.2009, 23:12
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Не мешает никакая вера людям травиться алкогольным ядом по праздникам и просто пьянствовать, сквернословить, воровать и убивать. Иван грозный ежедневно часами молился в храмах, мешало это ему уничтожать тысячи людей? Как много в тюрьмах убийц искренне верящих в Бога, как искренне радовалась толпа мукам горящих «ведьм». Долг пред Богом столь же зыбок как и перед обществом. Не питайте на этот счёт иллюзий.
Не наличие или отсутствие внешней силы, а воспитание и внутренние установки формируют человеческие принципы, убеждения, личность.



Мы обсуждаем разные категории. Вы обсуждаете Бога, как "куклу", придуманную для оболванивания толпы. А я говорю о Боге, как АБСОЛЮТНОМ ЗНАНИИ, которое пронизывает все и имеет законы, по которым все существует. Не путайте одно с другим. Высшая сила существует независимо от вашего мнения, или остановите ветер - докажите обратное, или погасите луну - докажите обратное. Есть что-то сильнее человека - неизбежность. Это закон, который подчиняется ВЕЛИКОЙ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ. С уважения к нему начинается познание, а не с отрицания. Уважение к неизвестному - лучший способ его постижения, всякое другое приводит к путанице.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 14.09.2009, 08:26
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Мы обсуждаем разные категории. Вы обсуждаете Бога, как "куклу", придуманную для оболванивания толпы. А я говорю о Боге, как АБСОЛЮТНОМ ЗНАНИИ, которое пронизывает все и имеет законы, по которым все существует. Не путайте одно с другим.

Писал выше: Признавая наличие абсолютного знания – знания, которое получил бы человек, изучив всё мироздание, мы и должны называть это абсолютным знанием. Аббревиатуры типо Бог создают путаницу в терминологии и умах, закладывая бомбу замедленного действия.(сообщение #403)

Высшая сила существует независимо от вашего мнения, или остановите ветер - докажите обратное, или погасите луну - докажите обратное.

Ветер и свет от Луны – явления физические. Или вновь возвращаемся к Зевсу-Громовержцу? Может не стоит доходить до абсурда? Я же не говорю: сотворите человека из воздуха в доказательство существования Бога.

Есть что-то сильнее человека - неизбежность. Это закон, который подчиняется ВЕЛИКОЙ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ.

Неизбежность – это не закон, это понятие, введённое для обозначения фактов уже случившихся, понятие, чьё применение для действительности носит определённый процент вероятности.
Исход человеческой жизни зависит от совокупности двух факторов:
1) Внутренние установки человека, цели, мечты, идеалы и т.д. (Вполне предсказуемое поведение.)
2) Воздействие внешней среды как фактора абсолютной случайности. (Выйдя на 5 минут из дома раньше, быть может, вы не попадёте под колёса, севшего за руль наркомана и т.п.)
По первопричине вновь вернусь к абсолютному знанию – пока оно не постигнуто (не постигнут его и многие поколения после нас, это задача для человечества на тысячелетия), любые идеи о первопричине всего и первопричине первопричины и т.д., любые идеи в этом направлении – плод фантазии.

Уважение к неизвестному - лучший способ его постижения, всякое другое приводит к путанице.

Уважение к неизвестному начинается со слов: мы этого ещё не знаем, но изучим и придём к пониманию, а не с голословных утверждений «это Бог», «это сжатая информация» и т.д.

Желаете познать вселенную? Стройте космические корабли, телескопы, всю сопутствующую инфраструктуру. Желаете знать хоть крупицу истинной истории – создавайте гигантские археологические институты с новейшим оборудованием, современными лабораториями, отправляйте экспедиции копать землю всюду, где ещё не копано и т.д.
Все нынешние рассуждения о Боге подобны финансовым махинациям, когда реально ничего не производится (в нашем случае не исследуется) а деньги (идеи) создают из воздуха, не обеспечивая никакой основой. Такие деньги (мысли) – гигантский мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет, забрызгав окружающих.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 14.09.2009, 10:21
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Желаете познать вселенную? Стройте космические корабли, телескопы, всю сопутствующую инфраструктуру. Желаете знать хоть крупицу истинной истории – создавайте гигантские археологические институты с новейшим оборудованием, современными лабораториями, отправляйте экспедиции копать землю всюду, где ещё не копано и т.д.
Все нынешние рассуждения о Боге подобны финансовым махинациям, когда реально ничего не производится (в нашем случае не исследуется) а деньги (идеи) создают из воздуха, не обеспечивая никакой основой. Такие деньги (мысли) – гигантский мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет, забрызгав окружающих.


В таком случае мы обречены все время собираться познать вселенную. Отрицание Бога закладывает зыбкий фундамент мировоззрения человека. Отрицание общего смысла разобщает частные. Развитие духовных качеств человека невозможно без целеполагания, которое выше материальных ценностей. Отрицание общего смысла освобождает вседозволенность, так как частные смыслы каждого воспринимаются единственными.

Ваша жесткая материалистическая позиция была подпитана чем-то серъезным, произошедшим в вашей жизни. Что-то серъезно пошатнуло веру в высшую справедливость. Только время ставит все на свои места. Добра вам и счастья.

Неуместно сравнивать ВЫСШИЙ ЗАКОН МИРОЗДАНЬЯ с деньгами, хотя с человеческими манипуляциями деньги сравниваются бесспорно, в том числе и религии, и партии, и всякая другая ложь.
Ответить с цитированием
  #421  
Старый 14.09.2009, 14:13
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

В таком случае мы обречены все время собираться познать вселенную.

Выбирая между слепой верой чужой лжи и непрерывным процессом познания, я склоняюсь ко второму.

Отрицание общего смысла разобщает частные.

Возможность общего смысла мной не отрицается, говорю лишь, что на данный момент он не известен, и спекуляции вокруг него недопустимы.

Отрицание общего смысла освобождает вседозволенность,

Уже писал:
Долг пред Богом столь же зыбок как и перед обществом. Не питайте на этот счёт иллюзий.
Не наличие или отсутствие внешней силы, а воспитание и внутренние установки формируют человеческие принципы, убеждения, личность.


Ваша жесткая материалистическая позиция была подпитана чем-то серъезным, произошедшим в вашей жизни. Что-то серъезно пошатнуло веру в высшую справедливость. Только время ставит все на свои места.

Согласен, ничего не происходит на пустом месте. Когда-то, будучи православным, крепко выпивающим безответственным студентом, вступил в спор с баптистом, в полной уверенности, что они – секта. Но молились то они по библии. Начал искать ответы – стал читать библию. От жестокости ветхого завета был в недоумении, это стало отправной точкой в моей заинтересованности религией, тоталитарными режимами и мировой политикой в целом.

Неуместно сравнивать ВЫСШИЙ ЗАКОН МИРОЗДАНЬЯ с деньгами

Я не сравниваю с деньгами никакие законы. Я сравниваю с денежными спекуляциями мифы навязываемые массам на тему законов мироздания.

Добра Вам и счастья.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 15.09.2009, 01:25
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Притча:
Отец и маленький сын пришли на берег моря. Отец и говорит:
- Смотри, сынок, это море!
- Где?
- Да вот же оно прямо перед тобой.
- Где, здесь же просто вода?
- Так это и есть море.
- Не вижу, воду вижу, а море - нет.
- Так ведь вода и наполняет море.
- Зачем называть воду морем? Моря нет.
Отец обнял сына и произнес:
- Ты все поймешь сам. А сейчас просто поверь - ВОТ ОНО!
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 15.09.2009, 09:17
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Мо́ре — часть Мирового океана, обособленная сушей или возвышениями подводного рельефа. Некоторые моря являются частью другого моря (например, Эгейское море — часть Средиземного). Термин также используется для наименования очень больших озёр с горько-солёной водой, которые не имеют естественного стока, таких, как Каспийское, Аральское и Мёртвое моря, а также крупных искусственных водоёмов — например, Обское море, Московское море, Грозненское море, Краснодарское море, Минское море и Киевское море, но в последнем случае названия «… море» обычно носят неофициальный характер и не отображаются на географических картах

Сын пойдёт в школу и его обучат общепринятой терминологии основанной на знаниях накопленых многими поколениями. Религия и вера - не накопленые знания, а плод фантазии.

Притча:
Отец и маленький сын пришли на берег моря. Отец и говорит:
- Смотри, сынок, это море! На дне моря живут русалки.
- Где?
- Прямо перед тобой под водой.
- Где, здесь же просто вода?
- Так они не на поверхности, а на дне.
- Не вижу, воду вижу, а русалок - нет.
- Так ведь ты и не должен их видеть.
- Зачем говорить о них, если их нельзя видеть? Русалок нет.
Отец обнял сына и произнес:
- Ты все поймешь сам. А сейчас просто поверь - ЗДЕСЬ ОНИ!
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 15.09.2009, 12:22
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Когда-то люди не имели современного лексикона. Но всякое понимание требовало выражения. Сейчас мы имеем фразу "объективная реальность" - это весь мир, суперсистема со взаимовложенными подсистемами. Как красиво мы умеем излагать мысли на современном языке. Но то же самое понимание можно обозначить другим словом - БОГ. Так и было сделано. А всевозможные подсистемы обозначили богами. Иными словами: существует объективная реальность, которая представляет собой сложнейшую суперсистему со взаимовложенными подсистемами со своими законами, благодаря которым вся система и сохраняет устойчивость, или существует БОГ, причина богов и полубогов, со своими законами, которые соблюдаются и повторяются бесконечно. Это форма интеллекта, которая выше нашего и существует объективно. А люди могут лишь наблюдать, выявлять закономерности, находить причины и следствия, и ПРЕДПОЛАГАТЬ. Мы не можем повторить ни одного творения природы - значит мы не знаем НИЧЕГО.

А по поводу русалок, леших, водяных - это обозначение явлений на старом лексиконе. Не умаляйте интеллект прошлых поколений. Во многом они были мудрее нас. Вес человеческого мозга не менялся по крайней мере последние 50 тыс лет. А скорее всего может быть и миллионы лет - мы не знаем. Так что не отказывайте нашим не менее умным предкам в знаниях, которые находились и наследовались для нашего блага
И еще - изучите ДОТУ. Там математически раскрываются управленческие процессы и вводится терминология для понятного изложения мыслей.
"Если бы люди согласовали определения, тогда многие споры не состоялись бы."(кто-то из древних)
Материя - это движение информации, в ней нет ничего твердого и неделимого. Материализм с отрицанием первичной информационной природы материи не имеет смысла. Для человеческого сознания - материя - это плотная субъективность. Были бы люди размером с молекулу, тогда бы у них была другая плотная субъективность. Мы имеем масштабную бесконечность в одну и другую сторону, мы не протолкнемся вглубь за пределы протона и нейтрона до последней частицы, потому как всякая частица из чего-то состоит, и не охватим вселенную вне ее пределов. Бесконечности существуют и именно из них выходит РАЗУМ, который ими владеет. Без разумности всякое существование утрачивает смысл.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 15.09.2009, 13:41
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Материя - это движение информации, в ней нет ничего твердого и неделимого. Материализм с отрицанием первичной информационной природы материи не имеет смысла.

В науке всегда было два момента тормозивших её развитие:
1) Критика частных неточностей, превращающаяся в критику теории в целом и не желание понять её суть.
2) Истина лежит посредине, а человек почти всегда проскакивает точку равновесия, впадая в крайность.

Для человеческого сознания - материя - это плотная субъективность.

Материя – объективность, существующая независимо от наших о ней представлениях.
Информация – субъективна, порождена человеческим сознанием, продукт его анализа окружающей действительности. Не будет живых организмов, не будет и информации как таковой, как не будет электричества без проводника. Бить может есть определённые виды энергии способные переносить информацию между субъектами, но это не информация в прямом смысле этого слова(подробнее писал в сообщении #403, также по теме в сообщении #383. Мне кажется, или мы пошли по второму кругу?)

Школьный этимологический словарь русского языка
ИНФОРМАЦИЯ. Заимств. в Петровскую эпоху из польск. яз., где informacja < лат. informatio "представление (о чем-л.)", суф. производного от informare "изображать, представлять" (исходное слово forma, "вид, образ", см. форма).


Что первично: изображение человека в зеркале или человек?

Мы не можем повторить ни одного творения природы - значит мы не знаем НИЧЕГО.

Приода не может создать компьютер, построить дом, сделать самолёт - это не значит. что природа не может ничего.

Мы имеем масштабную бесконечность в одну и другую сторону, мы не протолкнемся вглубь за пределы протона и нейтрона до последней частицы, потому как всякая частица из чего-то состоит, и не охватим вселенную вне ее пределов.

Эти выводы умозрительны, не имеют доказательства. Если вы утверждаете о бесконечности частиц и вселенной, почему же не утверждаете о бесконечности причинно следственных связей и идёте к выводу что есть первопричина? Использование взаимоисключающих понятий в разных ситуациях с целью доказательства своей позиции свойственно, пожалуй, всем.

А по поводу русалок, леших, водяных - это обозначение явлений на старом лексиконе. Не умаляйте интеллект прошлых поколений. Во многом они были мудрее нас…

Вы прекрасно понимаете, что притчу выше я мог перефразировать как угодно, мог написать не о русалках, а о мутантах баклажанах-убийцах, да хоть о чём. Вы прекрасно понимаете, к чему я вёл - любой тезис можно перефразировать и использовать против того, что первоначально он подтверждал.

У каждого человека есть всего два пути в вопросе веры:
1) Идти по пути исследования и познания. Возможно бесконечного.
2) Верить «чужому дяде». Зачем напрягать извилины, когда есть готовый «окончательный» вариант мироздания не подлежащий сомнению и обсуждению.

# Я никогда не отрицал возможности всеобъемлющего вселенского разума и абсолютного знания, но это теории, требующие доказательства.
# Я призываю не вносить путаницу в терминологии и называть всё своими именами. Неужели трудно произнести или написать два слова «абсолютное знание» или «вселенский разум» вместо слова «Бог», термина ассоциирующегося с тысячелетиями религиозной лжи?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot