форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2008, 15:00
Haz Haz вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 11
Haz на пути к лучшему
По умолчанию Думающим, и в этом деле преуспевшим! 2

почему закрыли этот диалог, вчера до 3 ночи читал и размышлял по всем темам затронутым там а решив написать комментарий неуспел т.к. тема была закрыта.
особенно меня затронула тема эгоизма. AUM сказал что эгоизм это зло, но я не согласен ведь без эгоизма мы бы даже не ели, а отдовали свою еду другим. А вот безмерность эгоизма это уже можно сказать зло.


------------------------------------------------------------------------------------------------------
Haz пишет:
Цитата:
почему закрыли этот диалог
Уважаемые форумчане!
Тема "Думающим, и в этом деле преуспевшим!" была закрыта автоматически:
на fastbb есть ограничения и на число разделов в форуме, и на число тем в каждом разделе, и на объём каждой темы, - Админ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2008, 16:01
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Haz пишет: почему з..

Haz пишет:
Цитата:
почему закрыли этот диалог, вчера до 3 ночи читал и размышлял по всем темам затронутым там а решив написать комментарий неуспел т.к. тема была закрыта.
Не знаю почему тема была закрыта, но раз уж начали её снова тогда я дам ссылку на начало:


Haz пишет:
Цитата:
AUM сказал что эгоизм это зло, но я не согласен ведь без эгоизма мы бы даже не ели, а отдовали свою еду другим. А вот безмерность эгоизма это уже можно сказать зло.
Что касается вопроса так я уже об этом говорил в старой ветке, на странице 11
AUM пишет:
Цитата:

цитата:
Эгоистичные побуждения с одной стороны необходимы т.к. мы все должны заботиться о нашем теле которoe по сути является Храмом Божьим так как в нём обитает Дух, с другой стороны человек должен это понимать и не забывать о своей Духовной Божественной Сущности и жить соответствующе, по совести.


Необходимо чётко понимать разницу между инстинктом самосохранения и Эгоизмом, который желает только личной выгоды.

Шри Сатья Саи Баба говорит:

цитата:
Тело подобно железному сейфу, не имеющему ценности. Но в нем, как в железном сейфе, хранится драгоценное сокровище - Искра Божественности. Это путь Истины - слово САИ.

То, что вы называете Богом, не в каком-то далеком месте, Этот Бог - в вашем собственном теле; То, что вы называете грехом, не в какой-то далекой стране, А в ваших собственных поступках, которые вы совершаете.

Воплощения Божественной любви!

[1] Хотя человеческое тело непостоянно и само по себе не имеет никакой ценности, оно требует заботливого ухода, поскольку заключает в себе Божественную Атму. Забота о собственном теле - первейшая обязанность человека...

[4] Почему люди разных религий и верований едины в своем мнении о том, что необходимо заботиться о здоровье тела и доставлять ему радость? Потому что все религии считают тело обителью Господа...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2008, 16:12
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Такой вид отопления..

Цитата:
Такой вид отопления, к стати, очень экономичный, в Европе дело обстоит точно также. Человек может пользоваться обогревом и горячей водой так часто/редко как ему это нужно. Например: вся семья уходит из дома на целый день (кто в школу, кто на работу) и обогрев выключается за час два до ухода. Потом автоматически (согласно настройке) перед приходом жильцов домой. Обогрев не работает постоянно всю ночь даже в очень холодное время, не забывайте что там температуры выше даже зимой
Я знаю, что у меня на родине на крайнем севере в последние годы стали строить многоквартирные дома с автономными котельными. Это, кстати, выгодно: жильцы не переплачивают за то тепло, которое терялось бы при подачи с котельной к дому по теплотрассам; следовательно, и топлива надо сжечь меньше чтоб отопить дом, т.к. тепло не теряется при подаче. А это значит меньше выбросов. Опять же при перепадах температуры воздуха вопрос о том, что нехудо бы побольше жару дать, решается гораздо быстрее. И не надо содержать километры теплотрасс, по которым так любят бегать дети (сами бегали когда-то)...
Там, кстати, очень много и частных домов с автономным газовым отоплением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2008, 18:13
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Я спрашиваю: Для чег..

Цитата:
Я спрашиваю: Для чего Бог создал Нас?
Такая формулировка вопроса меня ставит в тупик. Вы думаете что Бог сидит и думает: «Мне нужно то-то и то-то… А не создать ли мне для этого людей!!!!» Или он нас от скуки создал?
Вы думаете, что Богу чего-то не хватает для полного счастья? Или человек принес во вселенную что-то, чего в ней до человека небыло?

Цитата:
Если мы идем к Богодержавию, если Богодержавие является нашим вектором целей, имеем ли мы право не знать о том, что это такое?
А ведь Бог может оказаться вовсе не тем, чем (или кем) мы его себе представляем. Так же и Богодержавие. В конце концов, Богодержавие (и Бог тоже) – всего лишь слово, обозначающее что-то (перст, указующий на луну). Исходя из этого ошибки определения избежать практически не возможно. Ну не можем мы в полной мере осознать Божий промысел, если даже с вопросом что (или кто) есть Бог не разобрались.
Я это к тому, что может быть важно то, какой смысл МЫ вкладываем в слово «Богодержавие»?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2008, 19:01
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Вместо того, чтобы с..

Цитата:
Вместо того, чтобы слушать свое сердце, свой компас, свою душу, человек определяет "свои" стремления и цели, подглядывая их у других. Он посвящает всю жизнь тому, что не ему надо, не ему захотелось
Родственная душа +1
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2008, 20:09
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:

Цитата:
Мы взаимоуправляемы! Мы и есть Бог! Мы создали этот мир! И только мы решаем что является божьим замыслом...
Кто что думает?
Человек - маленькая частица Мироздания. Маленькая частица Мироздания не тождественна Мирозданию.

AUM пишет:

Цитата:
AUM сказал что эгоизм это зло, но я не согласен ведь без эгоизма мы бы даже не ели, а отдовали свою еду другим. А вот безмерность эгоизма это уже можно сказать зло.
В толковом словаре русского языка

Эгоизм - предпочтение своих личных интересов общественным, интересам других людей, пренебрежение ими.

Простой пример. В организме человека присутствуют сердце, почки, печень, поджелудочная железа и т.д. Если какой-то орган начнёт пренебрегать интересами целого организма, перестанет прислушиваться к целому организму, начнёт выполнять неположенные функции, например, сердце скажет "а я не хочу перекачивать кровь, займусь-ка я чем-нибудь другим", то что будет?

Человек - это орган в организме общества. Если он погрузит себя в эгоизм и начнёт выполнять неположенные функции, перестанет прислушиваться к целому организму, то что будет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2008, 21:47
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Человеку хочется (ис..

Цитата:
Человеку хочется (исключение единицы) больше/лучше квартиру/дом, больше денег, больше/лучше машину, больше одежды и .т.д. как раз потому что ему этого просто хочется - жадность, ненасытность.
Это не из жадности или ненасытности. Ведь порой человеку не нужнен тот или иной предмет, пока это не появляется у кого-то рядом. Разве это жадность. Тщеславие, желание показать что он не хуже других. Это кстати было и в советском обществе распространено: помните гонку за коврами, сервизами, гарнитурами и проч.? И чтоб "не хуже чем у людей". Типичное смещение системы ценностей. Ведь никакая крутая тачка не делает человека лучше (не место красит человека...).

Цитата:
А что, например лет 100 назад, до Красной Революции, до телевидения, человеческая натура была другая? Подробнее пожалуйста.
В те времена тоже было кому навязать. Церковь, религия. Были другие навязываемые ценности и идеологи-навязыватели тоже

Цитата:
Значит ли всё это что изначально мы все "хорошие", то стоит кому-то показать "плохой пример" и "пример" становиться "заразителен"?
Нет. Если человек обладает человечным типом психики, то для него пример не заразителен. Любое слово и действие он прежде всего фильтрует на предмет соответствия собственной системе ценностей.
Биоробот всегда поступает как его окружение. Хорошо или плохо. Он боится быть не как все, потомучто только в стаде чувствует себя в безопасности. Поэтому стадом очень легко управлять.

Человек толпы в принципе не хороший и не плохой. Он - БАРАН. Хорошим или плохим человек становится поднимаясь выше мировоззрения и жизненных ориентиров толпы, становится либо демоном, либо Человеком.

Толпу невозможно очеловечить всю разом. Пока люди в толпе они остаются баранами, идут куда пастух гонит. Необходимо осознание каждого в отдельности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.02.2008, 21:53
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Haz пишет: ведь бе..

Haz пишет:
Цитата:
ведь без эгоизма мы бы даже не ели, а отдовали свою еду другим. А вот безмерность эгоизма это уже можно сказать зло.
Наверное ваше суждение складывается из подобных определений:

ЭГОИЗМ м. лат. себялюбие, самотность или самотство; забота об одном лишь самом себе, без вниманья к другим. Эгоистический, -чный, к сему относящ. Эгоист м. -тка ж. себялюб, самотник, себятник, кто добр к одному себе, а до других ему нужды нет.
Эгоизм - ценностная ориентация; морально-этический принцип, характеризующий поведение человека:
- стремящегося к удовлетворению лишь собственных потребностей и интересов;
- пренебрегающего интересами других;
- относящегося к другому человеку как к объекту и средству достижения своекорыстных целей.

Но это не совсем верно. Эгоизм - это зло, и одно из самых низменных качеств человека. Избавляться от него должен каждый человек, так как от этого зависит его духовный путь. Это большой якорь, который мешает идти свободно. Но не надо путать эгоизм и любовь к себе - это два разных понятия. Что бы научится любить других как самого себя - нужно сперва себя полюбить. При этом любовь не подразумевает, что ты должен питаться нормально, удовлетворять свои интересы и насущьные потребности - для этого есть здравый смысл, но не любовь. Любить себя как любит тебя Бог - это задача первоочередная и очень важная. И она ни каким боком не касается с эгоизмом - точнее сказать это взаимопротивоположные и взаимоисключающие вещи. Многим эти два понятия кажутся похожими или даже идентичными - почувствовать между ними грань, это уже пол пути к познанию истенной любви.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.02.2008, 21:58
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Победитель пишет: Ч..

Победитель пишет:
Цитата:
Человек - маленькая частица Мироздания. Маленькая частица Мироздания не тождественна Мирозданию.
Мы созданы из той же материи, из которой состоит вселенная. Представьте, одна молекула ДНК несет ту же информацию, что и весь человеческий организм. Значит мы несем информацию о вселенной. Мы точно такие же. Слышали о том, что человек использует лишь 3% мозга. А что заключено в остальных 97%? Какие возможности? Мы созданы по образу и подобию Бога (вселенной, Мироздания и т.д.) из того же материала! Мы - это и есть вселенная! На что мы способны?!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2008, 22:12
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Следует Уточнить, чт..

Следует Уточнить, что Темная сила есть пассивная МУДРОСТЬ - ИНЬ
А Светлая сила есть МЫСЛИ активные ЯНЬ - питающие своими познаниями, и новыми образами, Мудрость, а мудрость воодушевляет, питает, приводит в движение мысли. поцес этот вечен и безконечен, как сама вселенная, если только Мы сами в борьбе друг с другом, за абсолютное господство на планете, не взорвем ЕЁ...

Как СИЛА ИНЬ не может существовать во вселенной без ЛЮбимого СИЛЫ ЯНЬ, так и ЯНЬ не может жить без своей возлюбленной ИНЬ.

Равновесие и гармония этих сил плодит К-РА-СОТу МИРА!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.02.2008, 23:01
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Севера пишет: Мы со..

Севера пишет:
Цитата:
Мы созданы по образу и подобию Бога (вселенной, Мироздания и т.д.) из того же материала! Мы - это и есть вселенная!
Например, первое число равно 1, второе число равно 20. Из того, что первое и второе являются числами следует, что первое число тождественно равно второму?

Севера пишет:
Цитата:
На что мы способны?!!!
Без единого Бога мы ничто.
Человек живёт внутри Вселенной, по законам Вселенной. Без Вселенной в абсолютной пустоте жизнь человека теряет всякий смысл, она невозможна. То есть, без единого Бога человек ничто.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.02.2008, 23:30
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Это н..

Севера пишет:
Цитата:
Это не из жадности или ненасытности. Ведь порой человеку не нужнен тот или иной предмет, пока это не появляется у кого-то рядом. Разве это жадность.
Это зависть - тоже характерная черта Эгоизма
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.02.2008, 23:31
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: цитат..

Севера пишет:
Цитата:
цитата:
Я спрашиваю: Для чего Бог создал Нас?



Такая формулировка вопроса меня ставит в тупик.
В чём смысл жизни?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.02.2008, 23:35
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Слыша..

Севера пишет:
Цитата:
Слышали о том, что человек использует лишь 3% мозга. А что заключено в остальных 97%? Какие возможности?
Вот так и получается что пока Эгоизм нам мешает воспринимать Мир через призму Духовного мЕропонимания эти возможности и останутся не раскрытыми.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.02.2008, 00:12
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: Ч..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Что бы научится любить других как самого себя - нужно сперва себя полюбить.
Я бы сказал что нужно себя познать, имею ввиду человеческую натуру. Познать в чём мы отличны друг от друга и чем едины и как только человек осознает что мы все едины нашим Духом, то Любовь придёт сама.

Опят же вернёмся к Эгоизму. Эгоизм это то что скажем заставляет человека отождествлять себя со своим телом и как следствие в человеке "просыпаются" такие качества как жадность, гордость, зависть, подлость и т.д.

Очень интересно Саи Баба объясняет почему человек ошибочно отождествлять себя со своим телом, что бы не пересказывать чужие мысли или доводы я их просто процитирую:



Шри Сатья Саи Баба говорит:

Цитата:
цитата:
[1] Тело, чувства, ум, духовный разум - это всего лишь "одежды", которые надевает на себя человек. Только когда мы поймем их природу и назначение, мы сможем правильно воспользоваться этими инструментами человека. Вы одеваете на себя брюки, баньян, рубашку, пальто. Если вы знаете, как правильно пользоваться каждым видом этой одежды, она послужит вам с пользой, но если вы наденете её в причудливой манере, например, баньян поверх рубашки или брюки наизнанку, - толку будет мало. Поэтому каждый день, чтобы выглядеть прилично и привлекательно для окружающих, вы проверяете, правильно ли вы оделись.

Также и тело, оно - как наше одеяние, из которого мы сможем извлечь наибольшую пользу, лишь имея представление о том, как правильно носить это "одеяние" и использовать его должным образом.

[21] Человеку свойственны три типа заблуждений, связанных с телом. Первое, - он ошибочно принимает себя за то, что на самом деле не является его истинным Я. Второе, - он считает людей и предметы, которые не принадлежат ему, своими. Третье, - он принимает преходящее за вечное...

Человек, в сознании отождествляя себя с телом, считает, что его тело - это его истинное Я. Если бы это действительно было так, почему он говорит "мое тело". Это утверждение ясно подразумевает, что он и его тело - два различных понятия, так как владелец и предмет владения - разные вещи. Например, когда человек говорит: "Это мой платок", - он существует отдельно от платка. Поэтому, как же можно говорить, что Я - это тело? Это первая и основная ошибка...

[24] Это не значит, что следует отказаться от жизни в обществе и пренебречь своим долгом и мирскими обязанностями. Вы должны исполнить свой долг в отношении родных и близких. Но при выполнении этих обязанностей никогда не отклоняйтесь от духовного пути. Ваша жизнь в обществе должна стройно и гармонично сочетаться с вашими духовными устремлениями, и до тех пор пока вы живете в обществе, необходимо соблюдать правила и законы, регулирующие земную жизнь. Но чем бы вы не занимались, не теряйте из виду высшую цель жизни...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.02.2008, 00:21
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию AUM пишет: Эгоизм н..

AUM пишет:
Цитата:
Эгоизм нам мешает воспринимать Мир через призму Духовного мЕропонимания
AUM пишет:

Цитата:
зависть - тоже характерная черта Эгоизма
Совершенно верно! Приятно читать правду.

Эгоизм, как и зависть - следствие веры в ложь. Сатана - отец лжи. Сатанизм - эгрегор лжи.

Эгоистами, возгордившимися, завистливыми проще манипулировать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.02.2008, 00:30
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Победитель :sm250: ..

Победитель пишет:
Цитата:
Эгоистами, возгордившимися, завистливыми проще манипулировать.
"ему немного подпоёшь - и делай с ним что хош..." (с)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.02.2008, 11:11
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Следует Уточнить, чт..

Следует Уточнить, что Темная сила есть пассивная МУДРОСТЬ - ИНЬ
А Светлая сила есть МЫСЛИ активные ЯНЬ - питающие своими познаниями, и новыми образами, Мудрость, а мудрость воодушевляет, питает, приводит в движение мысли. поцес этот вечен и безконечен, как сама вселенная, если только Мы сами в борьбе друг с другом, за абсолютное господство на планете, не взорвем ЕЁ...

Разъединяет эти силы - Мужа и Жену, - Клевета, ложь, Эгоизм, ненывасть...
Объединяет только БОГ - ЛЮБОВЬ!

Как СИЛА ИНЬ не может существовать во вселенной без ЛЮбимого СИЛЫ ЯНЬ, так и ЯНЬ не может жить без своей возлюбленной ИНЬ.

Равновесие и гармония этих сил плодит К-РА-СОТу МИРА!!!



Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.02.2008, 15:30
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию кащей безсмертый и з..

кащей безсмертый и злой карлик черномор, добивались от похищенных невест родить им детей за золото и драгоценные камни, прекрасно понимая, что в их сердцах живет светлый образ Любимых, который они стремились заставить служить себе.

что мы видим вокруг себя, нас доводят до состояния нищеты и голода, а потом соблазняя роскошью наших девиц вынуждают выходить замуж, за мешок с деньгими и рожать им детей. сурогатные матери это последний писк.

вынужденные скрывать свою ложь они врут везде, леют ложь, страх и неразбериху и сочиняют мифы, пудрят мозги, отвлекают внимание от этой проблемы на что угодно, лижбы люди не поняли и не покончили с их властью раз и на всегда.

Вот библия - ТО-РА (творение Единого РА-света) и книги нового завета, сами по себе учат добру и справедливости, но когда их несет людям враг людей, то из его уст теже учения приобретают другое влияние. добро оказываеться на службе у зла, т.к. трудно узнать врага под светлым знаменем идущего. Как можно бороться, с несущим светлый образ или светлое учение?
этим приёмом попытались воспользоваться Гитлировци, когда провозгласили себя нашими древними предками АРИЙЦАМИ, и дошли до самой Москвы под этим знаменем Этим знаменем...и ведь были такие кто поверил им и сдавался в плен.

Посмотрите на то, что у вас в кошельках это только разночветные бумажки, созданые, что бы облегчить нашу жизнь, а не поработить нас своей ничтожной силой.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.02.2008, 20:27
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: книги н..

Илья пишет:
Цитата:
книги нового завета, сами по себе учат добру и справедливости, но когда их несет людям враг людей, то из его уст теже учения приобретают другое влияние. добро оказываеться на службе у зла, т.к. трудно узнать врага под светлым знаменем идущего. Как можно бороться, с несущим светлый образ или светлое учение?
Я именно об этом и толкую, но хотелось бы отметить очень важный момент, что то что я например вижу в Хрисриастве и учения Саи Бабы подтверждается в этом же филме - Игры Богов - часть 3, на минуте 13...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.02.2008, 21:23
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Победитель пишет: Ч..

Победитель пишет:
Цитата:
Человек - маленькая частица Мироздания. Маленькая частица Мироздания не тождественна Мирозданию.
Человек. А люди? Пример с органами в организме - хороший пример!
Что же касается отождествления Нас с Богом... Это вопрос философии, но лишь отчасти. Почему Мы не являемся разумом Вселенной? А может лишь потому, что не желаем брать на себя всей полноты ответственности за свое действие или бездействие? Конечно соблазнительно иметь на крайний случай аргумент - это божье попущение, ничего не поделаешь. Не возникает ли тут противоречие? Все процессы управляемы? Но мы хотим самоустраниться от управления...
Сравните два подхода:

1. Ибо говорю вам, что если имеющий веру хоть с горчичное зерно скажет горе сей: подвинься, как сдвинется она.
(не цитата).
2. На основе Триединства материи/информации/меры, делаем вывод о том, что создаваемый нами образ (особенно большой группой людей) начинает материализовываться. (не цитата, но очень по КОБовски).

Разве так уж велика разница в этих подходах? Разве Мы не создаем/воссоздаем Вселенную снова и снова, каждое мгновение? Но если большинство из Нас потеряет соВесть, мы станем такими же частицами мироздания как камни под нашими ногами...
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.02.2008, 21:27
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Победитель пишет: Н..

Победитель пишет:
Цитата:
Например, первое число равно 1, второе число равно 20. Из того, что первое и второе являются числами следует, что первое число тождественно равно второму?
Я не говорю, что они равны, но:
- и 1 и 20 - это числа
- 20 состоит из двадцати единиц.
Я говорю, что мы состоим из той же материи, что и все во вселенной... И мозг свой используем лишь на 3%. Против этого, я надеюсь вы ничего не имеете? А что до всего остального, так ведь не хотите - не верьте!!!!! У нас все по желанию.

Победитель пишет:
Цитата:
Без единого Бога мы ничто.
Человек живёт внутри Вселенной, по законам Вселенной. Без Вселенной в абсолютной пустоте жизнь человека теряет всякий смысл, она невозможна. То есть, без единого Бога человек ничто.
Я разве предлагала отделить себя от вселенной? Или от Бога? Вы что-то не так поняли. Наоборот, я утверждаю, что мы - это и есть вселенная...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.02.2008, 21:38
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: В чём см..

AUM пишет:
Цитата:
В чём смысл жизни?
Другая формулировка того же вопроса
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Разве Мы не создаем/воссоздаем Вселенную снова и снова, каждое мгновение? Но если большинство из Нас потеряет соВесть, мы станем такими же частицами мироздания как камни под нашими ногами...
Может смысл жизни в том и состоит, чтобы воссоздавая вселенную, созидать, а не разрушать, наполнять ее любовью и светом

Костя, молодец!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.02.2008, 21:40
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: Но..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Но не надо путать эгоизм и любовь к себе - это два разных понятия. Что бы научится любить других как самого себя - нужно сперва себя полюбить. При этом любовь не подразумевает, что ты должен питаться нормально, удовлетворять свои интересы и насущьные потребности - для этого есть здравый смысл, но не любовь. Любить себя как любит тебя Бог - это задача первоочередная и очень важная. И она ни каким боком не касается с эгоизмом - точнее сказать это взаимопротивоположные и взаимоисключающие вещи. Многим эти два понятия кажутся похожими или даже идентичными - почувствовать между ними грань, это уже пол пути к познанию истенной любви.
Все верно Вы говорите, но с выделенной фразой не согласен. Авторитетная фраза, переведенная на русский язык как "возлюби ближнего своего как самого себя", на мой взгляд должна звучать "осознай, что вы с ближним - одно". Я ненавижу себя порой, но это проходит только тогда, когда возвращается осознание единства с Богом и Людьми.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.02.2008, 21:49
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Мы со..

Севера пишет:
Цитата:
Мы созданы из той же материи, из которой состоит вселенная. Представьте, одна молекула ДНК несет ту же информацию, что и весь человеческий организм. Значит мы несем информацию о вселенной. Мы точно такие же. Слышали о том, что человек использует лишь 3% мозга. А что заключено в остальных 97%? Какие возможности? Мы созданы по образу и подобию Бога (вселенной, Мироздания и т.д.) из того же материала! Мы - это и есть вселенная! На что мы способны?!!!

А как Вам такая мысль:
Совокупный вектор целей человечества всегда совпадает с вектором целей Бога. И даже если все до единого отвернуться от Него, то один единственный человек обретет такую Силу, что перевесит всех остальных. Другими словами, Божественность распределена между нами не равномерно. И даже если все до единого не только станут "образно работать" (создавать образы) разрушительные, но и объединяться в сути этих образов, один человек обретет созидательную силу, способную противостоять этим образам в одиночку?
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot