форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2011, 15:24
krestik krestik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 13
krestik на пути к лучшему
По умолчанию Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Внимание!
Администрация форума ответственности за разнообразные рекомендации форумчан не несёт.
Прежде чем что-то попробовать на себе или предложить другим - хорошо подумайте, надо ли оно вам.
Интуиция и совет знающих людей вам в помощь.
Администрация форума
------------------------------------------------


В последнее время, интернет просто кишит, всякими разными концепциями питания, либо я этим интересуюсь плотнее чем другим . Каждая из этих концепций конечно же, претендует на истину в последней инстанции, ну а как же иначе . Только возникает много противоречий . Во-первых, сразу хочу сказать что, на роль эксперта я не претендую, просто хочу высказать свою точку зрения и выслушать мнение людей по возможности без лозунгов, и выкриков "нет друг ты не прав, это вот так-то и не иначе". Сам я мясо не ем, хлеб который всему голова тоже не ем, алкоголем и табаком не травлюсь, вообщем тоже в пору своё направление натуропатии открывать . Но при этом, к какой либо категории едов я себя не причисляю, просто я стараюсь ЖИТЬ, а не заглядывать по каждому поводу в инструкцию, где прописано что можно, а что нельзя . Надоело быть последователем. Конечно не зазорно прислушаться к мнению знающего и компетентного человека, но не обязательно ходить в трусах в лютую стужу. В своё время заинтересовавшись вопросом питания перемолол много литературы, раздельное питание - Шелтона и Брега, Система Естественного Оздоровления - Шаталовой, клизмы и очищение от паразитов - Семёновой, сыроедение да и много других. Все эти концепции и системы держатся на авторитетах , хотя если посмотреть как и от чего они умирали, то становится понятно прожили жизнь зря, умерли всё равно от болезни . По некоторым утверждениям все болезни от желудка, а также от нервов . Но! Человек поел несочетающиеся, либо ненужные продукты питания и при этом любовался восходом солнца, либо просто находился в прекрасном расположении духа, потому что совесть чистая, потому что дети спят спокойно, и всё у него хорошо, или всё по инструкции, съел проростки зерновых с укропом но при этом завидуя соседу, что у него новая машина и жена красавица. Ответьте сами себе, на вопрос, что пойдёт на пользу . Я конечно понимаю, что больному человеку не до разсуждений, лишь бы помогло, но посмотрите на лица тех кого вы записываете в гуру и считаете учителями. Слушайте интуицию, она не обманет. Почти все сегодняшние учения основаны на одних и тех же источниках: Аюрведы, китайская медицина, и другие древние знания. Либо же ссылаются на одних и тех же учённых: Вернадского, Павлова, Уголева и других. Но опять же если посмотреть, каждый гуру интерпретирует древние знания и наработки учённых, по своему . У тех же сыроедов, один говорит что, мёд относится к одним из самых полезных продуктов питания, другой считая себя также сыроедом, утверждает нетушки мёд для пчёл. Это так же как молоко у коровы отбирать. Кому верить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2011, 20:03
krestik krestik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 13
krestik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Если посмотреть с другой стороны на всех этих едениях делаются бабки . Претендующие на роль понимающих больше , проводят семинары причём не задарма. Продают видео с рецептами блюд, с 70% скидками. Уж больно это всё напоминает очередной ЛОХОТРОН. Вот так к примеру сыроеды продают рецепты конфет, на 98% состоящие из натуральных продуктов, а как же оставшиеся 2%. Очнитесь вы ведь сыроеды. Или везде есть исключения.
http://i-mne.com/novost/11-go-iyunya...retsept-konfet
Из всех систем мне почему-то больше всего запомнилась Система Естественного Оздоровления Шаталовой . Между прочим она меньше всех известна. Не буду здесь делать рекламу, но бабушке уже далеко за 90, а бегает и прыгает ещё, наравне с молодыми. Доказала состоятельность системы на многочисленных опытах. Вообщем кому интересно – вперёд. Но я считаю, нельзя ни в коем случае зацикливаться на всех этих концепциях и системах, иначе вреда будет больше. И ещё, правильно питаться это ещё не панацея от всех болезней. Дышим мы чаще, чем едим. А движение? У большинства, ведущих сидячий, малоподвижный образ жизни, букет болезней, даже если они и питаются правильно. Посуда с которой едим, вода которую пьём, чем зубы чистим? Всё это оставляет свои следы в нашем организме . Прошу ваше мнение по этой теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2011, 16:53
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Любую информацию можно довести до абсурда. Конечно, стать сыроедом - это не значит измениться нравственно. Это всё должно происходить постепенно и осознанно!
К примеру, для меня в этом направлении авторитетов нет и я двигаюсь в данном направлении самостоятельно, контролируя своё тело и его реакцию. Если возникнут какие то осложнения, то пересмотрю выбранный путь. За полтора года сыромоноедения у меня одни плюсы: вылечился хронический панкреатит и гастрит (всё задокументированно серьёзными мед. анализами), учусь в 2х институтах (раньше вообще был исключен из инста за неуспеваемость), активно занимаюсь спортом и продвижением КОБ в своём регионе. Самочувствие отличное.
Поэтому лично для меня вопрос в теме питания уже давно решён. И по своему опыту и наблюдением за поведением организма, могу сказать что большенство ГУРУ, продвигающих тему сыроедения, сами ими не являются, т.к. удержаться долгое время на нём очень трудно и вопрос уходит полностью в нравственность человека. Именно от неё напрямую зависит мотивация человека в данном вопросе. Поэтому ссылаться на них я бы не советовал. Они просто нашли хорошую золотую жилку и делают на этом деньги.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2011, 19:02
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Отношусь к сыроедам часто моно.

Верю Богу поэтому не сомневаюсь что Бог создал нас полноценными и наделил всеми нужными возможностями для определения правильного питания. И поместил на Землю в родную нам среду, которая воздействует на человека таким образом, чтобы он жил правильно. Тоесть не нужно быть профессором чтобы понять как правильно жить. Как говорится природа подскажет, достаточно положиться на чувства.

Представил как появился первый человек и в каком он положении оказался. Нет вообще ничего только природа и человек. Много опасных животных и нужно от них защищаться (убегать, лазить по деревям и т.д.)
Вывод первый - нужно заниматься спортом и поддерживать себя в хорошей физической форме в любом возрасте.
Также все время приходится быть на свежем воздухе и солнце.
Вывод второй - как можно чаще бывать на свежем воздухе, проветривать помещение и быть на солнце.
Кушать приходится то, что попроще - тоесть сырые (делать нефиг еще мучиться с огнем) растения, плоды и орехи. При этом проще остановиться у дерева/куста/поляны и наесться одного продукта, а потом идти к другому кусту/дереву.
Вывод третий - правильное питание сыромоноедение
Оооочень редко, когда происходит удачное стечение обстоятельств удается полакомиться медом.
Ну и когда уж совсем жрать нечего то можно чтобы не протянуть ноги можно сьесть кого-нибудь из живности.
Насчет молока - пробовать договориться с дикой коровой бесполезно, а взять силой проблематично поэтому нафиг нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2011, 22:00
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Я вот начинаю подходить к таким мыслям, но чувствую придется очень нелегко, т.к. я мясоед.
Где-то читал, мол для первой группы крови очень важны мясные белки, не знаю может вранье.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2011, 22:28
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Ты не грамма не получаешь белка из термаобработаной пищи, так как происходит денатурация белков.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2011, 01:29
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Nara J Посмотреть сообщение
Ты не грамма не получаешь белка из термаобработаной пищи, так как происходит денатурация белков.
Поделись литературой, меня интересуют разные мнения и принцип действия.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2011, 09:36
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Василёк

Мне хватило Шаталовой "Здоровье человека", Павел Себастьянович "Новая книга о сыроедении, или почему коровы хищники" ну и почитать форумы чтобы понять что переходить нужно постепенно ( я переходил пол года примерно). Также форумы нужно чинать когда думаешь что сорвешься, а такое будет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2011, 13:26
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Василёк

Мне хватило Шаталовой "Здоровье человека", Павел Себастьянович "Новая книга о сыроедении, или почему коровы хищники" ну и почитать форумы чтобы понять что переходить нужно постепенно ( я переходил пол года примерно). Также форумы нужно чинать когда думаешь что сорвешься, а такое будет.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.06.2011, 14:31
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Поделись литературой, меня интересуют разные мнения и принцип действия.

Спасибо.
http://yandex.by/yandsearch?text=%D0...&tld=by&lr=157

Последний раз редактировалось Nara J; 12.06.2011 в 14:51.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.06.2011, 15:04
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Nara J Посмотреть сообщение
Спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.06.2011, 20:14
Nataly Nataly вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 58
Nataly на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Человеку нужен не белок - а его составляющие - аминокислоты . Когда мы варим мясо - мы денатурируем белок чтобы он распался в желудке на аминокислоты, которые затем всасываются и из них организм строит свои белки. Посему процесс добычи аминокислот из белков мяса энергозатратен и многоступенчат. Менее энергозатратно получение из растений (например горох, чечевица, соя, зелень, овощи). К тому же в мясе содержится близкая нам генетическая информация - тк корова и свинья - млекопитающие как и мы, лучше из мяса выбирать курицу и рыбу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.06.2011, 21:12
Artyom_22 Artyom_22 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: ВКО Казахстан, У-ка
Сообщений: 82
Artyom_22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

привет всем, иван достойный ответ.
вообще сыроеды это что то вроде секты такой. Там есть вождь, виртуальный, созданный сектантами. Есть священное писание которое нельзя критиковать и сомневаться. Причем реальные сыроеды искренне считают что такой вид питания решит все проблеммы на земле
Вообще все эти тусовки последователей не решают никаких проблем зато создают их массу, потомучто это СОЦИАЛЬНО мертвые субьекты общества. Мне их искренне жаль. Лично за себя говоря: сыромоноед потомучто нереально стремиться иметь человечный строй психики завися при этом от еды. Дошел до такого изучая растениеводство, микробиологию.
А вообще молдцы что такие посты пишите. Надо это сыромонобратию шевелить ато зачахнут как кучка Ессеев, которые жили а вот куда делись никто толком не говорит.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.06.2011, 21:38
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Я вот начинаю подходить к таким мыслям, но чувствую придется очень нелегко, т.к. я мясоед.
Где-то читал, мол для первой группы крови очень важны мясные белки, не знаю может вранье.
Первая группа просто его лучше из всех переваривает...
Овощи же переваривают все группы крови хорошо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.06.2011, 21:54
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Nara J Посмотреть сообщение
Ты не грамма не получаешь белка из термаобработаной пищи, так как происходит денатурация белков.
А белки в чистом виде и не нужны - они другие и чужеродные.
Их всё равно организм разбирает на составные части, а потом синтезирует как ему надо.
Так что тут без разницы был ли исходный белок подвержен денатурации.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.06.2011, 22:38
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Что же касается сыро, моно и т.п., так я к ним ни как не отношусь...
По моему это блаж... если кому так нравится - его дело...

Да, мясо при злоупотребление им достаточно вредно... но по моему и полный отказ - это перебор.
Соль вредна, но и она же и необходима в в определённых количествах.

В общем я стараюсь придерживаться разумной середины...

1) Мёд - увы >50% мёда идёт явная мура... кроме аллергии от него ни чего не получишь...
В связи с жарким летом и массовым мором пчёл (сборы мёда минимальны) цены на него не особо изменились...
Вы ещё хотите в нём найти что-то от пчёл? А патоку с сахаром не хотите? Уверены?

2) Термообработка естественно частично затирает программу продукта, но это очень двояко.
Если у тебя в рацион попадает ГМО, то его есть сырым ГОРАЗДО вреднее.
Сложные элементы при пищеварение расщепляется организмом, так что тут сыро-еды явно перебарщивают.
Витамины вызревших свежесорванных овощей и фруктов - замечательно, но где их найти в северном городе? (особенно зимой)

3) Мясо поставляет некоторые вредные элементы, но они пережигаются организмом под нагрузкой.
Отсюда его можно есть при высокой нагрузке и вредно при низкой.

4) От хранения программа продукта СИЛЬНО затирается! И очень не в лучшую сторону...
Мы не в Индии, где круглый год можно найти свежие овощи и температура не та!!!
У нас очень часто продаётся обработанная химией, тепличная гидропоника или явно ГМО кака...

Так что для себя ни от чего в принципе не отказываюсь, но стараюсь избегать лишнего

1) По возможности больше свежих овощей
2) По возможности избегать химии и ГМО
3) По возможности есть в 2 раза меньше чех хочется (важно)
4) Вместо сахара предпочитаю сухофрукты (кстати гораздо вкуснее)
5) Предпочитаю ржаной хлеб (он кстати и без дрожжей идёт, и долго не портится)
6) Стараюсь советоваться со своим организмом что же ему надо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.06.2011, 23:22
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А белки в чистом виде и не нужны - они другие и чужеродные.
Их всё равно организм разбирает на составные части, а потом синтезирует как ему надо.
Так что тут без разницы был ли исходный белок подвержен денатурации.
Ну тогда расскажи, Zevs, чем человек отличается от других биовидов? Может им тоже чужеродны белки? А мож им тоже, полдня стоять у плиты? что б лучше усваивалась пища.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.06.2011, 23:30
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Nara J Посмотреть сообщение
Ну тогда расскажи, Zevs, чем человек отличается от других биовидов? Может им тоже чужеродны белки? А мож им тоже, полдня стоять у плиты? что б лучше усваивалась пища.
Вот эти мысли и подталкивают к данному виду питания.
Если Бог создал нас, а натуральные продукты для нас вкусны в том виде в котором есть, логично считать, что это тот вид питания который нам нужен, т.к. система мироздания совершенна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.06.2011, 23:33
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Nara J Посмотреть сообщение
Ну тогда расскажи, Zevs, чем человек отличается от других биовидов? Может им тоже чужеродны белки? А мож им тоже, полдня стоять у плиты? что б лучше усваивалась пища.
Ну это ваше дело где пол дня стоять или придумывать отмазы, чтоб не заставляли там стоять...

Но при чём тут мои слова и отличие от других био-видов?
Я об этом что-то говорил? Нет? Ну так возвращаю неуместный вопрос обратно...

Кстати, да, им тоже чужие белки чужеродны и они их так же расщепляют и собирают заново.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.06.2011, 23:35
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Вот эти мысли и подталкивают к данному виду питания.
Если Бог создал нас, а натуральные продукты для нас вкусны в том виде в котором есть, логично считать, что это тот вид питания который нам нужен, т.к. система мироздания совершенна.
Угу... и живём мы в тропическом климате, где круглый год эти натуральные продукты в изобилие свисают с натуральных строй-материалов...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.06.2011, 23:38
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам





У меня на эту тему был спортивный комплекс, мол физическая форма теряется и т.п. Синдром спортсмена, надо жрать что бы быть сильным.
А вот сколько изучаю вопрос, оказывается нет. На первом фото парень весит 119 кг.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.06.2011, 23:41
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Угу... и живём мы в тропическом климате, где круглый год эти натуральные продукты в изобилие свисают с натуральных строй-материалов...
В нашей климатической зоне масса пищи и в зимний период. Орехи, ягоды, семена.... да и человеку на самом деле нужно на много меньше чем он поедает.

Кстати где-то читал мол при сыроедении развивается нечувствительность к холоду. Поправьте если неправ.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.06.2011, 00:50
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
У меня на эту тему был спортивный комплекс, мол физическая форма теряется и т.п.
Вот ни когда не понимал спортсменов, качков и т.п.
Физическая сила сверх жизненно необходимо у меня явно не в ценностях...
Хотя на то и тип психики другой, другие жизненные уроки, цели и т.п.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Синдром спортсмена, надо жрать что бы быть сильным.
А вот сколько изучаю вопрос, оказывается нет. На первом фото парень весит 119 кг.
Да, организм усваивает ГОРАЗДО меньше нежели человек обычно сжирает...
Опять же тратит море сил на пищеварение и т.п.
Некоторые жрут и худеют, а некоторые нет и толстеют... в общем далеко не всё так линейно.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
В нашей климатической зоне масса пищи и в зимний период. Орехи, ягоды, семена.... да и человеку на самом деле нужно на много меньше чем он поедает.
И при какой это плотности населения? Ягоды можешь сразу списать (калорийность низкая и за осень все подчистишь).
А на орехах и семенах ты думаю скоро завоешь (хотя вот 2я группа крови их лучше потребляет).

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Кстати где-то читал мол при сыроедении развивается ечувствительность к холоду.
Нечувствительность к холоду возникает с ростом энергетики и привычкой...
Правда зачем оно тебе надо ну абсолютно не ясно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.06.2011, 01:59
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вот ни когда не понимал спортсменов, качков и т.п.
Физическая сила сверх жизненно необходимо у меня явно не в ценностях...
Хотя на то и тип психики другой, другие жизненные уроки, цели и т.п.


Да, организм усваивает ГОРАЗДО меньше нежели человек обычно сжирает...
Опять же тратит море сил на пищеварение и т.п.
Некоторые жрут и худеют, а некоторые нет и толстеют... в общем далеко не всё так линейно.


И при какой это плотности населения? Ягоды можешь сразу списать (калорийность низкая и за осень все подчистишь).
А на орехах и семенах ты думаю скоро завоешь (хотя вот 2я группа крови их лучше потребляет).


Нечувствительность к холоду возникает с ростом энергетики и привычкой...
Правда зачем оно тебе надо ну абсолютно не ясно.

А кто сказал о физической силе как о главном жизненном приоритете?
А я, без обид, никогда не понимал людей высказывающихся типа Я умный, и для меня физические данные это низко. На мой взгляд это большая глупость выбирать между внутреннем состоянием и внешним, никто не мешает совмещать. Более того, развитие в обоих направлениях гармонизирует процесс. Представь как гнется в твоих руках олимпийский гриф под запредельным весом, а через год этот вес будет еще больше, ты словно танк невидящий преград....Или представь как боксерский мешок весом под 80кг взмывает вверх после удара Это надо ощутить, очень советую!
Да и как это наверное приятно слушать, когда крепкий детина говорит о добре, совести, чести.... Тут без вариантов прислушаются


Про недостаток в дикой природе еды для сыроеда несогласен. Медведь жирок нагуливает на зиму на этих харчах. А нынешняя плотность населения это огрехи системы, мы говорим о питании человека с точки зрения Божественного замысла.

А я вот не раз читал про сыроедение и нечувствительность к холоду.
Зачем? А почему бы и нет, раз есть возможность обрести?
Вот этот товарищ кстати тоже говорит о таком питании, как о единственном способе достичь такого умения.
Пирокинез
http://www.youtube.com/watch?v=Znh_VcwQWok
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.06.2011, 03:18
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
А кто сказал о физической силе как о главном жизненном приоритете?
А я, без обид, никогда не понимал людей высказывающихся типа Я умный, и для меня физические данные это низко. На мой взгляд это большая глупость выбирать между внутреннем состоянием и внешним, никто не мешает совмещать. Более того, развитие в обоих направлениях гармонизирует процесс. Представь как гнется в твоих руках олимпийский гриф под запредельным весом, а через год этот вес будет еще больше, ты словно танк невидящий преград....Или представь как боксерский мешок весом под 80кг взмывает вверх после удара Это надо ощутить, очень советую!
Баланс конечно лучше, но даже и баланс у разных людей разный.
В том то и суть, что у меня СОВСЕМ другие цели и образы.
Не то чтоб низко (это скорее уже комплексы говорят), сколько не интересно.
Банально жалко времени на достижение того к чему не лежит душа.
Мне в том мешочке хоть 5кг хоть 500кг без разницы - это не приближает к перво-цели, а значит не вызывает азарта и т.п.
А на счёт `ощутить` - что именно? Ты ведь ощущаешь не удар, а именно некоторое достижение, что смог, преодолел, осилил и т.п.
А в более высоких уровнях как бы подсознательно знаешь, что это ты уже достигал и тебе это сейчас не надо.
Всё таки по моему люди в разных строях психики и устремления разные имеют...

Тут мой взгляд расходится с КОБ:
1) По моему за одну жизнь пройти от животного до человека НЕРЕАЛЬНО (практически и статистически)
Там ОЧЕНЬ разные уроки надо пройти и пройдя все за свой уровень обычно умираешь.
В лучшем случае тратишь на уровень по 2 жизни.
Правда и в каждой жизни проходишь все уровни с нуля, но ускоренно, застревая на своём.
2) Человек в определённом типе должен освоить определённые навыки.
При том его разум и тело настроено лучше всего для освоения этих навыков.
Так зомби (хотя точнее было бы назвать его воин или витязь) обладает более развитыми волевыми и жизненными чакрами.
3) Типы психики - это как классы в школе. Кто-то проходит свои уроки быстрее, кто-то медленнее.
При этом как глупо испытывать негатив или своё превосходство к другим классам.
(Возможно они просто позже начали и ты когда-то был таким же)
4) Приведённые в определениях КОБ отклонения - это редкости в реальной жизни.
Да, имеются некоторые предпосылки для их возникновения, но всё равно это скорее отклонения, нежели норма.
5) Тип психики не меняется в течение дня - меняются лишь проявления (а это не тип психики)
У любого типа психики могут всплыть проявления любого другого в определённой ситуации.
У всех людей имеется полный набор воля, логика и интуиция, просто осознанность в их проявление не всегда имеется.
6) Чем выше уровень развития - тем больше свободы и осознанность у человека.
Так и касательно эгрегора в животном типе человек больше донор и ведомый, а в человечном уже диктатор.
Но тут отмечу, что позволено в животном типе уже имеет явные негативные последствия в более высоких.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Да и как это наверное приятно слушать, когда крепкий детина говорит о добре, совести, чести.... Тут без вариантов прислушаются
Это работает только на животных (и отчасти на зомби).
Типы уже прошедшие этот этап понимают, что сила - это далеко не всё.
Если человек действительно прав, то смысла драться нет.
Если же он несёт зло, то сила ему не поможет - полковник Кольт уравнял слабого и сильного.
Опять же и критерии чести несколько другие.

Хотя да, витязю лучше иметь крепкое телосложение.
А то вот смотришь на некоторых представителей ГАИ шарообразной формы

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Про недостаток в дикой природе еды для сыроеда несогласен. Медведь жирок нагуливает на зиму на этих харчах. А нынешняя плотность населения это огрехи системы, мы говорим о питании человека с точки зрения Божественного замысла.
Сколько медведей может выжить на 1 квадратном километре? И заметь, что медведи всеядные.
Говоришь огрехи системы? Так значит ГП выполняет божий промысел уменьшая численность населения?

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
А я вот не раз читал про сыроедение и нечувствительность к холоду.
Зачем? А почему бы и нет, раз есть возможность обрести?
Вот этот товарищ кстати тоже говорит о таком питании, как о единственном способе достичь такого умения.
Далеко не единственный... хотя да, для открытия данных способностей желательно тело почистить... но это не гарантирует...

Что же касается `а почему бы и нет, раз есть возможность обрести` - это ОЧЕНЬ чревато.
Как правило эти способности даются уже в человечном строе. До это опасно и они не настолько сильные.
А так, мир иллюзорен и возможно абсолютно всё. Только вот мне пока что хватает и моих возможностей.
Куда их применять? Для понта, мол я могу, а вы нет? Ну так это вредно...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot