форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.03.2011, 18:51
ivanfackoff ivanfackoff вне форума
уже был
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Cахалин, г. Углегорск
Сообщений: 3
ivanfackoff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

употреблял наверное лет 10 даже больше, сейчас гдето четыре года как не пью. в принципе запойно то и не пил никогда, по молодости не задумывался а в 28 почему то подумал что к 30 надо завязать со всеми зависимостями ( определил для себя что всё таки зависимости а ни хрена не привычки) их было три: табак, алкоголь и трава. курить бросал аж со времени службы в армии. была жёсткая борьба с самим собой по методу силы воли, с переменным успехом то бросал то опять начинал. где-то попалась на глаза статья какого то психолога, он говорил что если не прекращать попыток то со временем результат будет достигнут. так и получилось, наконец в голове будто щёлкнуло и я оказался свободен! не было желания и даже мыслей чтоб начать, это было счастье. от алкоголя отказаться было проще так как плохо его переносил всегда (чуть переберёшь и сразу рвёт) да и увлёкся книгами Н. Рериха и нужно было усиленно думать над прочитанным а после алкоголя мыслительные способности явно сдувались. хуже всего было то что выпал из привычного круга друзей я стал вроде как сумасшедший для окружающих, хотя в глаза никто никогда не пытался осуждать, пытались спорить о том что немного иногда надо, но бесполезно. особенно после того как ознакомился с концепцией. в последствии остались два друга (один из них тоже знаком с КОБ и тоже не пьёт) которые могли меня принять таким как есть, ну а остальные стали просто приятелями, да и думаю хрен с ними, чего стоят такие друзья если без бухалова вроде и поговорить не о чем. сложнее всего оказалось покончить с травой это очень тонкая и неслабая зависимость, в некотором смысле благодаря ей (после долгих укуренных размышлений) пришел к тому что необходимо оздоравливаться. но в конце концов это противозаконно и такой риск недопустим так как жена и дочь. три года не употребляю ничего "нехорошего" и жизнь просто расцвела, ничего кардинально не изменилось но само восприятие той же самой обыденности абсолютно другое, наверно можно передать образ как постоянная радость от того что я живу и будто постоянно хорошая погода. единственно неслабое сожаление что информация по КОБ пришла когда уже сам всё бросил, это могло бы быть гораздо легче и гораздо раньше. теперь есть проблема как объяснить жене что даже редко выпивать недопустимо. не все женщины смогут проанализаровать такой материал как "оружие геноцида" да и не читает она у меня. мотивация у неё такая: мне весело от этого, я делаю это редко и другие способы веселья с подругами неизвестны. у нас планы насчёт второго ребёнка и я категорически против если всё будет дальше без изменений т к лет нам не мало (35 33) мож кто подскажет чего полезного. она у меня упёртая до ужаса иногда отчаяние берёт, да ещё сам усугубил, после того как прочитал КОБ и оружие геноцида, все уши прожужжал окружающим об этом - почувствовал острую необходимость всех оповестить о таком материале ( а большинству оно оказалось на хрен не надо т к спят ещё) надоесть всем успел изрядно и своей жене в том числе, теперь приходится выбирать выражения. и смех и грех.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.04.2011, 09:13
noga noga вне форума
новичок
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1
noga на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Имею личный опыт по отказу от алкоголя. Пил не запоями, но частенько причащался. По этому поводу написал небольшой опус тут. Написано непрофессионально, но от души так что прошу строго не судить .
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.10.2011, 03:04
Zab-gor Zab-gor вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1
Zab-gor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Доброе время суток! Сразу оговорюсь приведенное ниже касается только алкоголиков. Если вы бытовой пьяница - это не для Вас (но определить это может только нарколог) Начну сразу - пил страшнейшими запоями. Сначала пробывал все что можно -пытался научиться пить как все - по праздникам или только вино, или только пиво и тому подобное. Деньги зарабатываю хорошие. Высшее образование. Это я все к тому что алкоголизм равняет всех. Извините только поймите правильно, но начните любой Ваш рассказ по по поводу начала употребления и я расскажу все, что с Вами стало потом. Прошел всевозможные кодировки, бабок шепталок, подшивки и т.п. - результат был один и тотже через определенное время запой. Но жизнь столкнула с умными людьми. Так вот ни какой силы воли чтобы бросить пить не надо всего лишь по одной причине - болезнь силой воли не лечится.
Вся проблема здесь - признать себя алкоголиком. Как только вы это сделаете -не головой а душой и например в любой компании на вопрос почему вы не пьете вы спокойно сможете ответить я алкоголик - у Вас отпадут все проблемы с алкоголем. Вы просто душой будете понимать и принимать - выпил - запой будет однозначно. Но признать это очень трудно, ведь у нас есть страшное - гордость, обида - за что такое нам и тп. И здесь начинаются эксперименты - типа не попью 5- 6 месяцев а там посмотрим ГАРАНТИРУЮ если вы алкоголик хоть 10 лет не пейте а затем выпейте результат - ЗАПОЙ!!! Но чем быстрее вы это сделаете тем больше спасете то что у Вас есть - семью, карьеру и т п. И на последок многих начинают терзать мысли типа "как же это я буду встречать праздники" "как же я буду переживать проблемы" и т. п. - говорю на своем опыте - все это полная фигня. Нет ничего совершенней человеческого организма - все это войдет как само собой разумеющееся. память со временем сотрет потребность в алкоголе при таких случаях - гарантирую на своем опыте. Если кто хочет узнать больше пишите на почтовый ящик.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.11.2011, 23:02
Xlofa Xlofa вне форума
новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1
Xlofa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

вот тут интересная статья, о том Как бросить пить
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.01.2012, 08:09
java java вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Toronto
Сообщений: 8
java на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Как я бросил "пить"



У меня практически такая же история))
Курить я перестал лет 5-6 назад.
Пить - иногда выпиваю для само-отупления когда переработаю, и на 100% пока для себя не решил имеет ли смысл прекращать пить на 100%.

причины почему я пью:
(1) иногда хочется буквально отупить себя и расслабиться
(2) снятие стреса

в целом обе причины гораздо более эффективно решаются физической культурой (бег/тайчи/закаливание) и "живым" питанием, но тут проблемы с моим временным режимом жизни, который в корне надо менять

С другой стороны, алкоголь нарушает связь со вселенским разумом и внутренним миром. Поэтому в данный момент пытаюсь перестроиться и больше не пить)) Недопитая бутылка ирландского виски уже больше недели стоит на полке без внимания. Поработаю еще месяцок и вылью

Спасибо. Ваш пост стоит доработать до публикации!
Имеет смысл попробовать сократить и превратить в подобие лекции. Также рекомендую для ознакомления книги Алена Кара. Вы хорошо проникли в суть проблемы, и эту методологию стоит распространять через общественные движения подключенные к КОБу.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.07.2012, 14:23
Аурика Аурика вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 1
Аурика на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Александр, ваша статья очень зацепила и прежде всего, потому что написана молодежным языком. Хочу показать ее моему парню, вашему тезке, у которого проблемы с алкоголем. Думаю, такой язык будет легче для его понимания, чем умные книжные фразы психологов. Он далеко не дурак, но человеку всегда легче, когда с ним говорят на равных, а вы так и делаете, за что вам спасибо.
Многое из того, что вы описали здесь я сама пыталась до него донести, в первую очередь напирая на то, что алкоголь - яд, что именно из-за него мы можем расстаться и т.д. Он соглашался, собирался бросить, но всегда только на время. Проблема в его окружении, 80% жителей его дрова пьют, причем пьют много, он - душа компании, поэтому видеть его всегда рады. Думаю, это проблема многих.
Ваша статья доступно объясняет все метания пьющего молодого человека, способы выхода из них. Надеюсь, она станет ступенькой к его выздоровлению. Удачи вам на вашем нелегком поприще
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.08.2012, 17:23
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Уже почти как полгода, как решил бросить употреблять алкоголь. До этого считался умерено пьющим. Хотя пару раз за это время все таки пригубил полусладкое вино. Дозы "детские", но некая квадратность головы чувствовалась.

Уже нет дикого желания выпить при виде холодного пива в жару. Попустило. Привык удовлетворятся обычной водой. Пробовал раз нулевое пиво, но так как оно на хорошее пиво мало похоже - то уж лучше пить просто воду.

И только недавно заметил один результат. Руки и ступни стали теплее, видимо сосуды расширились. Немного странное ощущение в них иногда бывает, почти как покалывание. Также заметил, что голова стала большее время работоспособной, чем раньше. Например, если раньше голова активно соображала (работала) 4 часа в день, то сейчас - 6 часов. Но пока, увеличения ясности мышления не заметил. Я, примерно помню как моя голова работала в школе, когда запросто мог геометрические фигуры представить как наяву, крутить и вертеть их в голове. Сейчас так ясно не получается, картинка - неясная какая то, да и сконцентрироваться сложно.

Если будут еще какие-то явные изменения - напишу.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.08.2012, 21:07
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Мечтала моя мама, что стану человеком
Что стану я поэтом, в крайнем случае, врачом
Но что-то повернулось и в голове замкнулось
И юниверситеты остались ни при чем

Пишу я енти песни с пустым стаканом вместе
Друзья меня ругают: "Можешь больше!" - говорят
Но знать умом не вышел. Я от кого-то слышал,
Что умные все злые и в рай не полетят

Зато меня любят таксисты
И пьяного возят домой
Душа так поет, когда улицы чисты и светится город родной,
Душа так поет, когда улицы чисты и светится город родной.

Жениться мне пора бы, но правильные бабы
Таких как я моральных уродов не берут
И знаешь как обидно. Не стать же враз солидным
И часики на Думе, хоть и старые, бегут

Но что же жизнь шальная, видать судьба такая
Насильно мил не будешь на свете никому
А вдруг курить я брошу и пиво пить и что же
Мне в этом трезвом мире остаться одному

Я от тебя не скрою, хотел я стать звездою
Представь меня во фраке, цветы и то да се
На Чайковского - "Зубровка". Давай-ка стометровку
Какие в **** песни, что_ там еще

Скажи мне правде, старый, когда сдадим мы тару
Когда друзья-пропойцы забудут нашу дверь
Глаза как у китайца, уже не вижу пальца
А в театр не пущают - мы алкаши теперь

Ну что же, брат, приехал, пора бы умирать
Но мне еще всего лишь двадцать пять
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.12.2012, 10:17
Евгений123 Евгений123 вне форума
новичок
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 1
Евгений123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Добрый день. У моего брата была такая проблема с алкоголем, мы ему посоветовали обратиться в реабилитационный центр «Белый Лотос» ( http://www.whitelotos.ru/ ). После курса реабилитации... брат вернулся совершенно другим человеком.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.03.2013, 05:55
Кара Кара вне форума
новичок
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 1
Кара на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

К сожалению, пьющий человек пьет потому, что ему нравится даже не сам процесс пития, а состояние опьянения.
И, на самом деле, его ничто не остановит в этом деле, пока он сам не придет к решению бросить пить.

А разговоры, как правило разговоры на тему пития только раздражают алкоголиков, которые сами знают, что это вредно для здоровья, но остановиться не могут.

Если бы пьющий человек точно знал, что этот стакан будет его последним стаканом, после которого он умрет, то половина из них в одночасье отказалась бы от своего пристрастия.

Я легко бросил курить после 31 летнего стажа заядлого курильщика и многократных попыток избавиться от вредной привычки.
Помог мне в этом мой знакомый по имени Дмитрий, который, как оказалось является профессиональным специалистом.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 16.04.2013, 00:48
BanditFan BanditFan вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 2
BanditFan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Был ли я пьющим, попивая "чёрных русских" по баночке в день?
Считаю - был.
В марте 2009-го тормознул. 4 года.
Сейчас сижу дома, "слопал" почти 0,7 "шампанского". Считаю, что не сорвался, что ради эксперимента. Очень пожалел! Мерзкие ощущения!
Но! Сейчас в пузыре осталось грамм 100. Очень хочу допить. И, видимо, допью.
Резюме такое: алкоголь коварен. Вооружайтесь мотивацией! И бросайте!
Наркоманы говорят: героин умеет ждать. Алкоголь тоже умеет ждать! Не забывайте этого! Я попробовал "развязать". Сижу сейчас почти "в хлам" и говорю вам всем: не развязывайте! Оно того не стоит.
В жизни не "пригублю"! Даже "ради эксперимента".
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.04.2013, 16:59
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Наркоманы говорят: героин умеет ждать. Алкоголь тоже умеет ждать!
Понятно что хочет сказать автор, но мне кажется что он ждать не умеет. Это лож которая перекладывает ответственность с употребляющего на героин. Водка не виновата в том, что кто-то стал алкоголиком.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.05.2013, 11:37
Хаммелл Хаммелл вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Хаммелл на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

К чему вообще разговоры об этом? Зрите в корень проблемы и делайте из этого выводы, а не рассказывайте друг другу эти "трогательные" истории...

Дело обстоит гораздо проще:

Любой человек начинает употреблять алкоголь и всё остальное, что нарушает его нормальное состояние, а значит здоровье в виду следующих причин:
1) Потеря ответственности за себя и за своих близких (Бытовые семейные сцены)
2) Бедность интеллекта (Отсутствие духа соперничества и желания сделать жизнь лучше путём реализации как своих собственных, так и идей близкого круга)
3) Отсутствие жизненного стержня или личностная неполноценность (Слабость характера, отсутствие желания выйти за пределы общественного создания, отсутствие культа собственной индивидуальности, что есть противоположенной стороной личностной "эфирности" или желания "быть как все" и "делать то, что делают все")
4) Отсутствие умения или нежелание наблюдать, замечать, сравнивать, делать выводы и думать на перспективу основываясь на печальном или трагичном опыте чужой жизнедеятельности руководствуясь понятиями Здравого Смысла, Человеческой Добродетели, в том числе - Совести), Перспективы как долгосрочной, так и краткосрочной - в целом всех тех жизненных инструментов(маячков) позволяющих поддерживать положительный личностный тренд (саморазвитие)

А теперь по-проще с собственными жизненными положениями:

Перед тем как уходить с "правильного пути" и заниматься губительной деятельностью следует задать себе следующие вопросы: Для чего? Что мне это даёт? Какова польза? Где там успех? Кем буду я для себя и для близких?

Личное положение 1:

Если я иду на какое-то праздничное мероприятие, то перед этим я задаю себе вопрос:" Что мне нужно делать завтра?" как правило, я не могу ответить: "Нечего" и именно поэтому я не хочу, да даже не могу "ужраться", "обдолбаться" или ещё что-либо, что может выставить меня даже перед собой не в лучшем виде - развивайте чувство стыда, ответственности и меры.

Личное положение 2:

Ставьте как сложные, так и простые цели и пользуйтесь возникающими обстоятельствами для их достижения, но измеряйте каждый свой шаг по совести - таким образом вы достигнете духовного и материального равновесия = счастья.

Личный вывод
Почаще задавайте себе вопросы и сравнивайте свою деятельность через призму Здравого Смысла, Меры и Сравнения, Совести, а также не заморачивайтесь всякими курсами (семинарами) особенно программами по реабилитации для наркоманов и алкоголиков - это отличный бизнес, который конечно, несколько сложнее, чем религиозный бизнес, но профит даёт тоже впечатляющий.

P.S Я просто не смог бы этого не сказать в виду того, что чувство "социальной ответственности" или "правильного гражданина" во мне всё-таки присутствует, что и желаю тем, у кого его нет.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.05.2013, 18:17
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Хаммелл Посмотреть сообщение
К чему вообще разговоры об этом? Зрите в корень проблемы и делайте из этого выводы, а не рассказывайте друг другу эти "трогательные" истории...

Дело обстоит гораздо проще:

Любой человек начинает употреблять алкоголь и всё остальное, что нарушает его нормальное состояние, а значит здоровье в виду следующих причин:
1) Потеря ответственности за себя и за своих близких,
2) Бедность интеллекта,
3) Отсутствие жизненного стержня или личностная неполноценность,
4) Отсутствие умения или нежелание наблюдать, замечать, сравнивать, делать выводы и думать на перспективу
Друг, ты это серьезно?
По моему опыту, большинство начинает употреблять алкоголь потому что ему налили (родители дома, или друзья постарше), и потому что СМИ и общая культура вокруг говорят: "так принято, иначе не бывает, все пьют - значит и ты учись пить"

Всё, что перечислено тобою - не причина, но следствие употребления алкоголя.
(Причем как правило, после отказа от алкоголя и других "препаратов" всё это восстанавливается )

Цитата:
Сообщение от Хаммелл Посмотреть сообщение
К чему вообще разговоры об этом?
Это и дружеское общение единомышленников, и поддержка новичков, вступающих на путь трезвости, и обмен опытом


Цитата:
Сообщение от Хаммелл Посмотреть сообщение
P.S Я просто не смог бы этого не сказать в виду того, что чувство "социальной ответственности" или "правильного гражданина" во мне всё-таки присутствует, что и желаю тем, у кого его нет.
Думаю, на нашем форуме чувство социальной ответственности есть у всех участников [1]


------------------------
[1] А тех граждан, у кого оно притуплено - будить наверно надо не такими сентенциями


Хаммелл, а теперь по теме ветки:
принял ли ты сухой закон для себя?
если да - когда и как?
если нет - то тебе в другую ветку
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.05.2013, 21:16
Хаммелл Хаммелл вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Хаммелл на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Серьёзней не бывает...

Если следовать твоему суждению, то и например и я должен был закурить и перепробовать всё что только можно. Ведь это общая культура,не так ли?? А общая культура как раз таки и включает СМИ и круги общения (друзья, одноклассники, родители и т п). И неужели этого дурного влияния нельзя избежать ни коим образом??

Дело в том, что например те же сигареты я никогда и не пробовал и я уже не говорю о прочей гадости. Как же ты можешь объяснить? Я тоже рос в похожей среде как ты и как другие и мне тоже много чего предлагали. Так может стоит смотреть глубже, а именно как создаются такие предпосылки, которые и позволяют СМИ работать с максимальной эффективностью как на родителей, так и на их детей?

Всё что я перечислил, а именно:

1) Потеря ответственности за себя и за своих близких
2) Бедность интеллекта
3) Отсутствие жизненного стержня или личностная неполноценность
4) Отсутствие умения или нежелание наблюдать, замечать, сравнивать делать выводы и думать на перспективу


И являются глубокими причинами открытия "плохой дорожки" как у родителей, так и у детей...

Я был бы полностью согласен с тобой, если бы я начинал отсчёт с твоей же, условно назовём, "глубины" размышлений, но в виду того, что я нырнул при ответе глубже,то в обозванных тобою следствиях, я увидел причины...

Я мог бы более детальней рассказать почему я так считаю по каждому перечисленному мной пункту, но я боюсь это займёт очень много времени. В целом, если бы была возможность побеседовать с тобой об этом в живую, то я бы с удовольствием выделил на это время.

Что касается употребления мной алкоголя и вообще сухого закона


Что ж, совесть мне позволит сказать, что я употребляю алкоголь в весьма малых количествах при этом не рассматривая его как неотъемлемый атрибут личной жизни.

Что касается самого сухого закона


Да я вообще не рассматриваю это серьёзно, по моему мнению это одна из лучших уловок для отвлечения внимания от более насущных проблем парящих в обществе.

Тут также всё просто:

Если чувствуешь проблемы с алкоголем или ещё с другими плохими вещами, то:

1) Задаёшь себе выше перечисленные мной вопросы, если не помогло...
2) Смотришь забавные видюшки про алкоголиков и т п. Если не помогло...
3) Представляешь себя на том же месте и прибавляешь к этому свою семью и думаешь, что они будут вынуждены делать, если ты уйдёшь "минус". Что будет делать твоя жена, что дочь, а что сын...если не помогло
4) Смело вешаешь на себя значок "социальное убожество" или "биомусор" - как будет удобнее и потом влечешь жалкое существование подальше от семьи при этом позаботясь о том, чтобы твой уход не был шоком для них и всё, что у тебя осталось было отдано им...

Что скажешь друг?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.05.2013, 15:31
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Хаммелл Посмотреть сообщение
Если чувствуешь проблемы с алкоголем
Проблема в том, что большинство людей не замечает никаких проблем с алкоголем. А некоторые замечают, да думают, что видимо это с ним какие-то проблемы - надо типа больше тренироваться, чаще пить, дух и тело водкой тренировать...

Вы, Хаммелл, как будто среди людей мало бываете. Хотя я тоже, как перестал пить - что-то мало стал со многими общаться. И кажется, что пьющих стало мало. Но скорее всего, стали меньше пить водку, но больше пиво.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.05.2013, 16:51
Хаммелл Хаммелл вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Хаммелл на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Проблема в том, что большинство людей не замечает никаких проблем с алкоголем. А некоторые замечают, да думают, что видимо это с ним какие-то проблемы - надо типа больше тренироваться, чаще пить, дух и тело водкой тренировать...

Вы, Хаммелл, как будто среди людей мало бываете. Хотя я тоже, как перестал пить - что-то мало стал со многими общаться. И кажется, что пьющих стало мало. Но скорее всего, стали меньше пить водку, но больше пиво.
Да, я с Вами полностью согласен. Ну что ж, этакие вещи как "поддержание тонуса" возникают не от большого ума и я думаю Вы с этим также согласитесь.

Что касается наблюдений за людьми, то я уже вдоволь насмотрелся на наш "цвет нации", чтобы не видеть в этом всём нечто уникальное, напротив - всё по шаблонам и всё примитивно...

Что касается Вашего замечания по поводу резкого сокращения круга общения после принятия Вами "не популярных мер", то в этом также не стоит видеть нечто уникальное и тем более винить себя (даже такое у некоторых бывает) в том, что Вы перестали быть другом для кого-то да и то, к понятию "друг" нужно также отнестись более детально.

Такой период в своей жизни я назвал "фильтрацией", именно в такие периоды отсеиваются те люди, которые являются "ворами" ваших сил и времени и если сравнить то время и время сейчас, то я бесконечно рад, что это всё произошло, особенно, в такие моменты, когда волей-не-волей видишь быт "экс-друзей" в том числе состояние их семей, да и их самих.

Так что я аплодирую всем тем, у кого нашлись и у кого находятся силы быть неуязвимыми для такого рода "гиблых эгрегоров".

Да и вообще, я рекомендую принять за семейное правило следующее:

"Всё, о чём мы думаем и всё, что мы делаем по отдельности или вместе должно исключительно приносить успех и процветание нашей семье, а также тем, кого мы любим и уважаем за пределами нашей семьи"
В общем, как настроитесь сами или всей семьей, так и поедите...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.05.2013, 19:26
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
принял ли ты сухой закон для себя?
если да - когда и как?
если нет - то тебе в другую ветку
Думаю, незачем отсылать "подальше" употребляющих спиртное. Спокойно обсуждать любые интересующие вопросы, даже косвенно относящиеся к теме, - это, на мой субъективный взгляд, будет гораздо лучше и полезнее для Дела Вразумления.

Так вот, на одном КОБовском форуме встречалась подобная тема, а называлась она "о культуропитействе и свободе воли". В таком русле проблема может обсуждаться гораздо шире. Процитирую своё сообщение оттуда.

Все следующие вопросы адресованы к употребляющим спиртное.

Лично мне представляется абсурдным сам смысл понятия "культуропитейство".
Как Культура и употребление спиртного могут быть связаны?

Возможно, это выглядит так.

Безкультурно "принимает на грудь" тот, кто, скорее всего, не имеет никакой в этом цели, то есть от безделья или от "безвыходности".

У того, кто желает употребить спиртное "культурно", возникает какая-то цель в его принятии, например, как было сказано ранее в сообщении # 55, "буквально отупить себя и расслабиться (снять стресс)". Или "за компанию", то есть подчиняясь стадному инстинкту. Но у культурнопьющего есть довольно большие шансы перехода, в процессе принятия, к "безкультурному способу".
Как при этом не "сорваться" ? Неужели в определенный момент подключается Сила Воли?
Тогда где же ОНА находилась раньше, когда можно было, заручившись ею, и не начинать вовсе?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.05.2013, 13:10
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Совершенно согласен, может многим тут уже и понятны причины, они могут целые научные лекции читать, но гораздо интереснее для нуждающихся обсудить вопрос а не пинать их мол читай мат часть. Мат часть конечно необходима, но если только ей заниматься возникает ощущение что сидишь в вакууме и все по углам что то читают.

кому 18+
(я например сейчас изучаю ради интереса химические реакции алкоголя в организме, для меня крайне занимательная тема. Особенно заинтересовало влияние на сперму, оказывается она просто немного растворяется и разлагается, становится ясно почему уроды рождаются. Кстати это можно с успехом использовать для дискредитации употребляющих алкоголь. Пришел к выводу что алкоголь и девушки вещи совершенно не совместимые)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.08.2013, 09:13
Чайком Чайком вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 1
Чайком на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Я по генам потомственный алкоголик, дед пил, отец пьет. Я тоже часто употреблял. Самое главное что бы бросить пить - это нужно отвлечься от алкоголя и изменить круг общения.

Отвелечься можно новым хобби, я полюбил китайские чаепития. Китайский чай вообще тема - одни успокаивают и умиротворяют, другие - бодрят! Что бы почувствовать эффект нужен правильный чай - главное не нарваться на солому. Я советую купить в интернет магазине китайского чая "ЧАЙКОМ" http://chaycom.ru/. Весь чай свежий, ароматный и дает нужный эффект.
Кстати, чай получается пить дешевле )))
__________________
"Чайком" интернет магазин китайского чая http://chaycom.ru/. Купить пуэр, смола пуэра, зеленый чай.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.08.2013, 08:30
Alex500 Alex500 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 130
Alex500 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Чайком Посмотреть сообщение
.....
Кстати, чай получается пить дешевле )))
Самое главное понимать, что избавляться нужно вообще от зависимостей, а не с одной перелезть на другую, хоть и гораздо менее вредную...

Нужно быть свободным, так, чтобы ни какие привычки, традиции, предрассудки, приметы не мешали принимать те решения, которые считаешь нужным в рамках основного замыла, популярно изложенного во всех работах коб, и просто из объективных обстоятельств жизни.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.10.2013, 19:13
сгх4 сгх4 вне форума
новичок
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 2
сгх4 на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Как я бросил "пить"

Я живу трезво после лекции Владимира Жданова "Алкогольный террор против Святой Руси".

Цитата:
С 15 по 21 октября проводится Голосование для формирования Общественного совета Министерства здравоохранения Российской Федерации
Среди кандидатов есть Жданов В.Г.
Сегодня голосование заканчивается, но можно еще успеть отдать свой голос за Жданова. Голосование открытое, без регистрации - https://www.rosminzdrav.ru/health/48/golos

Подробности - https://www.rosminzdrav.ru/health/48/6 и http://vk.com/zdanov_forever
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.10.2013, 18:49
ГвинПин ГвинПин вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1
ГвинПин на пути к лучшему
Восклицание Моё мнение

По-моему, причина пьянства кроется не столько в русском менталитете, сколько в наивности и внушаемости русских людей. Ведь никогда русские не были самой пьющей нацией - не спорю, пили, но не водку, а медовуху, и не ежедневно - а по большим праздникам. В отличии от многих европейских народов, культивирующих тягу к распитию национальных спиртных напитков (шотландцы, немцы), у русских были несколько другие интересы. Есть очень интересные размышления о природе русского пьянства в статье у публициста Лапина. Статья, по-моему, так и называется "Русское пьянство". Я полностью согласен с автором в том, что тягу к алкоголю в 80% случаев бывает спровоцировано окружением, в которое попадает человек на определенном этапе своей жизни. И ведь это действительно так - пришлось ощутить на своей шкуре, что компания, если в ней любое общение протекает под бдительным взором "зеленого змия", может "завербовать" всех участников сначала в пассивных, а затем и в явных алкоголиков. Вообще, понравился здравый, предельно объективный взгляд автора на эту проблему. Неожиданным было узнать, что в начале XX века Россия по количеству потребления водки на душу населения находилась аж на 10-м месте. А что теперь? Традиция "раздавливать" бутылочку за дружеской беседой берет начало еще в СССР, когда скрасить серые рабочие будни, по причине предсказуемости и однообразности каждого дня, было ой как не просто - и на помощь приходила "поллитра". Словом, только работа, любимое дело могут спасти человека от праздности и пьянства - а сегодня, благо, всегда можно найти, чем заняться. Осталось лишь выбросить из головы искусственные забугорные стереотипы типа "водка - традиционный напиток русских" или "какое это общение - без душевных разговоров за рюмочкой беленькой" и т.п. - забыть об этой навязанной ереси и начать жить полноценной жизнью!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.11.2013, 10:38
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от ГвинПин
Ведь никогда русские не были самой пьющей нацией - не спорю, пили, но не водку, а медовуху, и не ежедневно - а по большим праздникам. В отличии от многих европейских народов, культивирующих тягу к распитию национальных спиртных напитков (шотландцы, немцы), у русских были несколько другие интересы.
Не... медовуха это уже потом появилась. (та что в голову бьет) ИМХО ее наши поработители для нас сварили. Но вообще утверждать не буду, может и мы варили, но точно не убийственный отвар. А вот пиво и водка точно были подменены.
Макаревич например выпускает кулинарные сборники где пишет что водка это исконно Русский напиток!
(Напиток - корень "пит", то что питает. Водка же питать по определению не может, это нейро-паралитический яд, растворитель органики. Поэтому правильно говорить "Алкогольные яды")

Пево – изначально ''живая вода''. Для приготовления ее смешивали воду из семи чистейших источников. Ныне ''пивом'' зовут воду умертвляющую, призывая употреблять ее с пеленок.
Водка – лечебные настои на травах. Настаивались на родниковой воде, откуда и название. Сейчас под водкой понимается совсем другой напиток, который ведёт к деградации и вымиранию народов.
Мед – древнееврейское и древнегреческое слово означающее крепкие спиртные напитки. Отсюда, медицина – лечение травами, настоенными на крепких спиртных напитках. Выпивший такой травы (ударение на первом слоге) был неуклюж и неповоротлив словно бер.
Медицина – врачебная наука или лекарское искусство. Современная официальная медицина является лженаукой и используется для уничтожения народов. Если медики лечат какой-либо орган, то другой обязательно калечится. Поэтому в народе говорят: «Больной нуждается в уходе врача – чем быстрее и дальше уйдёт врач, тем пациенту будет лучше».
Источник:
Толково-этимологический словарь
Азбучные истины
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.02.2014, 18:58
бирэйн бирэйн вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 3
бирэйн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Алкоголизм не зависит от нации, везде есть свои алкоголики. Я думаю, тот, кто уже принял решение бросить пить, тому будет проще избавиться от зависимости. Но даже, если человек еще не готов к лечению алкогольной зависимости, можно обратиться в специальные центры, в которых опытные врачи смогут найти подход к заболевшему.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot