форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 04.03.2009, 21:04
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Все оно так ребята, и Пушкин гений и скворец ученый, а язычество смертный грех по библии.
Но одно мне не ясно: в библии дача денег в рост запрещена, в начале частично, затем и окончательно под угрозой смерти.
Почему идеологи коб искажают истину, утверждая что это не так, якобы в библии разрешена дача в рост и на этом якобы библейском принципе выстраивают систему управления мира?
Согласен: в мире вся банковская система построена на даче денег под проценты, все это так, но вопрос:а причем здесь библия?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 05.03.2009, 00:15
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
в библии дача денег в рост запрещена, в начале частично, затем и окончательно под угрозой смерти.
Цитирую по Торе (пятикнижие Моисея):

Ваикра 25
36 НЕ БЕРИ С НЕГО ПРОЦЕНТЫ И РОСТА, И БОЙСЯ ВСЕСИЛЬНОГО ТВОЕГО, ЧТОБЫ ЖИЛ БРАТ ТВОЙ С ТОБОЙ.

Кто имеется в виду под братом?

Дыварим 23
20 НЕ БЕРИ С БРАТА ТВОЕГО ПРОЦЕНТЫ: НИ С СЕРЕБРА, НИ СО СЪЕСТНОГО, НИ С ЧЕГО-ЛИБО, ЧТО МОЖНО ОТДАВАТЬ В РОСТ.
21 С ЧУЖЕЗЕМЦА МОЖЕШЬ БРАТЬ ПРОЦЕНТЫ, НО С БРАТА ТВОЕГО НЕ БЕРИ, ЧТОБЫ БЛАГОСЛОВИЛ ТЕБЯ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ВО ВСЯКОМ НАЧИНАНИИ РУК ТВОИХ В СТРАНЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ВХОДИШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ.

Могу на иврите процитировать, для сверки.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.03.2009, 01:23
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Повторю

Цитата:
в библии дача денег в рост запрещена, в начале частично, затем и окончательно под угрозой смерти.
Sasha привел пример частичного запрета, я же повторю слова о полном запрете:

Иезекииля 18: 5 Если кто праведен и творит суд и правду,
6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того,
11 чего он сам не делал совсем, и на горах ест жертвенное, и жену ближнего своего оскверняет,
12 бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость,
13 в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.

выводы делайте сами.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.03.2009, 06:39
arat arat вне форума
гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 35
arat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

"Все путём у нечисти и даже совесть чистая". В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.03.2009, 14:49
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Скажите, а что это вы 2 стих из Иезекили забыли процитировать?

(2) Что с вами? Вы рассказываете притчу эту в земле Йисраэйля, говоря: "Отцы ели незрелый плод, а у сыновей оскомина".

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Почему идеологи коб искажают истину, утверждая что это не так, якобы в библии разрешена дача в рост и на этом якобы библейском принципе выстраивают систему управления мира?
Интересное предположение. Это идеологи КОБ, по вашему написали в Библии:

Цитата:
23.19. Не отдавай в рост брату твоему (Иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20. ИНОЗЕМЦУ (не-иудею) ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЁШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ;
28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, а они над тобою не будут господствовать]
А тот отрывок из Иезекиля, который приведён вами - никак не противоречит Второзаконию Исайи, так как обращён к иудеям, которым и во Второзаконии прямо запрещено давать в рост "брату своему" - иудею.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Иезекииля 18: 5 Если кто праведен и творит суд и правду,
8 в рост не отдает и лихвы не берет,
выводы делайте сами.
А кто вам сказал, что в Торе вообще чтото написано для вас? Там тысяча прямых указаний на то, что она написана именно для "сынов Израилевых". Я конечно не знаю, может это именно вы и есть, но у нас то речь сейчас обо всех народах.
Ну давайте сделаем выводы сами:

Цитата:
(25) И вы скажете: "Неверен путь Г-спода!" Послушайте теперь, дом Йисраэйля! (26) Мой путь неверен? Не ваши ли пути неверны?!
Цитата:
(1) И было слово Г-сподне ко мне сказано: (2) Что с вами? Вы рассказываете притчу эту в земле Йисраэйля, говоря: "Отцы ели незрелый плод, а у сыновей оскомина".
Цитата:
22(12) Взятки брали среди тебя за пролитие крови, прирост и лихву брал ты и наживался на ближнем своем, притесняя (его)
И, даже если отбросить то, что в рост запрещено давать только "ближнему своему", для которого и была написана Тора, это по вашему "идеологи КОБ" написали Библию так, что любой желающий может найти там кучу противоречий и использовать их так, как нужно в данный момент?
"Не убий!"
"Не мир я вам принёс, но меч!"
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 05.03.2009, 21:47
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

А я их выше цитировал,4 станица, вы просто невнимательно смотрели тему.


Цитата:
А кто вам сказал, что в Торе вообще чтото написано для вас? Там тысяча прямых указаний на то, что она написана именно для "сынов Израилевых". Я конечно не знаю, может это именно вы и есть, но у нас то речь сейчас обо всех народах.
Ну давайте сделаем выводы сами:

Цитата:
(25) И вы скажете: "Неверен путь Г-спода!" Послушайте теперь, дом Йисраэйля! (26) Мой путь неверен? Не ваши ли пути неверны?!
Цитата:
(1) И было слово Г-сподне ко мне сказано: (2) Что с вами? Вы рассказываете притчу эту в земле Йисраэйля, говоря: "Отцы ели незрелый плод, а у сыновей оскомина".
Цитата:
22(12) Взятки брали среди тебя за пролитие крови, прирост и лихву брал ты и наживался на ближнем своем, притесняя (его)
И, даже если отбросить то, что в рост запрещено давать только "ближнему своему", для которого и была написана Тора, это по вашему "идеологи КОБ" написали Библию так, что любой желающий может найти там кучу противоречий и использовать их так, как нужно в данный момент?
"Не убий!"
"Не мир я вам принёс, но меч!"
С чего вы взяли что библия(НЕ ТОРА) написана именно для "сынов Израилевых". ?

А вы знаете что все люди братья? Что нет ни эллина ни иудея? ни раба? ни скифа?

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
(Матф.23:8-9)

Посмотрим в этом свете: для кого же написана библия?


8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
23.19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;

Как вам такой вариант?

Цитата:
Я конечно не знаю, может это именно вы и есть, но у нас то речь сейчас обо всех народах.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.......

Дело в том что библию нужно рассматривать целиком: ветхий завет и новый завет, они неотделимы, они составляют одно целое, дополняя друг друга.

Идеологи коб из библии взяли то что им необходимо для своих, лично мне неведомых целей, взяли маленькую каплю из огромного океана.
Однако библия учение цельное, чтобы ее понять, нужно рассматривать ее полностью, а не частично.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 06.03.2009, 00:24
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной
Вы привели слова не Иисуса Христа. А вот его слова:

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; Мф 15:24

Можете привести прямую речь Иисуса, где бы он говорил обратное? Что-то типа "да нет, фигня, я передумал - теперь идите к язычникам!"
По-моему, это только диавол передумывал: "пожалуй, не буду я больше потопы сотворять, жаль людей - ведь Бог создавал их по своему подобию, всё-таки".

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
А вы знаете что... нет ни эллина ни иудея?
Правильно, в Израильском царстве, где местный народ был иудеями, а оккупанты - эллины, там этот тезис верен и обращён к местной проблеме (то же самое говорили в отношении США - "нет ни белых, ни чёрных - есть американцы"). То есть речь идёт о разрешении межнационального конфликта. У нас же на Руси таких конфликтов нет, так что нам разборки эллинов с иудеями ни к чему.

Цитата:
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
23.19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
Зря Вы так смешивете Ветхий и Новый заветы. Уж точно они писались в разных условиях и для разных людей. А Вы выхватываете цитаты из разных мест и склеиваете в "правильное" заключение. Точно так же можно нахватать других цитат и склеить в ровно противоположное.

Цитата:
ветхий завет и новый завет, они неотделимы, они составляют одно целое
Что же это за "одно целое", если по тексту следуют постоянные "уточнения" (а на самом деле, противоречия)? Почему бы не взять да и не записать сразу всё учение непротиворечиво? Кому выгодно сохранять столь запутанный текст?

P.S. помните, в СССР было полуподпольное увлечение хиппи? Ну или хотя бы рок-н-роллом, Элвисом, Битлами? Мы тоже пытались притянуть, примерить эту заморскую одёжку, убеждая себя, что все люди одинаковые, поэтому и нам всё это к лицу придётся... И как в большинстве случаев всё это нелепо выглядело - сейчас с расстояния уже очевидно. Подобное, мне кажется, происходит и при попытке приобщиться к "общечеловеческому" иудейско-эллинскому эпосу. Можно убеждать себя в том, что ты такой же как они, поэтому и на тебе их одёжка сядет замечательно. Но со стороны-то видно...

Последний раз редактировалось Sasha; 06.03.2009 в 00:57.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 06.03.2009, 18:03
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
А вы знаете что все люди братья?
Если все люди братья, тогда каму давать в рост?
Оказывается не все люди братья то
Цитата:
ИНОЗЕМЦУ (не-иудею) ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост,
Не, може канешно ребята из ведизма скажут, что иноземцы - это инопланетяне и давать надо в рост инопланетянам. Ну, дык какая разница - всё во Вселенной братья по разуму.
А ваще зря напали на эти стихи в Библии. Ведь, иудеи ни какой народ не заставляли брать в долг. Что мозгов у народов нема? Чё национальные элиты продаются? Шото мы всё в грудь себя бьём - вот славяне!!! арии!!! мы самые и язык у нас самый самый!!! А толку?
Вобщем, товарищи евреи нас обставили друзья славяне.... Есть чему поучиться.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 06.03.2009, 22:22
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Sasha, как раз об этом и разговор:
Идеологи коб взяли одну фразу из ветхого завета(иноземцу отдавай в рост) и на основе этой фразы построили все свои разработки.
И ни чего другого кроме этой фразы замечать не хотят, но ведь кроме этой фразы в библии есть и другие слова о даче в рост:

Цитата:
10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того,
11 чего он сам не делал совсем, и на горах ест жертвенное, и жену ближнего своего оскверняет,
12 бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость,
13 в рост дает, и берет лихву; то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.
Почему идеологи коб не принимают во внимание эти слова?

Вот и вы Sasha также поступаете:нашли слова об Израиле, а дальше смотреть ни хотите.

Цитата:
А вот его слова:

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; Мф 15:24

Можете привести прямую речь Иисуса, где бы он говорил обратное? Что-то типа "да нет, фигня, я передумал - теперь идите к язычникам!"
Смотрите сами:

16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:16-20)

Сказано ВСЕ НАРОДЫ, ну наверное и язычники тоже в их числе.

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 06.03.2009, 22:30
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Если все люди братья, тогда каму давать в рост?
А зачем вообще давать в рост? как вы думаете?

Цитата:
Оказывается не все люди братья то
Да братья, братья, только не все это признают.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 07.03.2009, 13:46
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

НАНОТЕХНИК, в первую очередь КОБ говорит о так называемой "иудейской этике", которая русским известна по Ветхому Завету (Тору-то мы не читаем). КОБ не "выдёргивает цитаты", а просто иллюстрирует ту самую "иудейскую этику". Иисус же её не продвигал, так что его словами не проиллюстрируешь. Приходится цитировать только Ветхий Завет. А там всё очень чётко сказано, что "ближний свой" - это иудей. И все "благие" заветы - только для своих, чтобы они друг друга не перебили. Иначе что ж это за армия получится, которая сама себя поедает?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам
Ну смотрите... Во-первых, есть мнение, что эта фраза появилась только в 4-5 веках, и ссылки на Синайский Кодекс (якобы 4-го века, а на самом деле появившийся только в 19-ом и сразу же объявленный подделкой) не спасут. Но даже если не брать это в рассчёт:

Учить апостолы могли только тому, чему их научил сам Иисус до распятия. Соблюдать апостолы могут тоже только то, чему научил их Иисус. В этой же фразе не прослеживается мотив "забудьте то, чему я вас учил, и делайте теперь иначе, а именно..." По всей логике, прежние наставления остаются в силе.

Цитата:
Сказано ВСЕ НАРОДЫ, ну наверное и язычники тоже в их числе.
Похоже на традиционное "наверное, летописец ошибся". Мне кажется разумным сначала найти объяснение безо всяких "наверное".

Понятно, что на израильской земле тогда проживали разные народы - это видно из самого Евангелие. Пойти и научить их заветам Иисуса - действительно, важнейшая миссия.

Вот, кстати, интересная статья в защиту правоверного христианства на Руси (там две страницы, нужно прочитать обе).
IMHO, это пока что самые здравые слова в защиту христианства, которые мне встречались.

Последний раз редактировалось Sasha; 07.03.2009 в 14:56.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 07.03.2009, 14:01
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Да братья, братья, только не все это признают.
Да все это признают. Если братья, тогда чё не уберают эти стихи из библии? Ну, с ними получается логическое противоречие.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 07.03.2009, 14:08
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

для многих людей критерий добра и зла определяеться на основании библии...

давайте разберемся всё же что такое библия на самом деле...

С первых строчек читатель вынужден отключить собственное критическое мышление если оно у него еще бодровствовало и рассуждать по авторитету, крот-ко(слепо) не глядя и не задумываясь, глотая всё что там далее пишеться...
только по тому что так сказал «БОГ »...
а кто тот бог что диктовал эти слова? может то сам змей нашептал?
чем отличаються слова Бога от слов змея, как их различить? и собственно кто такой БОГ ?
что значит отделил воду от воды...?

как может быть в пустом пространстве в космосе вечер и утро ? если такое возможно только когда наша планета врашаеться вокруг своей оси...а земля еще не была создана а только светила небесные...

как за 6 дней «богом» было создано то что Природой создавалось в естественых условиях миллионы лет...?

ну а дальше больше...

взять к примеру процес сотворения человека...
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему(их сколько вообще было в ту пору творцов?) по подобию Нашему(и получился РАБ БОЖИЙ ???)
и если Бог ОДИН то как так говориться что СОТВОРИМ и по Образу НАШЕМУ...?
это значит что БОГОВ МНОЖЕСТВО и БОГИ ЭТО СОЧЕТАНИЕ РАсличных природных СИЛ - МЫ - Множество мыслей единого организма...

И сотворил Бог
( в таком случае и сотворили БОГИ) человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытиё гл.1 ст.27.) сразу сотворил и мужчину и женщину - Запомните эти строки т.к. дале...

И нарёк человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помошьника подобного ему.(бытиё гл.2.ст.20) а куда же женщина делась ???

и навел навел господь бог на человека крепкий сон;( оный хирург не иначе действовал видимо уже в тихоря и одиночку) и, когда он уснул, взял одно из ребер его и то место закрыл плотью.(ст.21) с начало видимо всё же открыл плоть что бы взять ребро, или Адам был просто скилетом без плоти и кожи...???

и создал господь бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее человеку.

ну во первых если это клонирование то как из мужской ткани получилась женская...? это уже еще одна хирургическая операция...проделанная в ДО ИСТОРИЧЕСКУЮ ЭПОХУ более 6000 лет...

во-вторых, чем того ко бог, не устроила женщина созданая БОГАМИ из того же материала что и мужчина - праха земного ?

и кто собственно САМ тот Хирург генетик, который именует себя Господом богом и на заре современного человечества уже проделывал над людьми подобные опыты???

и по чему понадобилось вторую женщину создавать подобным образом клонирования если можно было как и прежде взять горсть праха земного добавить водички и вдохнуть в лице его дыхание собственной жизни...к чему такие сложности...

уж не для того ли что бы один ис рожденных ею убил своего брата... и принёс на землю горе и страдание???

в общем и целом библия написана исключительно для людей не имеющих собственного критического мышления и рассуждающих по авторитету...

и ещё малость в довесок...
КРЕ-СТ - стремление к управлению Гармонией СТабильно - устойчиво...
Хрест - разделение управления гармонией стабильности...

по чему КРЕСТ - живатворящий... народ КРЕСТИТЬСЯ на руси живут КРЕСТЬЯНИ КрестИНьи и КРЕСТ-ЯНЬ-ИНЬи...а распятого Христом зовут и утверждают что он наш пророк от БОГА Нашего ?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 07.03.2009, 16:23
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Sasha, да если бы идеологи коб сказали: вот фраза из ветхого завета из книги второзакония: (иноземцу отдавай в рост) она отражает "иудейскую этику" и вся мировая система управления создана на ее основе и большинство стран мира до сих пор живет исходя из этой порочной фразы.

Какие могут быть возражения? лично у меня никаких возражений не будет.

Но нет, говорят: библейская концепция управления, и звучит это так, как будто вся библия лежит в основе этой самой концепции.
А библия говорит не только об этом.
Идеологи коб допустили ошибку, даже не ошибку, а стратегический промах:неточно сформулировав определение: библейская концепция управления.
Намного точнее и правильнее (на мой взгляд) было бы: ветхозаветная концепция управления или иудейская концепция управления, это было бы правильно и по форме и по содержанию и не вызывало бы ни каких противоречий и возражений.Как вы думаете?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 07.03.2009, 16:43
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии и РПЦ

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Sasha, как раз об этом и разговор:
Идеологи коб взяли одну фразу из ветхого завета(иноземцу отдавай в рост) и на основе этой фразы построили все свои разработки.
Уважаемый Нанотехник!
Раскройте Ветхий завет, неотделимый, как вы верно заметили, от Библии, на любой странице - и обязательно найдёте там какую нибудь мерзость.
И почему же тогда родная славянская вера была "огнём и мечом" замещена христианской, которая, якобы, есть любовь?
Вам приводят цитаты, где идёт прямое обращение к "сыновьям Израилевым".
Вы утверждаете:
"а в другом месте написано, что Библия не только для них написана".

Я даже не буду просить вас привести цитату, где бы в библии рассказывались былины из жизни славян, а не иудеев, с их родовыми традициями и укладом жизни, который почемуто свят для вас, или шло бы обращение к славянам.
Меня другое интересует: а вот если в племени мумба-юмба, например, хранится книжка, в которой написано, что она не только для плдемени мумба-юмба, а вообще для всех народов? Это будет обозначать, что нам ещё раз нужно будет поменять веру?

Вы утверждаете:
Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
в библии дача денег в рост запрещена
на что вам приводят прямую цитату из Библии:
Цитата:
23.20. ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ
28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы
На что вы с истинно иудейской логикой отвечаете:
Цитата:
Цитата:
12 бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость,
Почему идеологи коб не принимают во внимание эти слова?
ЕЩЁ РАЗ СПРАШИВАЮ:
ЭТО ЧТО, ИДЕОЛОГИ КОБ НАПИЧКАЛИ БИБЛИЮ ПРОТИВОРЕЧИЯМИ, позволяющими трактовать её применительно к ситуации, так, как удобно толкователю, что вы нам тут и демонстрируете?
В КОБ речь идёт именно об этом: о противоречии информации по оглашению и информации по умолчанию.
В иудаизме открыто заявлено, что право на толкование Торы имеют только Левиты.
Вы нам тут пытаетесь продемонстрировать чудеса левитской изворотливости?
Не нужно. Методы нам давно известны - игнорирование "неудобных" вопросов, перевод обвинений с больной головы на здоровую, забалтывание и т.д.

Хочу вам напомнить, что наш форум называется "Форум КПЕ (форум по КОБ)"
С вашими методами ведения дискуссии, думаю, вам будет намного удобнее на форуме по иудо-христианству.

1. Обоснуйте, зачем в Библии миллион взаимоисключающих мнений по одному и тому же вопросу, и каким боком в этом виноваты "идеологи КОБ", обращающие на это внимание.
2. Приведите славянский дохристианский, да или вообще какой нибудь не-иудейский источник, в котором бы обосновывалась необходимость всем народам принять и изучить Христианство.
А то, что они сами написали о том, что их религия самая лучшая в мире и самая правильная - так это вовсе не оригинально.

Если не ответите на эти два вопроса, просьба не заниматься ЗДЕСЬ больше провокаторской деятельностью.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
НАНОТЕХНИК, в первую очередь КОБ говорит о так называемой "иудейской этике", которая русским известна по Ветхому Завету (Тору-то мы не читаем).
Распространённая ошибка.
КАКРАЗ "ТОРУ" МЫ И ЧИТАЕМ, КОГДА ОТКРЫВАЕМ "ВЕТХИЙ ЗАВЕТ" -
Пятикнижие Моисеево это и есть часть Торы.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 07.03.2009, 19:17
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Намного точнее и правильнее (на мой взгляд) было бы: ветхозаветная концепция управления или иудейская концепция управления, это было бы правильно и по форме и по содержанию и не вызывало бы ни каких противоречий и возражений. Как вы думаете?
Согласен, я тоже говорю "ветхозаветная идеология", потому что считаю такое определение более точным.
Однако же, в КОБ употребляется также словосочетание "библейское общество", а это уже весьма точное определение. Потому что оно указывает на противоречия, раздирающие христианское общество, если оно принимает Ветхий и Новый заветы на равных.
Благо, на Руси распространение Ветхого Завета было не столь успешным. Да и сама Библия была другой - ведь "библия" переводится как "книги" (во множественном числе), и составы европейской и нашей Библий различались... В КОБ под "библейской концепцией" подразумевается навязываемая Западом концепция, и в таком понимании всё встаёт на свои места.

Также в КОБ говорится об искажениях Нового Завета. При этом я не припомню какой-либо критики самого учения Иисуса. Вот искажения и отбор "правильных" книг Библии критикуется. В этом смысле Библия, действительно, использовалась как идеологическое оружие. Отсюда и "библейское общество", и "библейская концепция".


P.S. почитали статью в защиту христианства, ссылку на которую я приводил выше? Там весьма интересно.

Цитата:
Сообщение от Руслан-земляк Посмотреть сообщение
как может быть в пустом пространстве в космосе вечер и утро?
Здравый подход. Помните мою статью "Тора: три цивилизации на Земле"? (я, правда, не понял, почему её перенесли из раздела "статьи" в "местечко", ведь она касается трёх цивилизаций - то есть всего человечества)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 07.03.2009, 19:23
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Если не ответите на эти два вопроса, просьба не заниматься ЗДЕСЬ больше провокаторской деятельностью.
Ребята давайте жить дружно.(кот Леопольд)

Серов Е.И. будем объективны.
Коб заявляет что в библии разрешена дача денег в рост, так? так.
Что заявляю я? я заявляю что библейская позиция по этому вопросу не совсем такая, какой ее видят и демонстрируют всем остальным идеологи коб.

Чтобы получить объективную картину, возьмите все, что сказано в библии о даче в рост и сопоставьте в месте. Вот тогда и говорите что это полная истинная библейская информация.

В начале я сразу предупредил что пишу только о библии (рпц и христианство ни причем) поэтому большинство ваших претензий не по адресу.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 08.03.2009, 13:12
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Ребята давайте жить дружно.(кот Леопольд)
а кто против ВСЕ только ЗА...обеими руками...давайте жить все на одной планете дружно и не враждовать...иудеям их Христианство и иудаизм...а нам народам северных Земель наше КРЕСТЬЯНЬИНЬСТВО, и нашу культуру традиционную сложившуюся за многие десятки и сотни тысячилетий...

Цитата:
... будем объективны.
Коб заявляет что в библии разрешена дача денег в рост, так?
то не КОБ "заявляет", а Бог Иудейский даёт постановление как закон своему избранному народу...это если быть объективным...

если вы поддерживаете собственный тезис-предложение и желаете что бы его и все остальные поддержали то продолжение демагогии по данному вопросу уже не уместно...обсуждайте свою библию в своих синагогах...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.03.2009, 19:24
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
я заявляю что библейская позиция по этому вопросу не совсем такая, какой ее видят и демонстрируют всем остальным идеологи коб.
Ну, как написано - так и демонстрируют. Возьмите перепешите библию - и все вопросы отпадут.
Цитата:
возьмите все, что сказано в библии о даче в рост и сопоставьте в месте.
Так можно давать в рост или нельзя? или каму то можно, а каму то нельзя?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 19.03.2009, 14:41
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Сообщение от Руслан-земляк Посмотреть сообщение
а кто против ВСЕ только ЗА...обеими руками...давайте жить все на одной планете дружно и не враждовать...иудеям их Христианство и иудаизм...а нам народам северных Земель наше КРЕСТЬЯНЬИНЬСТВО, и нашу культуру традиционную сложившуюся за многие десятки и сотни тысячилетий...


то не КОБ "заявляет", а Бог Иудейский даёт постановление как закон своему избранному народу...это если быть объективным...

если вы поддерживаете собственный тезис-предложение и желаете что бы его и все остальные поддержали то продолжение демагогии по данному вопросу уже не уместно...обсуждайте свою библию в своих синагогах...
Думаю не грех повторить:

Цитата:
Чтобы получить объективную картину, возьмите все, что сказано в библии о даче в рост и сопоставьте в месте. Вот тогда и говорите что это полная истинная библейская информация.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 19.03.2009, 14:49
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Посмотрел тут различные разделы форума и во многих темах встретил мнение, да даже и не мнение, а утверждение:библия не истинна, переписана, искажена людьми,и т.д.

Господа давайте от голословных утверждений обратимся к фактам.
Итак: что конкретно в библейских текстах ВЗ и НЗ искажено?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 19.03.2009, 16:01
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Посмотрел тут различные разделы форума и во многих темах встретил мнение, да даже и не мнение, а утверждение:библия не истинна, переписана, искажена людьми,и т.д.

Господа давайте от голословных утверждений обратимся к фактам.
Итак: что конкретно в библейских текстах ВЗ и НЗ искажено?
Факт состоит в том, что Библия в "Ветхом завете" даёт ложные представления о Боге. Моисей призвал к себе левитов и дал им приказ:

Цитата:
Сообщение от Ветхий завет
«27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.» (Исх. 32, 27)
Подробнее http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=66656

Бог есть Любовь, это следует из совершенства Бога. Тот же, кто даёт указания убивать, Богом не является. Ненависть не совершенна, ненависть порочна. Но "Ветхий завет" утверждает, что человеконенавистник является Богом. А значит, "Ветхий завет" даёт ложные представления о Боге, служит дьяволу. Веру в ложь нужно искоренять. Этим Концепция Общественной Безопасности и занимается.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 19.03.2009, 16:21
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
что конкретно в библейских текстах ВЗ и НЗ искажено?
В ветхом завете при переводе иврит-греческий-церковнославянский перепутались слова "Всевышний" и "господь Всевышнего" (например, появляется запятая в словосочетании "господа, бога твоего", что равносильно перестановке запятой в "казнить нельзя, помиловать"). Также перепутано "Человек" (как вид) и "этот человек" (как персонаж).

В Новом Завете вместо "и веди нас во искушении" записано "и не введи нас во искушение" - эта путаница породила даже отдельный теологический вопрос, который до сих пор разбирается.

Для иллюстрации достаточно?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 19.03.2009, 17:40
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
В ветхом завете при переводе иврит-греческий-церковнославянский перепутались слова "Всевышний" и "господь Всевышнего" (например, появляется запятая в словосочетании "господа, бога твоего", что равносильно перестановке запятой в "казнить нельзя, помиловать"). Также перепутано "Человек" (как вид) и "этот человек" (как персонаж).

В Новом Завете вместо "и веди нас во искушении" записано "и не введи нас во искушение" - эта путаница породила даже отдельный теологический вопрос, который до сих пор разбирается.

Для иллюстрации достаточно?
Источник подскажите пожалуйста.
Ну и желательно посмотреть что говорят по этому поводу ученые, историки, богословы.

Чтобы утверждать что библия искажена, надо сегодняшний вариант сравнить с тем что был в начале.
Вы владеете первоначальным экземпляром библии?
С чем же вы сравниваете современный библейский текст, чтобы делать вывод что он искажен?

С чего вы взяли, что приведенные вами примеры есть истина в последней инстанции?




Победитель, это ваше личное мнение, дело в том что можно привести массу противоположных мнений, это ни чего не меняет, это просто вопрос личной веры каждого человека.

Вот я к примеру считаю что ветхий завет даёт ценнейшую информацию о сотворении мира, о Боге и его законах, о месте человека в системе Божественного мироустройства.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 20.03.2009, 09:46
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита Библии

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Источник подскажите пожалуйста.
Ну и желательно посмотреть что говорят по этому поводу ученые, историки, богословы.
Чтобы утверждать что библия искажена, надо сегодняшний вариант сравнить с тем что был в начале.
Вы владеете первоначальным экземпляром библии?
С чем же вы сравниваете современный библейский текст, чтобы делать вывод что он искажен?
С чего вы взяли, что приведенные вами примеры есть истина в последней инстанции?
Ну вот, как всегда. Опять "дайте авторитетов", опять "с чего вы взяли?". А Вы с чего взяли обратное - со слов авторитетов? Это не научно.
Берёте текст Пятикнижия на иврите (а Тора записана раньше Библии - или это тоже надо доказывать авторитетами?). И сами сравниваете. Неужели так сложно?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot