форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2008, 00:01
Alekuchma Alekuchma вне форума
новичок
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 1
Alekuchma на пути к лучшему
По умолчанию Армия моей страны

Решил написать об армии, вероятно потому, что надо мной весит страшная угроза попасть туда, куда лучше бы не попадать. Я горжусь, горжусь и еще раз горжусь армией, в которой служили мои прадеды, мои деды, горжусь армией, в которой служил и мой отец. К сожалению, о нынешней армии я так сказать не могу. Кто-то мне говорил, что человек может превратиться в свинью очень быстро, если для этого есть все условия. Преклоняюсь перед теми солдатами и офицерами, кто не перестал себя уважать и не забыл, в какой стране он живёт. Вот малюсенький рассказ.
Мой друг Николай, настоящий друг и настоящий гражданин своей страны, в январе вернется домой. Хочу сказать, что таких людей, как он очень мало, мне вероятно до него еще далеко. Не буду в подробностях рассказывать о его личностных качествах, прошу поверить мне наслово, они очень высоки, а его физическим данным мог бы позавидовать любой спортсмен, он выглядит так, как будто всю жизнь готовился к войне (просто он хотел быть здоровым). Каждый раз, если нам удавалось поговорить, он мне повторял: Саня, делай что хочешь, скрывайся, отращиваю бороду, уходи в леса, но не попадай сюда. Еще он мне говорил, что все анекдоты про армию, это вовсе и не анекдоты... Удивительно, он окончил институт с красным дипломом, получил специальность архитектора, владеет английским, и что, армии он нужен? У меня иллюзий нет, рядовой Николай Костенко армии не нужен. Недавно, мне надо было зайти в военно-учётное бюро в институте. Начальник этого бюро, прекрасная женщина, мне популярно объяснила, кто нужен. Привожу дословно её слова: "Если ты попал в армию, притворись бревном". Всё коротко и ясно. Вообще у меня много историй. Могу рассказать, как служится моему двоюродному брату в элитном полке, могу рассказать, как мой другой двоюродный брат не может вернуться из-за границы, где работает программистом и ждёт, когда ему наступит 27, много чего могу рассказать и про себя. Несомненно, таких банальных историй на каждого жителя нашей страны придется не менее банальное число. Все всё знают, грустно... Предлагаю всем желающим написать сочинение на тему, какую армию я хочу своей стране.
Краткая сводка новостей: Расформировывается таманская дивизия; Иванов, Петров, Сидоров приказали долго жить; Семьям погибших моряков выплатят по 100 тысяч рублей. Ура товарищи, Ура, Ура, Ура!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot