форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2009, 00:49
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Предвыборный ролик Петрова К.П.

Вот недавно наткнулся на предвыборный ролик генерала Петрова.
http://rutube.ru/tracks/1113664.html...d1746a10772b67

Внимательно два раза прослушал. Смутили некоторые моменты и хотел бы поделится своими мыслями. Курсив - цитата, обычный шрифт - мой коментарий... Давайте обсудим вместе.

1.…..Первый закон об ответственности управленцев. Это сразу отсечет от сферы управления негодяев и воров, а приведет людей нравственных и при хорошем управлении зарплаты будут расти, а цены снижаться…

- звучит красиво, но отсечет ли этот закон от сферы управления негодяев и воров? Однозначно, что нет. Человек может хорошо руководить, но при этом умело воровать (теже откаты) да и вообще быть паскудным человеком (характер) – примеров куча.

Работу управленца можно только измерять на предмет ее эффективности, результативности и по таким критериям каждого управленца контролируют его руководители. Они его сами первые уволят без всяких там законов. НО хотелось бы почитать проект такого закона. Те ктороые обсуждаются на форуме никако критики не выдерживают.

При снижении цен зарплаты не растут это как минимум в рынончной экономике, за счет чего зарплаты будут расти если товары наши продаются все дешевле и дешевле. Про оптимизацию производства говорить не надо потому как оо непостредственно связано с высокотехнологичной продукцией а приобрести его не подсилу даже каждому 10-му предпритияю.


2.…законом закрепит ставку кредитования как в Японии и Китае ..это сразу запустит в экономику малый и средний бизнес…

-рассчитано на людей, которые не владеют объективной экономической ситуацией в России и Японии. Ни один грамотный экономист не возьмется сравнивать величины ставки без учета сложившихся экономических обстоятельств. Стремление генерала Петрова занулить процент является ошибочным. В данной ситуации в которой находится России зануление ставки приведет к огромному всплеску инфляции и полный вывод всего иностранного капитала из страны где есть хотя бы 1%. Ни малые ни средние предприниматели развитию такого сюжета рады не будут.


3.…законодательно подчиним правительству центральный банк отныне частную контору…
- это не частная контора хотя бы потому что органы власти назначают все руководство ЦБРФ и легко могут его уволить. ЦБ является финансовым агентом Министерства финансов и в своей деятельности Минфин и ЦБ работать самым плотным образом особенно в проведение гос-ой финансовой политики. Недавно Путин сказал что прав-во не будет печатать деньги для покрытия дефицита бюджета. Как видим доступ к печатному станку не проблема для прав-ва. Да и вообще, подчинение ЦБ прав-ву кроме вреда ничего не принесет.
Товарищ Петров, может проще поставить на пост председателя ЦБ своего на 100% человека который будет полностью подконтролен? Я вот как раз так и думаю что именно так и есть на самом деле. Что то плохо мне представляется что Путин вот так назначил с Госдумой руководство ЦБ и отпустил их "свободное плавание".

Я знаю что "независимость" ЦБРФ лишь на бумаге, в реале - там зависимость на 200%.


4. ….выметем долларовую макулатуру и будем продавать за рубли…
-хорошо, дядя Сэм придет с 1000 000 000 баксами и купит на валютном рынке 1000 000 000 рублей и купит у нас товары за рубли. Итого доллары все равно остаются в России, а сырье вывозится. То же самое сейчас, доллары остаются, сырье вывозится. Что меняется? Ничего. Как установить курс рубля к доллару: по энергопотенциалу говорит генерал Петров. Как это сделать правильно? Где эти расчеты, вычисления, формулы? Их нет, никогда не было и быть не может. Даже условно как бы там не считали в любом случае придется объявлять курс рубля к другой валюте мира, скажем к доллару. Ну и что? Ну возьмем один вариант:
- курс 100 рублей = 100 долл, нефть продается за рубли и точка. Итого, дядя Сэм покупает рубли за доллары у России и расплачивается рублями. Долларовая масса остается в России, а как насчет ее вымести из страны?

В любом случае Россия будет придерживаться общемировой цены на нефть например, например 100 долл. Но продавать будет за рубли.

1вариант)По курсу к рублю (условно) 100 долл это будет 1000 рублей то есть 1 долл= 10 рублей. Итого чтобы купить дяде Сему 1000 рублей ему нужно будет отдать 100 долл. Как мы видим дядя Сэм покупает рубли оставляя баксы Росиии и увозя нефть.

2вариант) Это я показал без энергообепеченности а мы энергообеспечены куда круче чем США т.е. курс рубля будет выше чем доллар, ну скажем 1 рубль = 2 доллара. То есть чтобы купить 1000 рублей (для покупки 1 барелля стоимостью 100 долл на межд рынке) дядя Сем потратиит 2000 долл. и это при том что барелль стоит только 100 баксов.
как видим никто у нас за рубли покупать при такой энергообеспеченности не будет.

А российские импортеры с Пендостана за что будут покупать товары? За рубли? Нет, за доллары, то есть валютный рынок как не крути а существовать будет и долл. масса тоже, причем в огромных размерах.

Разумным было бы продавать нефть за золото, а золото не надо ни во что конвертирвать, оно что на Чукотке что в Африке что в в Зимбабве котируется


5.…наш энергорубль станет самой устойчивой валютой…

Привязать энергию к денежной единицы на одном уровне не представляется возможным. Удерживать постоянно (для устойчивости) условно 100 рублей = 100 киловат просто бессмысленно, если издержки вырастут а они в любом случае через время вырастут – экономика то растет растут и зарплаты то и киловатты 100 рублях придется снижать до 90 киловат что уже говорит о обесценивании энергорубля такая себе энергоинфляция.
Дальше. Энергорубль будет ходить по всей стране или как? Если по всей стране то что из-за этого иностранному инвестору? Ну получил он прибыль в 1000 000 рублей то есть может обменять их на 1000 000 киловат… но оно ему надо эта энергия? Зачем? Что он с ней будет делать? Продавать? Кому? Да никто не купит это в России энергию, потому как сами покупатели поменяют свои деньги на энергию по тому же курсу что им предлагает иностранец. А если иностранец он потерпит убытки? То ему менять энергорубли на энергию тем более нет смысла. Вобщем как ни крути привязать энергию как постоянную цену на неё за один (сто) рубль –невозможно из-за постоянно динамики цен.


6.…закрепим цены на электроэнергию ибо все цены товаров начинаются с цены на электричество….

- цена любого товара на до 70% содержит зарплату, 20%-25% материальных расходов и только до 5% электроэнергия. Топливо (ну в зависимости от рода деятельности: так расходы магазина на свет не сравнимы с расходами транспортной компании на топливо). Поэтому как раз такой статьей расходов как электроэнергия можно спокойно пренебречь. Здесь правильней было бы сказать что все цены на товары начинаются с цены на труд человека – вот самая большая статья расходов. Это вам покажет структура издержек любого товара. Без энергии никуда, но без труда человека ообще капец. Делать акцент на значимости самой малой составляющей себестимости - неразумно.


буду рад вашей критики и взглядам.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2009, 01:36
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Я может повторяюсь но денежная еденица должна быть одна во всем мире, печатать должна только одна страна тогда возможно ввести нулевой процент, все ресурсы должны пренадлежать одному правительству.
В любом другом случае система управления предложенная Петровым не будет действовать.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2009, 01:47
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Как именно Бенладен выступал с угрозой террорестического акта и за сколько дней до него?
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2009, 02:16
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

поехали

1)"но отсечет ли этот закон от сферы управления негодяев и воров?"
Я тоже согласен что однозначно нет,но этот вопрос рассматривался в ДОТУ,вобщем суть в том что,если управленец ответственен(рассматриваю вариант,когда РЕАЛЬНО ответственен,то есть закон работает) - то он будет действовать более осторожно,каковы бы ни были его мотивы,не будет так вредить обществу,и всё таки сделает свою полезную работу для общества или же понесёт наказание.Разница с современной ситуацией в том что наши управленцы безответственны.

"При снижении цен зарплаты не растут это как минимум в рынончной экономике"
Он имеет ввиду дефляцию в общем-то,явления вполне существующее в некоторых странах,в принципе контролируемое.

2)Тут ничего не могу сказать,не добрался ещё до критики ссудного процента с позиции КОБ,даже не знаю пока что где у ВП это описано,поэтому пока что критиковать бесполезно,так как нет понимания их позиции.

3)Независимость должна пропасть и на бумаге,потому как это и в реальности так,оставляет лазейку для неустойчивости системы.В этом вопросе поддерживаю Петрова,но не по тем причинам,которые он описывает.
У нас ЦБ может печать рубли,только если он поменяет доллары на рубли,а для этого страна должна что то продать за эти доллары.маразматическая ситуация.Кстати,есть видеоинформ,в котором рассмотрен немного этот вопрос.

4)Нужно ввести новую валюту,как это сделали США,у них то на самом деле существуют 2 доллара:один для внутренних операций,второй для международных,замыкать денежную систему нужно на подконтрольную нам валюту,а не подконтрольную кому то там.
Тут надо ещё решить вопрос отношения к долларовой массе,считаю что использование её внутри страны - глупость,шла она от внешнеторговых операций-путь туда же и уходит.
А для того,чтобы из Пендостана импортировали нам това,который они купили за доллары,они должны купить у нас товар за рубли и продать его за доллары или мы у них должны купить что-то за доллары.

5-6)Энергорубль-это очередная привязка валюты к чему-то.Да - она не абсолютна стабильна,но не было ещё ни одной привязки,абсолютно стабильной.К золоту возвращаться смысла нет,этот вариант уже пройден.

"на любого товара на до 70% содержит зарплату, 20%-25% материальных расходов и только до 5% электроэнергия."
А теперь проведём разбор.
Автоматизация производства.
Производство развивается в мире так,что постепенно гораздо выгоднее становится ставить автоматы,вместо людей выполнять работу,эта тенденция к автоматизации прослеживается уже не 1 сотню лет.
Естественно эти автоматы требуют ту самую энергию.Уже сейчас существуют карьеры,на которых работает не так уж много людей,но которые добывают огромное количество сырья,опять же за счёт автоматизации.Та же ситуация и с обработкой,и с производством,и даже с транспортировкой(морские порты есть полуавтоматизированные,там к примеру не нужны водители грузовиков-они там автоматы) и торговлей.Более того - люди сами тормозят этот процесс(ну кому охота работу терять?).
Постепенно доля зарплат относительно произведённой ценности будет понижаться(ну исключением является равзе что искусство).

Также если мы привяжем валюту к энергии - это обеспечит скорее дефляцию,чем инфляцию.Это заставит рынок более бережно относиться к энергии,в результате получим очень мощный толчок к развитию энергосберегающих технологий,что уменьшит издержки.


На истину высшей инстанции не претендую)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2009, 09:24
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Нет ничего более убедительнее и красноречивее практики. Предлагаю КПЕ создать "страну" в малом масштабе под знаменем КОБ, в рамках того же самого экопоселения, и посмотреть что получится...
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2009, 09:46
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Нет ничего более убедительнее и красноречивее практики. Предлагаю КПЕ создать "страну" в малом масштабе под знаменем КОБ, в рамках того же самого экопоселения, и посмотреть что получится...
Это, чтож за экопоселение такое, с независимыми ресурсами и собственными деньгами, да ещё свободное от всяких платежей в бюджет РФ? Может какие нибудь острова? Где записываться? Trilogy, привязывать деньги к энергетике - это тормозить развитие альтернативных источников. По мере появления технологий получения энергии из воздуха, что будет происходить? Заценим Воздух, или рухнет Энергорубль?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2009, 11:14
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Takedo, откуп от гос-ва (оплата налогов) за счет внешней торговли производимым продуктом (заодно поучатся внешней торговле), это не влияет на такую модель фундаментально, как видно, это та же внешняя торговля, присущая любой другой стране, но с дополнительными издержками. А все остальное внутреннее - по объявленной экономической программе. Никто не мешает внутреннюю валюту создать, внешняя бухгалтерия - на рубле, внутренняя - как договорятся. Собственно, для внешнего мира (страны) это единое юр. лицо, а для внутреннего - уже своя система отношений между субъектами.

з.ы. Я не сепаратист, я просто осторожный. :)
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.03.2009, 11:23
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

dzh, предлагаете открыть монастыри КОБ? Я поддерживаю!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2009, 11:25
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Типа того, страну просто жалко, полигон для реформаторов, блин. Только уж не монастырь, а типа НИИ или творческая лаборатория. Это, как точки кристаллизации, только не на лозунгах, а на реальных делах, чтобы было с чем сравнить, где жить лучше.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.03.2009, 11:44
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Типа того, страну просто жалко, полигон для реформаторов, блин. Только уж не монастырь, а типа НИИ или творческая лаборатория. Это, как точки кристаллизации, только не на лозунгах, а на реальных делах, чтобы было с чем сравнить, где жить лучше.
Понимаете, Дж, такое "НИИ" надо делать в крайне недоступных местах, например, на каких-нибудь островах. А то, проголодавшиеся революционеры и их оппоненты обязательно разорят творческую лабораторию. У Вас, случайно, не завалялся какой-нибудь маленький островок, где-нибудь в Атлантике?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.03.2009, 11:49
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Ну, ежели раззорят, то и ответ очевиден, что получит Страна в масштабе.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.03.2009, 12:10
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Ну, ежели раззорят, то и ответ очевиден, что получит Страна в масштабе.
Ну так вот, как следствие вопрос: Может ли концепция (КОБ, или другая, противопоставленная ГП), реализоваться в рамках дачного кооператива, колхоза или отдельно взятого государства? Имея международные информационные ресурсы и современные средства связи, Благая Идея (праведная концепция) должна представлять идею планетарныого масштаба и объединять "концептуальщиков" всего мира, отрицающих любую власть над собой, кроме Бога!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 22.03.2009 в 12:41.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.03.2009, 12:16
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Если не может, то это перманентная революция, вечный двигатель.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.03.2009, 12:40
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Если не может, то это перманентная революция, вечный двигатель.
Я подправил предыдущее сообщение, может согласитесь?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.03.2009, 14:26
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Ничего, кроме сотрясения воздуха не услышал. Жизнь - штука конкретная.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.03.2009, 14:45
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
Ничего, кроме сотрясения воздуха не услышал. Жизнь - штука конкретная.
Не захотели услышать потому, что обиделись на профанацию идеи с приложением КОБ на практике. Но я, на самом деле поддерживаю Вашу мысль о создании эксперементальных площадок, только на мой взгляд не менее важно налаживать связи с подобными площадками всего мира, замыкая тем самым вектора цели в один поток сознания.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2009, 15:10
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

мощный ролик... тем более для того времени... музыка тоже интересная...

главное понять главное и проблемы проблем не будет... а главное - это произвол... праведный или неправедный... то есть, любое начинание можно вписать либо в праведный замысел, либо в неправедный и развивать этот процесс...

это от каждого конкретного индивида зависит, который анализирует ту или иную информацию и принимает решения, а не от того, что лысый дядя из монитора этого индивида сказал... в конце-то концов...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2009, 15:35
Кольцов А. Н. Кольцов А. Н. вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 83
Кольцов А. Н. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

dzh, очень правильное предложение! Подобные предложения делал всем новаторским движениям и партия, по крайней мере если они себя таковыми называют. Денег и людей на такое дело найдется и у КПЕ и у КПРФ. Ну что Вы сидите по Москвам, да разъезжаете по стране с лекциями. Вот когда на тех же лекциях и встречах с народом, вы можете козырнуть, что есть место, где люди живут по тем правилам, о которых рассказываете, то результаты возрастут в разы. Начинать надо с базы, чтобы слова подтверждены были делом! Тут с КПЕ правители поведут себя по другому. Или вам страшно? Но ребятки, назвались груздем... Не ищите оправдания невозможности создания такого жизненоустроенного образования. В рабовладельческом строе могли жить такие оазисы. Община Пифагора один из ярчайших примеров. Считаю, что все разговоры пустые пока не проявится действительный результат. Не про выборы надо думать, как многим хочется поруководить и сразу в масштабах районов, областей и страны, а про действительно творческую, созидательную работу. Хватит разговоры говорить! Покажите действительный пример! Исус, Гаутама и другие Учителя, не просто разносили Весть-Знание, они строили в действительности то, о чем говорили. А у Петрова похоже есть желание пристегнуть к положительным примерам КОБы, результаты деятельности Мегревцев. Зачем побираться. Яви свое!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.03.2009, 15:43
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
мощный ролик... тем более для того времени... музыка тоже интересная...

главное понять главное и проблемы проблем не будет... а главное - это произвол... праведный или неправедный... то есть, любое начинание можно вписать либо в праведный замысел, либо в неправедный и развивать этот процесс...

это от каждого конкретного индивида зависит, который анализирует ту или иную информацию и принимает решения, а не от того, что лысый дядя из монитора этого индивида сказал... в конце-то концов...
Именно так, только от того что " лысый дядя из монитора сказал" или бородатый дядя в книжке написал, зависит на сколько убедительно будет выглядеть "замануха" в неправедных руках и какую силу будет иметь учение в праведных.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.03.2009, 16:26
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Именно так, только от того что " лысый дядя из монитора сказал" или бородатый дядя в книжке написал, зависит на сколько убедительно будет выглядеть "замануха" в неправедных руках и какую силу будет иметь учение в праведных.
верно... но само вот это - "замануха" - возникает именно из восприятия индивида и его решений после этого восприятия... а не из того, что дядя сказал...

праведник видит, что это "замануха" и использует её для продвижения своих целей, неправедник видит, что это "замануха" и использует её для продвижения своих целей - осуществляют некий перехват управления... а кто-то видит, что это "замануха" и строчит громко-громко донос для общественности - "БРАТЬЯ, ЭТО ЗА-МА-НУ-ХА!!!"... ну ладно, посмотрели на этого товарища, если он так хочет... но, все остальные хотят жить по одной из двух возможных концепций - праведной или неправедной и дядя тут не при чём...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.03.2009, 18:35
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Хороший ролик, но КОБа у людей ассоциируется со Сталиным. Но старшее поколение в концепции общественной безопасности вряд ли разберётся.
Наверно зря взяли это сокращение.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.03.2009, 18:43
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

А что в аудитории умных людей не было, которые понимают, что нравственность - это следствие духовности?


------------------------------------
Сначала дайте определение, что Вы понимаете под нравственностью, что - под духовностью.
Тогда будет видно, является ли одно следствием другого.
А заявление, будто "умные люди" - это только те, кто разделяет Ваши взгляды по каким-то вопросам - такое заявление по меньшей мере весьма спорно.
Админ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.03.2009, 22:29
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
А что в аудитории умных людей не было, которые понимают, что нравственность - это следствие духовности?
Так-то оно так, только, если верить старику Лао, нравственность появляется, когда духовность умирает!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.03.2009, 23:05
Старец Игорь Старец Игорь вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Московская обл. г. Дмитров
Сообщений: 165
Старец Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Так-то оно так, только, если верить старику Лао, нравственность появляется, когда духовность умирает!
Лао совершенно прав. Дело в том, что политическая партия ничего существенно сделать с нравственностью не может, это даже государство и большим трудом делает. А вот повлиять в нашей стране на духовность возможно, потому что православная церковь в ауте, на них свалилось сразу много ценностей, не будем говорить как, но для них построили десятны тысяч храмов. А такого большого количества умных священников нет. Церковь решает только свои внутренние проблемы. Говорит о посте, но я зашел в большой универмаг в нашем городе, поговорил с хозяином посмотрели отсчёты, оказалось, что доход отделов расположенных отдельно друг от друга торгующих мясом, молочкой, рыбой, не снизился. Так что Патриарх зря говорит о посте.
Можно вернуться к тому, что было с начала "Бог есть любовь". И повлиять на духовность.
Кстати Бог Отец дал 10 заповедей, но результат нулевой. Даже Бог не может повлиять на нравственность.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.03.2009, 23:45
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предвыборный ролик Петрова К.П.

Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
Хороший ролик, но КОБа у людей ассоциируется со Сталиным.
И что в этом плохого?
Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
Но старшее поколение в концепции общественной безопасности вряд ли разберётся.
Придите на семинар, познакомим вас со старшим поколением, отлично разбирающемся в КОБ.
Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
А что в аудитории умных людей не было, которые понимают, что нравственность - это следствие духовности?
В аудитории были умные люди, понимающие, что духовность - следствие нравственности.
Цитата:
Сообщение от Старец Игорь Посмотреть сообщение
Лао совершенно прав. Дело в том, что политическая партия ничего существенно сделать с нравственностью не может, это даже государство и большим трудом делает.
Что такое государство в этом контексте и что оно делает "с нравственностью"?
По моему мнению оно чрезвычайно успешно её изменяет в соответствии с концепцией управления.

Ознакомьтесь с ветвями власти по КОБ, определением нравственности и задачами КПЕ изложенными в программе.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot