форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 10.08.2010, 06:09
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от dr_Patrice Посмотреть сообщение
Откуда такие сведения? Сами убедились или кто из выдающихся духовидцев подтвердить может?
Просто, логически размышляю. Зачем вся эта суета, под названием жизнь?

Вы противореча мне лишь доказываете, что я прав. По части того, что люди живут только для эмоции и чувств.

Цитата:
Люди древности не имели и десятой доли тех развлечений которые имеем мы.
И куда по вашему пришли эти люди "древности"? А туда, где мы есть сейчас. И хотите сказать, что это "Бесы" привели нас к такому миру какой он есть сейчас? А я вам возражу - И бес и ангел живет одновременно в человеке, и тёмная и светлая сторона уживаеться в нас. Надеюсь с этим вы согласны? К томуже были до нас цивилизации которые на много превосходили нас по знаниям, и где они сейчас? Я почему-то думаю, что они просто дошли до таково уровня развития, что одна из сторон "чёрная или белая", на много превысила вторую, и случился сбой. Я думаю, что всёже есть какой-то "промежуток" на светлой и тёмной стороне, крайняя точка, выйдя за предел которой случаеться, "обновление-форматирование", которое сбрасывает всё на ноль. И мы сново подымаемся... Есть такая поговорка "Всё, что не делаеться, Всё к лучшему". Эта поговорка, лично мне говорит, что всё что либо мы не сделали это уже одобренно Богом. Цыклы, они не избежны, вВерх - Вниз, Вверх - вниЗ. И для того, что бы выбрать направление нам всеголиш нужно поднять или опустить "Большой палец". И я с вами ещё в одном не соглашусь.

Цитата:
Следовательно, события происходящие на уровне подсознания и бессознательного осознанно не обрабатываются. Обработка происходит неосознаваемая. И о какой «жизни человека» мы говорим? Нет у него жизни.
"Разум когданибуть победит", есть такая песня у группы "Смысловые галюцинации". Так вот когда он победит, произойдёт "обновление-форматирование", потому как люди разучаться делать ошибки, которые нужно будет испровлять, и все "тупо" вымрум от скуки. Или, что более мне кажеться реальным мы от без исходности, создадим ещё одну "солнечную вселенную", только будет она в интернете, и назваться будет к примеру "Варкрафт". Сейчас пока в компьютере есть только "единица и ноль", плюс и минус, но нету "промежутка" между ними, третьей стороны, МЕРЫ. Как только "мера" появиться в компьютере он "оживёт", в прямом смысле этого слова, потому как не важна какая у тебя оболочка, биологическая или электронно-механическая, важно то, что ты умеешь сам мыслить. Человечество это малекула, которая размножаеться делением, как обыкновенная молекула. Идеально только то, что меняеться, со временем мы создадим новый МИР.
По образу и подобию, своему.

Последний раз редактировалось Boogatir; 10.08.2010 в 06:34.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.08.2010, 19:01
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

доброго дня богатырь.в своей голове можно проиграть большое количество вариантов того,что может произойти,чем более развита личность,тем количество вариантов реальности больше,или же луч представления длинней.факт.
я пробовал по разному.материя для того и дана что б мы пробовали и ошибались.(моё мнение).
окно говорите.....покрасить,застеклить,украсить резьбой.для меня это благо,но отнимут или разобьют.я получу неприятности в итоге.ненадо.пусть разбитое окно моё будет справедливым мерилом быта.у жителей химок отняли лес?пока нет?
циник?да ...я таким стал.и злым к обществу в котором живу...интересно почему?
может поступки людей вызывают отвращение?может как род мы протухли?вы же не знаете как я ВИЖУ происходящее.то что ВИЖУ то и угнетает,рождает злобу и отреш?нность.ну невижу я смысла делать доброе и вечное,т.к.это уже есть.и в это плюют каждый день.я ничего здесь не улучшу,потому как не развит.я не смогу создать такой уникальный организм как планета.могу только обучаться,рости здесь.
в вопросе кармы согласен с вами на сто.
и вам светлых мыслей.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.08.2010, 19:10
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

богатырь,вы хотите создать НОВЫЙ мир?но(на мой взгляд) он будет отражением старого.вы хотите изменить ПОСЛЕДСТВИЯ НАШИХ поступков.ибо то,что имеем,то дело рук наших.на мой взгляд нам дали ВСЁ.на людей каждую секунду трудится огромный проц,мы дети его.и относимся неуважительно к ЕГО труду.у этого будут последствия.если ребёнок непослушал родителя,нарушил все его наставления,то рано или поздно он познает страдание,что и происходит.и переделать это неполучится.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.08.2010, 19:16
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

а может я не прав,просто у меня схемы нарушены.я незнаю.я стараюсь быть последовательным и логичным.т.е.из следствия высосать причину.и эмоции мне иногда мешают,причём сильно.если хотите я приведу ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ ВЫКЛАДКУ,а затем ЛОГИЧЕСКУЮ.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.08.2010, 06:30
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
вы хотите создать НОВЫЙ мир?но(на мой взгляд) он будет отражением старого
Естественно, измениться только форма, основа какая была такая и останеться. И это не цель жизни человечества, мы к этому уже идём, оно случиться само по себе, потому как это заложенно в нас, это "закон". "Закон размножения" клетки. Повторюсь, "идеально только то, что меняеться", это какраз про человечество.

Цитата:
я приведу ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ ВЫКЛАДКУ,а затем ЛОГИЧЕСКУЮ.
А, что по вашему такое "ЛОГИКА"? Я приведу свои мысли по этому поводу. Считаю, что логика это - процесс мышления основанный на полученной прежде индивидуальной информации. Тобишь каждый мыслит и делает логические заключения отталкиваясь от той информации, что есть уже в его голове.
Как сказал один умный чел.(извените не помню кто) - Фактов нет, есть только авторитетные доводы. (Вообще-то авторитет очень на многое влияет в нашем мире.)
Так вот, логика тоже основанна на эмоциях и чувствах. Потому как предыдущую информацию ТЫ получал основываясь на своих эмоцианальных "движениях". Ты "впитывал", только то, что тебе нравиться.
Вот мы и подошли к такой "простой весчи" как гороскоп. Ща попытаюсь объяснить причём сдесь он. Дело в том, что каждый из нас рождён под своей "звездой", кто-то бык и телец(как я), кто-то рыба и собака, по году и месяцу. Это означает, что для каждого из нас слово "нравиться" относиться к разным "весчам". Тобишь каму-то нравяться боьшие "Сиськи", а мне нравиться чтобы в лодонь умещались. И это всё зависит от того под какой звездой ты родился. От этого и логика каждого из нас зависит. Под эту тему можно "подвести" и ещё кое, что.

Цитата:
может поступки людей вызывают отвращение?может как род мы протухли?вы же не знаете как я ВИЖУ происходящее.то что ВИЖУ то и угнетает,рождает злобу и отреш?нность.ну невижу я смысла делать доброе и вечное,т.к.это уже есть.и в это плюют каждый день.я ничего здесь не улучшу,потому как не развит.я не смогу создать такой уникальный организм как планета.могу только обучаться,рости здесь.
У вас Виктор, просто, "своя модель мира" в голове, кто-то вам её туда вложил, новерно родители. Попытайтесь понять одну простую "весчь", спроведливость есть только тогда, когда вы её сами "творите". Потому как у другово человека совсем другие понятие о справедливости, у него своя правда, (почему МЫ и объединяемся в сообщества "Единомышленников"). Потому как все мы родились под разными "звездами", это и определяет разнообразие этого мира, его "многогранность".

И ещё Виктор, будте добры к окружающем пишите пожалуиста, грамотно, а то сложно читать и тем более понимать, то, что вы написали. Я не говорю про орфографию, всё очень просто хотя бы ставьте пробел между словами, ведь этоже ВАМ нужно, чтобы ВАС поняли. В орфографии и я могу допускать ошибки, но стараюсь обходиться без них.

Последний раз редактировалось Boogatir; 11.08.2010 в 07:02.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.08.2010, 21:55
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Доброго дня богатырь.Постараюсь писать так,как вы просили.
Я согласен с вами по поводу рождения каждой отдельно взятой личности под своим знаком или звездой.Согласен на сто.Отсюда вытекает то,что правда у каждого своя.
2.Логика едина для всего живого.Ещё ЭТО можно назвать умозаключение.
Пример:Живого человека выбрасывают из самолёта,находящегося в полёте на высоте 6000 метров.При этом у этого человека нет парашюта и иных средств "гасящих" ускорение.Каково будет состояние этого человека через 3 минуты. Этот опыт можно провести сто раз, триста. Результат будет одним.
2. Моей модели нет. То, что заложено родителями 50% ложь. Теперь нужно создавать свою. Для этого я и захаживаю сюда.
3. Видимо вы счастливый человек раз просите быть добры к окружающим. У вас есть воля быть добрым. Моя воля понять происходящее.
4. В логике нет ни эмоций ни чувств. Ну может я слепой, я не увидел.
5. Светлых вам мыслей.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.08.2010, 22:58
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Ведь бог, допускает войны, допускает убийства, воровство, жульничество всяково рода. Почему? Не потому ли, что он хочет чтобы мы человечество в общем, познавая на себе добро и зло, совершенствовалось? Ведь зло нас "закаляет" делает нас силнее, а добро нас делает "мягче". Я пришол к выводу, что и добро и зло закономерны в этом мире.
А по другому можно Вашу мысль перефразировать?
Существует Божье попущение в русле которого каждый человек (или группа людей) волен действовать так, как он считает нужным, ущемляя или не ущемляя при этом волю других (осознанно или по незнанию). Интуитивно это может восприниматься как добро или зло.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.08.2010, 08:51
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
2.Логика едина для всего живого.Ещё ЭТО можно назвать умозаключение.
Пример:Живого человека выбрасывают из самолёта,находящегося в полёте на высоте 6000 метров.При этом у этого человека нет парашюта и иных средств "гасящих" ускорение.Каково будет состояние этого человека через 3 минуты. Этот опыт можно провести сто раз, триста. Результат будет одним.
Вы бы еще пример привели с человеком на табуретке и с петлёй на шее, тоже я думаю, что будет одна и таже логика. Естественно основа у нас одна, и в критические моменты мы будем вести себя одинаково, даже думать одинаково, да и какая может быть логика в критические моменты, только одна "Выжить любой ценой", но опятьже эти мысли могут быть абсалютно нелогическими. Так, что Виктор ваш пример не очень удачный. Однако своего примера пока придумать не могу, может потом чё и придумаю.

Цитата:
4. В логике нет ни эмоций ни чувств. Ну может я слепой, я не увидел.
Так, что по вашему такое логика, можете мне дать свое "видение" этого понятие?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.08.2010, 09:04
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
А по другому можно Вашу мысль перефразировать?
Существует Божье попущение в русле которого каждый человек (или группа людей) волен действовать так, как он считает нужным, ущемляя или не ущемляя при этом волю других (осознанно или по незнанию). Интуитивно это может восприниматься как добро или зло.
А зачем перефразировать? Разве не понятно слово ЗАКОНОМЕРНОСТЬ?
Один говорит, что бог ушол и от этого зло. Другой, что бог попускает, творение зла. Чувствуеться уже прогресс в мыслях людей. А я продолжаю отвурждать, что бог планирует как добро так и зло. Как плюс так и минус. Как белое так и чёрное. Как день так и ночь, как лето так и зиму. И это всё, всеголишь цыклы. Или ещё проще "спина зебры".

Так что, по поводу того, что твориться сейчас на земле я особо не "замарачиваюсь". Так как твёрдо убеждён, что это воля божья. И ему видней куда он нас видёт.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.08.2010, 10:38
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Говорите за себя, пожалуйста.
не нас, а меня
Так лучше.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.08.2010, 10:46
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
А по другому можно Вашу мысль перефразировать?
Существует Божье попущение в русле которого каждый человек (или группа людей) волен действовать так, как он считает нужным, ущемляя или не ущемляя при этом волю других (осознанно или по незнанию). Интуитивно это может восприниматься как добро или зло.
То есть ,хочешь жить-живи,хочешь выживать -выживай!
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.08.2010, 10:56
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Говорите за себя, пожалуйста.
не нас, а меня
Так лучше.
НАС, я имею в виду людей, всё человечество в целом, а вы новерно тоже "робот"(как и Виктор), извените не знал.

Не надо, "ехидничить"... Если вы с чем-то не согласны, то всегда можно возразить и даже объяснить свою точку зрения.

Форумы для того и существуют, чтобы высказывать на них свои "точки зрения".
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.08.2010, 13:16
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Абсолютно не ехидничаю. Какие эмоции у того, которого назвали "робот"?
Зачем иметь в виду все человечество в целом? Вот у некоторых сейчас явно белая полоса зебры. И они в все в белом и все мушкетеры.
Точку зрения высказать? Хорошо.
Не надо обвинять никого во всех проблемах. У каждой проблемы есть Ф.И.О. Либо кто-то так поступил потому, что Враг, либо просто Дурак.
А если есть "цыклы", то к ним загодя готовятся. Пословицы приводить в качестве примеров?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.08.2010, 17:17
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Пословицы приводить в качестве примеров?
А почему бы и нет? Что вы знаете о Пословицах? Народ не правды не любит, сколько думаете лет этим пословицам(я если честно не знаю, но думаю не мало)?

Цитата:
Какие эмоции у того, которого назвали "робот"?
Такиеже как и у всех остальных людей, в отличии от того кто сам себя называет "роботом". Кто сам себя называет роботом, тот сам себя обманывает, лицемерит, так же как и курильщики говорящие, что не могут бросить, наркоманы, алкаши, всё это "одного поля ягода". Но хочу уточнить, МЫ все лицемеры, только каждый в своей степени. И в этом нет ничего плохово, плохое тогда когда "перебарщивают", как говориться не зная МЕРЫ.

Цитата:
Не надо обвинять никого во всех проблемах.
А кто тут каво обвиняет? И что за проблемы?

Цитата:
А если есть "цыклы", то к ним загодя готовятся.
Ну, могу со стопроцентной уверенностью сказать, что большинство людей просто не знают, что есть эти "цыклы", а в некоторых случаях даже сами идут к этим самым "сменам", неосознано, на уровне подсознания. Сколько раз мне приходилось в жизни видеть как человек у которого всё хорошо, пытаясь сделать ещё лучше "обрушивает" в пропасть то, что у него было до этого. Хотите сказать это глупать, жадность, недальновидность, пофигизм? А я на 100% уверен, что это "цыклы" человек просто побыл на одной стороне и ему надоело, он бессознательно переходит на другую сторону. Идеально только то, что меняеться. Никогда не может быть в жизни только один Плюс, Плюс, Плюс или Минус, Минус, Минус. Жизнь это комбинация плюса и минуса. Если в жизни преобритаешь, что-то, то обязательно, что-то теряешь... Всегда приходиться делать выбор.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.08.2010, 20:56
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Boogatir, коротко и по существу. Чтобы не разводить флуд.
Книга "Тайны управления человечеством", т.1. зацепила?
Мне нужно определиться, чтобы дальше вести беседу.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.08.2010, 21:15
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Boogatir: Один говорит, что бог ушол и от этого зло. Другой, что бог попускает, творение зла. Чувствуеться уже прогресс в мыслях людей. А я продолжаю отвурждать, что бог планирует как добро так и зло. Как плюс так и минус. Как белое так и чёрное. Как день так и ночь, как лето так и зиму. И это всё, всеголишь цыклы.
Хорошо, предположим, что Бог сам задаёт, как плюс, так и минус с какой-то цикличностью. Ещё предположим, что вы просчитали эти циклы и определили, что человечество будет деградировать, например, до 2457 года, а потом постепенно начнёт восстанавливать свои утраченные качества. То есть, по вашему, Бог задал всеобщую потерю совести до 2457 года?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.08.2010, 04:53
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Boogatir, коротко и по существу. Чтобы не разводить флуд.
Книга "Тайны управления человечеством", т.1. зацепила?
Мне нужно определиться, чтобы дальше вести беседу.

Спасибо
Мне тут уже советовали эту книгу прочесть, но пока я до неё не добрался. Новерно стоит с ней всёж ознакомиться, но это будет чуть позже, скорей всего через месяц, какраз у меня появиться достаточно свободного времени, что бы начать её изучать.

Всего доброго, уважаемый.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.08.2010, 05:27
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
То есть, по вашему, Бог задал всеобщую потерю совести до 2457 года?
И, что вас в этом смущает? То, что Бог оказался не тем кем вы его себе предстовляли? Весь мой предыдущий жизненый опыт говорит, то, что я тут говорю.

Если брать одного отдельного человека, то в его жизни есть как взлёты так и подения, надеюсь с этим вы согласны? А, если рассматривать человечество в целом, даже с позиции той истории, что нам известна(я не говорю уже о том, что мы не знаем, но догадываемся). Так вот, если человечество в целом рассматривать, то и тут наблюдаеться как взялёты, так и подения. Хотя 2000 лет это слишком маленький временной промежуток для всего человечества в целом, но и от него можно тоже отталкиваться и попробовать составить график этих самых взлётов и падений. Говоря "взлёт и падение" я имею в виду всё вместе, а не один какой-то частный процесс, к примеру науку или экономику или обще-человеческую мораль, культуру.

Естественно, чего-то получая нам с чем-то приходиться распрощаться. Это естественный закон природы. К примеру посмотрите на Развитые и Развивающиеся страны. В развитых странах комфорт и уют приоблодает, зато плохо с дето-рождаемостью, обратная ситуация в развивающихся странах. Естественно это не факт, это лишь мои мысли и тут много факторов, но основной по моему этот, связанный с комфортом и уютом. Грубо говоря, в комфорте у "матки" появляються другие "развлечения" как "карьерная лестница" или ещё чего, а без "комфорта", матка развлекаеться тем, что выращивает детей, извеняюсь за грубость.

Так вот, эти самые "жрецы" о которых пишет книга "Мёртвая вода" выбрали путь развития человечества по Технократическому миру, который никак не связан с тонким миром, с миром магии. Так опятьже в Техно мире нет, место чувствам и эмоциям, по этому появляються люди утверждающие, что они роботы. Но ничё не вечно и "Идеально только то, что меняеться, и сейчас квантовая физика доказала существование бога, а с ним и "тонково" мира. И сейчас человечество поднакопив знания из техно-мира, будет постепенно переходить в мир магии.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.08.2010, 05:28
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
То есть, по вашему, Бог задал всеобщую потерю совести до 2457 года?
И, что вас в этом смущает? То, что Бог оказался не тем кем вы его себе предстовляли? Весь мой предыдущий жизненый опыт говорит, то, что я тут говорю.

Если брать одного отдельного человека, то в его жизни есть как взлёты так и подения, надеюсь с этим вы согласны? А, если рассматривать человечество в целом, даже с позиции той истории, что нам известна(я не говорю уже о том, что мы не знаем, но догадываемся). Так вот, если человечество в целом рассматривать, то и тут наблюдаеться как взялёты, так и подения. Хотя 2000 лет это слишком маленький временной промежуток для всего человечества в целом, но и от него можно тоже отталкиваться и попробовать составить график этих самых взлётов и падений. Говоря "взлёт и падение" я имею в виду всё вместе, а не один какой-то частный процесс, к примеру науку или экономику или обще-человеческую мораль, культуру.

Естественно, чего-то получая нам с чем-то приходиться распрощаться. Это естественный закон природы. К примеру посмотрите на Развитые и Развивающиеся страны. В развитых странах комфорт и уют приоблодает, зато плохо с дето-рождаемостью, обратная ситуация в развивающихся странах. Естественно это не факт, это лишь мои мысли и тут много факторов, но основной по моему этот, связанный с комфортом и уютом. Грубо говоря, в комфорте у "матки" появляються другие "развлечения" как "карьерная лестница" или ещё чего, а без "комфорта", матка развлекаеться тем, что выращивает детей, извеняюсь за грубость.

Так вот, эти самые "жрецы" о которых пишет книга "Мёртвая вода" выбрали путь развития человечества по Технократическому миру, который никак не связан с тонким миром, с миром магии. Так опятьже в Техно мире нет, место чувствам и эмоциям, по этому появляються люди утверждающие, что они роботы. Но ничё не вечно и "Идеально только то, что меняеться, и сейчас квантовая физика доказала существование бога, а с ним и "тонково" мира. И сейчас человечество поднакопив знания из техно-мира, будет постепенно переходить в мир магии.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.08.2010, 09:02
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Да, действительно, у нас разные представления о Боге.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.08.2010, 14:24
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
И сейчас человечество поднакопив знания из техно-мира, будет постепенно переходить в мир магии.
То есть, вы считаете, что обстановка в Мире будет улучшаться? Бог выключит минус и включит плюс?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.08.2010, 17:35
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
То есть, вы считаете, что обстановка в Мире будет улучшаться? Бог выключит минус и включит плюс?
А появление этой партии, вам ниочём не говорит? Лично я думаю, что это только начало.

Начался новый "век", появилась эта партия, всё "закономерно". И всё друг с другом связанно. Как в организме самого человека.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.08.2010, 21:06
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Я хотел про Бога уточнить. В моём понимании, Бог, то удаляется от нас, то приближается к нам. Так я объясняю колебательные процессы во Вселенной. Вы же говорите, что Бог никуда не уходит, а сам является, то плюсом, то минусом. Так?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.08.2010, 05:23
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Эх, чувствую "ловушку", но "интересную". Да, всё правильно. Куда ему удаляться-то? Он в каждом из нас, мы человечество в целом и есть он, но каждый из нас в одтельности не есть бог. "Накапливать Бога", в процессе жизни испытывая те или иные чувства и эмоции Мы накапливаем "энергию", плюсовую и минусовую.
И ещё я придерживаюсь жизненой идеологии: - "Всё гениальное просто".

Мой Бго говорит, что РАЙ и АД есть только на земле. После смерти есть только "другая жизнь". Мой Бог никогда никаво не судит, потому как, говорит - что нету ни праведных поступков ни грешных. Он говорит, что жизнь состоит из "плюса и минуса". Он говорит, наслождайся жизнью как можешь, но помни, что ты не ОДИН, другие люди также хотят наслождения и удовлетворения, понимания и внимания(иначе, можешь получить по голове, "лопатой")... Он говорит; что плюс и минус(в любых их проявлениях) закономерен, и, что жизни нет, без смерти. ОН мне говорит; что поэты Шевчук(ДДТ), Тальков, Цой, и другие - это его "вещатели истины", и каждый человек усваивает только то, из этой "истины", что хочет, ведь каждый человек свободен.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.08.2010, 05:24
Boogatir Boogatir вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 59
Boogatir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Эх, чувствую "ловушку", но "интересную". Да, всё правильно. Куда ему удаляться-то? Он в каждом из нас, мы человечество в целом и есть он, но каждый из нас в одтельности не есть бог. "Накапливать Бога", в процессе жизни испытывая те или иные чувства и эмоции Мы накапливаем "энергию", плюсовую и минусовую.
И ещё я придерживаюсь жизненой идеологии: - "Всё гениальное просто".

Мой Бог говорит, что РАЙ и АД есть только на земле. После смерти есть только "другая жизнь"(точно не могу утверждать). Мой Бог никогда никаво не судит, потому как, говорит - что нету ни праведных поступков ни грешных. Он говорит, что жизнь состоит из "плюса и минуса". Он говорит, наслождайся жизнью как можешь, но помни, что ты не ОДИН, другие люди также хотят наслождения и удовлетворения, понимания и внимания(иначе, можешь получить по голове, "лопатой")... Он говорит; что плюс и минус(в любых их проявлениях) закономерен, и, что жизни нет, без смерти. ОН мне говорит; что поэты Шевчук(ДДТ), Тальков, Цой, и другие - это его "вещатели истины", и каждый человек усваивает только то, из этой "истины", что хочет, ведь каждый человек свободен.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot