форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.10.2007, 19:43
alkef alkef вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 13
alkef на пути к лучшему
По умолчанию Альтернатива КОБ

отсутствовал по техническим причинам. спасибо за ответы.
я понимаю, что человеку зачем-то надо иметь мировоззрение. с детства так учили. как учили, так и жили.
то есть, есть такая потребность, усилю, есть такая профессия - быть гражданином.
плохо ли хорошо ли, к этому идещь всю жизнь.
КОБ знаю три месяца. слава богу, понравилась. вперехлест перечитал многое.
смотрел лекцию Ефимова 2003 год, где он говорит об распространении мыслей торсионными полями.
конечно до КОБ было много информации, которую я переваривал.
популярно о торсионных полях, вернее о теории Физического вакуума читал в книгах Тихоплавов,
российских ученых-популяризаторов науки (издательство "Весь").
читал вот только опять программу КПЕ. кто спорит? я за.
про Путина - нравится (опять, с коментариями кобовцев про "короткий оверштаг").
с трудностями сегодняшними Америки нравится по лекции же Ефимова еще 2003 года о "плавном опускании",
безкровно максимально для всего мира. но трудности впереди.
КОБ и теория Физического Вакуума Шипова для ума вещи ощеломляющие.
я, простите, чувствую соборность. это соборность-это единение форумчан или форумцев.
как в мюнхенской речи президента о преимуществе борьбы за трибуной.
модератору: у Тихоплавов приводится их видение создания мира -
Непознаваемое (Бог)_первичные торсионные поля_материя (Вселенная).
мы пузыри. физический вакуум неимоверно плотен.
с уважением к форумчанам. доброго всем здоровья.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.10.2007, 01:27
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Цитата:
Сформулируйте, пожалуйста, те основные вопросы, на которые, по-Вашему, "КОБ не отвечает адекватно".
Не хочу. Скажу только, что их четыре.


Касаемо сопромата.
Целью было показать Вам, но не то, что Вы не сможете предсказать где именно порвется нить, а то, что Вы не сможете этого сделать в любом случае. Т.е. для снижения самоуверенности излишней (я просто лично ее прочувствовал в Вашем посте).


Итак, теперь по Библии.
Думаю, еще поговорим развернуто, но сейчас постараюсь коротко.
Мне так надоело, что ведется такая наглая контекстно-внеконтекстная эксплуатация того отрывка из Библии о господстве над всеми народами...
Давайте по порядку.
Ветхий завет был дан евреям и только, и только для них он является правилом жизни. Поэтому 1) со стороны всех других народов до лампочки, что там написано - они не рабы, Ветхий завет для народов не авторитет, а на ту роль, которую типа отвел этот отрывок для народов, они плевали.
Новый завет освобождает от Закона, открывает благословения старого завета для всех верующих, привнося заповедь всеобщей любви. 2) Речи о рабстве и о господстве нет. Это является корнем христианства как наиглавнейшая заповедь. Это находится в Библии. (т.е. часть христианской библейской концепции) (также нужно помнить, что именно Павел пишет, что не имеет значения еврей ты или бывший язычник.)
"и будешь господствовать над многими народами" - это следствие. Для его осуществления надо, а) чтобы у тебя были деньги, б) чтобы у народов денег не было, в) чтобы народы хотели бы взять взаймы деньги у тебя, г) чтобы у тебя было желание их дать взаймы. Эти буквенные пункты являются начальным условием. Т.е. если это начальное условие и есть, то, господа, евреи тут точно не виноваты. Далее, а нафиг тебе давать взаймы в рост? - потому что если дашь - будешь господствовать над многими народами, что для тебя хорошо, а для дуралеев тех кто берет - плохо. А почему я брату не могу дать в рост? - потому что так тебе заповедал твой Господь, с которым ты имеешь завет.
Почему евреи не виноваты, а виноваты народы.
Предположим, что у еврея денег нет, а нееврей хочет взять деньги взаймы. Ну и? Он ведь не сможет их взять, правильно? Деньги то надо иметь, чтобы их дать. Спрашивается, почему еврей их на начальном этапе возымел, а нееврей нет. Короче, смысл в том, что насильно эти деньги никто не втюкивает. Не хочешь - не бери.
А если мировая закулиса и использует Библию для своего благоденствия, при этом не исполняя всего Закона и при этом не являясь иудеями, то связи с библейской концепцией у них нет. Они просто паразиты.



Пока я пришел к следующему выводу:
КОБ - это скореее социологическая, социологическо-экономическая концепция, чем мировоззренческая.


http://pravdu.ru/lessons/zaznobin/
http://pravdu.ru/lessons/zaznobin/vi...shkinslova.avi

Единственно, что меня раздражает, вот смотрю я эти лекции, видеозаписи. И Зазнобин В.М. из раза в раз, из вопроса в вопрос. Толдычит, другого слова нет, одно и тоже - цитату из Булгакова. Ну, тогда нужно согласиться, что либо он сам, либо Булгаков является ясновидящим, способным заглянуть сквозь тысячелетия и увидеть и услышать, что говорил Иешуа Пилату.

Также раздражает эта мелкая эксплуатация "веры в Бога" и "веры Богу".
Христа не распяли, он говорит. Бог взял его себе. ). Он говорит: "вопрос как." А я говорю: "вопрос куда."

Нужно верить в Бога - верить в то, что Он Есть.
И нужно исполнять Его заповеди. Верить Богу.


Очень опасная у меня появляется идея, что бог кобовцев - диавол. Надеюсь, что это не так.

Кстати, информация к размышлению. А кто такой сатана, если он конечно есть по КОБ??


А насчет ритуала. Пока я скажу очень коротко. Ритуал - это просто привычка. (Культивировавшаяся годами и веками.)


Да, и еще очень важное. Зачем Богу жертвы, тем более кровавые.
Ответ: ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного в искупление грехов наших. Завет наш с Богом в Крови Господа нашего Иисуса Христа.

Иного пути не было и быть не могло.


Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.10.2007, 09:49
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

snezer пишет:
Цитата:
По поводу книг Мегре скажу, что имея знания КОБ в этих книгах можно найти много умных вещей. НО и еще раз НО на неподготовленную психику книги действуют кране негативно. Я лично знаю три семьи, которые распались. Уж слишком много там противоречий. Ну например: предлагается создавать родовое гнездо но при этом как-то скромно умалчивается где же будут браться материалы для того же ветряка. Ведь там есть подшипники машинное масло для смазки, провода для передачи электроэнергии и т.д. И таких примеров можно приводить много.
Да, есть такие случаи, как говориться: "Научи дурака Богу молиться, так он себе лоб расшибет"
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.10.2007, 19:32
alkef alkef вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 13
alkef на пути к лучшему
По умолчанию *Альтернатива КОБ

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Справка.
По КОБ:
К материи относятся:
физический вакуум; физические поля (электромагнитное, и другие); вещество во всех его состояниях: твёрдое, жидкое, газообразное, плазма.

Мера - вероятностная матрица возможных состояний (и возможных переходов из одного состояния в другое)

Бог - Творец и Вседержитель - Субъект, создавший наш Мир со всеми его законами, могущий адресно вмешиваться в развитие событий, способствуя или препятствуя реализации тех или иных возможностей.
Один из способов управления развитием событий - когда человеку даётся Различение, либо, наоборот, человека лишают Различения.
в субъективной физике различают те же виды материи:
твердая
жидкая
газообразная
плазма (входят частицы и поля)
и еще дополнительно три реальности (назовем так для различения):
физический вакуум
первичные торсионные поля
непознаваемое.
Причем физический вакуум здесь не привычный для нас.
Мне просто интересно, что форумчане не говорят об этом.*
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.10.2007, 15:59
alkef alkef вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 13
alkef на пути к лучшему
По умолчанию *Альтернатива КОБ

Нравственность совесть в КОБ – камень преткновения. Превозносим гимн булгаковскому Евангелию чистой веры и живем с собачьими сердцами. Хамство – кощеева душа толпэлитаризма-катастрофического чудовища. Это порочный круг. Почему в КОБ много разговоров о фашизме? – Туда дорога. Почему Путин ушел от КПЕ, хотя многое делал по КОБ? – Поэтому. Да, положение выправляется. Но не для бессовестных и хамов. Не для бессовестности и хамства. Хамство живет сейчас, хапает, как все. Но, по Провидению, вокруг хамов всегда одно дерьмо. Непростой это вопрос и дело.
Однако, снова не стану прятать лица. Какой выход? – Беречь святое в КОБ для добрых людей. Хранить и нести это святое Знамя Победы. Я думаю, что некоторым, считающим себя кобовцами надо учиться извиняться за свое хамство. Перед вами не Познер не Сванидзе не другие щупальца ГП. Надо чувствовать и возвращаться снова и снова к святой правде в КОБ. И как всякая святость, она обвешена со всех сторон грязными чертями. И эта святая правда – учение о толпэлитаризме. Она и конек и отправная точка КОБ. Но сама зараза сидит у нас глубоко в печенках. Тысячелетиями. Генно зрослась с человеком! Так что, нет выхода перед этой катастрофой? – Ценное в триединстве КОБ то, что кроме материальных генов для человека еще существует божьей мhрай отмеренная воистину волшебная информация добра-правды. Какой временной промежуток для победы КОБ, Богодержавия? Где эти векторы, параметры? Как они звязывают нас в едином сущном? – Как в библии, хорошей ее части; это не наше дело – знать времена и сроки. В программе КПЕ это хорошо расписано. Но чтобы не было умолчания. Начинать кобовцам надо с себя. И это самое трудное. Мне трудно – я плохо вписываюсь в благополучие. – На это Воля Его. Слава богу за то, что есть. С божьей помощью я на верном пути. – Мне кажется, что примерно такой должна быть простая молитва честного человека. Для чего форум? Для чего дело Петрово? – Сейчас здесь на форуме заложить прочный камень-фундамент твердого чистого, так скажем, света, чтобы таким было и здание будущего участия форумчан в созидании истинного Богодержавия. Дело святое.
Прохор с шайтаном веревки крутят да чертей мутят. Разве не понятно, что вывеска для доброго взаимопонимания может быть любой? Почитайте Тихоплавов (Шипова, кто может, потом мне разъясните, пожалуйста). Давайте говорить по существу. Я так понимаю, мы благословясь иногда каясь, разрабатываем, разпространяем саму по себе действенную информацию, в том числе в себе самих, продолжаем дело КОБ. Вывеска, равно пространство и время могут быть любыми. В штатах ли или в СССР – Святой Соборной. Дела могут быть разными. Будущие выборы, например. Выбрать надо альтернативу – информация, «камень света», «кристалл света» расставит (в отличии от рынка) все на свои места, безошибочно, с непоколебимой верой нашей упрочит доброе для большинства людей в нашей стране. Кобовцы хорошо понимают в связи с этим международную всеобщность важности информации. Скажу в лоб, давайте проголосуем за «Справедливую Россию»? Я безпартийный. Не состоял. Комсомол раньше был не переписанными баранами вовсе, но это не то. Реальная сила удвоится (ровно с этого момента?) О Путине надо, по-моему, действенно молитвенно молчать. На мой взгляд. Хотя бы для того, чтобы не травить гусей. Миронов кому нравится? Но даже президенты=П_резиденты. Что он не человек? Я не политик, вообще простой крестьянин. (Свёклу в АПК убирать, репа тоже уродилась). Надо бы стать хорошей правой рукой. Дело это ваше. ?
*
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.10.2007, 16:08
alkef alkef вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 13
alkef на пути к лучшему
По умолчанию Альтернатива КОБ

Извиняюсь, я что-то не понял в скрытых сообщениях. Поэтому продублирую.


Нравственность совесть в КОБ – камень преткновения. Превозносим гимн булгаковскому Евангелию чистой веры и живем с собачьими сердцами. Хамство – кощеева душа толпэлитаризма-катастрофического чудовища. Это порочный круг. Почему в КОБ много разговоров о фашизме? – Туда дорога. Почему Путин ушел от КПЕ, хотя многое делал по КОБ? – Поэтому. Да, положение выправляется. Но не для бессовестных и хамов. Не для бессовестности и хамства. Хамство живет сейчас, хапает, как все. Но, по Провидению, вокруг хамов всегда одно дерьмо. Непростой это вопрос и дело.
Однако, снова не стану прятать лица. Какой выход? – Беречь святое в КОБ для добрых людей. Хранить и нести это святое Знамя Победы. Я думаю, что некоторым, считающим себя кобовцами надо учиться извиняться за свое хамство. Перед вами не Познер не Сванидзе не другие щупальца ГП. Надо чувствовать и возвращаться снова и снова к святой правде в КОБ. И как всякая святость, она обвешена со всех сторон грязными чертями. И эта святая правда – учение о толпэлитаризме. Она и конек и отправная точка КОБ. Но сама зараза сидит у нас глубоко в печенках. Тысячелетиями. Генно зрослась с человеком! Так что, нет выхода перед этой катастрофой? – Ценное в триединстве КОБ то, что кроме материальных генов для человека еще существует божьей мhрай отмеренная воистину волшебная информация добра-правды. Какой временной промежуток для победы КОБ, Богодержавия? Где эти векторы, параметры? Как они звязывают нас в едином сущном? – Как в библии, хорошей ее части; это не наше дело – знать времена и сроки. В программе КПЕ это хорошо расписано. Но чтобы не было умолчания. Начинать кобовцам надо с себя. И это самое трудное. Мне трудно – я плохо вписываюсь в благополучие. – На это Воля Его. Слава богу за то, что есть. С божьей помощью я на верном пути. – Мне кажется, что примерно такой должна быть простая молитва честного человека. Для чего форум? Для чего дело Петрово? – Сейчас здесь на форуме заложить прочный камень-фундамент твердого чистого, так скажем, света, чтобы таким было и здание будущего участия форумчан в созидании истинного Богодержавия. Дело святое.
Прохор с шайтаном веревки крутят да чертей мутят. Разве не понятно, что вывеска для доброго взаимопонимания может быть любой? Почитайте Тихоплавов (Шипова, кто может, потом мне разъясните, пожалуйста). Давайте говорить по существу. Я так понимаю, мы благословясь иногда каясь, разрабатываем, разпространяем саму по себе действенную информацию, в том числе в себе самих, продолжаем дело КОБ. Вывеска, равно пространство и время могут быть любыми. В штатах ли или в СССР – Святой Соборной. Дела могут быть разными. Будущие выборы, например. Выбрать надо альтернативу – информация, «камень света», «кристалл света» расставит (в отличии от рынка) все на свои места, безошибочно, с непоколебимой верой нашей упрочит доброе для большинства людей в нашей стране. Кобовцы хорошо понимают в связи с этим международную всеобщность важности информации. Скажу в лоб, давайте проголосуем за «Справедливую Россию»? Я безпартийный. Не состоял. Комсомол раньше был не переписанными баранами вовсе, но это не то. Реальная сила удвоится (ровно с этого момента?) О Путине надо, по-моему, действенно молитвенно молчать. На мой взгляд. Хотя бы для того, чтобы не травить гусей. Миронов кому нравится? Но даже президенты=П_резиденты. Что он не человек? Я не политик, вообще простой крестьянин. (Свёклу в АПК убирать, репа тоже уродилась). Надо бы стать хорошей правой рукой. Дело это ваше. ?


Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.10.2007, 15:29
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Интересна позиция Celdox.
Цитата:
Мне так надоело, что ведется такая наглая контекстно-внеконтекстная эксплуатация того отрывка из Библии о господстве над всеми народами...
Честно? Я рад, что вам это надоело. А почему? Может не будете дурачить людей.
А если по существу Вашего мнения, то вы хорошо понимаете, для чего здесь все это пишете.
КОБ представила в деталях ход исторического процесса как управляемого процесса. Она показала, что, если касаться библии, библейская идеология встроена в общую систему управления народами. КОБ развернуто и детально описала весь иерархический пласт этой системы, выстроеной (кем?) в социуме. А библия составная часть этого пласта (функционально).
Я, допустим, понимаю, что описать, познать систему можно только находясь над этой системой.
И неужели Вы сможете доказать кому то обратное?
И если .
Цитата:
..Пока Вы пришли к следующему выводу:
КОБ - это скореее социологическая, социологическо-экономическая концепция, чем мировоззренческая.
,
то это означает, что Вы или глупец?-что не похоже, или осуществляете целенаправленную деятельность по одурачивинию людей?
КОБ это именно мировозренческая наука, т.к. и библейская доктрина ей по зубам.
Старый завет действительно наука для евреев. На ее основе формируется культурный еврейский пласт, в основу которого закладываются определенные старым заветом функции. Т.е. определена роль еврейства, как функционального модуля в общей системе управления народами. В основе их культуры старым заветом заложена идеология, описание которой однозначно читается каждым разумным человеком в библии, т.к. там черным по белому написано. И суть этой идеологии сводится к следующему:
1. Зуб за зуб, глаз за глаз, дали тебе по щеке, оторви обидчику голову...
2. Не давай в рост брату твоему, а давай всем другим...
Но "ими" же изобретен другой информационный модуль, призванный закладывать другую культуру, с другой идеологией. И этот информационный модуль называется новый завет. Да, там действительно заложена другая идеология, как ее называют-идеология "любви". Там действительно заложена в основе главное:
1. Дали по одной щеке, подставь другую.
2. Сняли рубаху, сними и верхнюю одежду.

Да, действительно этот модуль уже не для евреев. Да, это для тех, кому дают в рост. Да, это для тех, чья собственность есть "их" собственность, только во временном пользовании.
Да, не даром сказано в нов. зав. словами Христа-...Что ты рыбу ловиш?, пошли со мной, я научу тебя ловить души человеческие.
Неужели Вы не понимаете, что введение в библии уже на второй странице вместо слова Бог, слова Господь, (а оно энегетически другое) и, далее, прямое повествование о житии с рабством, есть прямое программирование на рабство, подчиненность, рабскую душу. И нет в этой библии ни чего хорошего, по крайней мере для меня.
Не ужели Вы не понимаете, что обучение ребенка заповедям нов. завета есть прямое программирование его психики на плохое. Если Вы ребенку начинаете утверждать"не убий", то ребенок задает вопрос, а что, можно и убивать???. Для него убийство противоестественно, т.к. он есть природа, т.к. все во круг есть природа и все вместе они есть единый процесс жизни. Это естественно. Естественно для человека.
Но когда в школу к детям приходят "благодеятели" фонда Сораса и принося инструкции по применению наркотиков, внешне с гуманной целью, обучают наших детей наркотикам, разве это не одно и то же?
Нет, избавте наш народ от Вашего понимания КОБ. Пусть Ваше будет Вашим, но не моим.
Мы должны жить безопастно, мы должны уметь защитить себя и наших детей от вашего тлетворного влияния.
Пока КОБ, которая может быть и должна быть лучше-вот средство, наука, идеология, концепция.
Ваши предложения есть предложение вернуться нам назад. Я думаю, не получится.
А какая по Вашему мнению МОЖЕТ быть альтернатива КОБ?
И сколько вариантов таких альтернатив возможно?
На чем эти альтернативы могут быть основаны?

Я думаю, что постановка подобных вопросов не корректна. Альтернативой КОБ может быть только Концепция Общественной НеБезопасности-рабство.
Вся ценность лично для меня КОБ заключается в том, что поставлен сам вопрос о безопасной или не безопасной жизни. До появления КОБ, как систематизирующего, структурирующего сознание труда, мое понимание было другим, если оно было вообще в части рассматриваемой тематике.
Я не знаю ни одной науки, которая целостно, мировозренчески рассматривает жизнь как единый процесс.
Понимание же того, что общество должно организовывать свою безопасность и реализация этого в жизнь, по видимому, может обладать деталями которые и можно обсуждать.
Я думаю, всем понятно, что жизнь должна быть безопасной. И свободной от рабства.
Без КОБ человек свободен только в самообмане.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.10.2007, 21:24
Celdox Celdox вне форума
гость
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 34
Celdox на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Я все же пока не буду отвечать, приведу только цитаты, по которым не согласен с Вами, Соловей. Все же лично мне надо лучше изучить КОБ.
Цитата:
КОБ это именно мировозренческая наука, т.к. и библейская доктрина ей по зубам.
Цитата:
Мы должны жить безопастно, мы должны уметь защитить себя и наших детей от вашего тлетворного влияния.
Цитата:
Ваши предложения есть предложение вернуться нам назад. Я думаю, не получится.
Совет только один. Отвечать по существу. А мной уже были заданы довольно серьезные вопросы. Ответа на них пока нет. Ну... я буду сам искать в материалах КОБ.

Ну ладно. Одна ремарка. Очень серьезное. Прямое заблуждение Попова и (всех??) кобовцев (причем мной действительно уважаемых, если они все это делают от чистого сердца, т.к. пока КОБ - это в соц. и экон. плане то что я давно искал).
Онтогенез НЕ повторяет филогенез. Закон Геккеля - фальсификация и заблуждение. (Мной этот вопрос изучен довольно давно, пример ссылки ниже.)
[b]http://www.ateismy.net/content/sprav...ns_gekkel.html[b]

(Самое интересное, что даже если здесь (в рядах ищущих правду) найдутся и находятся те, которые не принимают правды, что же по остальным вопросам.)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.10.2007, 05:38
alkef alkef вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 13
alkef на пути к лучшему
По умолчанию Альтернатива КОБ

Внимание! Признание ошибки.
С большой долей вероятности был неправ с теорией физического вакуума Шипова Г.И. Интернет огромная сила! Только здесь можно найти если уж не саму правду, то хотя бы различные точки зрения. За 90-тые годы миллионными тиражами могла издаваться чистейшая ложь, без осознания ее порой авторами. И простительно человеку впасть в искус быть лишний раз обманутым. Нашим отцам и дедам было трудно. И их, конечно, обманывали и не говорили правды. Но сегодня в мире ложь правит бал, равно сатана равно деньги (да еще доллар, в этом смысле евро недалеко ушел). Но зато у нас есть Интернет, хотя он еще многим недоступен. Кобовцам это должно быть интересно динамикой разпространения информации. КОБ ведь до самого последнего времени мало людей знали. А правду человек ищет всегда. Вот и бог ваш долгими скрытыми путями ходил, а людям он нужен был и они его находили без вас. Это тоже информация. И на мой взгляд полезная. За бога в душе судить может только Промысел. Но о более конструктивном.
ЛжеВАК, лженаука, а кто сегодня не лже? КОБ, понятно. Но красивая же теория. Да и у Эйнштейна мечта всей его жизни была – описать, «замкнуть» теорию единого поля. (Надеюсь быть услышанным). А тут Тихоплавы вместе с Шиповым, Акимовым и целой группой других товарищей замкнули, да еще как замкнули. Ну да бог с ними теперь. Ведь остались общепризнанными поля инерции или кручения. Да и физический вакуум как весь мир таит в себе еще безпредельное непознанное. Так, что при виде других академиков откровенно думаешь – слава богу, что сам не академик.
По существу альтернативы КОБ. Если бы Эйнштейнсегодняшний создал теорию единого поля, стала бы она альтернативой КОБ? – скорее всего нет. Кто-то из форумчан сказал, что на первом приоритете с триединством и понятием бога мы можем породить вектор ошибки, КОБовцы втянут людей на неправильный корыстный путь, а потом станут той же элитой. Порочный круг. Я не школьник. До триединства сформировалось в сегодняшнем мире мировоззрение, связанное с информацией на простом обывательском уровне. С мерой для меня КОБовское стало нечто интересным, но и непривычным. Это вовсе не мое, не академическое мнение, что триединство новое миропонимание, звязанное с КОБ. Прекрасно адекватно, кстати, работает при рассуждении об эволюции человека, вообще о человеке. Сколько лет КОБе? И до КОБы было время? Может что-то поэтому, однако, смущать привыкшего человека? Или КОБ для молодых только?
Кстати, я Celdox не понимаю, не мое это. По Маяковскому: я волком бы выгрыз бюрократизм – мандатам почтения нету! Толпэлитаризм печенкой чувствуешь. Вьелся на клеточном уровне. Бабушек и дедушек от храма сетями не отгородишь. Но работающие ведь поросятами у корыта рвут друг другу уши. При этом добиваются успеха и еще поучают: «Локоточками-то надо работать!» От чего это? Библия не равно осеняет благословением всех без разбора? И более того усердно не готова тут же причастить погибающего? Да до КОБовцев были эти святые люди, которые выводили людей из этого дерьма. И если есть что-то святое в КОБе, то только это. Поэтому с первым приоритетом завязано намертво именно это КОБовское учение о толпэлитаризме. Здесь же нравственность. Здесь же и учение о триединстве и боге. Не разорвать эти вещи. Учение о толпэлитаризме – главнейший вектор КОБ. 300 миллионов людей-животных в Индии, миллиарды по миру. Америка, обжирающаяся младенцами и России! Кому такие звезды? Богу и триединству терпимо суждение о них. Богу нестерпимо должно стать первое. Поэтому надмирный бог для меня далек. С таким богом мы мирно можем продолжать пастись животными. Бог внутри меня, бог единый, бог внутримирный, кровно зросшийся с живым – мой Бог-Единство и Единство-Бог. Как он мешает вашему триединству? Чем? И вашему Богу? Неужели вы не видите, как этот Бог-Единство адекватно объясняет мир простому смертному, каждому? Я вам скажу еще адекватнее: альтернативой КОБ есть живая КОБ, единая с ней!
Модератору. Это называется тянуть одеяло на себя? С КОБ? Да если хотя бы и так. Имею право. Моя нравственность нисколько не страдает. Пусть каждый назовет КОБ своим… Ведь дохнем же! Не этот ли вопль может изпугать ГП внутри нас!? Не этот ли вопль не раз уже зпасал Россию!? Даже если уже ее спасти невозможно…, так не вместе ли уж со всем единым миром Миром произрасти?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.10.2007, 23:51
Аватар для Майя
Майя Майя вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 225
Майя на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Celdox пишет:
Цитата:
Онтогенез НЕ повторяет филогенез. Закон Геккеля - фальсификация и заблуждение. (Мной этот вопрос изучен довольно давно, пример ссылки ниже.)
http://www.ateismy.net/content/sprav...ns_gekkel.html
Неубедительно. На самом деле, эмбрионы с современных фотографий также имеют много сходства. Кроме того, не забывайте про атавизмы (люди с рудиментарным хвостиком, с полностью обросшим волосами лицом, с несколькими парами сосков)
Данные генетики опять же... например, с мышами у нас сходство генотипа в пределах 99,9, вот так-то
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 28.10.2007, 15:56
vlgsh vlgsh вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 1
vlgsh на пути к лучшему
По умолчанию эзотерическая философия

эзотерическая философия-например, труды владимира шмакова, муравьева, той же блаватской, успенский-гурджиев - как они соотносятся с мировозренчискими принципами КОБ
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 28.10.2007, 19:54
vlgshramblerru vlgshramblerru вне форума
новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1
vlgshramblerru на пути к лучшему
По умолчанию а как бытьс эзотерической философией

а как бытьс эзотерической философией - шмаков, муравьев, блаватская, успенский-гурджиев, датот же калинаускас?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.11.2007, 13:08
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Думаю, все труды пер..

Думаю, все труды перечисленных людей-полезны. Они занимают свое место.
Но мы сейчас о методологии. Методология, думаю, происходит от слова метод-как, каким методом, способом я познаю окружающий меня мир. Это технология. Спонтанность, на некоторых уровнях развития человека, тоже технология. Но технология может быть разная. В конечном итоге, и не правильная. С точки зрения оптимальности, достижений и т.п.
Методология КОБ-лично для меня, упорядочила, изменила мой взгляд на жизнь. Позволила, лично мне, увидеть больше. Я благодарен.

С уважением, Соловей.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.11.2007, 19:32
wowan7 wowan7 вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 1
wowan7 на пути к лучшему
По умолчанию Альтернатива КОБе, в..

Альтернатива КОБе, в понимании этого слова, уже имеется - это сегодняшнее наше с вами существование.
Не альтернативу нужно искать, а дорабатывать то, что имеем. КОБа, на мой взгляд, это попытка переделать (подстроить) Систему (цивилизацию), созданную жрецами, под цели справедливой жизни. Но цели воплощенной цивилизации и пока в основном, имеющейся в теории молодой КОБы (способов воплощения очень мало) - абсолютно противоположны, а следовательно, нужно каждому учиться думать своей головой, уметь моделировать будущее, зная и изучая историю, её скрытые страницы открывать.
По-поводу книг Мегре серии "Анастасия", на счет по-шире, по-глубже и т.п. Всем КПЕшникам настоятельно рекомендую прочитать их, для особо нетерпеливых можно начать с 4-й или хотя бы с 3-й книги, вернуться к началу все равно придется. Выдернув один два диалога мысль не поймаешь, а время потеряешь.
Процесс сотворения и распространения анастасиевской концепции начался пораньше, чем КОБа. И наглядный для всех на фактах процесс сопротивления жрецов и всей пирамиды виден на лицо. С 2004 года американский прихвостень господин Дворкин,обвиняет анастасийцев в сектантстве, конференцию в Новосибирске затеял, якобы международную для цели обвинения людей в сектанстве. Церковь, телевидение газеты, типа "МК" начали одновременную атаку на Новое рациональное зерно Русского народа. Между тем, г-н Дворкин, непосредственный член Российского аналога Американской организации, главный сектовед, как он сам себя позицирует, ранее эмигрировал в Израйль, а затем США, проходил там спец - обучение, Вернувшись в Россию, назвал себя самым главным - преглавным сектоведом. Нападки не прекращаются и сегодня. Но приверженцев концепции Анастасии от этих нападок стало не меньше. Эти люди тоже получили различение, что правильно, а что нет. Кроме того Анастасия учит чувствовать (принимать мысли через чувства, как наиболее точным способом, данным от Бога) абсолютным инструментом человека - сына Бога - совестью.

Какие еще, более убедительные аргументы нужны КПЕшникам, чтобы понять, что воплощение концепции Анастасии - есть правильный процесс.

Чтобы не было поверхностного представления о книгах Анастасии, что там нет пустых мыслей предлагаю почитать выдержку - притчу о сути демократии, ну чтобы хотя бы почувствовать "о чем там" http://slil.ru/25060471

Прочитав это, а потом и все книги Анастасииclick here (скачать электронный вариант можно абсолютно бесплатно), зная уже КОБу (а в основном лекции Петрова - они по мысли более сильные) можно сделать один вывод: эти две концепции - две стороны одной медали, - а значит нужно искать пути объединения усилий в стремлении к справедливой жизни и построению Новой цивилизации.

Для христианистов и библейцев, хотел бы посоветовать даже не пытаться объединить КОБу и Библию -взаимопротивоположные вещи. Христианство, какое бы у него не было обличие: православное, католическое ... - на Русь оно пришло и встало на трупах и крови наших предков, выжигая огнем и рубя мечом культуру и знания куда более высокие, чем у нас сегодня, и всё это христиане-иноверцы делали от имени (и по поручению - уже понятно кого на самом деле) ихнего бога. А этого простить во времени и вечности никак нельзя. Ну а если вы русский, то совесть подскажет, что нужно искать правду о прошлом наших предков, а не "богоизбранных еврейцев" из ветхого(дряхлого) завета и восстанавливать свою русскую память, связь со своими предками, чтобы наращивать силы для будущих времен и поколений.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.11.2007, 20:36
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию wowan7 пишет: Альте..

wowan7 пишет:
Цитата:
Альтернатива КОБе, в понимании этого слова, уже имеется - это сегодняшнее наше с вами существование.
если нам не по душе направленность протекающих ныне процессов, значит хоть один шаг ПРОТИВ них уже сделан, что не может не радовать...

monteque пишет:
Цитата:
А какая по Вашему мнению МОЖЕТ быть альтернатива КОБ?
И сколько вариантов таких альтернатив возможно?
На чем эти альтернативы могут быть основаны?
говоря о направленности развития всей земной цивилизации надо признать, что выбор невелик и «опирается» всего на две альтернативы:
Источник: Рабочие тетради по военной статистике (1892-1903г.г.), рукопись, сверено по «Заметки по военной статистике» Изд. ГШ, СПБ, 1910г. (приводится в современной орфографии).
Вне какой-либо зависимости от целей и причин её обретения, монополия пути сообщения уже самим фактом своего появления безальтернативно принуждает к автоматическому установлению монополии заселения, но именно теми способами, которыми была достигнута монополия пути сообщения.
Но...
В то же время монополия заселения в прямой зависимости от целей и причин её утверждения самим этим фактом принуждает к установлению своей монополии пути сообщения именно теми способами, которые гарантируют безусловную незыблемость монополии заселения, а также целей, ею преследуемых…
Конец цитаты.
Как видите, ещё в начале прошлого века, пускай несколько громоздко, но были прописаны одновременно две альтернативы геокультурной+геоэкономической+геостратегической направленности развития цивилизации.
Тем кто всерьёз интересуется историей предлагаю самостоятельно(тогда это будут действительно ВАШИ знания рассмотреть и выделить НАПРАВЛЕННОСТЬ многовекового пути Русской Цивилизации и противостоящего ей сатанинского эгрегора, воплощённого в действия иных "государств".
Может быть это и будет ответом на "краеугольный" вопрос темы...
С уважением, Лютый
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.11.2007, 08:50
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию wowan7 пишет: эти д..

wowan7 пишет:
Цитата:
эти две концепции - две стороны одной медали, - а значит нужно искать пути объединения усилий в стремлении к справедливой жизни и построению Новой цивилизации.
Я бы сказал разные "грани" одной истины. Проблема в том, что мы можем иметь дело только с гранями истины, которые как правило логически несовместимы. Чтобы "объединить" концепции, необходимо создать новую концепцию, которая тоже будет логически противоречива с изначальными, причем таких "новых" конгцепций можно разработать множество.

Еще одна трудность состоит в том, что любая концепция лишь обобщенное описание истины (реальности) и она никогда не будет полностью ей соответствовать, потому что во-первых, реальность бесконечно сложна, во-вторых, она как пламя постоянно изменяется, и в третьих, природа мысли человека принципиально отлична от природы реальности, то есть в своем сознании человек не способен повторить хотябы частичку реальности.

Поэтому мы может говорить только о точности концепции (теории) - адекватности. Существует только один способ такой оценки - это опыт. Любая концепция - это обобщение опыта, причем того, который человек имеет на момент этого обобщения. Как правило через некоторые время человек получает новый опыт, который никак не вписывается в существующую концепцию. Например, человек свю жизнь считал, что все лебеди белые, однако кто-то ему вдруг заявляет, что где-то там он видел встретил черного лебедя. Как поступить с этим новым опытом? можно посчитать то животное возможно не является лебедем, возможно это мутант, можно обвинить того, кто сообщил о черном лебеде в некомпетентности, а можно поехать в те места и самому убедиться в том, что действительно черные лебеди существуют. Однако в последнем случае придется менять концепцию, и как правило изменения затронут какие-то другие выводы, возможно в целом все мировоззрение.

Как правило люди склонны держаться за свои убеждения до конца, причем особенно этим страдают, те кто отождествляет свои убеждения с действительностью. Они как правило говорят, что "Истина всегда одна" и конечно же считают свою первую концепцию истиной. В этом заключается суть религиозного мышления - фанатизма. Нужны очень серьезные потресения чтобы "заставить" такого человека изменить свои убеждения.

Судя по организационному устройству, в КПЕ первенствует именно религиозное мышление, хотя здесь на форуме я встретил людей свободных от этого недостатка.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.11.2007, 19:01
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию У всех посетителей с..

У всех посетителей страницы я вижу одну проблему: они или не прониклись в глубину образного восприятия учения об Анастасии или не освоили диалектику КОБ. Мне пришлось освоить обе эти "ипостаси" и могу выразить такое мнение: обе эти концепции суть одно и то же. Сопоставить их терминологически трудно и мне, но попробую. В терминах КОБ они подобны двум большим полушариям головного мозга человека. Анастасийское учение подобно правому, отвечающему за предметно-образное мышление. КОБ-левое, как ни обидно, отвечающее за абстрактно-логическое мышление. Сочетание обеих этих "методологий" и даёт возможности, описанные в динамическом программировании-разгуливать по координате процесса взад-вперёд, особенно по координате времени. По-моему, освоение одному человеку обеих концепций очень и очень трудно. Лично я знаю по жизни только одного такого. Общее наше с ним мнение-освоение Анастасии надо вести с детства, с пяти-шести лет, по одной книге В. Мегре в год, лучше каждый год начиная с первой по очередную. А старших классах взяться и за ДОТУ.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.11.2007, 15:27
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласен с Vladimir ..

Согласен с Vladimir Sh.
В качестве простейшего докозательства могу спросить, каков % женщин среди прочитавших КОБу понявших и усвоивших её?
Не говоря о том что заставить прочитать женщину КОБу это огромная сложность.
А знаете почему? Да потому что в КОБе нет души, любви, чувственности...
Да и понимание бога какое-то примитивное.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.11.2007, 22:26
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Андрей1 , Vladimir S..

Андрей1 , Vladimir Sh ,wowan7 - вы правильно рассуждаете я тоже изучил обои эти теории и полностью вас поддерживаю. Хотел бы сказать вот о чём у КОБы больше шансов пробится со своей идеей в политические круги и во власть(там сидят учёные мужы которые мир понимают через ум) У КОБ есть ряд экономических шагов понятных для государственника, и эти же шаги по сути ведут к построению родовых поместий. У Мегре же таких шагов нет - есть конешно законопроекты но они "перепрыгивают через виток спирали" то есть государственнику не понятно за что он отдаст этот гектар- ни налогов ни прибыли ни рабочих рук для государства. Необходимы предварительные реформы и КОБ как никогда к стати. Ведь все шаги КОБ только укрепят позицию родовых поместий в новом жизнеустпойстве.
И ещё вспомните вот что "верховный жрец"- уже сдался, так что боротся почти не с кем. Остались разрозненные кучки элиты которые по инерции думают что они правят миром. И в умах КОБовцев и анастасиевцев та же инерция от старого мировосприятия, которая говорит:"не доверяй, предадут". Хотя СУТЬ-ОДНО, идём в одном направлении, только через разные призмы смотрим на путь - кто через сердце, кто через ум. А про обьединение я думаю говорить ещё рано пока такое отношение к чистоте первоисточника. Идеальным решением было бы сесть Мегре (можно вместе с Анастасией) за один стол с членами ВП СССР.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.11.2007, 13:34
Vladimir Sh Vladimir Sh вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 76
Vladimir Sh на пути к лучшему
По умолчанию Продолжаю предыдущее..

Продолжаю предыдущее сообщение. Возможно, сочетание двух вышеописанных методологтй и есть главное секретное методологическое
оружие древних жрецов( известных из книг), которое они передавали в преемственности поколений. Именно оно даёт возможность
увидеть то, чего нельзя разглядеть другими способами. Но, и ещё раз но. Это не даёт им более важного- РАЗЛИЧЕНИЯ. Различение
даёт Нечто иное, трудноуловимое.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.11.2007, 03:28
snezer snezer вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 60
snezer на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: И ..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
И ещё вспомните вот что "верховный жрец"- уже сдался, так что боротся почти не с кем.
Очень сильно с этим не согласен. Ведь второй виток войны за природные ресурсы на территории нашей страны уже начался. Пример тому хотябы появление так называемой "Другой партии" во главе с Эдуардом Лимоновым. Эту партию не зарегистрировали и цитирую практически дословно:"... мы будем добиваться отмены результатов выборов в государственную думу всеми возможными законными методами "! Хотя скорее всего кислород им перекроют но СИГНАЛ ПОДАН и ИНФОРМАЦИЯ ВБРОШЕНА В СУПЕРСИСТЕМУ.

Димитрий8 пишет:
Цитата:
А про обьединение я думаю говорить ещё рано пока такое отношение к чистоте первоисточника. Идеальным решением было бы сесть Мегре (можно вместе с Анастасией) за один стол с членами ВП СССР.
Это не есть возможно!!!! Попробую пояснить, скажу сразу, не претендую на истину в первой инстанции и это мое личное мнение. Однако же я считаю, что учение МЕГРЕ, если его таковым можно назвать, для меня суть пустой звон. Я поясню, после почтения одной его книги у меня не появилось желания вникнуть в его учение более полно, что я под этим понимаю, то есть начать изучать сопутствующие науки, чтобы применить полученные знания. Чего не скажешь про КОБ. Это превое.
Хорошо, родовые поместья, все идут в родовые гнезда, перестают интересовать такие вещи как промышленное производство, переходим на натуральное хазяйство, добыча полезных ископаемых, наука и техника, так получается? Или я что-то не понял?
Если же учение Мегре применять только для реформирования аграрно-промышленного комплекса страны то это утопия. Причем не жизнеспособная. Потому как подразумевает интенсивный способ развития плодородных земель а весь мир живет по экстенсивной, которая более эфективна.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.11.2007, 08:30
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию snezer пишет: Хорош..

snezer пишет:
Цитата:
Хорошо, родовые поместья, все идут в родовые гнезда, перестают интересовать такие вещи как промышленное производство, переходим на натуральное хазяйство, добыча полезных ископаемых, наука и техника, так получается? Или я что-то не понял?
Никто не призывает отказываться от экономических отношений. Анастасия же говорит что деньги - вещь полезная, если пользоваться с умом. Просто почитайте до конца эти книги.

А то что объединение невозможно с этим я с Вами согласем. Любое более или менее серьезное учение содержит свою логику, простой перенос тезисов из одного учения в другое нарушает такую логику. Поэтому чтобы объединить два учения нужно провести серьезную концептуальную работу и создать новое учение, а значит нужно создавать третью партию.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 26.11.2007, 15:48
snezer snezer вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 60
snezer на пути к лучшему
По умолчанию А причем здесь деньг..

А причем здесь деньги. Деньги это грубо говоря эквивалент стоимости. Предложите что-либо другое. Я говорю о материально производстве.
А вообще говоря любое филосовское учение направлено прежде всего на создание определенных мировозренческих взглядов, то-есть на формирование мировозрения. К сожалению, я видел какое мировозрение формируется у человека с неподготовленной психикой, ни чего хорошего. Напоминает влияние какой-нибуть секты уж извените меня за сравнение.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.11.2007, 16:18
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию КОБ со временем отто..

КОБ со временем отточится до неузнаваемости, причём в лучшую сторону, процесс уже идёт.
И бояться что народ не примет его не стоит, ко времени выхода КОБ в широкие слои, это будет
основой к построению нравственного социализма...одно только но, упускать КОБ из рук не стоит ... всё упраляемо.
Отточеный под мировосприятие народа КОБ и будет альтернативой первоначального издания КОБ...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.11.2007, 16:18
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию КОБ со временем отто..

КОБ со временем отточится до неузнаваемости, причём в лучшую сторону, процесс уже идёт.
И бояться что народ не примет его не стоит, ко времени выхода КОБ в широкие слои, это будет
основой к построению нравственного социализма...одно только но, упускать КОБ из рук не стоит ... всё упраляемо.
Отточеный под мировосприятие народа КОБ и будет альтернативой первоначального издания КОБ...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot