форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2008, 21:11
dikens dikens вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 32
dikens на пути к лучшему
По умолчанию Борьба с рекламой в лифтах.

Начала что-то совсем меня раздражать реклама в последнее время, особенно в нашем лифте. Хочу напечатать и разбросать в ящики листовки всем жильцам,а сам делом займусь в котором указано в моём письме. Есть у кого пояснения, предстоящие проблемы, идеи.

Цитата:
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает больше.


Когда я смотрю любую телепередачу, она систематически прерывается на рекламу, что стало якобы “неизбежной” нормой на современном телевидении. При этом часто упоминают, что если вы не хотите смотреть нашу рекламу, тогда платите, платите, платите и не будет больше рекламы, и обещают нам практически рай на земле, но только после оплаты. Ключевым понятием современности стала – оплата (оплати налоги и спи спокойно).

Вот я и все жители нашего подъезда оплачивают использование лифта, и что?
Видимо, рассматривая возможность размещать рекламу в лифте, логика была отключена желанием наживаться за счёт других. Именно за счёт других, т.к. за обслуживание лифта платят жители всего подъезда и соответственно обладают какими-то правами/возможностями (иначе зачем платить?).

Только ли использование лифта оплачивают жители своими ежемесячными отчислениями?
Конечно нет, сюда входит уборка лифта и обслуживание (электроника выходит из строя, кнопки ломаются и т.п.). Таким образом, если все жильцы нашего подъезда откажутся от использования лифта, тогда соответственно решению жильцов лифт будет отключен.

Будет ли рекламодатель платить деньги, чтобы разместить свою рекламу в лифте, который отключен?
1. Лично я не верю, что реклама в лифте бесплатна, т.к. знаком с таким родом бизнеса. Причём рекламный бизнес оооочень прибыльный, хочу отметить.
2. Лично я считаю, что я имею … нет, не право, им то как раз можно крутить как пожелаешь и в любую сторону..... Да и двойную мораль никто не отменял.
Лично я считаю, что если жильцы оплачивают услуги за использование лифта, тогда и наличие рекламы в лифте непосредственно зависит от жильцов, что и пытался прояснить выше.

Выводы:
Реклама в лифте должна быть размещена только с разрешения жильцов, которым, в свою очередь, должна быть предоставлена вся информация (цены, условия размещения, размеры, сроки и т.д.) для осмысленного принятия решения.

Цены можно посмотреть тут:
http://www.ra-hollywood.ru/html/services-lifts.html (Справа есть выбор города – Нижний Новгород)

Цены данного рекламного агентства такие:
Количество лифтов - 1500 Штук. (видимо, это те, в которых это агентство может размещать свою рекламу)
Форматы - A5,A4,A3 (каждый формат имеет свои размеры в мм – A5:148x210,A4:210×297,A3:297×420)
Стоимость - от 60 рублей за лифт без НДС. (вот это самое ОТ, видимо, и определят цену формата A5, т.к. из прайс-листа этого понять нельзя)
В нашем лифте размер рекламы формата A1(16 форматов A5): 16*60 = 960 рублей в месяц только с нашего лифта.

Моё мнение:
1. Пусть будет реклама (см. вывод о предоставлении информации), тогда нужно определить, что именно будет оплачивать доход нашего подъезда от рекламы (если это вообще целесообразно).
К примеру: Домофон, услуги лифта, помощь пенсионерам и т.д.
2. Я не против если данная реклама будет содержать необходимые вещи:
- Инструкцию по использованию лифтом
- Возможно какие-то предложения о работе в нашем ЖУ, объявления.
- Официальные объявления, возможно постановления правительства.

Я сам начну убираться в лифте, и начало будет положено в виде выбрасывания рекламы из оного, т.к. я сознательный гражданин и под словом уборка скрыто много приятных моментов для всего населения.

Последний раз редактировалось dikens; 30.11.2008 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2008, 23:10
salmon71 salmon71 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 24
salmon71 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Борьба с рекламой в лифтах.

Это просто. Я её методично истреблял и победа осталась за мной!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2008, 23:43
dikens dikens вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 32
dikens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Борьба с рекламой в лифтах.

У нас уже её защитили пластиковым стеклом и уже требуются инструменты для откручивания специальных винтов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot